RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролет Фантазии 2015» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Земноводная история, Обсуждение. Весна 2015
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 3 ]  [13.64%]
Славянские мифы [ 3 ]  [13.64%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 0 ]  [0.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 1 ]  [4.55%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 15 ]  [68.18%]
Юмор, пародии [ 20 ]  [90.91%]
Драконы [ 1 ]  [4.55%]
Всего голосов: 43
Гости не могут голосовать 
   Первое сообщение.    26.4.2015, 10:12, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XIV Весенний Пролёт Фантазии 2015»

«Земноводная история»


Страница рассказа на сайте конкурса https://fancon.org/2015v_Zemnovodnaia_istoria


Приветствуются комментарии читателей.

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету или тем более делать дополнения.

   Сообщение № 31. 12.5.2015, 17:46, Штурман пишет:
Штурман ( Offline )
Эскадрилья "Ночные ведьмы"

*
Магистр
Сообщений: 587
профиль

Репутация: 91
Цитата(Брат cерый)
А мне очень даже понравилось и посмешило

Давайте пять! :respect:

Цитата
Наверно потому что я тоже по меткому выражению Микстуры - несчастный женоненавистник 
Автор спасибо - будем женоненавистить жаб вместе


Я тоже в компанию - хоть и к женщинам неплохо отношусь ::D:

Рассказ-анекдот. Короткий, гэговый, смешной. Что еще от него требуется? Мну покатило ::D:

   Сообщение № 32. 13.5.2015, 14:46, Djindjery пишет:
Djindjery ( Offline )
Топатель)

*
Посвященный
Сообщений: 72
профиль

Репутация: 13
Рассказ:
Забавное чтиво.
Как сказал некто, чью цитату искать лень.
- Передохнуть и идти дальше.
С ленцой, его бы хорошо доработать.

   Сообщение № 33. 13.5.2015, 16:59, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
Djindjery

ну а сексистский вопрос, как он, по-вашему?

Кто прав-то? :roll:


   Сообщение № 34. 13.5.2015, 18:09, Брат cерый пишет:
Брат cерый ( Offline )
Люблю всех няяя

*
Заблокирован
Сообщений: 866
профиль

Репутация: 73
Цитата(Дон Алькон)
ну а сексистский вопрос, как он, по-вашему?

Прав рак, потому что он показал человечеству путь к скорейшему размножению :wink:

   Сообщение № 35. 13.5.2015, 19:30, Штурман пишет:
Штурман ( Offline )
Эскадрилья "Ночные ведьмы"

*
Магистр
Сообщений: 587
профиль

Репутация: 91
Цитата(Djindjery)
С ленцой, его бы хорошо доработать.

А в чем конкретно, уточните, пожалуйста? Автор вам спасибо скажет :wink:

   Сообщение № 36. 13.5.2015, 20:52, Spiritum пишет:
Spiritum ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1741
профиль

Репутация: 85
Цитата(Дон Алькон)
. На будущее автору - если будете писать следующий пролёт - пишите не чисто сказку, а пишите целиком фэнтезийную историю.

Не пугай автора. Тут как карта ляжет. Та же "Ёшкина Горка" Шантели в финал прошла и даже на стуке первой десятки расположилась. Это как раз тот случай, когда если что-то не нравится - ищи проблему в себе, а не в тексте.


Добавлено через 3 мин. 52 с.

Цитата(Дон Алькон)
. На будущее автору - если будете писать следующий пролёт - пишите не чисто сказку, а пишите целиком фэнтезийную историю.

Не пугай автора. Тут как карта ляжет. Та же "Ёшкина Горка" Шантели в финал прошла и даже на стуке первой десятки расположилась. Это как раз тот случай, когда если что-то не нравится - ищи проблему в себе, а не в тексте.

   Сообщение № 37. 14.5.2015, 11:17, Mixtura пишет:
Mixtura ( Offline )
Истовый читатель

*
Демон
Сообщений: 1433
профиль

Репутация: 351
Цитата
Что вы вообще знаете об авторе рассказа, чтобы так судить - причём рубить с плеча?

Благородный дон знаком с автором ближе и лучше? :wink:
Если нет, предлагаю пари.

После раскрытия имен смотрим:
Если автор – дама – я ставлю Вам плюсик за прозорливость.
Если автор – мужчина – Вы ставите плюс мне.
Если автор – Дрем (который Брат Серый) – с Вас два плюса. :smile:

У Вас есть шансы выиграть (антимужской посыл в рассказе тоже читается.)
Цитата
Да ничего. Мне вот показалось, что рассказ написала девушка, причем девушка незамужняя - но я тактично промолчал

Да я, собственно, тоже мягко и вежливо выразилась. По сравнению с тем, что хотелось сказать. ::D:

Попробую объяснить свою позицию.
Меня расстроило не то, что Гилмор не превратился в лягушку – это, как я понимаю, от него вообще не зависит. (Видимо, клятва верности действовала на рыцаря только до замужества принцессы, а дальше обязанности защиты жены переходили к мужу).

И не то, что не пожелал остаться в болоте. В искренность «внезапных чувств» принцессы не верится ни на грош.

Если бы он отказался из рациональных соображений, и сказал что-то вроде: «О, нет, госпожа, я не такой дурак, чтобы второй раз наступить на грабли уединения с Вами» — я бы тоже возмущаться не стала. Ну, достала человека капризная дура – бывает.

Но Гилмор умудрился собрать в одном абзаце все козлизмы сразу.
Тут и взгляд на принцессу, как на «фигурку».
И желание шантажировать жену разводом, чтобы «не задирала носик»
Тут и «фигня, что человек пропадает – мне жрать давай!»
И радостная, уверенная подстановка себя на место обидчика. («Я хоть и не принцесса, и даже не принц, но …" (поведу себя как капризная женщина, которых я так не люблю))
И что ответ, который он готовил официантке – достался принцессе. (По принципу – а, какая разница, все они женщины, всех их бить надо!)

В общем, автор либо сознательно это всё собирал (тогда это обиженная дама), либо выразил свою мечту (тогда это обиженный мужчина).
Таких случайностей не бывает! ::D:

   Сообщение № 38. 14.5.2015, 13:11, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
Цитата

Благородный дон знаком с автором ближе и лучше? :wink:


точно незнаком - у меня просто есть такая привычка - "сопровождать" рассказ, если он мне чем-то понравился.
:kz:

Цитата

Если нет, предлагаю пари.

Если автор – дама – я ставлю Вам плюсик за прозорливость.
Если автор – мужчина – Вы ставите плюс мне.


Вот до сюда поддерживаю и принимаю. :respect:
С удовольствием проспорю вам плюс - сам-то я ни в чём не уверен, а судя по тексту - тут может быть и от, и другое

Ну а Серого давайте в это пари не мешать, к его персоне и так избыток внимания

Цитата

У Вас есть шансы выиграть (антимужской посыл в рассказе тоже читается.)


Есть кое-какие признаки, к примеру, деталь про платье(за женский вариант), в которое не влезает невеста - хотя и может тут мужской вариант, мужики такие вещи заметить могут.

Но я ни антимужских, ни антижеских посылов не замечаю :confused:

Есть два героя - они обах хороши, и к мужчинам и женщинам вообще это отношения не имеет.
Поэтому переносить характеры героев, которые оба задрыги, на автора не стоит, я думаю

Цитата

Да я, собственно, тоже мягко и вежливо выразилась. По сравнению с тем, что хотелось сказать. ::D:


про крик души вы лишнее написали

ну, автор этот рассказ написал, ну и что? Так не бывает, что два одинаково плохих вместе? Автор тут причем, если такое в жизни сплошь и рядом? :raincloud:

Цитата

Но Гилмор умудрился собрать в одном абзаце все козлизмы сразу.
Тут и взгляд на принцессу, как на «фигурку».
И желание шантажировать жену разводом, чтобы «не задирала носик»
Тут и «фигня, что человек пропадает – мне жрать давай!»
И радостная, уверенная подстановка себя на место обидчика. («Я хоть и не принцесса, и даже не принц, но …" (поведу себя как капризная женщина, которых я так не люблю))
И что ответ, который он готовил официантке – достался принцессе. (По принципу – а, какая разница, все они женщины, всех их бить надо!)


Про принцессу собрать компромат можно таким образом, да нет желания по тексту мышкой возить

Цитата
Таких случайностей не бывает! ::D:


Согласен, намеренно :mrgreen:

Мой вердикт в рассказе два героя и оба - редиски. И это если не смешно, то просто забавно.

   Сообщение № 39. 14.5.2015, 15:12, Mixtura пишет:
Mixtura ( Offline )
Истовый читатель

*
Демон
Сообщений: 1433
профиль

Репутация: 351
Цитата
Вот до сюда поддерживаю и принимаю. :respect:

Отлично! Уважаемые форумчане, будьте свидетелями! :cool:

   Сообщение № 40. 14.5.2015, 15:17, Брат cерый пишет:
Брат cерый ( Offline )
Люблю всех няяя

*
Заблокирован
Сообщений: 866
профиль

Репутация: 73
Цитата(Mixtura)
Отлично! Уважаемые форумчане, будьте свидетелями! :cool:

А если этот рассказ написал гей или лесбиянка?

   Сообщение № 41. 14.5.2015, 16:00, Mixtura пишет:
Mixtura ( Offline )
Истовый читатель

*
Демон
Сообщений: 1433
профиль

Репутация: 351
Цитата
А если этот рассказ написал гей или лесбиянка?

Обязуюсь доводить авторов до нервного срыва, поливать грязью и придираться без различия сексуальной ориентации!
Даешь равенство!

   Сообщение № 42. 16.5.2015, 04:46, Sergio King пишет:
Sergio King ( Offline )
Кот наполовину бегемот

*
Архимаг
Сообщений: 891
профиль

Репутация: 136
Цитата
Принцесса продолжала вынашивать, когда аист принёс им Надежду. В смысле надежду, на вынашиваемые принцессой планы освобождения от чар.

Шта?

Цитата
Торт вышел на славу. Гилмору даже предлагали запрятать танцовщицу внутрь торта, дабы окончательно сразить тестя.

:mrgreen:

Цитата
И свадебные чары, которые рассеяли ранее наложенные Вортисом чары, в свою очередь рассеялись, вернув, таким образом, к силе чары Вортиса.

...ранее наложенное Вортисом колдовство, ну :wink:

Цитата
- Гилмор, — окликнула его принцесса особым чувственным грудным кваканьем, когда Гилмор уже уходил. – Гилмор, в глубине души мне всегда нравился только ты.

Три раза Гилмор, ну можно же синонимы подобрать - стражник, рыцарь, телохранитель, "мой друг", мой верный защитник...

Коротко о главном:
Развод и девичья фамилия болото!

Гуд:
+Получилась забавная старая история на новый лад, где капризной и переменчивой принцессе досталось по первое число. Концовка с наказанием и идея с разводом - лично меня повеселили, оставив чувство твердого удовлетворения :wink:
+Вычитка вполне себе неплохая, как неплох и язык - для сказки вполне себе приемлемый, разве что часто встречающиеся повторы раздражали, но это общей языковой картины не портит!

Нот гуд:
-Кроха эта на какое-то высокое место не претендует по причине своей крохотности. И неоригинальности. Вот ее хочется занести в минус, все тут откуда-то взято, заимствованно, перенято - лягушка-принцесса, наказание колдуна, свадьба на царе, жизнь на болоте, фея-псевдодюймочка, Гарри и компания - последние выглядят здесь, мягко говоря, лишними. Понятно, что это пародия, и автор переделал популярные сказки на свой лад, добавив от себя поучительную мораль, но как-то не красят все эти пародии саму сказку, хотелось, увидев, свежий взгляд на ситуацию, получить что-то свежее и оригинальное, но получили лишь винегрет из детских сказок - не самая лучшая, кстати, пародия на этом пролете!

Но за развод и наказанную принцессу - держите, автор, лягушачьи лапки!
От кота за пятым столиком ;)

   Сообщение № 43. 16.5.2015, 06:54, Serpent Venimeux пишет:
Serpent Venimeux ( Offline )
arrive ce qu'il pourra

*
Архимаг
Сообщений: 680
профиль

Репутация: 106
Забавно (это я о рассказе). Второй подряд рассказ с претензией на юмор. Но "Обе стороны ангста" как-то больше доставили. Наверно, из-за нестандартного способа изложения, пошлости и весёлой расчленёнки. ::D: ::D: ::D:
А здесь у нас солянка, что лично я не особо котирую, рваное повествование. Так то в целом норм. Расправа над феечкой доставила. Колдун, хоть и предстал лишь со слов третьих лиц, но мне уже нравится. Ваще красава, до трёх не считает!)))
Из занудства замечу, что лягушки и жабы - разные семейства земноводных.
Цитата
Когда они поймали феечку, принцесса решила, что это её шанс.
- Помоги нам снять чары, — спеленатая паутинкой фея лежала на кувшинке, принцесса нависала над ней.
Скорее подстерегли или же натолкнулись. Не сами же они паутину сплели.
Вроде всё, что есть сказать.

   Сообщение № 44. 16.5.2015, 08:04, Mixtura пишет:
Mixtura ( Offline )
Истовый читатель

*
Демон
Сообщений: 1433
профиль

Репутация: 351
Цитата
Но за развод и наказанную принцессу - держите, автор, лягушачьи лапки!

Странная бывает логика у мужчин.

То есть, если Вы, SVK182, прочтете рассказ с сюжетом: некую крестьянку регулярно бьет муж. Однажды она идет по своим делам и видит рыцаря, тонущего в болоте. Рыцарь кричит: "Помоги мне!". Крестьянка берет длинную палку и шарашит его со всей дури по голове, приговаривая: "Наконец-то дам сдачи!"
— это будет рассказ про наказание?

ПМСМ, это будет рассказ про месть, причем идиотскую. И "Земноводная история" — именно про такую месть.

Это МОГ БЫ быть рассказ про наказание, но, повторюсь, последний абзац неумолимо убеждает нас в обратном. :eh:

Цитата
Mixtura
Это рассказ о том, что даже в сказках встречаются стервы и самовлюбленные идиоты.

То и обидно, что Гилмор — не стерва и не идиот. В образе лягушки он вообще ведет себя лучше многих — прямо-таки добрая нянюшка.
И его финальное превращение из рыцаря в жлоба — финт гораздо покруче, чем если бы он превратился, допустим, в дракона.

Сразу хочется понять: почему? Какой злобный гад его так "заколдовал"?
А это принцесса неосторожно перестала его ставить ниже себя и поставила вровень. Вот оно — самое страшное колдунство! ::D:

Далее — необязательные для чтения рассуждения про секс.
Свернутый текст
Вот так и возникают легенды, что секс — это зло. Принцесса только предложила — а уже огребла по первое число.
Мужчины, не убивайте сексуальные порывы женщин, не наказывайте их за это!

   Сообщение № 45. 16.5.2015, 08:09, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6993
профиль

Репутация: 603
Mixtura
Это рассказ о том, что даже в сказках встречаются стервы и самовлюбленные идиоты.

   Сообщение № 46. 16.5.2015, 10:01, Sergio King пишет:
Sergio King ( Offline )
Кот наполовину бегемот

*
Архимаг
Сообщений: 891
профиль

Репутация: 136
Mixtura
Как бы я месть и имел в виду, просто определение неудачное подобрал)
Поток сознания первым выдал "наказанную" (не мстительную же и не отомщенную)
И со всеми вашими словами согласен, но какое мне тогда определение подобрать?
Получившую по заслугам? Облопошенную? Оставленную с носом?

   Сообщение № 47. 16.5.2015, 10:31, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6993
профиль

Репутация: 603
Цитата(Mixtura)
То и обидно, что Гилмор — не стерва и не идиот. В образе лягушки он вообще ведет себя лучше многих — прямо-таки добрая нянюшка.

Стерва - не Гилмор!
Он - самовлюбленный идиот.
Мне показалось, что для него главное не принцесса. Он любит не ее, а свою любовь к ней.
Принцессе было приятно иметь рядом в горести верного рыцаря. А в радости он ей не понадобился.
Это и отвернуло Гилмора...

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата
лопала муху. Это произошло рефлекторно – язык сам отреагировал на жужжание надоедливого насекомого

:weird: Хм, любопытно.
изображение

Цитата
превратившийся в здоровенного лягуна

В кого?! :facepalm:
Автор, ты не Маяковский, что за словотворчество?
Цитата
Они скакали по направлению к болотам за Ирисовым озером.

Как-то очень резко скакнуло действие, что твой древолаз.
Цитата
«Гилмор, ты очень хороший парень, но давай останемся друзьями»

Оу, бедняжка :(
изображение

Цитата
- Что-что, а дежавю меня сейчас не мучает…

- А эротические сны вас не мучают?
- Ну почему же - мучают? :kz:
Цитата
Когда они поймали феечку

О, рояль! Точнее авторский произвол. Откуда на болоте феечка? Это что обычный их ареал обитания? Тогда надо было где-то выше об этом сказать. Заодно и ясно стало бы читателю за каким кузнечиком они попёрлись именно сюда.
Цитата
Это она сказала зря, Гилмор сразу понял.
Принцесса еще меланхолически жевала

:mrgreen: А принцесса случайно не родственница некроманта Нань? А то он тоже недругов периодически глотает. :kz:
Цитата
аист принёс им Надежду. В смысле надежду, на вынашиваемые принцессой планы освобождения от чар.
- Слышал я про Ивана, тоже принц между прочим… — аист подмигнул и продолжил,

А чуть выше мы прочитали: "Жизнь на болоте оказалась вполне себе сносной. Не было царившей во дворце уставщины, можно было есть и спать, есть и спать… приходилось разве что опасаться цаплю..."
Аист-веган? :?: А, ну да. Он же не аист, он же авторский рояль! Он никак не может лягуху сожрать.
Цитата
- Гермиона, зачем ты нас сюда притащила?

:facepalm: Этих-то магошкольничков на кой хрен?
Цитата
Иван этого не расслышал и был преисполнен энтузиазма, с полным соблюдением ритуала предложив лягушке руку и сердце. Гилмор мысленно даже пожалел новоявленного жениха.
Отец Ивана, сразу видно большой затейник, устроил конкурс тортов среди новоявленных невест, сосватанных его тремя сыновьями.

Хлоп! Рогатой жабой повествование снова прыгает. И да. Совершенно дилетантский повтор.
Цитата
Гилмору даже предлагали запрятать танцовщицу внутрь торта, дабы окончательно сразить тестя.

*сарказм* Вау! Как умно и оригинально, автор, шлюха стриптизёрша в торте!
Цитата
гдеДЕФИС!!11то

Цитата
Дальше бы и сказке конец, ибо, как известно, все счастливые семьи счастливы одинаково, а значит, и рассказывать тут особо нечего. Какая история без конфликта? Но история всё же имела продолжение.

Пресвятой бурундук, как же тупо... :raincloud: :facepalm:
Цитата
это приукротит её строптивый нрав

Опять словотворчество. :no:

Автор, это у тебя не рассказ получился. Это то ли тупой конспект, где ключевые сцены описываются парой предложений, то ли винегрет под названием "чего хочу - то ворочу". Блюдо съедобное, но употребление чревато кровавым поносом из глаз.

Что в рассказе хорошо.
Текст вычитан, глупых ошибок не имеется всего пара штук.
Цитата
взгляды гостей, особенно мужчин, были прикованы к её хорошенькому личику и чудной фигурке, словно взгляды змей к дудочке заклинателя

Годная метафора.

   Сообщение № 49. 16.5.2015, 19:20, Брат cерый пишет:
Брат cерый ( Offline )
Люблю всех няяя

*
Заблокирован
Сообщений: 866
профиль

Репутация: 73
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Автор, это у тебя не рассказ получился. Это то ли тупой конспект, где ключевые сцены описываются парой предложений, то ли винегрет под названием "чего хочу - то ворочу"

Зачем абыжаешь да? Ти своего лэсника имэл куда хотэл, да?

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата(Брат cерый)
Зачем абыжаешь да?

Ызвыны, да? Не переварился рассказ. :sad_y:
К тому же, я отметил плюсы. :wink:

   Сообщение № 51. 16.5.2015, 22:22, Штурман пишет:
Штурман ( Offline )
Эскадрилья "Ночные ведьмы"

*
Магистр
Сообщений: 587
профиль

Репутация: 91
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Автор, ты не Маяковский, что за словотворчество?

Копирайт на словотворчество у потомков Маяковского?

Цитата(Рикардо Дель Тави)
Оу, бедняжка :(

Не грузится картинка.

Цитата(Рикардо Дель Тави)
Откуда на болоте феечка?

Из дальнейшего текста видно, что это - аллюзия на Дюймовочку. А откуда на болоте Дюймовочка - известно всем :wink:

Цитата(Рикардо Дель Тави)
Этих-то магошкольничков на кой хрен?

Это рассказ-анекдот. И автор просто затащил в него героев всех самых узнаваемый историй, чтобы они соприкоснулись с его персами. Не думаю, что стоит предъявлять к нему иные требования - это набор скетчей. КВН. То есть клиповость - не баг, а фича.

Цитата(Рикардо Дель Тави)
Пресвятой бурундук, как же тупо...

А Вы как бы продолжили?

Цитата(Рикардо Дель Тави)
Опять словотворчество.

А вот тут согласен - лучше бы копирайт остался за родственниками Маяковского.

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата(Штурман)
Это рассказ-анекдот.

Рассказ-анекдот, это "Как приготовить поесть в городке".
А это хренотень какая-то.
Цитата(Штурман)
это набор скетчей. КВН.

Ага, КВН, причём уровня сельского клуба. Про набор скетчей, я в общем-то так и сказал - винегрет.
Цитата(Штурман)
А Вы как бы продолжили?

Я бы такое и не начинал, не то, что продолжать.
Тупость там в том, что совершенно не к месту вылезает автор с дэбильными заигрываниями с читателем. Я считаю это дурным вкусом.

   Сообщение № 53. 24.5.2015, 17:13, Djindjery пишет:
Djindjery ( Offline )
Топатель)

*
Посвященный
Сообщений: 72
профиль

Репутация: 13
Цитата(Djindjery)
Djindjery

ну а сексистский вопрос, как он, по-вашему?

Кто прав-то? 

А вот кот его знает. Тут и парень мог написать и девушка.
Какого-то шовенизма или феминизма здесь искать не стоит.
Скорее, это просто забавный стёб.
И нет здесь ни одного абсолютно положительного персонажа.
Цитата(Штурман)

Цитата(Djindjery)
С ленцой, его бы хорошо доработать.
А в чем конкретно, уточните, пожалуйста? Автор вам спасибо скажет 

Этот рассказ хорошо смотрелся бы в устной форме.
Тот пошёл туда, эти сюда. Короче поженились. Ну а потом че-то не сошлось. и т.д.
(утрирую конечно)
А так, не хватает доработки.
Мне вот не понятно от чего они сразу поперлись на озеро, - Это ведь ни хухры-мухры коронованная особа в лягушку( Ну положим - это сказка, и возможно мадемуазель всех достала).
А что делал остальной двор оставшейся без наследницы???

Да и с клятвой, - телохранитель он и есть телохранитель не зависимо от статуса охраняемого объекта. То есть не понятно от чего не сработало во второй раз.
Как-то так. )

   Сообщение № 54. 24.5.2015, 18:20, Штурман пишет:
Штурман ( Offline )
Эскадрилья "Ночные ведьмы"

*
Магистр
Сообщений: 587
профиль

Репутация: 91
Цитата(Djindjery)
Да и с клятвой, - телохранитель он и есть телохранитель не зависимо от статуса охраняемого объекта. То есть не понятно от чего не сработало во второй раз.
Как-то так. )

С автора плюсик :wink:

А телохранитель еще прилично поступил - на болото отнес. А мог бы купить аквариум под террариум... амфибиариум... лягушариум... запустить ее туда и показывать народу за полтинник. И охранять! :cool:

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата(Djindjery)
Какого-то шовенизма

:facepalm:
Жинджери, милок, ты это. Вордой что ли незнакомые слова проверяй.
Цитата(Штурман)
А мог бы купить аквариум под террариум... амфибиариум... лягушариум... запустить ее туда и показывать народу за полтинник. И охранять!

Кстати классный вариант. Было бы точно веселее. ::D:

   Сообщение № 56. 24.5.2015, 18:35, Djindjery пишет:
Djindjery ( Offline )
Топатель)

*
Посвященный
Сообщений: 72
профиль

Репутация: 13
Цитата(Штурман)
А телохранитель еще прилично поступил - на болото отнес. А мог бы купить аквариум под террариум... амфибиариум... лягушариум... запустить ее туда и показывать народу за полтинник. И охранять! 

::D: :respect:
В данном случае, говорю о механике превращений, раз уж он обязан (от чего-то) разделять проклятие. От чего не разделил второй раз? - Ушёл в масоны :rolly: Устраивает заговор?
Это не принципиально, но вопрос остаётся висеть.

   Сообщение № 57. 24.5.2015, 19:08, Штурман пишет:
Штурман ( Offline )
Эскадрилья "Ночные ведьмы"

*
Магистр
Сообщений: 587
профиль

Репутация: 91
Цитата(Djindjery)
От чего не разделил второй раз? - Ушёл в масоны Устраивает заговор?
Это не принципиально, но вопрос остаётся висеть.

Может, после брака она уже не девочка, но жена, и сама за себя отвечает?

А еще была бы фишка, если бы параллельно телохранитель женился, после возврата проклятия отнес принцессу на болото, довольный... Вернувшись, поссорился с женой - до развода... и попрыгал за принцессой на болото на ПМЖ ::D:

   Сообщение № 58. 24.5.2015, 20:31, Раймон пишет:
Раймон ( Offline )
Аццкий крытег / Махровый имхоист

*
Мастер Слова
Сообщений: 2249
профиль

Репутация: 360
Штурман
Т-т-тоже в-в-вариант-т ))))

   Сообщение № 59. 27.5.2015, 23:52, Eric пишет:
Eric ( Offline )
steel

*
Демон
Сообщений: 1239
профиль

Репутация: 181
Автор, даже не буду ваш рассказ разбирать ::D: Он писался ради фана - я получил фан. Наверное, первый юмористический рассказ, который заставил меня лыбиться и по-идиотски хихикать :%): Но, как и многие отписавшиеся до меня, скажу, что подобный трэш, разумеется, очень проигрывает большим серьезным рассказам. Тем не менее, поставил вам "хорошо" за дозу позитива :respect:

   Сообщение № 60. 2.6.2015, 14:39, Соуль пишет:
Соуль ( Offline )
Thrilling Adventurer

*
Магистр
Сообщений: 635
профиль

Репутация: 107
Эдакий фанфик-кроссовер на сказочные мотивы. Ну что, тоже имеет место быть. Читается легко, основные части на месте, на мой взгляд никакого перевеса. Юмор он и есть юмор. Хорошо, когда удачный. Что не очень удачно, так слишком явные отсылки к другим произведениям. Впрочем, как понимаю, так и задумывалось.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролет Фантазии 2015» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика