RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Центр военных разработок Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Забытые записи, Александра Аден
   Сообщение № 31. 18.2.2015, 09:38, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Клятва не произвела нужного впечатления и ответных витиеватостей не последовало. Лицо Ириссы стало достаточно мрачным - ей не очень нравился рассказ Саши, сложно было понять почему именно. Тем не менее она, задумавшись, сказала
- Башен тут нет. Но некоторые странности присутствуют. Это в двух днях пути от сюда, мы как раз дойдем до следующего жилья. Думаю, тебе стоит пойти с нами, если ты не очень хорошо ориентируешься в здешних лесах. К тому же было бы неплохо получить помощь с этими двумя, - она кивнула в сторону эльфов, - да и с местными общаться через тебя будет проще. Как твое имя?

   Сообщение № 32. 18.2.2015, 09:46, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Саша с опасения посмотрела в сторону Ненаис. Помощь? С ней?! Кажется, эльфийка задумала убить мандалорианку...

- Александра Аден, - представилась девушка. Решив, что продолжать разговор со взведённым арбалетом в одной руке - не самый лучший способ продемонстрировать доверие к новым попутчикам, она поставила оружие на предохранитель и повесила его на пояс. - Кстати... могу ли я узнать кто вы такие? Знаю, что такие детали желательно выяснять с самого начала, но знакомство у нас вообще довольно сумбурное вышло...

   Сообщение № 33. 18.2.2015, 10:20, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Ирисса медленно растягивала губы в улыбке.
- Давай меняться, - предложила она, - я ведь тоже о тебе ничего не знаю, название твоего ордена для меня - пустой звук. Тебя послали на поиски книг, нужных твоему магистру. Мы прибыли сюда на встречу с человеком, готовым оказать нам помощь в смене места обитания на какое-то время. Мы пришли но не нашли того, что искали. Счет равный. В прошлый раз я закидала тебя вопросами, так что будет честным, если сейчас я отвечу тебе первой. Итак, ты задаешь вопрос, я отвечаю и задаю вопрос тебе. Прервавший цепь ответов не может задать вопрос. Идет?

   Сообщение № 34. 18.2.2015, 10:27, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Вечно эти игры в вопрос-ответ, - с усталой улыбкой протянула Саша. - Стоит только появится из ниоткуда посреди давно остывшего пепелища, как все вокруг начинают думать, что ты - чертовски интересная персона!.. Ладно, идёт, - девушка кивнула.

   Сообщение № 35. 18.2.2015, 12:30, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Надо же как-то коротать время - пожала плечами Ирисса, - можно, конечно, стрелять по яблоку на голове Ненаис, вдруг да попадешь, но сейчас не сезон. Для яблок, я имею в виду. Идем, я представлю тебя по-нормальному и мы продолжим беседу.

   Сообщение № 36. 21.2.2015, 18:55, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- А летом вы что, часто так развлекаетесь? - с улыбкой спросила Саша, вспоминая, как её собственные товарищи развлекались, разгоняли скуку и снимали напряжение. До стрельбы по яблокам на головах у коллег, обычно, не доходило, но разрисовать физиономию Мышу, пока он спит - это за милую душу! И одной Пустоте ведомо, какая из этих двух затей была опаснее...

   Сообщение № 37. 22.2.2015, 13:38, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Ирисса неопределенно фыркнула и повела Аден к остальным. Она взяла девушку за локоть и решительно встряхнула ее перед двумя эльфами.
- Этот человек необходим мне для дела. Он мне нужен в неизменном виде так, как вы его сейчас видите. Она принадлежит мне и я прошу обращаться с ней соответственно, - она говорила медленно, мягко и настойчиво, внимательно оглядывая лица спутников. Мужчина отнесся к ее тираде с, как показалось Саше, разочарованным смирением, девушка была погружена в себя и сложно было сказать, как она относится к ситуации. Ирисса это явно заметила и поджала губы.
- Ее зовут Александра Аден и... - она запнулась, остановившись на середине фразы. Произнесенное вслух собственным голосом имя гостьи что-то включило в голове эльфийки и она обернулась к Саше. Какое-то время она внимательно ее осмотрела с головы до ног, медленно повернулась к Ненаис и сказала с нажимом, - и она пришла от Ланса.
Саша увидела как глаза девушки вдруг обрели осознанность и она с совершенно другим выражением посмотрела на гостью.
- Да, конечно, леди Аден, я поняла. Спасибо, Ирисса, - пробормотала она в смущении, а та уже тащила Сашу обратно подальше

- Это не честно - со сдавленным смехом говорила она, - меня лишили всего веселья! Аден, ну конечно, Деррик говорил о тебе! Греммор не болтает при мне лишнего, но Деррик со мною не так мил, выкладывает без разбору все, что за душой. Скажи мне, ты еще бываешь у него?

   Сообщение № 38. 22.2.2015, 14:20, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Не так часто, как хотелось бы, - сдержанно пожала плечами девушка. Она подозревала, что её новые знакомые могут быть как-то связаны с Тиграми - просто потому, что, как и любая другая тайная организация, эти ребята обязательно оказывались вовлечены почти в любое странное происшествие в их родном мире. Работа у них была такая. Но всё же... - Заглядывала пару раз до того, как обстановка в Теаре накалилась до невозможности - потом уже стало не до того. Кстати, могу я узнать, что именно этот ходячий кактус рассказал тебе?

   Сообщение № 39. 22.2.2015, 15:28, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Не так много, как хотелось бы, - улыбнулась в ответ Ирисса, - мы обсуждали альтернативные ресурсы, привлекаемые Гремом. В общем и целом я знаю, что ты не от мира сего, причем в прямом смысле слова. Знаю, что организация твоя работает с его, так что мне есть резон тебе помогать. Время от времени я работаю с ребятами. А вот в детали он не вдавался - к концу диалога Дер был немного... пьяным в хлам. Со мной почему-то без бутылки чего по-крепче мало разговаривают.

   Сообщение № 40. 22.2.2015, 15:47, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Ну, я же разговариваю, верно? - весело заметила девушка. И тут же с сомнением добавила: - Хотя знаешь, желание выпить что-нибудь бодряще-согревающее уже появляется... но это вполне можно отложить до следующего раза. Если он будет, конечно... Значит, Деррик всё так же любит разбалтывать чужие секреты хорошеньким девушкам под хорошее же вино? Хоть что-то в этом мире неизменно и постоянно!.. - Александра улыбнулась. - Как он поживает? И ты уж извини за настырность, но меня всё ещё гложет вопрос: кто же вы трое такие, Ирисса?

   Сообщение № 41. 22.2.2015, 15:59, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Ирисса бесшумно захохотала, заметив после
- Ничего, мы беседу только начали, кто знает, что ты будешь думать по этому поводу через пару дней. И уверяю, Деррик никаких секретов не разбалтывал, ничего... личного и лишнего. Все в рамках того, что мне дозволено знать, иначе Грем уже давно выгнал бы его в шею. Возможно, ты обо мне тоже слышала, они называют меня Инквизитор. А это моя семья, о которой они не знаю, и не должны, если ты меня понимаешь. Ну... - она замялась, - то есть не все знают. Греммор и Эделанс, очевидно, в курсе. Мой отец - единственный некромант в этом мире, а Ненаис, моя сестра, - единственный же лич. Обычно они живут около шахт и никому не мешают, но там начались серьезные неприятности, и я посчитала более разумным перевезти их в другое место. Ланс должен был нас встретить здесь, но его здесь нет, - она вдруг нахмурилась, - ну я надеюсь. Нет-нет, его точно здесь нет, иначе Ненаис уже устроила бы тут локальный апокалипсис.
Она вздохнула и поймала пальцами прядь черных волос.
- Так вот... я думала, что он мог бы пойти по следу бандитов, но не нашла его и там. У нас сейчас один вариант, поискать в соседних деревнях и надеяться, что найдем хоть что-то. С ними трудновато, - она оглянулась с тоской на родственников.

   Сообщение № 42. 23.2.2015, 12:59, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Обнадёжила! - фыркнула манадлорианка, но потом вся обратилась в слух. Она слышала что-то про Инквизитора от капитана Черных, но это было очень давно и тогда девушка не уделила этой информации должного внимания. Кто же знал, что эмиссар почему-то решит послать в этот мир именно её, а не более привычного к этим местам Романа, да и ещё и в обстановке строжайшей секретности?..

- А зачем вам нужен был Ланс? Он должен был подготовить убежище для ваших родственников или что-то в этом роде?

   Сообщение № 43. 23.2.2015, 16:21, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Он уже все подготовил, - отмахнулась она, - но я толком не знаю где это, нам пришлось буквально бежать. К тому же я без него могу не справиться с семейкой. Он... - она поколебалась и потом решила, что игра стоит свеч, - знаешь, мне даже сложно придумать термин. Официально он муж Ненаис. То есть он был им десять лет назад, или сколько там прошло с момента несчастья. То есть... я теряюсь, теперь он вдовец, но тем не менее Ненаис не перестала быть его женой и он несет за нее ответственность, за такую, какую есть, тем более что он единственное, что привязывает ее к реальному миру и... знаешь, у меня каждый раз от этого всего голова болеть начинает, смотри, они собрались, мы можем выступать.

   Сообщение № 44. 24.2.2015, 09:03, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Да уж, дела... - понимающе протянула Саша, посмотрев в сторону родственников Ириссы. Разговор, зашедший куда-то не совсем туда, можно было продолжить и по дороге, так что девушка кивнула и направилась следом за Инквизитором.

   Сообщение № 45. 25.2.2015, 21:49, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Однако ее мысли о том, чтобы продолжить разговор, были тщетны - лидер этой неестественной семейной банды весьма безапелляционно заявила, что наконец-то у нее появился достойный доверия замыкающий, имея в виду явно Александру, и теперь она, лидер, не будет вынуждена ловить по кустам разбежавшиеся слабые звенья. Саша наблюдала, как процессия покорно построилась за Инквизитором. Несколько странно было смотреть, как умопомрачительно прекрасная Ненаис смиренно взвалила на себя самый тяжелый мешок со скарбом, в то время как остальные удосужились потащить лишь постели.
Они тронулись в путь по весьма отличной тропе, которую, правда, не вскоре нашли. Инквизитор двигалась свободно и уверенно, явно с хорошим знанием мест.

   Сообщение № 46. 3.3.2015, 23:52, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Пробурчав что-то про то, что она в своей жизни уже достаточно времени провела, присматривая за непутёвыми родственничками своих знакомых, Александра всё же со всей ответственностью отнеслась к доверенной ей миссии. Тем более, что по её скромному мнению выпускать Ненаис из своего поля зрения означало нарываться на большие неприятности...

Идя следом за странной семейкой, Саша попыталась связаться с Ингрид, чтобы посоветоваться с ней насчёт сложившейся ситуации, но не получила ответа. Мандалорианку охватило нехорошее предчувствие и она было собралась связаться с Войд, но в последний момент вспомнила приказ Намора. Связь с остальными только в самом крайнем случае.

- Где же вы пропадали последние полгода, босс?.. - тихонько спросила девушка, смотря на гружённую Ненаис.

   Сообщение № 47. 4.3.2015, 21:14, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Они брели несколько часов. Саше несколько раз приходилось с разной степенью деликатности напоминать впереди идущим об их общих целях и так далее, и к обеду она в конец измоталась. Тропа, сперва бывшая такой хорошей, вскоре превратилась в нечто, заросшее дикой малиной и шиповником. Она подозревала, что виной всему некоторые повороты, которые Ирисса дважды сделала в весьма странном месте и явно не в пользу качественной дороги. Скорее всего, причины для этого были, но Саше и ТаиКендалу от этого легче не становилось. Оба, и некромант и Александра уже явно измотались к тому моменту, когда Ирисса соизволила сделать привал. Ненаис равнодушно скинула с себя ношу и сестра быстро развернула один из пакетов, в которых оказался сухой паек и фляги.
- Обед, - с улыбкой сказала Инквизитор, раскладывая на подвернувшейся коряге свою скатерть-самобранку. Она, казалось, ничуть не устала, и выглядела такой же неутомимой, как Ненаис, для которой это состояние казалось куда естественней.

   Сообщение № 48. 8.3.2015, 13:00, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Спасибо, - с благодарностью кивнула Саша, взяв для себя только одну флягу. Перед перемещением в Центр девушка не побрезговала плотно позавтракать и дополнительно подкрепиться честно стыренным у Романа сухпайком. Проголодается она только к вечеру, а вот от жажды чудо-еда не спасала - после совершённого марш-броска даже мандалорианке чертовски захотелось пить...

- Ирисса, сколько нам осталось до следующего поселения? - поинтересовалась Саша, глотнув содержимое фляги.

   Сообщение № 49. 10.3.2015, 22:14, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Почти пришли, - ответила она, - деревушка небольшая, но я хочу зайти снизу, так что мы даем крюк. С гор тут ничего хорошего к людям обычно не спускается, так что лучше потерять во времени, чем перепугать честной народ и потерять вдвое больше. И мы туда, конечно, не пойдем, - многозначительно добавила Инквизитор выгнув бровь.
- Зато ты спокойно явишься туда еще до заката, остановишься у старосты и все разузнаешь. Обращай внимание на всех - любой из команды Грема, ошивающийся поблизости, будет кстати. Утром позавтракаешь в свое удовольствие и найдешь нашу компанию. Ну или наша компания найдет тебя, - Инквизитор лучезарно улыбнулась.

   Сообщение № 50. 10.3.2015, 22:26, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Ну, про вас-то и так понятно... - кивнула Саша. - А вот как мне найти какого-нибудь Тигра в деревушке я не представляю. Они же должны скрываться и всё такое... хотя, - задумчиво пробормотала девушка, делая ещё пару глотков из фляги, - в маленьких деревушках обычно обращают внимание на всех заезжих. Ладно, разберёмся...

- Кстати, что будем делать, если - не дай Пустота - и эта деревушка окажется спалённой дотла?

   Сообщение № 51. 11.3.2015, 16:19, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Соберемся и пойдем дальше, - небрежно повела плечом эльфийка.
- Деревня глухая. Гости из внешнего мира здесь редкость. Если кто-то проходил, тебе расскажут. Тем более, если проходил Ланс, он тут вроде как известная личность. Так что если от деревни осталось что-либо кроме пепла, ты будешь в курсе.

   Сообщение № 52. 15.3.2015, 19:22, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Логично, - кивнула Саша после исчерпывающего ответа Инквизитора. Отложив в сторону пустую фляжку из-под воды, Саша сняла с плеча один из арбалетных болтов и передала его Ириссе. - Оставь это у себя - так мне не придётся петлять в здешних лесах, вопрошая у дубов и клёнов, где же мои новые знакомые.

   Сообщение № 53. 15.3.2015, 20:31, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Хм, - выгнув бровь заявила Ирисса, - ладно. Я полагала найти тебя, но если ты справишься сама, тем лучше, - она поднялась и погнала свой небольшой отряд дальше. Двигались они почти до самого вечера. Уже в сумерках Ирисса вывела компанию к огромной каменной глыбе, когда-то давно скатившейся с окрестной горы. Выше и дальше возвышался еще более здоровый кусок скалы, эдакий каменный зуб, выраставший из леса.
- Здесь мы остановимся, - сказала Инквизитор больше Саше, чем кому-либо, - отсюда, если что, дыма в деревне не увидят. Ориентируйся на скалу, в случае чего. Теперь идем.
Оставив на подходящей площадке спутников, Ирисса повела Аден куда-то обратно в лес.

   Сообщение № 54. 16.3.2015, 12:47, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Саша хорошо запомнила ориентиры и, уже отойдя от стоянки родственников Ириссы, сверила их координаты по своей голографической карте - на тот случай, если Инквизитор потеряет болт, или начнёт барахлить встроенный в него маячок.

- Ирисса, сейчас, может, не совсем подходящее время, но... о каких неприятностях рядом с шахтами ты говорила? - осторожно спросила мандалорианка у своей проводницы, перепрыгнув какую-то корягу. - И вообще, что у вас здесь происходит? Члены моего "ордена" уже давно не посещали ваших земель, а в последние месяцы мы даже не были способны удалённо наблюдать за событиями.

   Сообщение № 55. 16.3.2015, 22:32, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Как бы тебе сказать, - поморщилась эльфийка, - я сама толком не понимаю. Близится час Черной Луны и все идет прахом. Какое-то время Аскерен держал ситуацию под контролем но он, насколько я знаю, вроде бы заболел или что-то. Как-то он умудрялся все это держать, а потом все словно рухнуло. Пару недель назад все пошло наперекосяк - тучи всякой дряни с гор, из ущелий, немыслимо! И Луна стала ярче. Ведь сейчас уже должно было стемнеть, ты знаешь? - Ирисса вздохнула, и Саша увидела что золотые от закатного солнца ели не почернели, проваливаясь в сумерках, а начали приобретать какой-то бурый оттенок, но самого светила пока не было видно.
- Я бы знала больше, но в последнее время Грем почти не шлет мне известий. Словом, нечисть встревожила людей и они начали искать убежища там, где раньше и не подумали бы. Представляешь? Они начали приходить к воротам имения ТаиКендала и просить убежища! И это люди, которые очень давно покинули края, потому что Таи - мракобесный некромант и так далее! Но как запахло жареным, так все сразу вспомнили, что он никогда не обижал никого и сколько ни попадались людям его творения и слуги, они вели себя тихо. А он же... - голос ее как-то странно изменился, - он ни о чем и думать не хочет и не может. А Ненаис вообще другое дело. Она убьет и удивится, почему все плачут. А мне бы не хотелось, чтобы на них начались серьезные нападки, с этим должен разбираться Ланс. Поэтому я отправила ему сообщение, собралась и мы ушли. И очень жаль, что ты мне тоже не можешь рассказать, почему вдруг наши леса начали ломиться всякой нечистью.

   Сообщение № 56. 17.3.2015, 18:18, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- А разве нашествие демонов и прочей порченой шушеры не обычное дело при наступлении Чёрной Луны? - удивлённо спросила Саша. Если она правильно помнила услышанное несколько лет назад от Романа, то все проблемы этого мира вызывала именно Чёрная Луна - от неё и твари странные по лесам расползались, и демоны наглели.

- Если нет... есть у меня... одно предположение, - неуверенно добавила она. - Но оно тебе не понравится. Оно и у меня никакого восторга не вызывает...

   Сообщение № 57. 17.3.2015, 23:15, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Да, обычное, - не стала спорить Инквизитор, - но ты же понимаешь, что в определенный момент мы начали догадываться о закономерностях и так далее. В общем, мудрые мира сего так или иначе сдерживали последствия природного характера. Пытались. Конечно, оставался человеческий фактор - если демонические силы одолевают людские умы, то тут никакие колдуны не помогут, только ребята, вроде Греммора. Потом, опять же, аномалии вроде странных детей, которые рождаются в определенное время, тут тоже никто не может оказать влияния. Ну и просачивается что-то, словом, время от времени все носятся, очищают леса, проверяют тракты, вылавливают неоправданное количество культистов, внезапно расплодившихся и удивительно крепких. Скверна в такое время проникает даже в очень неподатливые умы. Но сейчас словно вообще никто не следит за наступлением неприятных перемен. Просто вдруг из пары долин начали сыпаться неприятности. Я слышала, что у Грема были большие проблемы в горах зимой, я думала это как-то связано. А какие идеи у тебя?

   Сообщение № 58. 18.3.2015, 07:26, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Такие, что объясняют излишнюю активность демонов, но не бездействие тех, кто обычно с ними борется, - безрадостно ответила девушка. - Понимаешь, меня же не с бухты-барахты послали искать ту старую башню и хранящиеся в ней книги. Мой "орден" знал об их существовании уже несколько лет, только не испытывал нужды в получении этой информации. Теперь всё изменилось, - Саша коротко вздохнула.

- В подробности меня никто не посвящал, но несколько месяцев назад произошло что-то... паршивое. Настолько, что мой начальник и его... - мандалорианка замялась, подбирая подходящее слово, - ...сородичи не на шутку переполошились, чего с ними никогда ещё не случалось. Сразу же после этого резко возросла активность демонов, и если раньше они ограничивались неорганизованными набегами на нормальные миры, то сейчас проклятые отродья словно готовятся к полномасштабной войне со всей Вселенной.

   Сообщение № 59. 19.3.2015, 14:09, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Но паршивыми новостями-то нас не удивишь - с сомнением заметила Инквизитор - тем более странно. Если бы внезапно начались катаклизмы подобного, внешнего рода, поднялась бы шумиха. Вызвали бы меня, вытащили Дерка из зимней спячки, но все тихо. Деррик так и зимует где-то на востоке, насколько я помню, у меня и вовсе никаких новостей, вообще ничего! Даже нет оповещений об ополчениях там и прочей чепухе, обычно-то хотя бы слухи доходят. А здесь... просто разверзлись адские бездны под ногами и все. Я думаю, это в первую очередь политика. В эльфийских верхах никогда еще не было такой неразберихи - Аскерен полукровка, многие и без того поговаривают, что он с дочкой зажились на свете. А более влиятельной семьи, чем его, и не было - Лоарен позаботилась об этом отлично. Самое простое решение - правильный брак дочери сюзерена с семейством, к которому благоволит король, но и там все было не так гладко. Сюзерен ни к кому не благоволит, дочь где он опять свою достал - загадка, вроде она словно бы гибла уже. Раза три. В конце концов, видимо, баланс все же оказался нарушен и эльфы, вместо того, чтобы работать над мировыми задачами, сосредоточились на решении личных конфликтов. Это мои предположения.

Александра, шедшая следом за Ириссой, проникалась общей тревогой по мере того, как и без того мрачные пейзажи начинали подсвечиваться багровыми отблесками, вызывая не самые приятные ассоциации с запекшейся кровью.

   Сообщение № 60. 23.3.2015, 15:22, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Конечно, - нервно рассмеялась Саша, - весь мир катится в тартарары - почему бы не устроить грызню за власть, вместо того, чтобы попытаться всё исправить. А уж водрузив седалище на золотой трон и попивая винишко можно и конец света встретить!.. - девушка удручённо вздохнула. - Как же я ненавижу политику и все эти интриги. Наш Магистр, конечно, тоже тот ещё старый паук, но он хотя бы пытается защитить мир и не преследует никаких корыстных целей...

Гнетущая атмосфера начала всё больше давить на мандалорианку. На ум начали приходить совершенно ненужные сейчас воспоминания о немногих серьёзных стычках с демонами, которые ей удалось пережить. Снятый с пояса арбалет несколько улучшил положение дел, но девушка продолжала настороженно озираться по сторонам.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Центр военных разработок | Следующая тема »

Яндекс.Метрика