RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Штрихи Пролёта 2015» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> P Дмитрий Лызенко - Пламя перемен, «Штрихи Пролёта» 2015. Альбом "Профи"
   Сообщение № 1. 22.2.2015, 09:20, Призрак Форума пишет:
Художественный конкурс иллюстраций рассказов в жанре фэнтези «Штрихи Пролёта»


Дмитрий Лызенко - «Пламя перемен»

изображение




Отрывок или краткое описание сцены из рассказа:
Сама работа отражает руку персонажа, который сжигает свой дом в конце произведения. Если вдаваться в частности, то можно взглянуть на строки:
1. "Выхожу из дома, оборачиваюсь. Дом горит несимметрично, слева огня больше. Словно дирижируя оркестром, направляю пламя взмахом руки. Теперь огонь расположен гармонично и я оставляю его резвиться самостоятельно."
2. "Огонь, подпитанный моей силой, сжирает двухэтажный дом в считанные минуты. Порыв ветра доносит запах пепла и сажи. С треском рушатся стены, сноп искр взмывает в ночное небо."
Для меня было очень важно отразить персонажа максимально точно в одной маленькой детали, посему на руке видны покраснения в области костяшек - это отсылка к первым строчкам произведения: "Я дернулся от боли в руке и проснулся. Ноют костяшки кулака, которые я вчера разбил о стенную панель."

Иллюстрируемый рассказ: Пламя перемен (Автор: Рикардо Дель Тави )



Комментарии приветствуются.
Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании.

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
На мой взгляд - отличная иллюстрация. :respect:
Художник сумел уловить эмоциональный посыл рассказа. И, что очень радует, сумел передать этот посыл в иллюстрации.
Я счастлив видеть такую иллюстрацию на свой рассказ. И мне бы хотелось, чтобы эта иллюстрация была прикреплена к рассказу на сайте конкурса.

   Сообщение № 3. 22.2.2015, 14:30, White_Knight пишет:
White_Knight ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 738
профиль

Репутация: 24
Не в обиду авторам (и рисунка, и рассказа), но я такие иллюстрации не люблю. Слишком уж они простые.
Этот рисунок мог бы подойти к любому другому произведению, в котором есть пожар...

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
White_Knight, а ты другие иллюстрации видел? Тоже могут подойти к любому рассказу с фэнтезийными существами.

   Сообщение № 5. 22.2.2015, 14:44, White_Knight пишет:
White_Knight ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 738
профиль

Репутация: 24
Рикардо Дель Тави, видел, но я рассказ не читал.
Потому-то я и люблю, чтобы иллюстрация описывала какое-то событие в рассказе более конкретно, а не вы общих чертах. Чтобы в одной картинке сразу же узнавался рассказ.

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата(White_Knight)
я и люблю, чтобы иллюстрация описывала какое-то событие в рассказе более конкретно, а не вы общих чертах.

Цитата(White_Knight)
Этот рисунок мог бы подойти к любому другому произведению, в котором есть пожар...

Хм... Ночь, рука в огне, на заднем фоне горящий дом. Иллюстрирует конкретную сцену в рассказе. Знаешь, по твоим же критериям хорошо подходит иллюстрация. :smile:

   Сообщение № 7. 22.2.2015, 14:56, White_Knight пишет:
White_Knight ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 738
профиль

Репутация: 24
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Иллюстрирует конкретную сцену в рассказе.

Тебе как автору конечно виднее, я скорее всего забыл, но в какой из сцен у твоего персонажа горела рука?

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата(White_Knight)
в какой из сцен у твоего персонажа горела рука?

В этой:
Цитата
Замечаю, что в комнате стало светлее. Ее озарили языки пламени, вырывающиеся из моих судорожно сжатых кулаков. Завороженно гляжу на свои пылающие руки.

   Сообщение № 9. 22.2.2015, 15:23, White_Knight пишет:
White_Knight ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 738
профиль

Репутация: 24
Цитата(Рикардо Дель Тави)
В этой:
Цитата
Замечаю, что в комнате стало светлее. Ее озарили языки пламени, вырывающиеся из моих судорожно сжатых кулаков. Завороженно гляжу на свои пылающие руки.

Все, претензия снимается ;-)

   Сообщение № 10. 22.2.2015, 16:39, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
Там еще ко всем рисункам добавится описание: цитата или просто авторское видение. Мы просили художников такие заметки присылать. Понятнее станет.

   Сообщение № 11. 22.2.2015, 18:29, Tttttt пишет:
Tttttt ( Offline )
Он же Александр Н.

*
Демон
Сообщений: 1373
профиль

Репутация: 128
Рука какая-то плоская и напоминает широкий кожаный ремень, один из концов которого продольно порезан в нескольких местах. Вообще, картинка такая радостная и веселая, что хочется скачать и подписать в пэйнте "С новым годом!".

   Сообщение № 12. 22.2.2015, 19:58, Fehler пишет:
Fehler ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 11
профиль

Репутация: 1
Не сочтите за агр, но напомнило отфотошопленный скрин каких-нибудь там симсов.

   Сообщение № 13. 22.2.2015, 20:11, Provod пишет:
Provod ( Offline )





Сообщений: 2887
профиль

Репутация: 486
Fehler Это Cinema4D в связке с AfterEffects, технически у автора всё по совести.

   Сообщение № 14. 23.2.2015, 11:15, Доваал пишет:
Доваал ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 1
профиль

Репутация: 0
Это моя работа.
Рикардо Дель Тави, спасибо за произведение, оно очень меня тронуло. Ты дал мне вдохновение и возможность быть творческим, за что я очень благодарен. Успехов тебе в творчестве и жизни.
И спасибо организаторам за конкурс. Всех вам благ.

Ворон-пересмешник ( Offline )
Это ворон Дрёма

*
Заблокирован
Сообщений: 67
профиль

Репутация: 1
Це шо таке? Рука? Блин, левая кажись. Не, ну на что автор рассказа написал, то и в картинке получил - тут все честно

   Сообщение № 16. 26.2.2015, 15:04, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
Рассказ не помню.

Судя по цитате рисунок соответствует

Однако ИМХО, мрачновато

Оцениваю нейтрально

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Штрихи Пролёта 2015» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика