RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролет Фантазии 2015» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Изгнания, Обсуждение. Весна 2015
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 8 ]  [88.89%]
Славянские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 1 ]  [11.11%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 1 ]  [11.11%]
Современность [ 0 ]  [0.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 1 ]  [11.11%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 2 ]  [22.22%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 1 ]  [11.11%]
Юмор, пародии [ 0 ]  [0.00%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 14
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 1. 26.4.2015, 10:12, Призрак Форума пишет:
Призрак Форума
Дух отрицания

*
Moderus Mortus
Сообщений: 7052
профиль

Репутация: 790
Международный литературный конкурс «XIV Весенний Пролёт Фантазии 2015»

«Изгнания»


Страница рассказа на сайте конкурса https://fancon.org/2015v_Izgnania


Приветствуются комментарии читателей.

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету или тем более делать дополнения.

   Сообщение № 2. 30.4.2015, 13:51, LasarevDS пишет:
LasarevDS ( Offline )
Пролетовец на пенсии

*
Архонт
Сообщений: 1732
профиль

Репутация: 222
"Изгнания" это:

- драмкружок младшего школьного возраста
- расы, тысячи их
- президент король Рейган


Свернутый текст
Цитата
- Это сын короля, если моя память меня не обманывает, — прохрипел самый рослый из троих. Рейган кивнул.
- Да, он сделал это. Все королевство знает об этом, — пробасил карлик.
- Он вступил в порочную связь с эльфийкой! Из безродной семьи…Что могло подвигнуть его на столь безрассудный поступок?! – сказал одноглазый бородач.
авторы, читайте хотя бы вслух свои диалоги. может хоть тогда услышите, насколько они фальшиво звучат. Я конечно допускаю, что одноглазый бородач сбежал из драм.кружка, но даже при этом условии он быстро получил бы в табло, если бы всегда общался подобным образом.
Цитата
- Отец! Что происходит!? – закричал Гендур, когда его тайную возлюбленную привели во дворец. – Кто эта эльфийка?
- Разве ты не знаком с ней?
- Я вижу ее первый раз в жизни, — ответил хриплым голосом принц.
Король приставил нож к ее горлу.
- Значит, ты не будешь оплакивать ее смерть.
- Стой! – крикнул принц. – Да. Мы были помолвлены, но несколько дней назад я покинул ее. – Попытался соврать Гендур.
- Сын мой, я не верю не единому твоему слову,- и с этими словами он отвесил пощечину непослушному чаду.
- Гендур…ты же знаешь, я действую в интересах нашего королевства, — негромко сказал Рейган. – Отвести мальчишку в темницу, — приказал он страже.
я ошибся. кажется, все местное королевство - один большой драм. кружок
Цитата
Мы будем сражаться не ради почестей, власти или богатств, нет. Мы будем биться ради наших близких и родных.
говорит парень, собирающийся атаковать земли родного батяни :)
Цитата
Когда все закончится, их останется не больше четырех сотен, а то и меньше, а к нам подоспеют гномы с северных земель
меня умиляет, с какой легкостью автор вытаскивает из рукава все новые и новые расы, когда они становятся нужными. Что тут у нас, ну-ка.... орки и мертвецы нападают с юга? бида, ведь сын переспал с эльфийкой. Орки предадут? Ничо, гномы помогут. А кто с гномами справится потом? Видимо, драконы какие-нибудь...


Днище! не дочитал. Фанерные персонажи, фанерные конфликты, фанерное все. Мешанина рас, мешанина событий, война не пойми за что, никакая мотивация персонажей. Автору еще в деревянных солдатиков играть нужно, а не рассказы писать.

Расстрелять!

   Сообщение № 3. 30.4.2015, 17:45, Jah пишет:
Jah ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1279
профиль

Репутация: 173
Проще прочитать "Руководство по 1С: Зарплата и Кадры", чем этот рассказ. Но я не думаю, что автор безнадежен. Во-первых, написано довольно грамотно. Во-вторых, есть огромный мир с своей историей и кучей событий. В-третьих есть сюжет, пусть и неизощренный. Мне кажется, автор сможет написать что-нибудь более толковое, если изучит азы. Например, возвращаясь к 1С, когда герой не имеет характера, когда у него нет своей личной внутренней жизни, он превращается в набор букв. Автор, даже в самом безумном мире должны действовать персонажи, которые будут вызывать эмоции у читателя, а для этого они должни быть реалистичными. Тогда бессодержательные буковки "Ригальд" или "Сэм" или "2-НДФЛ" приобретут для читателя значение и он будет с интересом следить за их похождениями.

   Сообщение № 4. 6.5.2015, 19:42, Xronik пишет:
Xronik ( Offline )
Речь идёт о тебе

*
Демон
Сообщений: 1390
профиль

Репутация: 212
Что хорошего:
1) Есть сюжет.
2) Это фэнтези.
3) Написано связно и к концу текста я не забыла, что было в начале.
Что не очень-то.
1) Слишком много фэнтези. Нарочитое, фэнтези-фэнтези. Это как кривляние человека который не очень разбирается в джазе или мужчины изображающего женщину, притом блондинку. По мне слишком.
2) Герои, соглашусь с LasarevDS картонные. Они не одеты, не причёсаны, не имеют привычек, речевых особенностей. Манер.
3) Метания по тексту.
Свернутый текст
Только я хотела похвалить автора, что он мастерски кинул замануху со свитком и потёрла ладошки в предвкушении остроумного финала, но никак не могла придумать, что будет делать с тайным заклинанием автор "зациклит" и ГГ станет новым великим, который победил, а зомби... что ж делать, зомби. Или... или.. И свиток пропал. Зато не чаяли беды не закидывали удочку вылез маг, которого до середины знать не знали. Мёртвая возлюбленная которой слишком много для "я потерял её, не хочу терять и тебя", слишком мало, чтобы стать полноценным персонажем.

4) Много больших буковок, слишком много.

   Сообщение № 5. 9.5.2015, 16:39, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6993
профиль

Репутация: 603
Читалось бы почти без проблем, если бы не наивность короля. Хороший правитель имеет как минимум две спецслужбы, доставляющие ему сведения из народа и из дворца. Плохой долго не правит. И живет, как показывает практика, не дольше.

Но отвратило меня от прочтения не это, а фраза:
Цитата
... закричал принц и побежал к возлюбленной, но стоило ему дернуться, как сэр Проган ударил его щитом по затылку и тот свалился навзничь.

Итак, для начала я запутался: принц побежал или успел только дернуться?
Потом я представил, как Сэр Проган ударил парня по затылку. И долго пытался сообразить, почему принц упал навзничь. Может быть, автор описался, и сэр ударил парня щитом в лоб? А может быть, автор хотел написать "ничком", но перепутал значение слов? Но тут до меня дошло, что автор хотел написать "напрочь", и все встало на свои места.
Кстати, если бы затылок мог свалиться ничком, то я именно так и подумал бы.

Я честно попытался читать дальше. Но после "подхода орков" и "лопающихся животов" решил поискать что-нибудь более завлекательное.

   Сообщение № 6. 9.5.2015, 18:01, Wadim пишет:
Wadim ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1028
профиль

Репутация: 80
Нехороший рассказ. Куча неточностей, читать очень трудно и нудно. То Белый замок, через предложение он превратился в Башню.. потом опять Замок. Вот и таких нелепостей очень много. Бессмысленная работа, увы.

Цитата
Да, они также убьют добрую половину замка


а потом злую половину башни)))

   Сообщение № 7. 13.5.2015, 15:54, Раймон пишет:
Раймон ( Offline )
Аццкий крытег / Махровый имхоист

*
Мастер Слова
Сообщений: 2249
профиль

Репутация: 360
Это не рассказ. Это маленькая повесть. И здесь наличие пролога, эпилога и разделения по главам не смотрится чрезмерно чужеродным. Однако предложенную историю можно было бы изложить и в виде непосредственно рассказа. Если вырезать отсюда все излишества, которые не влияют ни на действие, ни на характеры.
Автор явно любит лихо закрученные сюжеты и противоречивых героев. Но создавать их у него пока не слишком-то получается. У персонажей слишком много ненатуральных эмоций, а мотивация зачастую наклеена скотчем. Шумные и красочные «спецэффекты» только подчёркивают это. Сюжет не особенно сложен, некоторые его повороты (как с полуэльфом) угадываются сразу же. Вернее, не осторожно раскрываются самим автором. Но есть и удачные «находки»: попытка совместить Сэма Тарли и Горлума смотрится, на мой взгляд, неплохо.
фирменное блюдо
«Король Рейган» - …и королева Тэтчер )))))))))))

«А где, как ни в таверне можно услышать пару последних новостей» - для горожанина – может быть. И то некоторые предпочитают слушать глашатаев или судачить у колодца (на рынке, в лавке, возле мастерской и т.д.). А у королей для этого министры есть и всякие там начальники «тайных страж».

«Любовь опасна, особенно сейчас, когда люди способны пасть под ударами орков с запада и мертвецов с юга. Я должен положить этому конец» - дать отпор захватчикам или законодательно запретить в королевстве любовь?

«Но вот что не знали, ни король, ни его сын, так это то, что <…>» - вот взял автор и сам себе подгадил с преждевременным раскрытием интриги. Хотя в стародавние времена часто так делали. Пусть герои, дескать, мучаются, а не читатель.

«Затем, освободив подход орков» - ЧЕГО-ЧЕГО? Автор, ты куда сейчас мой мозг послал? А если с ним там что-нибудь случится?

«двинемся к Белому замку и станем править всем королевством!» - захватывать крепость не обязательно. До зимы под стенами перекантуемся.

«Мы будем сражаться не ради почестей, власти или богатств, нет» - хей, атаман! Ты ж только что говорил, что мы королевством править будем. Ты чё, в обратку попёр? И как это не ради почестей? Я, может, хочу, чтоб наш староста, чирей ему на елдак, сапоги мне каждое утро вылизывал. И сапоги я, кстати, тоже хочу. Да и деньжат бы не помешало поднять. Так что ты, атаман, это… попроще давай, без зауми. И за слова твои, ежели чё, мы с тебя потом спросим – застенки дворцовые курортом покажутся. Верно, братушки?

«Гендур собирался направиться в свои покои» - какие, нафиг, покои у предводителя бандитов Перевала Охотников? Отдельная пещера с личной деревянной парашей?

«Зато меня признали неофициальным правителем деревни» - главарём мятежного сброда, вы хотели сказать?

«Сейчас я вижу здесь, в доме Сэма» - а завтра буду видеть в другом доме. В доме Тома, к примеру. Это на мне проклятие такое висит. Я вам о нём не рассказывал? Ну так вот, однажды мне повстречалась ведьма…

«в Перевале Охотников» - к существительному «перевал» в качестве предлога подходит лишь «на». Исключение может быть лишь в том случае, если это слово – часть названия чего-то, не имеющего отношения к горам (рассказа, сериала, питейного заведения, психиатрической лечебницы и т.д.)

«полуразложившееся лицо смердело гнилой плотью» - если у нас есть такое шикарное визуальное подтверждение, то на фига тупые вопросы задавать?!

«Отвратительная песнь», — подумал Гендур» - согласен *подумал критик*

«отпил Эля» - либо с маленькой буквы, либо «я» на «ю» поменять ))) Но тогда это будет уже история про вампиров

«Я думаю, что та эльфийка и есть Таириель…» - Но почему, Холмс? Элементарно, Уотсон! Других эльфиек в этом рассказе не упоминается )))

«придадут тебя» - придадут чему? ПрЕдадут, в данном случае.

«армия зловеще стонущих мертвецов» - было бы странно, если б они стонали сладострастно )))))

«Ты жестокий человек, Гендур сын Рейгана» - да ладно? Обычный долбострадалец.

«взмахом посоха Эдмунд завладел его разумом, и голос в его голове прошептал: «Убей Гендура» - кто тут кем овладел? в чьей голове голоса? Автор, с нами попроще надо. Мы ж уже не одним раундом «Пролёта» на голову ушиблены.

«пол замка пылала в огне» - другой пол замка шаталась на ветра

«Ригард взял меч Зори» - а может, меч Бори? Или меч Зои? Блин, подарков накопилось, уж не упомнишь, кто чего дарил.

«достал лук, поджег наконечник» - наконечник чего, лука? А на фига? А-а, стрелы… ясно. Значит, говорите, в этом сезоне у вас в моде картонные наконечники? Зря, мы вот давно на пластиковые бутылки перешли. От них дымный шлейф красивше.

«СТАРОМУ ВОЙНУ» - зря, автор, зря. Можно либо капсить, либо писать с ошибками. А всё вместе - это уже перебор.

Итог: не самая плохая попытка фэнтези в этом раунде. Автору нужно научиться соблюдать меру, самостоятельно выявлять степень достоверности и, разумеется, улучшить навыки владения языком.

   Сообщение № 8. 15.5.2015, 18:15, Sergio King пишет:
Sergio King ( Offline )
Кот наполовину бегемот

*
Архимаг
Сообщений: 891
профиль

Репутация: 136
Цитата
Он уже было собрался уходить, как его остановил близкий друг Ригард Мертвое Сердце.

Бери кликуху Мертвое сердце, говорили они! Львиное сердце - это мейнстрим - твердили они :wink:

Цитата
Я глянул на стражников, жены и дети которых ждут их возвращения в Белую башню. Я посмотрел на толстого вельможу, у которого самого была любящая семья. Что бы ты сделал в таком случае? Позволил бы ему править деревней, дальше отравляя жизнь добрых людей?
- Я…я не знаю. Что же сделал ты?
- Я перерезал ему горло ржавым ножом кузнеца. Затем я подобрал его меч и в одиночку убил троих стражников. Сэмюель стоял как вкопанный. Я хотел сначала сказать ему, чтобы он бежал, но вместо этого я толкнул его на стражников, чтобы выиграть немного времени.

И тут автор пустил свой рассказ по десне...
Ненадолго же тебя хватило, дружище :worry:

Цитата
- Слушай, Риг, я знаю, Гендур твой друг, но, пожалуйста, не говори ему об этом разговоре.
- Конечно, Майрус. В чем дело?
- У меня есть подозрения, что я…я – его сын.

изображение


Цитата
- Зачем тебе нужен проход в покои Верховного мага? – поинтересовался Майрус.
- Может быть тот, кто создал это проклятие, сможет снять его с рода людского.
«Это имеет смысл», — подумал Гендур.

Нафиг смысл! Даешь отсутствие логики и полную неадекватность персонажей! ::D:

Цитата
Карлок был простым алочным глупцом, пожелавшим жить вечно

:raincloud:

Цитата
Глава 4. Майрус сын Гендура.
142 год со дня Великого Изгнания.

Я совершенно не понимаю это деление на главы и подзаголовки с датами!

Цитата
«Это не король, это мертвец!» — подумал Майрус. «Что ж, нужно прочесть этот свиток, находясь в нескольких метрах от некроманта, как же мне к нему подобраться?»

Стань, ..., Вячеславом Малежиком! И никто тебя не заметит и не узнает!

Цитата
Через два дня город отчистили от тел погибших. Люди заметили, что проклятие было снято.

Экие наблюдательные!

Коротко о главном:
Не изгоняйте подлецов! Истребляйте их на месте!

Гуд:
+Фантазией автор обладает! Надо же и орков, и гномов, и эльфов, и мертвецов, и колдунов смешать, да еще "вот это повороты" придумать! Как минимум не первый раз взял перо в руки, вычитка вроде присутствует, хоть и слабенькая, но ошибки тут реже проскакивают, чем в других творениях "юных гениев"!

Но во всем остальном рассказ нот гуд!
Ну не умеешь ты, автор, работать с картами, что попали тебе в руки. Разбрасываешь их беспорядочно, ни к месту, не заботясь о последствиях! Персонажи абсолютно картонные, в меру адекватные, но картонные, заезженные! То же с сюжетом, то же с миром, то же с диалогами! Все это как будто подцеплено из дешевых американских фильмов: План Б, "прощай мо...", "беги пока я не переду..."! Даже концовка под стать штампованным геройским фильмам с намеком на возвращение негодяя и новые приключения! Кому это надо, сударь? Вы изо всех сил пытаетесь придать своим герояем и сюжету крутости, лихачества, волшебства! Но все ваше действо настолько примитивно, что хочется смеяться! Описания, рассуждения и убеждения героев настолько глупы, что поневоле сочувствуешь злодею и начинаешь болеть за него!

Вердикт?
Читать, читать и еще раз читать!
Меньше дешевых и дорогих голливудских фильмов, мейнстримовых компьютерных игр!
Больше интересной литературы! Жюль Верн, Толкиен, Стругацкие - начните с самого известного!
И тогда ваши дешевые боевики сменят качественные фэнтези! Удачи, автор! :wink:

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата
Пролог.

Пролог в рассказе на 30 килознаков? Однако. :confuse:
Цитата
Людям его кровей

Просторечно звучит, не? Особенно бросается в глаза, применительно к королю.
Цитата
Рейган не заметил, как уже оказался у двери «Кривой Собаки» — самого отвратительного места во всем королевстве. И, несмотря на то, что эта страна принадлежала его семье, он не рискнул бы прийти сюда в открытую.

Шо, один, без охраны, в злачное место? Автор, а король-то у тебя - долбо... Кхм. Неумный человек.
Цитата
Присев за крайний столик у окна к троим верзилам и карлику, король терпеливо стал ждать, пока его собеседники вспомнят, кто такой Гендур сын Рейгана.

А на кой хер это троим пропойцам? Это что хобби у них там такое - прийти в тошниловку и усиленно вспоминать кто есть ху? :facepalm:
Цитата
- Он вступил в порочную связь с эльфийкой! Из безродной семьи…Что могло подвигнуть его на столь безрассудный поступок?! – сказал одноглазый бородач.

Ахирительное королевство. В самой злачной тошниловке, где собирается всякий сброд, народ выражается высоким штилем. :facepalm:
Цитата
- Нееет! Будь ты проклят! – закричал принц и побежал к возлюбленной, но стоило ему дернуться, как сэр Проган ударил его щитом по затылку и тот свалился навзничь.

Уже по первой странице видно, что уровень рассказа - днище.
Я же заострю внимание на одном моменте. Автор, навзничь - это вверх лицом. А героя ударили по затылку, то есть придали ему ускорение лицом вперёд. Это какую сальтуху он в падении крутанул, что оказался на спине?
Цитата
Мы будем биться ради наших близких и родных. Ради всех тех, кто умирал от голода и холода, в то время, когда у жителей Белого замка животы лопаются от еды, которая достается им трудом наших матерей

Напоминаю, это говорит принц, мать которого в полях не работала. :facepalm:
Цитата
Я перерезал ему горло ржавым ножом кузнеца. Затем я подобрал его меч и в одиночку убил троих стражников.

А пока ты резал вельможу, стражники стояли и смотрели? :facepalm:
Цитата
Когда бой закончился, у меня были сломаны почти все ребра, мой правый глаз не видел, и теперь я с трудом хожу в уборную из-за ранения в живот.

:mrgreen: Ну такие-то подробности зачем читателю?! Это же работает против героя - он становится менее симпатичен для читателя.
Цитата
три лучших война

Мать твою. Вот откуда берётся эта ересь? Зачем в слове "воин" заменять букву "и" на "й"?! Ну нет такого слова в русском языке! :facepalm:


В общем, по сути своей рассказ - голактега. Автор,
Цитата
Твоя история не имеет смысла.

Автору строго противопоказано демонстрировать свои креативы публике ещё минимум лет пять. Подожди, пока наберёшся жизненного опыта. Ты уже научился складывать слова в предложения, но пока не можешь описать персонажей адекватно - не хватает знания психологии людей, а это приходит только с возрастом и практикой наблюдения за собой и окружающими.

Что в рассказе хорошо.
Хорошая грамотность текста.

   Сообщение № 10. 28.5.2015, 14:57, Miriyka пишет:
Miriyka ( Offline )
Часовщик

*
Магистр
Сообщений: 415
профиль

Репутация: 91
"Кривая собака"...да.. и обстановка и посетители напомнили вот это:
изображение


Цитата
под ударами орков с запада и мертвецов с юга.

На тебе игру престолов Средиземья..

Цитата
- Постой, отец, она носит в себе моего ребенка!На секунду в зале стало тихо, словно на кладбище.

:eek: :lol:

Цитата
отведите ее в лес и позаботьтесь о ней

ого! вот как...

Цитата
сэр Проган ударил его щитом по затылку и тот свалился навзничь.

комично
Малец всего-то переспал с эльфйкой,а шуму..

Цитата
- Спасибо, Урлук, — воин похлопал орка по плечу. – Я ценю твою поддержку.

Как я это вижу..
изображение


Цитата
полуэльф.

Полу..эльф?
изображение


Автор, подумайте над диалогами. Они, честное слово, звучат комично.
-Как ты здесь оказался?
- Ну, мне в задницу попала стрела, я полз, полз, по дороге ел репу, потом наткнулся на стражника. Он сказал, чтобы я убирался, потому что я грязен, ранен и вонюч, но я гордый и убил его и всю его семью до 7 колена...
и т.п.

Цитата
Толстый Сэмюель

Почему все Сэмы толстые?Мартин стащил у Джона, а вы- у них обоих ::D:
изображение

изображение


Цитата
Его мать, эльфийка, ушла из дома, когда он был маленький

:eek:

У меня назрел вопрос- что же Автор любит больше- "Игру престолов" или Толкиена?

Цитата
В королевстве не было власти, и Верховного Мага назначили временным правителем. Но когда он узнал, что Майрус — внук короля, то он в сию минуту провозгласил его новым королем. Так началась новая эра.

:worry:

Дорогой Автор, продумывайте персонажей, сюжет. Думаю,Вам не обязательно всё это у кого-то тырить и мешать в кучу. Удачи вам.

   Сообщение № 11. 8.6.2015, 19:13, lightmila пишет:
lightmila ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 120
профиль

Репутация: 21
Так, фантазия у Автора работает. Но для того, чтобы писать рассказы этого мало.
Ну что же, если есть желание творить, то стремитесь к этому и совершенствуйтесь. Удачи в этом нелегком деле!
А для начала надо научиться хотя бы самому не теряться в собственной истории.

Логические ляпусы
Насколько мелкое королевство Рейгана, если из столицы до захолустной деревеньки почти у самой границы с земле мертвых можно добраться в течении дня? Или сера Маркуса, королевского военачальника переселили туда же, куда спрятался Гендур? (в таком случае вообще беспалевная слежка получается) А, может, здесь есть телепорты? Но нет же:
Цитата
Маркус ничего не ответил и вышел из дома. Оседлав коня, он направился к королю. Майрус провожал взглядом до самого замка

Получается, что даже замок видно - как-то хреновастенько спрятался беглый сын короля...

А вечером того же дня полуэльф слушал псевдопохабные истории Ригарда в деревеньке Гендура. И одна из таких историй начинается словами:
Цитата
Все вы знаете, что мертвые начали оживать через две сотни лет после великого изгнания

И всё бы ничего, НО в начале главы указано:
Цитата
141 год со дня Великого Изгнания

Ну и как это понимать? История из будущего или это два разных великих изгнания?

Цитата
Я принес Эль

А почему "эль" с большой буквы? Это как бы всем элям Эль?

Цитата
Купив самый легкий клинок в лавке, Мертвое Сердце вернулся в таверну. Когда он присел за столик и вручил Сэму подарок, тот обрадовался клинку словно ребенок, получивший конфету.

Самый добродушный и безобидный человек Сэм обрадовался клинку, словно маленький ребенок?! Крах образа... "Добродушный" - предполагает, что он не терпит насилия, поэтому, по идеи, должен избегать оружия или не очень его любить, но не радоваться! Разве что он человек со сдвигом либо недалекий, либо ему никто ничего никогда не дарил...

Сэм вещает:
Цитата
Все вы знаете что мертвые начали пробуждаться около ста сорока лет назад. После Великого Изгнания

:confused: я уже ничего не знаю :kz:

Цитата
Майрус забежал в лабораторию Верховного Мага Белого Замка и стал лихорадочно искать глазами верховного мага, который может помочь победить им мертвецов.
- Что вы тут делаете, юноша? – прозвучал позади хриплый голос.
Майрус обернулся и увидел старого мага, сидящего за письменным столом.

Эй, Автор, а чьи комнаты были в Белой Башне? И разве не этого самого верховного мага нашли там мертвым вместе с эльфийкой?

Цитата
Король разверглась пропасть и тысячи рук затянули короля в преисподнюю.

Я отказываюсь понимать это предложение :dead:

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролет Фантазии 2015» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика