RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Штрихи Пролёта 2015» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> L Зинаида Гаврилова - Однажды рижской осенью, «Штрихи Пролёта» 2015. Альбом "Любители"
   Сообщение № 1. 22.2.2015, 08:35, Призрак Форума пишет:
Художественный конкурс иллюстраций рассказов в жанре фэнтези «Штрихи Пролёта»


Зинаида Гаврилова - «Однажды рижской осенью»

изображение




Отрывок или краткое описание сцены из рассказа:
«Зато были листья. Красные, жёлтые, пёстрые с замысловатым узором – осенники-художники расстарались на славу. Через пару десятков лет и Рузь получит волшебную кисточку, а пока… кого из прохожих, даже подойди они ближе, удивит рыжий котёнок, играющий шуршащими листьями?»

Иллюстрируемый рассказ: Однажды рижской осенью (Автор: Ананастя)



Комментарии приветствуются.
Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании.

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Очень тёплая и милая иллюстрация.
Мне очень нравится. :respect: :smile:

   Сообщение № 3. 22.2.2015, 15:49, Light пишет:
Light ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 149
Любитель: Шикарно! Завис на этой иллюстрации. Композиция в целом и отдельные детали... Шикарно. Очень приятные краски их смешение - насыщенно, очень атмосферно и… тепло, если можно так сказать. И… «котэ шикарен» (с) По-моему, очень удачная поза, выражение лица (морды?!), огромные глаза с хитринкой... Блеск! При этом он словно и не замер на иллюстрации, а всё ещё в движении, в танце. Дорога в перспективе, воздушный след от танца, фонари… Всё дополняет друг-друга, всё в тему, очень гармонично и… просто красиво. На моём «пьедестале» личных симпатий - безоговорочное первое место.

Профессионал: "Осень (если удариться в образы и ощущения) "фактурненькая… такая, как свитерок дождливым днем... в который закутываешься от ненастья...." Отдельно отмечу - отлично нарисована дорога. Атмосферный рисунок. В целом же – автору иллюстрации чуть-чуть подрасти в технике." (с)

   Сообщение № 4. 22.2.2015, 18:46, Tttttt пишет:
Tttttt ( Offline )
Он же Александр Н.

*
Демон
Сообщений: 1373
профиль

Репутация: 128
Тупость и бездарная логика Москвы, Питера и иже с ними научила меня "рифмовать" скамейки с обязательными урнами. А тут прям смотрю, так чистенько, аккуратненько. Хочется распечатать, прийти к набольшим и тыкнуть их мордями в картину и сказать: нате, зырьте, как надо! Чем плохо-то?
Вот.
А еще как-то плоховато видно крепление кронштейна и "плафона" фонаря. Как будто так, висят и держатся на честном слове. Луны такие, луны.
А вообще тепленько.
Котя милый, но его такое поджаро-спортивное тело не совсем гармонирует со скучно-грустной физиономией. Тут такое движение показано, а лапки висят, как будто их, недвижимых, за невидимые веревочки подвесили. Ну ладно, левую. Правая получше.

   Сообщение № 5. 22.2.2015, 18:55, Story-girl пишет:
Story-girl ( Offline )
Слегка сумасшедшая сказочница

*
Знаток
Сообщений: 86
профиль

Репутация: 22
От иллюстрации веет волшебством! И хочется закружиться в его вихре. Прекрасно!

   Сообщение № 6. 22.2.2015, 18:58, Tttttt пишет:
Tttttt ( Offline )
Он же Александр Н.

*
Демон
Сообщений: 1373
профиль

Репутация: 128
Хотя... Разве дОлжно гореть фонарям в такой светлости?

   Сообщение № 7. 22.2.2015, 19:03, Provod пишет:
Provod ( Offline )





Сообщений: 2887
профиль

Репутация: 486
Ушип Ага Так фотоэлемент листьями присыпало.

   Сообщение № 8. 22.2.2015, 19:07, Tttttt пишет:
Tttttt ( Offline )
Он же Александр Н.

*
Демон
Сообщений: 1373
профиль

Репутация: 128
Цитата(Provod)
Ушип Ага Так фотоэлемент листьями присыпало.

Ну ладненько, ладненько.

   Сообщение № 9. 22.2.2015, 19:43, Fehler пишет:
Fehler ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 11
профиль

Репутация: 1
Для ночного времени суток фонари излишни. а в рассказе помнится не ночь. цвета конечно приятные...но сливаются. У кота что-то не то с телом..неестественно выглядит. Однако мордочка радует глаз, как и сама задумка.

Ворон-пересмешник ( Offline )
Это ворон Дрёма

*
Заблокирован
Сообщений: 67
профиль

Репутация: 1
Коты Х - первое поколение

   Сообщение № 11. 24.2.2015, 12:52, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
осень да. Кот. Но слишком он уж агрессивный получился,в рассказе такого не было

В общем, не соответсвует

Но визуальное решение и осень хороши. Красиво.

рисунок оцениваю нейтрально

   Сообщение № 12. 25.2.2015, 02:19, Mixtura пишет:
Mixtura ( Offline )
Истовый читатель

*
Демон
Сообщений: 1433
профиль

Репутация: 351
Цитата
Хочется распечатать, прийти к набольшим и тыкнуть их мордями в картину и сказать: нате, зырьте, как надо! Чем плохо-то?

Нет-нет, пусть будет с урнами (в жизни, а не в рисунках).
Я помню, как было без урн - в парках все было засыпано отнюдь не листьями.

Что касается иллюстрации - очень понравилось. :respect: Теплый, приятный колорит. И КОТ! :wink:

Цитата
Котя милый, но его такое поджаро-спортивное тело не совсем гармонирует со скучно-грустной физиономией.


Насколько я поняла, котик не охотится, а летит, вираж закладывает. (По-другому у меня задумчивая мордочка с изогнутым телом не сочетаются).

Рисунком искренне любовалась. :smile:

   Сообщение № 13. 25.2.2015, 11:45, White_Knight пишет:
White_Knight ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 738
профиль

Репутация: 24
Могу себе представить сколько времени и сил было потрачено на эту иллюстрацию.
Догадываюсь,что использовался какой-то инструмент, типа "копипаста", но это не уменьшает заслуг автора.
Правда с строением тела кота - какие-то проблемы, но это простительно, он же волшебный ;-)

   Сообщение № 14. 25.2.2015, 12:44, zina пишет:
zina ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 312
профиль

Репутация: 22
Уважаемые коментирующие, очень рада видеть столько отзывов под моей работой. Вижу всех напрягает поза кота - уж поверьте кошатнице с 30-летним стажем, с позой все в абсолютном порядке. а кто сомневается советую проверить опытным путем, покидать кота под потолок )))))))) еще не такие позы увидите )))))) В коментах есть слово *копиаст*, для рисовальщиков это почти ругательство, тут использована простая кисть фотошопа с настройками, обычное дело, вполне допустимое при рисовании. На мордочке кота кто агрессию видит, кто скуку ...Да все просто - я очень неважный рисовальщик, передать мимику для меня не по силам, я рада что вообще на кота похоже получилось )

Ворон-пересмешник ( Offline )
Это ворон Дрёма

*
Заблокирован
Сообщений: 67
профиль

Репутация: 1
zina
Если твоему коту отрубить голову и кисти лап, то останется женское человеческое! тело - вот твоя главная ошибка

   Сообщение № 16. 25.2.2015, 13:28, Shantel пишет:
Shantel ( Offline )
la tua primavera



Aвтор
Сообщений: 1671
профиль

Репутация: 540
Цитата(Ворон-пересмешник)
Если твоему коту отрубить голову и кисти лап, то останется женское человеческое! тело

Ворон-пересмешник, ты меня пугаешь ::D:

Иллюстрация понравилась тем, что в ней ощущается воздух! это волшебно, потому что не видно ни кусочка неба, и тем не менее работа не "пережарена") Конечно, стволы деревьев для меня кажутся слишком уж столбами, прям как фонари, и котяру покрупнее бы, всё-таки главный персонаж, но вот этот аромат осени... просто ах)

   Сообщение № 17. 27.2.2015, 19:46, Jackie Brown пишет:
Jackie Brown ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 36
профиль

Репутация: 2
Супер! Надо победить!

   Сообщение № 18. 28.2.2015, 23:54, Maria пишет:
Maria ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 2
профиль

Репутация: 0
:respect: :respect:

   Сообщение № 19. 1.3.2015, 06:32, bsv пишет:
bsv ( Offline )
Delenda est



Оргкомитет Пролёта Фантазии
Сообщений: 5273
профиль

Репутация: 851
одна из моих любимых:) какой шикарный вихре-кот! а лапки какие!
совершенно потрясающая аллея, ставшая на миг волшебной...

   Сообщение № 20. 13.3.2015, 10:53, Раймон пишет:
Раймон ( Offline )
Аццкий крытег / Махровый имхоист

*
Мастер Слова
Сообщений: 2249
профиль

Репутация: 360
Великолепная работа!
Краски осени переданы просто потрясающе достоверно. Полёт осенника чувствуется на все сто (вот только он вышел немного суровым, на мой взгляд). При общем голосовании я долго разрывался между этим рисунком и моим прошлым фаворитом, не зная, кому в конце концов отдать пьедестал. В итого, осенник подвинул орна (да не обидится на меня Provod).

Зинаида, огромное вам спасибо за это чудо.

   Сообщение № 21. 20.3.2015, 22:35, Ананастя пишет:
Ананастя ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 103
профиль

Репутация: 4
Рисунок сам по себе прекрасен, я его даже себе на десктоп поставила. Правда, с рассказом он у меня ассоциируется мало. Какой-то немного булгаковский кот, из какой-то более взрослой и более страшной сказки. Взгляд у него немного недобрый :)

Автор "Рижской осени".

   Сообщение № 22. 8.5.2015, 23:33, Конопля пишет:
Конопля ( Offline )
это я

*
Посвященный
Сообщений: 68
профиль

Репутация: 12
Симпатичненько так. Да, неплохо.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Штрихи Пролёта 2015» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика