RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролет Фантазии 2015» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Наказание Колдуна, Обсуждение. Весна 2015
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 0 ]  [0.00%]
Славянские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 3 ]  [14.29%]
Современность [ 8 ]  [38.10%]
Будущее [ 1 ]  [4.76%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 0 ]  [0.00%]
Попаданцы [ 8 ]  [38.10%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 2 ]  [9.52%]
Темное фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 0 ]  [0.00%]
Юмор, пародии [ 17 ]  [80.95%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 39
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 1. 26.4.2015, 10:15, Призрак Форума пишет:
Призрак Форума
Дух отрицания

*
Moderus Mortus
Сообщений: 7051
профиль

Репутация: 784
Международный литературный конкурс «XIV Весенний Пролёт Фантазии 2015»

«Наказание Колдуна»


Страница рассказа на сайте конкурса https://fancon.org/2015v_Nakazanie_Kolduna


Приветствуются комментарии читателей.

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету или тем более делать дополнения.

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата
воистину королевские усы

Классно. Я погуглил эту фразу. Знаете чего нашёл?
вот эту прелесть
изображение

"Усы из волос королевского бора", уа-ха-ха-ха! :mrgreen:

Цитата
я дам братве команду уничтожить Коробова.

Чего? Уничтожить? Не, я бы понял там "закопать", "кончить", "хлопнуть". Но "уничтожить"?!
Цитата
спросил исподлобья Гудим

Вот чтобы исподлобья смотрели, читал такое. Чтобы зыркали - тоже бывало. Но вот чтобы спрашивали... :weird:
Цитата
– Не вернется, босс, не вернутся,

:no:
Цитата
лишь через несколько часов он начал осознавать, что находится в другом теле, теле несушки

Так. Теперь я жду лютого трэша от автора. А именно, описание от первого лица всего процесса снесения яйца. :kz:

Аааааа! :mrgreen:
И лютый трэш последовал незамедлительно!
Цитата
И тут случилась вторая неприятность за день. Капитан в теле курицы, перелетев через зеленую изгородь в парке, попал прямиком в открывшийся там всего на минуту и не действующий на людей магический портал. Сам того не ведая, капитан перенесся прямиком в 1812 год, да не куда-нибудь, а в колону французского войска Наполеона, шедшего на Москву. Кавалерия не обращала внимания на откуда-то появившуюся курицу, равно как и проходившие мимо гренадеры.
Коробов пребывал же в шоковом состоянии. Он присутствовал при историческом событии и решил во что бы то ни стало остановить Наполеона задолго до Москвы.

Автор, а как курица определила что это именно 1812-й, что там Наполеон? Вот как?!
Шо за ахинея началась в рассказе? :mrgreen: :facepalm:
Цитата
И тут третье невероятное событие всколыхнуло капитана. Он увидел мудрого голубя, кружившего над войском, и сразу догадался

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
И сразу догадался! У-и-и-и-и-хи-хи-хи! :mrgreen:
Цитата
не просто голубь, а другой горемыка, поддавшийся колдовским чарам. Естественно, капитан попытался наладить с ним телепатическую связь.

А-а-а-а! Нет, вы слышали?! Телепатическую связь! Ой, мне плохо! :%):
Цитата
На удивление, ему это удалось

Я даже не сомневался.
Цитата
это некий Виктор Петров, бывший боец спецназа, которого из ревности его друг, потомственный ведьмак, заковал в голубиное тело

О как! ::D:

Ой, дальше можно каждую вторую фразу цитировать!
Цитата
общаясь с духом давно умершего бабуина

Вцитатник! :mrgreen:

Автор, я надеюсь это ты не серьёзно. Надеюсь это стёб. Потому что писать серьёзно ТАКОЕ... Это я не знаю даже. :raincloud: По своей сути - жестокая голактега.

Что в рассказе хорошо.
Вычитка вполне приличная.
И лично мне рассказ ДОСТАВИЛ. Я своим хохотом наверное всех соседей распугал.
Весело было, в общем, спасибо автору. :smile:

   Сообщение № 3. 27.4.2015, 16:43, LasarevDS пишет:
LasarevDS ( Offline )
Пролетовец на пенсии

*
Архонт
Сообщений: 1732
профиль

Репутация: 222
Цитата
авторитет по кличке Попугай
не, автор, это ты косячину упорол конечно. Не может у авторитетного пацана быть такой кликухи)
Цитата
я дам братве команду уничтожить Коробова
уничтожить -> устранить, не?)
Цитата
Капитан в теле курицы, перелетев через зеленую изгородь в парке, попал прямиком в открывшийся там всего на минуту и не действующий на людей магический портал. Сам того не ведая, капитан перенесся прямиком в 1812 год, да не куда-нибудь, а в колону французского войска Наполеона, шедшего на Москву
Присоединённое изображение
я всякого ожидал, но это.... ))
Цитата
Он присутствовал при историческом событии и решил во что бы то ни стало остановить Наполеона задолго до Москвы. Благо никто и заподозрить не мог, что скрывается под куриной личиной на самом деле. И тут третье невероятное событие всколыхнуло капитана. Он увидел мудрого голубя, кружившего над войском, и сразу догадался, что это не просто голубь, а другой горемыка, поддавшийся колдовским чарам. Естественно, капитан попытался наладить с ним телепатическую связь. На удивление, ему это удалось, и он узнал, что на самом деле это некий Виктор Петров, бывший боец спецназа, которого из ревности его друг, потомственный ведьмак, заковал в голубиное тело

держите меня семеро)))
Цитата
И надо же было такому случиться, что через час после этих событий над полем нависла летающая тарелка

ХВАТИТ УЖЕ! Я СЕРЬЕЗНО


Ладно.
Перед нами явный стеб от автора, который умеет складывать предложения в связную историю и наркоман смотрит Рен-ТВ не боится свежих идей. Количество "вот это поворотов" зашкаливает. Посмеялся, ой посмеялся.

з.ы. зашел на Пролет в поисках вдохновения перед написанием последнего рассказа в отбор ССК, и кажется теперь я знаю о чем буду писать :D

   Сообщение № 4. 27.4.2015, 17:18, hit'n'run пишет:
hit'n'run ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 220
профиль

Репутация: 53
Всем прекрасный рассказ, который тащит от первого до последнего абзаца. Автор очень толково выдерживает баланс между тотальным, беспросветным адом кутежа во всём, что касается фабулы, — и поистине звериной серьёзностью изложения. Здесь есть всё, что только может понадобиться нормальному человеку: уголовный авторитет по прозвищу Попугай, мент, который превращается в петуха (буквально), магия, предательство, месть, путешествия во времени, инопланетяне, мёртвый Наполеон — и многое, многое другое.

   Сообщение № 5. 27.4.2015, 17:32, Лампа пишет:
Лампа ( Offline )
Не горит

*
Графоман
Сообщений: 28
профиль

Репутация: 4
Мент в теле курицы попадает в 1812 год, встречает спецназовца в теле голубя, и они вместе хотят остановить Наполеона... а потом еще прилетает тарелка....

ДА ЭТО ЖЕ ОФИГЕННО!

Просто короткая цитата из рассказа, которая хорошо опишет безумство происходящего:

Цитата
Глубокой ночью над лагерем французского войска раздался крик, гвалт и беспорядочная стрельба, запылали костры. А все потому, что в покои к Бонапарту влетел голубь и начал клевать его в голову. Стражники опешили, а когда открыли огонь, то поняли, что пули голубка не берут. В страхе они бросились прочь, но на выходе из покоев были атакованы несушкой. Злобный огонь горел в ее глазах, и стражники просто сошли с ума. Всполошенное войско ничего не могло понять.


Или вот еще
Цитата
Кооо, – повторила курица, и тут из-под нее вырвался столб пламени, а сама она на огненной струе воспарила вверх на три метра. И всей своей мощью обрушилась на Хруща, предварительно сжегши ему все лицо своим жаром.


Весь рассказ является чистым стебом. Это смешно читается, не навевает тоску и вообще вполне тянет на хорошую историю. Конечно этот не тот герой, которого этот конкурс заслуживает, но автору однозначно лайк. Написать интересный бред - тоже навык, требующий умения.

Итог
Рассказ не претендует на победу и даже на попадание в финал. Автор пишет легко и интересно, но сам сюжет говорит о том, что это просто одна большая и веселая шутка. Ничего более. :rofl:

   Сообщение № 6. 27.4.2015, 17:54, Tttttt пишет:
Tttttt ( Offline )
Он же Александр Н.

*
Демон
Сообщений: 1373
профиль

Репутация: 128
Цитата(Лампа)
влетел голубь и начал клевать его в голову.

Почему второй рассказ уже о любви птичек клевать людей в голову? Что за флешмоб?

   Сообщение № 7. 27.4.2015, 17:56, Лампа пишет:
Лампа ( Offline )
Не горит

*
Графоман
Сообщений: 28
профиль

Репутация: 4
Tttttt
Цитата
Почему второй рассказ уже о любви птичек клевать людей в голову? Что за флешмоб?


Может недавно где-то было в популярном источнике? В Игре Престолов такого не показывали?

   Сообщение № 8. 27.4.2015, 17:59, Tttttt пишет:
Tttttt ( Offline )
Он же Александр Н.

*
Демон
Сообщений: 1373
профиль

Репутация: 128
Цитата(Лампа)
Может недавно где-то было в популярном источнике? В Игре Престолов такого не показывали?

Неа, вроде как. Не знаю.

   Сообщение № 9. 29.4.2015, 15:48, Shadowdancerrr! пишет:
Shadowdancerrr! ( Offline )
I AM A SEXY SHOELESS GOD OF WAR!!!

*
Автор
Сообщений: 1309
профиль

Репутация: 196
Ахахаха! Господи, автор, ну ты даешь!
У меня полное ощущение, что кто-то прочитал мой "Пролёт Ойкумены" и таки решил написать рассказ о курице-попаданце :mrgreen:
И если это так, то двойной респект! Так троллить надо уметь!
Написано немного топорненько, но очень здорово держит в напряжении. Каждый раз, когда думаешь, что вот он, пик безумия, автор подбрасывает в топку еще и еще.
Отлично, просто отличный стеб:)

   Сообщение № 10. 29.4.2015, 15:54, Veterrock пишет:
Veterrock ( Offline )
Скажу миру "мау"!

*
Архонт
Сообщений: 1964
профиль

Репутация: 228
Думаю в следующем пролете попаданцем станет червяк. А время выберет xx век - революцию в нашей стране. :raincloud:

   Сообщение № 11. 29.4.2015, 19:57, Shadowdancerrr! пишет:
Shadowdancerrr! ( Offline )
I AM A SEXY SHOELESS GOD OF WAR!!!

*
Автор
Сообщений: 1309
профиль

Репутация: 196
Цитата(Veterrock)
Думаю в следующем пролете попаданцем станет червяк. А время выберет xx век - революцию в нашей стране. 



К чести Пролета попаданцев тут всегда был дефицит, что, по-моему, огромнейший плюс конкурса. И благодаря автору этого рассказа, идея попаданства была осмеяна и дискредитирована пуще прежнего. Что, по-моему, огромнейший плюс автора :kz:

   Сообщение № 12. 30.4.2015, 12:30, Tttttt пишет:
Tttttt ( Offline )
Он же Александр Н.

*
Демон
Сообщений: 1373
профиль

Репутация: 128
Цитата
Он увидел мудрого голубя

Вот начиная с этого момента я стал ржать как конь. Хоть 1990-й год рождения наконец-то пригодился.

Цитата
Злобный огонь горел в ее глазах, и стражники просто сошли с ума. Всполошенное войско ничего не могло понять.

Вот тут руководство посмотрела на меня как на... Впрочем, они привыкли к моим шизам, так что я защищен.

Цитата
Наполеон был мертв, из сотен ран на его голове бежала кровь, а сами раны были явно от птичьих клювов. Щеки же были исполосованы когтями.

Вот на этом моменте я заверещал "ЫЫЫЫЫЫЫ" и ударился лбом о стол.

Цитата
И надо же было такому случиться, что через час после этих событий над полем нависла летающая тарелка.

Вот на этом моменте я хрюкнул так, что чуть было не уделал монитор слюнями.

Цитата
Нет, люди инопланетный экипаж интересовали мало, ведь на их планете была цивилизация разумных кур.

Вот тут все же пришлось достать салфетки.

Цитата
И не ведали они, захватив несушку на борт корабля, что на земле куры глупы, а в этой скрывается бесстрашный капитан Коробов.

Вот тут я понял, что салфетки-то для протирки монитора, а я чуть было слезы не утер.

Цитата
Лишь когда капитан корабля, могучий сизокрылый петух по имени Марсель посредством магических лучей вступил в мысленный диалог с Коробовым,

Вот тут наконец-то пригодились салфетки. По своему прямому назначению.

Цитата
Планета Покпокия поразила воображение капитана. Все вокруг было неземным,

Присоединённое изображение

Цитата
а вокруг ходили тысячи разумных кур

Теперь салфетки нужны уже и мне.

Цитата
доложили его Куриному Величеству

Кажется, мне нужны простыни, а не салфетки. Масштаб бедствия велик.

Цитата
горделивому, с золотым отливом, петуху по имени Николай

Вот здесь я хрюкнул так, что усомнился — может, родители лгали, и я родился в год свиньи?

Цитата
при помощи местных кур-колдунов и чудо-портала

Прямо пузи-блинчики и пузи-молочко.

Цитата
и тут же услышал громкое «кооо» справа от себя.

Лол. Представил курицу с лицом Брюса Ли, который так же верещал во время ударов.

Цитата
В десяти метрах стояла гигантская, полтора на два метра, курица, сверлившая его оранжевым глазом, а с ее клюва капала кровь.

Автор, ааааавтор! Вы сделали меня вечным жителем.

Цитата
– Кооо, – повторила курица, и тут из-под нее вырвался столб пламени, а сама она на огненной струе воспарила вверх на три метра. И всей своей мощью обрушилась на Хруща, предварительно сжегши ему все лицо своим жаром.

Ээээ... Простите... У нее бомбануло?

Цитата
могучие, стальные когти

Я ХОЧУ ЭКРАНИЗАЦИЮ!!! ::D: ::D: ::D: ::D: ::D: ::D: ::D: ::D:

Цитата
маг Павсекакий.

:mrgreen:

Цитата
чудо-снадобьями

А как вам троллинг с чудо-порталом, чудо-снадобьями и чудо-оберегами?)))))))

С первой пятеркой меня))))
Автор, это круто! Это супер! Мои брови устали подпрыгивать))))
Это прекрасно! Браво!
Есть у меня предположеньице, кто написал это... А там посмотрим.
Спасибо, автор! У вас прекрасный слог.

   Сообщение № 13. 30.4.2015, 12:41, hit'n'run пишет:
hit'n'run ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 220
профиль

Репутация: 53
Tttttt, я очень хочу сделать это в финал, ей-богу.

   Сообщение № 14. 30.4.2015, 12:45, Tttttt пишет:
Tttttt ( Offline )
Он же Александр Н.

*
Демон
Сообщений: 1373
профиль

Репутация: 128
hit'n'run
А он и будет в финале. И почему-то чуется, что и в десятку попадет) Ну, тут такой случай, когда юмор прямо-таки очаровывает и становится пофиг, что конкурс, собсна, серьезный.

   Сообщение № 15. 30.4.2015, 13:41, Wadim пишет:
Wadim ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1028
профиль

Репутация: 80
Смешной рассказ, но очень нелепый и графоманский. Конец я бы переписал, назвав вражину козлом и превратил бы его в козла, а то в гусеницу...

Ну а вот ляпусы

Цитата
Сначала он накормил утей


Ага, курей, утей и медведей...

Цитата
пулей устремилась на Велеса


некрасиво

Цитата

После этого капитан неспешно зашел в дом колдуна,
и слушая внутренний голос, взял с полки несколько пузырьков с чудо-снадобьями.
Один он выпил, второй взял с собой.


Все это в курином теле? Не верю.


   Сообщение № 16. 30.4.2015, 13:43, Tttttt пишет:
Tttttt ( Offline )
Он же Александр Н.

*
Демон
Сообщений: 1373
профиль

Репутация: 128
Цитата(Wadim)
Все это в курином теле? Не верю.

То есть построенное курицами НЛО не смутило? И то, что Наполеон не смог отбиться от курицы и голубя? Oh, rly?!

   Сообщение № 17. 30.4.2015, 13:51, Wadim пишет:
Wadim ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1028
профиль

Репутация: 80
Tttttt я просто не хочу повторять то, что уже указано выше. Из всего списка выбрал то, что не упоминалось))

   Сообщение № 18. 1.5.2015, 11:18, Тимелия Люрик пишет:
Тимелия Люрик ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 320
профиль

Репутация: 76
Курица - попаданец, по совместительству капитан Коробов, кокнула Наполеона, наладила межпланетное сотрудничество и навела порядок в городе.
Вот кто нам нужен, не чета судье Дредду.
Короче, стеб. Начало нудное, потом малость поинтереснее, но все равно нудно. И да бред - это хорошо:) Больше бреда, автор, и у вас все получится:)
Мораль соблюдена: колдуна прикончили, бандитов положили, продажных ментов наказали - справедливость восторжествовала.
Вердикт: в рассказе разбирать особо нечего. Функцию свою он выполняет, и хватит с него.
Цитата
из кабинета майора Гришина выползла зеленая мохнатая гусеница и медленно, натужно поползла к выходу

и отправилась в прошлое. Добивать Гитлера. На планете Плюк ::D:

Женя Александрова ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 19
профиль

Репутация: 4
Рассказ очень веселый и позитивный. Поднял настроение. Здорово, что автор пошел своим путем и не стал писать на те темы, которые много лет назад раскрыли другие писатели. Конкурс называется "Пролет Фантазии", а фантазии у автора много. Тут оригинальный сюжет, интересные события. Спасибо за рассказ. Если станет грустно буду читать

   Сообщение № 20. 3.5.2015, 14:14, Jah пишет:
Jah ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1279
профиль

Репутация: 173
Самое крутое — невозмутимый тон рассказчика. Он настолько несоответствует абсурду происходящего, что рот сам разъезжается в улыбке.
Мне нехватило только одного: чтобы победа над Наполеоном как-то отразилась на будущем, куда вернулся отважный капитан. Ведь сюжет в рассказе есть, значит было бы неплохо увязать события между собой.
Даже если рассказ не пройдет в финал, думаю свою номинацию он возьмет.


   Сообщение № 21. 3.5.2015, 14:16, Tttttt пишет:
Tttttt ( Offline )
Он же Александр Н.

*
Демон
Сообщений: 1373
профиль

Репутация: 128
Цитата(Jah)
Самое крутое — невозмутимый тон рассказчика.

Да! Точно! Прекрасное уточнение) Вот что я не смог выразить! В этом — узюм! :respect:

   Сообщение № 22. 5.5.2015, 03:19, Serpent Venimeux пишет:
Serpent Venimeux ( Offline )
arrive ce qu'il pourra

*
Архимаг
Сообщений: 680
профиль

Репутация: 106
Даже добавить нечего. Было просто весело. ::D:

   Сообщение № 23. 5.5.2015, 15:43, Via пишет:
Via ( Offline )
Маленький эльф

*
Маг
Сообщений: 291
профиль

Репутация: 43
Jah
Цитата
Самое крутое — невозмутимый тон рассказчика. Он настолько несоответствует абсурду происходящего, что рот сам разъезжается в улыбке.


Женя Александрова
Цитата
Тут оригинальный сюжет, интересные события.


Тимелия Люрик
Цитата
И да бред - это хорошо:) Больше бреда, автор, и у вас все получится:)


Чувствую, закидают меня тухлыми яйцами после следующих слов: "Мир сошел с ума! Для народа чем сюжет бредовее, тем он лучше и интереснее". Я читала текст и поражалась идиотизму, разворачивающимся перед моими глазами. Пусть трэш - это на сегодняшний момент своего рода направление в искусстве, - в литературе и кинематографе, в частности, - но для меня это может быть баловством, шуткой, показателем сумасшедшинки автора, но никак не продуктом, который можно показывать широкому кругу читателей. А тут достаточно большая аудитория, согласитесь. Это же не посиделки с друзьями на кухне.


   Сообщение № 24. 5.5.2015, 15:48, LasarevDS пишет:
LasarevDS ( Offline )
Пролетовец на пенсии

*
Архонт
Сообщений: 1732
профиль

Репутация: 222
Via
Так никто всерьез рассказ и не принимает

   Сообщение № 25. 5.5.2015, 16:04, Via пишет:
Via ( Offline )
Маленький эльф

*
Маг
Сообщений: 291
профиль

Репутация: 43
LasarevDS
Это понятно, раз при прочтении люди улыбались, но этих восторгов я не разделяю.

   Сообщение № 26. 5.5.2015, 16:07, Veterrock пишет:
Veterrock ( Offline )
Скажу миру "мау"!

*
Архонт
Сообщений: 1964
профиль

Репутация: 228
Via
Все смеялись над бредовостью рассказа. Восторгов не было.

   Сообщение № 27. 5.5.2015, 16:33, Via пишет:
Via ( Offline )
Маленький эльф

*
Маг
Сообщений: 291
профиль

Репутация: 43
Veterrock

Цитата
С первой пятеркой меня))))
Автор, это круто! Это супер! Мои брови устали подпрыгивать))))
Это прекрасно! Браво!
Есть у меня предположеньице, кто написал это... А там посмотрим.
Спасибо, автор! У вас прекрасный слог.


Если это не восторги, то что тогда? :weird:

   Сообщение № 28. 5.5.2015, 16:35, Tttttt пишет:
Tttttt ( Offline )
Он же Александр Н.

*
Демон
Сообщений: 1373
профиль

Репутация: 128
Цитата(Via)
Если это не восторги, то что тогда?

А шо страшного в восторге-то, я что-то не въеду никак?

   Сообщение № 29. 5.5.2015, 16:42, Via пишет:
Via ( Offline )
Маленький эльф

*
Маг
Сообщений: 291
профиль

Репутация: 43
Tttttt
Ничего, просто я упомянула, что их не разделяю, а Veterrock усомнилась в их существовании... Да что я объясняю, всё ж записано :smile:

   Сообщение № 30. 5.5.2015, 16:43, Tttttt пишет:
Tttttt ( Offline )
Он же Александр Н.

*
Демон
Сообщений: 1373
профиль

Репутация: 128
Цитата(Via)
Ничего, просто я упомянула, что их не разделяю, а Veterrock усомнилась в их существовании... Да что я объясняю, всё ж записано 

А, ну да. А то прочел я последние комменты и словно увидел нечто зазорное в восторге от сего рассказа. А рассказ клевый, можно и повосторгаться, да)
Вот.
Мяу.
^^

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролет Фантазии 2015» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика