RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролет Фантазии 2015» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Неблагодарный, Обсуждение. Весна 2015
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 4 ]  [25.00%]
Славянские мифы [ 5 ]  [31.25%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 0 ]  [0.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 0 ]  [0.00%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 9 ]  [56.25%]
Юмор, пародии [ 13 ]  [81.25%]
Драконы [ 12 ]  [75.00%]
Всего голосов: 43
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 1. 26.4.2015, 10:15, Призрак Форума пишет:
Призрак Форума
Дух отрицания

*
Moderus Mortus
Сообщений: 7051
профиль

Репутация: 785
Международный литературный конкурс «XIV Весенний Пролёт Фантазии 2015»

«Неблагодарный»


Страница рассказа на сайте конкурса https://fancon.org/2015v_Neblagodarnyi


Приветствуются комментарии читателей.

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету или тем более делать дополнения.

   Сообщение № 2. 27.4.2015, 18:06, Veterrock пишет:
Veterrock ( Offline )
Скажу миру "мау"!

*
Архонт
Сообщений: 1964
профиль

Репутация: 228
Так, название написано капсом... Пугает.

Цитата
Дракон Гузотряс

Не, так-то клево, вот только моя память зашорена другими именами, более подходящими для драконов. высокопарными, велеречивыми. А тут, все просто - Гузотряс ::D:

Цитата
Рыцарь на этот раз попался какой-то странный: верхом на муле, вместо доспехов — кожаный фартук, домотканые рубаха и штаны.

Все благородные рыцари превелись ::D: Остался такой ширпотреб ::D:

Цитата
- Извини, я животных люблю, но… — рыцарь мотнул головой. — Я должен тебя убить!


Какая прелесть! Автор, вы прямо с ходу меня радуете ::D:

Цитата
- Ты? Убить? Меня? — Гузотряс ещё раз критически оглядел наглеца. — Ты неправильный рыцарь!

Конечно, рыцарь должен был: Во-первых протрубить в рог, во-вторых высокопарно вызвать дракона на смертный бой, в-третьих высказать туеву кучу причин и, в-пятых сказать еще какие-нибудь шаблонные фразы ::D: Автор, вы ломаете мою картину мира ::D:

Цитата
каку вогнал копьё в открытую пасть дракона.

Зря пасть раззявил, зря

Цитата
Дракон Гузотряс взревел от боли так, что земля заходила ходуном.

И с гор сошла еще одна лавина. Ну, чтобы до кучи ::D:

Цитата
Зуб больше не болит! Не болит! Слышь, рыцарь! Эй, ты чего молчишь?

Уииииии! Хаааа!!! :mrgreen:

Цитата
- Мир так устроен! Не обманёшь, не проживёшь!
- Нет! — замотал головой Сила. — Я в жизни никому не лгал!

*шепот из зала*
Соглашайся, дубина, соглашайся!

Цитата
Но дворецкий обещал,

Стоп! Он же казночей. Или я что-то путаю? :confused:


Фух! Дочитала. Автор, спасибо, посмеялась от души. ::D: Итак, это рассказ про дракона, про сказки и про:
Цитата
Знай: драконы зла никогда не прощают, — Гузотряс угрожающе навис над Силой. — Умри, бракодел


Мораль: что хорошо тебе - плохо дракону или не делай добра - не получишь зла. Так я увидела эту сказку.
Если разбирать по составляющим, то получается следующее:
1. Зачин.
2. Сказочные формулы.
3. Нарушение правила (табу)
4. Путь.
5. Подвиг.
6.Волшебные помощники.
7. Награда для героя.
К сожалению, этот рассказ теряет пункты 2 и 7. Награда была специфическая - смерть, сказочные формулы я не увидела. Автор, если они есть, то потом ткни меня в них носом.
Рассказ занимательный еще ономастическим пространством. Это плюс. Минус - вырванные из контекста и вставленные в рамки расссказа сказочные герои из бессмертных произведений.
Язык легкий, читается быстро. Здесь косяков нет.
Мое впечатление: рассказ хороший, смешной, но, для меня - на один раз. Сомневаюсь, что когда-нибудь вернусь к нему. Такие вещи не задерживаются у меня на полках. Это все равно, что прикупить сборник анекдотов.
Автор, думаю найдутся ценители, поэтому прошу, не стоит обижаться на моей несколько резкий комментарий. Удачи ::D:

   Сообщение № 3. 1.5.2015, 02:55, Gourmand пишет:
Gourmand ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 24
профиль

Репутация: 5
неплохой рассказ, но было бы лучше, если бы недоумывочей и прохиндеевичей с коньками-горбунками не было. Это всё мешало воспринимать рассказ не как стёб, а как нармальное юмористическое произведение.
К сожалению, есть некоторая доля вероятности, что это и вправду стёб. Маркеры такие. А жаль. Добротный юмор всегда в цене.

   Сообщение № 4. 3.5.2015, 10:42, Штурман пишет:
Штурман ( Offline )
Эскадрилья "Ночные ведьмы"

*
Магистр
Сообщений: 587
профиль

Репутация: 91
Скорее понравилось, чем нет, и скорее запомнилось, чем потеряется - хотя бы одной фамилий дракона :) Хотя отчего автор привязал его к названию птички наоборот - непонятно: Гузотряс, по аналогии с трясогузом (мужем трясогузки) представляется эдаким живеньким серо-белым дракончиком с черными крылышками, бодро перебирающим лапками и потряхивающим хвостиком при попытке стянуть пару коров из стада ::D:

По именам - да, похоже, стеб. Может, чтобы гг в конце не жалко было :wink:

   Сообщение № 5. 3.5.2015, 18:34, Wadim пишет:
Wadim ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1028
профиль

Репутация: 80
Прикольно и с юмором. Хотя, если бы я писал, я бы еще сделал так, что царевна без косметики выглядит совсем уродиной и то, за что бился герой - за дурнушку. Но, это был бы уже другой, альтернативный финал. Ну и название можно тогда сделать такое "стоматолог" ::D: ::D: ::D:

Спасибо, автор!

   Сообщение № 6. 4.5.2015, 04:57, Jah пишет:
Jah ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1279
профиль

Репутация: 173
В рассказе есть хорошие находки.

Цитата
- Ничего личного, — сказал Сила Недоумович, подходя к дракону. — Не обижайся. Понимаешь, нравится мне царская дочь Настасья! — кузнец Сила простёр руки к небу, пытаясь нарисовать пленительный образ. — Она такая… Такая воздушная! Вся в кружевах! Щёчки румяные, как яблочки! Глаза чёрные, как черешенки! А губки алые — алей арбузной мякоти!
- Ты проголодался, рыцарь?

Вот это мне понравилось больше всего :respect:

Плюс протезирование зубов дракона. Плюс имена забавные.

В остальном, хоть написано неплохо, но слишком стандартно. Финала я не понял. Получается что главным злодеем был у нас сам кузнец или что? :confuse: Какой в этом смысл? На меня ГГ произвел положительное впечатление. Не умен, конечно, зато смекалист и мастер хороший. Почему не наказаны царь с дворецким? Про царевну, ради которой весь сыр-бор, ничего интересного. Может рассказ написан как стеб, но этого не чувствуется совершенно.

   Сообщение № 7. 6.5.2015, 12:08, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
Рассказ прочитал, вернее прослушал - привлёк он меня именами главных героев, имена говорящие и забавные. Сразу понятно, что рассказ юморной.

Ну что это за дракон такой по фамилии Гузотряс? :bee: Или кузнец Сила с Прохиндеем тоже забавные имена. Прочие второстепенные герои тоже отличаются говорящими именами - одна царевна Настасья Дурнославова чего стоит или звездочет и астролог Мудрила. :kz:

В общем, я не ошибся. Рассказ и действительно юмор. Из юмора понравилось:

1. Гэг с протезированием зубов дракона - тут я отпал, оригинальная шутка, ну не видел я нигде в фэнтези - главных героев-протезистов. :respect: Оригинальная находка и необычная. Немного жаль, что для терапевтической стоматологии места не нашлось, но для средних веков это было бы перебором, а вот коронки - да, в самый раз.
2. Гэг про пьяного дракона - тоже хорошо, и с первой шуткой тоже сочетается.
3. В принципе, там ещё пара-тройка шуток есть, более мелких - они тоже улыбнули, но в меньшей степени.

Мир - в целом интересный, сказочный - хотя и нарисованный неглубоко и не слишком подробно в деталях. Понравилось, что мир этот этакая земля неизвестно где - три подлунный мир, на которой находится множество царств и государств - и одно из них три одиннадцатое царство, где происходят события, но есть ещё и три девятое царство - это из русский сказок. А есть еще три четвертое королевство - из западных сказок явно. Но деталей явно мало. Мир бы нарисовать чуть подробнее.

Сюжет - интересный - действие развивается с повторами, что характерно сказочного повествования.

Что не понравилось

Вай-ай-ай, автор - нельзя так - начинаете за здравие, а кончает за упокой. Нельзя же так - начинать как юмор, а заканчивать как трагедь полный. Ну может это черный юмор такой, но явно минус - рассказ не выдержан в едином стиле. :confuse:

Концовка все-таки не очень. Hе в сюжетном плане, тут все нормально - не все читателю хэппи-энды подсовывать, хоть он их и любит. Из общей стилистики выбивается.

Язык хороший, ошибок не слышно, вычитка похоже хорошая, однако как там с запятыми - смотреть лень, рассказ я слушал

Jah

Цитата
В остальном, хоть написано неплохо, но слишком стандартно. Финала я не понял. Получается что главным злодеем был у нас сам кузнец или что? :confuse: Какой в этом смысл? На меня ГГ произвел положительное впечатление. Не умен, конечно, зато смекалист и мастер хороший. Почему не наказаны царь с дворецким? Про царевну, ради которой весь сыр-бор, ничего интересного.


Да, кузнец мало того, что нарушил договор - не стал сражаться с драконом, но ещё и вступил в преступную связь со злобным чудовищем, пожирающим людей и стал чинить ему орудия убийства-зубы. И солгал ещё трижды, за что и получил свое согласно законам этого сказочного мира, которые описал астролог. Царь не наказан - тут похоже из-за того, что его успели предупредить.

Однако концовка всё равно не соответствует началу по стилистике. Нельзя так. :raincloud:

Моё имхо - в целом удачный рассказ, не без недостатков, но на твёрдые четыре балла тянет. Ему точно не светит первое место - всё ж юмор, причем чистый, не сатира, но в целом хорошо написано и занимательно - рассказ про средневековую стоматологию и протезирование драконьих зубов - такой идейки в фентези прежде не было :mrgreen:

   Сообщение № 8. 6.5.2015, 18:11, Штурман пишет:
Штурман ( Offline )
Эскадрилья "Ночные ведьмы"

*
Магистр
Сообщений: 587
профиль

Репутация: 91
Цитата(Дон Алькон)
одна царевна Настасья Дурнославова

У ней насчет отчества выбора не было из-за автора ::D:

Цитата(Дон Алькон)
Но деталей явно мало. Мир бы нарисовать чуть подробнее.

Имхо, не надо подробнее - только если автор соберется делать повесть, восвресив гг из пепла, как феникса. Детализация удовлетворяет объему.

А перса все равно жалко :raincloud:

   Сообщение № 9. 6.5.2015, 18:18, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
Штурман
Цитата
У ней насчет отчества выбора не было из-за автора ::D:


Скорее тут ей ейных папа всё дело испортил. Не, цари и короли разные - бывают и Дурнославы :mrgreen:

Цитата
Имхо, не надо подробнее - только если автор соберется делать повесть, восвресив гг из пепла, как феникса. Детализация удовлетворяет объему.


ты хочешь сказать что и тут у нас обрубок романчега? :raincloud:

Цитата
А перса все равно жалко :raincloud:


Да. И это не смешно

   Сообщение № 10. 6.5.2015, 19:43, Штурман пишет:
Штурман ( Offline )
Эскадрилья "Ночные ведьмы"

*
Магистр
Сообщений: 587
профиль

Репутация: 91
Цитата(Дон Алькон)
Скорее тут ей ейных папа всё дело испортил. Не, цари и короли разные - бывают и Дурнославы

(ни на что не намекая) А дочкам отдуваться :wink:

Цитата(Дон Алькон)
ты хочешь сказать что и тут у нас обрубок романчега?

Ненуаче? Если автор выкопает перса - мстительный дракон, соревнующйися со мстительным министром, много ему крови могут попортить. Придется персу идти к магу, чтобы тот научил его, как справиться с обоими. И тот превратит его в кариозного монстра :kz:

   Сообщение № 11. 7.5.2015, 10:46, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
Штурман

Цитата
Ненуаче? Если автор выкопает перса - мстительный дракон, соревнующйися со мстительным министром, много ему крови могут попортить. Придется персу идти к магу, чтобы тот научил его, как справиться с обоими. И тот превратит его в кариозного монстра :kz:


А потом герой превратиться в ту птичку - не помню - из детского мультика - в которой она вытаскивала из зубов крокодила остатки пищи :mrgreen:

Если серьёзно, то не думаю. Может, конечно, сильно зарезанная повесть, однако концовка есть, хоть и кривая.


   Сообщение № 12. 7.5.2015, 13:53, Via пишет:
Via ( Offline )
Маленький эльф

*
Маг
Сообщений: 291
профиль

Репутация: 43
Рассказ-разочарование. Поясню, почему.

Что понравилось.
- Лёгкий язык. Читала с компьютера (потому как на читалку рассказ перекинулся ужасным шрифтом), но это совершенно не помешало наслаждаться слогом.
- Объём - в самый раз! Больше - было бы затянуто, а меньше - не так интересно.
- "Говорящие" имена персонажей: Сила, Прохиндей, Мудрила и т.д. Благодаря этому приёму автору не надо задумываться над раскрытием характера персонажа (что, собственно, в сказках и не делается никогда) - читателю и без того видна самая сильная психологическая черта в том или ином герое.
- Сказки я люблю!
- Очень напоминает содержание современных российских мультфильмов про богатырей (за исключением некоторых моментов, речь о которых пойдёт ниже).
- Присутствует добрый юмор.

Что не понравилось.
- Конец: "... гигантские зубы сомкнулись, разламывая тело и дробя кости". :worry: Это разве сказочное окончание истории? Да, есть сказки Братьев Гримм, которые наполнены всякими ужасами, но и атмосфера в них с самого начала стоит тревожная какая-то. А здесь практически вся история очень лёгкая, даже солнечная, если хотите... Уже хотела почитать с племянницей эту сказку, но теперь не буду. Уважаемый автор, вы должны выбрать аудиторию, для которой хотите писать: либо это дети (и тогда добро пожаловать не очень злобным героям и поучительной концовке), либо взрослые (тут уж можно извращаться как душе угодно, найдутся ценители).
- Немного смутила смесь западно-европейского фольклора с нашим. Вроде есть царство с царём, где все люди имеют отчества, но также есть и драконы, которых в нашем мифотворчестве отродясь не водилось. Можно было дракона заменить на Змея Горыныча... Но это больше моя личная придирка, рассказ хорош и с Гузотрясом.

Итог. Я не знаю понравился ли мне рассказ в целом. С одной стороны мы имеем грамотный язык и лёгкую подачу, а с другой - такой плохой конец. В общем, концовке ставим 1, а всему тому, что ей предшествовало, - твёрдую 5.

   Сообщение № 13. 11.5.2015, 13:08, Sergio King пишет:
Sergio King ( Offline )
Кот наполовину бегемот

*
Архимаг
Сообщений: 891
профиль

Репутация: 136
Цитата
- Крак! — послышался хруст ломающегося древка и всадник вылетел из седла. — Бум! Банг! Данг! — это громыхнул о камень и покатился соскочившей самодельный шлем. — Динь! Дон!

Ономатопеическая стенограмма великого похода, ты ли это?

Цитата
- Да что ж такое! — кузнец побежал за следующей бочкой.
После пятой бочки Гузотряс рыгнул и, шатаясь, побрёл по двору.

:respect: Этого товарища напомнило сразу:
изображение


Цитата
Необычайную картину являли они в этот миг: дракон, жаждущий сомкнуть зубы; и человек в его рту, дрожащий от натуги, тщащийся разорвать врагу пасть.

Ой-ей-ей... Специально, автор, такими словами размазал картинку?

Коротко о главном:
Тема зубов раскрыта!

Гуд:
+Автор взял хоть и не новый сюжет (Конек-Горбунок, сказка о Золотом петушке, о чем сам и упомянул в рассказе), но попытался обыграть его по-своему. Дружба с драконом, проблема с зубами, пьяное чудище - это все довольно забавно!
+Вычитка тоже приличная. Ошибок почти нет. Язык хорош, хоть где-то и "спотыкался" мозг читателя, но учитывая специфику сказки, прощал автору все странности.

Нот гуд:
-Концовка! Что это, ..., такое? Зачем ты, автор, испортил все впечатление от своего рассказа? Не надо так издеваться над читателем! Весь карточный домик разрушил в одно мгновение... Я понимаю, что это может быть (и наверняка) лютый стеб над почитателями жанра, но подкол не засчитан.
-Не покидало ощущение какой-то недоработанности рассказа, где-то автор хорошо разыгрывал сказочные сценки, а где-то чересчур быстро гнал события (пусть это сказка, но иногда герои уж как-то не естественно соглашались с условиями антагонистов - как в случае с отправкой на третье испытание)
Тут вот просто не захотел интересную деталь о короле додумать:

Цитата
Если скулы монарха были сведены дикой оскоминой, как от пережёвывания недозрелого лимона целиком — то, наверное, случилась война или стихийное бедствие, не меньше; а если, как будто царь съел одну лишь дольку этого фрукта — то просто мелкая пакость какая-то.

   Сообщение № 14. 11.5.2015, 19:19, Штурман пишет:
Штурман ( Offline )
Эскадрилья "Ночные ведьмы"

*
Магистр
Сообщений: 587
профиль

Репутация: 91
А давайте всем миром попросим автора прикрутить ХЭ? :blushes:

   Сообщение № 15. 11.5.2015, 20:35, Veterrock пишет:
Veterrock ( Offline )
Скажу миру "мау"!

*
Архонт
Сообщений: 1964
профиль

Репутация: 228
Штурман
Ага, автор расстарается и на потеху публике выдаст жесткий слэш с драконом счастливый конец ::D:

   Сообщение № 16. 11.5.2015, 21:13, Штурман пишет:
Штурман ( Offline )
Эскадрилья "Ночные ведьмы"

*
Магистр
Сообщений: 587
профиль

Репутация: 91
Veterrock , если при этом будет бдсм наказание зла в виде министра и короля - согласен :kz:

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата
Дракон Гузотряс

::D: Так, юморочек у нас тут?
Цитата
- Ничего личного, — сказал Сила

изображение

Хе, мне нравится как автор работает со штампами. ::D:
Цитата
Щёчки румяные, как яблочки! Глаза чёрные, как черешенки! А губки алые — алей арбузной мякоти!
- Ты проголодался, рыцарь?

::D:


Начало бодрое было, а вот как про царский дворец пошло, так я что-то заскучал. :raincloud:

Хе, драконий стоматолог. Забавно. :smile:

А вот концовка разочаровала. Как-то вообще не сказочно и не смешно. Что, автор, ничего лучше не придумал?
Свернутый текст
изображение

Не, так дело не пойдёт. :no:

Что в рассказе хорошо.
Юмор.
Хорошая вычитка.

   Сообщение № 18. 13.5.2015, 19:44, Штурман пишет:
Штурман ( Offline )
Эскадрилья "Ночные ведьмы"

*
Магистр
Сообщений: 587
профиль

Репутация: 91

 
Цитата(Рикардо Дель Тави)

 А вот концовка разочаровала. Как-то вообще не сказочно и не смешно. Что, автор, ничего лучше не придумал?
 Не, так дело не пойдёт. :no:
 


Цитата(Via)
Я не знаю понравился ли мне рассказ в целом. С одной стороны мы имеем грамотный язык и лёгкую подачу, а с другой - такой плохой конец. В общем, концовке ставим 1


 А какая концовка пойдет? Мне кажется, ХЭ тут будет выглядеть чересчур слащаво. Ну поженились, ну разродились, ну стали драконы в десять раз энергичнее вставными челюстями их же коров ждрать?.. Скуууушно... :raincloud:

   Сообщение № 19. 13.5.2015, 20:15, Wadim пишет:
Wadim ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1028
профиль

Репутация: 80
Штурман
Я уже предлагал такой конец, что принцесса оказалась дурнушкой без "штукатурки")) и за что боролся герой оказалось блефом. А дракон ему и говорит "ну ты заходи, если шо, только с огненной водой" ::D:

   Сообщение № 20. 13.5.2015, 20:18, Veterrock пишет:
Veterrock ( Offline )
Скажу миру "мау"!

*
Архонт
Сообщений: 1964
профиль

Репутация: 228
Штурман
Мое предложение было выше ::D:

   Сообщение № 21. 13.5.2015, 20:20, Штурман пишет:
Штурман ( Offline )
Эскадрилья "Ночные ведьмы"

*
Магистр
Сообщений: 587
профиль

Репутация: 91
Wadim , Veterrock , после деанонимизации припрем автора к стенке - пусть голосует за самый лучший финал, предложенный народом! ::D:

   Сообщение № 22. 13.5.2015, 20:26, Veterrock пишет:
Veterrock ( Offline )
Скажу миру "мау"!

*
Архонт
Сообщений: 1964
профиль

Репутация: 228
Штурман
А потом пишет его ::D: Вот смешно будет, если выбор падет на мое предложение :%):

   Сообщение № 23. 13.5.2015, 20:43, Штурман пишет:
Штурман ( Offline )
Эскадрилья "Ночные ведьмы"

*
Магистр
Сообщений: 587
профиль

Репутация: 91
Veterrock , автор победителю оплачивает вставную челюсть! ::D:

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата(Штурман)
А какая концовка пойдет?

На мой взгляд, будет забавно, если через пару недель кузнец прибежит к дракону и слёзно попросит организовать ему побег. Потому как ну совершенно же невозможно жить с бабой, которая ни о чём кроме косметики и платьев говорить не желает, готовить не умеет, по три часа торчит в ванной и в постели - бревно.
По крайней мере это будет в том же дурном духе этой разбитной сказки. Кишки в концовке тут вообще не клеятся.

   Сообщение № 25. 13.5.2015, 21:20, Штурман пишет:
Штурман ( Offline )
Эскадрилья "Ночные ведьмы"

*
Магистр
Сообщений: 587
профиль

Репутация: 91
Цитата(Рикардо Дель Тави)
На мой взгляд, будет забавно, если через пару недель кузнец прибежит к дракону и слёзно попросит организовать ему побег.

А что, мне нравится. Перекликается с вариантом Wadimа .

Чисто кандидатов на первый приз - халявную вставную челюсть увеличивается! Остальным - золотые фиксы ::D:

   Сообщение № 26. 13.5.2015, 23:35, Wadim пишет:
Wadim ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1028
профиль

Репутация: 80
Штурман
Не откажусь от зубов, у меня с ними постоянные проблемы ::D:

   Сообщение № 27. 14.5.2015, 18:08, Штурман пишет:
Штурман ( Offline )
Эскадрилья "Ночные ведьмы"

*
Магистр
Сообщений: 587
профиль

Репутация: 91
Wadim , ну а мне тогда как автору идеи - годовой запас блендамеда какого-нибудь ::D:

Цитата(SVK182)
Язык хорош, хоть где-то и "спотыкался" мозг читателя 


А где спотыкался? Можно пример, а лучше много, пока не забылось? :smile:

Цитата(SVK182)

Не покидало ощущение какой-то недоработанности рассказа, где-то автор хорошо разыгрывал сказочные сценки, а где-то чересчур быстро гнал события


Опять же на примерах можно?

Цитата

  Тут вот просто не захотел интересную деталь о короле додумать:


Цитата
Если скулы монарха были сведены дикой оскоминой, как от пережёвывания недозрелого лимона целиком — то, наверное, случилась война или стихийное бедствие, не меньше; а если, как будто царь съел одну лишь дольку этого фрукта — то просто мелкая пакость какая-то.


Какую это деталь - интересно? Я уже всяко перевертел эту ситуацию - интереснее улыбки при известии о том, что у соседнего монарха сдохла любимая кобыла, не придумалось ::D:

   Сообщение № 28. 14.5.2015, 18:18, Veterrock пишет:
Veterrock ( Offline )
Скажу миру "мау"!

*
Архонт
Сообщений: 1964
профиль

Репутация: 228
Штурман
Ты подозрительно много времени проводишь в теме этого рассказа :palm:

   Сообщение № 29. 14.5.2015, 19:03, Штурман пишет:
Штурман ( Offline )
Эскадрилья "Ночные ведьмы"

*
Магистр
Сообщений: 587
профиль

Репутация: 91
Veterrock, и в чем ты меня подозреваешь? :blushes:

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата(Штурман)
и в чем ты меня подозреваешь?

В том, что кто-то насыпал тебе здесь кошачьей мяты и оставил пару журналов об авиации первой мировой.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролет Фантазии 2015» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика