RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Неисповедимы дороги зла Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Нарушая тишину, OOC
   Сообщение № 1. 21.4.2015, 16:13, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Приветствую, игрок. Давайте попробуем что-нибудь сделать.

Так же приветствую зрителей, if any, и сразу обращаюсь с просьбой, достойной Капитана Очевидность, тем не менее пусть будет сформулирована явно. Эта игра является откровенным ремейком ветки Kammerer-а в Этюдах (ну нет у меня сейчас энергии что-то новое придумывать). Так что просьба знакомым с сюжетом не спойлерить. Помимо этого естественного ограничения — welcome.

   Сообщение № 2. 21.4.2015, 18:35, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Я бы с удовольствием понаблюдаю за чужим прохождением этого модуля. Так что если и буду говорить, то только мастеру и только в приватах.

   Сообщение № 3. 23.4.2015, 04:26, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Так. Это флудилка. Я игрок. Отмечаюсь. Я здесь, живой, мастера не дурачу, улаживаю технические вопросы.
Приветствую, Каммерер!
И хочу картинку для атмосфЭрности ::D:

   Сообщение № 4. 23.4.2015, 17:16, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Ох, поставить в тупик таким простым вопросм. Да, браво.

Сам воспринимаю мир словами а не картинками, так что посмотрю, если вдруг найдется что, действительно передающее атмосферу — запощу, а нет так нет.

   Сообщение № 5. 24.4.2015, 02:37, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Я так и не понял, что понимается под шаблоном чарника. я предпочитаю просто текстовый, чтоб не моричиться с редактированием картинки. Такой, например:
Код

[B]Артур Бенджамин Тейлер[/B]
[B]43 года от становления (102 года)[/B]
[B]Клан Бруджа, сир Арманд Ксавье[/B]

[COLOR=yellow]Натуры[/COLOR]
Competitor+Scientist
[COLOR=yellow]Маска[/COLOR]
Celebrant

[COLOR=yellow]Атрибуты[/COLOR]
[COLOR=orange]Физические 3[/COLOR]
Сила 2
Ловкость 3 (+1 за 5 СО)
Выносливость 2

[COLOR=orange]Социальные 5[/COLOR]
Харизма 4
Манипулирование 2
Внешность 2

[COLOR=orange]Ментальные 7[/COLOR]
Восприятие 3
Интеллект 4 (здесь должна быть специализация)
Сообразительность 3

[COLOR=yellow]Способности[/COLOR]

[COLOR=orange]Таланты 9[/COLOR]
Brawl 3
Alertness 1
Leadership 3

Expression 1
Subterfuge 1


[COLOR=orange]Навыки 5[/COLOR]
Melee 3
Etiquette 2

[COLOR=orange]Познания 13[/COLOR]
Science 3

Academics 2
Computer 2
Technology 2

Finance 1
Law 1
Investigation 1
Politics 1

[COLOR=yellow]Дополнения[/COLOR]
Generation 5 (т.е. восьмое)
Resources  3 [3 СО]

[COLOR=yellow]Virtues[/COLOR]
Conscience 3
Self-Control 4 (+1 за 2 СО)
Courage 4

[COLOR=orange]Blood Pool 15[/COLOR]
[COLOR=orange]Humanity 6[/COLOR]
[COLOR=orange]Will 6 (+2 за 4 СО)[/COLOR]

[COLOR=yellow]Дисциплины[/COLOR]
Presence 1
Potence 1
Celerity 1

[COLOR=yellow]Достоинства[/COLOR]
Self-Confidence [5 СО]
Dual Nature      [2 СО]

[COLOR=yellow]Недостатки[/COLOR]
Overconfident [-1]
Twitch [-1] — привык во время разговора оттягивать пальцами кожу под подбородком, делая себя похожим на игуану.
Beacon of the Unholy [-2]
Enemy [-2] ?? хотелось бы еще врага за -2, или можно заменить на rival sires
                      (сир седьмого поколения мог плевать на планы более молодых сородичей).
Death wish [-1] — не до конца смирился со своим становлением, отчасти из-за тепличного периода птенца без "выживи или сдохни"

[more=инвентарь]
Полагаю, при третьих ресурсах не нужно прописывать каждую мелочь.

Из экзотики:
Трость со скрытым клинком (тело трости снимается, в руке остается рукоять с 70-сантиметровым клинком. Клинок узкий, удобен для колящего или режущего удара, малоэффективен в рубящем).
[/more]


   Сообщение № 6. 24.4.2015, 03:16, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Мастер, я имела ввиду именно шаблон/образец для человека. Потому что во всех материалах чарники для вомпэров, для зверья, для магов, для японских слизней, но только не для человека-обывателя. Чтобы хоть знать, какие надо пункты заполнять.

   Сообщение № 7. 24.4.2015, 12:06, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Нет добродетелей, дисциплин, клана и маски.

   Сообщение № 8. 24.4.2015, 16:07, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Кто знает, почему у меня скопированный отсюда текст в ворде превращается в крокозябли? Так обидно, уже который раз графоманские труды напрасны :(

   Сообщение № 9. 24.4.2015, 16:22, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Полагаю, кодировка. Если в гугле набрать (сменить кодировку в word) — будет куча рецептов счастья.

   Сообщение № 10. 28.4.2015, 22:10, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55

   Сообщение № 11. 28.4.2015, 23:36, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220

   Сообщение № 12. 29.4.2015, 01:43, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Я починила ворд. На самом деле, это был опен офис... Но теперь и после починки он не хочет воспринимать текст с wod.su... Это меня печалит.
И раз уж вы просите без приватов...
А наш персонаж не просто "она", а ныне Тейра.
"Мститель" подходит прекрасно (хотя Одиночка тоже был ничО), а вот "Отличница"... Оно идёт идейно, но если вдуматься, то Тейре важно именно добиваться успехов (а про похвалы от начальства - это, признаться, Мастер сам придумал :wink: ). Хотя ей может быть важно получение всяких наград.
У вас всегда так в людном месте подноготная персонажа обсуждается? Такое чувство, будто одежду сорвали, и заставляют гулять на площади...

Добавлено через 8 мин. 49 с.

О, чёртова Трущоба! Не позволяет менять сообщение! (Если что - это довольно важно для меня :wink: )
Я хотела спросить, а вся эта система с бросками кубиков будет внутри под руководством мастера, или снаружи - Сам бросай свои кубы?

Добавлено через 9 мин. 35 с.

П.С. Ой, он пишет сам внутри!

   Сообщение № 13. 29.4.2015, 02:57, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Вот, пока думаю:

   Сообщение № 14. 29.4.2015, 03:39, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220

Одиночка означает, что перс себя действительно комфортно чувствует в одиночестве, оно его никак не угнетает. Вроде не согласуется с тем, что обсуждалось ранее.

   Сообщение № 15. 29.4.2015, 12:11, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Окай, тогда пусть будет Ловкость 2 и Сила 3. Ну не в Манипулирование же эти 4 очка вкачивать :) А физическая подготовка у полицейского должна быть на уровне... Или таки единичку в харизму бросить? Там ведь СО ещё есть... :confuse:

   Сообщение № 16. 29.4.2015, 12:30, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Физ подготовка это и сила и ловкость, и еще непонятно чего больше. Кстати, если хочется некрасивого но харизматичного перса, то давайте изобретем перк, который Внешностехаризму 2+2 превращает в 1+3. Но для этого таки второй уровень надо выкупить, потому что 0 у людей не бывает.

   Сообщение № 17. 29.4.2015, 19:13, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Мне интересно, с чего бы это в теме приваты, поскольку единственный, от кого они могут скрыть информацию, это я.

   Сообщение № 18. 30.4.2015, 17:04, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
:facepalm: Не знаю, с какого бодуна я составляла чарник в прошлый раз
Спойлер
На самом деле, с трёхдневного)))

Короче, пришлось перечитывать и переписывать. Вот так такую фигню пока составила (возможно, буду ещё тратить СО):

Тейра Гленн
Возраст: 36


ОС 11

Натура
Мститель + Перфекционист (Perfectionist)(?) (Все ещё не уверенна насчёт Отличницы. Её ведь никто раньше особо не хвалил, всего сама добивалась. Даже красивых глазок не было :wink: )

Сила воли 3

Атрибуты (6/4/3) (Берётся специализация, если 4 и больше очка)

Физические 4
Сила 2
Ловкость 3
Выносливость 2

Социальные 3-1
Харизма + Внешность 1
Манипулирование 3

Ментальные 6
Восприятие 3
Интеллект 4
Сообразительность 3

Способности (11/7/4)

Таланты 11
Бдительность (Alertness) 3
Драка (Brawl) 2
Атлетизм (Athletics) 2
Устрашение (Intimidation) 4
Знание Улиц (Streetwise) 2 (за 4 СО)

Навыки 4
Вождение (Drive) 1
Огнестрельное Оружие (Firearms) 3
Фехтование (Melee) 2 (за 4 СО) (Тут, наверно, должна быть специализация: ножи и дубины)
Незаметность (Stealth) 1 (за 2 СО)
Техника (Technology) 1 (за 2 СО)

Познания 7
Компьютеры (Computer) 1
Расследование (Investigation) 4
Юриспруденция (Law) 2

Не знаю, надо ли по столько точек. Судя по описалову на сайте, даже вкачав два очка в Способность, остаёшься в ней лохом.


Kammerer, а что, для вас так важно читать это обсуждение перса?

Добавлено через 1 мин. 22 с.

О, шайтанамэ, как меня бесит невозможность редактировать пост!!! :evil: :zloi:

   Сообщение № 19. 1.5.2015, 02:32, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Ладно, раз пока молчанка, то вот ещё вопросы мастеру:
- Можно мне разрешить редактирование постов? Я категорически против застывшей глины :brovi:
Занятно различаются описания одних и тех же вещей в разных книгах...
- Нужна ли обычному человеку Сила Воли больше трёх?
- Ещё из Дополнений, я так понимаю, надо будет взять Контакты и Союзники, через которые получается необходимая для детектива инфа? Влияние-то или слава должны быть непосредственно у перса, так что не нужно брать, так?
- И ещё, судя по всему, уровень заработка детектива полиции соответствует трём точкам, однако "большие сбережения" как-то подозрительно звучит...

Всё штоле? :confuse:

   Сообщение № 20. 1.5.2015, 20:55, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Игрок, меня обижает слово "молчанка" в ситуации паузы в полдня. Над чарником мягко говоря есть о чем подумать.

Натура. Так Мститель или Перфекционист? Можно, конечно, взять адвантадж "две натуры", как было у того перса. которого я в качестве образца выложил, только у смертного "две натуры" немного странно смотрится. нет, это еще не обязательно раздвоение личности, но...
Впрочем, я не против, если хочется ровно это отыгрывать.

Сила воли выше трех весьма полезна. Даже манчкински, уж не говоря о роллплейности, что девочка, добившаяся всего сама должна бы иметь закаленный карактер. О чистой механике — запугивание имеет сложность "воля жертвы". Вообще-то полицейский может оказаться жертвой запугивания. И некоторые более специфические ситуации. Наполедок — трата ПСВ, а их запас есть постоянная воля.

Статы в чарнике.
В ментальных потрачено 7, это 5 СО. В талантах будем считать, что 4-я точка в запугивании за СО, ибо на основные нельзя закупаться выше 3-й.

Навыки. Все взятое по делу, но странно отсутсвие некоторых вещей:
1). Хитрость. Это умение врать и распознавать ложь. Последнее для детектива... Нет, если таков авторский замысел, то можно поиграть перса без этого. Я не возражаю, я предупреждаю.
2). Языки. Коп не знающих испанского в США, ну-ну. Нет, странно но возможно.
3). Медицина. Кажется, одна точка у копа быть должна, ибо это первая помощь. Их этому учат.
4). Академические знания. Вот тут, ка ни странно, буду возражать. Это общая эрудиция человека, не специфическое искуствоведение. При нуле точек человек как большую новость воспринимает тот факт, что алфавит английского языка называется "латинским" а не "английским" и так далее. Уверены, что хотите отыгрывать такого перса? Ему же думать про себя надо будет, соответствуя нулю точек. Хотите представить себе поток мыслей такого клиента — почитайте наборы Хадгера в порту (особенно ранние, сейчас у него стало получше). Пара боковых соображений: во-первых, это может на работе детектива сказаться. Во-вторых (шкурное), мне тогда мастерские посты тоже придется писать соответсвующим образом, многие видимые персонажем вещи обозначая "ну, эта штука, которая такая вся из себя и длинная-длинная", потому что ваш перс просто не знает, как она называется и для чего нужна. Отдельный вопрос, как это все сочетается с 4 точками в интеллекте.

По дополнениям: да, контакты — самое важное. Стукачи, должники... Союзников по вкусу.
Ресурсы — детектив это скорее две точки чем три, ибо в деньгах указаны "свободные" деньги (что остается от зарплаты после вычета минимально нобходимого на еду и бензин).

Как-то так. Сейчас напишу, чтоб режим редактирования поменяли.


   Сообщение № 21. 1.5.2015, 22:48, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Цитата(bookwarrior)
Игрок, меня обижает слово "молчанка" в ситуации паузы в полдня. Над чарником мягко говоря есть о чем подумать.

О :blushes: Я прошу пардона. Просто видела вас онлайн и не думала, что всякие новичковские чарники у вас вызывают столько мыслей. Буду исправлюсь :4u:
Цитата(bookwarrior)
Натура. Так Мститель или Перфекционист? Можно, конечно, взять адвантадж "две натуры", как было у того перса. которого я в качестве образца выложил, только у смертного "две натуры" немного странно смотрится. нет, это еще не обязательно раздвоение личности, но...
Без проблем, берём одного Мстителя! Не будет нужды париться по поводу остального)

Цитата(bookwarrior)
девочка, добившаяся всего сама должна бы иметь закаленный карактер
Мне тоже приходило это в голову)

Цитата(bookwarrior)
В талантах будем считать, что 4-я точка в запугивании за СО, ибо на основные нельзя закупаться выше 3-й.
Запугивание можно снизить до трёх, если мне не припрёт обратного. Помню, что вроде нельзя было что-то выше трёх поднимать, но потом не нашла... Хотя у Тейры довольно... специфические способы узнавать информацию)) но не думаю, что прям на четвёрку.

Цитата(bookwarrior)
1). Хитрость. Это умение врать и распознавать ложь. Последнее для детектива... Нет, если таков авторский замысел, то можно поиграть перса без этого. Я не возражаю, я предупреждаю.
Думала над этим, но это же примерные наброски. Да, распознавать ложь уметь надо. Хотя, возможно, именно у Тайры это получается не очень.
Цитата(bookwarrior)
2). Языки. Коп не знающих испанского в США, ну-ну. Нет, странно но возможно.
Принято.
Цитата(bookwarrior)
3). Медицина. Кажется, одна точка у копа быть должна, ибо это первая помощь. Их этому учат.
Забыла, блин!
Цитата(bookwarrior)
4). Академические знания. Вот тут, ка ни странно, буду возражать. Это общая эрудиция человека, не специфическое искуствоведение. При нуле точек человек как большую новость воспринимает тот факт, что алфавит английского языка называется "латинским" а не "английским" и так далее.
Будем знать. Я ещё "науку" хотела взять, таки какие-то начальные знания есть.

И ещё хотела спросить: у многих вижу достоинства и недостатки, но вчера, со скрипом, в пять ночи)) нашла их список только у подменышей. Это ведь не только для сверхнатуралов?

Спасибо за режим редактирования! :4u:

   Сообщение № 22. 1.5.2015, 23:37, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
С недостатками дело плохо. Они у Беловолков засунуты куда в голову взбредет: в магах и вампирах короткие списочки есть в приложениях корника, в остальных линейках все вынесено в плеерс гайды. Можно брать что угодно, не касающееся сверхнатуральных вещей, естественно.

Уже не помню, откуда скачал вот эту книжку https://dl.dropboxusercontent.com/u/12021346/meritsflaws.pdf — это фанатский каталог всех достоинств и недостатков по всем линейкам со ссылками, где описаны.

   Сообщение № 23. 2.5.2015, 15:58, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
bookwarrior, если Беловолки сами не знают, какие недостатки у людей бывают, может проще придумать? ::D:

Я правильно понимаю, что 5 Дополнений даётся на халяву, или все надо на СО закупать? А то я СО распихала по скиллам, и они кончились))
Вот что получилось:

Натура
Мститель

Атрибуты (6/4/3)
Физические 4
Сила 2
Ловкость 3
Выносливость 2

Социальные 3 - 1
Харизма + Внешность 1
Манипулирование 3

Ментальные 6
Восприятие 3
Интеллект 4
Сообразительность 2

Способности (11/7/4)
Таланты 11
Бдительность (Alertness) 3
Драка (Brawl) 2
Атлетизм (Athletics) 2
Устрашение (Intimidation) 3
Знание Улиц (Streetwise) 2 (+1 за 2 СО)
Хитрость (Subterfuge) 2 (за 4 СО)

Навыки 4
Вождение (Drive) 1
Огнестрельное Оружие (Firearms) 3
Фехтование (Melee) 2 (за 4 СО)
Незаметность (Stealth) 1 (за 2 СО)
Техника (Technology) 1 (за 2 СО)

Познания 7
Академические знания (Academics) 1
Компьютеры (Computer) 1
Расследование (Investigation) 4 (+1 за 2 СО)
Юриспруденция (Law) 2
Языки (Linguistics) 1 (за 2 СО) (Испанский)
Медицина (Medicine) 1 (за 2 СО)
Наука (Science) 1 (за 2 СО)

Сила воли 4 (+1 за 1 СО)

   Сообщение № 24. 3.5.2015, 00:06, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Цитата(Clopik)
если Беловолки сами не знают, какие недостатки у людей бывают,

Не понял, из каких соображений сделан такой вывод. Не объясните подробнее?

Добавлено через 1 мин. 12 с.

Да, 5 дополнений, так же как 6/4/3 в атрибутах, так же как скиллы.

   Сообщение № 25. 3.5.2015, 01:20, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Цитата(bookwarrior)
Не понял, из каких соображений сделан такой вывод.
Ну, если они никак и нигде не могут привести список, а с каждой новой книгой выдумывают новые.

   Сообщение № 26. 3.5.2015, 01:50, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Цитата(Clopik)
Ну, если они никак и нигде не могут привести список,

Игрок, очнитесь! Если вы читаете только переводы — список есть в вампирском корнике, просто выбросьте оттуда специфические для вампиризма. Или в маговском корнике — выбросьте специфические для магов, остаток получится ровно тот же самый. Если хотите список побольше — придется читать по-английски. Скачайте плеерс гайд по охотникам (выложить в дропбокс?). Можно то же самое найти в вампирской линейке, но книгу навскидку не назову, в которой объясняется, как смертного создавать.

   Сообщение № 27. 3.5.2015, 02:17, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Цитата(bookwarrior)
Игрок, очнитесь! Если вы читаете только переводы — список есть в вампирском корнике, просто выбросьте оттуда специфические для вампиризма. Или в маговском корнике — выбросьте специфические для магов, остаток получится ровно тот же самый. Если хотите список побольше — придется читать по-английски. Скачайте плеерс гайд по охотникам (выложить в дропбокс?). Можно то же самое найти в вампирской линейке, но книгу навскидку не назову, в которой объясняется, как смертного создавать.

Мастер, очнитесь! Я же говорю: в переводах по Вампирам есть только Добродетели, которые никак не похожи на обычные достоинства и качаются вместе с Человечностью. По Магам (которых я читаю) ВООБЩЕ ни слова ни о каких достоинствах/недостатках. Вчера чудом нашла небольшую часть в Подменышах, куда не полезла бы в здравом уме. По Оборотням и Охотникам нет переводов. А единственное место, из которого ВНЕЗАПНО узналось, что Дополнений даётся пять на старте - это глава "создание NPC" в какой-то брошюрке, найденной через седьмые ссылки. Не надо мне говорить, что я тут халтурю и смотрю сквозь пальцы. Да, переводы. Потому что если я буду читать на английском, это продлится втрое дольше, и непонимания будет втрое больше. И разве это:
Цитата(bookwarrior)
С недостатками дело плохо. Они у Беловолков засунуты куда в голову взбредет
не подтверждает, собственно, мои слова о том, что чёрт ногу сломит в этих поисках?

... Кстати, даже в найденных списках выкинуть сверхнатуральческие, то остаток никак не получается одинаковым, по сравнению с приведённым списком из Охотников. Или это только в переводах?

Это сообщение отредактировал Clopik - 3.5.2015, 02:37

   Сообщение № 28. 3.5.2015, 02:55, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Цитата
Мастер, очнитесь! Я же говорю: в переводах по Вампирам есть только Добродетели, которые никак не похожи на обычные достоинства и качаются вместе с Человечностью. По Магам (которых я читаю) ВООБЩЕ ни слова ни о каких достоинствах/недостатках.
Вампиры Маги.
Просто и там, и там они не включены в создание персонажа, а выделены в приложения. Кстати, для вампиров есть еще компиляция из разных книг на русском: ссылка.

   Сообщение № 29. 3.5.2015, 03:05, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Ремар, благодарю. :4u:
bookwarrior, приношу извинения :blushes: По ходу, смотрю всё-таки сквозь пальцы.

   Сообщение № 30. 3.5.2015, 12:24, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Цитата(Clopik)
А единственное место, из которого ВНЕЗАПНО узналось, что Дополнений даётся пять на старте - это глава "создание NPC" в какой-то брошюрке, найденной через седьмые ссылки.

Цитата(краткая памятка по вампиру из "персонажи и черты")

Процесс создания персонажа
Шаг первый: Концепция персонажа

Выберите концепцию, клан, Натуру и Маску.

Шаг второй: Выберите Атрибуты

Распределите приоритеты по трем категориям: Физические, Социальные, Умственные (7/5/3). Ваш персонаж автоматически получает по одной точке для каждого из Атрибутов.

Распределите точки между Физическими Чертами: Сила, Ловкость, Выносливость.

Распределите точки между Социальными Чертами: Обаяние, Манипулирование, Внешность.

Распределите точки между Умственными Чертами: Восприятие, Интеллект, Сообразительность.

Шаг третий: Выберите Способности

Распределите приоритеты по трем категориям: Таланты, Навыки, Познания (13/9/5).

Выберите Таланты, Навыки, Познания.

Ни одна из Способностей не может быть больше 3 на этом этапе.

Шаг четвертый: Выберите преимущества

Выберите Дисциплины (3), Дополнения (5) и определите Добродетели (7). Ваш персонаж автоматически получает одну точку для каждой Добродетели.

Шаг пятый: Завершающие штрихи

Определите Человечность (она равна Сознательность+Самоконтроль), Силу Воли (она равна Храбрости), и запас крови.

Истратьте свободные очки (15).


Цитата(краткая памятка по магам из "персонажи и черты")

Процесс Создания Персонажа

• Шаг Первый: Концепция Персонажа

Выберите концепции, Традицию, Энергию, Натуру и Маску.

• Шаг Второй: Определение Атрибутов

Разделите приоритеты между тремя группами (7/5/3). Ваш персонаж начинает с одной точкой в каждом Атрибуте.

Определите Физические Черты – Силу, Ловкость и Выносливость.

Определите Социальные Черты – Обаяние, Манипулирование и Внешность

Определите Ментальные Черты – Восприятие, Интеллект и Сообразительность

• Шаг Третий: Определение Способностей

Разделите приоритеты между тремя группами (13/9/5).

Выберите Таланты, Навыки и Знания

На данном этапе ни одна Способность не может быть выше 3.

• Шаг Четвертый: Определение Преимуществ

Выберите Дополнения (7)

• Шаг Пятый: Завершающие Штрихи

Укажите Арете (1), Силу Воли (5) и Квинтэссенцию (равна значению Дополнения Аватар).

Распределите Свободные Очки (15).

Выберите Сферы (5 и Сфера специализации Традиции).

Определите Черты Резонанса – Динамический, Энтропийный, Статический.


Цитата(краткая памятка по демонам из "отпечатки в глине")

Персонаж – процесс создания
•Первый шаг: Концепция персонажа. Выбор концепции, Дома, группировки, характера и маски.
•Второй шаг: Выбор Атрибутов. Выделяется три группы атрибутов: Физические, Ментальные и Социальные (7/5/3). Персонаж автоматически получает балл по каждому из атрибутов.
•Третий шаг: Выбор способностей. Выделяется три группы способностей: Навыки, Таланты и Познания (13/9/5). Изначально персонаж не имеет ни одного балла ни по одной из способностей. Выберите нужные вам Таланты, Навыки и Знания. На начальном уровне значение способности не может быть выше 3.
•Четвертый шаг: Выбор преимуществ. Выберите Дополнения (5), Знания (3), Добродетели (3). Ваш персонаж автоматически получает по одному баллу на каждую Добродетель.
•Пятый шаг: Заключительные штрихи. Запишите начальную Веру (3), Муку (зависит от Дома демона) и Силу воли (складываются два самых высоких значения Добродетелей).
•Распределите «свободные» баллы.

Дальше мне просто надоело...

Комментарий: у магов 7 вместо 5, потому что нужны еще специфические дополнения, которых нет у остальных пресонажей.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Неисповедимы дороги зла | Следующая тема »

Яндекс.Метрика