RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> World of Dragons and Demons, DnD 4 форум+онлайн roll20 набор
   Сообщение № 1. 4.2.2015, 16:02, Solmira пишет:
Solmira
Странник

*
Адепт
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 7
В этом мире апокалипсис не только грядет, но уже и наступил, большая часть мира захвачена демонической армией, которая мечтает утянуть весь мир в Нижние планы и пожрать его, поглотив всю энергию. Единственный оплот человечества - Последний город. Здесь смешались все оставшиеся в живых расы, и они пытаются противостоять ордам демонов с помощью пришедших на помощь древних драконов.
Боги давно покинули погибший, по их мнению, мир, но на помощь пришли драконы с верхних планов. Двенадцать наиболее мощных из них создали магический щит, которым и окружили Последний город. Демоны пытаются разрушить щит, драконы и маги разных рас напитывают его силой, а Последний город живет, как жил, ведь щит стоит уже три сотни лет и краткоживущие уже успели поверить, что он будет стоять вечно.
Разношерстная группа авантюристов узнала о том, что один из именитых торговых "принцев" города разыскивает смелых и не слишком-то щепетильных ребят для одного дельца...
——
Вводная весьма расплывчата, чтобы как можно меньше ограничивать свободу при создании персонажа. Но тем не менее, ограничения есть:
Нельзя классы: темных жрецов, блэкгварда, хексблейда, варлока (Infernal и Dark пакты), вампира, witch
Нельзя расы: ревенант, дроу, тифлинг, ченджелинг, шадор-кай.

Причины: любая некромантия и темное колдовство жестоко запрещены. Вашему персонажу может быть очень сложно выжить, если его принадлежность к чему-либо подобному вскроется. Так же не рекомендуется играть shadow-source классами. В принципе, если очень хочется играть именно чем-то подобным, можно потыкаться ко мне в личку, будем решать каждый конкретный случай. Но будьте готовы к постоянному страху за собственную жизнь и необходимость скрываться.

Дивайн персонажи тоже идут ко мне в личку, т.к. стандартных богов в этом мире нет, вместо них в качестве божества выступают 12 древнейших драконов (привязаны к Драгонмарк-фитам).

Создаваться будет сбалансированная партия, поэтому выражая желание о вступлении, так же указывайте желаемую роль: дефендер, страйкер, лидер, контролер.
——
Технические характеристики:
1. Система: Dungeons and Dragons 4 ed
2. Жанр: всего по чуть-чуть, зависит и от игроков. С моей стороны будет приличное количество социальных и не только скиллчеленджей, отыгрыши разговоров, немного детективщины, ну и, разумеется, боевки.
3. Количество игроков: 4 (максимум 5)
4. Скорость постинга: зависит от игроков, хотелось бы не реже 1 пост в день.
5. Продолжительность игры: планируется длительная компания из нескольких взаимосвязанных модулей и рост до эпика.
6. Анонс в новостях: Да
7. ВНИМАНИЕ! Отыгрыш боевки планируется в режиме реального времени на площадке roll20 в удобный для всех день. Если вдруг будут желающие именно на онлайн-игру полностью (без форумной составляющей), то так тоже можно, но тут может быть туго со временем на полноценные игровые партии, т.к. один выходной у меня уже занят игрой, а в будние дни по вечерам у меня рейд в ВоВе :) Разве что подойдет вечер пятницы.

Информация о мастере:
1. Опыт мастерения форумных ролевых партий: По 3 ДнД где-то года три с перерывами. По четверке будет впервые.
2. Опыт участия в форумных ролевых партиях в качестве игрока: в общей сложности лет 10 с перерывами, системы ДнД 2, 3, 3.5, 4, World of Darkness, свои наработки.
3. Опыт мастерения других разновидностей ролевых игр, кроме форумных: настолки, около 50 реальных сессий.
4. Степень знакомства мастера с предлагаемой игровой системой и сеттингом: сеттинг мой полностью. Систему знаю хорошо, готова помогать игрокам с изучением/оптимизацией персонажей.
5. Предпочтительный способ связи: скайп

_______________________
Анонс на главной опубликовал. Удачи в наборе игроков.
Боб

   Сообщение № 2. 4.2.2015, 16:13, школьнек пишет:
школьнек ( Offline )
(=

*
Адепт
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 9
Есть заинтересованность. Но волнует предполагаемая длительность игры и ещё степень рельсовости.

   Сообщение № 3. 4.2.2015, 16:22, Solmira пишет:
Solmira
Странник

*
Адепт
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 7
Цитата(школьнек)
Есть заинтересованность. Но волнует предполагаемая длительность игры и ещё степень рельсовости.

Ну, я вот сейчас на ролл20 уже четвертый месяц играю, за это время партия почти полностью сменилась, а часть игроков заменили персонажей. Не вижу в этом ничего страшного. Если надоест/не понравиться, что ж поделать ) Есть вариант провести после первоначального знакомства/создания персонажей небольшой ваншот в онлайне, чтобы посмотреть на мастера/игроков, систему, площадку ролл20, и тогда уже определиться.
По поводу рельсовости... Я стараюсь избегать излишней рельсовости, но обычно получается максимум сделать 3-4 варианта развития сюжета в ключевых точках. Причем часть из них игроки тупо не замечают :) Не люблю попытки игроков "сломать" игру, оправдывающих это тем, что они не хотят рельсовости (аля неоправданного убийства PC или ключевых НПС), но все остальное вполне можно.

   Сообщение № 4. 4.2.2015, 16:25, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18612
профиль

Репутация: 1521
Цитата(Solmira)
Ну, я вот сейчас на ролл20 уже четвертый месяц играю


А можно где-то посмотреть результаты? Видео или просто отчеты?
Меня тема с Ролл20 очень интересует. Сам играю и по возможности стараюсь смотреть как у других получается.
(Извиняюсь за оффтоп, ответ можно ПМ-кой).

   Сообщение № 5. 4.2.2015, 16:36, Solmira пишет:
Solmira
Странник

*
Адепт
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 7
Цитата(Боб)
А можно где-то посмотреть результаты? Видео или просто отчеты?
Меня тема с Ролл20 очень интересует. Сам играю и по возможности стараюсь смотреть как у других получается.
(Извиняюсь за оффтоп, ответ можно ПМ-кой).

Не думаю, что это оффтоп, раз уж я планирую там играть как минимум боевки. Возможно, не только Вам будет интересно.
Мы играем без видео, только голос. На мой вкус вполне достаточно. По ощущениям выходит очень похоже на настольную игру, но боевки отыгрываются быстрее, чем в реале. Чуть больше предварительная нагрузка на мастера, зато во время игры меньше, т.к. все заготавливается заранее.
Записей нет, т.к. не планируется все это куда-то выкладывать, игра чисто для удовольствия )
Если есть желание посмотреть, как оно, можно записаться на вышеобозначенный ознакомительный ваншот ) Но подозреваю, что как и в реале, у каждого мастера по-своему.

АПД:
Ах да, забыла упомянуть, мы играем не по стартовой версии, с динамическим освещением. И это существенно разнообразит игру, хочу сказать. Начинают реально работать вижены, сокрытия и укрытия. Не говоря уж о неожиданном появлении монстров из темного угла. :)

   Сообщение № 6. 8.2.2015, 21:40, Solmira пишет:
Solmira
Странник

*
Адепт
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 7
Собственно, найдено уже 2 человека: лидер: шардмайнд артифайсер и контролер: псион пикси.
Соответственно, есть места для дефендера и страйкера.
Игра плавно перенеслась в чистый онлайн на roll20. Предварительно договорились по субботам.

   Сообщение № 7. 9.2.2015, 23:48, Solmira пишет:
Solmira
Странник

*
Адепт
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 7
Набор закончен.

   Сообщение № 8. 14.2.2015, 21:29, Solmira пишет:
Solmira
Странник

*
Адепт
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 7
Первая сессия прошла достаточно успешно. Хотя убийство партии в первый же бой не входило в мои планы ) Но получилось все равно достаточно неплохо.

Благодаря одному из игроков, у нас есть аудиозапись для страждущих. Можно взять отсюда: https://www.dropbox.com/sh/wdca0femsgk25kd/...OngIyo3MEa?dl=0

   Сообщение № 9. 15.2.2015, 00:45, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18612
профиль

Репутация: 1521
Цитата(Solmira)
Благодаря одному из игроков, у нас есть аудиозапись для страждущих. Можно взять отсюда:


О как! Неожиданно!
А можно мы ее у себя выложим на полигоне?

   Сообщение № 10. 15.2.2015, 01:22, Solmira пишет:
Solmira
Странник

*
Адепт
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 7
Думаю, можно.

В принципе, темку вообще из набора надо бы убрать, наверное.
Т.к. набора вроде как нет все равно (возможно, мне понадобиться 1 игрок на замену того, кто не уверен, хочет ли он играть и не пришел на первую сессию по причине болезни).

   Сообщение № 11. 15.2.2015, 02:11, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Solmira
Порт существует в первую очередь для объявлений о наборе. Отчеты/записи/обсуждения, пожалуйста, сюда.

   Сообщение № 12. 15.2.2015, 02:19, Solmira пишет:
Solmira
Странник

*
Адепт
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 7
Цитата(IChaos)
Порт существует в первую очередь для объявлений о наборе. Отчеты/записи/обсуждения, пожалуйста, сюда.

Окей, перенесла отчет сюда.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика