RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролет Фантазии 2015» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Фантазия, Обсуждение. Весна 2015
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 7 ]  [63.64%]
Славянские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 3 ]  [27.27%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 0 ]  [0.00%]
Попаданцы [ 3 ]  [27.27%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 2 ]  [18.18%]
Юмор, пародии [ 1 ]  [9.09%]
Драконы [ 1 ]  [9.09%]
Всего голосов: 17
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 1. 26.4.2015, 10:19, Призрак Форума пишет:
Призрак Форума
Дух отрицания

*
Moderus Mortus
Сообщений: 7051
профиль

Репутация: 784
Международный литературный конкурс «XIV Весенний Пролёт Фантазии 2015»

«Фантазия»


Страница рассказа на сайте конкурса https://fancon.org/2015v_Fantazia

Приветствуются комментарии читателей.

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету или тем более делать дополнения.

   Сообщение № 2. 29.4.2015, 15:04, Annette Maelihnon пишет:
Annette Maelihnon ( Offline )
pure consciousness

*
Демон
Сообщений: 1176
профиль

Репутация: 40
Везет мне сегодня на странные рассказы. И на этот раз попался Марти Сью.
Цитата
Одним летним утром Хаския решил провести день на реке в размышлениях

Достойное занятие для молодого человека. Но о вкусах не спорят.
Цитата
В какой-то момент Хаския понял, что его наслаждение природой настолько увлекло его, что он просто не заметил, как солнце подошло к полудню.

Автор, ты можешь себе представить, КАК скучно просидеть без дела на одном месте несколько часов?
Цитата
«Пора перекусить» — решил он

Вот так на протяжении всего рассказа. Герой как робот, сначала подумает, а потом испытает голод, эмоции и т.д.
Цитата
— «Наверное, это любовь» — подумал он

::D:
Цитата
«Лента отличия» характеризует, носящего ее как сторонника правителя Крона, защитника Золотого трона, а те, кто носит красные ленты с черными письменами сторонники правителя орков Морака Жестокого

Сменишь ленточку - и можно отправляться разведчиком в стан врага. Сущий пустяк.
Цитата
Он волшебник и при этом куда более истинный, чем те кого мы видели на войне

Степени истинности - это что-то новенькое
Цитата
Не уж-то

На фоне высокого штиля такая грубая ошибка смотрится особенно нелепой.
В целом этот рассказ, в котором ничего не происходит, и даже "неожиданная" концовка дело не меняет. Очередное "прочитал и забыл".

   Сообщение № 3. 2.5.2015, 18:39, Wadim пишет:
Wadim ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1028
профиль

Репутация: 80
Gourmand
Зря не дочитали. В самом конце есть удивительно интересная схватка с разбойниками. С манией. И это самое хорошее, что есть в этом рассказе. Остальное можно смело отправить в мусор, хотя... Если поработать, то это неплохая завязка для романа, Но, если поработать!

Ляпусы

Цитата
Его остановил вид, который предстал перед ним


???

Цитата
Лицо принадлежало ему



А кому же еще? абсолютно лишнее предложение.

Цитата
Средний подбородок


между чем и чем он средний?


   Сообщение № 4. 4.5.2015, 14:34, Раймон пишет:
Раймон ( Offline )
Аццкий крытег / Махровый имхоист

*
Мастер Слова
Сообщений: 2249
профиль

Репутация: 360
В двух словах о рассказе: никуда не годится.
Автор обращается с русским языком, как трёхлетний малыш с конструктором "лего" - лепит абы что абы к чему - главное, процесс.
Далее несколько примеров в подтверждение моей оценки.
примеры плохо составленных предложений
«для него это была обитель покоя и тишины от мирской суеты и работы» - согласование отсутствует. Что значит «покой от мирской суеты»? Или – «тишина от работы»? «Место, куда он сбегал от мирской суеты и где отдыхал от работы». И это только то, что придумалось сходу. А если подумать, то можно и более интересные варианты придумать.

«Тень миртового дерева <…> плотной пеленой окутывало» - начнём с того, что тень – женского рода, но это ещё полбеды. Как тень может быть пеленой? Хоть убейте, но образ в меня не лезет.

«Не смотря на довольно серьезную работу и уважаемый статус в сообществе и среди коллег в столь юном возрасте» - статус не может быть уважаемым или неуважаемым. Он может быть высоким или низким (в этом контексте). «Сообщество» - в данном случае, не совсем удачное выражение. Иначе получается, кто коллеги частью общества не являются. Опять же, указание возраста в конце предложения и без дополнительных уточнений заставляет думать, что речь идёт о юных коллегах, но никак не о герое.

«уселся с большим удовольствием» - здесь глагол лучше поставить после существительного.

«в удобстве с комфортом» - либо одно, либо другое. Иначе «масленое масло» получается.

«Птицы пели трели, вода журчала монотонную ноту покоя, а листья мирта шелестели целый оркестр природного шума» - картинка, по идее, гармоничная и прекрасная. А вот описание – нелепое и уродливое.

примеры неудачных описаний
ровная челка как орнамент картины выделял – мало того, что автор не знает, что такое орнамент и путает его с рамой, так ещё и глагол взят не к тому существительному.

серой гладью полированной стали глаз – у девушки были металлические глаза?

«два других имели клёпаную одежду» - что это такое?

примеры логических неувязок
«Наверное, это любовь» — подумал он.» - Откуда такой вывод? Перед этим идёт описание внешности девушки и ни слова об эмоциях героя.

примеры откровенного бреда
«седьмой маг восточного квадранта»
«в стан полноправного члена»
«леди не очень высокого почина»
«смена тона выражения» [о выражении лица]


Теперь о сюжете. "Фантазия" - это рассказ о попаданце "наоборот". Реального мага из откуда-то-там заносит на "ролевую игру живого действия" или, по-нашему, на "полигонку". И вот тут хочется не только влепить автору жирный минус, но и - уж простите - наснимать "пожизнёвых хитов". Хотя бы за то, что ролевики в рассказе - форменные неадекватные идиоты. Особенно троица файтеров, которые продолжают упрямо переть с одноразовой бритвой на танк кулаками на паранормальное явление. Ну и девушки предстают не слишком-то умными. Подумаешь, нарисовался реальный чародей - угостим его кашей с тушенкой и послушаем, чего болтает. Ну не ведут так себя нормальные люди! А ролевики, что бы кто про нас не думал, в большинстве своём люди нормальные. Короче, достоверное, с точки зрения психологии, поведение персонажей отсутствует.
К тому же, по ряду косвенных деталей, я могу почти со стопроцентной вероятностью заявить, что сам автор ни на одной игре не бывал.

Итог: в мертвятник на хозработы и долой с полигона.
Извините, если слишком погорячился, но запороть не самую плохую, в общем-то, идею подобным исполнением... Массаракш!

   Сообщение № 5. 7.5.2015, 17:06, Jah пишет:
Jah ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1279
профиль

Репутация: 173
Рассказ выполнен настолько неумело, что тяжело сконцентрироваться на чтении. Маги, бродилки, глупые разговоры и недалекие персонажи, — совершенно не о чем задуматься. Автору нужно учиться.

   Сообщение № 6. 8.5.2015, 08:46, Sergio King пишет:
Sergio King ( Offline )
Кот наполовину бегемот

*
Архимаг
Сообщений: 891
профиль

Репутация: 136
Цитата
Одним летним утром Хаския решил провести день на реке в размышлениях

Главный герой - водка? Любопытненько

Цитата
Рядом с ним стоял небольшой столик. Всю эту атрибутику молодой человек принес самостоятельно, чтобы его отдых был полноценным и проходил в удобстве с комфортом

Он на этом столике и лежит, и ест, и сидит, и фантазирует, и сюда добирается чтоле?

Цитата
Губы прильнули к коже женской ручки. Она оказалась именно такой гладкой и мягкой, как и выглядела

Маг поцеловал тебя - это причина падкая,
Слышь, ты че такая гладкая?)

Коротко о главном:
Напомнило сказочную постановку на детском утреннике

Зачет:
-Фантазия автора. Любит пофантазировать сей кадр. Один только Хаския Ангар чего стоит)

Незачет:
-Весь рассказ. Целиком и полностью, начиная с ГГ и заканчивая местом действия.
Потасовка с троицей - настолько "талантливая", что с меня самого чуть "не слетела верхняя одежда" :raincloud:

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата
Хаския

Хаски ты? :kz:
изображение

Цитата
Не смотря на

Слитно.
Цитата
уселся с большим удовольствием, предвкушая хороший день. Рядом с ним стоял небольшой столик.

Повтор. Лечится выкидыванием в тёмную бездну фантазии слова "небольшой".
Цитата
Всю эту атрибутику молодой человек принес

Это называется мебель, автор.
О, погуглил слово, нашёл любопытное. :cool:
Цитата
листья мирта шелестели целый оркестр природного шума

Листья шелестели оркестр, мда... :raincloud:
Я твой дом труба шаталь! :zloi:
Цитата
на такой одежде, но данная мысль

Канцелярненько. :no:
Цитата
не на что ни опираясь

Это каким дегенератом надо быть, чтобы ТАК виртуозно ошибиться?! Это я даже не знаю! ::D:
Автор, а ты когда одеваешься, ты рубаху на ноги натягиваешь, а штаны на голову?
Цитата
ресницы, как богатый бархатный веер нависали над серой гладью полированной стали глаз

:mrgreen: Гладь полированной стали!!! Уи-и-и-и!
Цитата
Губы цвета лепестков роз

Это какого?
Я проиллюстрирую вопрос.
изображение

Цитата
вдруг спросила девушка, тем самым выдернув волшебника из размышлений.

Мусор. Выкинуть безжалостно.
Цитата
служанку служанки леди не очень высокого почина.

Авторский мир настолько запредельно крутейше крут, что здесь даже у слуг есть слуги! :%):
Цитата
Платье на ней было коричневого цвета с черной обивкой

Обивка, автор, на мебели. На одежде, подбивка. Да и та, с внутренней стороны.
Цитата
не поддельным смехом

Слитно.
Цитата
Они явно не ожидали встретить троицу, отСЛИТНО СКАчего парень в кожаном доспехе даже свалился на землю.

:mrgreen: А он точно человек? Не козлик?
Цитата
Все оружие обидчиков, включая сумки

Конечно включая сумки! Сумка это очень опасное оружие! Особенно, если наложить в неё кирпичей. :mrgreen:
Цитата
Андрия стояла ошарашенная произошедшим. Не понятно, что больше её удивило волшебство или громогласный хохот

Три огурчика, три пальмочки с кокосиками, три мохнатых сосисочки, вот что её удивило. ::D:


Дочитал. Ну что, забавно местами. Русский язык автору подтянуть и можно дальше писать такие ненапряжные юморные вещицы.

Что в рассказе хорошо.
Есть метафоры в тексте, есть и удачные. Видно, что автор старался сделать красиво. :smile:
Сцена расправы Хаския с разбойниками забавная.

   Сообщение № 8. 12.5.2015, 19:28, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6993
профиль

Репутация: 603
Читал я, читал все эти красивости, пока не наткнулся на предложение:
Цитата
Птицы пели трели

На фоне ужаснейшей рифмы следующие предложения выглядели чуть ли не мастерски выполненным описанием. Хотя, немного несуразным.
Но следующий абзац затмил всё.
Цитата
В какой-то момент Хаския понял, что его наслаждение природой настолько увлекло его, что он просто не заметил, как солнце подошло к полудню. «Пора перекусить» — решил он. Молодой человек взял сумку с провизией, да так и замер на полпути. Его остановил вид, который предстал перед ним.

Запятую в прямой речи упомяну сразу, чтобы больше не обращать внимания на описку.
Потому что первое предложение - настоящий шедевр! Автор умудрился всунуть два "его" в одно предложение, предварив повтор именем героя и закончив фразу кусочком с местоимением "он".
Ну, и последние предложения, на мой взгляд, корявенькие. Потому как "путь" - это дистанция, которую проходят, проезжают, пролетают :smile:
А в данном случае герой никуда не шел, не плыл, не летел. Значит, остановилась "на полпути" его рука. И то, что ее "остановил вид" тоже как-то криво... (А может быть, в последнем случае я и не прав.)


А потом я попытался представить, как герой, стоя не в луже, видит отражение плаща у себя за спиной. И бросил читать.
Извините меня, автор! Но подобную "Фантазию" я считаю за грубейшую ошибку. Надо уметь "смотреть на мир глазами героя".

   Сообщение № 9. 19.5.2015, 22:35, Брат cерый пишет:
Брат cерый ( Offline )
Люблю всех няяя

*
Заблокирован
Сообщений: 866
профиль

Репутация: 73
Цитата
господин ан`Гар – сказала девушка

- Не покажете ли свой "самолёт"? :%):
Извините, не мог удержаться
Вообще, рассказ на грани - так и не смог понять, автор искренне такие ляпы делает или нарочно?
Всё-таки склоняюсь к тому, что искренне
Цитата

Такая же лента как у него. Это его немного взволновало так, как это наверняка что-то значит

- Сестра! Эту ленту дала мне наша мать!
- О! Ан Гар! Я столько лет не видела нашу мать! И теперь мне хочется петь!
- Га-ма-га га-ма-даа а а
Га-ма-га га-ма-даа а а эй эй
Га-ма-га га-ма-даа а а
Га-ма-га га-ма-даа а а эй эй

Цитата
Волнение нарастало, и он понимал, что вот-вот проснется, но ничего не произошло.

- Брат! Я вижу, как ты рад меня видеть! По твоим... эм..... панталонам, что ли

Цитата
Эта лента принадлежности к какому-то там золотому трону. Дознаватель?

Надо знать своих Дознавателей
Халле

Цитата
Не может быть, чтобы высокородная дама обходилась такой скромной походной палаткой

- Сестра, наш отец, магриб Джирбурлистана, подарит тебе сто тысяч таких палаток!
- О, Брат! -не серый- Это так прекрасно - иметь сто тысяч палаток! И мне сразу хочется петь!
Хаттуба хаттуба у-у-у-у-у-у-у хаттуба
Хаттуба хаттуба у-у-у-у-у-у-у хаттуба
Хаттуба хаттуба у-у-у-у-у-у-у хаттуба

Цитата
Это Хаския ан`Гар. Он волшебник и при этом куда более истинный, чем те кого мы видели на войне. – С восторгом в голосе пролепетала Андрия, подбежав к своей телохранительнице и схватив её за руки.

- Кормилица! Я нашла братика!
- О, сахиб! О, как я счастлива! О, мои пухлые руки сами идут в пляс!
- ЛИМБО! МОЯ ПЕСНЯ ПРИГОЖАЯ_АААААА!

Цитата
Андрия и Мария наперебой рассказывали как они, вот диво, участвовали в войне, убивали орков и вражеских волшебников

- Я подобрала её совсем младенцем, сахиб! Её выкинули из окна башни в горящую реку рва! О, великие силы! А я там стирала бельё. Я спасла бедное дитя, а потом мы бежали сквозь земли орков! Она уже тогда была храброй женщиной, ваша сестра. Сама зарубила трёх гоблинов!

Цитата
Ну что ж сегодня вечером нас заберёт кортеж. Если хотите вы можете нас проводить до места встречи.

- Злой набоб хочет забрать мою сестру? Нет, я не переживу второй разлуки с любимой сестрой! Мне так горько, что хочется петь!
Джимми - Джимми - Джимми ача - ача - ача
Джимми - Джимми - Джимми ача - ача - ача
Унчае мереса унжаги жагира
Тукаре туже хн сунахе бое тун
Джимми - Джимми - Джимми ача - ача - ача
Джимми - Джимми - Джимми ача - ача - ача


Цитата
- Почту за честь

- Я обещала ему свою честь, брат! Он доставил нашу почту нашему отцу!
- О, низкий человек! Ты продал почту за честь! О, мне так горько, что хочется и петь, и танцевать!
- Аиша, Аиша, экуте муа! Аиша, Аиша, экуте муа!

Цитата
Они шли уже примерно пол часа, как им на встречу вывалилось, по другому и не скажешь, три человека.

- Мы заберём твою сестру! Она обещала нашему господину честь!
- Стойте! Возьмите лучше мою честь! Или лучше возьмите честь вашего господина!
- У нашего господина нет чести! Это так горько, что мы хотим петь!
ooooo oooooooooo
o da biliyor
ooooo oooooooooo
o da seviyor
ooooo oooooooooo
bile bile kafa tutuyor aska
gozu kara, o yine bildigini okuyor

Цитата
Только сейчас Хаския обратил внимание на ленты пришедших. Красные с черными письменами.

- СТОЙТЕ!!! Эти ленты подарила моя двоюродная тётя трём племянникам, украденным орками двадцать пять лет назад при рождении!
- Нам двадцать пять лет! И эти ленточки у нас сколько себя помним! Мы их даже не снимаем и не стираем!
- Братья!
- Брат!
- Сестра!
- А у меня есть вот такая ленточка!
- Бабушка!
- Внучатые племянники!
- Я плачу и мне хочется петь!
Öyle sakin durduğuma bakma
Habersizce kopan fırtınalara benzerim
Ne olur bile bile canımı yakma alet olur oyununa seni pişman ederim
Yar etmem elleri sana zehir ederim

Цитата
Указательный палец выпрямился.

- Братья! Этот палец не выпрямлялся у меня с рождения! Ведунья поведала мне, что он выпрямится, когда я найду пять родственников!
- О Брат!
- О! А! Смотри, твой палец!
- О! А!
Цитата

Так называемый «кортеж», оказался гигантской железной повозкой с огнями и черными колесами без лошадей. Она остановилась, и двери сами открылись. «Да ей правит волшебник!» - подумал молодой человек.

- Чёрный колдун приехал похитить твою честь, сестра!
- О, брат! Это автобус!
- Автобус! Ты не получишь честь моей сестры!
- Да нет же, это автобус!
- Не волнуйся, сестра! Я сражусь с раджой Авто Бусом!
- О, брат, я так счастлива, что мне хочется сделать фэйспалм!
- Но только не здесь, сестра!

Цитата
Эти мысли еще некоторое время его тревожили, но, в конце концов, сон овладел им.
Шум листвы и журчание речки разбудили его. Он сидел

- Братья! Где мы!
- О! Это наш бывший злой повелитель Мент Раджа посадил нас в темницу!
- А сестра! Где сестра!
- О, не проси, наш добрый брат, сказать тебе, кто виноват!
- Тогда спойте!
Фантазия
Всем спасибо, кино пересказал Брат серый

   Сообщение № 10. 19.5.2015, 22:57, Tttttt пишет:
Tttttt ( Offline )
Он же Александр Н.

*
Демон
Сообщений: 1373
профиль

Репутация: 128
Дрем, отсыпь тоже, а? :%):

   Сообщение № 11. 19.5.2015, 22:59, Брат cерый пишет:
Брат cерый ( Offline )
Люблю всех няяя

*
Заблокирован
Сообщений: 866
профиль

Репутация: 73
Цитата(Tttttt)
отсыпь тоже, а?

Отсыпаю за плюсики в репу :%):

   Сообщение № 12. 19.5.2015, 23:25, Tttttt пишет:
Tttttt ( Offline )
Он же Александр Н.

*
Демон
Сообщений: 1373
профиль

Репутация: 128
Цитата(Брат cерый)
Отсыпаю за плюсики в репу 

Я тебе авансом уже плюсанул! И семь дней не прошло!

   Сообщение № 13. 19.5.2015, 23:38, Miriyka пишет:
Miriyka ( Offline )
Часовщик

*
Магистр
Сообщений: 415
профиль

Репутация: 91
Согласитесь, нужна фантазия, чтобы написать этот рассказ!? Автор, картинки- не оскорбление, это мой способ проиллюстрировать Ваш рассказ, не более.
Цитата
Хаския любил пофантазировать на самые различные темы. Он мог потратить на это целый день, если никто не побеспокоит его и не оторвет от волшебного мира грёз. Создать новые неизведанные земли или почувствовать себя настоящим героем для спасения целых народов, было лишь вопрос мгновения мысли. Он придумывал колоритных персонажей, опаснейших врагов, немыслимых чудовищ и прекрасных дам сердца.

изображение

изображение

изображение



Цитата
Хаския понял, что его наслаждение природой настолько увлекло его, что он просто не заметил, как солнце подошло к полудню. «Пора перекусить» — решил он.

изображение



Цитата
Молодой человек посмотрел в небольшую лужицу, которая сформировалась теперь уже из тонкого речейка и увидел свое отражение. Лицо принадлежало ему.

изображение



Цитата
Черные, как вороново крыло, волосы спадали до талии прямыми ручьями, а аккуратная и ровная челка как орнамент картины выделял гладкую белоснежную кожу и мягкие черты лица. Веки были немного подведены, а ресницы, как богатый бархатный веер нависали над серой гладью полированной стали глаз. Губы цвета лепестков роз были сжаты, но мило улыбались. Ей было примерно столько же лет, сколько и Хаския. — «Наверное, это любовь» — подумал он

вот так вот, да?
изображение



Цитата
неподдельные нотки озабоченности к своему собеседнику.

:eek: ладно..

Цитата
к удивлению волшебника оказалась лишь одна небольшая палатка, даже недостойная леди.

ох уж эти недостойные леди..

Детальное описание одежды..м.. слишком детальное.. вы -девочка, Автор? :confused: Не, не так. Вы... девочка- автор?


Цитата
Она вела себя как ребенок, наконец увидавший таинственную зверюшку в зоопарке.

изображение


Цитата
и качал головой в знак согласия с неизвестной речью, чтобы не выбиваться из колеи приключения.

Плохая идея- качать головой, когда не понимаешь, о чём речь. А теперь проиллюстрируем колею приключения!
изображение



Эх...сюда бы автобус..Автор, вы старались, а это- хорошо. Читайте, пишите и не обижайтесь на нас :wink:

   Сообщение № 14. 19.5.2015, 23:54, Wadim пишет:
Wadim ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1028
профиль

Репутация: 80
Miriyka
Чую, вы получите первый приз, если будете комментировать в том же духе!

   Сообщение № 15. 19.5.2015, 23:59, Miriyka пишет:
Miriyka ( Offline )
Часовщик

*
Магистр
Сообщений: 415
профиль

Репутация: 91
Цитата(Wadim)
Чую, вы получите первый приз, если будете комментировать в том же духе!

Я же в конкурсе комментаторов не участвую. Хотя.. если пряников дадут- буду довольна :wink:

   Сообщение № 16. 20.5.2015, 00:30, Раймон пишет:
Раймон ( Offline )
Аццкий крытег / Махровый имхоист

*
Мастер Слова
Сообщений: 2249
профиль

Репутация: 360
Брат cерый
Я тебе сколько раз говорил: не ешь на ночь раджкапурбургеры! У тебя от них песноплясория обостряется.

Miriyka
Закусывать проветривать надо )))))))

   Сообщение № 17. 20.5.2015, 09:16, Miriyka пишет:
Miriyka ( Offline )
Часовщик

*
Магистр
Сообщений: 415
профиль

Репутация: 91
Цитата(Раймон)
проветривать надо )))))))

Что это вообще значит?

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Художественный перфоманс "Фантазия".
Музыкальное и танцевальное сопровождения - Брат cерый
Визуальный ряд - Miriyka
Общее художественное руководство - Хаски.
изображение

Спасибо, ребята, повеселили. :mrgreen:

   Сообщение № 19. 20.5.2015, 11:01, Раймон пишет:
Раймон ( Offline )
Аццкий крытег / Махровый имхоист

*
Мастер Слова
Сообщений: 2249
профиль

Репутация: 360
Miriyka
В задымлённом помещении у человека запросто могут случиться галлюцинации.
Только и всего.

   Сообщение № 20. 20.5.2015, 11:42, Брат cерый пишет:
Брат cерый ( Offline )
Люблю всех няяя

*
Заблокирован
Сообщений: 866
профиль

Репутация: 73
А вам не кажется, что хаски на картинке и аватар мангуста имеют явное родство?

   Сообщение № 21. 20.5.2015, 11:47, Mixtura пишет:
Mixtura ( Offline )
Истовый читатель

*
Демон
Сообщений: 1433
профиль

Репутация: 351
Брат Серый, ударно отжег! :respect:
Miriyka, супер-отзыв! :respect: Заявляйтесь на конкурс комментариев и продолжайте в том же духе — и первое место Ваше!

А я-то переживала: Годдо в жюри, Эйрела мало, скучновато... А тут такое!

   Сообщение № 22. 20.5.2015, 11:47, Miriyka пишет:
Miriyka ( Offline )
Часовщик

*
Магистр
Сообщений: 415
профиль

Репутация: 91
Цитата(Брат cерый)
А вам не кажется, что хаски на картинке и аватар мангуста имеют явное родство?

::D: Рикки-Тикки-Тави круче любой хаски

Mixtura, да нет, что Вы, какой конкурс. Тут люди серьёзные и хорошие отзывы пишут, а я выбрала самый простой путь)

   Сообщение № 23. 20.5.2015, 12:04, Брат cерый пишет:
Брат cерый ( Offline )
Люблю всех няяя

*
Заблокирован
Сообщений: 866
профиль

Репутация: 73
Miriyka
Микстура плохого не посоветует -в плане отзывов точно
Заметьте - ведь она практически единственная подбирает картинки к рассказам
Этого ждёшь - я, по крайней мере, очень жду её картинок
Большой большой плюс
Берите на вооружение

Добавлено через 1 мин. 35 с.

Цитата(Mixtura)
Брат Серый, ударно отжег! :respect:

Энто было вдохновение!

   Сообщение № 24. 25.5.2015, 16:40, Eric пишет:
Eric ( Offline )
steel

*
Демон
Сообщений: 1236
профиль

Репутация: 181
Плюсы
Исходя из вывода, что автор юн и это одна из его первых работ, написано относительно сносно.

Минусы
Видно, что старались, но стоит больше практиковаться. Пока что это лишь попытка написать рассказ, не совсем удачная, но в этом раунде видел и похуже.

Придирки
Цитата
Его любимым местом был небольшой деревянный причал, которым давно никто не пользуется, но для него это была

О, да здесь целая свора "былок" :kz: Искореняйте их из своего словарного запаса вообще.
Цитата
Тень миртового дерева, которое выросло у самой кромки воды, плотной пеленой окутывало

окутывала?
Цитата
Не смотря на довольно серьезную работу

Несмотря: тык.
Цитата
из тонкого речейка

Ишь, речеек ::D: Видимо, описывается нечто между речкой и ручьем?
Цитата
и увидел свое отражение. Лицо принадлежало ему.

Ну а кому же еще? :kz: Или автор часто видит в своих отражениях чужие лица?
Цитата
Я маг? – с изумлением воскликнул он.

Внезапно!
Цитата
Ну что ж поделаешь?… – Уже немного разочаровавшись, произнёс Хаския.

Ну и реакция у пацана. Тут такой поворот событий, все вокруг изменилось, он сам изменился, а чувак вместо чего-то восторженного выдает "Оукэй" ::D:
Цитата
- Ей привет!

Кому "ей"? Может, "Эй" и госпожа запятая после? :confuse:
Цитата
или кто-то типа того.

Ну, да, парень, типа того.
Цитата
Меня зовут Хаския ан`Гар

Ангар. Какая потрясающая фантазия у автора.
изображение

Цитата
Мягкий аромат цветов, исходящий от девушки, достиг носа Хаския и он расплылся в благоговейной улыбке. «Очень реальный сон. И это замечательно!»

Озабоченный какой-то :ku:
Цитата
Телохранитель – девушка, да ещё и лучшая подруга знатной леди. Какой необычный мир создало моё сознание.

То есть то, что он превратился в мага - это в порядке вещей, а вот девушка-телохранитель - это что-то из ряда вон выходящее? Где логика? Или он женщин боится? ГГ девственник? :kz:
Цитата
Не уж то

Неужто

Дальше читал по диагонали, так что выше лишь часть всех косяков :eh: Работайте над собой. Удачи!

   Сообщение № 25. 25.5.2015, 18:21, hit'n'run пишет:
hit'n'run ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 220
профиль

Репутация: 53
Цитата(Eric)
О, да здесь целая свора "былок"  Искореняйте их из своего словарного запаса вообще.

Мне кажется, очень вредно советовать такое человеку, который только пробует перо.
Я не припомню ни одного внятного случая, когда попытки во что бы то ни стало избегать глаголов «был» и «сказал» привели к хоть к чему-то хорошему. Зато примеров обратного знаю массу.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролет Фантазии 2015» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика