RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролет Фантазии 2015» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Фальшивые елочные игрушки, Обсуждение. Весна 2015
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 0 ]  [0.00%]
Славянские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 1 ]  [4.35%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 1 ]  [4.35%]
Современность [ 19 ]  [82.61%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 5 ]  [21.74%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 8 ]  [34.78%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 2 ]  [8.70%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 1 ]  [4.35%]
Юмор, пародии [ 0 ]  [0.00%]
Драконы [ 1 ]  [4.35%]
Всего голосов: 38
Гости не могут голосовать 
   Первое сообщение.    26.4.2015, 10:19, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XIV Весенний Пролёт Фантазии 2015»

«Фальшивые елочные игрушки»


Страница рассказа на сайте конкурса https://fancon.org/2015v_Falshivye_elochnye_igrushki

Приветствуются комментарии читателей.

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету или тем более делать дополнения.

   Сообщение № 91. 12.7.2015, 12:14, Provod пишет:
Provod ( Offline )





Сообщений: 2887
профиль

Репутация: 487
Вампиры вообще не очень благодарная тема - по инсайдерской информации в некотроых издательствах на вампиров сейчас мораторий как последствие переизбытка, - а вампиры без кровищи и дюймовых клыков, тем более эмоциональные и всякие там энергетические вампиры - это совсем уже как боевик с детским рейтингом. Как будто истории намеренно подрезали крылья.

Могу поблагодарить автора за отсутствие приторного хэппи-энда, где все поженилисьжилидолгоникогданеумерли.

В остальном... Это едва ли не антуражное фэнтези, где от выбрасывания фэнтези-элемента история не слишком-то изменится.

   Сообщение № 92. 13.7.2015, 09:54, Раймон пишет:
Раймон ( Offline )
Аццкий крытег / Махровый имхоист

*
Мастер Слова
Сообщений: 2249
профиль

Репутация: 360
Provod
Лично мне "Игрушки" больше напомнили не произведения Энн Райс или Стефани Майер, а "Жалобную книгу" Макса Фрая. Так что тут не банальный энергетический вампиризм, как мне кажется, а нечто иное.

   Сообщение № 93. 13.7.2015, 13:41, Provod пишет:
Provod ( Offline )





Сообщений: 2887
профиль

Репутация: 487
Раймон Нет, ну мне они тоже Райс и Майер не напомнили, ибо я их не читал. Ноооо ну вот не верю я в существ, питающихся чем-то неощутимым.
Понятно, что еду она тоже ест, но вот произведения такого плана, когда всякие такие штуки вроде паразитирования на других, пожирания других заживо тем или иным способом, показывают без неприятных подробностей, смещая на чистенький уровень энергий и эмоций; - так вот, такие произведения напоминают мне киношные драки без капли крови. Стерильно для зрителя, удобно для авторов, и неправдоподобно для меня.

Но это ИМХО. Как судья я могу найти аргументы)) А как читателю оно просто не моё. Кэт ещё заранее была права насчёт того, что я не оценю)

Это сообщение отредактировал Provod - 13.7.2015, 13:50

   Сообщение № 94. 13.7.2015, 22:42, cat-walking-alone пишет:
cat-walking-alone ( Offline )
Кэт-с-длинным

*
Магистр
Сообщений: 604
профиль

Репутация: 120
Цитата(Provod)
Кэт ещё заранее была права насчёт того, что я не оценю)

Нет, ну я думала: А ВДРУГ?)

   Сообщение № 95. 13.7.2015, 23:36, Provod пишет:
Provod ( Offline )





Сообщений: 2887
профиль

Репутация: 487
cat-walking-alone Вот если б он её внезапно насмерть заел... ))) И то, и то не факт...

Если оставить судейство в стороне (а я пытался быть хоть чуть менее субъективным чем обычно), и высказаться с точки зрения отдельно взятого меня, то вот эта внешняя стерильность творящейся нездоровой фигни меня никогда не привлекала. "Они украли его душу\силу\энергию\эмоции!" И бац, а на вид-то всё по прежнему. А я люблю проявления, я люблю картинку. Кино в голове.

Может быть, я только сам себе могу это до конца понятно объяснить, ну вот как-то так.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролет Фантазии 2015» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика