RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Космические рейнджеры: Доминаторы - Начало Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Потерявшийся, Бургак - игра в одиночку
   Сообщение № 31. 18.5.2015, 13:17, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Цитата
- Фарида, ты что со всем с дубу рухнула на старости лет, чтоб против малокского воина с ножем выходить? Да таких как ты нужно как минимум дюжина, но я о другом. Раз такая ситуация с пилотом, и нужно оставить временно корабль, то я предлагаю следующее. Не стоит драться и убивать, а стоит воспользоваться ситуацией. А тут есть выбор, либо решить все в бою, либо по мирном, сохранив жизни и корабли. Мне как малоку подходят оба пути, но раз вы меня спасли, то я бы не хотел убивать тебя. Выбирай! Какой из путей тебе по вкусу!

- Малок, ты не понял, - Фарада посмотрела на свой заляпанный кровью нож и принялась вытирать его об одежду мертвого пеленга. Закончив, она подняла голову, - Никто тебя не хочет убить, да никому это и не надо. Я прирезала этого мерзавца, - кивок головой в сторону трупа, - Потому что мне не хотелось, чтобы он стал бродить по моему кораблю, пока тебя нет. В принципе, я не в обиде. Шмотье с того трупа, - кивок теперь уже в сторону бывшего очкастого, - Ты себе забрал, на него не претендую. И на корабль тоже. Забирай себе, мне не жалко. Но садиться с кораблем на прицепе - значит сжечь оба корабля. Не стоит. А корабль сажать надо - нашу руду ждут на планете, а деньги нам нужны.
Цитата
- Не зря нас в академии учили таким предметам, как этика, эстетика и балет! Поэтому я тебе расскажу как мы можем спасти тебя и оба наших корабля. Мы сделаем так. Оба наших корабля нуждаются в пилоте, но мой корабль намного быстрее и маневренее, поэтому мне придется взять пилота на пару суток и отправится в полный Жупен, где я и найму себе пилота. После чего возвращаемся и я передаю твоего мужа обратно на корабль. И даже не прошу компенсировать уничтожение грабителей. Согласны?

- Ты говоришь, конечно, правильно, - Фарада сунула нож за пояс и глянула внутрь Квакера и снова повернулась к Бургаку, - Вот только... кредиты у тебя есть, малок? А где пилота нанять можно, ты знаешь? А ты вообще бывал на Жупене? Поэтому предлагаю другой маневр. Ты садишься в этот... Квакер, отстыковываешься, а мы летим вниз. Продаем руду, нанимаем тебе пилота и летим обратно к тебе. А за пилота... ммм... - пеленгша задумалась, - Ты отдаешь нам часть оборудования с этого корабля. Сканер там, или пушку. Что скажешь?

   Сообщение № 32. 18.5.2015, 16:35, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Бургак улыбнулся видя, что пеленгша убирает нож. Не то чтоб ему было страшно, просто после того пямятного случая, когда в академии ему предстоял спарринг с отличницей курса и просто уважаемой Мелиссы, то в знак уважения к ее особе малок надел полубоевые перчатки с титановым песком для усиления тяжести и силы, которые спецподразделения человеков "зета" использовали для борьбы с нетрезвыми представителями баров. Но история не в том. Тогда стрелок поклонился и после чего резко сделал аперкот, хук слева, хук слева и локтем припечатал в нос... и самое странное, что после столь уважаемого стиля боя, который любой малок бы был рад увидеть, человеческая самка упала в беспамятство и Бургака чуть не исключили из академии...

Но когда женщина сказала, что хотят конфисковать его сканер и пушку, то малок почесал репу:

- Я не понял, почему ты мне ставишь условия женщина, ты даже не капитан! Я не знаю, как искать пилота, но я готов воспользоваться вашим советом либо поиском. ты не думала, что есть и другой способ: а именно, я сейчас убиваю тебя. все ценное обрудование с корабля перетаскиваю на Квакер, далее перетаскиваем туда руду и более менее ценные вещи и беру за штиблет пилота и веду его, чтоб он транспортировал меня на ближайщую планету либо пиратскую базу... в любом случае за уничтожение одного корабля мне много не дадут... А это идея!

Малок улыбнулся, его мысли работали дольше чем язык, и поэтому он понял, что скоро он станет богат! После чего подлетел к Фариде и треснул ее дубинкой и арматурой...

   Сообщение № 33. 18.5.2015, 22:10, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Внезапно малок понял, что Фарада-то ему, собственно, и не нужна. Бургак быстро забыл то, что пеленги его подобрали и выходили. И теперь старуха поплатилась за это. Ржавый прут проломил ей голову, и Фарада упала на пол. Пытаясь ее добить, малок сломал прут на две части, но он уже сделал свое дело – старуха истекала кровью, хоть и была еще жива. Что дальше, рейнджер?

//Фарада на полу, сильно ранена, без сознания. Прут сломан. //

   Сообщение № 34. 19.5.2015, 13:07, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Малок не хотел так сильно бить Фариду, а просто сильно постукать дабы она смогла спокойно со всем соглашаться... После того как она уже перестала сопротивляться Бургак аккуратно взял ее и перенес на кровать, а после чего пошел искать пилота...

На душе у стрелка терзались муки, но он начал понимать, что в жизни сила это главное и ему нужно было быть сильным и непредсказуемым! Тогда он поплатится... хотя пока не было понятно кто...


   Сообщение № 35. 19.5.2015, 23:03, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Бургак аккуратно переложил старуху в кучу хлама, все-таки надеясь, что она выкарабкается. На душе скреблись кошки. Одно дело – бить пиратов и бандитов, а совсем другое – пеленгских женщин. Не путь это воина, эх, не путь…
Впрочем, малока заперли в огромной консервной банке, из которой он не мог выбраться. Это было похоже на тюрьму. А тюрем Бургак ой как не любил. Пеленг выпрыгнул из ниоткуда, как детская игрушка из коробочки.
- Эй, здоровяк, там все кончилось? Можно выходить? А где Фарада? – капитан плясал вокруг малока, заглядывая тому в глаза.

   Сообщение № 36. 19.5.2015, 23:58, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Да, Бургак не мог себя простить за столь странное нападение, но он точно решил, что будет пиратом, да и первые его клиенты это как раз Фарада и Хирам... и идей как сделать так, чтоб они отдали все что есть и не сделали гадостей у малока не было. Но у него был язык:

- Хирам, мы обезвредили пиратов, но Фарада без сознания. У меня к тебе 2 вопроса: что из того что есть на этом корабле можно перенести на истребитель? а также вопрос, Ждази, он у вас пилот или стрелок?

   Сообщение № 37. 21.5.2015, 22:51, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
- Фарада? Ужас! Быстрее, идем, – пеленг побежал по коридору, забыв о рейнджере. Лишь бросил через плечо, - Ждази технарь наш. Догоняй.

Бургак остался один в полутемном тоннеле. В принципе, он понимал, что оборудование транспорта, как и весь корабль, дряхлое и старое. А резак еще и сломан. Нужно ли это малоку. Тем более, нужно как-то перенести тяжелые ящики на корабль, установить… А корабельная система Пеленгоша 8.0, установленная на корабле, наверняка не станет работать со старым софтом просто так. Это малок помнил из курса полетной практики в Академии. Они тогда с Барахом пытались поставить старый лазер с человеческого крейсера на новый учебный истребитель. Тот был совсем без оружия, и малоки искренне не понимали этого недоразумения. Но дело тогда не срослось, и Бургак даже запомнил почему. Решить проблему было можно, но нужен был опытный инженер. Тогда Бараху как раз не хватило этого самого умения.

   Сообщение № 38. 21.5.2015, 23:03, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Бургаку не нравилось, что тут даже и грабить нормально нельзя было, Для того чтоб чтоо своровать нужно было убедить Ждази и Хирама, чтоб они ему помогли, но как это сделать малок плохо представлял. Да и преждевременное нападение на капитана все еще било по совести малока.

- Добежав до Фариды, он указал на нее... - Чтоб она выжила, нужно ее срочно доставить на ближайшую пиратскую станцию или планету - Думаю на моем новом корабле это сделать будет легко... с вас 500 кредитов и я вам помогу это сделать...

   Сообщение № 39. 22.5.2015, 23:47, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Фарада лежала на полу и медленно истекала кровью. Впрочем, она была жива и даже слегка застонала. Хирам подбежал к ней и попытался привести ее в чувство. Попытался поднять пеленгшу, но потом понял, что лучше ее не трогать пока что.

Цитата
- Чтоб она выжила, нужно ее срочно доставить на ближайшую пиратскую станцию или планету - думаю на моем новом корабле это сделать будет легко... с вас 500 кредитов и я вам помогу это сделать...


- Хорошо-хорошо, - рассеянно пробормотал пеленг, - Я беру ее и лечу на Жупен. Поможешь мне занести ее внутрь? Мне одному не справиться!

   Сообщение № 40. 23.5.2015, 00:06, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Малок радостно улыбнулся, хотяб 500 кредитов удалось стрясти... Но оставалось мимнимум.

- Ей, давай объясни Ждази, что делать пока вас нет, а я пока перенесу ее.

После чего Бургак аккуратно взял ее и понес в свой корабль... у него был глупый план, но на то он и малок, чтоб умом не блистать!

//Собственно, если все хорошо, то взобравшись на борт малок дал команду пеленгу взлетать и как можжно быстрее добираться на Жупен... А тем временем Буркак хочет понять сколько руды у него на корабле и что это за очки он конфисковал у бандюгана...

   Сообщение № 41. 23.5.2015, 16:45, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
4 января 3295 года 18.30 по местному времени. Планета Жупен, система Верона. Город Имм-Хотеп (столица), космопорт Варион.

Хирам так торопился довезти свою жену до больницы, что начисто забыл предупредить своего товарища об отлете. А может быть, он просто надеялся быстро вернуться. Впрочем, торопить пеленга и не пришлось – скорость доставки пассажиров была в его интересах. Однако пилот так торопился, что вызвал медиков прямо к трапу, и пулей вылетел из пилотского кресла, чтобы проследовать за Фарадой в больницу.
- Прости-прости, все деньги у Фарады, - бросил Хирам, когда малок попытался остановить пеленга, - Я отвезу ее в больницу и скоро вернусь. Жди пока здесь.
Делать было нечего, пеленг опять показал свое истинное лицо. Хм, а сколько у него кредитов на счете? Бургак достал гиперфон, чтобы это проверить, но экран прибора так и оставался темным. Малок потыкал по кнопкам, но ничего не происходило. Хм, тогда проверить счет с кредитами можно будет только в банке. Хотя… малок вспомнил, что неплохо посидел в баре, празднуя окончания учебы, и скорее, всего, его счет был пуст, как ледяные равнины Сторма.

Дверь шлюза закрылась, и Бургак остался один. После этого он провел небольшую ревизию на корабле и обнаружил, что руды было всего лишь 12 контейнеров, сложенных в одну стандартную ячейку - одно товаро-место. В центральном магазине можно было продать 1 контейнер по цене 12 кредитов за штуку (у терминала космопорта висело большое табло с ценами). Как знал малок из курса экономики в Академии, цена эта постоянно менялась, а самые ушлые пеленги и люди даже как-то умудрялись купить дешевле и продать дороже! Но малок, как ни силился, понять это так и не смог. И решил сосредоточиться на рукопашном бое и стрельбе. И приятно, и полезно. Не то, что кредиты считать. Жаль только, что очки пеленга были самые обычные. Может, разве что, модные какие, или что-то типа того. Ни микрокомпьютера там, ни портативного видеоэкрана – бред, одним, словом.

// Можешь ждать Хирама, можешь продать руду по стандартной цене, можешь пойти куда угодно – свобода ::D: //

   Сообщение № 42. 23.5.2015, 18:28, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Мысленно выругав себя, что не успел стащить нож у Фариды жадный малок остался без денек и с пониженной кармой, хорошо что у него появился корабль. Да и самое главное, что теперь он сможет спокойно начать свою карьеру, только вот что выбрать? Для начала нужно выбрать себе пилота и желательно получше, а потом уже можно подумать об инженере и абардажной команде. От мыслей изорта Бугака капнула слюна на пол и он понял, что пора действовать...

- Хирам, ты давай подходи, или попробуй напиши мне по гиперфону...

Когда хитрорукий пеленг скрылся из виду, то Бургак начал делать важные вещи. А именно для начала он обратился в центральный магазин и продал руду, всеравно она не нужна было ему... только вес кораблю прибавляла и следовательно уменьшала скорость...

Следующим этапом было проверка счета в банке, малок помнил что в баре пил в основном за счет человека, который потом оказался предателем, хотя потом человек ушел и Бургак дальнейшее плохо понял, но в любом случае необходимо было узнать про счет и про то, почему не работал гиперфон.

Ну и на последок он обратился в бар при космопорте к бармену:

- Ей, товарищ, не подскажешь доброму малоку, где тут можно найти хорошего пилота, ато эти 5 кредитов ищут нового хозяина...

   Сообщение № 43. 24.5.2015, 00:16, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Первым делом, малок продал всю руду по стандартной цене. Все равно рейнджер не знал, как можно было бы обогатиться с помощью коробок с камнями. Уже через десять минут подъехал автопогрузчик и забрал контейнеры. Но вот с кредитами было непонятно. Пришлось Бургаку дойти до ближайшего филиала «ГиперБанка» и запросить выписку со счета. Рейнджер обнаружил там всего лишь 294 кредита. Хотя, и это было неплохо.

Затем малок зашел в ближайший сервисный центр Старлайк Индастриз, где ему бесплатно что-то подкрутили в гиперфоне, и после этого аппарат ожил. Правда, контакты сохранить не удалось. И коллекция малокских маршей, скачанная в Сети, тоже куда-то пропала. Впрочем, и это было лучше, чем ничего.

Затем Бургак направился в бар, где рассчитывал найти что-нибудь интересное. Либо обычного наемного пилота. Народу в баре было много, и малоку пришлось поработать локтями, чтобы протиснуться к бармену. Одного легкого удара кулаком по столу, после которого бармен еле успел поймать несколько упавших от небольшого землетрясения бутылок, хватило, чтобы малоком сразу же заинтересовались.

Цитата
- Ей, товарищ, не подскажешь доброму малоку, где тут можно найти хорошего пилота, ато эти 5 кредитов ищут нового хозяина...

- Конечно, отчего не подсказать? – хмыкнул бармен, когда означенная сумма оказалась на его счету, - Воооон там сидит человек, вроде как пилот. Можешь у него спросить. Он, кстати, вроде как работу ищет.
Рейнджер поблагодарил бармена, слегка похлопав по плечу, отчего тот чуть не впечатался в пол, а затем прошел к указанному столику. Там сидел мужчина с усами, лениво потягивая пиво, и разговаривал по гиперфону.
- Так что..? Ага… Ну, ты даешь..! Десятки роботов..? Еле смог улететь..? Да ладно тебе..! Что, самому проверить..? Ну, говори координаты… Ага… Нет, кредитов не вышлю, сам без работы сижу. Ага, давай. Пока, - затем мужчина повернулся к малоку, - Чем могу помочь?

//120 кредитов получил за руду. 289 сейчас на счете. И вот он твой второй перс. Только что разговаривал со знакомым малоком, Боргом, который влип в какую-то историю. Нашел заброшенную станцию, залез внутрь и был атакован десятком роботов. Еле отбился, раненый, дополз до корабля и улетел. Дал координаты и просил кредитов. //

   Сообщение № 44. 24.5.2015, 02:27, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Малок подошел к человеку, непонятно как оказавшемуся на планете пеленгов и разговаривавшему с другим малоком и немного удивился.. "А где пеленги", но потом просто его мысли ушли и ему нужно было произвести впечатление на человека и он помня о том о чем говорили ему про людей подошел и несильно стукнул человека по плечу в знак приветствия:

- Привет, уважаю пилотов, можно присесть?

Человек, видимо неждавший к себе такого отношения и то, что половина его бокала теперь оказалась у него на одежде резко встал и со всей силы треснул малока в ответ по челюсти, отчего тот сделал шаг назад...

- Привет, сначала нужно здороваться а потом рукоприкладствовать...

- Ммм, спасибо, мне приятно, что ты так меня уважил, но я не капитан и майор и не...

Договорить малок не успел, человек поднял палец в знак того, чтоб тот остановился:

- Да мне все равно на твои знаки, главное то, что ты что-то хочешь от меня и я пролил из-за тебя пиво, поэтому метнудся к бару и принес мне еще пиво, а потом поговорим!

- Но я хотел бы - попытался вклинится в разговор малок...

- Светлого - сорт обычное портов..- окончание слова заживалось и человек сказал, о чемто подумал и продолжил - я пью "монархические слезы", возми 0,7.

Малок незадачливо пошел к бару, а человек задумчиво смотрел ему в след. "Интересно кто этот безмозглый малок? Он что-то хочет от меня, наверное старые счеты... но врядли, так бы просто треснут табуретом по голове... тогда наверное он чейто курьер, хочет меня втянуть в какую-то авантюру... не, врядли... в любом случае, если принесет дорогое пиво, то его можно использовать... а вот и он... блин, сегодня прям супер день, я нашел лоха" на лице человека появилась улыбка и он заинтересованно смотрел на малока и на принесенное ему пиво. То пиво он залпом допил и теперь заинтересованно смотрел на малока.

- Ну ты я так понимаю свободный пилот? И причем ничем не занят?

- Один из лучших в этой галактике! Я временно без работы, а что?

- Ой здорово, а почему лучший пилот без работы? Да и на планете пеленгов.. и вид у тебя как у того , кто 5 лет в тюряге отсидел?

- Ну понимаешь - человек замялся - я понятия не имел, что тот гаалец таким жадным окажется, я к нему с чистой душой через абордажный шлюз зашел, а он чтото мне все свои деньги перевел, а потом заявил, что я ему пулеметом угрожал.. обманщик, вот и пришлось изза нечестности немного потерять времени. Но теперь я вышел и думаю наняться пилотом монарха или в какуюто большую компанию...

Малок посмотрел по сторонам...

- как я понимаю, что пока не поступало предложений.

- Блин. что тебе надо, поприкалываться хочешь? или по делу пришел - человек выглядел немного озлобленным.

- ну да, по делу. Мне сказал, что ты пилот, вот и хотел узнать у тебя возможно ты захочешь вместе со мной полетать, у меня корабль есть, а пилота нет, я там один...

- думаю тысячу в день для такого пилота как я подойдет...

- блин, я не знал что ты такой крутой пилот, извини, я наверное пойду поищу когоо еще..

- стой, я пошутил. какие условия?

- Ну 30% от добычи, а такде я тут главный!

- согласен, на 30 %, но я как человек буду определять какие из твоих слов являются правильными, а какие нет.

- давай тогда так. Вот только думаю что делать..

- Ну во первых давай посмотрим гиперфон на поиск интересных событий рядом с Жупеном (заявка один) - человек начал рыться в гиперфоне... и потом продолжил - также нужно посмотреть что дает правительсво из заданий...

И команда пошла в здание правительства в поискх задания (заявка два)

- Кстати меня зовут Джон.

- Бургак.

- Давай я свяжусь с еще одним малоком Боргом, он тебе расскажет про какоето дельце... может заинтересует - человек начал чтото делать с гиперфоном - Борг, тут твой друг, расскажи ему про ситуацию, может быть тебе поможем... (заявка три).

   Сообщение № 45. 25.5.2015, 20:38, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Итак, два одиночества встретились в баре. Нашли друг друга, можно сказать. Малок, отколовшийся от команды и пират, жаждущий приключений. Сейчас они нужны друг другу, но что будет дальше – кто знает?

Бургак глянул в гиперфон, в поисках заданий вокруг, для решения которых могли потребоваться рейнджеры. Рядом с Жупеном заданий не было. Лишь в одном месте требовались герои, на самых задворках системы.

Цитата
Правительство планеты Трям предупреждает пилотов об опасности нападения пиратов в пространстве около планеты Стабли. Корабли, неточно рассчитывающие траекторию выхода из гипера и оказавшиеся около Стабли, подвергаются нападению. На одном из сайтов ответственность за атаки взял на себя пират Йцукен. Правительство планеты Трям просит всех свободных рейнджеров откликнуться на просьбу и покончить с пиратом. Награда за поимку или уничтожение пирата составит 3 000 кредитов (за поимку 5 000).


После этого, двое соратников по отсутствию кредитов направились в здания правительства планеты, опять же, в поисках секретных заданий. Но, к сожалению, им там даже кофейку не налили. Жлобы.

После этого Джон еще раз связался со своим другом Боргом и попросил рассказать про его недавние приключения. Борг оказался старым малокским ветераном, который прошел через многие битвы с пиратами, после чего понял бессмысленность этой борьбы и ушел на пенсию. Чудом избегая выслушивания историй о похождениях старого вояки, Бургак сумел узнать, что Борг недавно нашел в космосе дрейфующую станцию, не отмеченную ни на одной карте. Малок пристыковался и зашел внутрь, в поисках чего-нибудь полезного. Сначала все шло нормально, но потом со всех сторон на малока напали какие-то бледные фигуры, похожие на призраков. Сам малок в такую чепуху не верил, но вынужден был отстреливаться и убегать. Пару раз его задело когтями, но он сумел добраться до своего корабля и улетел оттуда.
-… такие вот дела, парень. А сейчас я как раз направляюсь в бар, чтобы хорошенько напиться. Ты не мог бы скинуть мне немного кредитов… - и тут связь прервалась. Человек быстро подхватил гиперфон и положил его обратно в карман.
- Наверное, проблемы со связью, - предположил Бургак.
- Точно-точно, - ухмыльнулся Джон.


Цитата
[ 25.05.15 20:37:12 ] - Greyhunter бросил 1d10 с результатом - 9. Комментарий: Черная Борода здоровье.

// Еще забыл сказать - карма у Джона "-20" - за его предыдущие приключения :-) Кстати, кое-какие задания есть в ветке "информационный центр" //

   Сообщение № 46. 26.5.2015, 00:56, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Джон думал как бы сделать так чтоб корабль остался у него, да и эта груда мышц работала на него, но не мог придумать, а потом посмотрел на него и, уточнив про его умения, хитро улыбнулся и чтото задумал...

- Бургак, ты обычный воин и стрелок или элитный?

Малок посмотрел на человека, а потом взяв в грудь воздух сказал:

- Элитный, а какой же еще!

- Ну тогда почему у элитного малока нет ни пулемета, ни молота, нифига нет у него?

- Ну понимашь, я пока.. ну я почти...

- Хочешь я помогу сделать тебя мегосуперэлитным!

- да!

- Грозой галактики!

- да!

- Тогда слушая меня внимательно. я займусь твоими тренировками и умениями!

- Ну.. хорошо...

- Громче, неужто тебя этому учили на занятиях!

- да, капитан!

Человек выпрямился и, сложив руки за спиной, гордо прошелся около юноши. И внимательно обдумав, что бы придумать такого, чтоб и навар сделать и себя не обмануть... потом начал речь:

- Короче нам надо придумать то, как мы сможем стать самыми богатыми в этой системе, но на данный момент есть мало заданий, которые смогут нам в этом помочь. А именно, нужно посмотреть на ту станцию, что обнаружил Борг, также можно узнать по чем медикоменты на планете Трям, если там была бомбардировка. то цены на лекарства дорлжны быть высоки, а также было бы здорово проверить маячек на Стабли. Может быть у тебя есть какието предложения и возражения?

- На станцию, откуда убежал опытный вояка без оружия я бы не совался. Туда лучше хороший отряд собрать. На трали полностью загруженными тоже опасно лететь, если там активировались пираты, то и нас в расход пустят. А Стебли проверить без пролета около Трали невозможно.

- а что ты предлагаешь, умник?

- Я сюда попал с одного грузовика, на моем корабле легче всего было достигнуть планеты. И пилот этого корабля вместе со своим помощником сейчас в городской больнице или коло того, возможно стоит их дождаться и отвезти обратно на корабль, за это мы получим 500 монет.

Лысый человек почесал голову и уточнил:

- Я правильно понимаю, что на данный момент в космосе лежит ничейный корабль, который забит всякими ништяками? А команда его находится на планете?

- да, вот думаю предложить их довести до туда.. ну за 500 или даже за 1000 кредитов.

- Не, по сравнению с тем, что ты знаешь, лучше всего забрать корабль в виде моральной компенсации, как ты на это смотришь?

Малок подумал, да ждать Фариду, которая врядли даст ему денег не лучшая идея, а что оставалось еще делать... Может всетаки Джон прав и стоило просто забрать корабль себе и немного модернизировать после этого свой. Да и денег будет набрать хорошее оборудование для команды.

- Ну давай попробуем, только как нам это сделать?

- Нужен еще один пилот, на постоянку или на временное использования. Или хотя бы инженер, чтоб снять оборудование.

- Давай попытаемся поискать.

- Давай сделаем таким способом. Я попытаюсь поискать людей в городе, а именно вспомнить прошлые контакты, может быть ктото из списка гиперфоне знает свободных пилотов (заявка один), а также поищу в интернете вакансию (заявка два), потом обращусь в один из баров, где могу быть такие специалисты - Черная борода хотел обратиться в один из баров, где обитали бывшие и текущие пираты (Заявка три) - а ты попытайся пойти в тот же бал и узнать, есть там еще пилоты? (заявка четыре) И в любом случае обратись в порт, там возможно есть суда которые находятся на ремонте, либо есть суда, которые арестованны и их пилоты прозебают (заявка пять). Также не забудь заправить корабль. Как найдем пилота, то свяжемся по гиперфону. Не может быть что тут нет свободных пилотов. Все в путь!

//Собственно если когото встречаем похожего на пилота/инженера, то сообщи или давай отыграем это.

   Сообщение № 47. 28.5.2015, 22:25, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
4 января 3295 года 20.40 по местному времени. Планета Жупен, система Верона. Город Имм-Хотеп (столица).

Первым делом Джонни заглянул в свой список контактов в поисках пилотов. Из тех, кто не сидел в тюрьме, не был в бегах и не бросил опасное ремесло на Жупене находился лишь один гуманоид. Человек нахмурился. С этим пилотом он бы стал иметь дело только в последнюю очередь. Но, это был реальный вариант.
Пират созвонился со старым другом и попытался договориться о встрече. Возможно даже, в каком-то баре. В итоге Джон совсем не удивился, узнав, что искомая личность как раз в одном из местных баров и находится. Туда же отправился и Джон.

«Уши Пачвараша» - так назывался небольшой местный бар, в пеленгском квартале города. Там играли в карты местные воротилы черного бизнеса, делали ставки на Хэчбол и проворачивались различные темные дела. Сам Джон пару раз бывал здесь, как раз когда надо было сбыть краденое оборудование. Фэянская полиция в целом контролировала город, но в местный квартал старалась не соваться. Тут была своя атмосфера. Можно было даже сказать, что пеленги, несмотря на ненависть к фэянам, могли соблюдать нейтралитет с правительством, когда это было нужно. Среди всякого сброда, который проводил вечер в этом злачном месте, находился нужный Джону гуманоид. Пеленг Альбинос сильно отличался от других представителей своей расы более светлой, почти белой кожей, и красными бегающими глазками. А еще он был первоклассным пилотом. И водить бы ему космические яхты, если бы не его пристрастие к алкоголю. Он боялся летать. Но страстно любил. А чтобы совмещать эти крайности, перед полетом напивался до состояния полужизни. И сейчас этот пеленг открывал первую бутылку…

Бургак решил пойти несколько другим путем. Малок искал в Сети любителей легких денег с навыками инженера. Таких нашлось немало, но все они либо требовали предоплату, либо не выглядели компетентными спецами. Кроме одного. Это был фэянин, который назвался Доктором Малоу и согласился встретиться с Бургаком в сквере недалеко от космопорта. При встрече оказалось, что этот фэянин несколько отличался от остальных. Руки его были кибернетическими, причем, явно усиленные. Судя по навыкам, скорее всего, фэянин сам модернизировал стандартные ручные протезы. Выглядело очень эффектно, а толщиной протезы почти не уступали малокским ручищам. Помимо протезов, на Докторе Малоу виднелся мощный экзоскелет, который увеличивал толщину гуманоида почти вдвое.

- Малок Бургак? – вопросительно глянул на рейнджера фэянин.

//Подразумеваю, что малок и человек ищут гуманоидов одновременно, в разных местах. Но не факт, можно их объединить и действовать совместно. //

   Сообщение № 48. 28.5.2015, 23:03, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Джон любил бары, по крайней мере те, в которых можно было выпить на халяву, но в баре пеленгов он чувствовал опасность, наверное самая опасная раса эти пеленги... всегда не знаешь что от них ждать. Но сейчас у него был перед глазами альбинос. да причем такой, которого врядли можно было бы спутать с кем бы то ни было.

- Альбинос, хорошо что я тебя нашел, как жизнь, что нового? Ладно не парься у меня к тебе конкретное предложение. Нужно траспортировать один корабль к месту его продажи. за работу даю 400 монет. Что ты думаешь по этому поводу?

===================================

Бургак всегда любил силу и все, что касается ее, когда увидел терминатора, то чуть не закричал от радости, но потом успокоился и посомтрел на соискателя вакансий:

- Да, я ест капитан Бургак! Ой, вы это сами себе экзоскелет поставили? Сильно помогает.. мне сможете такой же сделать? - не удержался от поставленных вопросов 14 летний малок - Мне нужен хороший инженер, и не только. Хотел бы узнать про ваши умения и те сферы деятельности в которых вы могли бы чувствовать себя комфортно. И сумму договора.. в кредитах.

//По идее оба бы хорошо смотрелись в обоих собеседованиях, но раз дал разную заявку, то пусть по разному...

   Сообщение № 49. 30.5.2015, 00:32, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Цитата
- Альбинос, хорошо что я тебя нашел, как жизнь, что нового? Ладно не парься у меня к тебе конкретное предложение. Нужно траспортировать один корабль к месту его продажи. за работу даю 400 монет. Что ты думаешь по этому поводу?


Альбинос поднял мутные глаза на человека.
- Джон, ты, что ли? Тебя же вроде взяли за грабеж? Статья 356, параграф Бэ. Десять лет вроде, нет? Или рванул когти? – глаза пеленга сфокусировались на пирате и Альбинос отодвинул соседний стул, - Садись, старина, пообщаемся. Надо же выпить за твое чудесное освобождение, за встречу. Во! А еще за дело надо. Точно надо выпить, а то удачи не будет… Четыреста кредов? Ик, я готов. Ты же знаешь, что я готов хоть к Махпелее, прям сейчас! Только давай выпьем сначала!


Цитата
- Да, я есть капитан Бургак! Ой, вы это сами себе экзоскелет поставили? Сильно помогает.. мне сможете такой же сделать? Мне нужен хороший инженер, и не только. Хотел бы узнать про ваши умения и те сферы деятельности в которых вы могли бы чувствовать себя комфортно. И сумму договора… в кредитах.

- К делу, - бросил фэянин и присел на скамейку рядом с малоком, - Мои умения зависят от задачи. Что вам требуется? Оплата тоже будет зависеть от… законности вашего дела. Итак?

   Сообщение № 50. 30.5.2015, 08:03, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Джон присел на поставленный стул Альбиноса:

- Да на самом деле ты прав посадили по разным статьям 356, 127 за пиратство, 245 за ...за.. короче за то что стал на деньги играть в икебану и пока фэяны отворачивали воровал их цвета.. сам понимаешь это святое.... короче сумарно 20 лет дали, но за хорошее поведение и за то что начальник тюрьмы обнаружил на своем счету 5000 кредитов меня выпустили через 2 года. Но это не важно... Короче если берешься то хочу предупредить тебя, что наш капитан спортсмен.. полный.. он против алкоголя на корабле, но зато если выполнишь, то 400 монет ... столько выпивки купишь... месяц синячить будешь! Пошли?

=====================================

Малоку не очень понравилось что так резко его оборвали и не сделали его адамантовый скелет. Но дело есть дело:

- Нам на корабль нужен инженер, который при случае сможет превратится в штурмовика. Пойдешь к нам?

//если отказывается. то Бургак ищет пилота такимже способом.

   Сообщение № 51. 30.5.2015, 15:26, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Цитата
…короче за то что стал на деньги играть в икебану и пока фэяне отворачивались, воровал их цвета.. сам понимаешь это святое...

- Я и не думал, что ты самоубийца! – воскликнул пеленг, наполняя стаканы себе и Джону, - Ну, за свободу! – пеленг поднял свой стакан и вопросительно глянул на пирата.
наш капитан спортсмен.. полный.. он против алкоголя на корабле, но зато если выполнишь, то 400 монет ... столько выпивки купишь... месяц синячить будешь! Пошли?
- Дададада… Давай, сначала, за встречу выпьем! Никуда от нас твой капитан не улетит. У него же нет пилотов, так? Хахахха, - Альбинос пьяно засмеялся, - И как ты летаешь трезвый – не могу понять. Хотя, за 400 кредов я куда угодно полечу, - Альбинос приподнял бутылку и вгляделся внутрь, - Вот, допьем эту, так и пойдем сразу.


Цитата
- Нам на корабль нужен инженер, который при случае сможет превратится в штурмовика. Пойдешь к нам?

- Зависит от оплаты. И еще – я не штурмовик – стрелять не умею. Моя цена – 80 кредитов в сутки. Это если у вас все законно. Если нет – 120.

   Сообщение № 52. 31.5.2015, 16:06, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Джон понимал, что начать пить ни к чему хорошему не приведет. И попытался придумать способ утащить Альбиноса до того как тот превратится в слизь.

- В том то и проблема, что мы с капитаном разделились, и оба пошли искать пилота... вот пока мы тут нарюмкиваемся он возможно уже нашел тебе замену, так что давай поспешим... Пошли быстрее..

===================================

Малок внимательно посмотрел на фэянина... да, тот знал себе цену...

- Не, я хочу тебе предложить вступит в команду и начат летать вместе с нами! А насчет работы, ты умеешь списывать кредиты с трупа и транспортировать корабль?

   Сообщение № 53. 31.5.2015, 23:40, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Цитата
- В том то и проблема, что мы с капитаном разделились, и оба пошли искать пилота... вот пока мы тут нарюмкиваемся он возможно уже нашел тебе замену, так что давай поспешим... Пошли быстрее…

- Нененене, - пеленг налил себе еще одну рюмку и опрокинул в себя, - Твое здоровье. Вот эту бутылку допьем… Ик! И все будет чики-пуки. Тыж меня знаешь! Я лучший пилот в этом зале! Ик! Дерьмо! Так что, ты будешь пить или мне одному… Ик! Пить, что ли? Давай уже, не ссы! Где старый пират Черная Борода, которого я знал?


Цитата
- Не, я хочу тебе предложить вступить в команду и начать летать вместе с нами! А насчет работы, ты умеешь списывать кредиты с трупа и транспортировать корабль?

- Я уже сказал – 120 кредов в сутки – и я с вами. Кредиты с гиперфонов списывать – это не ко мне. Я могу произвести монтаж и демонтаж оборудования, вскрыть замок и починить прибор. Еще руки у меня сильные, - фэянин усмехнулся. – Так что, согласен, малок?

   Сообщение № 54. 1.6.2015, 02:10, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Джон посмотрел на Альбиноса. Хотел сначала подождать пока тот сам все выпьет, но потом решил, что если дальше они будут пить вместе, то это и быстрее будет и тот не сможет так сильно накидаться. И что уж говорить ... после фэянской тюрмы черная борода хотел бухать...

- Давай и мне тогда начисляй, давай за встречу! Но потом сразу туда!

==================================

Бургак подумал подумал... но нанимать этого специалиста было сложно и опасно, поэтому он просто улыбнулся этому фэянину и сказал:

= извини, но нам с тобой не по пути.

После чего пошел в космотпорт узнавать есть ли там судна на долгой стояенке или ремонте, а также где можно найти их пилотов.

   Сообщение № 55. 1.6.2015, 21:13, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
3 января 3295 года 22.00 по местному времени. Планета Жупен, система Верона. Город Имм-Хотеп (столица).

- А мы начистим Махпелле рога
Трюма наполним шмотом!
Но мы лишь выпьем с друзьями пивка,
Весь мир завоюем потом!

Пеленг уже серьезно налакался и теперь горланил старые рейнджерские и пиратские песни. Естественно, одной бутылкой дело не кончилось, но только теперь Джон понял, что пора и возвращаться. Кстати, а вдруг малок уже успел нанять пилота, что тогда?


- Ну, нет, так нет, - фэянин «Рукисила» кивнул малоку и ушел прочь.
Бургак задумался. Техник ему все еще был нужен, вот только какую цену собирался за него отдать здоровяк? Похоже, он и сам еще этого не знал. И еще – вдруг Джон уже нашел кого-нибудь подходящего?
С этими мыслями малок отправился в бар космопорта, где обычно в ожидании рейса просиживали штаны члены экипажа. Вот и в этот раз, в небольшом зале было накурено так, что можно было подумать, что тут взорвали «ЧереМуху» - известную малокскую гранату для выкуривания молодых панчекряков из нор.
За несколькими сдвинутыми столами сидела разношерстная компания гуманоидов в грязных комбезах, чуть поодаль сидела парочка гаальцев, а в углу расположился одинокий фэянин.

// Джон тоже успел напиться, но пока еще может мыслить "трезво" ::D: //

   Сообщение № 56. 2.6.2015, 12:38, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
- Клисанам уши отвернем,
И мегопушку переставим!
И в Центр рейнжеров отвезем,
И ящик бухла на борт доставим!

- Все Альбинос, пошли быстрее на борт, я там видел бутылка неприпрятаная была, да и успеем пока комуто еще не принесли эту бутыль...

После чего Джон набрал Бургака:

- Давай заканчивай и подходи к кораблю 2 акулы космоса готовы к отплытию!

- Хорошо, только уточню одно дело... а почему акулы, в комсоме же нет воды.

- Ну это образно - Джон вспомнил кто с ним говорит и продолжил - ну я нашел пилота.

Когда малок добрался до бара, то подмигнув бармену спросил:

- А тут еще есть те, кто ищет работу на корабле?


   Сообщение № 57. 2.6.2015, 23:35, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Цитата
- А тут еще есть те, кто ищет работу на корабле?


- О, великое объединенное сознание! Рейнджер! Наконец-то кто-то из ваших сюда заявился! – бармен словно бы ждал малока, - Вон тот парень, фэянин в углу, сидит тут уже несколько часов. За это время он раз десять спрашивал меня про работу, рейнджеров и космические полеты. Достал уже! И к этим ребятам подходил тоже, - бармен махнул рукой в сторону большой компании, - Послали они его. Им-то все равно, а мне он тут посетителей всех распугает! Можешь его увести отсюда куда-нибудь?

   Сообщение № 58. 3.6.2015, 10:14, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Бургак удивленно посмотрел на бармена и его взгляд стал немного напыщенным:

- Я- малок! Бургак! Такого странного оскорбления в сво адресс я не слышал... думаешь если я большой и сильный, то я значит объединенный? - После чего немного улыбнулся, ну хоть великий! Ладно рассказывай, а эти 2 гаальца кто? да и что за компания? Я великий. я должен знать!

Дослушав ответ, Бургак почесал свою левую булку и важным видом подошел к феянину и важным видом сел к нему за стол:

- насколько я понимаю, ты искал великого рейнджера и космический корабль? Кто ты такой и что тебе нужно?

   Сообщение № 59. 4.6.2015, 22:48, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Цитата
- Ладно рассказывай, а эти 2 гаальца кто? Да и что за компания? Я великий. Я должен знать!

- Дык, эта компашка с торгового корабля, обычные работяги. Через пару дней корабль загрузят, и отчалят ребята куда-нибудь в Скопью или Краж. А этих двоих первый раз вижу. Сидят тихо, спокойно. Без понятия, кто они.
Цитата
- Насколько я понимаю, ты искал великого рейнджера и космический корабль? Кто ты такой и что тебе нужно?

Фэянин поднял глаза, и на его лице отразилась вся гамма радостных эмоций, что для фэян было не особенно характерно. Но, приглядевшись, малок понял, что данный представитель вида был очень молод, и свои эмоции пока что контролировал плохо.
- Товарищ малок, на вас же комбинезон рейнджера КР-312! Я видел такой в музее! – парень вскочил и принялся крутиться вокруг Бургака, осматривая его, - Можно потрогать? Я всегда мечтал встретиться с настоящим рейнджером! А правда, один рейнджер может сбить тридцать пиратских кораблей? Расскажите!

   Сообщение № 60. 5.6.2015, 09:27, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Бургак внимательно смотрел на гаальцев, в этой звездной системе встретить таких было бы очень странно, поэтому его это очень сильно интересовало чего это они тут забыли. Но ладно, сначала нужно было разобраться с этим парнем...

====

14-летний Бургак свысока смотрел на молодого фэянина, которого жизнь еще ничему не научила, и решил поделиться своими знаниями:

- Осторожно, не испортить гордость мою! Я рейнджер и это звучит гордо! Почему? Да я тебе отвечу! Потому что рейнджер это одновременно и воин, и генерал и центр снабжения и менеджер управления и ремонтная база! Универсал! Поэтому обычные корабли всегда проигрывает в борьбе с рейнджерами! И будь рейнджер хоть воином, хоть торговцем, и даже пиратом... Он в любом случае делает все ради вселенной! 30 пиратов? Аха-ха! Я за 2 дня уже троих пиратов прибил! А почему? нет, не потому что я крутой малок с кулаками-молотами и бицухой с твою голову, а потому что я рейнджер и ученик самого Ревана! Командора Ревана! А это звание дают не за то что астероиды сбиваешь, а за то, что борешься с пиратами и клисанами! Суда по званию чтоб получить звание командору пришлось сбить более 400 кораблей пиратов! представь себе сколько это! Ладно, если это все, зачем ты искал рейнджера, то я пойду, меня ждет слава и деньги. Или ты чтото еще хотел?


0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Космические рейнджеры: Доминаторы - Начало | Следующая тема »

Яндекс.Метрика