RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 7 8 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> У меня есть идея для партии!, гениальная, естественно
   Первое сообщение.    24.3.2015, 19:09, Боб пишет:
Идеи партий обычно обсуждаются в темах проверок интереса. Но иногда нет смысла заводить долгий разговор, а достаточно собрать пару мнений или что-то обсудить.

Эта ветка - как раз для таких, непременно гениальных идей. Раньше их порывались обсуждать в "Свободных игроках и партиях", но там это очевидный оффтоп. А тут - в самый раз.

Итак, если у вас появилась идея партии, но вы не знаете, с какой стороны к ней подступиться - вам сюда!

Кстати, если не хватает игроков, то можно их поискать здесь: http://crossforums.lainurol.com

   Сообщение № 161. 10.5.2016, 22:00, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Я о НИИЧАВО ток основной цикл читал

Ойра-Ойра однокашник?

   Сообщение № 162. 11.5.2016, 16:54, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
Ушла перечитывать... Но кажись он постарше..

   Сообщение № 163. 11.5.2016, 17:19, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
скорее он к тому времени не родился

   Сообщение № 164. 12.7.2016, 22:10, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Хочу отыграть кицунэ. Можно даже в Мире Тьмы, хоть оборотническая линейка МТ мне в целом и по-прежнему не нравится.

   Сообщение № 165. 13.7.2016, 11:56, Chromosomka пишет:
Chromosomka ( Offline )
Time And Relative Dimension(s) In Space

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 5
Цитата
Есть идея сделать игру - стратегию про дварфов, захвативших у орков свой древний город, однако бывшых отрезаными от своих. Игрокам предстоит играть за правящий род и попытаться вывести борадатых из столь неприятного положения.


И как? Набрался народ?)

   Сообщение № 166. 13.7.2016, 12:13, SadAss пишет:
SadAss ( Offline )
Nobody remembers me, I will never forget you .

*
Демон
Сообщений: 1183
профиль

Репутация: 24
Сrictiana

Насколько близко к книге "Понедельник Начинается в Суботу?"

   Сообщение № 167. 18.7.2016, 00:11, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Периодически посещает странная и неестественная для меня мысль, что любопытно было бы поиграть по супергероике...

   Сообщение № 168. 18.7.2016, 22:22, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
А вот возьму и поддержу.

   Сообщение № 169. 8.8.2016, 15:48, Лу-лу пишет:
Лу-лу ( Offline )
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 1
профиль

Репутация: 0
Добрый день.
Когда давно я уже был зарегистрирован на этом сайте, но потерял к нему интерес и долгое время не появлялся. Так долго, что даже старый акк стерся. Однако, теперь интерес появился.
Я еще не вполне разобрался с правилами и смутно представляю, как правильно создать тему поиска Мастера. Поэтому решил написать сюда.

Существуют ли среди посетителей сего прекрасного ресурса люди, желающие поводить и поиграть по сеттингу “My Little Pony: Friendship Is Magic”, сериала от компании Hasbro.
А ежели есть такие, то не ли среди них Мастера, желающего поводить партию по такому миру?
На всякий случай немного информации:

Характерные особенности сеттинга:
1. Мир находится в некоем неизвестном пространстве, где солнце и луна являются равно размерными астрономическими объектами, находящимися в околопланетном пространстве.
2. Магия существует и ей обладает каждое живое существо, однако способности большинства местных жителей не развиты и имеют пассивный характер, управляются волевым усилием или инстинктом. По-настоящему могущественные магические существа с разнообразными способностями и сознательным контролем своей магии редки, обычно являются мифологическими существами, очень малочисленны или обладают привилегированным статусом.
3. Существуют вещества и предметы, накапливающие магию и обладающие разными специфическими свойствами, вроде местных самоцветов. Однако предметы с действительно впечатляющими маг. способностями также очень редки.
4. Многие физические и биологические явления работают по-другому. Например, смена сезонов производится местными жителями вручную – на погодных фабриках делают снег, по осени в порядке субботника все население страны сбивает листья с деревьев.
5. Большинство аборигенов имеют вид говорящих и мыслящих животных, либо сильно на них похоже. Наиболее полно представленная в сериале раса мыслящих существ имеет вид… разноцветных пони.
6. Другая психология. Местные не приемлют насилия и рассматривают сознательное причинение боли другим как признак тяжелого психического расстройства и повод для остракизма или высылки за границу. За убийство напавшего дикого животного можно попасть в сумасшедший дом или тюрьму, а большинство конфликтов решается разговором.
Воровство и введение в заблуждение являются самыми тяжелыми из сколько-нибудь распространенных преступлений, наркоторговля, проституция и разбой отсутствуют или очень мало распространены, серийные убийцы появляются раз в пару сотен лет.
С другой стороны, местные гораздо менее приспособлены к стрессу. Мягкие и пугливые, могут хлопнуться в обморок при виде обычного бандита или разрыдаться от обиды из-за серии колких острот. А еще легко едут крышей в случае продолжительного давления на психику и так же легко приходят в норму, когда все устаканивается.

Сеттинг хорошо поддерживает следующие жанры:
1. Сказка.
2. Юмористическое фэнтези.
3. Детектив.
4. Героика. Power Ponies GO!
5. Адвенчура – при условии малого количества насилия и необязательности боевки.

Сеттинг допускает следующие жанры:
1. Варгейм – в древности Эквестрия была не шибко спокойным местом. Три Королевства воевали за место под солнцем в условиях долгой Зимы и борьбы с местным Злом – Вендиго. А до этого была эпоха Хаоса, когда миром управлял сумасшедший юморист по имени Дискорд и тогда там вообще полный бардак был.
2. Эпическое фэнтези с разнообразной боевкой и кучей высоко магической всячины, вроде огромных монстров, армий чудовищ или заклинания *МЕТЕОРИТНЫЙ ДОЖДЬ*. Как уже было сказано, когда-то Эквестрией правил веселый лорд хаоса и тогда было возможно многое.
3. Стратегия. Почему нет?

Сеттинг позволяет в это играть, но не поддерживает:
1. Ужасы. Не стыдно мучить заплаканную лошадку?
2. Твердая НФ. Драконы, магия, облачные города, волшебные существа. За звездолетами и роботами налево по коридору.
3. Эротика. Это детский мультик.




   Сообщение № 170. 8.8.2016, 16:12, EatingSinsCat пишет:
EatingSinsCat ( Offline )
в поисках еды

*
Маг
Сообщений: 328
профиль

Репутация: 22
Лу-лу
Видела подобное на данженмастере.ру, Вам стоит поискать там. Скорее всего, там набор закрыт. Здесь специфические темы не так распространены, полагаю.
Свернутый текст
Свернутый текст
Свернутый текст
И никто мне не запилит волшебный "18+" форум :dead:

   Сообщение № 171. 9.8.2016, 16:53, Tenebraerer пишет:
Tenebraerer ( Offline )
Скользящий по мирам

*
Маг
Сообщений: 300
профиль

Репутация: 7
Вот думаю может кому придется по душе моя мысль, точнее воспоминание. Дело было давнее, в каком-то из начальных классов кто-то из одноклассников дал почитать книжку, да не простую в аннотации было написано что книга-игра, к ней и кубик прилагался.
Сюжет был прост до безобразия, призвали в мир храброго героя защитить королевство от дракона и спасти принцессу. Герою полагается меч, конь и бравада. Небольшая книжка где-то с десяток глав и в конце каждой главы предполагалось бросать кубик для выбора дальнейшего развития событий. Фортуна была сука, дочитав главы эта до 8 глав героя отправляет в стан, какой-то гоблин, а его братия допинывает тушку. Или же герой засыпает в амбаре, а ночью к нему пристает с грязными намеками вурдалак и чтобы отогнать того при герое нужно иметь чеснок, который нужно было получить в награду за квест 4 главы назад. В общем треш еще тот, но запомнилось тем, что с воплями и соплями бросал кубик снова и снова, дабы получить нужную цифру.
Рукопись до сего момента не дожила, я полагаю ::D:
Думаю заглянуть на Арену, может найду там что-то похожее.
Свернутый текст
Опыта особо нет по системам гонять, пока листаю ДнД 4 и ГУРПС

   Сообщение № 172. 10.8.2016, 00:20, EatingSinsCat пишет:
EatingSinsCat ( Offline )
в поисках еды

*
Маг
Сообщений: 328
профиль

Репутация: 22
Tenebraerer
Попробуй начать с простого, со словесок и к "воронам" присоединиться. Там всего два человека из трёх-пяти, уверен, не будешь лишним.

Чтобы разобраться в теме, посмотри японский фильм "Вороны", или хотя бы промотай его.
Здесь, есть примеры квент.
А свою квенту отправь в личное сообщение к SadAss. Ну и представься в школьном клубе.

   Сообщение № 173. 11.8.2016, 12:11, SadAss пишет:
SadAss ( Offline )
Nobody remembers me, I will never forget you .

*
Демон
Сообщений: 1183
профиль

Репутация: 24
Хочу поиграть в МТГ )))
Ну тип по миру )))

   Сообщение № 174. 11.8.2016, 12:52, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
Неужели здесь кто-то ещё окромя меня этого желает?)))

   Сообщение № 175. 11.8.2016, 13:04, SadAss пишет:
SadAss ( Offline )
Nobody remembers me, I will never forget you .

*
Демон
Сообщений: 1183
профиль

Репутация: 24
Я-я! Я давно желаю ))) Даже наблюдал такое явление у соседей, но к сожалению прошляпил возможность поиграть )))

   Сообщение № 176. 23.8.2016, 23:57, EatingSinsCat пишет:
EatingSinsCat ( Offline )
в поисках еды

*
Маг
Сообщений: 328
профиль

Репутация: 22
изображение

А кто-нибудь заинтересуется, если внезапно поводить, используя один за другим расшаренные в необъятном интернете старые модули по D&D, Pathfinder и подобным системам? Да ещё сцеплённые в одно приключение на меняющееся кол-во игроков?

   Сообщение № 177. 25.8.2016, 00:39, EatingSinsCat пишет:
EatingSinsCat ( Offline )
в поисках еды

*
Маг
Сообщений: 328
профиль

Репутация: 22
Ремар
По супергероике:
Или может быть тогда перечитать расшаренное из mutants & masterminds и что-нибудь придумать (мастера из небытия вряд ли появятся просто так). Сама я точно не справлюсь, но идея то правда крутая.

   Сообщение № 178. 28.8.2016, 17:40, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
Господа и дамы . Что ставить в набор .
Идея первая : Школа магии в СССР набор 1936 года. То есть ученики 24-25 года рождения. После революции в России. Реформация магической учебной системы под воздействием большевистских идей, в том числе и в связи с тем , что русские маги приняли живейшее участие в прошедших событиях. Это первый полноценный набор в школу начиная с 1916 года. играть за учеников. Модуль будет состоять из ряда заданий головоломок не имеющих однозначного решения. Как решите так и будет. Вся социалка на игроках.

Идея вторая: Гаремник(один персонаж одного пола нужен куче персонажей противоположного пола) в сильно магическом мире помешанном на евгеники . Биологическая селекция разумных закрепленная на уровне социальных установок. Предназначение. Часть рода. Глав герой\ главная героиня - невосприимчивы к магии от слова совсем. Не лечить ни калечить. Ценны уже сами по себе. Но.. Их потомство от мага с 5 потенциалом и выше в 70% случаев обладает еще более уникальным свойством - способны к магии пустоты, которая нетрализует и отменяет любую другую магию. Соответственно собрана группа противоположного пола, которой надо добиться расположения глав героя\ героине. Степень откровенности обсуждаема.

Идея третья : форумная адаптация игры в стиле Ужас Архема... 12 полей+3 скрытых. 4(5) созданных мастером фигурок - персонажей с 2 положительными и одним отрицательным свойством. Игроки играют против игры. 9 ходов. на 10 - завершение. Персонажи представляют из себя целые дворянские дома. идекть борьба за обладание тайнами и ресурсами еще одного дома.

   Сообщение № 179. 29.8.2016, 14:16, EatingSinsCat пишет:
EatingSinsCat ( Offline )
в поисках еды

*
Маг
Сообщений: 328
профиль

Репутация: 22
Сrictiana
Могу ошибаться, но мне кажется, всему требуется чуть-чуть больше технических деталей.

   Сообщение № 180. 29.8.2016, 14:28, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
Детали будут в наборе. Вопрос, что в набор ставить... ибо запущу я только одну игру. Если буду расписывать все 3 и соберуться хотя бы 2 то я буду по потолку бегать - кому отказывать..

   Сообщение № 181. 29.8.2016, 16:09, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Цитата
Детали будут в наборе.

Тогда какой вопрос вы задаете своим постом №178? Игроки, интересует ли вас такое? Ответ "не знаем, зависит от подробностей".

   Сообщение № 182. 29.8.2016, 18:03, EatingSinsCat пишет:
EatingSinsCat ( Offline )
в поисках еды

*
Маг
Сообщений: 328
профиль

Репутация: 22
Сrictiana
2 и 3 варианты звучат интересно. Мотивация вопроса в том, что я со своей стороны стараюсь ловко уворачиваться от словесок.

   Сообщение № 183. 29.8.2016, 20:35, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Crictiana

Мне интересен 1 вариант.

   Сообщение № 184. 20.10.2016, 15:17, Tenebraerer пишет:
Tenebraerer ( Offline )
Скользящий по мирам

*
Маг
Сообщений: 300
профиль

Репутация: 7
Проснулся интерес, а кто водит по ВТМ?

   Сообщение № 185. 25.10.2016, 11:16, Anika пишет:
Anika ( Offline )
Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
как приятно порой вернуться
жаль, что пока еще не могу объявить о полноценном возвращении
но меня заинтересовала вселенная Гипериона - есть интересующиеся также?

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Anika
Как приятно увидеть порой возвращающихся мастеров :kz:
Пожалуйста, подними из мертвых "Драму" :blushes:

   Сообщение № 187. 12.11.2016, 19:58, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
А кто-нибудь читал "Досье Дрездена" Батчера? Очень интересный сеттинг. Нет желающих поводить (я новую игру водить не возьмусь, по крайней мере пока не закончится кутерьма с командировками)?

   Сообщение № 188. 12.11.2016, 20:01, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
Читать-то читали. Давныыыым-давно.
А вот поводиться бы тоже не прочь, да.
Цитата(Ремар)
по крайней мере пока не закончится кутерьма с командировками

Значит вероятность все-таки есть?

   Сообщение № 189. 12.11.2016, 20:03, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Цитата
Значит вероятность все-таки есть?
Точно не в ближайшее время: послезавтра еду в Магадан.
А вот поиграл бы с удовольствием.

   Сообщение № 190. 12.11.2016, 20:56, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Ремар:
Цитата
А кто-нибудь читал "Досье Дрездена" Батчера? Очень интересный сеттинг. Нет желающих поводить (я новую игру водить не возьмусь, по крайней мере пока не закончится кутерьма с командировками)?

Это не тот сеттинг, по которому как раз сериал сняли?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика