RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Кукольный театр Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Frozen synapse, Лучшая тактика (совсем лучшая)
Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
В связи с тем, что у меня накрылась основная вычислительная мощность, я расчехлил Симбу и планшет и наткнулся на эту игру.Вощем, Frozen synapse - неновая игра, с упором на тактику и расчёт действий противника.
Самое главное достоинство игры - НИКАКОЙ серверятины.Под серверятиной я подразумеваю 1 - пинг, лаги, веб баги, вылеты.2 - ограничение по времени, вы можете выйти с партии на день, два, три, затем без проблем зайти обратно и сходить.3 - быстрая регистрация прямо в клиенте мгновенноенно откроет все возможности мультиплеера, то есть никаких пятишаговых форм.4 - помимо мультиплеера есть качественный (на мой взгляд) сюжет и кампания плюс туториал и возможность генерировать скирмиши для игры с ИИ.5 - минималистичная графика делает доступной игру даже на пылесосе (советском ::D: ).Плюс сколько угодно партий одновременно.Это всё техничская сторона, меня она устраивает полностью.
Теперь о версиях.Старая (минималистичная) игра доступна на ПК и ведроид, я играю с ведроида.Совсем недавно разрабы перезалили игру под новым названием Frozen synapse: Prime.Меня новая часть не поразила ничем.Просто скопировали старую компанию и добавили красочную графику.Мультиплеер на Прайме у меня не попёр, хотя на первой версии с этим порядок.
Сюжет.Есть такой город - Марков Гейст.Ну он развивался-развивался а потом пришли зомби, мутанты, ксеноморфы и Строги и в нём стартовала некая сеть (Призма Петрова, вроде, я не врубился, игра-то на инглише).Сеть эта развивалась и в итоге заполонила весь город, стала самой продвинутой сетью и обзавелась своим "измерением".Мы - толи человек, толи компьютер, которого в начале кампании хотят убить\разобрать\отрубить\казнить.За пару сек до исполнеения преговора нас вырывает из системы (мы находимся в виде Формы - единицы Сети) некая организация.Это, судя по диалогам, революционеры, желающие превнести новый порядок толь в Сеть толи в сам физический город.Мы, по крайней мере теперь - Форма и нас назначили, насколько я понял, "полководцем" сил этой организации (которая, кстати, состоит из трёх людей (действующие лица компании), возможно закадровых лиц, второстепенных ролей и одного харизматичного компьютера).Ну как то так.

Суть игры сводится к контролю боевых Форм на поле боя.Они выступают боевыми юнитами и разделяются на ракетчиков, автоматчиков, дробовиков, снайперов и гранатомётов.Им можно давать приказы.А именно - контролировать их взгляд, сосредоточить их на зоне/объекте, прицелить и сконцентрировать, составить путь перемещения, поставить приоритеты на стрельбу и оружие, присесть/встать и тд.Тоесть команд много.Карта в кампании своя для каждой миссии, в сингл/мультиплеере же идёт случайная генерация (скирмиш) карты и разброс рэндомных юнитов.Также есть много режимов мультиплеерной игры - защита, дезмач, перестрелка, чего то там ещё и типы карт - светлая ( всех видно) и тёмная (видно только своих и противника, если ваш юнит его видит).Более детально описывать игру не буду, линки на закачку не буду спаунить, тк сам не помню, откуда брал, а непровереенное дерьмо совать не есть гуд.

Мой ник - Arakul53, на первый взгляд в игре нет русских, но это не так.Русские там есть, тока кириллицы нет - следствие в чате пишем англом.Буду рад с вами поиграть.

скрины

онлайн/оффлайн экраны:
Присоединённое изображениеПрисоединённое изображение
карта:
Присоединённое изображение
результаты 1-го раунда:
Присоединённое изображение
максимальный зум:
Присоединённое изображение

По сути мы имеем людей КС без долбаного доната и в виде стратегии, плюс немного нестандартные гейммоды.

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
Наткнулся только что на игру Frozen Cortex.По скринам очередной клон с добавкой графики, но может кому-то графонистая версия лучше попрёт.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Кукольный театр | Следующая тема »

Яндекс.Метрика