RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Альтернатива Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто vladimirex 29-09-2019: смена сцены

Страницы: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Альтернатива: Доброе утро Тина., Старт для Лин.
   Сообщение № 31. 14.2.2015, 13:49, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Тина резко пригнулась. Голубоватый луч прошёл как раз над ней, обжог плечо и ударил в продавщицу цветов. Белая вуаль заиграла всеми цветами радуги и девушка рассыпалась на пригоршню мелких снежинок. Было ощущение как будто стукнуло током...

Цитата(память)
... стукнуло электрическим током... Резервная панель управления зашипела раздавая искры направо и налево.  Наверное атакующие уничтожили или отключили контур безопасноти вокруг «Селены» мелькнуло в голове. Восстанавливать тут больше не чего. Надо спасаться самой. Она выбежала во внешний коридор и сломя голову бросилась к аварийным капсулам. Интересно, скольким людей удалось пастись... От этого зависло окажутся ли свободные капсулы или придётся попытаться добраться до причальной палубы. Шансы что там осталось хоть что-то целое были минимальными. Удручало то, что по пути не встречалось ни чего из систем безопасности. Это говорило только об одном — враг уже внутри. Интересно кто это. Заворачивая за угол она оглянулась назад. За ней мчалось четырёхлапое существо с хвостом и чудовищными клыками.
...морф... Значит где то рядом есть тот кто его контролирует. Значит они не хотят разрушать базу.
А вот и капсулы. Ряд яйцеобразных открытых спасательных капсул выстроенных полукругом. По середине зала зияла громадная дыра и свистел уходящий воздух. Пара трупов лежало на полу. Вероятно умерли от декомпрессии. Наверное их специализация не позволила им миновать зал.
Укрепление...
Белые нити захватили организм снимая спазмы и выравнивая  дыхание. Капсула... нужна капсула... Сзади уже наверное нагонял морф, но это было уже неважно... Надо добраться до капсулы и нажать рычаг сброса...


Снежинки со звоном упали на асфальт и разлетелись в стороны. Неизвестный зачем то поднял оружие как будто пытаясь разглядеть результат выстрела. На «пистолете» начался загорать ряд зелёных лампочек.
«- Накапливает энергию.» - почему то мелькнуло в голове. Тина побежала к грузовичку который замёрз как раз между полицейскими и стрелком.

   Сообщение № 32. 14.2.2015, 17:08, лин пишет:
лин ( Offline )
в бытность Архангелом — Уээль

*
Архонт
Сообщений: 1440
профиль

Репутация: 111
стой ! бородачь на остановке ,ментоу на той же стороне дороги что и мы ,газель на дороге ....а понито .

—-р————-м—-
х——-т——-м-мм
——-<г—————

х-стрелок.
т-тина,я.
м-мусора.мм-ментовская машина
<г-газель.и направление её движения
р-роза оставшаяся от продавщицы


Я выскочила на дорогу ,надеясь что микрик на линии стрельбы противника ,даст хоть какую то защиту.Хотя оружие разваливающее человека на снежинки это был перебор.

в голове пронеслась строчка красной плесени.
....Прошло еще часа четыре, черт в руке не исчезает -
Сильно, блядь, меня накрыло, нихуя не попускает,
И вот тут я вспомнил всё, и говно стекло по жопе -
Черт реальный, это точно, потому что не курил я...



   Сообщение № 33. 14.2.2015, 20:21, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Тина залетела за грузовик стараясь не спускать с глаз стрелка. Вероятно выстрел задел её что-то более важное чем плечо. Глюки продолжали поступать по нарастающей. Бородач наконец заметил её, присел... странно так, коленками назад... И прыгнул. Грузовик вздрогнул приняв на свою крышу вес взрослого мужчины.

\\кстати, ты около кабины машины.

   Сообщение № 34. 14.2.2015, 21:51, лин пишет:
лин ( Offline )
в бытность Архангелом — Уээль

*
Архонт
Сообщений: 1440
профиль

Репутация: 111
-Тваюжежмать.-Лицо малость перекосило и меня чуть не вырвало от увиденного .
Захотелось крикнуть -это как ?Но тело среагировало раньше и крутанувшись как заправский метатель молота я отправила свою неподъёмную сумку в человека кузнечика.

-До ментов ,Несколько метров у них есть оружие .Я смогу ....Я смогу защитится !

   Сообщение № 35. 15.2.2015, 09:57, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Бородач уклонился. Причём не просто уклонился, а отпрыгнул в сторону с грузовика как будто Тина швырнула в него нож или гранату. Его фигура исчезла где-то за бортом грузовика.
"Тяни время!" - сказал чей-то голос в голове.

   Сообщение № 36. 15.2.2015, 12:38, лин пишет:
лин ( Offline )
в бытность Архангелом — Уээль

*
Архонт
Сообщений: 1440
профиль

Репутация: 111
-Он меня боится?-Интерпретировать поведение чудовища иначе было не возможно.
Под прикрытием газели я стала пятится в сторону инертных ко всему мильтонов.

   Сообщение № 37. 15.2.2015, 12:40, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Стрелок осторожно и быстро выглянул из-за угла кузова. Оказывается он уже спустился с машины вниз. Заметив что в руках у Тины больше ни чего нет. Он начал целится в неё из "пистолета".

   Сообщение № 38. 15.2.2015, 12:58, лин пишет:
лин ( Offline )
в бытность Архангелом — Уээль

*
Архонт
Сообщений: 1440
профиль

Репутация: 111
Неестественно оттянув назад левую руку я сделала взмах будто что-то кидаю.Кинувшись при этом в право назад в сторону полицейских.
Пролетев оставшиеся пару метров и растянувшись на грязном асфальте.Больно ударив плечо я оказалась под ногами медлено втыкающих собеседников.

Если ОД ещё остались переворачиваюсь и на карачках забегаю за мента с автоматом.



   Сообщение № 39. 15.2.2015, 13:09, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Стрелок выстрелил. Возможно он не расчитал пижонских действий девушки т.к. луч опять прошёл перед ней. Когда Тина уже почти долетела до полицейской машины, то увидела как полицейский рассыпался на мелкие снежинки. От здоровенного человека ни чего не осталось, ни бронника, ни автомата, ни разгрузки, ни даже фуражки...

   Сообщение № 40. 16.2.2015, 02:57, лин пишет:
лин ( Offline )
в бытность Архангелом — Уээль

*
Архонт
Сообщений: 1440
профиль

Репутация: 111
автомата точно не осталось? :rolleyes:

Продолжая двигатся на четырёх конечностях я перебралась за полицейскую машину.

   Сообщение № 41. 16.2.2015, 08:30, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Ни чего от мента не осталось... вообще... Как будто ластиком стёрли.
Тина перекатилась за автомобиль и оказалась аккуратно под ногами второго полицейского. Она осторожно выглянула из-за бампера. Стрелок уже не прыгал. Он просто медленно шёл к ней держа на прицеле полицейский автомобиль. "Пистолет" мигал огоньками заряжаясь для третьего выстрела. Наверное ещё секунд десять...

   Сообщение № 42. 16.2.2015, 09:13, лин пишет:
лин ( Offline )
в бытность Архангелом — Уээль

*
Архонт
Сообщений: 1440
профиль

Репутация: 111
10?

-Мент одна штука...к нему должен прилагаться пистолет очевидно же!-Бормотала я.
Трясущимиси руками я отркрыла кобуру и вытянула ПМ на кожаном шнурке.
И начала вникать в устройство. Флажок с левой стороны явно являлся предохранителем,вниз,курок баааальшим пальцем вниз,ну и теперь огонь?можно ещё затвор подёргать :blushes:

Развернувшись в сторону наглой твари я открыла ураганный огонь на подавление. :%):

   Сообщение № 43. 16.2.2015, 22:45, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Человек был весь покрыт этой самой непонятной белой вуалью. Как будто заморожен. Тина схватилась за кобуру. Она была холодной, как будто только что из холодильника. Заклёпка не поддавалась. Девочка вцепилась чуть не плача и рванула изо всех сил. В руках вдруг стало тепло, а из ладоней пошли белые нити переплетаясь с вуалью в причудливый угловатый узор как на древних греческих вазах. И вуаль треснула. Заклёпка отлетела куда то. Трещины стали расходиться в стороны по человеку, асфальту, машине... Ещё мгновение и Тина держала в руках тяжёлый чёрный пистолет. Правда он был весь в белых прожилках света выходящих из её ладоней...

Предположим ты стала счастливым обладателем пистолета СПС весом в килограммчик с небольшим на 18 патронов.

   Сообщение № 44. 17.2.2015, 12:05, лин пишет:
лин ( Offline )
в бытность Архангелом — Уээль

*
Архонт
Сообщений: 1440
профиль

Репутация: 111
Меня малость напрягает тот факт что эта самая вуаль сейчас рассыпется . и я окажусь с трупом и ментом в радиусе метра.
мысли-планы ... престрелить мента, пристрелить кузнечика,вложить пистолет полицейскому в руку,отвалить. :rolleyes:
сомнения....одним ментом больше одним меньше... но если его не убить, это загубит мою жизнь.... я не хочу в турьму.

   Сообщение № 45. 17.2.2015, 14:55, лин пишет:
лин ( Offline )
в бытность Архангелом — Уээль

*
Архонт
Сообщений: 1440
профиль

Репутация: 111
Я выглянула ,оценивая действия противника.И начала отступать вдоль машины.

   Сообщение № 46. 17.2.2015, 22:32, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Похоже враг не заметил пока каких либо изменений в ситуации, или сделал вид что не заметил. Он просто медленно шёл к машине держа её на прицеле. Кажется на этот раз он собрался стрелять на верняка, потому что видел как выглянула Тина, но не выстрелил.

   Сообщение № 47. 18.2.2015, 11:40, лин пишет:
лин ( Offline )
в бытность Архангелом — Уээль

*
Архонт
Сообщений: 1440
профиль

Репутация: 111
-Сам напросился !-Прошептала я и произвела 2 прицельных выстрела в уродца.

   Сообщение № 48. 18.2.2015, 13:05, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Девочка с трудом подняла оружие и попыталась произвести выстрел. Курок ни как не хотел дожиматься, и руки, да и сам пистолет практически покрылись просто клубами белых прожилок. Потом вдруг всё стало легко и просто. Выстрел. Отдача... Тина шмякнулась мягким место об асфальт едва не получив в лоб и не выпустив оружие из рук. Пуля попала аккуратно в грудь стрелка.
Раздался треск как из сломанного радио. Мужчину конкретно приглючило. Как будто кусками начало стираться-восстанавливаться изображение одежды и кожи обнажая металлический доспех защищавший практически всё его тело. Голову и лицо закрывала железная маска и шлем с двумя скошенными вперёд "рогами" по бокам.
В этот момент "трещины" поползли уже по асфальту с бешеной скоростью в разные стороны. Мир тряхнуло. Стрелок пошатнулся, потом прыгнул куда то в сторону, потом в какой то переулок. Непонятно откуда повалил белый мягкий снег...

   Сообщение № 49. 18.2.2015, 14:31, лин пишет:
лин ( Offline )
в бытность Архангелом — Уээль

*
Архонт
Сообщений: 1440
профиль

Репутация: 111
Я мягко сидя на пятой точке убрала пистолет под машину.

   Сообщение № 50. 18.2.2015, 21:52, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Мир начал складываться из снежинок. Быстро-быстро. Вот нагребло из снега мента с автоматом, вот появилась фигура цветочницы на той стороне дороге... Появились цвета... Что-то ещё не понятное глазу...
Хлопок!
Жизнь вернулась...
По дороге буквально просвистел автобус на бешеной скорости. Грузовичок вильнул едва не зацепив бампером полицейский автомобиль. Полисмены отпрыгнули в сторону метра на два.
- Ипонский городовой... - громко взмолился мент с пистолетом, - Да что-ж опять в мою смену.
Оба мужика тут же забрались в машину и водитель дал по газам. К своему удивлению Тина заметила что в кобуре у полицейского присутствовал пистолет который она буквально минуту назад у него скоммуниздила. Машина включила мигалку и рванула вслед за автобусом. На остановке Цветочница приклеила какое то объявление и с довольным видом направилась назад в магазин.

   Сообщение № 51. 21.2.2015, 07:32, лин пишет:
лин ( Offline )
в бытность Архангелом — Уээль

*
Архонт
Сообщений: 1440
профиль

Репутация: 111
они мне по руке не проехали?

-Мда .-я оглянулась по сторонам в поисках сумки.Подняла её и уселась ждать автобус.В голову начала закрадываться крамольная мысль о том не стоит ли поехать в больницу вместо школы.

   Сообщение № 52. 22.2.2015, 13:22, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
...ой, спешишь!
Тина встала, отряхнулась и огляделась в поисках сумки. Искомый девайс лежал на обочине метрах в тридцати. Интересно как она смогла так далеко его запулить?! Но ещё больший шок возник когда Тина поглядела себе под ноги. Там где стоял полицейский автомобиль лежал тот самый пистолет.

   Сообщение № 53. 22.2.2015, 14:19, лин пишет:
лин ( Offline )
в бытность Архангелом — Уээль

*
Архонт
Сообщений: 1440
профиль

Репутация: 111
-Эч? -Челюсть с лёгким щелчком пришла в крайнее нижнее положение.
тот самый это пистолет с подзарядкой или СПС?
-Я ведь точно видела пистолет у мента?
Пистолет тут же оказался под курткой,глядя прямо перед собой я как нив чём не бывало пошла за сумкой.

   Сообщение № 54. 22.2.2015, 21:25, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
//мы вроде сошлись на том что это СПС. Вот он самый и лежит. А у мента мгновенье назад снова такой в кобуре нарисовался вместе с ментом и цветочницей которых только что на снежинки разложили.

Пока Тина шла за сумкою, мимо проехал ещё один, на это раз нормальный, автобус. Можно было предположить, что следующий будет только через 20 минут. А вообще, было такое чувство за ней следят...

   Сообщение № 55. 23.2.2015, 12:41, лин пишет:
лин ( Offline )
в бытность Архангелом — Уээль

*
Архонт
Сообщений: 1440
профиль

Репутация: 111
-Блиин.Да сколько можно.-Я помахала автобусу привлекая его внимание,в надежде что тот приториозит ,остановится, подождёт,пока я подберу сумку,и добегу до автобуса.

Там же растояние метров 7-10. Они что не останавливаются? пассажиров не высаживают не запускают?При таких интервалах движения они вобще по точному расписанию должны ездить.Влад ты сколько лет с машины не слазишь . :mrgreen:



   Сообщение № 56. 23.2.2015, 13:18, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
//Я как раз езжу на автобусах и предпочитаю ходить пешком при всякой возможности.

Нет, автобус не остановился. Наверное потому что Тина была с другой стороны дороги.

   Сообщение № 57. 23.2.2015, 14:02, лин пишет:
лин ( Offline )
в бытность Архангелом — Уээль

*
Архонт
Сообщений: 1440
профиль

Репутация: 111
С другой?
-Да наверно проще идти пешком.
полагаю мне тоже на физру?
-Эх ма .-Присев над сумкой я поправила наушники, оглянулась по сторонам.Не заметив ничего подозрительного скинула пистолет в сумку,делая вид что осматриваю сломавшуюся плойку.

-Телефон перещёлкнулся почти на автомате,заунывный вой ,речетатив ,Дельфин-надежда.

Не осталось ни сил ни ощущения боли
Тоской изъедена душа как личинками моли
Все катится в пропасть причем уже не в первый раз
И равен нулю смысл дружеских фраз
Все кому-то подарено потеряно продано
И сердце кровью облитое за ужином подано
Осталась только грязь на дне карманов одежды
И какое-то чувство что-то вроде надежды....


-Потому что я надеялся а не был уверен.-Пробормотала я .
-Похоже братца плейлист,дорога в тысячу ли начинается с маленького шага.-Я попыталась улыбнутся и в который раз начать путь в школу...


   Сообщение № 58. 23.2.2015, 19:10, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Если идти быстрым шагом и почти по прямой, то в школу можно попасть за те же 20 минут через которые подойдёт следующий автобус к остановке. Который опять же будет ехать те же 20 минут нарезая круги по остановкам города. Если поднажать, то можно прийти примерно тогда же когда только что уехавший автобус прибудет на остановку около школы. Правда идти нужно будет дворами. Ночью обычно это не рекомендуется делать из-за лис которые часто забредали в город из леса в поисках халявы. Особенно часто они попадались именно у территории школы которая в принципе мало отличалась от обычного парка и шума в ночное время не производила. Да... и стояла аккурат на краю городка. То ли это раньше была старая усадьба помещика, то ли тренировочный лагерь НКВД в 30-х годах, слухи между школьниками ходили разные. Если миновать школу, то можно попасть к старым вырубкам на которых сейчас раскинулся яблоневый сад. Молодёжь периодически наведывалась туда сбегая с занятий и так же периодический отлавливалась местным сторожем Дядей-Федя. Сторож был старой закалки и отпускал свою добычу предварительно опробовав парочку само-изготовленных розг. Жалкие попытки некоторых родителей нажаловаться в местные органы власти на этого экзекутора особого эффекта не имели. Общественность молчаливо одобряла. Собственно, в случае Тины нужно было пересечь квартал с "высотными" пятиэтажными домами, перейти реку по пешеходному мосту, а дальше уже идти только частным сектором с узкими улочками. Собак тут обычно если и держали, то в будках и за забором. Последнего кого покусали в этом районе был какой то чудило возомнившей себя бэтменом, когда он, обернувшийся сушившейся здесь же у одного из домов наволочкою, попытался напрямую через заборы проследовать в одном только ему известном направлении. Покусавшая его собака была доставлена к ветеринару в невменяемом состоянии. Выздоровела она только через год после этого случая, но поговаривают что на улицу за забор больше вообще не выходила. Её будку смогли починить только через двое суток...

Впрочем, можно было идти и вдоль дороге по которой ходил общественный транспорт. Тогда времени уйдёт раза в три больше. Но был небольшой шанс, что в тебя заметит и подвезёт кто нибудь из знакомых. Или в крайнем случае нагонит неурочный автобус. Город всё таки был относительно небольшой и родители учащихся часто сталкивались в школе по тем или иным причинам.

   Сообщение № 59. 24.2.2015, 11:31, лин пишет:
лин ( Offline )
в бытность Архангелом — Уээль

*
Архонт
Сообщений: 1440
профиль

Репутация: 111
Я пошла в школу пешком ,не напрягаясь по прямой через пятиэтажки ,мост и частный сектор.
если 20 минут до школы то зачем мне вобще автобус нужен был.

   Сообщение № 60. 25.2.2015, 00:08, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
коммент
Цитата(лин)
если 20 минут до школы то зачем мне вобще автобус нужен был.

Тебе ещё 20 кругов по стадиону и упражнения на пресс делать на уроке физкультуры. Плюс ты тогда ещё "не проснулась"...


Тина выбрала ближайшую улочку между пятиэтажками и направилась к ней. Опять же снова кольнуло чувство что на улице слишком мало народу для этого времени суток. Скажем так, единичные люди попадаются. Как будто кто-то не умело расставил марионеток заполняя пустоту театра. Между домов девочку снова встретила чёрная кошка. Наверное "новая". Она затормозила перебегая дорогу, вопросительно взглянула на Тину и побежала дальше по своим важным кошачьим делам. Собственно, нужно было миновать пару дворов и попасть на набережную с пешеходным мостом через реку.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Альтернатива | Следующая тема »

Яндекс.Метрика