RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Квадраты 2: В далёкие зелёные дали Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Отряд 2, отряд 5: Вооружены и очень, ОЧЕНЬ опасны!, Darion/Рейес Кохуанто, kupazoid, Vath
   Сообщение № 61. 15.2.2015, 20:09, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Подумав, что если южнее 4 человека легли, то и правее вполне могут тоже, то резких движений не стоит делать спокойно уточнил:

- а вы и ваши товарищи по периметру кому служите, ополчению, Дейдране или кому-то еще?

/Филин в общем канале/
- идентифицировать засаду возможно?

   Сообщение № 62. 15.2.2015, 20:29, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
- О, не пугайтесь. Здесь много диких животных, и хворост мы обычно собираем в компании... А вы сами, простите, кто будете и откуда, странники? Никак поохотиться приехали в наши края? И опустите оружие, будьте добры. Тогда и к костру пригласим. - мужчина ответил вопросом на вопрос Филина, в то время как его взгляд перебегал с одного члена отряда к другому. Манеры "крестьянина" в пончо выдают в нём кого угодно, кроме крестьянина. Слишком бледный, слишком вежливый.

/Сова - всем/
Двое залегли в растительности, держат нас на мушке. Больше ничего.

/Паук - всем/
Мужчины, расположились линейно к северу от нас. Вооружены винтовками. Вроде по одежде на виденную ранее армию не похожи.

   Сообщение № 63. 15.2.2015, 20:38, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Джон спокойно стал меж деревьями и улыбнувшись сказал:

- по этикету, сначала нужно ответить на вопрос, а уже потом задавать свой. так, кто вы?

   Сообщение № 64. 15.2.2015, 21:27, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
- Мы - арульканцы. Живём здесь. В принципе, об этом несложно догадаться, если учесть, что вы и ваши друзья находитесь на земле Арулько. А вы откуда будете? И ещё раз, прошу вас - и всех ваших спутников - опустить оружие. Мне некомфортно находиться на прицеле, и я не кошка, - сидящий у пенька мужчина медленно поднял раскрытые ладонями наружу руки на уровень груди в примирительном жесте. Второй игрок также сверлит взглядом дыру в Филине, продолжая сжимать карты в руках.

/Паук - всем/

- Ещё один, седьмой в моём секторе. Дальний на северо-востоке.

   Сообщение № 65. 15.2.2015, 22:52, Рейес Кохуанто пишет:
Рейес Кохуанто
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 428
профиль

Репутация: 9

Основной профиль

Darion ( Offline ) Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Канал:
- Это Рэй. Плюс четверых наблюдаю. Не наш расклад. - пробурчал наёмник, в который раз соображая, почему так любят говорить, что ночь - время слабого, а день - время сильного. Потому что днем даже обезьяна может спеца привалить, потому как видит издали. А их команда пока не спецы ни разу, да и лежат по кустам не обезьянки...

   Сообщение № 66. 16.2.2015, 02:17, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Немного пот появился на лбу наёмника, получая информацию про все новых и новых соперниках, но ситуация говорила о том, что необходимо изначально узнать про ту сторону на которой находятся эти странные люди:

- Я Джон и я не местный. Как видите, что я не направляю на вас оружие, хотя оно у меня есть. был бы я врагом, то даже не подходил бы к вам, а сразу бы начал огонь с места обнаружения. Поэтому давайте знакомиться. Про то чтоб мы убрали оружие поговорите о том, что вашими парнями, чтоб они вышли из засады и пришли к вам... Я понимаю, что одна шальная пуля и как меня так и вас сразу не будет. Так за кого воюете и на кого засада?

   Сообщение № 67. 16.2.2015, 10:29, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
- Красотка за твоей спиной настойчиво считает, что я мишень... Начни вы стрелять - и вряд ли бы ушли далеко своим ходом. Я знал о вашем приближении ещё десяток минут назад. Но смерть в Арулько слишком бессмысленна в последние годы. Жизнь - это чертовски прекрасная штука, данная нам Создателем. Прошу, проходите к кострищу. Меня зовут Уильям, и здесь - территория свободного народа Арулько. Вам доводилось когда-либо слышать о Мигеле Кордона?


   Сообщение № 68. 16.2.2015, 10:57, Рейес Кохуанто пишет:
Рейес Кохуанто
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 428
профиль

Репутация: 9

Основной профиль

Darion ( Offline ) Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Переговоры затягивались и Рэй уже начал полагать, что дойдет до драки. А раз так, значит, тяжелый рюкзак надо снять, не вставая. Прижать фастеки, отстегнуть лямки и оставить эту тяжеленную сволочь рядом. Теперь медленно отползти за него и использовать, как плохое, но всё же укрепление.
Спину потянуло холодом сквозь напрочь промокшую униформу и разгрузку и только гидратор отмечал свое присутствие теплым и влажным грузом. Гидратор. Вода. Ключник облизнул пересохшие губы, но увы, не время сейчас водичку потягивать. Как бы ноги не пришлось уносить...

   Сообщение № 69. 16.2.2015, 13:38, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
/Филин в канале/

- Всем, иду на сближение, Всем разобрать цели. Сова, смени цель, клиенты нервничают.

Джон улыбнулся своей, национальной американской, улыбкой. И неспеша пошел к костру.

- Уильем, рад знакомству. Правда я плохо знаю кто ты. А насчет Мигеля, то он мне нужен, а я ему нужен в десятикратно больше. Правда я обеспокоен тем, что его захватили в плен. Вот и ищу тех людей, которые помогут мне освободить лидера свободного народа. Случайно не знаете таких - командир улыбнулся - да и еще, можете как-то подтвердить свою позицию за свободу Арулько и против тирана Дейдраны, ато мое отделение немного обеспокоено засевшим в засаде вашим товарищам.


   Сообщение № 70. 16.2.2015, 15:11, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
- О, вы хорошо осведомлены о том, что знают немногие в округе. Новости быстро расходятся, как я погляжу. Я Уильям Уолл, преподаватель политологии Камбрийского университета. Временно в неоплачиваемом отпуске. С какой целью вы разыскиваете Мигеля, Джон, и откуда вы его знаете? Смею надеяться, вы и ваши спутники не служите Дейдране? Если моё предположение окажется верным, то мы вам не враги.

Назвавшийся Уильямом поднимается с чурбачка, на котором сидел, и, высоко подняв правую руку, поворачивается корпусом на север, делая затем приглашающий жест засевшим в северо-восточном перелеске стрелкам. Филин видит под задравшимся пончо на фоне грязно-зелёной футболки ремень с кобурой, из которой торчит рукоять пистолета SIG 210.

Джон подходит к двоим "крестьянам", а второй мужчина в пончо тем временем кладёт на пенёк карты, которые сжимал в руке всё это время. Филин машинально взглянул на комбинацию - чёрные тузы и чёрные восьмёрки. Куча хвороста у кострища при ближайшем рассмотрении скрывает пару лежащих в ней двустволок - похоже, "сэведж" и "чезет".

Из-за деревьев на севере показываются первые фигуры, а Уильям делает шаг навстречу подошедшему Джону.
Наёмники отмечают, что "комитет по торжественной встрече" одет безобразно, но единообразно - серо-светлый низ, зелёный либо синий верх. Паук и Ключник каждый со своей стороны видят, как часть оставшихся лежать за деревьями людей с оружием повернула головы в сторону "встречи на Эльбе" - в то время как другие продолжают разглядывать наёмников в прорези прицелов.

Сова дёрнулась, почти подпрыгнув на месте. Паук и Ключник слышат её негромкий вскрик и ругательство.


   Сообщение № 71. 16.2.2015, 16:19, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
/ Филин в канале/

- вроде они ополченцы. много еще людей в засаде у них осталось?

Как любой нормальный американец Джон любил людей и мог с ними говорить часами, но заставлять ждать своих людей было бы верхом глупости и поэтому капитан решил быстрее уладить вопрос:

- Уильем, вы как учитель политологии понимаете, что без постороннего вмешательства локальные конфликты затягиваются и приводят к большому числу жертв. А теперь новость, которую вам будет интересна. За пределами страны есть человек, который радеет за Арулько и простых его жителей. Он и нанял нас для освобождения от гнета тирана. Естественно нам без координации с ополчением не спасти страну. поэтому у меня есть секретное сообщение Мигелю, которое я передам ему точно в руки. А сейчас мне нужно поговорить с руководителем этой группы.

Филин сомневался, что Уильем - командир. врядли бы он играл роль приманки, для этой бы цели нужно поставить когото незначительного... к примеру Рея. После чего Джон внимательно стал осматривать одежду и оружие лесных братьев.... обычно переодетые войска "палились" из-за армейских ботинков, татуировок, причесок, оружия и т.п...


   Сообщение № 72. 16.2.2015, 19:55, Рейес Кохуанто пишет:
Рейес Кохуанто
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 428
профиль

Репутация: 9

Основной профиль

Darion ( Offline ) Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Сова натурально крякнула. Похоже, устроила лёжку прямо на снайпере в гилли, чему тот был крайне рад. Но могла и змеюка какая-нибудь попасться, а значит...
- Паук, контроль Сову, что там. Разрешаю сняться с поста. Филин, все те же, все там же, несколько отвлечены переговорами. Если до стрельбы дойдет, тут метров сорок край. Тупой размен будет и не факт, что в нашу пользу. Проверить на дейдранутость можно фразой "Именем королевы, сдавайтесь". - сострил Ключник, искренне надеясь, что Джон не додумается вслух ляпнуть. Пристрелят тут же.

   Сообщение № 73. 17.2.2015, 10:23, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
/Сова - всем/
- Всё в порядке. Меня какая-то сволочь цапнула за ногу. Я её прибила. С севера все выходят к кострищу в центре сектора. Та пара в кустах, что чуть поодаль по центру сектора к востоку за кучей хвороста - на месте.

/Паук - всем/
- Сова - укус насекомого в икру чуть выше голенища. Насколько я могу судить по ошмёткам - оно не ядовитое. Клинической картины отравления не вижу. Сейчас обеспечу кое-что для профилактики.

До Рэя порыв ветра доносит вслед за удивлённым возгласом Совы обрывок фразы Хьюстон: "...а подзатыльник и был для профилактики".


"Вильям" подозвал к себе одного из вышедших из леса бойцов, с видавшей виды вальтеровской самозарядкой в руках, и что-то негромко сказал тому на ухо, после чего вновь повернулся к стоящему рядом Филину:

- Джон, не могу сказать, что ваши слова меня удивили. Располагайтесь пока тут у костра вместе с вашими компаньонами, у вас вскоре появится возможность обсудить ваше дело с начальством. Я сообщил о вашем появлении. Придётся немного подождать. И я прошу вас не нервничать из-за моих людей на постах - я не возьмусь просто так вам доверять. Они - тоже, - развёл руками Уильям.

"Партизан", с которым поговорил Уильям, торопливо отправился на восток. Джон мельком увидел у уходящего на боку торчащую из самошивной кобуры рукоять "глока", несколько объёмнее стандартной; возможно, пистолет под зверский крупнокалиберный патрон вроде 10-миллиметрового или .45АКП. Правда, пистолет несколько теряется на фоне заткнутого за пояс плотницкого топора...

Ещё шестеро бойцов один за одним вышли из северных зарослей и приблизились к командиру во время последней части разговора. Филин получил возможность рассмотреть "свободный народ Арулько" поподробнее.
Если эти люди - армия Дейдраны, то партизаны, видимо, вызовут жалобный плач в три ручья у увидевшего при первом же взгляде. Подошедшие обуты кто во что горазд - кеды, кроссовки, даже абсолютно гражданского вида туфли. У двоих - затасканные берцы. Татуировок не видно. А уж вооружение... Демонически старые винтовки "маузер", "бертье" и "маннлихер", симоновская самозарядка конца 1930-х годов, мелкашка 22 калибра, отчётливо биатлонная, и арбалет. Арбалет, мать его. У парня с этим диковинным орудием убийства на ремне через плечо висит ещё, правда, английский "стен" времён Второй мировой, который в этом окружении выглядит практически космическим уберганом 22 века.
Запасной магазин виден только у одного, и то к пистолету, у остальных - максимум патроны, если есть, россыпью по карманам и подсумкам самодельных РПС. Гранат тоже не видно.
А вот пистолеты у ребят недурные - и вторичка есть у всех пока что увиденных бойцов: пара ругеровских револьверов, кольт 1911 с торчащим из рукояти удлинённым магазином (как раз у того парня, у которого есть запасной), стоящий уйму денег немецкий спортивный револьвер, испанский армейский пистолет, довольно нестарый на фоне всего остального, и (пра)дедовский наган императорского образца - у бойца с "манлихеровкой". И небольшие разделочные ножики в кустарных ножнах у каждого второго.

что видит Филин

в куче хвороста:
Savage 311R и CZ 581

Вильям:
SIG 210, кухонный нож

второй картёжник у пенька:
Beretta 1951 , кухонный нож

ушедший на восток боец:
Вальтер G41W , Глок 20 , топор

остальные вышедшие из леса:

1) АВС , Кольт 1991

2) Anschütz 1427 , Korth Combat , кухонный нож

3) Gewehr 88/05 , Ruger KGP141 , кухонный нож

4) Berthier Fusil М1934 , Star M31 , кухонный нож

5) Mannlicher M88/24 , Наган , кухонный нож

6) Арбалет и штук пять стрел, Sten Мк3 , Ругер Спид Сикс

   Сообщение № 74. 17.2.2015, 11:40, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
/Филин в канале/

- Вроде ополченцы. Пошли за начальством. Вооружены чем попало. Есть предложение такое. Рей, Хьюстон... можете подходить к костру, отдохнете. Сова, отойди немного подальше и веди наблюдение. Если что-то не так - действуй по обстоятельствам.

Позвав двух наиболее уставших наемников на отдых Джон немного расслабился, а потом обратился к ополченцам:

- Ну как жизнь у простых патриотов? Как еда, оружие... есть ли какие-то успехи? Давайте расскажите, мы постараемся вам помочь при возможности.

   Сообщение № 75. 17.2.2015, 13:11, Рейес Кохуанто пишет:
Рейес Кохуанто
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 428
профиль

Репутация: 9

Основной профиль

Darion ( Offline ) Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Ключник подползал к костру по возможности бодро, чтобы не выдавать своей загробленности коротким переходом. Видели гарцующего задохлика с двумя рюкзаками, чемоданом рации на животе, поверх которого лежал автомат ЗИГ, да с пулеметом, бряцающим по боку? Вот никто не видел. Живым. Цвет лица у филиппинца давно уже миновал лиловый и теперь плавно переходил в лёгкую зелень как у человека, нос к носу приблизившегося к инфаркту. Даже размазанная камуфляжная краска уже не скрывала того, что бойцу откровенно нужен отдых. На полянке азиат сел, как ему казалось, но, возможно, просто коленки подогнулись и наемник грациозно устроился на заднице, не сильно собираясь второй раз снимать с себя рюкзак до того, как отдышится.
- К...командир, это... Даже у нас в Китае так... фух... не, ну... фууууххх - Рэй махнул рукой и принялся стягивать с себя барахло, да складировать в неровную кучу. Затем поднялся, да принялся помогать Пауку избавиться от ноши, сложив её рюкзак в общую свалку. Остатки сил он использовал, чтобы наконец усесться на траву, облокотиться спиной на недавнюю свою ношу и, положив руки на автомат, пристроенный на коленях, осмотреться. Партизаны внушали ужас... нет, просто внушали. Наглядное пособие на тему "делай, что надо тем, что есть.". Сурово, между прочим, им приходится против регуляров. И эти люди достойны не только уважения, но и всяческой помощи, за которую Джон еще и поторговаться решил. В общем-то правильно. Услуга, о которой не просили, не стоит ничего.

   Сообщение № 76. 17.2.2015, 14:04, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
"Уильям" бросил взгляд на оставшуюся в отдалении блондинку, но высказываться не стал - мол, дело ваше.

- Джон, я надеюсь, вы не станете возражать, если до прибытия командира мы воздержимся от подробных ответов на такие вопросы? Времена нынче неспокойные, сами понимаете, - ответил "Уолл" прежде, чем кто-либо из его подопечных успел раскрыть рот; и после паузы продолжил:
- Наш главный успех в том, что мы продолжаем борьбу. И я уверен, что победа будет за нами.


давайте заявки на час игрового времени вперёд

   Сообщение № 77. 17.2.2015, 14:28, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Командир немного недовольно хмыкнул, но потом улыбнулся и с некоторой скукотой:

- ну хоть что-то о армии Дейдраныы, диспозиции ее войск и особенностях ее баз расскажите, вы же местные. Должны знать. Не все на карте обозначено... Да и о том куда Мигеля увезли... Не думаю что это хоть как-то изменит наше знание о вас, да и пока дождемся ваших главных.

/филин в канале/

- ладно Сова иди к нам, тоже отдохнешь, да и мисс Хьюстон хочет еще ранку осмотреть.

Вариант с оставлением внешнего поста имел смысл если бы враги не отходили так надолго, а сейчас они вполне могли окружать Сову и было бы хуже.

При возможности Джон подсел к Рею и тихо спросил:

- ты у нас спец по военной тактике, что думаешь, не слишком ли мы расслабились?

//собственно час слушаю чтото об Арулько, держу пп на готове.

   Сообщение № 78. 17.2.2015, 14:56, Рейес Кохуанто пишет:
Рейес Кохуанто
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 428
профиль

Репутация: 9

Основной профиль

Darion ( Offline ) Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Пауза, похоже, могла затянуться. А значит, у Рея есть пока возможность заняться, наконец, осмотром трофеев и инспектированием главных калибров на предмет пользы. М14 Совы был уложен на центр расстеленного брезента, да и разобран на составляющие части. Больше всего интересовали Рея узлы УСМ и ствол. Поцокал языком, разглядывая помятый боёк и освинцовку на механизмах. На свет Божий появился балончик с окислителем, тряпки и Рэй, позабыв обо всём на свете, принялся начищать сначала М14, затем ФН-ФАЛ Паука, дошел и до своего ствола, да М4 командира, благо с последними двумя затрат времени должно быть минимум, стволы в отличном состоянии, а настрел детский. Тем не менее, и их надо почистить. Газоотвод у М4 тот еще подарок и Рэй не был намерен дать оружию заклинить посреди задания. Если времени хватит, то чистка дойдет и до пистолетов, начиная со своего Зига, затем уберган Филина, который американцы непойми за что любят. После чистки МАС-10 дойдет дело и до зарядки и чистки беретты и глока девушек... Если делать вдумчиво, часа два нужно. Если шустро и не вклиниваясь в мелкий ремонт, то за час вполне можно уложиться.
Фраза командира отвлекла наёмника, он оглянулся через плечо на любопытствующих повстанцев и честно ответил.
- Нет. Солдаты сразу стреляют, а эти... они местные, это сразу видно. А регуляры больше на наёмников похожи. Тут же местный диалект не то испанского, не то португальского, английский для них чужой. А "армия" со своими по-английски говорит. Странно это, но индикатор хороший. В общем... С военной точки зрения мы к ним в лагерь вперлись и коль нас ждали, то сзади уже заходили, отход отрезали. Так что одной кучкой мы собраны или в линию развернуты, разницы не много. Кстати, давай свой МАС-10. Посмотрю, насколько он ушатан...
час

Техобслуживание стволов. Сначала первичка, затем вторичка. В первую очередь идут М14, ФН-ФАЛ, М4 и Зиг. Если время на всё не хватит, то М14 в приоритете.

   Сообщение № 79. 18.2.2015, 01:09, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
Паук занялась местом укуса и вскоре завершила его обработку.

- Я предполагаю, что мы знаем, где сейчас находится Мигель. Правы ли мы в своей оценке - у нас будет возможность узнать весьма скоро. Я бы хотел оказаться правым... - Уильям прокашлялся и продолжил, - Сборище головорезов Дейдранны, которое она и её приспешники называют армией, старается не отходить от укреплённых баз снабжения. Если отходит, то большими группами - небольшие порой пропадают. Проблема в том, что в укреплённые пункты превращены почти все оставшиеся поселения страны; "укрепление" означает, что там квартируют крупные контингенты бандитов, часто с тяжёлым вооружением. Дейдрановцы питаются за счёт грабежа и мародёрства с мирного населения. У узурпаторши есть авиация и артиллерия - несколько батарей, - которые она никогда не стеснялась применять, поэтому ключом к успеху остаётся мобильность. Умение рассыпаться по территории и собраться в нужной точке. Бомбардировщики вы, думаю, могли заметить сегодня; есть и разведывательные самолёты. Иногда войска перебрасывают на вертолётах для срочности, иногда на грузовиках. К счастью, техники у Дейдраны не так много - или вырабатывается ресурс, или не хватает топлива, или и то и другое вместе. Так называемая "армия" набирается из местных и импортных уголовников - в принципе, контингент в казармах Альмы... Альма - это старая военная база к югу отсюда, где Дейдрана комплектует свои войска, - и в Сан-Моне один и тот же. Сан-Мона - город, который узурпаторша отдала во власть бандитам и их вожаку Боссу. Видимо, она когда-то хотела сделать из Сан-Моны арульканский Лас-Вегас или Атлантик-Сити - но вышел пока только ещё один Медельин... Бандиты, которым хорошо и без казарменного положения, растекаются по стране и терроризируют народ не хуже гвардии.

Пока длилась беседа, Уильям сменил четверых лежащих в кустах - им на смену отправились партизаны с "симоновым", "маузером", биатлонкой и "манлихером", а сквад из южных кустов после этого переместился к затушенному кострищу, позволяя "группе туристов" оценить новые глубины падения матчасти бойцов за свободу: иракский клон АК - недоснайперка без оптики, финский "суоми" с коробчатым магазином от шведского "карла густава", "маузер" венгерского разлива и изящная итальянская двустволка-вертикалка. У бойца с унгаромаузером за плечом на ремне советский ПП конструкции Судаева. И у этой группы тоже весьма приличные пистолеты, отметили про себя все: испанский "стар" под 10-миллиметровый патрон, "зиг"-220, "хай-пауэр", "глок 23"...

-...Уверен, что радиопереговоры прослушиваются силами Дейдраны. К счастью, у нас практически нет раций. Войска Дейдраны - это две дивизии - условно мотопехотная и условно гвардейская. Делятся на корпуса, вместе составляют примерно три десятка полков. Есть отдельная бригада морской пехоты, которая расквартирована вдоль побережья и используется как ударные части, есть также отдельный гвардейский корпус, выполняющий разнообразные функции спецназа. Как и большая часть гвардии, этот "спецназ" набран из иностранных наёмников. На снаряжение морской пехоты и спецназа королева тратит чуть больше денег, уровень подготовки этих бойцов тоже немного выше. Вы узнаете их по пафосной чёрной форме и куче гранат, которые они раскидывают во все стороны. Морская пехота визуально выделяется пристрастием к камуфляжным сетям и маскхалатам, - Уолл покосился на Рейеса, - Но мы научились побеждать и их. Потому что за ними - страх, а за нами - Арулько.

Большинство стволов, которыми занимался Ключник, находится в довольно пристойном состоянии для армейского оружия в такой стране. Хотя снято оно было с солдат тех частей, что принадлежат, скорее всего, к первой линии войск, а потому бойцы, вероятно, из соображений выживания всё же уделяют некоторое внимание поддержанию своего снаряжения в рабочем состоянии. Не сказать, впрочем, чтобы им это помогало, заключил Рэй из утренних событий.
К исходу часа ожидания филиппинец как раз закончил чистить оружие и, передавая Сове её "глок", заметил подходящую с востока группу. Гонец возвратился в сопровождении миниатюрной брюнетки с сумкой санинструктора на плече и ещё одного бойца с древним пистолетом-пулемётом. Партизанку сопровождает автомат системы "калашников", висящий на ремне за её спиной.

Процессия приблизилась к костру и девушка, оставив обоих спутников позади, подошла к Уильяму.
- Да, мэм, вот эти четверо, - показал рукой Уолл, - Говорят, они наёмники и имеют что-то сказать Мигелю.
Партизанка повернулась к Джону.
- Значит, вас нанял... кто? Я Айра, командир. Сейчас все вопросы решаете со мной.

Девушка выглядит довольно замотанной и лишённой сна. Рэй заметил, что представившаяся Айрой таскает в качестве вторички "ингрем", похоже, под 9-миллиметровый патрон. И полицейский револьвер рядом с запасным магазином к своему египетскому АК на всякий случай.

наблюдения
Бойцы южной группы, подошедшие к костру:
1) Tabuk , MegaStar M50
2) ППС, G98\40 43M , P220 , кухонный нож
3) Беретта 682 , Браунинг HP , кухонный нож
4) Suomi M31 , Глок 23 , кухонный нож

Айра:
MAADI ARM, Ингрэм М10, SW M10

сопрвождающий:
Steyr MP34 , Детоникс Комбат Мастер.

   Сообщение № 80. 18.2.2015, 12:37, Рейес Кохуанто пишет:
Рейес Кохуанто
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 428
профиль

Репутация: 9

Основной профиль

Darion ( Offline ) Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Рассказ бывшего преподавателя удивлял своей структурированностью и знанием дела. Интересно, сколько этот человек уже вращается в военной среде, что научился выговаривать структурные подразделения и название тактических едениц без путаницы? Сам Рэй нет-нет, да и ляпнет что-то вроде "в батальон входит до двух дивизий", а тут на тебе. Не так уж прост этот "преподаватель". С теоретической стороной вопроса знаком, но вполне возможно, это багаж знаний из прошлой, мирной жизни, да плюс приобретенные знания уже на войне. Филиппинец вздохнул и потянулся к вещмешкам, которые его команда перла из Омерты. Просто оттащил их чуть в сторону, чтобы удобно было раскладывать на пока еще не убранном брезенте подарки, которые появятся на нем как только командир скажет.
- Как армия обходится с городами мы видели. Побывали утром в Омерте. Пейзажи ничего так, но мы внесли коррективы по общему оформлению. - вроде как позитивно отозвался боец, хоть и с горькой усмешкой. Тот городок был домом для людей и сейчас это просто груда обломков в низинке меж двух холмов. Кладбище. - Продвижение без прикрытия от авиации будет очень грустным. Где базируются бомбардировщики известно? И базы ПВО, которые прикрывают небо? Пятачок над Омертой показывает, что окружности радиусов над ней заканчиваются, а значит ПВО должны быть в районе Камбрии и Драссена, но где именно? И что вообще в Драссене творится?

Когда же подошла девочка-вроде-как-командир, Ключник заткнулся и решил просто понаблюдать за происходящим. Только сел рядом с мешками с подарками. Явно ведь придется расчехлять.

   Сообщение № 81. 18.2.2015, 15:58, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
В ожидании появления командира Вильям продолжил:
- Бомбардировщики и разведывательные самолёты летают из Медуны. На их нахождение в столице мы повлиять пока не можем никак. Как и на наличие там бронетехники и танков. Возможно, что и топливо для армии подвозят морем туда, хотя наливные терминалы можно оборудовать где угодно вдоль берега. В Арулько нет ни значимых количеств нефти, ни перерабатывающих производств. Вертолёты, насколько я понимаю, стоят в Альме. Наиболее опасны советские Ми-24, их как минимум два. Ещё один недавно отлетался. Ночью авиация не летает. Пилоты спят... вероятно, не обучены ночным полётам или опять же всё упирается в технические возможности.
В целом север страны менее насыщен войсками Дейдраны, чем южная часть. Чем ближе к столице, тем плотнее. Там бандитам выдают всё новые и новые орудия убийства. Существует подозрение, что эта пружина может распрямиться туда /жест в сторону северной границы/ если Дейдрана решит, что это сойдёт ей с рук. Её "армии" стало слишком уж много в последнее время, она натурально объедает нашу землю, а от питания импортными пайками год за годом бандиты взбесятся и сами пойдут куда захотят. Что до ПВО, то одна база ПВО точно находится где-то восточнее Драссена. Там есть дорога, которая ведёт от Альмы в ту сторону, но я так далеко туда не заходил. Ещё база где-то в районе Камбрии, да. Но где - мне не известно. Каждую базу, по идее, должны прикрывать не менее роты дейдрановцев. Там уйма ценного оборудования. В самом Драссене находится международный аэропорт. Ха, туда даже иногда летает один рейс из-за границы. Туристов возит. Кому-то интересно смотреть, как народ страдает... В центре города - католический храм, наш памятник архитектуры. Также в центральной части живут семьи тех, кого согнали работать в аэропорту, на положении рабов. Южный район Драссена - шахтёрский посёлок. Добычу и отправку руды контролируют бандиты, и шахтёры понемногу разбегаются, поэтому под землю загоняют всех, кто не спрятался, вне зависимости от умения. Гарнизон - две роты минимум в самом Драссене - а возможно, больше - и заградотряды на дорогах, ведущих в город.

   Сообщение № 82. 18.2.2015, 15:34, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Американец слушал то, что говорит ему учитель политологии и немного делал для себя пометки.... Как только совет безопасности ООН позволил против мирного населения использовать авиацию и артиллерию, немыслимо... Ситуация ему не нравилась, но он не перебивал и впитывал информацию как губка.

Командир посмотрел на молодую девушку, а потом вопросительно посмотрел на Уильема. "Что за кутерьма творится в этом сраном Арулько" - подумал Джон - "Одной стороной командует старая феминистка, другой стороной командует студентка (молодая особа лет 23). Куда только мужчины смотрят". Понятное дело, что тут твориться всякий идиотизм - конечно, Джон терпимо относился к девушкам, но возглавлять армию мужчин... не тот это человек.

Не вставая с места Джон кивнул студентке и взглядом показал, что она садилась на свободное место и не дожидаясь ее действия начал разговор:

- Я - Джон, командир этой наемной группы. Наш наниматель - Энрико Чилвадоре. Он нанял нас для того, чтоб мы вышли на Мигеля и совместно с ним освободили Арулько. Для этого он передал нам письмо. Приземлившись около Омерты мы наткнулись на 2 группы противника, которые уничтожили без потерь. После чего обнаружили подвальную штаб-квартиру ополчения и по следам Мигеля и тех, кто был с ним закидали светошумовыми, и при общении с местными нам сказали, что их увели в направлении Драссена. Вот собственно мы и направились на выручку, пока не натолкнулись на вашу разношерстную группу -
наемник удивленным взглядом осмотрел на ополченцев - Скажу прямо. Я удивлен. Если бы мне сказали помочь организовать достойный отпор Дейдране из людей с кроссовками и кухонными ножами, то я бы запросил большую сумму найма - капитан после чего одобрительно улыбнулся в 32-зубую улыбку и похлопал ближайшего для него ополченца по плечу - но с другой стороны, если народ находится настолько отважным, что готов против артиллерии и авиации использовать арбалеты, то думаю боевой дух у вас очень силен! Не бойтесь, мы вас не бросим! Приведем к победе и отомстим за тех людей, которые пали за свою родину! И первым нашим серьезным ударом будет освобождение Мигеля и ваших братьев! - Джон пытался вселить уверенность в сердца этих странных ополченцев, а так же пытался объяснить, чтоб без своей группы ополченцы долго не проживут - и насколько я понял, что в Драссене кроме него еще находится аэропорт так что мы еще лишим их авиации! Но для помощи вам нам потребуется понять текущую ситуацию в ополчении, есть ли еда, нормальное оружие, форма, аппаратура, как налажено снабжение и организована система командования ополчением.

   Сообщение № 83. 18.2.2015, 16:46, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
Девушка уселась напротив Филина.

- Итак, ...Джон. Значит, вас нанял Чивалдори. А что за письмо? Можно взглянуть? /протягивает руку за письмом/
/...получив письмо, пробегает его взглядом.../
- Правдоподобно. Что ж... /возвращает письмо Филину/ Добро пожаловать. *протягивает руку для рукопожатия* А сколько вас? Сколько человек у тебя в отряде? Нас немного, но ты прав - это лучшие люди из тех, что можно встретить в Арулько. У вас будет возможность показать, чего вы стоите. Очень скоро.
Мигель и Карлос сейчас, насколько мне известно, в Драссене. Мы эвакуировались из Омерты вчера, когда армия пришла прочёсывать деревню. Оставались последними четверо, и мы вдвоём с Димитрием проползли между солдат, а Мигеля и Карлоса схватили. Солдаты угнали половину жителей с собой. Из оставшихся часть ушла на север за границу - женщины и дети, - часть присоединилась к нашему отряду. Пока Мигеля не переместили в другое место, я собираюсь освободить его, Карлоса и остальных захваченных, пока их не угнали куда-то ещё. Они должны быть в Драссене, и судя по активности в аэропорту - они должны быть ещё там. Много армии, много охраны. Авиации Дейдраны в Драссене не так много, а испортить полосу нам почти нечем. Армия почти не пользуется этим аэропортом.
Я надеюсь, вы сегодня ели - потому что у нас с едой плохо. Проще говоря, её нет. На завтрак было то, что собрали в лесу. С водой то же. Оружие - вы видите. В аэропорту должны быть запасы еды, оружия и патронов. Главное - еда и патроны. У нас нечего есть, и последние патроны я раздала с утра. Форма - шьём сами, так, чтобы было единообразно. Аппаратура? Трофейные рации, две на всех. Хуже ваших. Аккумуляторы зарядить негде. Взрывчатки почти нет, тяжёлого оружия нет. Есть только люди, и каждый из них на счету. Что вы умеете?

   Сообщение № 84. 18.2.2015, 17:52, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Пожав мужественно, не несильно руку девушке Джон ухмыльнулся:

- а вы, мужественная команда. Но есть одно отличие вас от нас. Уильем - преподаватель, ты - тоже врядли воин и насколько я понял среди ополчения только твой сопровождающий имеет отношении к армии. Одно радует, по разведке боем понятно, что регулярная армия не сильно отличается от вас умением, правда оружие у них лучше. Но это временно. А нас всего четверка, но мы являемся профессиональными этитными воинами, которые прошли не одну военную компанию. Номинально я являюсь лидером и я уже вижу нашу стратегию. Изначально нам необходимо занять Драссен. Во-первых, мы освободим известных лидеров ополчения, по правде сказать Энрике ничего мне о тебе не говорил, а про Мигеля многое. Во-вторых, контроль аэропорта приведет к организованной поставке оружия и еды к вам. В третьи, по моим сведениям там находится швейная фабрика, то можно организовать работы по пошиву ополченцам сностного камуфляжа. В четвертых, контроль города вселит надежду в сердца людей, радеющих за Арулько, тут много плюсов, но давайте я продолжу представление - Шарлин, на данный момент лучший боец отряда из тех что я видел в бою... в первом бою убила 16 врагов, потратив всего 1 рожок с патронами. Опасная девушка. Дальше - Донна, ее знания о медицины, а в особенности полевой медицине одни из лучших на данный момент в Арулько. Если есть у вас больные, то покажите их ей, и они станут на нее молится. И последний член команды - Рейес, самый опасный и профессиональный тактик и изощренный стратег. На поле боя командование я ему доверяю, и не сомневаюсь в нем, как в командире. Айра, предлагаю тебе следующее. Так как наши цели на данном этапе одинаковы - освобождение Драссена, то предлагаю скоординировать нападение на аэропорт. У вас есть люди и знание местности, у нас есть оружие, умение и главное желание помочь вам в освобождение Арулько! Согласны довериться нам и завоевать Драссен вместе! дать первую пощечину Дейдране?

   Сообщение № 85. 18.2.2015, 21:49, Рейес Кохуанто пишет:
Рейес Кохуанто
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 428
профиль

Репутация: 9

Основной профиль

Darion ( Offline ) Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Поток словостей слегка оглушил Рея. Внезапно он стал понимать, как бравые американсие морпехи победили Гитлера, защитили демократию в Хиросиме и всячески способствовали миру на Востоке. Даже челюсть не отвалилась, разве что слегка заторможенно отреагировал на представление его самого - шутливо отдал честь девушке-вроде-как-командир и оторопело продолжил слушать Джона. Надо бы задать еще вопросы о том, сколько кого в аэропорту, где конкретно содержится Мигель и есть ли инсайдеры в городе. Но все возможные ответы меркли в глазах Ключника перед рисующейся картиной собственной необоримости и всеобъемлющей крутизны. Вещай, командор, вещааай!

   Сообщение № 86. 19.2.2015, 00:40, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
- Хорошо. - Айра не выглядит впечатлённой, разве что упоминание Паук вызвало всплеск заинтересованности во взгляде партизанки, которым та оценивающе посмотрела на командного доктора.
- Пойдём в лагерь, по пути расскажу остальное. Уилл, до полуночи вы здесь, затем отходите к нам.

Девушка поднялась и в сопровождении своего "телохранителя" с МП34 повела группу Филина на восток.

Проходя мимо сидящих в кустах в центре сектора партизан, наёмники получают возможность оценить и их материально-техническое обеспечение. Не густо, прямо говоря. Хотя бесшумный "макаров" увидишь не каждый день.

Свернутый текст
1) *Tikkakoski M44, Rock Island M15 , кухонный нож
2) Winchester 1300 Ranger Deer, Browning 1906 Baby .25 , ПБ , кухонный нож


Тем временем...
Филин уровень 2, лидерство 36

По пути Айра кратко объяснила расклад сил и действующий на данный момент план:
Драссен защищает рота охраны аэродрома (северный сектор) и рота охраны рудника (южный сектор). В центральной части города сопротивление бандитов ожидается минимальным. Взвод бандитов окапывается на ферме к западу от аэропорта, т.е. южнее того места, где сейчас идут наши герои. Ещё одна рота удерживает важный мост южнее Драссена и патрулирует окрестности города. Одна рота ушла занимать Омерту и сектора вокруг неё, и ещё одна предположительно охраняет ПВО восточнее Драссена. Итого примерно сотня солдат в аэропорту, столько же в районе шахт, 25-30 человек на западных подступах к аэродрому и с сотню солдат в у моста в получасе пути от Драссена.
В ротах по странной прихоти местных штабистов обычно есть повзводная специализация - в каждой из них есть взвод разведки, вооружённый легче всего, взвод огневой поддержки, обеспеченный более серьёзно, сапёрный взвод и "общевойсковой" взвод. В каждом взводе около 25 человек, четыре взвода составляют роту, 5 рот - батальон, 3 батальона - полк, 4 полка - бригаду, 4 бригады - дивизию. Район Драссена занимает обычный пехотный батальон.
Скорее всего, Мигеля и остальных пленных держат в КПЗ в аэропорту. Стоит ожидать, что за верхушкой партизан пришлют гвардейцев на вертолёте или автомобиле, чтобы доставить пленных в столицу и торжественно скормить кошкам.
Отряд поделен на две неравные части; большая под водительством зама Айры, Димитрия, отправилась на восток от города и ночью атакует аэропорт с востока. Небольшое количество партизан из того отряда должно занять центральный квартал и отсечь огнём или задержать подкрепление, которое отправится к аэропорту из шахтёрского посёлка. Все остальные в это время атакуют аэропорт одновременно с севера (под руководством Айры) и с востока (под руководством Димитрия), занимают сектор и подавляют сопротивление охраны, затем забирают пленных и трофеи и отступают в джунгли на север прежде, чем к месту боя подойдёт усиление с западного пикета (где-то минут 35-45 в зависимости от скорости реакции) и с юга (этим понадобится минут десять-двадцать).

- Дмитрий поведёт наиболее хорошо вооружённую часть людей. Мы в лагере остались с тем, что есть. Но сейчас любая палка к месту, если она стреляет.

   Сообщение № 87. 19.2.2015, 07:37, Рейес Кохуанто пишет:
Рейес Кохуанто
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 428
профиль

Репутация: 9

Основной профиль

Darion ( Offline ) Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Рэй слушал девушку, её план и расклад сил и его коробило от топорности поставленных задач. Сцепиться с почти двумя сотнями бойцов армии, чтобы забрать двух пленных, рискуя всеми своими арбалетчиками... пардон, арбалетчиком и стрельцами могла придумать только девушка. Массированно, кроваво, безнадежно. Но Ключник держался и не комментировал. Если придется штурмовать днем, то возможно, часть этого плана реализуема. Дело ведь в том, что один снайпер на возвышении в условиях дня может заставить ползать на карачках любое количество противника. О скорой подмоге под прицельным огнем речи не идет, но это только если есть снайпер, он выведен на позицию и не опасается за подступы к себе. Нет, определенно, этот план можно и нужно доработать и азиат притих под вновь навалившейся массой своей ноши, обдумывая и просчитывая варианты благодаря новым фактам. В общем-то, что можно было еще ожидать от армии? Бараны всегда сбиваются в стадо...

   Сообщение № 88. 19.2.2015, 12:57, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Джон, услышав утвердительный ответ на вопрос о доверится отряду силы ополчения, про себя прокричал "ес, маза фака" и потом посмотрел на Айру и ополченцев и сказал:

- Хорошо. Это мудрое решение, которое теперь спасет страну. Но чем отличается ответственный командир, он всегда думает о тех, кто ему доверился. Как говорят - хороший солдат должен быть накормлен, обут и вооружен. Поэтому слушайте, в секторе А11, тот что восточнее Омерты, находится схрон с едой, оружием, а также 25 комплектов одежды, думаю берцы вам не помешают (объясняю конкретное местоположение), а также есть еще один схрон в А9 (объясняю конкретное местоположение), там тоже много всего интересного лежит. Обе группы, которым была поставленна задача - захватить Омерту - ликвидированы. Но возможно враг может направить в Омерту дополнительные силы. Будьте осторожны. Думаю группе Уильяма стоит забрать необходимое и потом соединиться с основными силами. - Посмотрел на измученного Рея и решил у него уточнить "Как ты считаешь, через сколько в Омерту направят силы для обнаружения группы? Может не стоит пока туда идти... хотя оружие и еда нужна" и продолжил - Это раз. А второе. Давайте мы поделимся с твоей, Айра, группой хорошим вооружением, которое у нас есть с собой. Это намного лучше чем то, что у вас есть.

Разгрузить группу и в особенности Рея было намеренной задачей, а вот по схронам Командир сомневался...

- Ну что, Ключник, какое вооружение мы передадим ополчению сейчас?


   Сообщение № 89. 19.2.2015, 13:39, Рейес Кохуанто пишет:
Рейес Кохуанто
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 428
профиль

Репутация: 9

Основной профиль

Darion ( Offline ) Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Ответный взгляд Рэя был испепеляющим. Они как раз и перли лишние четыре мешка, АКМы, РПК-74 и АК-74 с оптикой, кучу еды, рацию и униформу именно для ополчения. Но подыграть надо было.
- Есть поделиться снаряжением. При текущем плане потребуется в самом деле всё, что есть. - Рэй сгрузил мешок и рюкзак, поставил рацию и разогнулся назад, разминая позвоночник. Почувствуй себя осликом, называется. - Мы прихватили всего четыре ствола, старался унифицировать по боепитанию. Патронов не слишком много. Есть так же есть немного провианта, средство связи, тоже предлагаю передать ополченцам. Восстановить силы потребуется, если решим в самом деле штурмовать. На мой взгляд, это бессмысленно. Нас там ждут и именно на штурм.
Ключник развернул уж в который раз брезент, на котором начали появляться автоматы и стройные кучки снаряженных магазинов. Отдельно были сложены аптечки и сумка санитара. РПК-74 установлен на сошки, магазины отдельно.
- Командир, уже половина одиннадцатого. Мигеля захватили вчера. На авто или вертолёте его уже пять раз могли увезти в Медуну и вернуть. Так что не забирать его хотят, а вынудить партизан атаковать укрепточку. Погибнет Мигель с... как его, Карлосом - и погибнет всего двое. А если удастся спровоцировать нападение ополченцев, то погибнут все. Вопрос будет закрыт. Если пленники еще живы, то их продержат как минимум до завтрашнего утра, когда подойдут силы для поиска пропавших взводов, как минимум. Поэтому однозначно штурмовать сейчас - самоубийство. Но вы ведь не послушаете старого корейца, да?
Комплекты обмундирования, почти не замызганные кровью и мозгами так же были сложены в аккуратную стопку.
- Что до поисковиков. Как минимум один подранок ушел. Ближайшие базы у армии в Драссене и Камбрии. Следовательно, сегодня они ближе к вечеру узнают о нападении наверняка, но в ночь высылать разведку не будут, не те места. К утру придут наблюдатели.
отдаем

все, набранное в вещмешки вместе с вещмешками.

   Сообщение № 90. 19.2.2015, 14:21, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Командир немного удивился такому взгляду со стороны подчиненного после того как с него сняли лишний груз. Наверное нужно было подождать до конца перехода дабы взгляд филипинца стал менее испепеляющим. Но взгляд к делу не пришьешь, поэтому Джон оставил это без комментариев.

- Хотя я подумал, схрон в А9 не стоит наверное соваться, кто знает... Но в А11 всетаки нужно пойти, это не город, да и не так далеко.

После того как его группа облегчилась от лишнего инвентаря вся группа пошла на восток, туда, куда из звала Айра. По ходу ходьбы Джон думал над словами Ключника и не знал как их можно использовать. Атаковать город было необходимо. Особенно после того как командир уже дал понять, что первая цель - Драссен.

- Ключник, понятное дело, что они ждут нападения и освобождение заложников, но они ждут, что на них нападут ополченцы, а не мы. Да и ждут они атаки со стороны Омерты. Я вот что думаю. Возможно стоит изначально захватить Базу ПВО, которая находится восточнее, а уж потом, обезопасив небо над городом, напасть с той стороны на аэропорт. Но ты лучше подумай, ты в стратегии лучше меня разбираешься. Но атака в любом случае должна быть. Нам необходимо попытаться отбить Мигеля....

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Квадраты 2: В далёкие зелёные дали | Следующая тема »

Яндекс.Метрика