RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> У меня есть идея для партии!, гениальная, естественно
   Первое сообщение.    24.3.2015, 19:09, Боб пишет:
Идеи партий обычно обсуждаются в темах проверок интереса. Но иногда нет смысла заводить долгий разговор, а достаточно собрать пару мнений или что-то обсудить.

Эта ветка - как раз для таких, непременно гениальных идей. Раньше их порывались обсуждать в "Свободных игроках и партиях", но там это очевидный оффтоп. А тут - в самый раз.

Итак, если у вас появилась идея партии, но вы не знаете, с какой стороны к ней подступиться - вам сюда!

Кстати, если не хватает игроков, то можно их поискать здесь: http://crossforums.lainurol.com

   Сообщение № 181. 29.8.2016, 16:09, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Цитата
Детали будут в наборе.

Тогда какой вопрос вы задаете своим постом №178? Игроки, интересует ли вас такое? Ответ "не знаем, зависит от подробностей".

   Сообщение № 182. 29.8.2016, 18:03, EatingSinsCat пишет:
EatingSinsCat ( Offline )
в поисках еды

*
Маг
Сообщений: 328
профиль

Репутация: 22
Сrictiana
2 и 3 варианты звучат интересно. Мотивация вопроса в том, что я со своей стороны стараюсь ловко уворачиваться от словесок.

   Сообщение № 183. 29.8.2016, 20:35, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Crictiana

Мне интересен 1 вариант.

   Сообщение № 184. 20.10.2016, 15:17, Tenebraerer пишет:
Tenebraerer ( Offline )
Скользящий по мирам

*
Маг
Сообщений: 300
профиль

Репутация: 7
Проснулся интерес, а кто водит по ВТМ?

   Сообщение № 185. 25.10.2016, 11:16, Anika пишет:
Anika ( Offline )
Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
как приятно порой вернуться
жаль, что пока еще не могу объявить о полноценном возвращении
но меня заинтересовала вселенная Гипериона - есть интересующиеся также?

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Anika
Как приятно увидеть порой возвращающихся мастеров :kz:
Пожалуйста, подними из мертвых "Драму" :blushes:

   Сообщение № 187. 12.11.2016, 19:58, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
А кто-нибудь читал "Досье Дрездена" Батчера? Очень интересный сеттинг. Нет желающих поводить (я новую игру водить не возьмусь, по крайней мере пока не закончится кутерьма с командировками)?

   Сообщение № 188. 12.11.2016, 20:01, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14116
профиль

Репутация: 47
Читать-то читали. Давныыыым-давно.
А вот поводиться бы тоже не прочь, да.
Цитата(Ремар)
по крайней мере пока не закончится кутерьма с командировками

Значит вероятность все-таки есть?

   Сообщение № 189. 12.11.2016, 20:03, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Цитата
Значит вероятность все-таки есть?
Точно не в ближайшее время: послезавтра еду в Магадан.
А вот поиграл бы с удовольствием.

   Сообщение № 190. 12.11.2016, 20:56, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Ремар:
Цитата
А кто-нибудь читал "Досье Дрездена" Батчера? Очень интересный сеттинг. Нет желающих поводить (я новую игру водить не возьмусь, по крайней мере пока не закончится кутерьма с командировками)?

Это не тот сеттинг, по которому как раз сериал сняли?

   Сообщение № 191. 12.11.2016, 21:01, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Сериал сняли. Сам не видел, но говорят, с книгой мало общего.

   Сообщение № 192. 13.11.2016, 13:41, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Ремар, попробуй заинтересовать Kammerer-а, он точно этот сеттинг знает (он мне об этом сеттинге и рассказывал, я правда не проникся, в чем прелесть).

   Сообщение № 193. 13.11.2016, 13:41, narog пишет:
narog ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 4
Подумываю сделать что-то по вселенной Aliens v.s Predator...
C 3-4 ролями за десант и 1 роль за хищника для опытного игрока.
Хотел-бы выяснить насколько это актуально.

   Сообщение № 194. 14.11.2016, 13:29, Tenebraerer пишет:
Tenebraerer ( Offline )
Скользящий по мирам

*
Маг
Сообщений: 300
профиль

Репутация: 7
Это как бы режим Охота на охотника в AVP 2010 (стимовский)?
Не знаю, куда интереснее Эволв или крайзис. Там развитие есть, мутации и модификации.

   Сообщение № 195. 16.11.2016, 07:23, narog пишет:
narog ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 4
Вобщето игра подразумевает и ксеноморфов просто за них нельзя играть.

   Сообщение № 196. 25.11.2016, 15:42, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
Ну что ж попробуем оформить идею..

В одном маленьком королевстве правит одна княжеская семья. И вот уже 200 лет защищать это королевство ей помогает семейство великого герцога Бааска. Герцог обладает неким секретом, который позволяет уничтожать армии противника пока любой численности и любой вооруженности в мгновение ока. Во все остальные дела герцог лезет изредка, особо не мешая и не помогая князьям править, устраивать внутри семейные разборки, выбирать внешнею политику для страны и вообще. Главное, что эта земля - отдельное гордое маленькое княжество. все. Породниться с семьей герцога то же не получается. хотя сменяемость лиц там есть, но происходит это так. Раз в 50 лет старый герцог приходит к текущему князю и говорит - вот он будет новым герцогом. И все.

В королевстве так же существует еще 4 малых герцога и их дома. Поделивших между собой промышленность, образование, культуру и полицию.

Игра состоит в том, что все 4 дома на старте получают данные (разные) о том, что грядут перемены. И это как то связано с грядущей 5 сменой герцогов в доме Баасков. У каждого дома есть свои преимущества. Существует карта, на которой 12 локаций. Перемещая поисковые группы по локациям можно получить данные\ оружие , которое даст преимущества для дома в дальнейшем, в том числе есть шанс перехватить тайну дома герцегов и получить в свое распоряжение их власть...

   Сообщение № 197. 19.12.2016, 01:45, Nyaha пишет:
Nyaha ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1651
профиль

Репутация: 16
Никто не желает поводить по Vampire: The Masquerade?

   Сообщение № 198. 19.12.2016, 03:00, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
Nyaha
А что конкретно тебя интересует? ВтМ большой...

   Сообщение № 199. 19.12.2016, 04:15, Nyaha пишет:
Nyaha ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1651
профиль

Репутация: 16
tenno_de_loa
Ну я только что прошел Бладлайнс, спустя много лет, и теперь жажду добавки. Потому что-то из схожей канвы было бы идеально, но я бы мог заинтересоваться и другими эпохами, зависит от того, что предложит маста.

   Сообщение № 200. 19.12.2016, 08:09, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
Nyaha
Некогда, я хотел сделать игру по России конца 20х годов двадцатого века - революция Бруджей уже состоялась, но что делать с последствиями им пока еще не понятно, начинается грызня за власть (война с троцкистами), разброд и шатание в среде интеллигенции, политика НЭПа позволяет выдвинуться "новым русским предпринимателям"... Да и Цимисхов местных не добили - они всего лишь отошли на перегруппировку и теперь собираются брать реванш.

Однако, в те дни у игроков идея отклика не нашла: к игре требовалось серьезно готовиться - прочитать немного больше, чем выжимка из вики-статей. Да и у меня, по здравому размышлению, возникало опасение, что я смогу выдержать необходимую атмосферу.

   Сообщение № 201. 19.12.2016, 16:41, Nyaha пишет:
Nyaha ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1651
профиль

Репутация: 16
Цитата(tenno_de_loa)
Некогда, я хотел сделать игру по России конца 20х годов двадцатого века

Ну это весьма специфичное время. Оно еще не слишком давнее, потому многие о нем знают довольно много и их видение сеттинга было бы весьма сфокусированным, в то время, как другая часть игроков, которых этот период не волновал, будут знать о нем не больше, чем о средневековье. В итоге имеем слишком большой разрыв в представлении среди игроков, из чего вряд ли выйдет что хорошее, если только ГМ не наберет игроков, которые тоже будут "в теме". Я, к слову, не в теме.
Потому лучше брать современность, которая близка всем, или средние века, которые далеки большинству.
Ну и еще лично я избегаю всего связанного с СССР и их современным наследниками, ибо эта тема вызывает у меня слишком много негативных эмоций.

   Сообщение № 202. 20.12.2016, 01:18, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
Nyaha
Мои слова не были предложением в прямом смысле этого слова, скорее, описанием, данным в ответ на ваше:
Цитата
что предложит маста


"Маста" может предложить много разных вещей... Конкретизируйте.

   Сообщение № 203. 30.12.2016, 02:46, Anarel пишет:
Anarel ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 4
профиль

Репутация: 0
Есть у меня идея провести игру в сеттинге Испании 16 века. С магией и прочими радостями, но опыта мастеринга нет

   Сообщение № 204. 28.1.2017, 15:25, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
У меня тут на днях возникла идея сыграть в Dark Heresy. Причём, изначально я хотел именно сыграть в неё, но так как в обозримой близости никто за еретиками, ксеносами и демонами не гонялся, пришлось задуматься о том, чтобы самому организовать партию. Не имея ни малейшего опыта работы с этой системой и с давно не освежавшимися знаниями бэка вселенной, ага...

Скачал я себе полное (вроде) собрание имеющихся в электронном виде книг по Ереси 1-го и 2-го издания, залез в них с головой... и после пары часов листания pdf-файлов задался вопросом: а оно кому-нибудь вообще надо? В смысле - найдётся на форуме штуки четыре знакомых с Ересью/любящих Ваху/просто оптимистично настроенных людей, которые согласятся сыграть в это?

Ещё хотелось бы спросить у знатоков Dark Heresy (если они здесь найдутся), насколько вообще осуществима форумная партия с такой системой? Две попытки сыграть в Ересь на Зоне уже были, но обе - не слишком удачные. Правда, Мастера там пеняли на жизненные обстоятельства...

P. S. Ссыль на статью о системе в РПГ-Викии для тех, кто о ней вообще ни слухом, ни духом.

   Сообщение № 205. 8.2.2017, 01:28, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife ( Offline )
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
Revan583, давно ходил вокруг Вахи, но пока мое знакомство со вселенной сводится к статье на Лурке, ДоВ-у и книге про какого-то ленивого комиссара. Зато энтузиазма дофига. Надеюсь, все закрутится.

   Сообщение № 206. 15.2.2017, 00:37, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Revan583
Хранит тебя Император, уважаемый. Я всеми органами всех космодесантников за! А еще у меня есть безумнейшая идея провести форумную игру по правилам настолки Вахи. Варгейм которая, но у меня ума не хватит. Скажите, это вообще реально?

   Сообщение № 207. 16.2.2017, 22:39, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Давненько меня не было тут. Чую былой формы мне однозначно не вернуть, начну с однопостовой идеи из категории бреда.


Я когда-то уже предлагал игру подобного типа, но сейчас у меня амбиций меньше и я предлагаю её упрощённую версию для 2 игроков (принципиально 2 команды, игроков количество непринципиально, но думаю, чем меньше тем лучше).


Техническая часть: система ДнД 3.5, базовые книги (только базовые классы и престиж классы книга игрока 2 не участвует) + расширенная магия (обсуждаемо).

Суть противостояния 2 партии (возможно по 1 игроку в каждой) противостоят друг другу. Я не хочу быть навязчивым, но рекомендую выбирать кастер классы. Собственно один персонаж намертво привязан к одной области, но у него есть фора по игровому времени и некоторым ресурсам, другой идёт к нему на встречу и несёт ему цветы и хочет его убить. Первый тоже не против смертоубийства, но локально привязан.

Стартовые вводные почти идентичны. Стартовый уровень 6, характеристики будут на одинаковую сумму. Каждый внутриигровой день оба персонажа получают стандартную каплю опыта(я пока сомневаюсь но думаю 200 где-о в день) и золота(вот локально привязанный получает немного больше). Иного источника опыта в игре не будет во имя справедливости. Золото же и соратники дело наживное, тут уж от мастерского произвола не ускользнуть.


Собственно получается довольно таки абстрактная пвп игра с магией(никто не запрещает брать воина и варвара) и мастерским произволом. Прогнозировать ничего не хочу, но сам концепт нацелен на партию которая закончится ходов за 10 (неративных не боевых туров). Игрока оптимально 2 или 4(это фантастика) которые любят копаться в ДнД, любят генерировать имба персонажей, придумывать хитрые заклинания ну и конечно же любят крафтить и планировать. Если найдутся 2 отчаянных то я освещу часть вопросов детальней, да и играть уже можно будет.

   Сообщение № 208. 23.2.2017, 19:54, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Serg0191, VerdanStrife

Два добровольца - это хорошо, с этим уже можно потихоньку начинать работать... Пока ничего не обещаю, но буду продолжать активно рыться в рулбуках. Появятся новости - отправлю PM.

Цитата(Serg0191)
А еще у меня есть безумнейшая идея провести форумную игру по правилам настолки Вахи. Варгейм которая, но у меня ума не хватит. Скажите, это вообще реально?

Варп его знает. Правилами настолки я никогда специально не интересовался, но подозреваю, что большой проблемой станет поиск адекватной замены настоящего поля боя. Придётся рисовать карту в каком-нибудь графическом редакторе или программке, вроде Hexagrapher'а, и выдумывать подходящие способы подсчёта расстояния (в настолке ведь дальность ведения огня/передвижения и прочее измеряется в дюймах, если я верно помню).

А вообще, раз игра пошаговая, то провести её в форумном формате возможно - весь вопрос в том, насколько удобно это будет для игроков и мастера.

   Сообщение № 209. 23.2.2017, 21:48, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19

Цитата(Revan583)
Правилами настолки я никогда специально не интересовался, но подозреваю, что большой проблемой станет поиск адекватной замены настоящего поля боя. Придётся рисовать карту в каком-нибудь графическом редакторе или программке, вроде Hexagrapher'а, и выдумывать подходящие способы подсчёта расстояния (в настолке ведь дальность ведения огня/передвижения и прочее измеряется в дюймах, если я верно помню).


Придется с масштабом нарисованной карты шаманить.

   Сообщение № 210. 4.5.2017, 23:41, Калдор Драйго пишет:
Калдор Драйго ( Offline )
паладин Торма

*
Неофит
Сообщений: 15
профиль

Репутация: 1
Цитата(Revan583)
Два добровольца

Возможно, даже три. Если это ещё актуально.
Вопрос: насколько хорошо надо быть знакомым со вселенной пафоса, превозмогания и суровых наплечников?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика