RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролет Фантазии 2015» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Желание, Обсуждение. Весна 2015
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 1 ]  [14.29%]
Славянские мифы [ 2 ]  [28.57%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 1 ]  [14.29%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 7 ]  [100.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 0 ]  [0.00%]
Попаданцы [ 4 ]  [57.14%]
Вампиры [ 1 ]  [14.29%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 1 ]  [14.29%]
Юмор, пародии [ 0 ]  [0.00%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 17
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 1. 26.4.2015, 10:11, Призрак Форума пишет:
Призрак Форума
Дух отрицания

*
Moderus Mortus
Сообщений: 7051
профиль

Репутация: 785
Международный литературный конкурс «XIV Весенний Пролёт Фантазии 2015»

«Желание»


Страница рассказа на сайте конкурса https://fancon.org/2015v_Zhelanie


Приветствуются комментарии читателей.

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету или тем более делать дополнения.

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата
Школа. Типичная классная комната вполне обычного 8-Б класса.

Бумс! Нетривиальное начало. После этого "Школа.", я почему-то завис на минуточку. :weird:
Нет, я не вспоминал школьные годы. Просто меня такое начало озадачило.
Цитата
Алиса подсела к девочке и приветливо проворковала

изображение

Курлы-курлы. Извините, не удержался, спонтанная ассоциация. :kz:
Цитата
подбородок заострился, кож побелела

Цитата
локоны обратились в змей изумрудного цвета. Лицо неестественно побледнело, и на нем проступили чешуйки, губы окрасились в яркий багровый, под ними показались длинные клыки; глаза окрасились в красный, вместо зрачков – змеиные щёлки.

Медуза?
изображение
:))))Даже такуюнашёл
изображение

О, три персонажа, одного из них остальные недолюбливают. :plotting: Предчувствую интересный конфликт.
Цитата
– Поняла, – осведомила Алёна.

Кругозор, осведомила. Не, прикольно конечно. Автор, а ты точно не усложняешь?

Поймал себя на мысли, что постоянно путаюсь кто Алёна, а кто Алиса. Есть мнение, что давать персонажам настолько похожие имена было не лучшей идеей.
Цитата
– Где Алёна?ТИРЕВыпалила Алиса.

Цитата
– Вот, – Рома указал в сторону скал. Выглядел озабоченно.

Нет, от лишних местоимений текст чистить конечно надо. Но вот в случае этого рассказа, автор похоже заредактировался. Потому что мне не хватает местоимения "он", между "выглядел" и "озабоченно". И в некоторых других местах тоже замечал этот дискомфорт.
Цитата
склонившишь над головой брыкающейся исполинской рыбины, из которой торчал кинжал

О как. Рояль Кинжал значит. Меня уже начинает раздражать таинственная крутизна этого восьмиклассника. :confused:
Цитата
Примерно два столетия назад она жила в западной части Российской империи. Тогда она была молодой девушкой. В тот роковой день Малуша со своими подругами поздно ночью вышли из села провести народный обряд гадания

Чего-то не туда куда-то автора понесло, по-моему. :no:
И да, этот восьмиклассник просто профессор культурологии. Ты глянь как излагает: "народный обряд гадания". Серьёзно?! :facepalm:

Так, ну персонаж рассказал свою историю. Мне по-прежнему неясно, откуда у него кинжал. Ящитаю, это косяк, автор.
Цитата
Зная желанье Медузы сделать сцену встречи идеально драматичной (а что, за двести лет пребывания в подводном мире надо бы найти себе хобби!), он решил

Скобочки, фи! :no: Выбивает читателя из повествования.
Цитата
– Ты уже приняла решение? – вопрос Медузы....
– Ну же, не избегай меня, – горгона говорила лукавым тоном, подходя к девочке. – Нам ведь ещё предстоит разделить вечность! Мы должны…
– Может, и не придётся, – резко отрезал Рома и отгородил Алёну от чудища.
– Занятно,

Поймал себя на мысли, что если вместо -с, приставить к словам -ска, получается очень по-дворовому. :kz:
Цитата
приставило к горлу мальчика кинжал – тот самый, который Рома умудрился стащить у Чина в зарослях водорослей и которым он ранил мурену

Ну, с кинжалом может и не косяк. Парень-то настоящий ассасин. Сумел подкрасться к тварюге в родной для неё среде, где сам до того бывал лишь один раз. Прямо ну очень убедительно, ага. ::D:
Цитата
– Ты обвинила весь мир в своих проблемах, вместо того, чтобы искать проблему в себе самой; убедила себя в том, что все вокруг тебе недруги, мешают твоему счастью!

А, да. Внешний локус контроля это социально неодобряемое качество.
Цитата
Тем временем Медуза окончательно утратила понимание происходящего.

Вот и я что-то тоже. :confuse:
Цитата
– Очень просто. Она изменила своё отношение к желаниям и нашла, что изначально проблема была в ней самой и в твоей помощи не нуждалась.
Горгона выдавила из себя умилительную улыбку и, отвернувшись, уползла, на прощанье кинув:
– Теперь вас здесь ничего не держит.

Мда. Кульминация завалена. :raincloud:
А где же трудная битва с медузой? Читатель же ждал. А автор отмахнулся каким-то тухлым диалогом с закосом под психологию.
Цитата
Роме показалось, что она подавлена. «Всё же у неё доброе сердце, у Малуши», – с улыбкой подумал Рома.

Добрая, коне-е-е-ечно. Именно поэтому, Рома, она укокошила твоих родителей. С улыбкой он подумал, ага. :facepalm:
Цитата
– Будете скучать за этим миром? – поинтересовалась Алиса.
– Несомненно, – ответила Алёна.
– А то! – поддержал Рома.

Вас здесь чуть не прикончили. Одну из вас превратили в камень, второй прокусила ногу мурена, третьему чуть горло не перерезали. А они вернуться хотят! ИДИОТЫ!! :facepalm:
Цитата
– Да что ты говоришь…, – засмущалась Алёна.
– И правда, что я несу… – засмеялась Алиса.
– Главное, что от чистого сердца, – заметил Рома.

Да! Можно нести любую ахинею, можно быть непоследовательными в поступках! Главное быть чистыми сердцем! Ур-ра, товарищи!
Гнев мангуста. Автору не заглядывать!
Я предупреждал!
Убить! Убить кого-нибудь! Ненавижу тупых персонажей, ненавижу бред в рассказах! Аргх!!! :zloi: :furious: :devil:

Цитата
– Вы, случаем, ни про кого не забыли?
Оба повернулись к Алисе.
– А тебе-то что, – притворился Рома.
– Не груби, – фыркнула Алиса.
– Да, прости.
Довольно нелепо выглядел этот диалог для одноклассников

Он и для читателя выглядит нелепо, ручаюсь.


Что в рассказе хорошо.
Рассказ вычитан, текст читается легко. В рассказе есть внятный сюжет и попытка вместить конструктивную мораль. Дружба это действительно важно. :smile:

   Сообщение № 3. 28.4.2015, 18:03, Wadim пишет:
Wadim ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1028
профиль

Репутация: 80
Для начинающего автора, лет 15-16 вполне неплохо. Очень странно смешивать античность и русский фольклор. Если убрать эту медузу, а поставить вместо нее русалку или берегиню будет лучше. Змеиные волосы вообще ни разу не использовались. Автор в угоду красивого имени Медуза Горгона испортил рассказ.
Ниже я перечислю грубые, по моему мнению ошибки.

Цитата
Поначалу вовсе избегал контактов с ровесниками, потом последним надоело за ним гнаться.


А КТО ГОНЯЛСЯ ЗА МАЛЬЧИКОМ, И КОГДА?

Цитата
отчуждённом мальчике


НЕЛЮДИМОМ

Цитата
И чем же, позволь спросить?


ЭТО РЕЧЬ НЕ СОВРЕМЕННОГО МАЛЬЧИКА, А ЮНОШИ ИЗ 19 ВЕКА. ЕЩЕ БЫ ДОБАВИЛИ "СУДАРЫНЯ"


Цитата
Но судьба не заставила себя ждать.



НЕЛЕПОЕ ВЫРАЖЕНИЕ. КАКАЯ СУДЬБА?

Цитата

Колизей с единой башней


ОТКУДА У КОЛИЗЕЯ БАШНИ? ЭТО АМФИТЕАТР.


Цитата
Алёна сжимала своё горло, задыхаясь


ДУШИЛА САМА СЕБЯ? ДАЛЬШЕ ЕЩЕ СМЕШНЕЕ, ОКАЗЫВАЕТСЯ, ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ЗАДЫХАЕТСЯ, ТО ЕМУ НАДО
ЧТО ТО СУНУТЬ В РОТ И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. А ПОЧЕМУ СО ВТОРОЙ ДЕВОЧКОЙ ВСЕ ХОРОШО?

Цитата
Поэтому она откинула нас



НЕУДАЧНОЕ СЛОВО. НЕ ПУСКАЕТ ВО ДВОРЕЦ, ПОСТАВИЛА ГРАНИЦЫ, КОРДОНЫ.

Цитата
единственная человеческая комната



ЭТО АВТОР ДОЛЖЕН ОБЪЯСНИТЬ, ЧЕМ ДРУГИЕ КОМНАТЫ ОТЛИЧАЮТСЯ, И ТАК КАК
ГЕРОЙ ШЕЛ ДОЛГО, МОЖНО БЫЛО ОПИСАТЬ ДРУГИЕ ПОМЕЩЕНИЯ.

   Сообщение № 4. 28.4.2015, 18:10, Mist пишет:
Mist ( Offline )
Искатель

*
Архимаг
Сообщений: 695
профиль

Репутация: 96
Wadim Вадим, как бы ни были ужасны ошибки, ненужный капс всё равно раздражает. К сведению.

   Сообщение № 5. 28.4.2015, 18:37, Veterrock пишет:
Veterrock ( Offline )
Скажу миру "мау"!

*
Архонт
Сообщений: 1964
профиль

Репутация: 228
Прочитала. Вопросы возникли к автору:
1. Вы разбираетесь в подростковой психологии? Если нет, то подросток никогда не будет мчатся с распростертыми объятиями к тому, кто предложил дружбу, после обвинения.
2. Вы считаете своих героев эмоциональными огрызками? Потому что только так я могу описать всю эмоциональную картину Алены и Алисы перед приключением.
3. Вы знаете, что в рассказы с попаданством не следует впихивать слишком много событий? У Бредбери есть замечательная фраза про раздавленную бабочку.
4. Вы знаете, что смешение разных мифологий - дурной тон? У вас древнегреческая, славянская мифологии.

Персонажи не раскрыты. Алена воспринимается как неуравновешенная истеричка, Алиса - золотая девочка, а Рома - слишком мудр для своих лет. Восьмой класс это время, когда у подростков на первый уровень выходит именно общение, а не учеба, когда пляшут гармоны и весь мир воспринимается вражиной. Это замечательно, но умения прописать все эти составляющие автору не хватило.
Мораль бьет в лоб. Дружба - хорошо, друзья должны пройти все вместе и тогда они истинные друзья. Простите автор, но время для морали у всех произведений разное. Така прямая подошла бы к басне или сказке для дошколят, а у вас здесь подростковое фэнтези. Не думайте, что подростки не могут сами додумать такие простые вещи, не говорю уже о более взрослой аудитории.
Кстати, речевая характеристика. Ваши персонажи говорят слишком вычурно, как в книгах, но не как в жизни. Стоит все-таки обращать внимание на речь простых школьников, когда вы ходите по улицам города. Сленг сюда относится в первую очередь.
Медуза Горгона. Девушка с темным прошлым, отчаялась и превратилась в мифического персонажа. Если в ней все сосредоточие зла, то она слишком человечно поступила в самом конце. Выдерживайте марку, выдерживайте.
Хочу пожелать вам читать более серьезные книги разных жанров, сделать упор на психологию разных возрастных групп. Спасибо автору :smile:

   Сообщение № 6. 30.4.2015, 07:11, Jah пишет:
Jah ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1279
профиль

Репутация: 173
Невыносимо скучный рассказ. Бессмысленные диалоги в стиле приветкакдела, жуткая речь героев да и сами они никакие. Плюс сюжета только в том, что он есть. Если автор не забросит это дело после полученных отзывов, если увидит свои ошибки и честно захочет от них избавиться, то у него обязательно получится намного лучше. Все начинают с чего-то подобного.

   Сообщение № 7. 8.5.2015, 11:29, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6993
профиль

Репутация: 603
С самого начала появляются вопросы к автору.
Например: Чем восьмой "А" отличается от восьмого "Б"? Почему восьмой "Б" назван обычным? Остальные что - необычные?
Или - готовностью куда прийти привлекала Алиса? Как автор может представить сочетание скромности и открытости - черты характера не взаимоисключающие, но сочетающиеся с трудом?
А еще вот это:
Цитата
Алёна обернулась на мальчика, сидящего на парте позади.

Оборачиваются "к кому-то" или, чтобы "посмотреть на кого-то".
Ну, а сидящий "на парте" мальчик напомнил мне одноклассника, который изображал "позу лотоса" на переменах.

В общем, автор, пишите еще! Прислушивайтесь к тому, что вам говорят в комментариях, подсматривайте, как пишут другие, думайте и пишите.
И будет с вами удача!

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата(constp)
сочетание скромности и открытости

Константин, ты придираешься. Вполне они могут сочетаться.
Скромность не означает "замкнутость".

   Сообщение № 9. 8.5.2015, 12:50, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6993
профиль

Репутация: 603
Рикардо Дель Тави
Я и не утверждал, что не сочетаются.
Просто, по скромному человеку трудно определить, открытый он или нет.
Не поймешь, стесняется он или принципиально не хочет доверять что-то свое...

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата(constp)
Просто, по скромному человеку трудно определить, открытый он или нет.

Я понимаю о чём ты. Почитай ещё раз определение скромности. Мне кажется, ты путаешь понятия скромности и застенчивости/стеснительности, что немудрено.
Однако застенчивость идёт от тревожности, страха выглядеть или показать себя глупо.
Скромность же противоположна скорее понятию "гордыня". Скромный человек может спокойно, без страха общаться, быть открытым, но при этом не выпячивать себя, привлекая внимание. Скромный человек не навязывает своё общество окружающим из уважения к людям, а не из страха не понравиться.

   Сообщение № 11. 10.5.2015, 16:30, Раймон пишет:
Раймон ( Offline )
Аццкий крытег / Махровый имхоист

*
Мастер Слова
Сообщений: 2249
профиль

Репутация: 360
Даже не знаю, ругать этот рассказ или хвалить...
С одной стороны, есть смелая попытка написать произведение о настоящей дружбе и взаимовыручке. С другой - куча логических нестыковок, стилистических ошибок и мораль, налепленная скотчем, как объявление в школьном туалете "Курение запрещено".
Наверно, всё-таки надо похвалить за смелость, но в то же время автору следует понять, что если он хочет достичь чего-то большего, то работать ему ещё и работать.
Развёрнутый отзыв давать не буду, наверняка до меня уже сказали что-то умное.
бесполезная информационная нагрузка
«повалила голову на руки» - очевидно, ударом ноги

«Алёна обернулась на мальчика» - обернуться она могла назад или в кого-нибудь. А на мальчика она могла посмотреть или покоситься.

«Поначалу вовсе избегал контактов с ровесниками, потом последним надоело за ним гнаться» - из этого предложения можно сделать неверный вывод о том, что одноклассники хотели Ромку побить, но не догнали.

«А прочие чем от него лучше» - от таких оборотов у меня делается сердцебиение.

«Сперва черты лица стали красивее, волнистые разгладились и мягко упали на плечи» - вот смотрите, пропущено всего одно слово – и перед нами уже сценка из фильма ужасов.

«Сначала Алёна обрадовалась, но рассудок ещё не покинул её.
– Подвох? – подозрительно спросила она
»
*читатели хором* Подвох! *автор, гневно насупившись* Не палите контору!

«– Понятия не имею, – пожала плечами одноклассница, думая, имеет ли тот жуткий образ из зеркала отношение к происходящему» - ну разумеется, не имеет. Просто организаторы «Пролёта» выложили рассказы очередного раунда, и все унеслись читать и комментировать.

«рябь на зеркале усилилась в волны» - усмешка критика усилилась в хихиканье.

«Вдалеке заметила дивный замок, напоминавший Колизей с единой башней» - святой гугл вам в помощь, автор.

«Ты всё ещё не всё нам объяснил» - автор азартно мечет камни в собственный огород

«Её девичья красота была не предназначена для длительной ходьбы» - можно было бы сказать конкретно: устали ноги с непривычки. А ещё можно, чисто из хулиганства, в последнем слове поменять Д на Т. Фраза волшебным образом изменит смысл.

«Алиса осматривала кругозор» - в такие нечеловеческие условия даже Кэрролл свою героиню не загонял.

«Кольцом дворец охватывал город» - оригинальное градостроительное решение, завоеватели одобряют.

«негромко заговорила к Алёне» - ах, этот слог! Когда автор разговаривает им на меня… Я вам уже показывал, что у меня от этого делается сердцебиение? Ну таки поверьте мне, что не только оно. Но это решительно между нами, или что вы мне тут говорите.

«местечко у подножия пропасти» - подножие бывает у холма или горы. А у пропастей, каньонов и оврагов – дно.

«Ответа не послышалось» - ах, я же совсем забыл рассказать вам про сердцебиение, которое делается у меня… Что? Куда вы советуете мне побывать хоть одним глазком?

«По её расчётам, выйти можно за десять минут. Значит, она пойдёт наугад, через каждые десять минут будет поворачивать, пока не выйдет. Решено!» - А не получится так, что в этом случае человек будет тупо ходить по кругу?

«холодные пальцы сомкнули ей рот» - вот так вот. Здесь всё серьёзно.

«над головой брыкающейся исполинской рыбины» - рыбы по полю… брыкают.

«– Так-так, прошу поподробнее, – попросила девочка[i]» - в будущем она станет великим психиатром. И вылечит одного сошедшего с ума доморощенного критика.

«[i]Только встал, заметил пропажу Алисы. «Вот же, совсем головой не думает» – сказал он про себя
» - Рома, не отчаивайся. Просто возьми себя в руки!

«обнял Алёну за голову» - *голосом мистера Секонда* Сейчас должна лопнуть черепная коробка!

   Сообщение № 12. 16.5.2015, 10:39, Sergio King пишет:
Sergio King ( Offline )
Кот наполовину бегемот

*
Архимаг
Сообщений: 891
профиль

Репутация: 136
Цитата
Женщина в зеркале заговорила звонким, слегка шипящим голосом:
– Дитя, хочешь, я исполню желание твоё? – голос доносился из ниоткуда.
Сначала Алёна обрадовалась, но рассудок ещё не покинул её.
– Подвох? – подозрительно спросила она.

Нет. Шизофрения. :kz:

Цитата
Мальчик резко взмахнул рукой. К небу поднялись несколько пузырьков воздуха. В тот же миг Алиса почувствовала, что то, что она принимала за воздух, затекает в её легкие.
– Так мы под водой? – удивилась.
– Так точно.

Кто проживает на дне океана? Медуза Горгона Змеиные Дреды!

Свернутый текст
Цитата
– Но ты ведь мог обратиться в камень, разве нет? – удивилась Алиса.
– Так и должно было быть, но моё желание дало мне возможность без опаски заглянуть в её глаза. Тогда я увидел прошлое Медузы. Она тоже была человеком.
– Так-так, прошу поподробнее, – попросила девочка.

Сбегал на кухню за печеньками и чаем!


Цитата
Рома неловко повернулся и случайно толкнул статую Алисы. Однако статуя не упала и даже зевнула, потягиваясь.
– Алиса! – обрадовалась Алёна и бросилась на шею ожившей подруги.
Тем временем Медуза окончательно утратила понимание происходящего.

Как и читатель :raincloud:

Коротко о главном:
С туалета и зеркал открывается портал, ну а дружба начинается с ошибки!

Гуд:
+Мораль. Тут она есть, плавает на поверхности ::D: Не надо закрываться в себе, винить в своих проблемах окружающих, а для достижения цели подставлять близких, надо быть честным и смелым, открытым миру, тогда и мир откроется тебе! Ми-ми-ми :wink:

Нот гуд:
-А вот донести эту мораль автор попытался неудачно. Ее, конечно, понять легко. Благо, и тема выбрана простая - детишки, школа, злодеи, сделки, осознание своих ошибок! Но настолько это все неумело сделано, что хочется к Горгоне убежать. Все примитивно - диалоги, мотивация, рассуждения, описания, кульминация. Все скомкано, сумбурно, шаблонно... Это и портит впечатление. Сразу становится понятно, что автор начинающий и эта работа - лишь первые попытки представить публике что-то интересное, взрослое. Но раз прислана работа на конкурс, то, значит, автор добровольно подписался, чтобы его рассказ получил справедливые отзывы, а читатели указали "юному дарованию" все ошибки :smile:
-Отдельно доставила концовка и злодейка, которая моментально "переобулась"! Понятно, ради чего автор затевал все злодеяния, но вот концовку явно слил, поддавшись чувствам и дружбе. Она, Горгона, еще бы крикнула "Это все был розыгрыш", и выбежали ассистенты с тортом и шариками. Если вы вводите отрицательного персонажа, то хотя бы объяснить потрудитесь, почему он в мгновение ока поменял все свои взгляды и мотивы, и стал таким добреньким. Она-то, Медуза, какого фига радуется дружбе ребят, ее только что облопошили! У Печкина вон лисапеда не было, ему подарили - он и стал добрым! А она? У нее, наоборот, отобрали "жертву"! Продумывать и прописывать надо такие моменты!
-Язык. Хоть и читалось вполне легко, но скверная вычитка и множество сомнительных оборотов усугубили картину.

Будем надеяться, что автор в будущем исправит все свои ошибки, наберется опыта и выдаст нам поистине захватывающее и логически продуманное произведение :smile:

   Сообщение № 13. 24.5.2015, 00:23, Djindjery пишет:
Djindjery ( Offline )
Топатель)

*
Посвященный
Сообщений: 72
профиль

Репутация: 13
Мораль - хорошо.
( но чересчур по лбу)
Превращение отрицательного с виду героя в положительного - прикольно.
(правда прикольно, трафареты достали)
Вот только, что делать с родителями-то????
Всё остальное лучше переделать.
Перечитать - переделать, и снова перечитать, потом ещё перечитать.
И так, пока не затошнит. Затем, передохнуть и по новой.
В общем удачи.

   Сообщение № 14. 27.5.2015, 23:24, Eric пишет:
Eric ( Offline )
steel

*
Демон
Сообщений: 1236
профиль

Репутация: 181
Плюсы
Ну, в рассказ был вложен гуманистический посыл: дети, дружба, все дела.

Минусы
В первую очередь, я путался между Аленой и Алисой, а все оттого, что имена похожи, и они оба летят в лоб читателю вместе с завязкой, так что их не удается даже к образам каким-то привязать. Ну назвали бы там Таня и Катя. Что мешало? Лично я вообще стараюсь не использовать имена персонажей, начинающиеся на одну и ту же букву, ибо, поверьте, это путает. Есть ошибки, но на них вам уже по большей части указали.

Придирки
Цитата
я исполню желание твоё

Йода, ты?
изображение

Цитата
– Я не могу доверять тебе, – сказала Алёна.
– В таком случае, прощай! – образ женщины стал расплываться.
– Погоди! – воскликнула девочка.

Мммм, какие потрясающие метаморфозы всего после одной реплики. Напомнило мне спор моих знакомых:
- Да.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- Да.
- Убедил.

::D:
Цитата
– Дамочки, к чему такие лица? От ваших взглядов сейчас загорюсь синим пламенем!

Итить. Он же ученик 8-го класса. Откуда столько пафоса? :confuse:
Цитата
так ещё и Рома помешает её сближению с Алисой!

Ну да, Ромка, третий-то, поди, лишний.
изображение

Цитата
Рома сунул два пальца девочке в рот

А нет, не лишний ::D: Ромка, оставайся.
изображение

Цитата
Её девичья красота была не предназначена для длительной ходьбы.

Как красота может быть предназначена для хотьбы вообще? Ш... Што? :kz:

   Сообщение № 15. 27.5.2015, 23:40, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Будете скучать за этим миром?
Тави, то есть ЭТО тебя не смутило. 0о

   Сообщение № 16. 2.6.2015, 12:36, Provod пишет:
Provod ( Offline )





Сообщений: 2887
профиль

Репутация: 487
Не очень хочется ругать явно молодого и начинающего автора, но хвалить-то не за что. Герои настолько одномерные, что заставить себя поверить в них практически невозможно. Ну и зло в рассказе с одной стороны невероятно сильно – настолько, что может поделить на ноль всё человечество, да ещё и обратить последствия по щелчку пальцев; с другой – на подхвате один-единственный злобный прихвостень, практически бесполезный.
Откуда такая сила у мстительного духа, какой механизм позволяет ей творить такое с мирозданием? А нам автор ничего такого не рассказывает, хотя рассказ написан едва ли не под верхний лимит, но для внятного сюжета в нём места не нашлось.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролет Фантазии 2015» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика