RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> В тенях гор, Турпоход в горы
   Сообщение № 61. 9.3.2015, 21:22, Avr пишет:
Avr ( Offline )
Радуга во мне!

*
Адепт
Сообщений: 182
профиль

Репутация: 7
Авр подумал и ответил:
Tars, Нет я с ними сам не знаком ещё, да и тот символ я отдал только потому что он мне не нужен, я достаточно хорошо его запомнил. А с новыми нужно ещё разбираться.
Да и не за просто так она мне досталась
Авр задумался и унёсся в какие-то свои воспоминания.


Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
-Видимо, я один здесь настолько предпреимчивый, что купил паёк в таверне.
*Крайзех вынул свёрток и потряс им в воздухе.Поняв, что с самовара больше ловить нечего, он начал разговор с Нерадом.
-Слушай, а эти твои тени...Нууу, они имеют какие-нибудь уязвимости?Как, например, они реагируют на ультразвук?

   Сообщение № 63. 9.3.2015, 21:29, Nomarch_Aki пишет:
Nomarch_Aki ( Offline )
Рыцарь черепов

*
Архимаг
Сообщений: 761
профиль

Репутация: 26
-А ты проверь. Упакуем твои кишочки в урну потом, поставим на полочку и напишем "пытался физически навредить спектральным сущностям".

   Сообщение № 64. 9.3.2015, 21:48, Tars пишет:
Tars ( Offline )
Никто не видел моего дракона?

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 2
- Еда, это не главная наша проблема. В крайнем случае, на стоянке схожу поохочусь. Выследить дичь будет не трудно, благодаря фамильярам, а поймать - дело техники.Оставшимся останется только воды натаскать да огонь развести. Готовкой, так и быть, сам займусь, - я ехидно хмыкнул, и с вызовом посмотрел на спутников
- Авр, мне только взглянуть, и я сразу верну тебе тетрадь. - Кажется я недооценил паренька. Впрочем, поживем-увидим. Главное, что бы жлобом не оказался. Ужасно не люблю подобных типов. - У меня появилось несколько идей, если все получится, покажу тебе. Обмен знаниями, так сказать. - Я дружелюбно улыбнулся целителю, и продолжил. - Исходя из того, что я видел, у тебя довольно большой запас энергии. И, если я прав, можно будет провести пару экспериментов. Дело в том, что если понять глубинную суть той или иной магии, явления... не важно чего.. Ты сможешь использовать ее с гораздо большей эффективностью. Например, целительство. Как ты считаешь, на чем основаны базовые методики исцеления? И как, по твоим ощущениям, работает тот ритуал, которому тебя Нерад научил? - Я заглянул парню в глаза, надеясь увидеть там интерес, и зашагал дальше.

   Сообщение № 65. 9.3.2015, 21:49, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Вдалеке послышались какие-то голоса и ржание лошадей.
-Точно по расписанию. Сейчас ваш ход. Ваши обличая я изменю и буду следить со стороны. Разберитесь с наемниками, найдите товар и конфискуйте его.
С этими словами он отстал от основной группы, достал магическую окну и сверкнул ею в сторону приключенцев. Тотчас их облик претерпел существенные изменения.
Тарс оказался крепким бородачом в кожанном жилета.
Авр казался его более молодой версией, сторонний наблюдатель мог решить что это старший и младший братья. Одет он был в холщевую рубаху.
Крайзех имел очень пышные формы и был одет в обычную крестьянку.
Зачарователь каким-то образом предстал в виде заковвнного в латы дворфа.
Облик орка изменился до неузнаваемости. По крайней мере он перестал быть зеленым.
Голоса также претерпели изменения в соответствии с образом.

   Сообщение № 66. 9.3.2015, 21:54, Tars пишет:
Tars ( Offline )
Никто не видел моего дракона?

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 2
- Как это не кстати, - я осмотрелся, и негромко выругался своим непривычно низким голосом. - Так-с, господа, кто будет голову честным наемникам морочить? У меня желания особого нету... А всем вместе говорить, считаю, бессмысленно. Кстати, у кого костяшка Нерадова? Условный знак этот...

   Сообщение № 67. 9.3.2015, 21:58, Avr пишет:
Avr ( Offline )
Радуга во мне!

*
Адепт
Сообщений: 182
профиль

Репутация: 7
-Кто будет разговоры разговаривать?
Вид самый серьёзный у Тарса, возможно получится отвлечь их заговорив зубы.
Авр приготовил свой кинжал, но пока не доставал.
-Я чисто принеси-подай, в ближнем бою от меня толку мало, это так, к слову.

   Сообщение № 68. 9.3.2015, 22:04, Tars пишет:
Tars ( Offline )
Никто не видел моего дракона?

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 2
Я повернулся к целителю, свирепо сверкнув глазами, и произнес, - Колин, не нервничай так. Ножик отложи, и расслабься. И хватит перекладывать на меня все подряд. Балин то, Балин это... Хоть что-то ты можешь сделать? - Я говорил беззлобно, пытаясь лишь привлечь внимание как спутников, так и наемников. В ответственный момент я понял, что мы не проговорили еще и имена, а в голову лезли только сказочные герои...
- Будь добр, не говори больше ничего о боях и обманах, пока мы не разберемся с этим делом, - шикнул я еле слышно.
- А вы что скажете, ребята? - Я повернулся к остальным, надеясь, что они поймут меня.

Одновременно с этим я рассеял всех фамильяров, кроме Мыша, сидящего в Таверне, и призвал новых, совсем призрачных, приказав им облететь караван. Довольно скоро я имел представление о силах возможного противника...

   Сообщение № 69. 9.3.2015, 22:06, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Блин забыл указать кому символ передам. Щас дайс решит...Крайзех
Вместе со вспышкой и изменением облика, приключенцы заметили что чернокнижника и след пропал.
Голоса и смех становились все отчетливее, но до встречи еще было время.

   Сообщение № 70. 9.3.2015, 22:08, Avr пишет:
Avr ( Offline )
Радуга во мне!

*
Адепт
Сообщений: 182
профиль

Репутация: 7
Колин (Авр) улыбнулся:
- Конечно Балин, кто ж ещё? И я не нервничаю, Просто про жену вспомнил, опять же пилить будет... Я? Я могу, могу копать, могу не копать, короче дофига всего могу!

   Сообщение № 71. 9.3.2015, 22:45, Nomarch_Aki пишет:
Nomarch_Aki ( Offline )
Рыцарь черепов

*
Архимаг
Сообщений: 761
профиль

Репутация: 26
-Это делается не так. - между пальцев дворфа вспыхнул оранжквый огонек - Это делается так.
*шепотом*: "сейчас будет потеха".

С криком и ревом наемники и купцы побросали все дела и начали кидаться друг на друга в слепой ярости, один из них даже попытался напасть на свое отражение в луже, кажется...

-Теперь обойдите их и можете брать все что нужно, если что у меня есть план "Б".

   Сообщение № 72. 9.3.2015, 22:48, Tars пишет:
Tars ( Offline )
Никто не видел моего дракона?

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 2
- Как грубо... - Мне все меньше и меньше нравились мысли и методы металлического.
Свернутый текст
А это не перебор? По идее такие варианты должны быть прописаны мастером, или решены кубиками. А то так можно любого врага закидать помидорами, у него окажется аллергия, и он задохнется... Так не интересно

   Сообщение № 73. 9.3.2015, 22:52, Nomarch_Aki пишет:
Nomarch_Aki ( Offline )
Рыцарь черепов

*
Архимаг
Сообщений: 761
профиль

Репутация: 26
Свернутый текст
Цитата(Tars)
У нас, вроде как, партия новичков...

У мастера чар за плечами долгое прошлое приключенца, он не особо думает что с ним зеленые новички и действует исходя из соотношения
скучность\риск, так что он может быть весьма экстремален но на верную смерть не отправит, опыт, как-никак.

   Сообщение № 74. 9.3.2015, 22:52, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
//Та не этим бы все равно все кончилось )
Вместе с людьми взбесились и лошади. Те что тянули вторую телегу рванулись вперед и протаранили первую переломав себе шеи. Те что следовали за ними разъехались в разные стороны прочь с дороги.

   Сообщение № 75. 9.3.2015, 23:03, Nomarch_Aki пишет:
Nomarch_Aki ( Offline )
Рыцарь черепов

*
Архимаг
Сообщений: 761
профиль

Репутация: 26
-Чего стоим?
Дворф быстрым шагом дошел до одной из телег.
-А что это тут у нас?

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
Крайзех уселся на поваленный ствол дерева, разглядывая происходящее в подзорную трубу, перекатывая в другой руке "знак", по видимому так и не пригодившийся.
-Нууу, они как бы нам ещё ничего не сделали.Зачем же так радикально?

   Сообщение № 77. 9.3.2015, 23:20, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
У телеги возле которой остановился Дворф. Было полно помятых овощей вывалившихся из корзин и коробок накрытых брезентом. Никаких признаков оружия не было и во второй телеге заполненой шелковой одеждой восточного типа. Третья и четвертая телеги были увезенны неуправляемыми лошадьми куда-то в лес. Чуть дальше от дороги слышалось ржание кобылы.

   Сообщение № 78. 9.3.2015, 23:23, Tars пишет:
Tars ( Offline )
Никто не видел моего дракона?

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 2
- Поздравляю, ма-а-астер. Бегайте теперь за лошадками! - Злости моей не было предела.
Бегло осмотревшись я увидел примерно то-же, что показали мне фамильяры: полтора-два десятка людей, половина из которых конные, вооружены простыми мечами, кое-кто - арбалетом. Четыре телеги с товаром: на первой - провиант, вторая гружена закрытыми коробками, третья везла какие-то тряпки, а в последней были инструменты. Содержимое телег было мне известно благодаря мышам. Со своего места я подробностей не видел.
Решив, что надо брать ситуацию под контроль, я скомандовал, даже не рассматривая тот вариант, что меня могут не послушать. - Нас интересуют вторая и четвертая телеги. Вторая уже никуда не двинется, пока люди не придут в себя, так-что отправляемся за последней. На третьей было тряпье, нам оно не нужно. За наемниками сморите лишь настолько, что бы в вас не попал болт, или не задели клинком. С таким противником будет стыдно получить повреждения.
- Мастер, ты сможешь успокоить пару лошадей? Пешком мы телегу догоним, только если та въедет в дерево, чего нам явно не надо.
- Авр, доставай свой кинжал, и отправляйся к застрявшим повозкам. Осмотри содержимое, и открой к нему свободный доступ. Когда мы вернемся, нам нужно будет быстро собраться, и ехать дальше. - Я называл всех по именам, так как переживал, что бы никто ничего не спутал в суматохе. Да и прятаться теперь было поздно. Мне крайне повезло, что рост моего облика и моего настоящего тела совпадали. Я не чувствовал никаких неудобств.
- Крайзех... - Я посмотрел на крестьянку, и растерялся, - ...ээ, помоги Авру.
- Армагеддон, - пересилив себя, я назвал орка единственным именем, которое он озвучил. Меньше всего мне хотелось сейчас спорить. - Поедешь со мной, поможешь вернуть телегу.
- Да, Крайзех, ты можешь отметить это место где-нибудь у себя? Я бы хотел иметь возможность вернуться за третьей телегой в свободное время. Думаю, каких-то денег за эти тряпки можно будет получить...
Я опять повернулся к металлическому, надеясь, что тот уже привел нам пару лошадей. Эксперименты с энергией сейчас явно были не уместны.

Свернутый текст
Ты же сказал, что ящики во второй телеге, а тряпье в третей? Разве не так, Нерад?

   Сообщение № 79. 9.3.2015, 23:37, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Свернутый текст
Все так. В ящиках оказались качественные шелка.

   Сообщение № 80. 9.3.2015, 23:44, Tars пишет:
Tars ( Offline )
Никто не видел моего дракона?

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 2
Ошарашенный размеренностью спутников я метнулся к ближайшей лошади, в надежде, что смогу ею свободно править.
Свернутый текст
С твоего позволения, я отправлюсь за телегой в одиночку, или с орком. Но ждать его я (Тарс) не хочу. Успех взаимодействия с безумной лошадью, наверное, кубиками решать? Или мастерский произвол тащщщит? :)
шелка? Окей. Получается все добро в последней? Но ты сказал только инструменты? Получается, мы без брони и без оружия таки останемся... Ладно.
З.Ы. Авр уже ушел. Будет утром...

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
Крайзех встал с дерева и побрёл к Авру.Его утешало то, что крестьянкой нужно быть не до конца похода.
-И чем же ящики открыть?Может орка припряжем?
//Аффтырь, у моего перса есть что-то типа складной дубинки?Спрашиваю ибо и так уже дофига вещей)

   Сообщение № 82. 9.3.2015, 23:56, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Навождение посланное мастером чар прошло и несколько выживших караванщиков тихо стонал в лужах крови.
На удивление Тарса лошади оказались очень послушными, хотя отсутствие седел сильно усложняло оседлание и езду на них. Большинство лошадей разбежалось сразу, сбросив всадников со своей спины.
В открытых ящиках кроме восточных одеяний хранились ракеты и мешочки с взрывоопасной смесью.
Снова послышалось ржание лошадей, которые везли третью повозку. Судя по всему они застряли и не могли сдвинуться с места.
С другой же стороны дороги в небо взметнулась стая птиц, напуганная толи лошадьми, толи чем-то еще.

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
-Бабахи?!Это мне нравится!
*Крайзех стал сгребать мешочки в карман и думал, куда бы пристроить ракету.
//Это боевые ресурсы или новогодние перделки?Мощность одного мешочка?Сколько я унёс?

   Сообщение № 84. 10.3.2015, 00:08, Tars пишет:
Tars ( Offline )
Никто не видел моего дракона?

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 2
Свернутый текст
У Авра есть кинжал, у тебя перстни поджигательные, точно помню. Попробуй поработать ими... А вообще, Нерад их похоже открыл для вас :) Не знаю, правда, как...
Нерад - ракеты?

Я был удивлен отсутствию седла и узды у лошади одного из караванщиков. Прикинув, что за уши таскать ее будет не сподручно, я достал из складок мантии свой загадочный сверток, смотал с него веревку, и сунул сверток обратно. Кожаная ленточка оказалась на удивление длинной - почти два метра. Молясь всем богам, что бы это сработало, я пустил слабый поток энергии в импровизированную узду, сложил ее вдвое, и забрался на лошадь.
К счастью, у меня все вышло, и я ринулся в сторону последней телеги, на которой, я надеялся, был наш товар. Один раз я оглянулся, посмотреть, что делает орк, и припустил еще сильнее.
По дороге я подумал, что неплохо бы оказать первую помощь незадачливым наемникам... Только так, что бы не подставиться... Но это после того, как мы разберемся с грузом.

   Сообщение № 85. 10.3.2015, 00:09, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
[15 мешочков с порохом и 30 фейерверк](под мешками обнаружилась плотная бумага и фитили. Эдакий набор смастери фейерверк своими руками)

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
Свернутый текст
//Нууу, сжигать повозку перстнем есть эффективно, но не есть гуд для груза.Один перстень я тебе отдал.Тем более, что телега была наполнена бабахами...Было бы весело)И помимо перечисленных при выходе устройств имеет место быть ремкомплект, раскиданный по карманам (отвёртка, кусачки, мини паяльник и тд.) и HUD на глазу с мультитулом на руке.Это было указано при появлении перса в таверне.Кстати, там же сказано, что это человекообразный гуманоид с пепельно-серой кожей в рабочем комбинезоне.

Удовлетворённый лутом, юный пироман техник вылез из повозки и отыскал Авра.
-Что теперь?Караван мёртв благодаря этому холодильнику!А ведь могли и без жертв свиснуть вещи.

   Сообщение № 87. 10.3.2015, 00:30, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Тарс гнал за телегой на только что прирученной лошадке. Крепко сжимая её между ног он выискивал следы телеги. К счастью земля впитала в себя достаточно влаги и следы копыт и колес были отчетливо видны в грязи.
Когда призыватель оглянулся чтобы проверить своего напарника он увидел, как тот пытался усмиритьлошадку не желавшую везти своего ездока. Оно и понятно, хоть выглядел он более человечность, но запашок и вес его остались преждними.

   Сообщение № 88. 10.3.2015, 00:36, Tars пишет:
Tars ( Offline )
Никто не видел моего дракона?

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 2
Успешно выйдя на след, я, вскоре, нагнал телегу, которая, мало того, что была гораздо тяжелее меня, так к тому же велась двумя обезумевшими лошадьми. После опыта с уздой я более поверил в свои силы, и манипулируя потоками энергии кое-как остановил повозку. Спешившись, я обошел ее, осмотрел лошадей, прикидывая, смогут ли они довести груз обратно, после чего приступил к осмотру груза. Надежда была на эту, последнюю телегу. Я забрался внутрь, и увидел...
Свернутый текст
А что я увидел, мастер? :)


   Сообщение № 89. 10.3.2015, 00:38, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
И увидел шахтерское оборудование. Всевозможные кирки, лопаты, каски, молоты и гвозди.

Успокоив лошадей он осмотрел их. Судя по всему им такая пробежав не пошла на пользу, как и их собрату довезшего Тарса к ним. Они еле стояли на ногах и тяжело дышали.

Кроме того занятый осмотром награбленного имущества(а иначе я это назвать и не могу) он совершенно не заметил существа, что следило на него с дерева.

Это сообщение отредактировал oxstas - 10.3.2015, 00:49

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
//Мастер, ты бы за Авра поиграл, ато как с трупом говоришь.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика