RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Посад · Столовая Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Статья для новичков в мире настолок
   Сообщение № 1. 2.3.2015, 23:35, Боб пишет:
Боб ( Online )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18613
профиль

Репутация: 1521
На Lenta.ru опубликована статья, которая будет полезна, если вы ни в какие настолки, кроме шахмат с шашками, никогда в жизни не играли:
http://lenta.ru/articles/2015/03/02/tabletop/

Не смотря на заголовок, это, на самом деле, обзор популярных настолок разных жанров. Плюс перечислены основные российские издательства.

   Сообщение № 2. 1.9.2015, 17:38, aletyk пишет:
aletyk ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 2
профиль

Репутация: 0
Спасибо, я двумя руками за тезис: "Настолки будут жить вечно!" и никакой гаджет не заменит хорошей компании за столом!

   Сообщение № 3. 11.12.2015, 22:16, Daavas пишет:
Daavas ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 5
профиль

Репутация: 2
Цитата(aletyk)
Спасибо, я двумя руками за тезис: "Настолки будут жить вечно!" и никакой гаджет не заменит хорошей компании за столом!


Согласен полностью, и статья не плохая.. прочитал от корки до корки, как говорится.
Мы тоже постоянно играем в настольные игры, особенно в поездках, ну и в мафию , если она таковой конечно считается.
Компьютеры явно не заменят настольные игрушки.

   Сообщение № 4. 3.1.2016, 23:04, RizhayaNana пишет:
RizhayaNana ( Offline )
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 1
профиль

Репутация: 0
Есть вопрос. Пишу свою систему и столкнулась с проблемой - не могу рассчитать формулу переносимый о веса. Может кто-нибудь подсказать как примерно он может рассчитываться?

   Сообщение № 5. 4.1.2016, 01:02, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
RizhayaNana, смотря где. В ДнД вес зависит от параметра Сила персонажа. А вот в Ведьмаке 3, например, от качества седельных сумок для лошади.

   Сообщение № 6. 4.1.2016, 01:13, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
От балды он рассчитывается в большинстве систем, так же как и параметры оцифровываюся. Реши, какие у тебя цифры будут в ловкости, силе, выносливости и после решай, как вес рассчитывать. Дальше думай, будешь этот вес считать от силы, от выносливости, от телосложения или еще от чего. Если в параметрах небольшие цифры, то можно умножать их на какое-то число, определённой тобой с использованием разумности. Понятно, что при силе 10 умножать на 200 и получать 2000кг переносимого веса - не очень разумно. При больших цифрах в параметрах можно что-то прибавлять или брать саму цифру. Как-то так. Сложно что-то советовать, не имея представлений о том, что это вообще за система.

   Сообщение № 7. 12.6.2020, 02:14, Ангелина1234ТА пишет:
Ангелина1234ТА ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 5
профиль

Репутация: 0
Очень классная статья. Теперь буду знать как разнообразить вечера с друзьями.
Это было очень интересно.
Здесь есть очень много чего интересного
Я знала только игру "кто я?"

   Сообщение № 8. 10.2.2021, 20:37, Грейсон Киппен пишет:
Грейсон Киппен ( Offline )
Медведь диванный, комнатный.

*
Демон
Сообщений: 1185
профиль

Репутация: 185
Можно сказать, что я фанат настолок, правда послужной список у меня довольно скудный) Но из него хотелось бы выделить две игры:
1. Игра "Волшебный меч". Какая-то иностранная. переведенная на русский язык. Помню, что там была большая карта с монструозным мостом в центре. Множество классических фэнтэзийных героев, заклинаний, предметов. Карт так 200 не меньше. Играл еще в детстве и бы в колоссальном восторге! Пробовал ее найти в наше время но не преуспел.
2. Манчкин) Думаю, многие про нее знают! Я вот большой фанат. Играю в классику, со всеми дополнениями кроме порталов) Играю с семьей каждые выходные)) И каждая партия это суровая баталия не на жизнь а на смерть!))))

   Сообщение № 9. 10.5.2021, 14:33, lilisharaftd пишет:
lilisharaftd ( Offline )
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 1
профиль

Репутация: 0
Цитата(Грейсон Киппен)
Можно сказать, что я фанат настолок, правда послужной список у меня довольно скудный) Но из него хотелось бы выделить две игры:
1. Игра "Волшебный меч". Какая-то иностранная. переведенная на русский язык. Помню, что там была большая карта с монструозным мостом в центре. Множество классических фэнтэзийных героев, заклинаний, предметов. Карт так 200 не меньше. Играл еще в детстве и бы в колоссальном восторге! Пробовал ее найти в наше время но не преуспел.2. Манчкин) Думаю, юные путаны) многие про нее знают! Я вот большой фанат. Играю в классику, со всеми дополнениями кроме порталов) Играю с семьей каждые выходные)) И каждая партия это суровая баталия не на жизнь а на смерть!))))

вы играли в Word of mine?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Столовая | Следующая тема »

Яндекс.Метрика