RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Штрихи Пролёта 2015» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> P Алексей Провоторов - Волчий гребень, «Штрихи Пролёта» 2015. Альбом "Профи"
   Сообщение № 1. 22.2.2015, 09:07, Призрак Форума пишет:
Художественный конкурс иллюстраций рассказов в жанре фэнтези «Штрихи Пролёта»


Алексей Провоторов - «Волчий гребень»

изображение




Отрывок или краткое описание сцены из рассказа:
На иллюстрации изображён вид с замёрзшей поверхности Наста на Небесное Обиталище, откуда был изгнан один из главных героев, рогатый Илунга; он вооружён артефактом, имеющим форму алой шубы.

Иллюстрируемый рассказ: Волчий гребень (Автор: Евгения)



Комментарии приветствуются.
Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании.

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Ящитаю - классно. :respect:
Множество деталей, приятная цветовая гамма.
Баран, опять же, как живой. ::D:
Я правда думал, что у него рога поменьше, но тут уж автору виднее.
Подумываю о том, чтобы запилить эту иллюстрацию в качестве обоев на рабочий стол.

   Сообщение № 3. 22.2.2015, 14:41, White_Knight пишет:
White_Knight ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 738
профиль

Репутация: 24
Определенно это один из фаворитов конкурса!
Кажется, для себя, я уже выбрал победителя.
Удачи автору!!!

   Сообщение № 4. 22.2.2015, 15:43, Light пишет:
Light ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 149
Любитель: Открываешь картинку целиком, и срабатывает эффект «Вау!» Эпично! Даже... эм… величественно! О, какие эпитеты! Ну реально классно. Насыщенная композиция, множество деталей, не только наполняющих картину, но и обогащающих её красками. По впечатлениям – эдакое кристально-чистое ИМХО – на пьедестале «личных симпатий» - безоговорочное третье место.

Профессионал: "О-очень крутая работа. Очень высокого технического, профессионального уровня. Понравились цвета и фактура, очень понравилась композиция – «вкусная» такая :). Вообще в ней… всё. Всё, что нужно. По-моему, лучшая в профессионалах." (с)

   Сообщение № 5. 22.2.2015, 16:21, Provod пишет:
Provod ( Offline )





Сообщений: 2887
профиль

Репутация: 486
Рикардо Дель Тави Спасибо. На рабочий стол - вообще лучшая похвала.

White_Knight Благодарю) Удача мне пригодится.

Light сто лет тебя не видел, спасибо!)) Очень приятный отзыв. И другу-профессионалу тоже передавай благодарности! Я старался))

   Сообщение № 6. 22.2.2015, 18:41, Tttttt пишет:
Tttttt ( Offline )
Он же Александр Н.

*
Демон
Сообщений: 1373
профиль

Репутация: 128
Да, Провод могет.
Повеяло холодом прямо.
Правда, тени деревьев какие-то невзрачные. Ты вон как некроманта отрисовал. Кажется, с тенями тут тоже можно было бы покрасивше?

   Сообщение № 7. 22.2.2015, 18:45, Provod пишет:
Provod ( Offline )





Сообщений: 2887
профиль

Репутация: 486
Ушип Ага Спасибо. Тени тут того, их же ещё свет от луны разбавляет. Они кстати корректные более-менее, 3d-графика же. Не то чтоб я всю сцену рендерил сразу и в целом, но основной источник света где-то там, на закате, за правым краем.

Уж как смог)

   Сообщение № 8. 22.2.2015, 21:45, Xronik пишет:
Xronik ( Offline )
Речь идёт о тебе

*
Демон
Сообщений: 1390
профиль

Репутация: 212
Ещё одна замечательная работа. Точнее несколько замечательных работ выполненных по разному, но одинаково крутых.
Нравится:
1) Цветовые решения. Так нарисовать зиму чтобы она была яркой, вкусной, притягательной это очень и очень.
2) Перспектива. Не просто линии и маленькие большие объекты, а чёткость восприятия картинки.
3) Свет. Свет от разных источников и играет по своему. Взгляд выхватывает небо, блики от самого яркого в иллюстрации. Стремиться к ГГ и его одежде, плащу, облику. Планета - размытая и прорисованная так, что интересно рассматривать, играющая с небом. Наконец дома. Уютный свет, темнота спустившаяся раньше в долину чем на возвышенность. Всё подчиняется единой мысли, работает на неё, соглашается, увлекает. Как ноты в мелодии.
4) У картин, как и у рассказов есть что-то что над восприятием цвета и формы, есть то, что мне чудится звуком. Здесь есть мелодия и в моей голове звучащая довольно чётко состоящая из четырёх частей. Общая в них тема напряжения. Ледяная ниточка ускоряющегося ритма.
5) Льдисто белое Небесное Обиталище. Оно чужое снегу, небу, герою. Почти не бликует. Туда дороги нет говорит иллюстрация.
В общем. Мне нравится. Я честно рассказ не читала, но теперь хочу прочитать.

   Сообщение № 9. 22.2.2015, 21:51, Provod пишет:
Provod ( Offline )





Сообщений: 2887
профиль

Репутация: 486
Xronik Спасибо)
Рассказ мне очень нравится. Я давно хотел к нему картинку нарисовать.

   Сообщение № 10. 22.2.2015, 22:58, Xronik пишет:
Xronik ( Offline )
Речь идёт о тебе

*
Демон
Сообщений: 1390
профиль

Репутация: 212
Цитата(Provod)
Рассказ мне очень нравится. Я давно хотел к нему картинку нарисовать.

Видно, что с душой сделано.

   Сообщение № 11. 23.2.2015, 08:57, Булкурочка пишет:
Булкурочка ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 88
профиль

Репутация: 4
в превью вообще не впечатляло, но в увеличении - офигенно) правда пейзаж нравится больше, чем персонаж
снег здоровский

   Сообщение № 12. 23.2.2015, 14:13, Provod пишет:
Provod ( Offline )





Сообщений: 2887
профиль

Репутация: 486
Булкурочка Спасибо) Ну пейзаж и рисовать легче было))


   Сообщение № 13. 23.2.2015, 14:31, Раймон пишет:
Раймон ( Offline )
Аццкий крытег / Махровый имхоист

*
Мастер Слова
Сообщений: 2249
профиль

Репутация: 360
Свернутый текст
Сразу же заявляю, что в живописи я - ноль. И поэтому буду оценивать как профан: "понравилось/не понравилось".


Человек талантливый - талантлив во всём!

Provod, твоя работа великолепна! Профессиональной терминологией я не владею, а если буду высказываться попросту, но от всей души, то Боб меня забанит. Масштабность - вот что сразу же приходит на ум, когда бросаешь первый взгляд на картину (назвать это чудо рисунком язык не поворачивается). И только потом приходят другие ассоциации: холод, тревога...
Мне в своё время "Волчий гребень" тоже понравился, несмотря на ряд замечаний касательно языка. И твой восторг от этого рассказа я тоже помню, поэтому не удивлён, что ты выбрал именно его в качестве источника вдохновения (отчего дико несколько завидую его автору).

Большущее тебе спасибо за твой труд. Он достоин победы.

UPD:

Синьор мангуст, называть орнов баранами не политкорректно ))))

   Сообщение № 14. 23.2.2015, 14:34, LasarevDS пишет:
LasarevDS ( Offline )
Пролетовец на пенсии

*
Архонт
Сообщений: 1732
профиль

Репутация: 222
Провод, ты крут. Все работы офигенны (к "Каждодневной работе" картинка вообще круче рассказа, к Некроманту - просто суперский стиль), но эта - вне всяческих похвал. Просто на рабочий стол :roll:

   Сообщение № 15. 23.2.2015, 14:50, Provod пишет:
Provod ( Offline )





Сообщений: 2887
профиль

Репутация: 486
Раймон , LasarevDS , спасибо, народ! Очень здорово такое слышать. Рад, что нравится.

   Сообщение № 16. 23.2.2015, 16:25, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Я зануда, да )
Луна светит достаточно ярко, чтобы можно было дать красивый блик и на каменный остров и на дядьку. Вообще по силе она сопоставима со светом от зарева, так что и вторая тень от рогатого быть могет. В общем, можно было бы, да )

   Сообщение № 17. 23.2.2015, 16:52, Provod пишет:
Provod ( Offline )





Сообщений: 2887
профиль

Репутация: 486
Кайлин Спасибо. Можно было бы, да) Завесить второй источник света и наделать дополнительных рендеров.

Но закат даёт 300 люксов освещённости даже при наличии облачного покрова, а полнолуние на ясном небе - 0,2 - 0,3 люкса. Зарево всё равно будет гораздо сильнее. Так что я не стал)
Может, и стоило бы проверить, но, как обычно, время и ресурсы железа. Двойные тени от всех этих деревьев... Софт и так на просчёте вылетал иногда.

   Сообщение № 18. 23.2.2015, 17:01, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
так можно руками по-быстрому, пару бликов, пару теней и уже иллюзия есть. А как вариант - сделать луну чуть по-глуше, чтобы было видно один основной источник. Тогда достаточно будет подсветить остров, который уже начал с небом сливаться и отбить его, а чувака и не трогать вовсе. Все выигрышные стороны, так сказать, загробастать )

   Сообщение № 19. 23.2.2015, 17:20, Provod пишет:
Provod ( Offline )





Сообщений: 2887
профиль

Репутация: 486
Кайлин Спасибо за советы. Остров я, правда, намеренно приглушал, чтоб он казался побольше и подальше. Согласен, луну можно было бы и поспокойнее.
Учту в следующих картинках.

Ворон-пересмешник ( Offline )
Это ворон Дрёма

*
Заблокирован
Сообщений: 67
профиль

Репутация: 1
Да ладно... Это что за компиляция их рогов, шубы и луны? Якато мутотень: тут ночь, там день, тут шайба летит, перспектива вообще кошмарно нарушена - то ли домишки размером с горы, то ли шайба размером с луну...
КОроче, все тонет в снегу и в фотошопе

   Сообщение № 21. 24.2.2015, 11:38, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
Сооответсвие - прочерк, не знаю

Сам рисунок - фантастичный

не понял, что там справа полыхает - закат, тогда почему месяц, или что-то горит

но в целом очень хорошо и красочно

рисунок нравится

   Сообщение № 22. 24.2.2015, 12:13, Provod пишет:
Provod ( Offline )





Сообщений: 2887
профиль

Репутация: 486
Спасибо.
А что мешает луне и закату быть в одном кадре? Вроде ничего.

   Сообщение № 23. 24.2.2015, 12:15, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
непределённость. Т.е. не ясно, что это - закат или лава из земли где-то льётся.
Я, кстати, склонялся к последнему.

   Сообщение № 24. 24.2.2015, 12:26, Provod пишет:
Provod ( Offline )





Сообщений: 2887
профиль

Репутация: 486
Дон Алькон Не, у них там холодно. Закат. Зимний)

   Сообщение № 25. 24.2.2015, 12:27, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
А! Ну, ладно

   Сообщение № 26. 24.2.2015, 12:33, Gale Jade пишет:
Gale Jade ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 29
профиль

Репутация: 24
Provod, огромное, просто огромное спасибо тебе за чудесную иллюстрацию! Соответствие-попадание просто стопроцентное, и мне, автору, человеку весьма далёкому от искусства рисования, даже неловко предполагать, сколько труда вложено в подобную детализацию и проработку палитры.

Как раз тот случай, когда "фильм-лучше". На мой взгляд, иллюстрация по многим параметрам превосходит сам рассказ. Впечатление просто невероятное, сама себе завидую :) Картина взяла меня за мозг и душу :) Сложно выделить что-то одно, нравится всё - всё объединено общей атмосферой "горящей лунной зимы". Особенно по душе сочетание снега, полнолуния и красного отсвета - или от заката, или от алой шубы, но впечатление производит нужное, самое тревожное, особенно на контрасте с Небесным Обиталищем. Снег сделан просто изумительно, ознобно. Ни одна деталь не выбивается из ряда, каждая - на своём месте и у каждой своё значение.

И композиция. В одном панорамном кадре - два разновеликих мира, соединённых тонкой Иглой, и главный герой, не принадлежащий, по сути, ни одному из них. Закат и полнолуние. Людские жилища и мир орнов. Тема выбора, опять-таки :)

Спасибо ещё раз за твой труд, невероятно приятно получить такой живой отзыв на свою работу :)

   Сообщение № 27. 24.2.2015, 12:42, Provod пишет:
Provod ( Offline )





Сообщений: 2887
профиль

Репутация: 486
Gale Jade Это тебе спасибо за отличнейший рассказ. Невероятно яркая и интересная история, от неё сразу же картинки в голове, будто смотришь на всё это вживую.
Рад, что нравится!

   Сообщение № 28. 24.2.2015, 14:06, Sad story пишет:
Sad story ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 39
профиль

Репутация: 2
Что тут сказать? Шикарная работа! Атмосферная, запоминающаяся. Очень красиво :)

   Сообщение № 29. 24.2.2015, 19:07, Provod пишет:
Provod ( Offline )





Сообщений: 2887
профиль

Репутация: 486
Дрём О, только увидел твой коммент.
Цитата
в снегу и фотошопе
ладно, в следующий раз слетаю туда, сфоткаю на натуре.


Добавлено через 19 с.

Sad story Спасибо!

   Сообщение № 30. 24.2.2015, 19:11, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
Красота...нет...серьезно...навевает ламповые ощущения...что-то загадочное, но в то же время очевидное. Смотрю на нее - и есть о чем подумать. Как будто эпопею прочитал)

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Штрихи Пролёта 2015» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика