RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Боб 11-04-2015:  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Там, где бабочки не летают, набор
   Сообщение № 1. 23.3.2015, 23:08, Amide пишет:
Amide ( Offline )
Наглый лис

*
Неофит
Сообщений: 30
профиль

Репутация: 8
Свернутый текст
Слушаем и читаем

Меня не волнует, кто ты. О твоих родителях я особо не задумывался. Да и на родину твою плевать я хотел. Единственное, что мне в тебе интересно — твой карман. Я — Нью-Йорк, столица мира, кузница надежд и большое, мать его, яблоко, которое тебе никогда не укусить. Видишь тот белый комплекс на два часа? Так вот даже не мечтай там поселиться. Во-первых, это офисное здание, а во-вторых, даже если бы он был жилым, то его, как и твою женушку, имел бы твой начальник, а ты бы батрачил за сущие центы на теплоэнергоцентрали в шестидесяти километрах от своей хибары на окраине Бронкса, забрасывая уголь в топку голыми руками, потому что твоей лопатой здоровенный чернокожий прочищал ватерклозет для рабочих.

Но мне скучно. Восемь миллионов унылых мешков с дерьмом населяют меня. Каждый день они встают в восемь и ложатся в десять. Каждый день они болтают о том, сколько говна они вчера продали, какое новое корыто купили и сколько шажков сделало их мелкое отродье. Каждый день они думают о том, как заработать бабок, нажраться и потрахаться. И ты не лучше их. Чувак, ты настолько безнадежен, что тебе остается думать лишь о заработке. И за солидный куш ты будешь меня развлекать. Я буду иметь тебя, чтобы ты имел других. Если ты думаешь, что это негуманно, то допивай свое молочко и пиши письмецо в ООН. Там на тебя такой болт клали, какой даже Эмпайр Стэйт не выдержит.

Ты будешь вертеться как белка в колесе за приемлемый нал, но это не вполне законно. Ты ни на что не годишься, и таких как ты принимает подполье. Платить могут за труд, за знания, умения... Тебе платят за риск. За то, что ты свою тушку готов подставить под 9-миллиметровый, а задницу — тому пушеру из Мексики, что толкает дурь твоему заказчику в доме, который построил Джек. И если ты не желаешь подставляться, то ты будешь драться. Я редко вижу драки, потому что у меня хорошая полиция. Жлобов там как мух в сортире, но их все боятся, и потому не высовываются. Мне ужасно скучно, потому что у меня ничего не происходит. Устрой мне шоу, малыш.

Добро пожаловать в Нью-Йорк.



Итак, попробуем немного другой стиль. Играем боевик без страха и упрека, где героям предстоит выбираться из ямы не самыми честными путями. Можно бы его сравнить с ГТА, но не то. Игроков — 4-5, не больше. Темп средний. Пост в сутки-двое.
Система — Fuzion. Можно не знакомых с системой. Она простая, изучить поможем.

Генерация
По литературной части:
Внешность: изображение обязательно, причем не из аниме, причем будет лучше, если не рисованная вообще. Расписать внешность подробно, особое внимание уделить татуировкам, родинкам, шрамам, пирсингу и прочим особым приметам.
Характер: можно хоть целый психологический портрет, хоть пару строк, но мне главное, чтобы вы его придерживались, особенно в изречениях персонажа.
История: настолько подробно, насколько она позволит вам обосновать выбор атрибутов и навыков. Желательно, но не обязательно, написать причину приезда в Нью-Йорк, если вы иммигрант. Было бы неплохо, даже чудесно, если бы вы указали контакты и связи (пускай даже за рубежом), мотивации, цели, клятвы и прочее, хоть это и не обязательно — можете оставаться вполне себе безликим приезжим.
Инвентарь: личные вещи. Деньги и ценное имущество (в том числе оружие, автомобиль и дом) определит вам мастер.

По системе:
Играем по Fuzion 5.02. Книга правил есть в библиотеке с переводом. Авторства Anno. За что ему огромное спасибо. Желательно прочитать ее всю, благо она не большая. Но, в целом, конкретно по генерации почти вся нужная информация есть ниже.

Пойнтбай: 32

Градация уровней:
  • 1-2 – недоразвитый, калека, урод;
  • 3-4 – обыватель;
  • 5-6 – компетентный специалист, тренированный, публичный деятель;
  • 7 – доктор наук, олимпийский чемпион, лидер секты;

Первичные характеристики:

Интеллект (INT) — способность мыслить логически и творчески, быстрота мышления, память.
Влияние (PRE) — сила личности персонажа, способность убеждать, угрожать или блефовать, а также вести за собой людей.

Техника (TECH) — компетентность в технических вопросах.
Рефлексы (REF) — меткость, наблюдательность, реакция.
Ловкость (DEX) — общая ловкость, координация и скорость движений. Скорость передвижения пешком при значении 3 равна 4 км/ч, увеличение на 1 равно 0.5 км/ч, уменьшение на 1 равно 1 км/ч.

Конституция (CON) — здоровье в плане сопротивляемости пагубным воздействиям (яды, например), физическая выносливость.
Сила (STR) – грубая физическая сила.
Тело (BOD) – крепость, физическая сопротивляемость.

Вторичные характеристики:

Stun Points (SP, Шок) (BOD*10) — стойкость к боли. По достижении этим параметром нуля персонаж падает в обморок.
Hit Points (HP, Хиты) (BOD*10) — общий урон жизни и здоровью. Серьезно понижают хиты острое холодное и огнестрельное оружие, хотя бывают и другие факторы. По достижении этим параметром нуля персонаж начинает умирать. За каждые 5 урона шоку персонажи получают 1 урон хитам.
Endurance (END, физическая сопротивляемость (CON*2) — сопротивление шоку во всех его проявлениях. Вычитается из получаемого шокового урона.
Initiative (INT, инициатива (REF+INT) — определяет порядок действий в фазе боя.
Run (Бег) (DEX*3) — обычный бег.
Sprint (Спринт) (DEX*6) — обычный спринт. Не позволяет вам совершать другие действия.

Умения:

На умения тратятся очки развития (ОР). Изначально всем дается 30 ОР. Максимальный уровень навыка — 7. Уровень навыка не может быть выше профильного первичного атрибута.

Бесплатно даются 2 уровня в следующих умениях:
Уклонение (DEX), Ближний бой — Рукопашный (REF), Наблюдательность (REF), Скрытность (DEX), Убеждение/Запугивание (PRE)

Полный список:
Уклонение (DEX) — избегание или искажение урона.
Рукопашная (REF) — рукопашный, холодное оружие. Взаимосвязь: ХОЛ=РУК-2, РУК=ХОЛ-2.
Дальний бой (REF) — легкое стрелковое (пистолеты, ПП, РП, любые винтовки, арбалеты), тяжелое огнестрельное (пулеметы, гранатометы, огнеметы), метательное (гранаты, сюрикэны, метательные ножи и подобные). Взаимосвязь: ТЯЖ=ЛЕГ-3, ЛЕГ=ТЯЖ-3.
Сокрытие (INT) — умение что-либо спрятать на своем теле или где еще.
Чтение по губам (INT) — без комментариев.
Чревовещание (PRE) — не только чревовещание в прямом его смысле, но и умение подделать голос.
Наблюдательность (REF) — умение замечать скрытое и мелочи.
Слежка (INT) — позволяет не потерять фокус цели, даже если вы ее потеряли из виду; Поиск в толпе; Удержание цели в фокусе.
Транспорт (TECH) — управление транспортом: категории А, категории B, категорий C и D, катера и яхты вместе, вертолеты, самолеты. Взаимосвязь: CD=B-2, B=CD-2, A=B-3, B=A-3, Верт=Сам-3, Сам=Верт-3.
Акробатика (DEX) — прыжки, падения, акробатические трюки, гимнастика, даже escape artist, даже аллах. Взаимосвязь: Акро=Атле-3
Атлетика (DEX) — совокупность спортивных и физических навыков. Взаимосвязь: Атле=Акро-3
Скрытность (DEX) — умение бесшумно передвигаться.
Убеждение (PRE) — дипломатичные методы решения конфликтов.
Запугивание (PRE) — не совсем дипломатичные методы решения конфликтов.
Обман (PRE) — ложь, выдумки, сказки, шутки, прибаутки.
Знание улиц (PRE) — знание сленга, банд, ключевых личностей, подпольных торговцев, информаторов и подобное.
Электроника (TECH) — обращение с электроникой, в том числе ее починка. Взаимосвязь: Элек=Меха-2
Механика (ТЕCH) — обращение с механизмами, в том числе их починка; Все, что исключает какую-либо электронику. Взаимосвязь: Меха=Элек-2
IT (TECH) — обращение с компьютерами (но не их починка).
Подделка (TECH) — умение подделывать документы.
Взлом (TECH) — взлом замков, как механических так и электронных. Взаимосвязь: Взло=Ловк-3
Ловкость рук (REF) — карманные кражи, надувательство, шулерство и подобные. Взаимосвязь: Ловк=Взло-3
Первая помощь (TECH) — знание и практическое применение первой помощи.
Образование (INT) — уровень теоретических знаний какой-либо конкретной легальной специализации, либо общее образование. 1-2 — школа, 3-5 — вуз, 6-7 — магистратура и ученые степени.
Наука (INT) — всевозможный спектр наук от медицины и химии до физики и программирования. Прошу учесть, что тратите ОР вы на конкретную специализацию науки, при этом сама наука автоматически приобретает уровень на два уровня меньше высшей специализации, а уровень общих наук — на два уровня меньше высшего уровня науки. Пример: Наука (2) — Физика (4) — Квантовая физика (6).
Эксперт (INT) — эксперт в конкретной сфере, например, бюрократии или криминологии.

Полный список можно посмотреть в рулбуке с поправками на нашу реальность. Прошу учесть, что мастер может не согласиться с некоторыми связями умений и характеристик, и посему может нещадно пытать вас с целью внесения корректировок. Не забывайте, что имеет место быть применение навыков с «отклонением от курса». То есть, если вы, например, хорошо знаете теорию вероятности (являющуюся подразделением науки математики), то можете рассчитать комбинацию противника в техасском холдеме, хоть и с небольшим штрафом: все-таки ваш персонаж специально на игры не настраивался.

Недостатки, перки:

Есть два параметра, определяющих стоимость в ОР той или иной особенности.
Частота — это то, насколько часто может быть затронута ваша особенность в данной игре: редко — 5, часто –— 10, постоянно — 15.
Сила — насколько значимый эффект производит эта особенность: слабый — делит частоту на 5, средний — на 2-3, сильный — не делит вовсе. Особенность может иметь несколько рангов с соответствующим, в пределах разумного, лимитом. Примеры:

Свернутый текст
Железный кулак: ваши удары смертоносны! В прямом смысле. В рукопашном бою вы получаете бонус +1d6 урона хитам противника. Скончается ли он раньше от шока или от полученных увечий — вам решать. Конечно, в США, когда короткоствол доступен всем и каждому, особо не размахнешься, но для уличных боев прокатит. Частота 10. Сила 5.
Урод/Красавчик: ввиду некоторых физических особенностей вы лучше влияете на людей определенным образом. +1 к Запугиванию/Убеждению за каждый ранг этого перка, стоимость ранга - 3 ОР, скалируется до 2 раз.


Все согласуется с Мастером лично. Всего можно взять не более двух недостатков или перков. Примерный список всего есть в рулбуке.

Оружие:

Ударное оружие и рукопашный бой наносят шоковый урон, 5 шока = 1 хита, клинковое и прочее колюще-режуще-рубящее оружие наносит хитовый урон, некоторые боеприпасы у огнестрельного оружия могут наносить шоковый урон. Рукопашный бой напрямую зависит от вашей силы, холодное оружие — как от его класса урона так и от силы. Также оружие имеет некоторые требования к силе (при значении ниже требуемого снижается атака) и технике (не сможете использовать при несоответствии).

   Сообщение № 2. 23.3.2015, 23:33, Anno пишет:
Anno ( Offline )
Frontier

*
Сказитель
Сообщений: 498
профиль

Репутация: 78
Если действительно намечается Fuzion то плюсую.

   Сообщение № 3. 23.3.2015, 23:35, Amide пишет:
Amide ( Offline )
Наглый лис

*
Неофит
Сообщений: 30
профиль

Репутация: 8
Цитата(Anno)
Если действительно намечается Fuzion то плюсую.

Да, действительно. Это хорошо. :3

   Сообщение № 4. 24.3.2015, 01:40, Алюка пишет:
Алюка ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 6
профиль

Репутация: 1
А какие ограничения на персонажей? Играть можно вообще кем угодно?

   Сообщение № 5. 24.3.2015, 01:52, Amide пишет:
Amide ( Offline )
Наглый лис

*
Неофит
Сообщений: 30
профиль

Репутация: 8
Алюка
Можете уродиться как в НЙ, так и где еще пожелаете. Причина переезда в НЙ — можете указать по желанию. Никаких страдальческих историй с трагической гибелью родителей, умоляю. Социальное и материальное положение — не выше менеджера среднего звена, нижний порог — ниже некуда. Школьники и студенты до 5 курса — мимо кассы; Спецагенты ЦРУ/ГРУ/МИ6 — мимо; Бывшие профессиональные преступники или рецидивисты, равно как и федералы — тоже. Примеры допустимых вариантов: нигга, латиносы, иммигранты, неформалы, офисный планктон, отставные военные с вьетнамским синдромом, деревенщина. Примеры прототипов: Postal Dude, почти все НПЦ серии GTA, четверка друзей из "Карты, деньги, два ствола", раковые больные из "Достучаться до небес", герой Тома Хэнкса из "Терминала", задолбавшийся из "Боже, благослови Америку" и т.д.

   Сообщение № 6. 24.3.2015, 01:58, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Было бы здорово уточнить, какой именно длины задумывается игра. Как вообще будет со смертностью, учитывая что не совсем честные пути будут происходить в одном из самых безопасных городов в штатах?


   Сообщение № 7. 24.3.2015, 02:05, Amide пишет:
Amide ( Offline )
Наглый лис

*
Неофит
Сообщений: 30
профиль

Репутация: 8
Цитата(IChaos)
Было бы здорово уточнить, какой именно длины задумывается игра. Как вообще будет со смертностью, учитывая что не совсем честные пути будут происходить в одном из самых безопасных городов в штатах?

Предполагается достаточно длинная партия. Погибнуть можно. Как повезет. Никого специально убивать не буду. Но если уж кто умрет, то лишь потому что по другому было нельзя. Лично мне хотелось бы, чтобы до конца истории дожили все.

   Сообщение № 8. 24.3.2015, 02:23, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Тогда тоже было бы интересно попробовать :roll: Систему не знаю, если что-то наметится - почитаю.

   Сообщение № 9. 24.3.2015, 09:09, Anno пишет:
Anno ( Offline )
Frontier

*
Сказитель
Сообщений: 498
профиль

Репутация: 78
Цитата(IChaos)
Систему не знаю, если что-то наметится - почитаю.

Где-то в библиотеке должно быть.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Систему не знаю. Возможно поучаствую, если мастера устроит мой концепт.
Ещё хотелось бы узнать побольше о стилевой и жанровой принадлежности мастера и партии.
Цитата(Amide)
боевик без страха и упрека

Звучит довольно агрессивно и динамично.
Цитата(Amide)
Можно бы его сравнить с ГТА, но не то.

Тогда например с чем?

   Сообщение № 11. 24.3.2015, 20:09, Amide пишет:
Amide ( Offline )
Наглый лис

*
Неофит
Сообщений: 30
профиль

Репутация: 8
Цитата
Тогда например с чем?

Хм, ну если бы, например, Макс Пейна делали Рокстар... oh, wait! Макс Пейн 3, да. Что-то вроде него. Только героики и пафоса поменьше. И Бразилии.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Цитата(Amide)
Только героики и пафоса поменьше.

С этим там всё было отлично ::D:

Завтра напишу концепт перса, если мастер одобрит - пойду читать систему.

   Сообщение № 13. 24.3.2015, 21:01, Amide пишет:
Amide ( Offline )
Наглый лис

*
Неофит
Сообщений: 30
профиль

Репутация: 8
Еще один игрок заявился "извне" форума, посему похоже у нас полный набор. Выложил всю информацию по генерации в шапке темы. Прошу всех игроков, которые изъявили желание играть подтвердить свой интерес и я создам заявку на форум.
Цитата
Завтра напишу концепт перса

Кстати говоря. Таким образом я бы посоветовал поступить всем перед генерацией, во избежания неприятных ситуаций.

   Сообщение № 14. 25.3.2015, 20:49, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Подтверждаю - в ближайшую пару дней сгенерюсь.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Концепт



   Сообщение № 16. 26.3.2015, 15:54, Amide пишет:
Amide ( Offline )
Наглый лис

*
Неофит
Сообщений: 30
профиль

Репутация: 8

   Сообщение № 17. 27.3.2015, 13:25, Amide пишет:
Amide ( Offline )
Наглый лис

*
Неофит
Сообщений: 30
профиль

Репутация: 8
Игроки, Welcome.

   Сообщение № 18. 30.3.2015, 14:53, Kyxnia пишет:
Kyxnia ( Offline )
что наша жизнь? Игра

*
Адепт
Сообщений: 146
профиль

Репутация: 5
+ возьмите меня буду рад с вами играть! Пишите в личку если потеряюсь. Я новичёк на форуме. В словески играл в основном:)

   Сообщение № 19. 31.3.2015, 18:27, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
тоже +, тоже хочется сыграть.
на форуме не новичек, но играл тоже только в словески.
но сыграть хочется.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
  
 Закрыта
Новая тема
 Опрос
Закрыто Боб 11-04-2015:
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика