RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Doll 23-02-2016:

Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Путь через гавань, отправляем Avr-а
   Сообщение № 1. 26.1.2015, 10:55, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Комнатка была, прямо скажем, небольшая. По сути своей обычный чулан, в котором на нескольких стульях положили сложенное одеяло а из четвертого табурета устроили тумбу. Однако Брил, немало не смущаясь, завалилась с вечера спать, оставив у дверей грязную одежду для стирки. Она словно и не замечала вовсе всех этих неудобств и уснула, как убитая. Правда, рука ее всю ночь так и пролежала на рукояти сабли, а когда утром посыльный принес вещи из прачечной, приоткрыла один глаз проверяя, что происходит.

   Сообщение № 2. 26.1.2015, 19:37, Avr пишет:
Avr ( Offline )
Радуга во мне!

*
Адепт
Сообщений: 182
профиль

Репутация: 7
Комната у Avr'а была ничуть не лучше, но мысли о том что есть деньги на СВОЮ комнату и нормальный завтрак, перекрывали любые неудобства "кровати".
Так что быстро раздевшись и сложив вещи на стул он подвёр ими дверь, так, на всякий случай, а нож положил рядом с собой.
Проснувшись гораздо позже обычного, видимо стресс даёт знать, Avr подумал о завтраке. Неспеша одевшись он вышел в зал.

   Сообщение № 3. 26.1.2015, 20:11, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
//Ого, я извиняюсь, в таверне еще пост от меня был, но что-то не ушел, видимо, как-то не плавно все вышло.

Брил уже была там. Она была свежа, аккуратна и нетерпеливо покачивала ногой, потягивая кофе. Как только ее спутник появился, она оживилась и вскрикнула
- Эй, а вот и вы! Возьмите ваш завтрак за стойкой, я взяла на себя смелость заказать вам омлет. Потому что уже битый час сижу тут словно у меня впереди вечность. Надеюсь, он горячий.
Она прямо таки кипела жаждой активных действий. Сегодня цвет лица у Брил окончательно пришел в норму и было видно, насколько у нее загорелое, обветренное лицо заядлой путешественницы. Синие подвижные глаза горели, красивые губы то и дело расплывались все в той же немного хищной улыбке, обнажая жемчужные зубы.

   Сообщение № 4. 26.1.2015, 22:55, Avr пишет:
Avr ( Offline )
Радуга во мне!

*
Адепт
Сообщений: 182
профиль

Репутация: 7
Avr был приятно удивлён вкусному завтраку в обществе прекрасной Брил.
- Эм, извините. Я что то соня сегодня.
Avr что-то сказал официанту и на столе Брил появился кусочек рулета с корицей. А сам направился за омлетом.
- Я думаю это подойдёт к вашему кофе. - Улыбнулся Avr присаживаясь рядом.
- Пойдём в гавань, да? - уплетая омлет за обе щёки, поинтересовался Avr.

Свернутый текст
По поводу таверны я видел, ничего страшного.


   Сообщение № 5. 26.1.2015, 23:32, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Мы туда не пойдем, - заявила девица, подтягивая к себе рулет и жадно вдыхая пряный запах, - мы туда помчимся. К сожалению, утренние отправки в порт мы уже пропустили, но я нашла одного типа, который возвращается в гавань и готов подвезти нас. Поездка будет не из приятных, но денег на лошадей у нас нет. Ну по крайней мере на таких, на которые имеет смысл тратить монеты.
Тут он заметил что рядом с ней лежит пара новых плотных перчаток с широкими отворотами а на старой, хорошенько почищенной и от того посвежевшей шляпе появилось новое белоснежное пышное перо. На одном из пальцев девушки тускло блеснула видавшая виды давно не полированная печатка с символами БС и каким-то еще знаком, который Авр не разобрал.
- У нас есть еще полчаса в запасе, так что можно спокойно закончить трапезу, - с этими словами она решительно атаковала рулет.
- Благодарю, - сказала она своему спутнику, отмечая таким образом своевременную кончину десерта и своего завтрака в целом.

   Сообщение № 6. 27.1.2015, 09:12, Avr пишет:
Avr ( Offline )
Радуга во мне!

*
Адепт
Сообщений: 182
профиль

Репутация: 7
- Помчимся? - удивлённо спросил Avr. - Можно и проехаться.
Продолжая уминать завтрак Avr уже во всю представлял себе разные приключения. Например спасение старого больного дракона от назойливых принцесс. Ну или что-то в этом роде ему рассказывали в детстве. Ну и конечно, доспехи, отполированые до блеска. Правда потом подумалось что всё это таскать на себе, несколько затруднительно и он будет похож на самовар. За этимим мыслями он и не заметил как доел весь завтрак и начал шарить по карманам в поисках денег.
-Спасибо, было очень вкусно, я готов отправляться. - Сказал он оставляя на столе пару медяков.

   Сообщение № 7. 27.1.2015, 10:25, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Брил тут же вскочила и ловко натянула на себя шляпу так, что обезображенная щека скрылась в тени а пышное перо и вовсе отвлекало от нее внимание. Подхватив перчатки она тут же потянула за собой мужчину, куда-то в дебри города. По дороге Брил молчала по большей части, но как-то очень громко и с размахом, так что вскоре у Авра возникло впечатление что они всю дорогу обсуждали какие-то абстрактные отвлеченные темы. Двигалась девушка уверенно но без вызова, и они без лишних приключений добрались до местного рынка. Видимо, у них оставалось еще пара минут, потому что Брил вдруг спросила, легко перебивая шум толпы,
- Не желаете купить что-нибудь в дорогу?

   Сообщение № 8. 27.1.2015, 11:32, Avr пишет:
Avr ( Offline )
Радуга во мне!

*
Адепт
Сообщений: 182
профиль

Репутация: 7
Avr, кажется задумался.
- Я бы купил начальную книгу по магии, но не знаю где, а искать вероятно нет времени.

   Сообщение № 9. 27.1.2015, 11:54, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- К дьяволу литературу! - вспыхнула было Брил но потом задумалась.
- Впрочем, вон там какие-то оккультные лавки, может, вам это и правда пригодится, не мне судить. Я буду вас ждать около ратуши - она махнула на центральное здание площади, - приходите, как будете готовы.

   Сообщение № 10. 27.1.2015, 20:14, Avr пишет:
Avr ( Offline )
Радуга во мне!

*
Адепт
Сообщений: 182
профиль

Репутация: 7
Avr посмотрел в ту сторону куда указала Брил.
- А где ратуша то? Воон то здание с петухом на крыше? Просто я ещё могу здесь заблудиться. За книгами я конечно схожу.
Свернутый текст
Как продавцов отыгрывать будем?

   Сообщение № 11. 27.1.2015, 20:29, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Она посмотрела на него недоуменно. Все средневековые города выглядели на удивление одинаково - на центральной площади стоял колодец разного размеру, иногда даже что-то вроде фонтана, а вокруг него основывался рынок. Самым большим зданием с башней и каким-нибудь колоколом была ратуша, аккурат напротив собора или другого религиозного заведения. Видимо, чтобы люди не особенно сильно раздумывали о своем маршруте.
- Вот эта дура и есть ратуша - она еще ожесточенней замахала рукой на самое крупное здание на площади.

Свернутый текст
ну раз я уже веду, то буду вести все )

   Сообщение № 12. 27.1.2015, 21:00, Avr пишет:
Avr ( Offline )
Радуга во мне!

*
Адепт
Сообщений: 182
профиль

Репутация: 7
-Дура? - Avr уставился на Брил, подумал несколько секунд и посмотрел на ратушу. - ааа, так ты о домине вон той, понял понял, с петухом как я и говорил. Тогда я быстро, одна нога здесь, другая там.
Avr умчался в сторону где должны были быть лавки с книгами, и стал увлечённо осматриваться по сторонам.

   Сообщение № 13. 27.1.2015, 21:21, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Лавки было всего две, уютные и ухоженные, они терялись среди мелких выносных прилавков. Продираясь туда, где висели непонятные волшебного вида значки и каракули, Авр то и дело останавливал взгляд на навесах, из-под которых свисали гирлянды весьма дохлых ящериц, копошились в кувшинах змеи и подозрительного вида коробочки на прилавках были надежно запечатаны сургучом. Свитки, фолианты из подозрительных материалов так же дополняли все это изобилие, но выглядели редкими гостями на этих прилавках.
Брил уже давно затерялась в толпе, предоставив своему спутнику самому выбирать, где он собирается обогатить себя тайными знаниями. Да и вряд ли она могла чем-либо ему помочь.
В конце концов перед Авром встал непростой выбор - искать ли тексты в уличных лавках или зайти в те, что обосновались в домиках.

   Сообщение № 14. 27.1.2015, 21:34, Avr пишет:
Avr ( Offline )
Радуга во мне!

*
Адепт
Сообщений: 182
профиль

Репутация: 7
Вряд ли ценные книги будут продаваться на улице. - Подумал Avr и зашагал в ближайший домик, уже представив себя могучим магом.

   Сообщение № 15. 27.1.2015, 22:01, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
В комнате царил эдакий профессиональный полумрак. Невысокий престарелый мужчина крутился за стойкой, протирая прозрачный сосуд, в котором что-то тускло светилось. Полки вокруг были заставлены банками, склянками, коробками всех размеров и огромным количеством разнообразных ступ. А там, где было место, засунули вниз головою веники из всевозможных трав. В дальнем от окошка конце комнатки стоял стол, забитый загадочного вида ретортами.
- Добрый день, - как-то суховато произнес человечек, прекратив протирать, а больше, видимо, любоваться своей светящейся банкой, как только услыхал и увидел посетителя, - чего изволите?

   Сообщение № 16. 27.1.2015, 22:08, Avr пишет:
Avr ( Offline )
Радуга во мне!

*
Адепт
Сообщений: 182
профиль

Репутация: 7
После яркой улицы первые несколько секунд было вообще не понятно что вокруг. Потом, присмотревшись, Avr увидел все эти баночки и веники и от интереса даже затаил дыхание, и только вдоволь насмотревшись по сторонам услышал приветствие продавца.
- Добрый день, мне бы какой-нибудь учебник по магии, желательно целительской и начального уровня.

   Сообщение № 17. 27.1.2015, 22:11, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Книги в лавке через одну налево, - унылым голосом ответил человечек, возвращаясь к своей колбе, - тут реагенты и ингредиенты.
И он окончательно потерял интерес к юноше.

   Сообщение № 18. 27.1.2015, 22:23, Avr пишет:
Avr ( Offline )
Радуга во мне!

*
Адепт
Сообщений: 182
профиль

Репутация: 7
- Извините, я просто не разобрался, но зато я теперь знаю где купить реагенты.
Avr вышел из лавки и пошёл в книжную.

   Сообщение № 19. 27.1.2015, 22:35, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Дойдя наконец до нужной двери он вошел и попал в такое же неосвещенное помещение как и это этого. Но тут было два этажа, стол стоял прямо напротив окна и был свободен от лишних вещей. Вокруг на полках стояли книги, поражая многообразием размеров, цветов, материалов и даже форм. За прилавком никого не было.

   Сообщение № 20. 27.1.2015, 22:44, Avr пишет:
Avr ( Offline )
Радуга во мне!

*
Адепт
Сообщений: 182
профиль

Репутация: 7
Avr рассматривать книги, не касаясь их, потом стал рассматривать корешки и читать названия. Где ещё удастся увидеть столько интересного в одном месте?
- Хм, должен же быть продавец, а заходить на второй этаж как-то не совсем удобно, да и рассмотреть можно будет получше.

   Сообщение № 21. 28.1.2015, 00:00, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Вас интересуют книги? - низкий чуть хрипловатый голос прозвучал откуда-то из глубины комнаты на нижнем этаже, и вскоре откуда-то появилась высокая фигура, наполовину скрытая тенью от портьеры.

   Сообщение № 22. 28.1.2015, 09:21, Avr пишет:
Avr ( Offline )
Радуга во мне!

*
Адепт
Сообщений: 182
профиль

Репутация: 7
Avr подпрыгнул от неожиданности. И как он не заметил этого человека раньше?
- Да, мне интересны книги по магии, что то для начинающего. С уклоном в целительство и, возможно, в то что поможет в опасном пути. Я, конечно понимаю, что магией еду материализовать не выйдет, но должно быть не мало другого полезного.

   Сообщение № 23. 28.1.2015, 16:39, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Хммм, - мечтательно произнес продавец, явив свету все свое длинное тощее тело с сухой кожей оливкового цвета, - достойные труды для будущего целителя. Что предпочитаете, исцеление силами порядка, изгнание болезней, живительное дыхание природы? Или, возможно, предпочитаете взывать ко всевозможным богам? Свет, добро, справедливость, или, - он понизил голос до такого, которым обсуждают заказ выпивки в сухой закон, - возможно, более мрачные типы? Исцеляющие кровью или за счет чужих жизненных сил, - он почти нежно провел по какому-то корешку иссушенным пальцем, который совершенно не вязался с его вовсе не старческой внешностью, - загадочный вуду? Все думают, что они могут лишь калечить, но мы-то с вами знаем...
Продавец многозначительно пригладил пальцами аккуратную черную бородку и воззрился на Авра.

   Сообщение № 24. 28.1.2015, 17:18, Avr пишет:
Avr ( Offline )
Радуга во мне!

*
Адепт
Сообщений: 182
профиль

Репутация: 7
Avr задумчиво произнёс:
-Хм, я больше стремлюсь к добрым делам, но знаю что оттенков серого куда больше чем чёрного или белого.
Потом он достал рисунок что сделал Нерад.
- Вот, вот это у меня получилось, а какой это стихии я не знаю. Может вам это скажет больше? Но свет был жёлтый и потом прошиб голод, но точно никакой чужой крови не было.

   Сообщение № 25. 28.1.2015, 17:51, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- О, прошу меня простить, я, видимо, ввел вас в заблуждение. Уверяю, это не намеренно. Кто я такой, чтобы судить о добре и зле? Я продаю буквы, а что с ними делают люди не моя забота, - продавец взял листок, протянутый ему Авром, покрутил его перед носом, поскреб пальцем пигмент и еще раз поднес к ноздрям, вдыхая запахи, впитанные бумагой, и добавил,
- а если вы решили считать знаки, дарованные вам, несомненно, чернокнижником добром, то имею ли я право голоса? Не думаю, господин мой, не думаю.
Он вернул листок Авру и прошелся между полками. По дороге он бормотал что-то о свете и СВЕТЕ, об огне согревающем и огне пытающем, и в конце концов удалился куда-то вглубь пространства лавочки, оставив посетителя в полном одиночестве среди своих сокровищ. На Авра с укоризной уставились разномастные тома.
Вскоре он вернулся с двумя книгами и набором свитков. Две были черно-красными, встречались фиолетово-желтые и вовсе черные обложки.
- Итак, простейшие заклинания имеют общую структуру но различен источник. Ваше заклинание имеет источники те же, что и остальная сила чернокнижника. Книги, которые я вам подобрал, помогут вам в начале с помощью того же источника, вливать жизнь в ваших товарищей, снимать с них проклятия и порчу простейших типов. Далее следуют более мощные заклинания, как обычно, вы будете иссушать и наполнять, призывать демонов, которые будут помогать вам в даровании жизни, а так же научитесь правильным жертвоприношениям и, в конце концов, овладев в совершенстве ими всеми однажды, возможно, вы вдохнете жизнь в настоящую химеру! - Он лучезарно улыбнулся, явно радуясь такому пониманию добра.

   Сообщение № 26. 28.1.2015, 18:20, Avr пишет:
Avr ( Offline )
Радуга во мне!

*
Адепт
Сообщений: 182
профиль

Репутация: 7
- Так значит чернокнижник? Что ж это тоже новая информация, мало ли чудиков в масках сидеть может. Простейшие заклинания это полезно, а уж специализацию выберу потом.
Avr потянулся за кошельком. - А сколько стоит эта книга с простейшими заклинаниями? А то я достаточно ограничен в средствах.
Почему то тоже захотелось поскрести пергамент, что Avr и сделал с умным видом, как будто постиг какую-то тайну.

Свернутый текст
Действительно классный пост, мне до такого ещё далеко, браво.

   Сообщение № 27. 28.1.2015, 20:55, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Конечно, - улыбнулся продавец, - вот эти книги, - он протянул руку к пухленьким томикам, - по тридцать золотых каждый. Вот эти, по-меньше, двадцать пять. Есть так же папки с листами, вот они. По 15 золотых за папку. И, конечно, свитки! Золотая монета за свиток. К тому же я могу для вас написать несколько заклинаний на отдельном листе, они исчезнут по прочтении. Это будет стоить пять серебряных монеток за заклинание.

Свернутый текст
Спасибо, я стараюсь :%):

   Сообщение № 28. 28.1.2015, 21:13, Avr пишет:
Avr ( Offline )
Радуга во мне!

*
Адепт
Сообщений: 182
профиль

Репутация: 7
Услышав цены Avr резко загрустил и стал шарить по карманам.
- Тридцать? Двадцать пять? Ох... а на три золотых у вас кинг нет? Свитки мне не особенно интересны.
-Но хотя бы с ценами теперь знаком, и то хорошо. - подумал Avr.

   Сообщение № 29. 28.1.2015, 21:31, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Но это же магические книги, - в удивлении воскликнул торговец, - как они могут стоить так дешево?! Каждый из этих трудов не только написаны вручную лично автором, они выстраданы! Я добываю их в очень разных местах и с большим трудом! Как можно окупить поездку в очень неприятный горный край ради вот этого вот? - он вытащил одну из сплошь черных книг, - а если вспомнить, что автор не очень хотел с ней расставаться, то... - продавец запнулся и Авр понял, что он явно сболтнул лишнего.
- На три золотых я могу дать три свитка. Хотите, сложу в папку, - торговец панически менял тему - вот, тут заклинания исцеления до третьей ступени, вот тут развеивание чар разных школ, а здесь вот несколько оберегов.

   Сообщение № 30. 28.1.2015, 21:38, Avr пишет:
Avr ( Offline )
Радуга во мне!

*
Адепт
Сообщений: 182
профиль

Репутация: 7
- Горный край? Нужно это запомнить, и разузнать при случае. Может пригодиться. - Думалось Авру
- Нет, папки мне ни к чему, но спасибо за ввод в курс дела. Я ещё загляну. - Авр улыбнулся и зашагал к выходу.
-Пора идти к Брил, а то и так будет ругаться, что я торчу около книг кучу времени.
Авр быстро зашагал в сторону "дуры".

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика