RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролет Фантазии 2015» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) [1] 2 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Земноводная история, Обсуждение. Весна 2015
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 3 ]  [13.64%]
Славянские мифы [ 3 ]  [13.64%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 0 ]  [0.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 1 ]  [4.55%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 15 ]  [68.18%]
Юмор, пародии [ 20 ]  [90.91%]
Драконы [ 1 ]  [4.55%]
Всего голосов: 43
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 1. 26.4.2015, 10:12, Призрак Форума пишет:
Призрак Форума
Дух отрицания

*
Moderus Mortus
Сообщений: 7052
профиль

Репутация: 786
Международный литературный конкурс «XIV Весенний Пролёт Фантазии 2015»

«Земноводная история»


Страница рассказа на сайте конкурса https://fancon.org/2015v_Zemnovodnaia_istoria


Приветствуются комментарии читателей.

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету или тем более делать дополнения.

   Сообщение № 2. 28.4.2015, 09:07, Somesin пишет:
Somesin ( Offline )
совриголова



Исчадье Ада
Сообщений: 2475
профиль

Репутация: 1112
Наверное, стоит сказать, что я это прочитал. Жмакнул в тегах "юмор, пародии", да и свалил себе.
Потому что не умею я ничего внятного говорить о юморе ради юмора. Вроде легко, достаточно ненапряжно. Автор постоянно пытается шутить, с переменным успехом. Есть мотивы народных и литературных сказок. Есть заимствованные персонажи. Есть что-то типа пары анекдотов о семейной жизни, скрепленных легкой дозой моей мужской солидарности.
Переходы между сценами рваные, переходы между скетчами рваные, видно, что автор не утруждал себя написанием собственно рассказа, а просто, э-э, действительно, рассказывал историю. Эдакий экспромт.
Ну, ничего из ряда вон - в обе стороны.

   Сообщение № 3. 29.4.2015, 11:55, Tttttt пишет:
Tttttt ( Offline )
Он же Александр Н.

*
Демон
Сообщений: 1373
профиль

Репутация: 128
Я не понимаю, зачем писать такое.
Выжать эссенцию юмора? Но вышло-то нечто жиденькое и неясненькое.
Вычитка нормальная, но нагромождение предложений, рваные сцены, никакой логики, жуткие переходы, а еще все картонное, плоское, похожее на набросок.
Больше и нечего сказать, в общем-то.

   Сообщение № 4. 30.4.2015, 14:24, Jah пишет:
Jah ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1279
профиль

Репутация: 173
Такие рассказы — приятные оазисы для путешествующего по миру Пролета. Можно отдохнуть, выкурить трубку мира :plotting: , улыбнуться и двинуть дальше. Про переходы между сценами уже сказали. Финт в концовке клевый. Спасибо, автор.

   Сообщение № 5. 30.4.2015, 14:34, Jah пишет:
Jah ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1279
профиль

Репутация: 173
Ах да и еще забыл. Главный герой.
Присоединённое изображение


   Сообщение № 6. 6.5.2015, 18:08, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
Приятный рассказик :kz:

Как сказка - интересная, как юмор - я бы не сказал, что прям так очень смешно, но в паре мест улыбнулся.

Гэг о том, что после развода чары возвращаются к их владельцу, и что принцесса стала лягушкой - точно смешной и как сюжетный поворот концовки радует :bee:

Видно, что воображение у автора имеется.

Сюжет - история действительно земноводная, о превращении заколдованной в лягушку принцессы после того, как Иван её поцеловал в девушку, свадьбу - и обратно в лягушечку.

В принципе сюжет очень простой, даже слишком простой - однако для сказки я думаю - можно.

Мир тоже сказочный без особых деталей. Но для сказки это нормально...

Язык читается хорошо, ошибок особых не заметил, впрочем я слушал - на слух не все заметно. И как запятые - не смотрел. Но на слух сама история в аудио воспринимается хорошо.

ЗЫ. На будущее автору - если будете писать следующий пролёт - пишите не чисто сказку, а пишите целиком фэнтезийную историю. Тут народ взрослый, сказки не очень любит - посмотрите, какие жесткие комменты про в теме "Мышонка и зерно"

И пишите в следующий раз длинней - хотя бы на 35к - меньше у текста шансов никаких.
И не просто длинней, но с более сложным сюжетом.

Вот, в целом мне ваш рассказ понравился. Моё имхо - в целом удачная сказка, не без недостатков, но на три с половиной балла тянет. :respect:

   Сообщение № 7. 7.5.2015, 08:56, Mixtura пишет:
Mixtura ( Offline )
Истовый читатель

*
Демон
Сообщений: 1433
профиль

Репутация: 351
Прочитала. Вспомнился «неадекватный дракон» с прошлого Пролета.
Еще один крик души несчастного женоненавистника.
Изначально, должно быть, планировался анекдот. Но юмор выветрился по дороге, и получилось… что получилось. :raincloud:
Спойлер:
Свернутый текст
А получилось, что изначально верный и достойный рыцарь мстит бывшей госпоже за причиненные другими женщинами обиды.
Причем, пока она вела себя как госпожа – добросовестно нянчился с ней, не делая попыток как-то перевести отношения в романтическую плоскость. Но стоило ей намекнуть, что он ей интересен… Все, символическая победа одержана – и девицу можно выкидывать в грязь (в буквальном смысле).
Мораль: мазохиста надо держать на дистанции. А то в нем проснется садист.

Можно подумать, что принцесса "сама виновата" — заездила бедного рыцаря, а сама выскочила замуж за другого...
Но нетрудно заметить, что, пока принцесса не выходит из роли "особы королевской крови" — рыцарь вежлив и почтителен. А стоило поставить себя на один уровень с ним — всё, унизил по максимуму. Может, потому его женщины и не любили — чувствовали, что он ищет не с кем поразвлечься, а на ком отыграться.


Про язык: язык плохой. Куча современизмов, повторы одинаковых слов, загадочная тварь по имени «лягун»… А, ладно. Это же писалось, чтобы душу излить.
Замечания:

Сходу всё объясняется: кто, почему, в кого превратился… Неинтересно. :eh:
Цитата
Они скакали по направлению к болотам за Ирисовым озером.

— зачем? Чем их, например, дворцовый парк не устраивал?
Цитата
Ладно, принцессе, допустим, по статусу положено, а вот что строила из себя та официантка из таверны?

— Серьезные проблемы у парня, если простолюдинки отказывают рыцарю короны…
Цитата
Уставщина

— что это?
Цитата
И наконец, в ночь перед свадьбой колдовские чары развеялись.

— с чего бы это? Молодые не удержались? :%):
Цитата
И свадебные чары, которые рассеяли ранее наложенные Вортисом чары, в свою очередь рассеялись, вернув, таким образом, к силе чары Вортиса.

Глагол «рассеялись» предполагает, что чары исчезли. От слова «вообще». Иначе «свадебные чары сдерживали чары колдуна» или что-то подобное.

А герои напоминают: http://i3.my.nur.kz/f_4546_7_497894685_7.jpg?2

   Сообщение № 8. 7.5.2015, 10:53, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
Mixtura

Цитата

Еще один крик души несчастного женоненавистника.


Что вы вообще знаете об авторе рассказа, чтобы так судить - причём рубить с плеча?
Да ничего. Мне вот показалось, что рассказ написала девушка, причем девушка незамужняя - но я тактично промолчал
:confuse:

Цитата

Изначально, должно быть, планировался анекдот. Но юмор выветрился по дороге, и получилось… что получилось. :raincloud:


Не вижу никаких облаков, туманящих юмор рассказа. Выше я отписал по поводу одного как минимум гэга.
Я бы не сказал, что рассказ очень смешной, но забавный.

Ну ладно - юмор штука специфичная, и что кому-то смешно, то другому грустно.

Цитата

Причем, пока она вела себя как госпожа – добросовестно нянчился с ней, не делая попыток как-то перевести отношения в романтическую плоскость. Но стоило ей намекнуть, что он ей интересен… Все, символическая победа одержана – и девицу можно выкидывать в грязь (в буквальном смысле).


н-да. :confuse:

Цитата

Мораль: мазохиста надо держать на дистанции. А то в нем проснется садист.


опа. :confused:

Я уж боюсь, что вы скажете про сказку "Король-лягушонок", которая является праобразом этой.

Цитата

Можно подумать, что принцесса "сама виновата" — заездила бедного рыцаря, а сама выскочила замуж за другого...
Но нетрудно заметить, что, пока принцесса не выходит из роли "особы королевской крови" — рыцарь вежлив и почтителен. А стоило поставить себя на один уровень с ним — всё, унизил по максимуму. Может, потому его женщины и не любили — чувствовали, что он ищет не с кем поразвлечься, а на ком отыграться.


И в какую палату вы определите братьев Гримм? "Король-лягушонок" не самая ужасная сказка, а вот "Ослиная шкура" Перро ну это вообще по старине Фрейду. Да? :kz:

Цитата

Про язык: язык плохой. Куча современизмов, повторы одинаковых слов, загадочная тварь по имени «лягун»… А, ладно. Это же писалось, чтобы душу излить.


Этак вы и "Ведмака" по тому же принципу отвергнете. :mrgreen:

Если царевна-лягушка, то, к примеру, царевич-лягун. Откройте Даля и посмотрите слово "ляга". Тут тоже самое, только мужского рода - отличное такое словообразование, русскому языку не противоречит
В остальном по языку вы правы, автору есть куда двигать и править

   Сообщение № 9. 7.5.2015, 19:28, Штурман пишет:
Штурман ( Offline )
Эскадрилья "Ночные ведьмы"

*
Магистр
Сообщений: 587
профиль

Репутация: 91
Цитата
- Да что же это делается?! Какая из меня принцесса, если бы я сразу сказала ему «да»?.. Вортис вполне себе симпатичный чародей, я просто соблюдала правила для принцесс… а он – сразу в лягушку… — принцесса чуть ли не плакала.

Гы ::D:

Цитата
Ладно, принцессе, допустим, по статусу положено, а вот что строила из себя та официантка из таверны? «Гилмор, ты очень хороший парень, но давай останемся друзьями»…

Гы-гы ::D:

Цитата
Придворный лекарь Парацельсус

А вот тут привязку к реальному персонажу не понял.

Цитата
все мы утробе

"в"?

Цитата
- Гилмор. Просто помолчи. – С неимоверной мукой в голосе квакнула принцесса.

Оформление диалога вдруг сломалось.

Цитата
не останавливалась феечка. Это она сказала зря, Гилмор сразу понял.

Принцесса еще меланхолически жевала, когда Гилмор прочистил горло

Прощай, Дюймовочка ::D:

Цитата
Принцесса продолжала вынашивать, когда аист принёс им Надежду. В смысле надежду, на вынашиваемые принцессой планы освобождения от чар.

Стремление пошутить понятно, но тут вышло кривовато. Или подрихтовать шутку, или убрать.
И кстати, аисты ведь тоже лягушек едят. Отчего они в нем только дружеский интерес пробудили?-)

Цитата
Ивана объявили нон грата, за крайне мутную историю с ракетным комплексом «Стрела»,

Гы-гы-гы ::D: А про "Мистрали" будет?-))))

Цитата
в болотную трясину.

Ненужное уточнение.

Цитата
Я не буду топить детей. Также как и котят. Даже не знаю, кого я не буду топить больше.

:mrgreen:

Цитата
пожалел новоявленного жениха.

Отец Ивана


Новую часть бы отбить?

Цитата
конкурс тортов среди новоявленных невест

И кто из них оказался лучшим тортом? ::D:

Цитата
принцесса во время жизни на болоте набрала несколько лишних фунтов

Комары настолько калорийны? ::D:

В целом, только финал заставил меня удержаться от восклицания "Я обожаю этот рассказ". Да, финт с реверсом заклинания интересен, но градус финала не дотягивает до градуса самого повествования. Имхо голимое, естественно. Автору - спасибо огромадное: не ждал уже прочитать что-то, что заставит улыбнуться несколько раз за текст :respect:

   Сообщение № 10. 8.5.2015, 10:48, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
Цитата
финал заставил меня удержаться от восклицания "Я обожаю этот рассказ". Да, финт с реверсом заклинания интересен, но градус финала не дотягивает до градуса самого повествования.


с обожалками я тоже спешить не буду, однако насчёт финала - я вполне удовлетоворён. Всё вернулось на круги своя, только уровнем выше - с изменением психологии героя.

Характеры, конечно, небольши, миниатюра и вообще - но в целом минька удалась.

Посмотрел его сейчас глазами, не в аудио - да, автор есть над чем рабботать в плане языка.

Много лишних слов

Есть и ненужные

Цитата

Принцесса молча надулась.


молча явно лишее. Можно надутся и квакунть - раз она лягушка. Но вы ведь не это имели в виду.

Ну и так, если по тексту пробежаться.

Цитата
Принцесса молча надулась. Чувствуя себя неловко под её укоризненным взглядом, Гилмор поспешно сунул принцессу в корзинку для пикников, где она молчала всю дорогу до болота.


есть и повторы. Молча-молчала - такие повторы нужно вычищать.

Не буду возить вас по тексту - сами сделаете.

Свернутый текст
Берете лист A4 - складываете пополам, вырезаете в нём щель по сгибу, но так чтобы не перерезать края - шириной два сантиметра, расправаляете, кладете на вашу распечатку и читаете через эту щель ваш текст - следя чтобы каждое слово не повторялось выше и ниже в соседних предложениях. Если повторяется, один из повторов или однокренных слов удаляете либо меняете на синоним. Также можно послдедить за просто похожими по звучанию словами. Их тоже нужно менять на синонимы.


А так вообще язык у вас читается нормально. Но нужно вычитывать тщательнее.

   Сообщение № 11. 8.5.2015, 11:09, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6993
профиль

Репутация: 603
Я понимаю, что тут где-то юмор.
Но почему-то не смешно.
Хотя, написано неплохо и пара находок имеется.

Но отсылки к известным сюжетам сделали рассказ схематичным.
То есть, задумка, на мой взгляд, не удалась. И юмора не получилось, и рассказ вышел скомканный.

   Сообщение № 12. 8.5.2015, 11:12, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
constp

ага, спасибо, что откликнулся и пришёл, и прочитал.

PS. Вот, автор, мотайте на ус или локон, плохого вам не посоветуют :bee:

   Сообщение № 13. 8.5.2015, 12:56, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6993
профиль

Репутация: 603
Дон Алькон
Как писать юмор, я представляю. Ну, Г Каттнер, Э Ф Рассел и Б Штерн - одни из любимых авторов.
Но не представляю, как это написать.
Такая, вот, коллизия.

То есть, объяснить автору, "как сделать смешно", не смогу. Увы.
Только высказать собственное видение того, что получилось.

   Сообщение № 14. 8.5.2015, 13:36, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
ты просто анекдоты не любишь рассказывать - судя по всему. Ну так юывает, что. А бывает, что человек анектоты не умеет рассказывать, а вот писать смешно на бумаге может.

есть литературка, однако в конечном итоге чувство юмора у всех авторов разное

У автора этого рассказа оно не брызжущее, но скорее приятное и неторопливое.

   Сообщение № 15. 8.5.2015, 14:08, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6993
профиль

Репутация: 603
Дон Алькон
Анекдоты я рассказывать люблю. Иногда получается оформить их литературно. Но рассказы - не анекдоты, их надо писать иначе. Можно, конечно, как Хогбенов или Бел Амора - типа комедии положений. А можно, как в "Ближайшем родственнике", когда кроме небольших смешных сцен весь роман - сплошное "положение".

   Сообщение № 16. 8.5.2015, 14:12, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
Хогбены это и есть анекдот - миниатюрная комедия положений.

Еврейские анекдоты помнишь - ну вот, что-то в этом роде. Или о чукчах. Есть типаж определённый и линия поведения, а потом бац концовка неожиданная.

Или как там про пьяного робота у Каттера. Оформление литературное, но не суть. Ядро анекдот

А как писать - писали уж классики

http://www.lib.ru/INPROZ/MARKTWAIN/iskras.txt

   Сообщение № 17. 8.5.2015, 14:36, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6993
профиль

Репутация: 603
Дон Алькон
Дело в том, что Земноводная история - даже не сборник анекдотов. Потому что ярких, неожиданных вывертов типа тех, что были созданы Каттнером или Штерном, в рассказе я не усмотрел.
Комедия положений должна состоять из действительно комедийных положений. Когда фраза "на обратном пути плюнул в голубя" или "наградил почетной грамотой" вызывают смех - это настоящий юмор. Потому что на самом деле они абсолютно нейтральны, и только заранее подготовленное положение делает их смешными. Задолго заранее.
Использование же готовых типажей не только упрощает жизнь автору, но и требует соответствующего типажам юмора. А его в упомянутых в рассказе сказках не так много, чтобы было на что опереться.

Я не первый раз задаюсь этой проблемой. Обдумывал ее со многих сторон. В результате родилось несколько рассказов, которые при использовании известных по анекдотам персонажей, так и не стали юморными. Да, они таковыми и не задумывались. Хотя, народ ждет от них юмора, и "обломавшись" - снижает оценку. Иногда до "кола".
Здесь же проявился обратный эффект - явно не анекдотичный персонаж попадает в анекдот. И юмор получился "неродной" для него.



   Сообщение № 18. 8.5.2015, 15:10, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
Цитата

Дело в том, что Земноводная история - даже не сборник анекдотов. Потому что ярких, неожиданных вывертов типа тех, что были созданы Каттнером или Штерном, в рассказе я не усмотрел.
Комедия положений должна состоять из действительно комедийных положений. Когда фраза "на обратном пути плюнул в голубя" или "наградил почетной грамотой" вызывают смех - это настоящий юмор. Потому что на самом деле они абсолютно нейтральны, и только заранее подготовленное положение делает их смешными. Задолго заранее.
Использование же готовых типажей не только упрощает жизнь автору, но и требует соответствующего типажам юмора. А его в упомянутых в рассказе сказках не так много, чтобы было на что опереться.


согласен. Тут как бы никто и не ждёт - сказка тут главное, мораль какая-то вытанцовывается - вроде как у Андерсена. А юмор побочный продукт.
Не такой, как в пародии "Наказание колдуна" - читал? Вот там есть и положение, и подведение к нему, и подсечка - если ты это имеешь в виду. И юмор там главное. Тут же главное сказка. Вернее вариация на тему "Король-лягушонок"

Можно поговорить про юмор, если есть желание.

Цитата

Я не первый раз задаюсь этой проблемой. Обдумывал ее со многих сторон. В результате родилось несколько рассказов, которые при использовании известных по анекдотам персонажей, так и не стали юморными. Да, они таковыми и не задумывались. Хотя, народ ждет от них юмора, и "обломавшись" - снижает оценку. Иногда до "кола".


ну, то, что ты описал - может называться чёрным юмором. И такие анекдоты бывают также.
И рассказы есть соответствующие у классиков. И никто ругал за это Эдгара По, к примеру - хотя может и ругали, я просто не знаю. Да чего далеко ходить - тут на пролёте есть странный рассказец - хочешь глянь тоже - "Неблагодарный". Не знаю как к нему относиться - если как к чёрному юмору, то может и ничего - но жанр непонятный. По сути то, что ты вот сейчас в квоте выше написал - с похожей реакцией на.

Цитата

Здесь же проявился обратный эффект - явно не анекдотичный персонаж попадает в анекдот. И юмор получился "неродной" для него.


Э, тут не так. Слуга или паж, или как тут в рассказе рыцарь-телохранитель - самый что ни на есть анекдотический перс, вспомни Санчо Панса или слуг из комедий Бомарше, Шекспира. Лопе де Вега и так далее. И снова не нужно далеко ходить - на прошлом пролёте был одноименный рассказ про ученика чародея - тоже юмористический. И тоже с похожим персом - служащий своемуей повелителюльнице.

   Сообщение № 19. 8.5.2015, 15:49, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6993
профиль

Репутация: 603
Цитата(Дон Алькон)
рыцарь-телохранитель - самый что ни на есть анекдотический перс

Традиционно.

   Сообщение № 20. 10.5.2015, 15:28, Wadim пишет:
Wadim ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1028
профиль

Репутация: 80
Ну, для начинающего вполне неплохо. Явных ошибок нет. Я ни разу не смеялся. Но, местами рваный текст, переходы между сценами, лишние детали, не играющие никакой роли. Доделать бы, обработать, и в печать. Эх...

   Сообщение № 21. 12.5.2015, 13:32, Раймон пишет:
Раймон ( Offline )
Аццкий крытег / Махровый имхоист

*
Мастер Слова
Сообщений: 2249
профиль

Репутация: 360
Сказочный коктейль из "Царевны-лягушки", "Дюймовочки", "Гарри Поттера" и даже "Собаки Баскервиллей". В состав ингредиентов также входит несколько вполне себе взрослых шуток из области орнитологии и огородничества.
Основная мысль рассказа может показаться обидной для кого-то из наших милых дам, но значительную часть половозрелых мужчин нашего форума она может однозначно привести в восторг.
Сильных языковых огрехов не выявлено.

Итог: забавный рассказ, который имеет полное право претендовать на победу в номинации "юмор".

   Сообщение № 22. 12.5.2015, 13:42, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
Цитата
мысль рассказа может показаться обидной для кого-то из наших милых дам


слушай, разжевать мысль можешь?

я тут нчиего обидного для дам не вижу - но Микстура вон выше тоже обиделась судя по её комментарию

   Сообщение № 23. 12.5.2015, 13:49, Раймон пишет:
Раймон ( Offline )
Аццкий крытег / Махровый имхоист

*
Мастер Слова
Сообщений: 2249
профиль

Репутация: 360
Дон Алькон
Попробую. Рыцарь крутит принцессе "динамо" или, по крайней мере, пытается её "низводить и курощать". С точки зрения среднестатистической леди, такое обращение - преступно и недопустимо.
А Микстура сюда ещё и комплексы неверного рыцаря, полученные в бесславных боях на любовном фронте, приплела.
девушки, это не открытка на восьмое марта, читать не обязательно
Это примерно как с дамским взглядом на измену жены и измену мужа. Она изменила, потому что ищет (любви, тепла, понимания, достойного финансового содержания и т.д.), а он - просто потому что кобель. Всё!

   Сообщение № 24. 12.5.2015, 13:57, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
Цитата
Попробую. Рыцарь крутит принцессе "динамо" или, по крайней мере, пытается её "низводить и курощать". С точки зрения среднестатистической леди, такое обращение - преступно и недопустимо.


что-то я мимо этого прошел как-то. В каком месте, а?

Рассказ я слушал, и смысл его вот как раз обратный
Свернутый текст

принцесса избалована, заколдовали обоих. Слуга, как и следует сюзерену и слуге, повинуется до поры и времени, но после понимает, что благодарности не дождёшься и изменяет такой госпоже. И поделом.


Цитата
А Микстура сюда ещё и комплексы неверного рыцаря, полученные в бесславных боях на любовном фронте, приплела.


а Микстура перенесла недостатки одной конкретной принцессы на всех женщин сразу

а рассказ хороший, язык вот нужно чистить - ещё лучше станет

   Сообщение № 25. 12.5.2015, 13:59, Раймон пишет:
Раймон ( Offline )
Аццкий крытег / Махровый имхоист

*
Мастер Слова
Сообщений: 2249
профиль

Репутация: 360
Цитата(Дон Алькон)
что-то я мимо этого прошел как-то. В каком месте, а?

А в самом конце. По крайней мере, я понял этот момент именно так.

   Сообщение № 26. 12.5.2015, 14:00, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
А конкретнее - он её ещё до болота до нёс - мог бы и не нести, сама б допрыгала. Она ему предъявы гневные кидала, чего это он в лягу не превратился вместе с ней - после такого я думаю, слуга от клятвы верности может считать себя свободным - и неважно, кто сюзерен - мужчина или женщина.

Не, феодальные отношения это двустороняя дорога.

Если со стороны слуги долг по отношеню к сюзерену, как и со стороны сюзерена - забота о слугах и наделение вассалов дарами.

Это не односторнее движение. И после такого отношения - всё, до свидания.

   Сообщение № 27. 12.5.2015, 14:04, Раймон пишет:
Раймон ( Offline )
Аццкий крытег / Махровый имхоист

*
Мастер Слова
Сообщений: 2249
профиль

Репутация: 360
Дон Алькон
Ты не с тем копья переломить пытаешься )) Я-то с тобой как раз солидарен.

   Сообщение № 28. 12.5.2015, 14:08, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
Раймон
Цитата
Ты не с тем копья переломить пытаешься )) Я-то с тобой как раз солидарен.


ладно. Давай посмотрим за этим дальше.

Что по поводу этой сказки скажут леди пролёта.

   Сообщение № 29. 12.5.2015, 14:30, Брат cерый пишет:
Брат cерый ( Offline )
Люблю всех няяя

*
Заблокирован
Сообщений: 866
профиль

Репутация: 73
А мне очень даже понравилось и посмешило
Наверно потому что я тоже по меткому выражению Микстуры - несчастный женоненавистник :wink:
Автор спасибо - будем женоненавистить жаб вместе

   Сообщение № 30. 12.5.2015, 14:51, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
Отвянь, Серый :kz:

Ждём, пока дамы выскажутся

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролет Фантазии 2015» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика