RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (59) « Первая ... 35 36 [37] 38 39 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Таверна, обновленная
   Первое сообщение.    20.10.2008, 23:32, Мэорэ пишет:
Окружающий ландшафт изменился до неузнаваемости, а Таверна всё стоит на том же месте, окруженная Забором с Доской почета.

Таверну слегка подкрасили, продезинфицировали и удалили лишних паразитов. Но в целом это все та же старая-добрая Таверна: покосившееся крыльцо с огромной бочкой, полной дождевой воды, скрипящие тринадцать ступенек, за которыми - предбанник. Дальше большой зал со стойкой и столами для посетителей. Вдоль стен тянутся шланги и кабели. Именно по ним поступают наисвежайшие напитки прямо в погреб. Столики есть на любой вкус - тяжёлые восьмиместные из чёрного дерева, и лёгкие из резного ясеня. Есть даже столы без ножек. Это для тех, кто забыл, где пол, где потолок.

Но в целом это обыкновенная Таверна.


Очень короткие правила Таверны Города в междумирье
  1. Главное правило Таверны (и вообще Города в междумирье) - вы не можете двигать чужих персонажей.
  2. Бармен - NPC, которого можно двигать. Переговоры с ним и доставку заказов описывайте сами
    Но лучше предварительно почитайте две предыдущие страницы тавернского флуда, вдруг его захватили в плен инопланетяне или терроризирует своими капризами не в меру привередливая принцесса.
  3. Почитайте на досуге первое сообщение из темы "Детский сад".


О содержании предыдущих серий читайте темы с названием "Таверна".

   Сообщение № 1081. 6.3.2017, 16:52, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- умение преодолевать пространство через некое "подпространство" - мне известно, именно им пользуются драконы, так что я не удивлена, что есть другие, кто умеет появляться в разных точках пространства. - девушка вдруг замолчала и улыбнулась, убирая руку. - я увлеклась с объяснением. Я просто хочу сказать - так бывает, что люди могут находиться в двух местах одновременно.

   Сообщение № 1082. 6.3.2017, 17:14, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
- В книге по этому вопросу всё было сложнее.
Он улыбнулся.
- Помню, как мать учила меня этому.
'Смотри: ты копируешь себя, и в люой момент меняешься оболочкой со своей копией.Понял? Тогда пошли, будешь поыгать с башни.'
Нда, было занятно.

   Сообщение № 1083. 6.3.2017, 17:18, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- копируешь? - Акара слегка наклонила голову, а Нырок успешно исчез, - нет, драконы перемещаются сами в единственном экземпляре.
Девушка замолчала, взгляд вновь стал невидящим.
- Нила говорит, что нам необходим отдых, - она перевела взгляд на тавернщика, - есть тут комнаты по-теплее да вольер?..

   Сообщение № 1084. 6.3.2017, 17:39, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
- Копирую.
Он улыбнулся:
- Сколько продлится ваш отдых?

   Сообщение № 1085. 6.3.2017, 18:05, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- а сколько спят люди? - удивлённо ответила вопросом всадница.
Она встала со стула, одним движением выпила остатки вина и оставила несколько монет на столешнице. Кивнула тавернщику, на что он буркнул какой-то номер и забрал монеты.
- доброй ночи, Риз.

   Сообщение № 1086. 7.3.2017, 11:16, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
Доброй ночи, Акари.
Риз остался за стойкой. Он сидел с задумчивым видом, и чувствовал, как сквозь пространство по направлению к нему что-то двигалось.
И ему это не нравилось.

   Сообщение № 1087. 8.3.2017, 12:28, Рик Каргонес пишет:
Рик Каргонес ( Offline )
Интересующийся…

*
Сказитель
Сообщений: 332
профиль

Репутация: 8
Неожиданно, в потолке раскрылась воронка, выбросив на пустой стол мальчишку лет восемнадцати, чертами лица точно копировавшего того, что приходил много месяцев назад в таверну. Вот только теперь мальчишка был одет в другую одежду: белая футболка, явно уже для него коротковатая и из под которой торчала белая майка; темные, тоже короткие, брюки; черные носки и белые кроссовки «Adidas» с двумя черными полосами и на шнурках. Свалившись (к счастью) на пустой стол, а потом скатившись с него на пол, парень немного тупо глядел в потолок, наверняка приходя в себя. Потом мальчишка заворчал:

- Блин, вот же надо было! Захотелось ему, якобы! Блин, хоть бы матрас на стол подкинул, чтоли… Айххх… - мальчишка схватился за спину.

Ворча в том же духе, он посидел ещё несколько минут, а потом, оглядев полупустую таверну, подобрал упавшие очки, одел их и поприветствовал всех таверчан:

- Ай, ладно… Будем знакомы! Я - Рик, проэкция Неизвестного! - сказал парень с настолько кислой миной, что… ну просто не придумаешь кислее.

   Сообщение № 1088. 12.3.2017, 00:40, Рик Каргонес пишет:
Рик Каргонес ( Offline )
Интересующийся…

*
Сказитель
Сообщений: 332
профиль

Репутация: 8
Молчание. Постояв несколько секунд в полной тишине, мольчишка скривился:

- Я конечно, все понимаю, но привет хоть кто-то сказать может?

   Сообщение № 1089. 12.3.2017, 01:05, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
Молчание продлилось ещё полминуты, после чего рядом со стойкой прозвучало:
- Ну привет, несколько кисло прозвучало из уст парня, что сидел там.
Голос Риза несколько подвёл его, ибо он не очень хотел показывать своё настоящее настроение,однако внешне он был всё также невозмутим.

   Сообщение № 1090. 12.3.2017, 09:54, Рик Каргонес пишет:
Рик Каргонес ( Offline )
Интересующийся…

*
Сказитель
Сообщений: 332
профиль

Репутация: 8
Рик мгновенно подсел к Ризу:

- Чем огорчен? - спросил он, но с таким лицом, словно его что-то ужасно достало.

«Что имменно достало?» - мелькнула мысль у большинства таверчан.

Через секунду они услышали ответ:

- Блин, он опять из себя разводит этакого добрячка, что «всех утешит и поможет»! - при этом последнее (слова в кавычках) было сказано специально записклявшим и противным голосом - Гррр! Достало уже быть марионеткой его пальцев!

В следующую секунду его рука хорошенько шлепнула по щеке хозяина.

- Ну вот, теперь и оплеухи дает. Что дальше? Прыжки в костер, а потом возвращение в мир живых по его желанию? - Рик вздохнул, а потом закричал - НА-ДО-Е-ЛО! Р… - он оборвал себя, да ещё с таким видом, словно чуть не нарушил самое главное правило в игре, которое могло стоить ему жизни, а потом продолжил с невозмутимым лицом - Неизвестный, хватит меня терроризировать!

   Сообщение № 1091. 13.3.2017, 22:16, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
Риз наблюдал за всеми этими метаморфозами, и не мог скрыть несколько злорадной улыбки.
- Интересно..., - протянул он, когда парнишу немного 'отпустило'.
- и давно это с тобой?

   Сообщение № 1092. 13.3.2017, 22:42, Рик Каргонес пишет:
Рик Каргонес ( Offline )
Интересующийся…

*
Сказитель
Сообщений: 332
профиль

Репутация: 8
- Вот представляешь, только что!.. Ну, почти. Представляешь вот, что ты - мальчишка тыкнул в кого-то, потом ещё в кого-то - и ты, и ты… Да, в общем, все вы кем-то управляетесь, даже не замечая этого. «Они» (эти управляющие) дергают вас за ниточки и называют себя «Игроками», а вас - «персонажами» за которых они, якобы, играют. Мой хозяин, Р… Кхм, Неизвестный, играет мной, а за тебя играет некий «miarello», а за пивную фею на люстре - некая «Кайрэ». Я могу многих перечислить, но не в этом суть. Суть в том, что меня мой хозяин, по ошибке, ОТПУСТИЛ. И теперь частично не имеет надо мной контроль. Ну, ты это сам видел. Единственное условие, которое, как я понял, может помочь Неизвестному вернуть меня под контроль - это если я скажу его имя. Именно имя, а не «Ник», что имеют все ваши хозяева. «Ник» - это имя среди таких же «хозяев» и обычно выдуманное. Вот «ник» моего хозяина - Рик Каргонес. Представляешь?

Все слова Рика сопровождались телоподвижениями типа «моим телом манипулируют, но я борюсь!».

   Сообщение № 1093. 13.3.2017, 23:23, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
Риз смотрел на него как на..... и даже не скрывал этого.
Усмехнулся:
- Ну хорошо. Допустим - ты прав. Тогда почему прямо сейчас , ну не знаю, я не перемещусь в родной мир, например?
Ведь согласно твоей теории нами управляют существа, которые знают о нас больше нас самих. А если это так, то они могут, дёргая за ниточки, давать нам желаемое.
Он развёл руками:
- и где?

   Сообщение № 1094. 13.3.2017, 23:38, Рик Каргонес пишет:
Рик Каргонес ( Offline )
Интересующийся…

*
Сказитель
Сообщений: 332
профиль

Репутация: 8
- Дурень! - паренек шлепнул ладошкой по лбу - А, они, думаешь этого хотят? Им же интересно играть здесь, в таверне, где другие «хозяева» могут с ними поигр… - ладошка перекрыла на время рот, а потом безвольно свалилась вниз - Тьфу! Поиграть! Они же считают тебя и других персонажей «ненастоящим существом». Бездушной марионткой. Они считают, что ты даже думать не умеешь, и играют с вашими мыслями, как с мячиками! Даже сейчас твой хозяин смется надо мной, потому что считает себя королем твоего тела. И, кстати, он прав. - паренек вздохнул - Они же нас придумывают… Вот, например, Неизвестный мою внешность срисовал с себя. Даже одежду ту же оставил. В чем дома ходит. Ну, разве что кроссовки выдумал, и на том спасибо. Зато сознание и характер мои собственные, не его, лентяя и нелюдимого парня. Он вообще редко с кем-то говорит вне семьи.

   Сообщение № 1095. 14.3.2017, 11:22, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
На стойку перед персонажами приземлилсь две кружки пива.
-За счет заведения.
Сам же Оливер подвинул стул ближе к Рику.
-Итак, как же эти игроки нам приказывают? Я лично не слышу голосов в голове.
Достал из за спины деревянную куклу марионетку и начал жестеккулировать ею.
-Да и дерганий за ниточки не чувствую.

   Сообщение № 1096. 14.3.2017, 20:17, Рик Каргонес пишет:
Рик Каргонес ( Offline )
Интересующийся…

*
Сказитель
Сообщений: 332
профиль

Репутация: 8
- Ну, это очень незаметно… Он делает так, что ты думаешь, будто ты сам захотел что-либо сделать. Например, шлепнуть меня по щеке. А доказать… Хм… Можно! Эй, бармэн!

- Да?

- Прокукарекай на барной стойке.

- Что? С чего это я… А, ладно.

Бармен, естественно, «прокукарекал» несколько раз. С бездумным, застывшим лицом. А потом, после соответствующего приказания от паренька, как ни в чем не бывало вернулся на место.

- Видите? Так как Неизвестный придумывал меня похожего на себя, часть возможностей его управления осталась у меня и я могу спокойно приказывать бармену. Ну? Чем не докозательство существования «хозяев ваших дум»?

   Сообщение № 1097. 15.3.2017, 09:35, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Пожал плечами.
-мой старый друг и хозяин Безумный Джо... скажем так прокукарекать для него было обычным делом. Да и с таким понятием как гипноз мне все же приходилось встречаться.
Оливер отхлебнул прямо из куклы у которой откручивалась голова, превращая её во фляжку.

   Сообщение № 1098. 15.3.2017, 15:27, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Фонарь у дверей не горел, а под ногами хрустел мусор. Дин чертыхнулся про себя. Интересно, на чем экономят хозяева - на лампах или на дворнике? Скорее всего, последнее. Бармен как пить дать в глубоком запое, а нанять другого, кто способен совмещать обязанности дворника, сторожа и повара, не позволяет скудный бюджет таверны.
Парень поднялся по ступенькам, толкнул тяжелую дубовую дверь и оказался внутри. В лицо тут же ударил запах спиртного вперемешку с табачным дымом.
- Всем привет. Здесь вообще кормят или только наливают?

   Сообщение № 1099. 15.3.2017, 20:46, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
- Как повезёт, - отозвалчся риз новоприбывшему.

   Сообщение № 1100. 16.3.2017, 07:48, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
- Это как? - поинтересовался парень, пытаясь разглядеть в полумраке лицо говорившего.

   Сообщение № 1101. 20.3.2017, 10:56, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Акара появилась почти незаметно, спустившись откуда-то и подойдя к барной стойке, вновь попросила кла. Она удивленно посмотрела на Риза, который очевидно практически не спал. Впрочем, уточнив у тавернщика выяснилось, что её не было буквально несколько минут - комнаты обустроены таким образом, чтобы минимизировать время отсутствия гостей и увеличения времени отдыха. Она понимающе кивнула и принялась пить свой напиток.

   Сообщение № 1102. 20.3.2017, 17:22, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
- Ну, бывает, что тебе до еды не дают добраться добрые люди. Например.
Он улыбнулся.
Парень, сказавший ему об этом, выглядел... обычно. Бледное худое лицо, короткие тёмные волосы - словом, ничего особенного. Только вокруг его лица было едва заметное марево, из чего делался вывод, что некоторые его черты были иллюзорны, а быть может и все.
Риз увидел появившуюся Акару:
- Здравствуй.
И улыбнулся.

   Сообщение № 1103. 20.3.2017, 17:36, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Всадница кивнула знакомому и принялась разглядывать других активно-действующих посетителей таверны.

   Сообщение № 1104. 26.3.2017, 20:43, Chromosomka пишет:
Chromosomka ( Offline )
Time And Relative Dimension(s) In Space

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 5
Пока в таверне привычно шумела, звенела или громко бренчала простая городская жизнь ,приправленная разношерстными напитками и кое-где даже музыкой в двери просунулись сначала две головы, укутанные в маски и капюшоны, а затем и сами небольшие фигуры. Качество плащей, да и все одежды было не шибко хорошим но все же давало понять о наличии у гостей денег хотя бы на выпивку. Прошмыгнули они без лишнего шума и не задевая никого из толпящихся, встающих или наоборот только собирающихся садится за стол существ всех мастей, видов и национальностей. Под плащами хороший наблюдатель мог заметить как что-то сверкнуло, но тут же погасло за очередным движением одежды, а на руках были кольца разных металлов, форм и украшенные различными камешками. Заняв свободный столик у окна с красивым цветочком в расписном горшке одна фигура заказала себе большую бутылку красного вина, а вторая отличный обед. Расплатились дамы золотыми монетками с изображением молодого привлекательного мужчины.

   Сообщение № 1105. 26.3.2017, 21:14, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
Риз попивал какой-то напиток, притом безалкогольный, и наблюдал за происходившим в таверне.
было ли это просьбе тавернщика, или кого-либо ещё, или он действовал по своей инициативе - один бог знал.
Две фигуры появились в дверях таверны.
Он их заметил, а потому с помощью аккуратно подослал одного из своих прозрачных клонов для слежки.

   Сообщение № 1106. 29.3.2017, 10:01, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Акара поднялась почти в тот момент, как появились фигуры и решила направиться к Ризу, раз уж других собеседников не предвиделось - заново знакомиться ей отчего-то не хотелось.
- а какие драконы в Вашем мире? - она подсела к молодому человеку со своим напитком. - я помню, что не очень приятные, но что-то же заставило их так действовать.

   Сообщение № 1107. 29.3.2017, 10:20, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
Риз улыбнулся на приход всадницы.
- Да, что-то же их заставило...
Он задумчиво поктутил стакном, и ответил:
- Демоны. Всё сводилось к демонам.
Многие драконы поддались влиянию демонов эмоций. Некоторые - сами демоны, вылитые в относительно живое тело.
Я однажды общался с единственным драконом, который был нейтрален к нам, и который умел превращаться в людей.
Он грустно улыбнулся.

   Сообщение № 1108. 29.3.2017, 10:31, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Акара удивленно посмотрела на Риза.
- но ведь эмоции присутствуют во всех живых разумных существах! Как они могут быть демонами? Впрочем, есть много миров и многие я еще не видела... - девушка пожала плечами, - наши не умеют превращаться, может оно и к лучшему.

   Сообщение № 1109. 29.3.2017, 10:52, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
Риз пожал плечами:
- Я и сам не знаю. Но факт остаётся фактом.
А насчёт дракона - в общем пришлось его прикончить.
Он одёрнул себя:
- Ой, ну да, точно. Простите, забыл.

   Сообщение № 1110. 29.3.2017, 10:55, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Акара на несколько секунд побледнела, потом всё же взяла себя в руки.
-ну, это не наши драконы, может он не был с кем-то связан... - девушка слабо улыбнулась.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика