RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролет Фантазии 2015» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Зимней ночью, или Эльфийская кровь, Обсуждение. Весна 2015
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 13 ]  [86.67%]
Славянские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 0 ]  [0.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 1 ]  [6.67%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 4 ]  [26.67%]
Темное фэнтези [ 7 ]  [46.67%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 1 ]  [6.67%]
Юмор, пародии [ 1 ]  [6.67%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 27
Гости не могут голосовать 
   Первое сообщение.    26.4.2015, 10:12, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XIV Весенний Пролёт Фантазии 2015»

«Зимней ночью, или Эльфийская кровь»


Страница рассказа на сайте конкурса https://fancon.org/2015v_Zimnei_nochiu_ili_Elfiiskaia_krov


Приветствуются комментарии читателей.

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету или тем более делать дополнения.

   Сообщение № 31. 18.6.2015, 09:17, Брат cерый пишет:
Брат cерый ( Offline )
Люблю всех няяя

*
Заблокирован
Сообщений: 866
профиль

Репутация: 73
Цитата(AlaVita)
Возможно, автор готовит роман?

Неееееееееееееееееееееееееттттттттт :omfg:

   Сообщение № 32. 29.6.2015, 17:45, Айфрит пишет:
Айфрит ( Offline )
Howdy!

*
Архимаг
Сообщений: 778
профиль

Репутация: 136
Тяжко мне после этого рассказа, как-то ни уму ни сердцу он.
Ну, тут выше всё уже так подробно разобрали, что и добавить нечего. Промолчу и пройду мимо.

   Сообщение № 33. 2.7.2015, 22:39, lightmila пишет:
lightmila ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 120
профиль

Репутация: 21
Вот до последнего не хотела писать отзыв на этот рассказ! Но вспомнила свои слова и принципы, наступила себе на горло и пишу
Тут и до меня накопилось много негативных отзывов. Могу сказать, что автору очень повезло, что я читала рассказ давно и после прочтения у меня не было интернета под рукой! А то я бы написала очень много гадостей.

Могу только посоветовать автору работать, работать и еще раз работать над собой, если ему действительно интересно писательское дело. Тщательнее продумывайте сюжет, характеры и качества персонажей и не забывайте о чувстве меры даже когда описываете героического супергероя. Ведь потенциал-то у вас в наличии и весьма даже неплохой :wink:

Успехов в самосовершенствовании!;-)

   Сообщение № 34. 6.7.2015, 23:38, Via пишет:
Via ( Offline )
Маленький эльф

*
Маг
Сообщений: 291
профиль

Репутация: 43
Всем добрый вечер :smile: Приятно наконец-то высказаться, особенно после такой лавины негатива. Если честно, то не ожидала столь бурной реакции со стороны пролетовцев. :confuse: Я никогда не претендовала на звание Писателя, это просто мое увлечение... Казалось, что люди, которые посещают этот сайт, должны понимать, что здесь участвуют в большинстве своем непрофессионалы, и ожидать от рассказов высокого художественного уровня не стоит. И даже, если рассказ плох и решительно вам не понравился, то неужели так уж необходимо в красках описывать недостатки каждого предложения - как это сделал товарищ Брат Серый, например? Все это носит издевательский подтекст и едва ли может помочь автору в самосовершенствовании. Нет, были и конструктивные вещи, конечно, и в этом случае я благодарна за помощь. :wink:

Ну а теперь, собственно, к делу. :smile:

Брат Серый
Нет нужды отвечать на каждую вашу претензию.)) Скажу только, что человеку с неправильным пониманием о русском языке было приятно получить от вас приглашение прокомментировать "Как приготовить поесть в городке". Я рада, что вам мой отзыв понравился :wink:


Jah
Цитата
Автору банальный совет: чтобы хорошо писать нужно хорошо читать.

:plotting: Слишком уж туманно вы изъясняетесь. Читаю я с 4-х лет и весьма бегло ::D: А мои литературные вкусы не ограничиваются одним жанром фэнтези, например. Не понимаю, как можно делать такие умозаключения на основе всего лишь одного рассказа... Может пишу я с вашей точки зрения и не очень, но при чем тут чтение вообще???


Miriyka
Жаль, что не разобрались :worry:


Wadim
Цитата
Я не понял, 1) Для чего этот гномик, который "не человек"? Кроме одного небольшого эпизода, он дальше не участвует. 2) Очень уж просто героиня победила главного колдуна 3) роль девочки опять же мала и никчемна.

Отвечу вам по пунктам:
1) Хорти - оборотень, изначально он был нужен для того, чтобы читатель узнал, что же произошло в Маленте.
2)Да, вы правы). Если буду переписывать рассказ, то над этим поработаю.
3)Девочка задумывалась как элемент, за который я могу "зацепиться", чтобы разбавить рассказ. Чтобы героиня после встречи с Хорти не сразу пошла биться с зомби (они ведь были уже перед этим))))), а встретила еще кого-то нормального в этом селении. Нормального - со своей тайной :wink: В чем тайна этой девочки, да и Хорти (помимо того, что он оборотень, конечно), я раскрывать не буду. Изначально я планировала серию рассказов про эту троицу, но пусть особо ярые критики не впадают в истерику, здесь они публиковаться не будут, хотя бы потому, что это запрещено правилами)))))))))))))))


Mixtura
Спасибо вам за картинки и вполне конструктивную критику). А молодые полу-зомби - это те, кто обратился в молодом возрасте... Как-то так)))


Раймон
Цитата
Я уже говорил, что анимэ и компьютерные игры погубят фэнтези?

Аниме не увлекаюсь, а вот "Diablo III" повлияло основательно)))


SVK182
Цитата
Пояснения в этом рассказе просто убивают...

Меня тоже))) В процессе написания казалось, что читателю будет с ними легче, что ли... :eh: В свое оправдание могу сказать, что это первый мой рассказ, написанный с такими подробностями.


Eric
Цитата
Да-да, героиня всех разметает, а автор забудет внести хоть какой-нибудь смысл в свое детище.

А я и не вкладывала особого смысла))) Не устаю повторять, что есть литература для философских размышлений, есть - для фантазии, а есть - то и другое вместе) У меня - второй вариант :wink:


Shadowdancerrr!
Цитата
Ну или вообще бросайте писать. Оно вам надо, непослушные буквы в слова складывать?

Да не говорите!!! ::D: Как я еще сама до этого не додумалась?


Джени
Цитата
Сюжет крайне шаблонный, герои тоже маловыразительны. Но вот конь мне понравился )))

Автору приятно, что хотя бы один персонаж вам понравился. Значит не зря написано).


Рикардо Дель Тави
Цитата
Что? Хорти - конеоборотень? :mrgreen:

В основном :wink:


Aster
Благодарю за музыкальное сопровождение... Оно созвучно и моему впечатлению).


cat-walking-alone
Цитата
Автор, я вас поздравляю. Два повода сразу: во-первых, вы в финале - хотя казалось бы, ничего не предвещало. А во-вторых, ваш рассказ определенно запомнят. Ну, запомнят-то потому что каждый, прочтя, задался вопросом: "А какого лешего это делает в финале?" - но все же. Успех. А цена успеха не так уж и важна, не так ли?

Саркааааааааазм ::D: Ну, как же без этого, верно? Особенно, когда автор находится в той ситуации, когда ответить ему не позволяют правила. Может быть вы не в курсе, но у нас тут не Нобелевская премия. Поверьте, мне было бы в миллион раз приятнее в финал не пройти, чтобы не читать всего того негатива, что обрушился на - цитирую - "деваху с татухами" после оглашения финалистов. Сомнительное удовольствие, скажу я вам.


Djindjery
Спасибо за ваш отзыв, вычитывать действительно надо много).


Айфрит
Цитата
Тяжко мне после этого рассказа, как-то ни уму ни сердцу он.

:raincloud: :worry:


lightmila
Цитата
Тут и до меня накопилось много негативных отзывов. Могу сказать, что автору очень повезло, что я читала рассказ давно и после прочтения у меня не было интернета под рукой! А то я бы написала очень много гадостей.

Поверьте, особой погоды мне бы это уже не сделало))). Но вы молодец, что сдержались :wink: Сама стараюсь придерживаться этого принципа при написании отзывов).

В заключении хочу выразить благодарность абсолютно всем комментаторам, что бы они там ни написали. Я уважаю чужое мнение и, надеюсь, что мое здесь уважают тоже. :smile: В целом, я довольна рассказом, хотя и работы над ним еще непочатый край ::D: .

   Сообщение № 35. 6.7.2015, 23:53, Брат cерый пишет:
Брат cерый ( Offline )
Люблю всех няяя

*
Заблокирован
Сообщений: 866
профиль

Репутация: 73
Кто издевался? Я издевался?...
Да, я издевался.
Так ведь тут никто бы не удержался!
Лучших подруг в расчёт не берём, мужей тоже! :wink:
Ну что поделать - я же с лучшими намерениями -указывая издёвками на ошибки
И личность автора - может я изредка и перескакивал с рассказа на личность - оставалась для меня ежиком в тумане
А зато вот конкретному человеку Via - которого пусть и заочно пусть и под ником но знаю как-то - я очень благодарен и никогда бы издеваться не стал
Такова моя двойственность - если люблю то от всего сердца, если издеваюсь - то от всей души
Простите меня ради моих хороший поступков

   Сообщение № 36. 6.7.2015, 23:58, Wadim пишет:
Wadim ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1028
профиль

Репутация: 80
Via
Спасибо за развернутый ответ. Вы сами сказали, что для вас это хобби, но если хотите все-таки достичь больших успехов, все -таки послушайтесь совета. Рассказ должен быть именно рассказом, то есть полностью законченным произведением, без каких либо намеков, что "остальное вы узнаете в следующей серии". Я бы никогда не использовал рассказ из серии рассказов для конкурса. Свой я написал специально для "пролета".
Желаю больших успехов.

   Сообщение № 37. 11.7.2015, 22:41, Provod пишет:
Provod ( Offline )





Сообщений: 2887
профиль

Репутация: 487
Ну что я могу сказать. Да, исполнение хромое, боёвка скучная, злодей и того хуже, а героиня слишком Мэри Сью, но.
Здесь, как ни крути, есть несколько "но", которые не позволяют рассказу быть раздавленным тяжестью собственного не слишком удачного исполнения.

Мне нравистся оружие-татуировка, мне нравится конь-оборотень (в конце концов, это мой тип фишек, и всё это у меня так или иначе было, но мне всё равно нравится), и мне нравится сам сюжетный поворот, когда становится понятно, что героиня и есть предмет обмена. Это вот хорошо получилось. Это нормальный, адекватный сюжетный ход, лишённый ненужной эпичности и зубодробительного вотэтоповоротного оттенка. Этот финт просто кажется мне и интересным, и логичным.

И атмосфера холодной ночи тоже запомнилась. Не могу сказать, что она прямо-таки ощутима и уверенно выписана, но она есть - во всяких маленьких детальках, вроде примёрзшего лампового фитиля.

Но минусы рассказа в итоге перевешивают, не давая ему удержаться на ногах. Наверное, в следующий раз у автора получится лучше.

   Сообщение № 38. 13.7.2015, 14:14, Via пишет:
Via ( Offline )
Маленький эльф

*
Маг
Сообщений: 291
профиль

Репутация: 43
Provod
Благодарю за отзыв, было приятно узнать, что мой рассказ чем-то вам приглянулся. :wink: Кроме "Эффекта дефекта" я ничего из вашего не читала, но мне тут приписали подражание "Долли"... :smile: Кстати, все никак не соберусь ее прочитать - кто знает, может быть там и правда много сходных моментов с "Эльфийской кровью".

   Сообщение № 39. 13.7.2015, 14:18, Provod пишет:
Provod ( Offline )





Сообщений: 2887
профиль

Репутация: 487
Via Сходный элемент там один - татуировка-оружие; конь-оборотень у меня в другом произведении;)) Но я буду рад, если вы "Долли" прочитаете.

Я с самого начала не думал, что это подражание, просто иногда разные авторы независимо набредают на схожие сюжетные фишки.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролет Фантазии 2015» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика