RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Мир, утративший Знание Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Пусть запишут, что..., Зеркало времени
   Сообщение № 1. 29.3.2015, 22:38, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Да, Зеркало времени снова с нами. Обновляться, правда, будет по мере сюжета, а не с привязкой к реальному времени.

   Сообщение № 2. 22.4.2015, 20:30, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
В следующих сериях:

- Что ты сказал?
Худой и сгорбленный старик склонился в подобострастном поклоне.
- Энергии недостаточно, милорд. То есть, достаточно, но она убывает... быстрее, чем мы думали.
- Твоя ошибка.
Хоть и оба одетые в черное, эти двое различались, как небо и земля. Словно в противовес магу, аристократ был высоким, стройным и подтянутым. Меч на его поясе был отнюдь не украшением, - но и магии он был далеко не чужд.
- Моя, милорд, - охотно согласился старик, - Но если бы мы не держали портал постоянно открытым...
- Об этом не может идти и речи, - поморщился лорд, - Мы не можем позволить себе изоляцию. Если не будет торговли, мы продержимся недолго.
- Преклоняюсь перед вашей мудростью, милорд. Но энергия...
- Сколько требуется?
Маг вздохнул:
- Хотя бы десять, милорд. В луну.
- Возьмите пятнадцать. Если понадобится, попробуем расширить сферу влияния. И еще одно. Скажи начальнику стражи, пусть удвоит охрану порталов. На границе видели боевой мех без герба. Мне не хотелось бы, чтобы наши соседи стали тут что-то вынюхивать... Раньше времени.

   Сообщение № 3. 24.5.2015, 00:15, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
В следующих сериях:

Его лицо оставалось спокойным (не только чтобы торговец что-нибудь не заподозрил, но и чтобы не повредить искусно наложенный грим), но внутренне он кипел от негодования. Полчаса! Опоздать всего на полчаса!
- Вы можете сказать, кто опередил меня? - холодно спросил он.
- Не в моих правилах рассказывать о клиентах.
- Сколько?

Час спустя он уже находился в одном из самых злачных кварталов Эннора. Придется рискнуть, прибегнув к помощи наемников. Как не вовремя он отослал от себя правую руку! Левая бы прекрасно справилась и сама. Но сейчас не было времени сожалеть. Один из ключевых кусочков мозаики был почти у него в руках, и получить его следовало, не показывая рук.
- Мне нужны лучшие.
- Это будет стоить вам недешево, милорд.
- Мне. Нужны. Лучшие.

   Сообщение № 4. 4.6.2015, 02:14, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
В следующих сериях:

Плохо. Очень плохо.
Вот за это Хэл Принс ненавидел полагаться на посторонних. Он бы добыл дневник сам, - но из-за неоднозначности прогноза энергию приходилось считать по минимуму - и соответственно, экономить буквально на всем. Он бы отправил своих людей вместо наемников, - но увы, самых надежных он уже отправил за другим фрагментом мозаики. Простые же солдаты могли проболтаться.
Увы, наемники точно так же могли провалиться. Проблема реального сражения в том, что на обеих сторонах сражаются люди, - а люди прискорбно несовершенны.
Именно поэтому имперцы придумали Стражей. Жаль, что попытки перепрограммировать их так и не увенчались успехом. Однако, в королевской сокровищнице хранилось несколько единиц, заключенных в железный ящик, чтобы в их поле зрения просто не попадали потенциальные жертвы... Пока их не выпустят оттуда.

   Сообщение № 5. 7.6.2015, 04:50, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
В следующих сериях:

- Отличное вино, - похвалил Зигфрид.
Его собеседник криво усмехнулся:
- Мало того, что я использую всех подряд, не хватало еще, чтобы у меня вино было плохое!
- Значит, я предположил верно, - хмыкнул барон, - Ни мой сын, ни твоя девчонка не знают и половины расклада.
- Разумеется, - невозмутимо ответил тот.
- А я? Я знаю?
- Половину - знаешь. Но не более того.
- Ну ты и задница, - покачал головой Зигфрид.
Старый Лис рассмеялся:
- Каков Господь, такова и паства. Ты никогда не задумывался над этим? Говорят, что Бог создал человека по образу и подобию своему, - и в то же время на каждого достойного человека приходится с полсотни таких, как ты, я, или, скажем, покойный Тельрас. Одно из двух: или беда с натурщиком, или кривые руки у Творца. Ну, или и то, и другое сразу.
Барон снова покачал головой:
- Ты и раньше был склонен к черному юмору, но столько яда в твоем голосе я еще не слышал.
- Что поделать, - развел руками Первосвященник, - Люди меняются. И не всегда в лучшую сторону. Скорее наоборот... Хотя тут все зависит от опыта.
- Неужели утрата магии так тебя... сломала?
- Да, - быстро ответил Брадли. Слишком быстро.
- Врешь.
- Вру.
Зигфрид склонил голову набок, будто увидел что-то любопытное.
- Надо же... Через столько лет...
- Если я захочу с кем-то обсудить это, ты будешь предпоследним кандидатом, - прервал его Первосвященник, - Иди лучше готовь войска.

   Сообщение № 6. 12.7.2015, 17:35, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Ты видел это? - осведомился Рональд, потрясая полученной нотой.
- Разумеется, - спокойно ответил первосвященник, не отрываясь от книги, - Мы ведь ожидали этого, помнишь? С тех пор, как началась эта мутная история с исчезновением твоей дочери. Ты ведь уже написал ответ?
- Да, - хмыкнул король, - Преимущество войны - в том, что можно обойтись без дипломатических уверток.
- Там есть хоть одно нематерное слово? - показно округлил глаза Брадли.
- Обижаешь! Целых четыре.
Оба рассмеялись, будто старой шутке. На какое-то время воцарилось молчание.
- Этот рыцарь, которого ты отправил... Насколько он надежен?
- Человеку с такой историей я бы доверил свою жизнь, - ответил Брадли.
- Странная формулировка.
- Я потом дам тебе подробное досье. А ты сам решишь. Но если тебя волнует, не станет ли он приставать к твоей дочери, то уверяю тебя, скорее он стал бы приставать к собственному меху.
Рональд снова фыркнул:
- А мне еще твоя "правая рука" казалась странной... Ладно, я так понимаю, в следующий раз мы увидимся уже в форте.
- То есть, - поднял голову священник, - Ты разве не отправляешься с нами?
- Я хочу еще успеть переговорить с дочерью, когда она вернется. Понимаю, что тебе непросто понять...
- Я понимаю.

   Сообщение № 7. 24.8.2015, 00:34, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
В предыдущих сериях.

Он часто приходил сюда. Туда, где все началось и где было принято решение, ставшее роковым. Здесь давно уже никто не жил, но он все равно приходил сюда. Некоторые говорили, что могущественный первосвященник не чужд сентиментальности. Он не отрицал этого. Это действительно было так. Только вот... сентиментальность его была не того характера, что у стариков, взирающих на цветущие вишни, с тоской вспоминая молодость и жалея о том, что она закончилась.
- Ним... Шугра... Бахим.
Заклинание Воплощения очертило призрачный силуэт хрупкой девушки. Нужно было хорошо приглядеться, чтобы разглядеть ее лицо. Но Виттор узнал бы ее в любом виде.
- Кристин.
- Здравствуй, Виттор, - она улыбнулась. Несмотря на отрешенность призрака, чувствовалось, что она рада его видеть, - Ты снова вернулся.
Он крепко обнял ее за плечи, прижав к себе.
- Я не мог не вернуться. Не вернуться к тебе...
Поцелуй. Наверняка Некроманта хватил бы кондратий, если бы он увидел, КАК используют его гениальную разработку, позволяющую людям взаимодействовать с призраками. Но Виттору Брадли, также известному как Хэл Принс, было все равно. Сейчас он был рядом с женщиной, которую любил, и на какое-то время мог забыть об окружающем мире.
Полчаса спустя они лежали в обнимку прямо на вершине разрушенной башни. Отсюда открывался отличный вид, но никакие пейзажи не интересовали старого мага так же, как Она.
- Ты знаешь... - несмело подал голос он, - Мне кажется, я нашел способ помочь тебе.
- Вот как? - она удивленно посмотрела на него, - Мне казалось, твои исследования зашли в тупик.
Разумеется, она не знала, что именно представляли собой его эксперименты. Не знала о страданиях деревенского парнишки, слитого воедино с демоном. Он не желал расстраивать ее, и поэтому сказал лишь, чего пытался ими добиться...
- Зашли, - поморщился Виттор, - Я так и не смог обойти ограничение Барьера. Тебе придется действовать самой.
- Мы же уже выяснили, что одержимость продержится недолго, - заметила Кристин.
- Да. Ей мешает Барьер. Значит, нужно... Избавиться от Барьера. Инструмент у меня есть.
Она отстранилась.
- Ты готов открыть демонам ворота в мир!? К тому же... Тебе не хватит энергии...
- Хватит, - возразил маг, - Хватит, если сделать все правильно. Имперцам хватало ее, чтобы поднимать летающие города.
Это он сказал зря. Ведь Кристин, будучи дамой весьма образованной, знала, каким образом они это делали.
- Ты не можешь этого сделать. Я... я не хочу, чтобы ты это делал! Это чудовищно!
- Чудовищно, - согласился он, - Но я сделаю это ради тебя.
- Погибнут десятки людей!
- Сотни, - так же спокойно возразил Виттор, - Но это необходимо, чтобы спасти тебя.
- Мы же уже говорили об этом. Одна жизнь не стоит тысяч. Даже моя.
- Говорили, - признал он, - Но ты так и не смогла убедить меня. Для меня твоя жизнь дороже всего. Вообще всего. Как бы то ни было, это так.
С тех пор прошло несколько лет. Время от времени он снова приходил сюда. Она больше не появлялась. Как он ни вглядывался в пустоту, надеясь увидеть знакомые очертания, все было тщетно. Кажется, его решимость пойти на все разбила ей сердце. Но тем не менее, оставался тверд в ней.
Пусть ненавидит. Лишь бы была жива.

   Сообщение № 8. 4.2.2016, 22:45, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
"Паладины пришли нам на помощь!" - радовались те, кто видели сияние золотого меча с расстояния.
"Первосвященник снова колдует!" - удивлялись те, кто стоял поближе.
Рональд же снова видел старого друга. Несмотря на то, что роскошная вышитая золотом мантия превратилась в лохмотья, а левая рука висела плетью, Виттор казался... помолодевшим. Будто не сломала его смерть Кристин. Будто он снова сражался вместе с ней и за нее.
- Виттор! - удивленно сказал король через динамик меха, - Ты вернул свои силы?
Левая рука указала на световой меч в руках старого мага.
- Нет времени! - мотнул головой тот, прорубаясь сквозь ряды маэленцев, - Нас предали, Рональд. Твоя дочь в опасности.
- Моя дочь? - похолодел тот.
- Да. Мятежники удерживают ее в форте Арут-Хин. Там нарушен Барьер. Я пытался отбить ее силами паладинов, но потерпел поражение. Ты должен собрать мобильный отряд, чтобы успеть туда... пока еще не поздно.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Мир, утративший Знание | Следующая тема »

Яндекс.Метрика