RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Кукольный театр Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Lost sector, Пошаговая тактика. Очень тактика.
   Сообщение № 1. 3.12.2014, 22:16, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Доброго времени всем. Постараюсь коротко.
Давно и почти безрезультатно искал нормальную онлайновую пошаговую тактику, которую мог бы поставить в один ряд с властью закона, фоллаутом, сайлент стормом и джаггерт альянсом. Долго и почти безрезультатно. А все потому, что у мнея есть некоторые требования, которые встречаются по отдельности, но мне нужно, чтобы они были в одной игре.
1. Больше одного персонажа под моим управлением.
2. Легкодоступная возможность играть с кем-то в команде в одном бою.
3. Нормальная, не урезанная тактика. Полноценные Од, укрытия, многоэтажные карты, а не плоскость с двумя камнями и возможность тратить од так, как мне хочется...
4. Отсутсвие каких либо ограничений на количество боев. Типа шкалы энергии или дорого лечения после боя.
Не так уж и много, но это те составляющие, без которых игра мне не интересна.
Так вот, буквально неделю назад наткнулся на игру, в которой все это есть.
Коротко по тем же пунктам:
1. В течении часа игры я обзавелся отрядом из троих наемников. Точней, один основной перс и двоих нанял. Это то, что можно сделать не первом уровне, без прокачки и совсем не дорого. По крайней мере, денег за пройденные миссии мне хватило, что бы нанять их и одеть в шмот по уровню. Есть навык лидерства в ветке прокачки отряда, он позволяет нанимать больше и больше брать в один бой.
2. Просто вышели с сыном на карту города, подошли к ближайшей банде, я создал нападение, он присоединился, нажали "готов/начать" и вот уже шесть наших юнитов выполняют контракт, взятый в первой локации. Пати, настройка распределения дропа.
3. Кто играл в игры, которые я упоминал выше, найдет, что тактика в игре максимально близка к классике. Полноценные очки действия, которые можно тратить на встал-отстрелялся-сныкался, перезарядку, смену оружия, шырялово, гранаты... Многоэтажные карты(карты ооочень нравятся) и весьма недурной выбор оружия.
4. Играть можно до потери сознания. Шкалы энергии нет. Лечение первые три дня бесплатное(выдают бонусную мед страховку), а дальше вынос с боя легко покрывает медицинские расходы. ТАк же можно просто проучить всем самый первый навык и после боя уводить отряд на базу(сходить покурить как раз хватает для фулл отхила). Ежедневно выдают бонусный сундук, в нем не редко попадаются аптеки на 1000хп, а у бойца 100хп(кроме джаггера).
О том, чего я не требую от игр, но здесь есть:
1. Прокачка. До пятого уровня у всех одинаковая, но после пятого дают выбрать одну из четырёх проф: джаггернаут, скаут, штурмовик, инженер.
2. Частное мнение: ооочень приятная для глаза графика, классные модельки персонажей, красивые карты.
3. Одна из немногих игр, где есть ощущение выстрела. Не знаю, как это объяснить, но в некоторых играх такого ощущения нет. Стреляешь и не чувствуешь, что выстрелил.
4. Пвп. Пвп не совсем полноценное и доступно с 5го лвла. Не полноценное от того, что у игры нет рекламной компании, вследствии чего нет большого количества игроков. До пятого уровня можно сражаться в учебных боях без наград, без поломки шмота, без залечивания ран после боя.

Ну и просто от себя. Мне не платят за рекламу, я не прошу пройти по моей реферал ссылке... просто, я знаю что такое хотеть играть в фоллаут с кем-то и не иметь такой возможности. Эта игра мне настолько понравилась, что я не поленился потратить время на набивку этого текста. В общем, Lost sector получил свою рекомендацию от тактика, который играл в фоллаут 2, когда тот был новинкой.

Ник в игре serjtru. Клан DarkWooD. Клан с закрытым набором, в клане я и сын, клан не ради амбиций, а ради надписи над головой, иконки и удобства. Обращайтесь, помогу разобраться, помогу нанять свой отряд в самом начале игры. Буду рад любому из вас.

Добавлено через 4 мин. 30 с.

Вот я дурак, совсем забыл..

Прямая ссылка на сайт: http://lsonline.ru/
Реферал: https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Flan...st=245306945_23

   Сообщение № 2. 4.12.2014, 00:08, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
ТИГРОПАНДА
Заинтриговал. Пойду посмотрю, что да как.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Играл довольно давно. В то время игра требовала много времени на гринд, чтоб можно было перейти к чему-то по настоящему фановому, что для меня в тот момент было неприемлемо, потому и забил. А в целом осталось достаточно много положительных эмоций, чтоб посетовать любителям пошаговых боевок, тактики и пост.апок. сеттинга.
//играл без доната.

   Сообщение № 4. 4.12.2014, 01:21, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
После просмотра нескольких веток игровых форумов мысль одна:
- Да б-же мой, пойду лучше своих игроков по Джаге форумной повожу, а на выходных возьму Драссен опять :)

Как у любой игры с русскоязычным коммьюнити, у этой одна большая проблема - русскоязычное коммьюнити -_-


Каждому своё, короче)

   Сообщение № 5. 4.12.2014, 04:49, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7377
профиль

Репутация: 306
Регаюсь :)

Цитата(ТИГРОПАНДА)
Нормальная, не урезанная тактика.

Не верю!
Как фанат JA, не верю! :)

Но гляну, вроде по реф ссылке регаюсь, так что плюшки может упадут с меня :)
Вот значит ты где пропадаешь :)

   Сообщение № 6. 4.12.2014, 07:43, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Тож решил скачать. Поглчдим. Спасибо, Серж! ::D:

   Сообщение № 7. 4.12.2014, 11:29, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
Ну...я конечно не считаю f2p значительной основой для открытой и подробной тактике в стиле того же JA, но где-то об данном проекте я уже слышал...кажется в превью у игромании...там ее кто-то нынешним золотом обозвал с издевкой...но...не согласится, так и отвергать я ничего не могу, поэтому мой совет (если кто-то в обще ждал от меня подробного комментария...то увы, я сник и мыслить более не могу)) - один раз попробовать и сто раз промолчать. Главное на дозу не подсесть :cool:

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Любители JA разочаруются, тактика хромает и геймплей по уровню до него не дотягивает.
Единственное ради чего стоит играть - это ПвП.
Гринд и ПВЕ унылы до безобразия.

   Сообщение № 9. 4.12.2014, 22:22, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Эммм, я выделил эту игру из тех онлайн игр, которые пробовал. Если вы знаете онлайн игру с лучшей тактикой, чем здесь и с такими же возможностями(пачка юнитов, пати...) - буду рад ссылке. И да, я люблю красные фломастеры и не настаиваю на том, что они самые вкусные =) Согласен, до JA не дотягивает, но раки тоже вкусные.

Фех,
относительно тех игр, что мне встречались, здесь нормальная тактика. Все чаще попадаются казуалки вовсе без Од.. типа, можешь только пробежать+стрельнуть, пробежать+пробежать или вовсе просто стрельнуть. А плюшки упадут, если докачаешься до 5го лвла... Не уверен, что ты не забракуешь игрушку в самом начале Х)

Только-что красиво просрал бой из-за того, что в самом начале перепутал бойцов и отправил на крышу джаггернаута, а снайпера высадил как приманку на передовой...

NE, скачивай, поиграем =) У меня есть одно запасное тело 3го лвла, могу им к тебе в бои.. как сам качнешь 2-3, тогда и 5ками смогу присоединяться.

   Сообщение № 10. 8.12.2014, 21:52, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
Злой обзор.
Спонсор злого обзора - Злой Посол.

Проходим по реферальной ссылке (Тигропанда, тебе хоть что-то капнуло с этого пушного зверя?), ставим установщик, качаем полтора гига клиента (ну хоть не много), подключаемся...
дальше попоболь человека, искренне любящего JA; нервных детей и беременных животных просят воздержаться от просмотра
Через минуту выпадение в десктоп - недостаточно видеопамяти.
Перезапускаем клиент - загрузка полминуты-минуту. Многовато! Осматриваемся (что это за мутные хрены в костюмах сталчков? буээ...), запускаем тутори... А? Что? Десктоп и недостаточно памяти?? Жмать, щас выставим настройки на минимум...
Перезапускаем клиент, загрузка... ШЕСТЬ МИНУТ?? Вы шутите?? Нет, видимо, игрулька не для меня.
Осматриваемся, ставим настройки видео на самый минус (а что-то поменялось? не заметно), проходим туториал... Нет, граждане, это не тактика, это аркадка. Восполнение патронов и хелзы на базе? Из лута выпадают только жетоны? Вы, мать вашу, прикалываетесь? Вторая Джага вышла в 97-м, и там рандомный дроп был обоснован экономией ресурсов системы и общей спешкой в выпуске игры, хоть и выглядел как полное дерьмо, как мы все понимаем; а сейчас на дворе две тысячи, мать вашу, четырнадцатый - ау, разрабы! Вы опупели в край? Отдайте мне тот Штейр ССГ, из которого меня только что пытались нарезать, гады! Что? Нет? "Унесла фея Динь-Динь"? Идите в... в... в телефонную будку, завернитесь там в рулон фольги и умрите от асфиксии, недоучки.
Экшен пойнтов при наличии более одного противника не хватает даже на перезарядку оружия - тупо бегаем от вражин с пустым магазином, они нас догоняют, отгребаем свою порцию свинца (но протагонист не склеивает ласты как порядочный - мы же В КОСТЮМЕ СТАЛЧКА!), перезаряжаемся и... кажется, у нас тупо чуточку больше ХэПэ. А не в бою перезарядить оружие нельзя. НЕ В БОЮ ПЕРЕЗАРЯДИТЬ ОРУЖИЕ НЕЛЬЗЯ, слышали? Да офигеть теперь. (Или покажите мне эту волшебную кнопку.)
О ХэПэ. Лечилок (которые можно быстро применить на себе в бою) на первые пару квестов выдаётся тупо две. Две, блин. Остальные требуют третий уровень и скилл Первая помощь. Обе лечилки, ессно, расходуются моментом, и дальше всё - либо лечись только перекуром на базе © Тигропанда, либо я фиг знает. (И эту волшебную кнопку я тоже не нашёл, ага)
Берём квест на сбор ресурсов, выходим на глобальную карту и... Стоп, а стрелочки где? Куда за ресурсами-то пилить? Стрелочки пропали? Сами, всё сами? Без лечилок? Всё, аус.

Плюсы:
- лулзовая ингеймовая шутка про беззаботного панка, напевающего "Стену" Пинк Флойд :smile:
- камера точного прицеливания (по шифту) - приятная штука, напоминает камеру из Бригады Е5 (годная игрушка была, царствие ей небесное...). Осталось прикрутить к камере точного прицеливания, собственно, само точное прицеливание, а то прицеливание идёт в силуэт что в обычном, что в "точном" режимах. Т.е. опять симулякр, или я криворукий остолопъ. И выровнять, выровнять!! эту чёртову камеру, чтобы она не скакала вокруг персонажа как заяц на мескалине, дабы не тратить по МИНУТЕ на попытку свести прицел на мишени.
- Ещё плюс (ведь если покопаться, можно их найти!) - все объективки для выполнения квестов на карте указываются стрелочкой... Точнее, на том моменте, на котором стрелочки таки пропали, я на игру возложил.

Минусы:
- этот антураж мне не по нраву. Можно же было обойтись без противогазов.
- всё, что я имею сказать о разработчиках сего, умещается во фразу what a senseless life of human waste.
- к сожалению, это не тактика. Это выглядит как ММО, летает как ММО и крякает как ММО.

   Сообщение № 11. 9.12.2014, 22:42, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Эмм, каждому своё. Я ни в коем случае с тобой не спорю и не пытаюсь убедить, что игра хорошая, я просто выскажу свое мнение по некоторым из перечисленных тобой пунктам.
У меня старичок ноут 7ми летней давности с 2гб оперативки, и у меня игра даже не тормозит. Не знаю, что еще можно сказать тебе по этому поводу.
Насчет лута ты тоже не совсем прав. Да, лут редкий, но он есть. Примерно в каждом втором заходе мне выпадает хотя бы одна пуха, но здесь это не основа экономики, здесь основа плата за выполненные контракты, продажа этих самых жетонов и просто деньги за победу в бою.
по поводу лечилок - они в свободной продаже на мирной локации.. покупай и хилься в бою. Я уже апнул 7лвл всем троим бойцам и эти лечилки ни разу не купил. По поводу лечения после боя - выполни маааленький квест на базе(дотащи ящик до доктора) и получишь мед страховку на 3 суток. Когда она кончится, у тебя уже будут деньги на покупку медикаментов у доктора. Просто выходишь из боя, открываешь инвентарь, жмакаешь правой кнопкой по медпакету и.... и всё, и можно снова в бой. В общем, зря ты так про лечение, с этим реально проблем нет.
Согласен, ограниченное число патронов на одну миссию - казуально. Но, с собой можно таскать амуницию(которая очень дешего стоит на базе) и за 20од полностью восстанавливать эти самые патроны. Перезарядка вне боя зачем тебе? Реальных квестов в игре штук 5 отсилы, в остальных боях режима "вне боя" просто нет. По поводу стрелочек... либо ты не помнишь те времена, когда автопути не было, либо слишком мало играл в ммо... Конкретно то, что ты называешь квестами, это не квесты, это многоразовые контракты, и они не выполняются в конкретном месте. Объясню: берешь все контракты подхождящие по уровню, выходишь на карту и двигаешь к банде, которую считаешь подходящей под свой уроыень. Анархия1, анархия2, анархия3... подходишь к банде и в левом верхнем углу выбираешь контракт - все очень даже просто, как видишь. А, да, сюжетные квесты светятся жирным желтым кругом на карте.
По поводу количества ОД... там 100 зеленых и 45 желтых... Зелёные тратятся как на движение, так и на действия, желтные только на движение. То есть, ты щелкаешь в место, куда хочешь пройти и смотришь на цифры - там пишут, сколько од у тебя после этого останется. Первыми при движении тратятся желтые од, если их не хватает, то потратятся и зеленые. Эммм, на 45 желтых, можно выйти из-за угла, три... ТРИ раза выстрелить из УЗИ и на остатки желтых вернуться за угол. Снайаперка на неприцельный тратит 50 ОД.. ДВА выстрела из снайперку и у тебя еще 45 од на движение... Если это мало, то я даже боюсь представить, сколько тебе надо...
С остальным более или менее согласен.

   Сообщение № 12. 9.12.2014, 23:05, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
Core 2 Duo 6300, 2 GB Ram, GeForce 440MX. Оно не то чтобы тормозит, оно просто песец как долго грузится и выпадает в десуктопу на любых отличных от минимальных настройках. Продолжаем разговор.

Цитата(ТИГРОПАНДА)
выполни маааленький квест на базе(дотащи ящик до доктора) и получишь мед страховку на 3 суток.
done, само собой. И страховку получил. Только вот когда она кончится (не доиграл до этого момента), перс останется скорее всего опять с первым уровнем (тут хз-хз, надо пробовать), а лечилки и всякие медкиты у коновала в продаже требуют, внезапно, третий. Так, а если это трое реальных суток, то она тупо уже истекла за просто так, и придётся создавать нулевого перса под это дело :(

А быстрые предметы из скоростных слотов инвентаря (под схемой персонажа) тоже правой кнопкой используются?

Да, и с двух рук они тоже, кажись, стрелять не умеют :(
Так что второй SMG можно использовать разве что для быстрой перезарядки (swap :smile: )

Цитата(ТИГРОПАНДА)
берешь все контракты подхождящие по уровню, выходишь на карту и двигаешь к банде, которую считаешь подходящей под свой уроыень. Анархия1, анархия2, анархия3... подходишь к банде и в левом верхнем углу выбираешь контракт - все очень даже просто, как видишь
таки попробую ещё раз. Вдруг потащит. Но с этих противогазов я блюю радугой :(

   Сообщение № 13. 9.12.2014, 23:53, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7377
профиль

Репутация: 306
Цитата(Ian)
таки попробую ещё раз.

А меня не хватило на второй раз :)

она бы была норм во времена тайм-зеро, а сейчас ну вообще ничем не привлекла...

   Сообщение № 14. 10.12.2014, 00:54, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Забейте и не мучайтесь. Го лучше в террарию играть! Тут новая версия вышла, я нашел, смог установить и даже сетку настроить... денди графика рулит, сама игра крайне навороченная Х)

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
ТИГРОПАНДА, поиграл, завлекло.Огромное спасибо за наводку, давно игру такого типа искал :respect:

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Кукольный театр | Следующая тема »

Яндекс.Метрика