RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Ехал Грека через реку: проверка интереса, ОТ
   Сообщение № 31. 23.4.2015, 16:14, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Мимопроходил:
Мастер так и не ответил насчет моей утопленницы. Теоретически она может сыграть роль приманки для Греки. Или вы тут хотите спешащего по делам мужика в реку раком заманивать?

   Сообщение № 32. 23.4.2015, 16:39, Anderwertz пишет:
Anderwertz ( Offline )
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
Рак будет на утопленнице.

   Сообщение № 33. 23.4.2015, 17:12, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Цитата(Гуманитарий)
Только почему Иисус - грека? Не понятно...

А он может и нет. Тут полная свобода интерпретации, из Греки лжепророка сделать ничуть не скучнее, чем пророка.

Вообще, давайте по порядку. Так или иначе за вторую команду пока хотели играть трое: Пресытившийся игрок, Мимопроходил и Гуманитарий. Только вы договоритесь, какую линию вы таки собираетесь развивать. А то, бывает так, что вроде поначалу игра нормально взлетает, но потом один так раком взыграет что ту остальных аж пропеллеры заклинит.

Я в ваш сговор по постараюсь вмешиваться по минимуму, только постарайтесь без совсем уж стебных элементов. Не надо "едет Грека через реку, а мимо проносит Офелию из соседнего сюжета".

Напоследок.
Цитата(Гуманитарий)
Вы читали писателя Писателя? У него есть интересные версии происходящего в "Курочке Рябе" и в "Греке".
Это вы о Мандрейке? Да уж, у него Курочка Ряба превратится в одно сплошное ПвП. Игроков с мастером, в основном :kz:

Новичок, я и пытаюсь подвести к мысле, что пропеллер ему как корове седло. Что он по жизни делает? Таскает свой паром туда-сюда через реку? Окей, как в этом поможет пропеллер? Если Паромщик — то нужно быть человеком, людей с пропеллером я что-то не видел. Но ладно, если бы кроме этого все бы идеально ложилось в концепт — можно было бы закрыть глаза на одну неувязку, а так... зачем?

Цитата(Боб)
А мечь?

Ну взял он меч. Зачем он ему, от бандитов отмахаться? Так они как меч увидят — уж точно не отпустят, цена меча в десятки раз больше того, что они надеялись стрясти с застигнутого в расплох паромщика. Меч как три парома стоит.

Для самообороны я бы ему рекомендовал на пароме топорик под рогожкой держать (Hatchet а не Axe). Стоит в пятнадцать раз дешевле самого простенького меча, по эффективности — то же самое. А спросите меня, что же в средневековье все идиоты были, чтоб мечи делать, когда топоры дешеле... Отвечу, меч эффективнее, начиная примерно с 20 очков вложенных в фехтовальные техники. Которых ну не может быть у деревенского паромщика. Никак. я скорее в пропеллер поверю, чем в оттренированную связку вольт-контратака тем же темпом.

И да, на паром стартовых денег прекрасно хватает. Если мечи не покупать :wink:

   Сообщение № 34. 23.4.2015, 19:18, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Мимопроходил:
Цитата(Мастер)
Только вы договоритесь, какую линию вы таки собираетесь развивать.

Лично мне не интересно утопление Греки сразу. Хотелось бы чего-то философского, странички на три. Примерно так... Предположим мы устраиваем засаду у моста. Тихо мирно мужиков на пять. Мужики усталые такие после тяжелой работы. Все в пыли, грязи. Для политкоректности наверное лучше даже негры. Стоят у переправы. Пиво пьют марочное. Интеллигентно так. С раками. В кустах и при кальяне. И тут Грека подваливает с другом на пропеллере. Испытания проводили. Ну, негры смотрят - личность то известная! Учёный! На каждом столбе по постеру - "Их разыскивает Инквизиция!" Надо бы угостить. А дальше реп-диалог:
- Е!Белолиций! Друг наш! Не хотите ли пивка с нами отведать. Только звиняйте последнего рака у нас арта накрыла. Ваншот! Осталась только оленина. Но тут в реке... совсем не далеко...

ну как то так... и далее...
Можно Да Винчи приплести. Типа ученичествует у Греки лет с двух.

   Сообщение № 35. 24.4.2015, 01:56, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Гуманитарий:

Мне кажется, раньше надо начинать. Со знакомства Иисуса Греки с Осликом.
А наша речная команда вроде как и до этого была знакома, так что тут надо проработать план, как всяких Грек приманивать. Почему он Сунул туда, куда Сунул? Что его привлекло? Рак? Обычный живой речной рак? Чушь какая! Заметьте, он ехал на Ослике - символе мира. Тут надо копать глубже. Я всегда говорил, что только настоящий мастер своего дела может создать по Греке увлекательную и неглупую игру.
Пока предложены варианты: пища, мёртвые мокрые сиськи. Я бы предположил, что Грека мог увидеть в этой мути что-то важное для себя, ценное. Но мы не можем об этом рассуждать, покуда у нас, собственно, нет Греки)
Пресытившийся игрок, так вы всё-таки за Рака или кака?

Оффтоп: Знаете, я тут перечитал оригинал произведения и критику к нему... И там столько простора для яоя! :scary: То есть, не прямым текстом, но намёками: и Грека с Раком, и Рак с Рекой, и, тем паче, Грека с Рукой... Моя Тонкая Душевная Организация сейчас страдает от этого, а мой Пытливый Ум пытается связать всю эту жесть с моей интерпретацией об Иисусе и иудеях. Пойду, пыхну морфия.

   Сообщение № 36. 24.4.2015, 10:57, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Пресытившийся игрок:

Цитата(Гуманитарий)
Пресытившийся игрок, так вы всё-таки за Рака или кака?

Не-не-не, никаких раков при наметившихся раскладах.
Если возьмут каким-нибудь третьестепенным персонажем, то сыграю.

   Сообщение № 37. 24.4.2015, 13:32, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18610
профиль

Репутация: 1521
Новичок

Ой, у меня сессия, сори, не смогу играть!

Свернутый текст
изображение

   Сообщение № 38. 24.4.2015, 15:03, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Духовно Богатая Дева:

Ой мальчики а можно вашу мужскую кампанию разбавить? Я весёлая ихорошая :%): ::D: :rolly: :biggr:
правда я не знаю что такое гурпс, играла по Сумеркам и Зачарованным. Можно из них взять вот этого моего персонажа?
Персонаж

Имя: Мэри Сью

Возраст: 17

Внешность: Образ роковой женщины притягивает взгляды окружающих своей чарующей сексуальностью, изящными манерами и уточёными жестами. Она способна свести с ума одним взглядом, а её бархатный голос, подобно мановению волшебной палочки, заставит внимательно слушать его обладательницу.
У Мэри выразительные каре-зелёные глаза, подчёркнутые обрамлением длинных ресниц, густые волосы, в которые можно вплетать зарю, всегда красиво уложенные в причёску. Аккуратный нос, тонкие чётко прорисованные губы, примерившие на себя все оттенки красного, выигрышно подчёркивающие белизну зубов. Высокий лоб, издревле считающийся признаком ума, Мэри никогда не пытается скрыть при помощи причёсок, скорее наоборот. Стоит отметить родинку возле левого глаза, придающую ей некий шарм и очарование, особенно на фоне безупречной белой кожи. Увидев это лицо единожды, Вы не забудете его уже никогда.
Рост Мэри достигает практически 180 сантиметров, а если говорить точно, то рост девушки составляет 178,5 сантиметров, без учёта каблуков, являющихся неотъемлемой частью гардероба. Длинные ноги не единственное достоинство фигуры молодой женщины. Пышный бюст, тонкая талия, придающая формам особую привлекательность в глазах мужчин и вызывающая зависть у женщин. Все эти прелести всегда подчёркнуты роскошными дорогостоящими нарядами, пошитыми по спецзаказу, с учётом мельчайших деталей, указанных самой Мэри. Её гардероб сложно перепутать с чьим-то другим, он забит классикой различных эпох. Корсеты, блузы, юбки, платья, шляпки и прочие аксессуары, но преимущественно длинна нарядов всегда ниже колена, по мнению женщины, её сексуальность, как дорогостоящий драгоценный камень, который нуждается в исключительной оправе и ни в коем случае не терпит безвкусных и вульгарных нарядов, похожих больше на крик о помощи, чем на одежду.
Неспешная уверенная походка, изящные и плавные жесты, достойные самой благородной дамы, для одних она идеал, для других пример того, какой быть не нужно, но так или иначе, Мэри не оставляет никого равнодушным.
НРПГ
Описалово внешности честно спёрто с какого-то ФРПГ-форума


Характер: Холодная и равнодушная к окружающим, но добрая и ласковая с друзьями и любимыми. В порыве гнева может быть взрывоопасна.

Особые способности: Очаровывать, Зачаровывать, Привораживать, Читать Истинные Мотивы, Молния из глаз (совсем такая слабенькая, только одного человека убить хватит за ход), Замораживать Время.

От себя обещаю флудить, двигать чужих персонажей (особенно в плане того как они реагируют на мою сногсшибательную привлекательность :kz: ), писать однострочный отыгрыш от первого лица, постить фоточки себя в купальнике. А да, и сиськи! :%): :smile: :wink:
Согласна на яой с кем угодно :heart: :bow: :8-): :biggr:

П.С. А почему тема называется "ехал грека через реку"? :rolly: ::D: :confuse: :kz:



ОГРОМНАЯ ПОДПИСЬ С ПОНИ
изображение

   Сообщение № 39. 25.4.2015, 00:36, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Гуманитарий:

(скептически) Даа уж, а мне этот Новичок уже начинал нравиться. И этот его в меру упитанный мужчина в полном расцвете сил, с пропЭллером и пистолетом))) Можно было вообще в стиле стимпанк "Греку" замутить. А теперь эту фиалку надо думать, куда сунуть.
Кстати, тут в наборах где-то шарился Манчкин, берегитесь!

В самом деле, я долго раздумывал и понял. Не было никакого выбора у Греки - всё иллюзия. В какую бы Реку он ни полез, на каком бы животном ни ехал - результат был бы тот же. Он знал это. Всегда. Можно было бы не Совать Руку, но тогда зачем оно всё? Жить и знать, что ты предназначен для другого, что прячешься за этой самой Рукой, делая вид, что это всё её воля... Нет, не стал бы Грека жить в страхе и самообмане. Возможно, даже если бы в Иерусалиме этой Реке оказались бы сговорчивые Раки - Грека поехал бы к другой.

Я опять заморачиваюсь, морфий был добрый. Собственно, я хотел напомнить, что в оригинале не было сказано, насколько сильно Цапнули Греку. Было ли это фатально, или так, лёгкое недоумение. А ещё хотел напомнить, что у нас по-прежнему нет Греки. Или что-то прошло мимо моего внимания?

   Сообщение № 40. 25.4.2015, 11:07, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Мимопроходил:
оффтоп:

Как сказал один мой знакомый - Я знаю хентай, который начинался точно так же.

   Сообщение № 41. 25.4.2015, 17:00, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Мастер:
Духовно Богатая Дева, под Гурпс можно перенести абсолютно любой концепт из любой другой системы. С оцифровкой помогу, не вопрос. Кстати, мы с вами не могли на последнем Ролеконе пересекаться? Кажется, встречал там барышню с похожим персонажем.

Конкретно по чарнику: пожалуй, только Innate Attack я как злой мастер не пропущу, слишком уж явно магическое преимущество. Да на него все одно очков не хватит. Остальное легко оцифровывается. Кстати, если изобретательно подойти, можно напимер за
Цитата(Духовно Богатая Дева)
Увидев это лицо единожды, Вы не забудете его уже никогда.

получить очки обратно, ибо штраф к изменению внешности.

Единственное небольшое сомнение: я так по запощенному изображению персонажа понял, что играть вы собираетесь лошадью. Тогда 180 см — как-то многовато. Хотя, если вы по неопытности даете от копыт до кончиков ушей — то нормально, в холке как раз что-то стандартное и получится. А так, кобыла с каре-зелёными глазами — это же восхитительно. У ездящего на ней Греки получается этакий налет декаденства. Добро пожаловать с такими идеями!

Гуманитарий:, канону следуем не жестко. В игре Греку могут вообще не цапнуть, так что не так важно, цапнули его слегка или насмерть. Вот мысль, у кого там был выбор, а у кого нет, кажется интересной. Увы, при вашей интерпретации вы собираетесь все-таки играть за рачью команду. А то могло бы получится очень жизненно: две стороны конфликта, и на каждой уверены, что повернуть должна другая сторона, а своим-то ситуация никакого выбора не оставляет, потому "на том стою и не могу иначе". Могло бы очень архитипичненько получится. Увы, в играх наоборот обычно, каждый хочет роль где свободы как можно больше.

Всем. Прикиньте, что теперь с командами получается. Новичок ушел, Пресытившийся игрок, который вроде с самого начала задал общее настроение Ракам теперь вроде на сторону Греки переходит. Я так понимаю, за Раков остаются Гуманитарий и Мимопроходил, переезжать их будут Новичок и Духовно Богатая Дева.
Out of character

Уже второй участних хочет появления Манчкина. Точнее, Благородного Оптимизатора.

   Сообщение № 42. 25.4.2015, 17:14, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Цитата(bookwarrior)
переезжать их будут Новичок и Духовно Богатая Дева.

Т.е. нам надо ждать пока у Новичка закончится сессия? Есть время чтобы подобрать 3-го персонажа во взвод Грека. А то выходит 2 vs 3! Я не на что не претендую, но двух своих союзников знаю как опытных игроков. Пересекались в парочке партий. До пяти постов жёсткого флуда в день каждый из нас может сгенерить обеспечить. Честно ли будет Новичка и Духовно Богатую деву так вот бросать на борьбу с раками? Им наверно нужно в команду ещё 1-2 чле... игрока.

зы. я не уверен, что Пресытившийся игрок покидает нашу команду. Он просто как всегда пытается подсказывать противоположной стороне. Но сколько я его помню, он всегда играет за раков. Так просто яойнее.

   Сообщение № 43. 25.4.2015, 17:18, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Сорри, ошибся. Имелось в виду "Пресытившийся игрок и Духовно Богатая Дева".

   Сообщение № 44. 25.4.2015, 17:20, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Мимопроходил:
Я имел в виду, что он играет за злодеев или хаотиков.

   Сообщение № 45. 26.4.2015, 20:01, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Out of character

Всвязи с наборами на другом форуме ознакомился с системой Magical Burst 4.0, специализированной для игры в жанре mahou shojo. Читал и не понимал, то ли жанр сам затмевает любую пародию, то ли автор так тонко стебется, чтоб ни разу не разрушить уверенность читателя, это всерьез... Только в послесловии признается
Цитата
I’ve wanted to make a dark magical girl RPG forever, as the genre practically begs to be satirized and subverted.

Вот это настоящее мастерство и чувство меры.

   Сообщение № 46. 27.4.2015, 12:21, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Духовно Богатая Дева:

Мастер... Я ничего не поняла Что такое гурпс и что значит оцифровать?? :omfg: :weird: :confuse:
А что можно лошадью играть? :%): :twisted: :kz: Я хотела за Мэри играть за Мэри Сью. Она чем то на меня похожа. Или у вас тут нет места для нормальных женьщин? :weird: :confused: :confuse:
Ваапще красивая лошадь это тоже красиво может быть и с играю.

На Ролеконе не играла не.





ОГРОМНАЯ ПОДПИСЬ С ПОНИ
изображение

   Сообщение № 47. 28.4.2015, 21:59, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Гуманитарий:

Цитата(Мастер)
Увы, при вашей интерпретации вы собираетесь все-таки играть за рачью команду. А то могло бы получится очень жизненно: две стороны конфликта, и на каждой уверены, что повернуть должна другая сторона, а своим-то ситуация никакого выбора не оставляет, потому "на том стою и не могу иначе". Могло бы очень архитипичненько получится. Увы, в играх наоборот обычно, каждый хочет роль где свободы как можно больше.
Выбор - одно из основополагающих составляющих игры в принципе. Было бы интересно играть в прятки, если бы приходилось прятаться в одном и том же месте? А это, тем паче, ролевая игра... Ну, вообще-то есть на свете любители жёстких рельс, но я предпочитаю таки выбор. Хотя, Мастер, ради вас я готов играть таки Рукой, которая без выбора. Вернее, мы посмотрим это на протяжении игры :wink:

НРПГ
Манчкин - непременная составляющая любого набора, разве нет? Или Зона пережила этот момент?)) Только Манчкин должен быть хорошо знаком с системой.
А описалово Мэри Сью я брала на каком-то вампирском сайте, так что не в курсе всяких там Ролеконов. Но там все женские персонажи прекрасны, как на подбор. Я офигела, когда увидела, сколько символов народ тратит на внешность.

   Сообщение № 48. 28.4.2015, 22:18, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Мимопроходил:
Выбор - это иллюзия. Кем бы ты не играл(а) всё равно играешь собою. Попытка играть кем то ещё обычно заканчивается либо переломленными костями, либо повесткою в суд. Жёстких рельс в играх в принципе не бывает, это абстракция и отмазка для людей не желающих напрягаться даже чуток (если только вас не приковали к рельсам натурально, но такие игры запрещены обществом охраны животных). Бывает мягкое липкое болото. Всё остальное домыслы. Разница лишь в том, кто и как в болоте барахтается и концентрации болотных газов под кочками. Сама же игра оценивается по качеству всплесков и количеству потраченного времени.
имхо.
зы. если вас прёт, то вы играть будите даже в навозной куче.

   Сообщение № 49. 28.4.2015, 22:52, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Гуманитарий:

Мимопроходил, я встречал игры с жёсткими рельсами. Причём, которые не просили. Причём сюжетец-то был так себе. Причём мастер ставил обратно на эти рельсы грубо и не изящно, буквально роялями, а то и вовсе мастерскими пендалями.

   Сообщение № 50. 29.4.2015, 00:37, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Out of character

Да я ровно ради Манчкина набор по Гурпс объявил. А все равно не появляется :raincloud:

   Сообщение № 51. 29.4.2015, 16:21, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Боб

Тема постепенно скатывается в оффтоп, а набора как не было, так нет. Если через пару дней необходимого количества игроков не наберётся, то мастер будет извалян в перьях и отправлен на Центральную Площадь для всеобщего осмеяния и порицания, а отметившиеся игроки получат в профиль плашку с соответствующим словом.

   Сообщение № 52. 29.4.2015, 17:06, k : / пишет:
k : / ( Offline )
 Пишу посты по полгода

*
Архонт
Сообщений: 1376
профиль

Репутация: 229
Камео:
Цитата
плашку с соответствующим словом.
Присоединённое изображение Присоединённое изображение

   Сообщение № 53. 30.4.2015, 22:03, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
я понял! Манчкин хочет играть Раком! Он просто ждёт когда ему разрешат его сгенерить.

Присоединённое изображение

   Сообщение № 54. 30.4.2015, 22:45, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18610
профиль

Репутация: 1521
Да чего уж мелочиться:

изображение

   Сообщение № 55. 16.5.2015, 19:29, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
//оффтоп: ну и от кого зависит добавить ада?
Мастер:
Мимопроходил: Черчиллю приписывается фраза "в Англии никогда не было антисимитизма, потому что англичание не считали евреев умнее себя". Ровно так же я отношусь к манчкинам.

   Сообщение № 56. 17.5.2015, 01:42, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Мимопроходил: Вы о чём? :weird:

   Сообщение № 57. 17.5.2015, 02:04, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Мастер:
Я не боюсь манчкинов, потому что не считаю их умнее себя. И вообще, манчкин сгенерившийся по Гурпс — это уже не манчкин а благородный оптимизатор.

   Сообщение № 58. 16.7.2015, 07:22, SadAss пишет:
SadAss ( Offline )
Nobody remembers me, I will never forget you .

*
Демон
Сообщений: 1183
профиль

Репутация: 24
Просто ему нечего делать:
А что набор уже закрыт? Жаль я поиграть хотел ...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика