RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролет Фантазии 2015» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Юрист, Обсуждение. Весна 2015
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 3 ]  [20.00%]
Славянские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 1 ]  [6.67%]
Современность [ 3 ]  [20.00%]
Будущее [ 3 ]  [20.00%]
Технофэнтези [ 8 ]  [53.33%]
Мистика и ужасы [ 1 ]  [6.67%]
Попаданцы [ 1 ]  [6.67%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 2 ]  [13.33%]
Детектив [ 2 ]  [13.33%]
Сказки [ 1 ]  [6.67%]
Юмор, пародии [ 0 ]  [0.00%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 25
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 1. 26.4.2015, 10:20, Призрак Форума пишет:
Призрак Форума
Дух отрицания

*
Moderus Mortus
Сообщений: 7052
профиль

Репутация: 788
Международный литературный конкурс «XIV Весенний Пролёт Фантазии 2015»

«Юрист»


Страница рассказа на сайте конкурса https://fancon.org/2015v_Iurist


Приветствуются комментарии читателей.

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету или тем более делать дополнения.

   Сообщение № 2. 27.4.2015, 14:07, Annette Maelihnon пишет:
Annette Maelihnon ( Offline )
pure consciousness

*
Демон
Сообщений: 1176
профиль

Репутация: 40
Цитата
- Вот, сахиб, — нараспев произнес темнокожий водитель, полуобернувшись к пассажиру и блестя взмокшим лбом. – Это есть здание Уголовного сыска. Один флорен, пожалуйста.
Эрик прикрыл глаза, проглотив рвущееся изнутри раздражение.
- Мог бы и не притворяться, — сказал он, доставая золотую монету. – Я юрист.

Я прочитала этот фрагмент три раза и не поняла, в чем провинился бедный гастарбайтер
Цитата
– Я – твой адвокат… — ни звука, ни движения в ответ. – Юрист.

Ненужное уточнение. Любой адвокат - юрист.
Цитата
- Эй! – крикнула Лия, возмущенно дергаясь. – Это красная печать!

Еще одна непонятка - что такого в красной печати?
Потом герой привозит подзащитную к ее отцу, а его головорезы не пускают их. Почему?
Автор мастерски рисует картинку, но ужасно не хватает целостного описания мира, конфликта. Что за мятежники, что за война, что за иск? До кучи, почему юрист не решился покарать подзащитную, когда она заколола предательницу? Когда он успел проникнуться сочувствие к мятежникам?
Вопросов много, рассказ это маленький клочок придуманного мира, вырезанный криво-косо, без объяснений и обоснований, причинно-следственных связей. При должной переработке может получиться захватывающая история. Понравилась идея с материализованной силой слова, как в сцене с кротослонами.

   Сообщение № 3. 27.4.2015, 15:33, Раймон пишет:
Раймон ( Offline )
Аццкий крытег / Махровый имхоист

*
Мастер Слова
Сообщений: 2249
профиль

Репутация: 360
Данный рассказ подкупает, прежде всего, необычным миром. Разумеется, сочетанием стимпанка и фэнтези сейчас сложно удивить даже такого неначитанного субъекта как я, а вот трансформация юриста-законника в эдакого узкоспециализированного мага очень даже интересна. Разумеется, в самом легалисте ничего сверхъестественного нет – приговоры приводят в действие силы, ему неподконтрольные. Но знание и умение оперативно ориентироваться в писанных законах, обращая их в неумолимость природных, ставят его выше иного колдуна.
Авторский мир прописан достаточно детально. Читателю ясно, что у него есть своя история, география и прочие необходимые для полноценной жизни составляющие. Тем обиднее становится от того, что рассказ столь короток. Уж больно хочется распробовать его получше, познакомиться с его обитателями, подсматривая сквозь просверленные автором дырочки за их тайнами. К тому же лично от меня практически ускользнул мотив финального поступка Эрика Ла Сордо. Стремление к подлинной, а не к формальной справедливости? Или здесь что-то более тонкое?
К языку особых претензий нет, хотя рассказу не помешала бы дополнительная вычитка в плане согласования нескольких предложений. Например: «Кто-то пообшарпанней, кто-то довольно прилично одета». Хотя подобных шероховатостей в тексте немного. Приятно отметить и живую речь персонажей.
В итоге, «Юрист» вышел весьма достойным произведением, которое с большой вероятностью может попасть в финал и, может быть, взять одну-две дополнительные номинации.
Автор явно не страдает отсутствием таланта.

   Сообщение № 4. 27.4.2015, 18:19, Via пишет:
Via ( Offline )
Маленький эльф

*
Маг
Сообщений: 291
профиль

Репутация: 43
"Юрист" показался мне не до конца проработанным произведением с безграничным потенциалом.

Что понравилось.
- Атмосфера Лондона конца 19 - начала 20 в. Уж не знаю, почему во мне возникли такие ассоциации... Может быть из-за словечка "кэб" или паровых машин, или тумана, или таксиста, напоминающего индуса. ::D:
- Всякие магические фишки (рунные кандалы, возможность блокировать магические способности с помощью начертаний на теле, ментальная связь между юристом и его клиентом, параграфы).

Что не понравилось.
- Пустой город, т.е.складывается ощущение, что кроме героев и бандитской шайки там больше никого нет и в помине. Может быть оно так и задумывалось, конечно, но если же нет, то совет автору: добавьте хотя бы несколько кусков с описанием жизни города, это бы очень помогло рассказу.
- Кто такие протазаны и гизармы? В тексте они упоминаются вскользь, а хотелось бы узнать о них побольше))
- Непонятное поведение Лии... Как-то резко она накинулась на другую девушку. Да, та предательница и все такое, но не дикарка же эта Лия совсем, чтобы вот так кидаться с ножом на несчастную... Надо бы тоже этот момент прописать.
- Скомканный конец. С чего вдруг Эрик сделал себе харакири? Что сталось с другими персонажами? Непонятно :confuse:

Итог. Рассказ сырой с фантастической по потенциалу идеей и со слабым исполнением. Но слабым, думаю, просто в меру непроработанности текста, а не личного таланта автора. На это произведение бы чуть больше времени потратить, и вышла бы конфетка, достойная Тарантино :wink: За колдуна с изумрудами вместо глаз особое спасибо))

   Сообщение № 5. 27.4.2015, 21:08, Раймон пишет:
Раймон ( Offline )
Аццкий крытег / Махровый имхоист

*
Мастер Слова
Сообщений: 2249
профиль

Репутация: 360
Цитата(Via)
- Кто такие протазаны и гизармы?

Не "кто", а "что". Это виды древкового оружия.
Свернутый текст
Присоединённое изображение - протазан

Свернутый текст
Присоединённое изображение - гизарма


Картинки брал, попавшиеся под горячую руку. Так что рельсами не кидаться ))

   Сообщение № 6. 28.4.2015, 13:47, Аравин пишет:
Аравин ( Offline )
Погружение в безумный мир

*
Архимаг
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 77
Цитата(Annette Maelihnon)
Автор мастерски рисует картинку, но ужасно не хватает целостного описания мира, конфликта. Что за мятежники, что за война, что за иск? До кучи, почему юрист не решился покарать подзащитную, когда она заколола предательницу? Когда он успел проникнуться сочувствие к мятежникам?
Вопросов много, рассказ это маленький клочок придуманного мира, вырезанный криво-косо, без объяснений и обоснований, причинно-следственных связей. При должной переработке может получиться захватывающая история. Понравилась идея с материализованной силой слова, как в сцене с кротослонами.


Больше мне сказать нечего. Великолепная идея, но плохо описанный мир (точнее его даже нет), не прописана мотивация ни одного персонажа.
Это выглядит как короткая и урезанная версия рассказа, который должен быть раза в 3-4 больше. Я тоже не понял, что за мятежники, что за война, кто такой Везелл, что за девушка.

Идея прекрасная, повторюсь, исполнение - ниже среднего. Даже в рамках рассказа в некоторых сценах перехода вообще нет между событиями.

Насколько я понял, воткнул он себе меч, чтобы не казнил девушку за убийство, мол кодекс обязывает. Но почему он это сделал? Ответ на этот вопрос должен был стать одной из тех многих вещей, которые автор должен был прописать. Здесь есть намек на захватывающий сюжет в жанре юридического триллера-боевика, но нет самого сюжета, точнее только его куски.

Если автор все-таки напишет полный вариант, с удовольствием прочту. А пока - халтурка.



   Сообщение № 7. 2.5.2015, 00:25, Фирнэн пишет:
Фирнэн ( Offline )
молодой дракон

*
Неофит
Сообщений: 40
профиль

Репутация: 12
Неожиданно интересный рассказ, как для довольно обыденного названия. Сюжет постепенно втягивает. Но вот мотивация юриста не наказывать девушку откровенно хромает. Как-то он быстро из известного профессионала перекочевал в справедливца. Чем его подкупила эта барышня?
Итог. Впечатление осталось приятное. Мир внезапно интересный, но хотелось бы побыть в нем немного дольше.

   Сообщение № 8. 6.5.2015, 23:46, Miriyka пишет:
Miriyka ( Offline )
Часовщик

*
Магистр
Сообщений: 415
профиль

Репутация: 91
Интересно, конечно, но много непонятного и недосказанного. Идея мне понравилась.

   Сообщение № 9. 7.5.2015, 10:49, Sergio King пишет:
Sergio King ( Offline )
Кот наполовину бегемот

*
Архимаг
Сообщений: 891
профиль

Репутация: 136
Коротко о главном:

Юрист, владеющий магией, это что-то необычное!

Гуд:
+Идея хороша. Если я понял ее правильно) Стимпак в сочетании с заклинаниями лично меня всегда цепляет!
+Написано все это дело неплохим языком, при прочтении почти не спотыкался и не "вздыхал томно" над ошибками в тексте

Нот гуд:
-Мир не прописан, нет интересных описаний, которые помогли нарисовать картинку в голове, из-за этого получилось какое-то тесто
с примесью Шерлока Холмса и The order 1886. Когда рисуешь свой мир, надо его строить из кирпичиков описаний и диалогов, чтобы у читателя в голове возникла ни с чем неповторимая и ни на что не похожая картинка. В противном так он будет цепляться за какие-то левые образы, сравнивая ваш мир с виденным им где-то раньше. Это, как по мне, вторичность!
-Персонажи, их логика, их поступки, их характеры. Все это автор пропустил, а это, как в случае с миром, скорее минус. Ноу мани, но хани)
-Концовка, ее автор то ли не додумал, то ли не додедлайнил, а так хотелось...

   Сообщение № 10. 7.5.2015, 12:02, Раймон пишет:
Раймон ( Offline )
Аццкий крытег / Махровый имхоист

*
Мастер Слова
Сообщений: 2249
профиль

Репутация: 360
Цитата(SVK182)
Это, как по мне, вторичность

Первично лишь то, что мы видим за окном. Даже в зеркале - уже отражение.

   Сообщение № 11. 7.5.2015, 12:43, Sergio King пишет:
Sergio King ( Offline )
Кот наполовину бегемот

*
Архимаг
Сообщений: 891
профиль

Репутация: 136
Цитата
Первично лишь то, что мы видим за окном. Даже в зеркале - уже отражение


Раймон Это да, в порыве страсти писал сей отзыв)
Неудачное выбрал изъяснение.
"...Это, как по мне, минус вашему миру" :plotting:

   Сообщение № 12. 8.5.2015, 13:02, Jah пишет:
Jah ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1279
профиль

Репутация: 173
Произведение кинематографично. Как и в кино мы видим только картинку, но в кино картинка может многое прояснить и без слов, а в литературе так не получается. Множество "почему?" относительно мотивации персонажей не дают однозначно им сочувствовать. Мир представляет собой невероятный винегрет, который автор мог бы сделать интересней для читателя. Вполне возможно у автора в голове все ясно и понятно, но он не дал возможности читателю проникнуться своим миром и персонажами. Поэтому меня рассказ не зацепил, хотя потенциал есть.

   Сообщение № 13. 8.5.2015, 15:16, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
А к "Консультанту" этот рассказ не имеет никакого отношения?

Может тут у нас дилогия "Юристконсульт"? :kz:

   Сообщение № 14. 10.5.2015, 15:49, Wadim пишет:
Wadim ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1028
профиль

Репутация: 80
Ну, могу только подтвердить все сказанное выше. Интересно, как с помощью свитков убивают монстров, хотя это уже не раз описано. Рассаз следует расширить до повести или романа, я не удивлюсь, если это и есть кусок романа.

   Сообщение № 15. 13.5.2015, 00:30, Eric пишет:
Eric ( Offline )
steel

*
Демон
Сообщений: 1239
профиль

Репутация: 181
Плюсы
Фантазия у автора работает. Чего только стоили кротослоны ::D: Местами чарующий язык:
Цитата
Земля струилась и таяла, ускользая в туман

Минусы
Сюжет очень запутанный. На такой короткий рассказ слишком много "финтов" и действующих лиц, как мне кажется. Плохо описан мир. Вернее, вообще не описан. Что происходит, где происходит... Что это было? :confuse: В общем, следовало бы или увеличить объем текста, дабы развернуть всю интригу, или просто не пытаться втиснуть масштабную идею в рамки небольшого рассказа. Проскакивающие ругательства тоже существенно подпортили впечатления.

Придирки
Свернутый текст

Цитата
бла-бла
- Ну нафиг
и то, что ты не смог меня грохнуть, и то, что сам не врезал дуба.

Очень портят рассказ ругань и сленг.
Цитата
- Пристегнись.
- Да ты! Да кто тебя учил водить?!
- Пристегнись.
- Научись ездить!

Непродуманный диалог. Вообще непонятно, к чему он.
Цитата
три здоровенных кротослона

Что? :weird:
Цитата
стали переминаться в ноги на ногу

с ноги на ногу

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Кэб, рокот двигателя... Неужто стимпанк? :plotting:
Цитата
На приторную восточную музыку он не обращал внимания.

А откуда музыка? :confuse:
Цитата
бочоночек в партикулярном платье

Жеваный крот, ну точно юрист! Даже описание персонажа, и то казённым языком.
Свернутый текст
ПАРТИКУЛЯ́РНЫЙ, партикулярная, партикулярное; партикулярен, партикулярна, партикулярно (лат. particularis) (устар.).
1. Частный, неофициальный, не служебный. Партикулярный человек.
2. Штатский; ант. форменный и военный. «Молодой человек… недурной наружности, в партикулярном платье.» Гоголь. Военный и партикулярный портной.


Язык в рассказе какой-то шероховатый, трудный. Словно и правда "проникновение в гробницу древнего правителя – с огненными струями, шипами из стен, таранами, ямами и ядовитыми гадами."

Нет визуальной картинки Лии. Вроде бы она большая и у неё чёлка. Всё?
Цитата
монстр сиганул на крышу длинным мощным прыжком, но мощные когти

Повторы. Заменить "мощные" на "крепкие"?
Цитата
Эрик прочнее упер трость в мостовую

Какая трость, меч же был в руке? :confuse:
Цитата
Эрик же не сомневался, что у большинства из бойцов Везелла найдется за душой хоть что-то предосудительное.

Это "хоть" здесь не нужно, оно сбивает с толку.
Цитата
пачку листов бумаги, списанных убористым почерком

Исписанных?


Не хватило пояснений о мире, о профессии легалиста, о способностях Лии. Знаков хватало автор, можно было и прояснить хоть парой абзацев в начале рассказа.

Да и вообще не хватило ясности в рассказе. Уверен, в голове у автора всё выстроено логично, но донести до читателя противоречие в отношении юриста и кодекса, ситуацию в городе, он то ли не сумел, то ли не захотел.

Что в рассказе хорошо.
Интересный мир рассказа, редкая для фэнтези профессия героя.
То как герой решает вопросы - с помощью знаний и профессионализма, а не тупое "зарубил железкой" или стандартное "испепелил магией".

Добавлено через 10 мин. 54 с.

______________________________________________
Цитата(Раймон)
лично от меня практически ускользнул мотив финального поступка Эрика Ла Сордо

Аналогично, коллега.
Цитата(Via)
Кто такие протазаны и гизармы?

То есть "партикулярное платье" не смутило вообще? Женщины! ::D:
Свернутый текст
изображение

И гизармы:
изображение


   Сообщение № 17. 14.5.2015, 18:51, Spiritum пишет:
Spiritum ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1741
профиль

Репутация: 85
Цитата(Рикардо Дель Тави)
А откуда музыка?

Водитель, видимо, ещё и музыкант на полставки. Или же снаружи. Праздник там какой или ещё что-то.
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Какая трость, меч же был в руке?

Эта, видимо.
Цитата(Рикардо Дель Тави)
То как герой решает вопросы - с помощью знаний и профессионализма, а не тупое "зарубил железкой" или стандартное "испепелил магией

:mrgreen:

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата(Spiritum)
Водитель, видимо, ещё и музыкант на полставки. Или же снаружи. Праздник там какой или ещё что-то.

Вот именно, что видимо. Мало деталей, мало уточнений, мало мира в рассказе.
Цитата(Spiritum)
Эта, видимо.

Спиря, я в курсах, что такое есть. Я тебе больше скажу, я даже смотрел вот это зачётное кинцо. Я о другом - ранее два или три раза упоминался меч в ножнах и без них, а потом вдруг, единожды (!) появляется трость. Это косяк, я считаю.

   Сообщение № 19. 14.5.2015, 19:30, Spiritum пишет:
Spiritum ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1741
профиль

Репутация: 85
Рикардо Дель Тави,
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Мало деталей, мало уточнений, мало мира в рассказе.

Динамику, видимо, автор пытался создать.Не получилось, с кем не бывает.

Меч/трость - не столь большой косяк.

Не стоит забывать, что могло быть хуже, гораздо хуже.

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата(Spiritum)
Не стоит забывать, что могло быть хуже, гораздо хуже.

Ой, вот за это можно вообще не беспокоиться - тут мно-о-о-о-ого рассказов, которые не дадут забыть.
Мы же говорим о том, что может улучшить рассказ. В данном случае, выкидывание упоминания о трости или замена слова "трость" на "меч" уберёт как минимум один заусенец из рассказа.

   Сообщение № 21. 14.5.2015, 19:54, Spiritum пишет:
Spiritum ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1741
профиль

Репутация: 85
Рикардо Дель Тави, что сделать из рассказа конфетку надо попотеть.А делать косметический ремонт ремонт бесполезно, если стены слишком хлипкие или их нет вовсе.

   Сообщение № 22. 18.5.2015, 15:21, Брат cерый пишет:
Брат cерый
Люблю всех няяя

*
Заблокирован
Сообщений: 866
профиль

Репутация: 73
Переоткрыл рассказ дважды после того, как прочитал - то есть по ссылке файл с рассказом
Думал - ну вдруг, бывает, прислали неполную версию в архиве...
Автор, автор - ну зачем так огорчать меня было...
Я только собрался написать почти восторженный отзыв...
И его отзвуки пишу-таки - мне понравилось, БОЛЬШЕ ВСЕГО - удивительнейшая идея, может и не новая, но я не сталкивался - параграфы закона как магическое оружие - соответственно юрист - это готовый маг или даже видимо точнее клерик
За-ме-ча-тель-но.....
Будет замечательно, когда автор представит нам роман
Ибо не надо обольщаться - это никакой не урезанный рассказ или новелла - нам опять прислали кусок главы из романа
Люди, которые пишут про скомканный конец, недопонимание мотивов - АУУУ проснитесь, вы что, серьёзно думаете, что это законченный рассказ, но автор просто где-то чего-то недописал-недоделал?
Але проснитесь
Нас, читателей, просто выбросили посреди дороги и проехались по нам этим самым кэбом
Короче, если бы не это - однозначно отлично несмотря на огрехи языка
А так
Товарищи Бонни и Клайд которые Бобу помогали - ГДЕ БЫЛИ ВАШИ 1000 глаз?
Схалтурили

   Сообщение № 23. 22.5.2015, 22:18, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
Редкий случай - я этот рассказ прочитал дважды. Потому что смысл с первого раза не понял, а антураж весьма оригинальный в дополнение к тому, что еще и попадает в меня как ЦА.

Но вот беда - со второго раза понятнее не стало. Даже сюжет с трудом могу разобрать. Некие "они" послали легалиста, чтобы он через дочь добрался до главаря. Но почему он в последний момент передумал?

Прочитал комментарии - не у одного меня, оказывается, этот вопрос возник.

   Сообщение № 24. 25.5.2015, 09:01, Aster пишет:
Aster ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3053
профиль

Репутация: 998
Понравилось. Рассказ очень талантливый, с интереснейшей и при этом живой, ощутимой магической системой, приятными персонажами и цепляющими диалогами. Мне финал кажется понятным и сильным - герой преступил формальный закон ради того, что ему казалось справедливым, принёс себя в жертву этому личному выбору и в итоге ожил душой. Тем не менее, рассказ нуждается в серьёзной доработке - вполне можно было расписать бэкграунд и детали мира подробнее, чётче обрисовать персонажей - даже если это только отрывок романа. Но, по-моему, причина такой фрагментарности в том, что автор давно знает эту историю, представляет мир и мотивы героев, но настолько хорошо со всем этим знаком, что ему сложно сориентироваться - какая информация нужна читателю для понимания, а какая будет избыточной. Я тоже очень не люблю чрезмерные и намеренные объяснения, но здесь более подробная детализация всё же не помешала бы.
Небольшая придирка по языку: понимаю, что образ героя предполагает использование канцеляризмов(и используются они здесь с умом, не раздражают), но у меня они не сложились в единое целое с текучим языком самого автора, местами немного расшатывали баланс восприятия при чтении. Но это, скорей, субъективное впечатление - в целом, всё очень и очень хорошо.
Благодарю автора и надеюсь прочесть после конкурса доработанную версию рассказа или более крупную вещь по этому миру.

   Сообщение № 25. 25.5.2015, 22:55, Джени пишет:
Джени ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3983
профиль

Репутация: 747
Мне очень понравилось.
Слог - лаконичный и одновременно емкий, герои очень яркие, даже особенности речи у каждого свои.
И то, что происходит с гг в финале, написано очень пронзительно и ярко, слова жгут как красная печать. Быть рабом закона или сделать закон орудием справедливости - вот о чем идет речь.

Теперь список моих фаворитов пополнился еще одним рассказом.

   Сообщение № 26. 30.5.2015, 10:39, Вито Хельгвар пишет:
Вито Хельгвар ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 367
профиль

Репутация: 177
Всем спасибо за теплые слова. И вообще - за все сказанные слова, разумеется, тоже.
Не могу сказать, что эксперимент удался, как видим. Впрочем, одним из манков забега была возможность посоперничать с Эйрелом... посоперничали, угу. Не так все обернулось, как хотелось, честно признаюсь, не так, как даже ожидалось...
Что до рассказа, то... да, надо дорабатывать. Вставить в него фирменную уйму информации по миру, потому как именно замысловатые визионерские миры - недостоверные, но яркие, как у Дансейни, что ли, - и есть мой конек. Без него я вообще бился, гляжу, пешим)
Дрему большой спасип. Обменялись мы мнениями: я полагал, что крепкий дуэльный рассказ - начало или часть чего-то большего, он "Юриста" в том же обвинил. Осталось только дуэль на романах устроить, и дело с концом.
Ну, вроде все.

   Сообщение № 27. 30.5.2015, 11:52, Раймон пишет:
Раймон ( Offline )
Аццкий крытег / Махровый имхоист

*
Мастер Слова
Сообщений: 2249
профиль

Репутация: 360
Вито Хельгвар
Здорово у тебя фантазия работает! Развернуть бы эту историю вширь и вглубь. Чтобы у особо привередливых читателей все вопросы отпали, как хвост у пойманной ящерицы.

   Сообщение № 28. 30.5.2015, 13:00, cat-walking-alone пишет:
cat-walking-alone ( Offline )
Кэт-с-длинным

*
Магистр
Сообщений: 604
профиль

Репутация: 120
Цитата(Вито Хельгвар)
Осталось только дуэль на романах устроить, и дело с концом.

Слушаю тебя внимательно)

   Сообщение № 29. 30.5.2015, 13:54, Аравин пишет:
Аравин ( Offline )
Погружение в безумный мир

*
Архимаг
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 77
Цитата(Вито Хельгвар)

Что до рассказа, то... да, надо дорабатывать. Вставить в него фирменную уйму информации по миру, потому как именно замысловатые визионерские миры - недостоверные, но яркие, как у Дансейни, что ли, - и есть мой конек. Без него я вообще бился, гляжу, пешим)

А почему сюжет такой оборванный и так мало информации по миру дается? Хорошая же идея, я вот, прочитав твой рассказ, вдохновился и выдал еще одну идею типа такого бюрократического фэнтези, правда там с страхованием связано и рисками.

   Сообщение № 30. 30.5.2015, 16:06, Вито Хельгвар пишет:
Вито Хельгвар ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 367
профиль

Репутация: 177
Аравин
Сюжет мне элементарно не хватило времени перечитать и оценить... ну а по миру информации и не надо было много: я же грешу обычно перебором по части предоставленного антуража.
Спасибо за.

Цитата(Раймон)
Развернуть бы эту историю вширь и вглубь

Хм) С одной стороны, попробовать можно. С другой - его же на подлете к финалу зарубили! Велик ли потенциал?)

Цитата(cat-walking-alone)
Слушаю тебя внимательно)

Насчет чего? *невинные глаза*

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролет Фантазии 2015» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика