RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Штрихи Пролёта 2015» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> P Виктория Маншпайзер - Сказка о Белом звере, «Штрихи Пролёта» 2015. Альбом "Профи"
   Сообщение № 1. 22.2.2015, 09:18, Призрак Форума пишет:
Художественный конкурс иллюстраций рассказов в жанре фэнтези «Штрихи Пролёта»


Виктория Маншпайзер - «Сказка о Белом звере»

изображение




Отрывок или краткое описание сцены из рассказа:
«И вдруг, прямо передо мной из вьюги выступило что-то огромное, белоснежное и величественное. Длинный мягкий мех развивается на ветру, матово поблёскивают молочно-белые клыки, выступающие над нижней челюстью, потухший взор больших голубых глаз смотрит сквозь меня. Казалось, нет в мире величественнее и прекраснее картины, чем та, что предстала. И не было, просто не могло быть сомнений в том, кто встретился мне посреди Белой тьмы. Я поразился, насколько Зверь оказался схож с моей детской фантазией – огромный тигр, покрытый густой белой шерстью. Я глядел на него и не мог налюбоваться».

Иллюстрируемый рассказ: Сказка о Белом звере (Автор: Кира Эхова)



Комментарии приветствуются.
Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании.

   Сообщение № 2. 22.2.2015, 20:10, Tttttt пишет:
Tttttt ( Offline )
Он же Александр Н.

*
Демон
Сообщений: 1373
профиль

Репутация: 128
Вообще-то классно и атмосферно, если не знать, что зверь должен быть похожим на тигра, например. Так-то все больше похож на льва. И с глазами у него что-то не того.
Но исполнение порадовало. И эти тени-призраки по краям. А вот человека можно было бы постарательнее изобразить.
Но понравилось.

   Сообщение № 3. 23.2.2015, 22:43, Кира Эхова пишет:
Кира Эхова ( Offline )
Молчунья

*
Маг
Сообщений: 293
профиль

Репутация: 176
Знаете, если бы я умела рисовать и взялась бы сама иллюстрировать сказку, я бы тоже выбрала именно этот эпизод.
Растерянный, сбитый с толку (и с ног) главный герой и зверь. Огромный усталый зверь... с пустыми глазами. Он вам очень удался. И пусть Tttttt прав, и есть в звере что-то от льва, но зато мало тигра. И много зверя. И взгляд. Пустой застывший взгляд. Это... очень!

Что не совссем понравилось - демоны. Вот мне они напоминают стайку хищных анубисов:) Хотя тоже любопытные получились песонажи :wink: А рисунок хорош!

Огромное вам спасибо, Виктория, за отличную иллюстрацию и... за зверя!

   Сообщение № 4. 23.2.2015, 23:13, Bartimius пишет:
Bartimius ( Offline )
Шагающий по облакам

*
Неофит
Сообщений: 8
профиль

Репутация: 1
влюбилась в эту иллюстрацию!
Очень заворожила атмосферность иллюстрации!

   Сообщение № 5. 24.2.2015, 09:35, VicManshpaizer пишет:
VicManshpaizer ( Offline )
шептун

*
Прохожий
Сообщений: 1
профиль

Репутация: 0
Спасибо за добрые слова.

И за конструктивную критику. А особенно спасибо вам, Кира, за отличный рассказ. Он был первым,что я прочла на конкурсе и он сразу меня покорил. Получила огромное удовольствие. Честно говоря, сам рассказ оказался по духу очень близким именно мне. То как я чувствую,что люблю, все там. Снег, холод, север, сказки...ах. Все мое творчество этим пронизано.

   Сообщение № 6. 24.2.2015, 10:42, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
Этот рассказ помню, иллюстрация - соответствует.

По самому рисунку - нравится


Несколько банально, что этот зверь этот вообразился как лев, но вторая иллюстрация по тому же рассказу - там тоже из той же породы.

Ворон-пересмешник ( Offline )
Это ворон Дрёма

*
Заблокирован
Сообщений: 67
профиль

Репутация: 1
Еперный театр и тут белый звэр -уже лев правда. Типа судилища: - А ты пачему ушел с севера, чукча?
- Не виноватая я начальника, попиратствавать захател )_
А патом твою шкуру захател - прости, начальника
Аррррр

   Сообщение № 8. 24.2.2015, 14:29, Sad story пишет:
Sad story ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 39
профиль

Репутация: 2
Чувствуется мощь зверя. Мне он тут Фенрира напоминает с одного из артов. Красивый стиль.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Штрихи Пролёта 2015» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика