RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · The goblet of dreams Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Говорящий во снах, игротема часть 1
   Сообщение № 1. 15.1.2015, 02:45, Wily пишет:
Wily ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 165
профиль

Репутация: 8
Валлс отходил ко сну. Возможно, во дворце герцога Аркатанского пировали до сих пор, но простой люд, привыкший вставать с рассветом уже задувал свечи.
С момента восстановления династии Блудфезер и переноса столицы королевства из Гелиогабалуса в порядком разрозшийся Блудстоун прошло не так уж много времени, но все оно пошло на пользу как герцогству так и самому милорду Эдмонду. Надо сказать, что Валлс будучи столицей Аркаты стоял на единственном сухопутном торговом пути в Ваассу и имел с этого положенную долю влияния и звонких монет. Когда же этот же путь стал вести и в столицу Дамары...
Впрочем, героем этого повествования является не город и даже не герцог Эдмонд. Обратим свой взор к небольшой лачуге в районе рынка где обитает широкозвестный в узких кругах бард Тренор. Но при всем уважении к несомненым талантам этого почтенного мужа, нас также интересует не он, а его падчерица Эльяра.
В неверном свете свечи мы можем рассмотреть, что девушка собирается в дорогу. Об этом же свидетельствует и тихий разговор:
—Может все же останешся?, - в очередной раз и без особой надежды интересуется Тренор. В ответ девушка тряхнула гривой медных волос:
—Он сказал надо... Да и что там до Остры топать, к исходу второго райда вернусь...
Похоже разговор был говорен уже не раз, Тренор печально вздохнул, но в глазах ео мелькали насмешливые искорки, по счастью девушка занятая своим рюкзаком их не заметила.
Вскоре погасла свеча и в этом доме и ночь вступила в свои права. Эльяра спала с безмятежным выражением лица - наверняка ее сны были радостными и цветными, ведь впереди ее первое приключение, первый шаг на тернистую тропу авантюриста.
Занимался новый день - 6 день месяца Флеймрула года 1484 ЛД - Года Пробужденных Спящих.

   Сообщение № 2. 15.1.2015, 01:23, SkyWind пишет:
SkyWind ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 223
профиль

Репутация: 13
Проснулась Ярька с улыбкой на лице, остатки сновидения еще не выветрились из головы, и хотя ничего конкретного вспомнить не удавалось, настроение тем не менее было отличное.
— Значит все у меня получится, правда, Хрумка? — с улыбкой спросила она у мелкой серой мыши, которая как раз в этот момент появилась из-под подгнившей доски в углу комнаты. Мыша спряталась, а девушка хмыкнула и потянулась:
— Получится, получится, вот увидишь.

Она бодро вскочила с узкой лежанки, небрежно поправила простое потрепанное одеяло, и следующие минут десять посвятила всяко разным прыжкам-приседаниям, гарцуя по комнате подобно молодой лани и наверняка распугав Хрумку и всех ее товарок в радиусе пары десятков метров. Зарядка, каждый раз разная, но неизменно заставляющая согреться даже в лютый мороз и в слабо отапливаемой комнате, была ее ежеутренним моционом. Потому Эльяра удивилась, когда раздался стук в дверь. Она глянула в окно, потом на дверь:
— Еще несколько законных минут у меня есть... ладно, иду! Подожди минуту.

Она натянула походный костюм, аккуратно сложенный на стуле еще с вечера, подхватила рюкзак, прислоненный там же и выскочила из комнаты. В ближайшее время ей сюда не вернуться, но Ярька даже не обернулась. Предстоящая дорога манила неизвестностью, а задание щекотало нервы. Все было решено и обговорено еще вчера. Тренор хоть и протестовал вначале, но смирился. Ярька ухмыльнулась своим мыслям, с ней разве поспоришь? Правда потом он ушел куда-то, на несколько часов пропал, но девушка сильно не интересовалась. Голова была забита сборами. А потом был уютный вечер, Тренор больше не отговаривал, а был наоборот спокоен. Только приглядевшись, можно было заметить тревогу в умных глазах. Впрочем, Ярька не приглядывалась. Она слушала про дорогу и опасности в пути, про возможные знакомства в пути и про осторожность. А еще про фей. Все, что мог вспомнить про них бард, он рассказывал в тот вечер Яре. А она то слушала, то улетала мыслями вперед, за пределы города, где знала уже каждый закоулок... настроиться на серьезный лад все равно не удавалось...

...Она спустилась в крошечную гостиную, в которой с большим трудом можно было принять лишь пару друзей, и то, не слишком упитанных... чтобы в течении еще минут пятнадцати исступленно спорить с опекуном о том, что сама справится, о том, что няньки ей не нужны, да и вообще неизвестно еще кому с кем няньчиться придется... Но все без толку, упорству она же у менестреля училась как-никак. В конце концов, потерпев фиаско, порывисто обняв Тренора, и чмокнув в морщинистую щеку, она решительно открыла дверь и вышла во двор.

— Утро, — она хмуро оглядела черноволосого парня, переминающегося с ноги на ногу неподалеку от дверей, — доброе.

   Сообщение № 3. 15.1.2015, 02:01, Julian пишет:
Julian ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Как всегда, приветливой улыбки или шутки поутру от девушки дождаться было не проще, чем рачьего посвиста в северных горах. Давно привыкший к подобным здорованьям Ивар лишь рукой махнул, мол давай, спускайся с крылечка, хватит нос воротить. Принц и сегодня не приехал, и даже коня не прислал - придется самим ноги бить отсюда и до самой Остры.
— Пирогов-то хоть напекла в дорогу, резвушка-поскакушка? — нарочито-грубоватым тоном заявил бледный от вчерашних проводов юноша, поднимая и забрасывая за спину собственный, болезненно-тощий, сидор. В каковом, похоже, никакой еды не водилось уже давно. А так было б славно перекусить горяченького вот прям сейчас, не доходя до пенька...

Ответа Ивар дожидаться не стал, еще не хватало поругаться с утра пораньше, на гудящую голову. Улыбнулся лишь уголком рта да протянул руку, предлагая разделить, а вернее переложить поклажу.
— Ладно-ладно. Можешь не отвечать. Заскочим в лавку, возьмем чего не хватает. Давай чтоль суму свою пока сюда, помогу.
Продолжая говорить и не опуская протянутой руки, он настороженно пооглядывался по сторонам. Не слыхать ли стука копыт коней баронских, не бряцает ли железом дружина. Не отвернулась ли удача молодецкая.

   Сообщение № 4. 15.1.2015, 02:28, SkyWind пишет:
SkyWind ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 223
профиль

Репутация: 13
Ярька чуть хмыкнула, а кто знает, может и впрямь пригодится. Ну переживает Тренор, его-то можно понять. Это ж совсем не означает, что не доверяет. А так все же веселее будет...

Хмурое выражение лица сменилось чуть ироничным и она протянула сумку своему рыцарю:
— Ну помоги, раз вызвался, минуту подержишь, не надорвешься? Я хоть моську умою.
И не давая возможности Ивару вставить что-то на тему копуш женского полу, упорхнула куда-то за угол их хибарки. Не идти же неумытой в конце концов. Подождет принц ее дворовой, она вообще из-за него кучу времени на ругань потратила...

Задержалась Ярька действительно ненадолго, показательно тянуть со сборами она не собиралась. Вернувшись, снова порывисто обняла менестреля, шепнула:
— Скоро увидимся, - и выхватив свою сумку у Ивара назад, решительно повесила на спину. Переложить часть поклажи - идея заманчивая, но заниматься этим сейчас, у самого дома, не хотелось, а отдавать рюкзак парню, чтоб нес - гордость не позволяла.

— Пойдем что ли... отведешь даму позавтракать, а то у меня с собой только походная снедь, да и в расчете на... ну в общем на двоих не сильно надолго хватит. Я как-то не подозревала, что и тебя в дорогу тянет. Расскажешь чего вдруг? Да не стреляй так глазами по сторонам, а то я решу, что ты меня ревниво от ухажеров охраняешь.

Эльяра говорила, а сама подобно Ивару так же окрестности взглядом обводила. Высматривала, правда, она вполне конкретную личность. Синдри уже скоро должен был появиться. С этими утренними сюрпризами чуть было не забыла о нем. А хотела же чуть раньше ускользнуть, чтоб до его прибытия успеть. Тренор бы придумал, что сказать, чтоб гном не обиделся... И зачем только вчера утром ляпнула, как в таверне встретились, что на помощь его рассчитывает? Да и вообще зря рассказала, но... Как тут утерпишь, когда сон этот в голове во всех подробностях сохранился? Когда с утра глаза горели и то в жар то в холод от переполнявших эмоций бросало... А на работу-то выйти нужно было, да и расчет получить нормально. И как специально за столиком уже нарисовался шустрый товарищ. Конечно, он заметил, что Ярька мыслями то и дело в дали уплывает, выпрашивал и так и эдак, да и ляпнула, что помощь может понадобиться, и ведь действительно думала забежать, рассказать, да посоветоваться... Это потом дошло, что Синдри ж так просто не отстанет, что точно с нею пойдет, а имеет ли она сама право впутывать гнома в свои дела? Ведь несмотря на всю эйфорию, Эльяра прекрасно понимала какие опасности могут встретиться на пути. Точнее понимала, что совсем их пока не понимает. И брать на себя ответственность за жизни друзей не хотела...

Но теперь, она бросила искоса взгляд на шагающего Ивара, всё все равно изменилось. Все равно ведь не сама идет. И это решение Ивара, а не ее. По крайней мере не она просила о помощи... А если она уйдет с Иваром, да еще и втихаря, ускользнув перед приходом Синдри, которого сдуру о помощи таки просила... ох и скандал по возвращению будет. Да и так, очень не хотелось его обижать. Ведь узнает все очень быстро... Да и все равно может следом отправиться. Шило ж в одном месте, оно всегда о себе знать дает... Так что, раз одной идти не вышло, то можно и втроем. И пусть Ивар побесится, ему полезно...

   Сообщение № 5. 15.1.2015, 03:46, Julian пишет:
Julian ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Пока рыжая плескалась, в мутном оконце мелькнуло что-то - надо полагать, старый менестрель решил напоследок проводить уходящих хоть взглядом. А может, почудилось? С этими погонями и страхами скоро под каждым кустом стражник будет мерещиться. Поддернув норовящий съехать Ярькин мешок, Ивар пробормотал себе под нос молитву-наговор от дурного глаза да лихого человека. Не то, чтоб всерьез верил, но ведь не убудет, правильно? Тут и свежеумытая дева вернулась, а на свет вышел и был немедленно обнят ей подслеповато моргающий от яркого света Тренор. Слов не требовалось. Все, что нужно, еще вчера перетерли, так что Ивар лишь кивнул старику и шагнул в сторону калитки.

— Ухожоооров? — вопросительно протянул вслед за Ярькой юноша, поворачивая голову к собеседнице. — Ну, может, и охраняю.
За калиткой тем временем послышались торопливые шаги и рука Ивара потянулась к эфесу меча. Кто бы это мог нестись к дому менестреля в столь неурочный для баллад и баек час? Стукнула откидываемая деревяшка-запорка и во двор просунулась пухлощекая физия незнакомого половинчика. Смерив чужака недружелюбным взглядом, Ивар подвигал желваками и хмуро брякнул:
— Привет. Это ты чтоль ухожор будешь?!

   Сообщение № 6. 15.1.2015, 11:09, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Ночная вылазка прошла почти как по маслу. Ученик спокойно пробрался за стену казарменного городка, безо всяких треволнений дошел до нужного здания и, выждав момент, забрался внутрь. Сделав свои темные дела (а конкретнее, вернув пропажу, пока никто не заметил), Синдри вылез назад и стал пробираться обратно в город, как на беду столкнулся с тем самым поваром, в которого он переоделся! Судя по его виду, он пил со стражниками в сторожке и немного не рассчитал своих сил. "БУ!", сказал двойник и бросился бежать, захватив по дороге полупустой кошель халфлинга, который принялся голосить нетвердым голосом и звать на помощь. Синдри едва не расхохотался, глядя из темного угла, как тот объяснил стражникам, что его злое отражение напугало его и украло деньги. Естественно, никто ему не поверил, но для проформы пару кругов патруля все же сделали, чем заметно осложнили дело для гнома. Заряд бодрости и хорошего настроения, впрочем, стоил того полностью.
- Я ухожор, - радостно согласился половинчик, - только ты за свои уши не бойся, я позавтракал уже, - плут с ног до головы оглядел препятствие на своем пути и высунулся с боку, приветственно маша рукой, - Ярька, дарова! Эт' твой амбал, что ли? Все так серьезно?

   Сообщение № 7. 15.1.2015, 15:34, Julian пишет:
Julian ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Пришлец оказался не только пухлощек, но и хамовит, и от немедленного перехода от слов к делу в виде смачного удара с ноги по розово-нежной, как попа младенца, физии, его спасло только знакомство с рыжей. И то не потому, что знакомый, а просто этап уже был пройденный. Естественно, что такое ухажер, Ивар знал - и, возможно, тот факт что в свои целые девятнадцать Ярька еще не выскочила замуж, отчасти объяснялся быстрыми исчезновениями потенциальных ухажеров после короткого разговора наедине с ним в ближайшем переулочке. Только вот если предмету разговора случалось потом узнать об этом от соседских старушек-болтушек или хотя б просто заподозрить неладное при виде свежих ссадин и синяков, в ход шли всякие подручные предметы, а то и самое страшное оружие - надутое молчание и подчеркнутое игнорирование целыми днями. Посему пришлось ограничиться малым.
— Зато я еще не завтракал. — плотоядно оскалился в кривой ухмылке Кошкодер и хрустнул шеей. — Только уши не люблю. То ли дело длинные, не по росту, да болтливые языки.
Обернувшись к девушке, он указал глазами на половинчика, вопросительно, и осведомился:
— Что, и впрямь ухажер? Вот эта мелочь пузатая?
Свернутый текст

Cooke: You scared, motherfucker? Well, you should be, because this Green Beret is going to kick your big ass!
John Matrix: I eat Green Berets for breakfast. And right now, I'm very hungry!
Cindy: [hiding under a table] I can't believe this macho bullshit...
Сцена прямиком из к/ф "Коммандо" xD

   Сообщение № 8. 15.1.2015, 16:33, SkyWind пишет:
SkyWind ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 223
профиль

Репутация: 13
Ярька перевела взгляд с одного на другого, со всех сил сдерживаясь, чтобы не прыснуть. Но улыбка все равно, игнорируя все ее потуги к самоконтролю, мешала изобразить сердитый и серьезный вид. Так что решение "построить" задиристых юношей пришлось отложить до лучших времен, слишком уж комично выглядела парочка, когда один другому едва до пояса достает. И ведь девушка, зная шустрого Синдри, отнюдь не была уверена, что Инвар, несмотря на свою браваду, так уж быстро с тем справится. Да и в любом случае, не хватало еще позволять пацанам сцепляться изо всякой ерунды. Так они точно далеко не уйдут.

— Ох, да ладно вам, рыцари смелые мои. Уши, языки и прочие вкусности пошли лопать в "Бродягу", а тему ухажеров лучше на потом отложим, — она улыбнулась и одному и второму. - Знакомтесь: Ивар, это Синдри, мой хороший друг, и я считаю, что на него полностью могу положиться, Синдри - а это мой друг Ивар, — она снова посмотрела в лицо хмурому юноше, и в глазах промелькнуло что-то, что уж точно озвучивать даже самой себе было еще рано, — думаю я и свою жизнь ему доверить могу. А теперь пошли завтракать и обсудим куда нам нужно. Ну точнее конечно мне, но Ивар уже вкурсе, а Синдри еще почти ничего не знает, — она повернулась к гному, — мы выходить сразу будем, как перекусим. Но, правда, я не неволю, если решишь не идти - обижаться не стану, не дело ж рассчитывать на чью-то помощь, когда толком ничего не сказала... Идем, — и она потянула кавалеров в сторону "Веселого бродяги". Хорошо, что вчера расчет она не там получала, а то тогда точно расспросов не оберешься.

   Сообщение № 9. 15.1.2015, 17:18, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- Ты где пузо увидел, дылда? - гном оскорбленно опустил взгляд и вспомнил, что он до сих пор в образе хоббита-повара, - А, подери его черти... Айн момент! - толстая подушка, изображавшая живот, упала вниз как только Синдри скинул фартук и рабочую куртку, оставшись в тонкой рубахе. Используя тряпки вместо полотенец, Ученик стер с лица грим вместе с накладками, враз похудев вдвое, - Синдри, гном и не ухажер. Предпочитаю миниатюрных девочек, хотя Ярька тоже хороша. Для человека. Я у тебя этот хлам оставлю, ладно? - парой пинков реквизит превращения был отправлен в дальний угол двора, - Заливное с языка и впрямь чудо как хорошо, но вот холодец с ушей мне нравится больше. Слушай, ну как я могу не пойти? Не нужен был бы, ты бы и не заикнулась о подмоге, и Ивара бы не позвала. Ну а вдвоем мы с чем угодно сдюжим, да, голова-две-сабли? - скорость, с которой гном говорил, позволяла ему общаться сразу в двух диалогах, и его ничуть не смущало то, что они были во многом похожи на монолог. Он окончательно избавился от маскировки, оставив по недосмотру лишь пару мазков на лице, вполне годящихся в обычную грязь, - Пойдем поу.. завтракаем, да. За едой знакомиться лучше всего.

   Сообщение № 10. 15.1.2015, 18:40, Julian пишет:
Julian ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Обнаружив, что под личиной половинчика скрывался еще более шмакодявочный, чем показалось поначалу, гном, и с затаенной гордостью услышав, что его вроде как ставят даже несколько выше в негласном табеле о рангах, чем хорошего друга - а то иногда в этом случалось сомневаться - Ивар успокоился и мысленно переложил нового знакомого из кучки с подписанной нехорошим ругательством табличкой в кучку с табличкой "мутные типчики".
— Отчего б и не сдюжить. Особенно с таким мастером переодевания-то. Ты, наверное, и сам под "миниатюрную девочку" можешь закосить, да Синдри? Признавайся, случалось уже?
Некоторая настороженность в отношении гнома все еще оставалась, но после Ярькиной улыбки настроение пошло в гору и к "Веселому Бродяге" юноша отправился чуть ли не вприпрыжку. Коварно прикидывая, что если они и дальше будут так идти, взявшись за руки, то коротконогому болтуну придется изрядно попыхтеть. Ибо нечего тут ухажерить с утра пораньше.
— Кстати, а как и когда это вы подружиться успели? Я что-то не припомню, чтоб мы раньше встречались.

   Сообщение № 11. 15.1.2015, 19:46, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- Конечно не помнишь, - хмыкнул гном, пропустив мимо ушей шпильку про переодевания в девчонок. Пока что такой нужды не возникало, но Ивар любые аргументы воспримет как попытку соврать и отговориться, так что проще проигнорировать, - Ты меня без личины и не видел ни разу. Я в тавернах, кхм, подрабатываю, богатеньких развлекаю. В картишки там перекинуться, в кости или еще во что. Некоторые даже выигрывают, представляешь. Не то, что бы они этот выигрыш в итоге себе оставляли, конечно. И с охламонкой этой так и познакомился, как впрочем и с другими, кто в тавернах трудится. Трактирщикам выгодно, когда клиент доволен выигрышем - он чаще всего пропивает его там же. Ну а мне выгодно, когда клиент хорошо пьян, в итоге все довольны. Кроме клиента, но он обычно с утра мало что помнит. Ну и помимо, вышибале помогаю, если кто буянить начинает, - Ученик с подозрением покосился на Ивара, ожидая его реакции, - Смейся, давай. Маленький гном-вышибала. Все смеются поначалу, а потом получают табуреткой по темечку. И за Эльяру пару раз заступался, зазнакомились, выручали друг друга по мелочи, задружились, я вообще быстро дружить начинаю, и чем красивше подруга, тем быстрее, а друзей я никак в беде не оставлю, сечешь?

   Сообщение № 12. 15.1.2015, 20:34, Julian пишет:
Julian ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
"Вот же хвастун", невольно подумалось. Нет, во все таверны, коих в городе хватало, Ивар не захаживал - то в кошеле было пусто, то еще что, но там куда захаживать все же случалось, никаких табуреток не отродясь водилось. Именно потому, что в подпитии народец хватался за что попало, стоило дойти до разборок. Голов не жалко, а вот каждый раз заказывать новые табуреты, ибо что с пропойц возьмешь, больно дорого. Поэтому все сидели на широких, тяжеленных лавках, отполированных за годы сотнями задов, и поднимание оных лавок (иногда для особенного шику туда сажались девицы всяческие) служило типичным тавернным аттракционом и демонстрацией запредельной крутости. Чаще, впрочем, попытка заканчивалась провалом и проставой за проигранное пари. Представить себе Синдри, охаживающего подобной мебелью кого-то по темечку не получалось, хоть тресни. Да и остальные заверения отдавали байкой. В то, что мелкий подворовывает по мелочи да веселит публику своими россказнями, верилось куда больше.
— О да, велика беда, на ярмарку прогуляться и обратно. — поддел Кошкодер. — А ежли вот дорогой или там на ярмарке еще какую-нибудь подружку-подушку встретишь, тогда чего? Пополам рваться будешь?

   Сообщение № 13. 15.1.2015, 21:39, SkyWind пишет:
SkyWind ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 223
профиль

Репутация: 13
— Если он встретит подружку, он познакомит ее со мной, а подушкой лично я тебе по уху заеду, — встряла Ярька, чуть дергая Ивара за руку ближе к себе, — мужики, хорош! — как можно строже приструнила она товарищей, — Вас надо покормить, и вы сразу подобреете, точно-точно, — и с улыбкой на лице она затащила свою компанию в таверну.

"Веселый Бродяга" - заведение не слишком притязательное, но уютное. Оно находилось отнюдь не возле городских ворот, так что народу там было не так, чтоб слишком много. И хотя Ярька обитала совсем неподалеку от рыночной площади, идя к таверне, они от нее удалялись, петляя по узким улочкам. В общем, несмотря на название, типичных бродяг тут обычно было немного, скорее она собирала "бродяг в душе", тех, кто может просто бродить с удовольствием по кривым городским улочкам, а найдя спрятавшееся в них уютное заведение - по достоинству оценить его кухню.

Вот и сейчас, народу было еще совсем немного, и среди редких завтракающих посетителей можно было спокойно подыскать место и столик, так, чтобы никто не мешал. Не давая парням снова затеять перепалку, Ярька целеустремленно потянула их к понравившемуся столику. Как только ее небольшой отряд расселся, девушка положила руки на массивную, щербатую столешницу и деловито произнесла:
— Кормить мужчин - женское дело, так что я организую нам пожевать на сейчас и добавлю припасов с собой, а потом поговорим. А вы пока постарайтесь подружиться... - с этими словами она решительно развернулась и зашагала к хозяйке за стойкой, очень надеясь, что товарищи не погрызутся меж собой за ее отсутствие.

Хозяйке тете Дайре, она приветственно кивнула, заказала завтрак из того, что не очень дорого, уже готово и можно быстро подать, и договорилась о походной снеди, тут всегда были и лепешки сушеные, и мясо вяленое, и сухофрукты - такой нехитрый рацион здешние бродяги заказывали пусть не слишком часто, но относительно регулярно...

   Сообщение № 14. 15.1.2015, 23:09, Julian пишет:
Julian ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
— Ну вот, чуть что, сразу подушкой! Так кто там из вас за кого заступался, говорите? — со смешком Ивар позволил затащить себя в кабак, будучи совсем не против быть дернутым поближе, где можно было мимолетно соприкоснуться не только руками.
Проводив взглядом уходящую Ярьку, он поерзал по лавке, располагаясь поудобнее, и задумчиво уставился на гнома. Подружиться, говорите? Хмм... Внезапно ухмыльнувшись, юноша наклонился, развязывая завязки своей походной котомки и вытаскивая из него грязную тряпичную куклу с глазами-бусинами, растрепанными волосьями и вызывающей мурашки по телу линией рта от уха до уха, выполненной крупными кривыми стежками.
— Здравствуй, Синдри! — пропищал Кошкодер, помахивая куклиной рукой в приветствии. — Меня Эльярой зовут. Давай дружить! Я слышала, тебе нравятся миниатюрные девочки! Скажи, я красивая?
Конечно, иначе чем балаганом, это представление было не назвать. Ивар откровенно дразнил друга рыжей, провоцируя на что-то, одному ему ведомое, не забывая поглядывать краем глаза в сторону стойки, чтоб не пропустить возвращения Ярьки.

Кукла

Присоединённое изображение

   Сообщение № 15. 16.1.2015, 01:58, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- Куда мне пополам рваться? И так почитай меня нету, - Ивар видимо решил испытать его терпение. Что ж, эта игра идет в две стороны, да и после ночного приключения запас хорошего настроения у Синдри был полон как никогда. Войдя следом за парочкой в помещение, он огляделся, не встретится ли где знакомого лица, от которого лучше спрятаться или наоборот поздороваться, и уселся за стол, - Не забудь, мне уши, здоровяку языков!
Когда же на свет божий явилась чудо-кукла, гном на мгновение опешил. Такой-то лось и таскает с собой мягкие игрушки? Или он совсем рехнулся и решил подарить сию страхолюдину Ярьке? Что твориться в голове у это человека. Хотя, понятно что... Один короткий жест, и на столе появилась другая кукла, не менее страшная с виду. Пусть она и немного нереальная, но для этого представления сойдет.
- Привет, Эльяра, я Ивар. Я попал к тебе во френдзону и теперь не дам прохода всем твои друзьям, - густой бас в исполнении гнома звучал не слишком убедительно, но это было скорее намеренное решение, а не оплошность.

Minor illusion
изображение

   Сообщение № 16. 16.1.2015, 12:48, Julian пишет:
Julian ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Несколько мгновений Ивар переваривал увиденное (ну это-то ладно, подобные фокусы уже приходилось видывать и раньше) и услышанное. Большей частью на предмет незнакомого слова - а ну как это какое-нибудь волшебное словечко нехорошее? Злобный наговор, например. Да не, ерунда, все так в детстве играли в чародеев, бормоча с умным видом околесицу. Главное, чтоб звучало повнушительнее - вроде тирьямпампация или массаракш. Хм. Или нет? Может, это какое-нибудь новомодное девчачье словечко, типа корзета или хренолина? Уж не намекает ли гном, что обратил на кое-что внимание при входе?

На всякий случай Кошкодер нервно рассмеялся - мол, понял, хорошая шутка. И тут же заметил, как в их сторону устремляется знакомая фигура, а значит нужно было срочно сворачивать спектакль. Торопливо сунуть куклу обратно в сумку и сделать скучающее лицо... Ах да, последнее слово же! Главное, шепотом и не забыть заговорщически подмигнуть.
— Не бойся, Синдри, если это только друзей касается, то ты в безопасности. Даже не подтвердил, что Эльяра красивая... ну какой ты после этого друг?

   Сообщение № 17. 16.1.2015, 12:13, SkyWind пишет:
SkyWind ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 223
профиль

Репутация: 13
Покончив с заказами, уговорившись еще на пару головок твердого сыра и с тоской прикинув темпы уменьшения ее "золотого запаса", Ярька повернулась и посмотрела на товарищей за дальним столиком. И чем они там заняты? За совсем не обширной спиной Синдри фигуре Ивара было совсем не скрыться, но вот что у него в руках - разглядеть было проблематично. Неужели он снова притащил эту гадость? Ну точно. С чего бы он еще то и дело стрелял глазами поверх головы гнома в ее сторону. Ну она ему устроит!

Чувствуя закипающую в душе злость, Яря решительно направилась к дальнему столику. Но, конечно, не успела Ярька сделать и пары-тройки шагов, как Ивар быстро наклонился, что-то сунув в котомку у скамьи. Да и Синдри как-то подозрительно взмахнул рукой. Когда Эльяра подошла, оба напоминали преданных щенков, подравших веник за углом, но точно уверенных, что хозяйка этого не видела. Яря вздохнула и на мгновение зажмурилась, унимая злость. Потом, будем разбираться потом, в очередной раз. В глубине души все еще ворочилось беспокойство, темной тенью, недовольно, уползая в свою берлогу.

— Ну что, подружились? — как можно невозмутимей улыбнулась девушка, лишь неудержавшись один раз и бросив гневный взгляд на Ивара. Хотя особой злости уже не было, он все равно не понимает и фактически все еще "дергает ее за косички", в своей манере. — Молодцы. Завтрак сейчас будет, не языки с ушами, это отложим на как вернемся, а что побыстрее. — она оглянулась, — Вот, уже и несут. — Дождавшись заказа и поблагодарив служанку, Яря принялась ковырять в миске, собираясь с мыслями. И что сказать? Про ее необычные сны что один что другой в общих чертах знали, но вот верили ли? Вопрос... Что способности к колдовству присутствуют - тоже знали, а вот откуда... это пока была лишь ее тайна. Только Тренор знал. М-да... В голове проносились с необычной ясностью картинки из вчерашнего сна. Золотистый зал, тонкими песочными струйками непрерывно перетекающий, постоянно меняющий очертания. Песочное кресло по центру, кажущееся абсолютно непрочным, но в то же время с легкостью удерживая невозмутимо развалившуюся в нем мужскую фигуру. Мягкий и какой-то текуще-бархатистый голос, казалось раздающийся со всех сторон сразу и в тоже время пугающе глубокие, холодные глаза. Очень сложно было собраться с силами и не чувствовать себя бесхребетной букашкой под таким взглядом. Что ж, Эльяра очень надеялась, что ей это удавалось. По крайней мере в этом она себя решительно убеждала. Пришло время платить по счетам? Ладно, нужно же и совесть знать, ведь силу она получила и кошмары ушли. Все справедливо. Нужно идти в Остру - хорошо. Непонятки со снами - будем разбираться. А что совсем неизвестно как, ну так не букашка же она все же бесхребетная, значит на месте и поймет. К тому же, у Яри создалось впечатление, что он сам не знал в чем причина. Что тут он не лукавил. И не имея возможности по какой-то причине попадать в сны жителей тамошнего города, ощущал беспокойство. И теперь для Эльяры дело еще и принципа разобраться, доказать не только ему, а больше самой себе, что справится и разберется. Но вот что сказать товарищам? Она поняла взгляд:

— В общем вкратце, — решившись, тихонько начала она, — про мои сны вы оба слышали, верите или нет - дело ваше, но суть в том, что в неком городе Остре со снами непорядок. Подробности непорядка так быстро не расскажешь, но я должна узнать в чем там дело. Как, я пока не знаю, — она хмыкнула, — и в итоге что-то понять смогу лишь на месте. Вот туда мне нужно и дойти. Набросок карты Тренор мне достал, в сумке лежит. Ну а самой идти как-то... — она запнулась, ну не говорить же, что страшно?, — скучно. Компанию составите?

   Сообщение № 18. 16.1.2015, 18:18, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Да, похоже у них с Иваром совсем разные понятия о дружбе. Может, он потому такой злой, что у него друзей нет? Впрочем, вправлять ему мозги Синдри не собирался. Пусть считает, что хочет, лишь бы вел себя нормально, а уж его отношения с Эльярой и вообще лишь их дело. Опять же, пока он ведет себя нормально.
- А то ж, - во сны Ученик верил, но не доверял им. Кто его знает, кто может изменить их в свою пользу? Но раз уж Ярька так уверена, то пусть будет, - Тут скучно, да и полезно мне будет на чуть-чуть с глаз долой убраться от.. некоторых. Да и заработать по дороге можно будет, - Синдри покосился на Ивара, который, судя по его виду, на дорогах обычно и зарабатывал, правда не теми способами, что предлагал сейчас гном.

   Сообщение № 19. 16.1.2015, 22:18, Julian пишет:
Julian ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
— Насчет заработать, это вряд ли. Не сезон. — не особо раздумывая, ляпнул Ивар, погруженный в весьма далекие от заработков мысли. Немного беспокоило то, что он так взъелся на этого несчастного фигляра непонятно с чего. Ну в самом деле, не воспринимать же Ярькины слова насчет ревнивых ухажеров всерьез. Просто тошно смотреть, как к ней клеятся всякие хмыри, вот и все. Однако в этот раз дело зашло дальше обычного. Почему? Что изменилось? Бррр... и так башка трещит, а тут еще не хватало думать о всякой хрени. Скорей бы уж в дорогу, выветрить дурь.
— А насчет компании, зачем спрашиваешь? Уже ж решили все, думаешь передумаю чтоль? Как будто сама не знаешь...
Мысли при взгляде на сердитое выражение лица рыжей опять поплыли в разные стороны. Вот почему, будучи чутка разозленной, она вдвое краше становится, а? А потом еще удивляется, почему ее дразнят. Эх, нет на свете счастья...
— Пошли уже чтоль, хватит лавки протирать. — буркнул Кошкодер, сгребая в мешок припасы и поднимаясь из-за стола. — Сны или что там, а дорога сама себя не пройдет.

   Сообщение № 20. 17.1.2015, 01:21, SkyWind пишет:
SkyWind ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 223
профиль

Репутация: 13
На душе как-то враз спокойнее стало, Яря даже не стала акцентировать внимания на фразу "не сезон", а просто улыбнулась:
— Спасибо.
Вот и все, только одно короткое слово сказала, потому как и не передашь то чувство облегчения, которое ощущаешь, когда у тебя есть поддержка. Не корыстная или практичная, хладнокровно подсчитывающая выгоду от того или иного дела. А просто друзья. И пусть волею судьбы ли или игры богов, но семьи она лишилась, толком еще и не узнав ее, то тем не менее в мире все равно есть справедливость. Семью она нашла тут. В хлипкой, но уютной лачуге, вечерами у камина вместе со сказками Тренора, на холодных и безразличных улицах, которые тем не менее дают приют хорошим и преданным друзьям. А что родных по крови не знает, так может так и надо, может все справедливо, только она еще не понимает почему.

Наскоро закинув в себя несколько ложек нехитрой снеди, она поднялась вслед за Иваром.
— Идем. Синдри, тебе ж, насколько я тебя знаю, недолго собираться? Мы можем или подождать тебя у дома, или двинуться к воротам, а ты нагонишь, как скажешь.

   Сообщение № 21. 17.1.2015, 02:52, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Собирать ученику действительно было особо и нечего. Инструменты своего ремесла - колоду хитрых карт - он таскал с собой, а прекрасно оборудованный верстак в дому Алонзо с собой в любом случае не упрешь. Тем не менее, стоило хотя бы по минимуму вооружиться, дальняя дорога это не шутки, да и остальным спокойней будет. Ведь ясно же, что Ярьке защита в пути нужна не меньше, чем хорошая компания. Да, и пожалуй конспекты с собой взять стоит, мало ли, на привале полистать, до учебы то теперь долго...
- Я мухой слетаю, у ворот встретимся, - не теряя времени даром, гном прошмыгнул в дверь и с удивительной для его роста скоростью побежал по улице.

   Сообщение № 22. 17.1.2015, 15:46, Wily пишет:
Wily ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 165
профиль

Репутация: 8
Мухой не мухой, но Синдри оказался довольно проворен. Не то что бы Ивар и Яря сильно спешили, но ни малейшего желания болтаться у ворот на виду у стражников не было. Потому ждать гнома решили за воротами. К счастью, утренний поток уже схлынул, и громких происшествий в городе не было, так что стража не сильно усердствовала в проверке печатей на оружии - скользнули взглядом да судя по всему один другому отпустил сальную шуточку по поводу "повел молодец деваху по грибы", так как второй коротко взгоготнул.

Ивару времени как раз хватило на то, что бы отойдя на почтительное расстояние от ворот избавить рапиру от блокирующих ленточек, да натянуть тетиву на лук. В это время Эльяра сноровисто добыла из опечатанного чехла арбалет и облачилась в специальный натяжной пояс, а тут уже и Синдри подоспел. На "распломбировку" у него ушло подозрительно мало времени - казалось провел рукой по рукояти рапиры и все, нету нитки. Неужто опять фокусы? так за такое могли ТАК взгреть, что мало не покажется, но хоть с натяжением тетивы лука все было по честному - Синдри пыхтел с луком едва ли не в свой рост, хотя Ивару он казался ну если не детским так уж девчоночьим точно.

По меркам торговых караванов выход был поздним, но Тренор объяснил, что на своих двоих как не крутись, а путь до Остры в день не осилить, и значит не было особой разницы когда выходить, все равно одной ночевки в дороге не избежать. Заночевать Яря втайне надеялась в трактире у развилки на Остру, уж место на сеновале они себе позволить смогут даже при изрядно похудевшем кошеле. А поскольку трактир находился в дневном переходе для неспешно ползущего каравана, то крепким молодым путникам можно было позволить себе поспать чуть подольше. Вот только коротконогость гнома девушка не учла, да и не мудрено - в городе Синдри казался таким подвижным живчиком, что и в голову не могло прийти, что в целом неспешный для людей поход для гнома превратиться в полноценный марш-бросок...

   Сообщение № 23. 17.1.2015, 18:05, SkyWind пишет:
SkyWind ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 223
профиль

Репутация: 13
В целом и общем прогулка приносила удовольствие. Идти, конечно, было решено по накатанной дороге, встречных путников было немного, лишь раз скрипя и тарахтя на каждом ухабе прокатилась телега. Коробейник вез свой звякающий товар к городу. Потом же полдня было тихо. К полудню макушку уже начало припекать, пришлось и куртку расстегнуть, да рукава закатать. Можно бы и снять, но нести не хотелось. Ну а еще через пару часов и перекусить не мешало остановиться. Потому, как только неподалеку от дороги показались удобные заросли, Ярька скомандовала привал и отдых ногам. А то, честно говоря, уже устала. Не столько идти, сколько пытаться подстраиваться под шаг спутников. А это непросто, когда один из одной только вредности и упертости все пытается ускорить темп, иронично поглядывая на недлинные ноги другого. А другой, не менее упертый и гордый, ни в чем пытается не уступать, да еще и шуточками бросаться, чтоб первого подразнить. Вот и думай, как так топать, чтоб и Ивара не одергивать, и чтоб Синдри не заподозрил, что ради него старается. И в то же время не показывать же этим оболтусам, что она им уступает! Вот еще. А привал, так привал - святое дело. А если еще перегрыз предложить, так мужчины и язвить особо не станут.

На привале достала набросок карты, что Тренор нашел, показала куда идут. Что мол вот по дороге досюда, а тут на повороте трактир должен быть. Там и заночуем. По крайней мере она надеялась, что они дойдут. Но уже сомневалась. Этого правда говорить не стала, а то только заикнешься, то Ивар так припустит, что Синдри до трактира без сил приползет. Кому оно надо? Дойдут, хорошо, нет - тоже не трагедия. Несмотря на их северный климат, сейчас лето, и ночная прохлада не пугает. А что до хищников или иных ночных бродяг, так недалеко от дороги ночевать будут, да и защитники у нее хоть куда. Она украдкой покосилась на парней...

   Сообщение № 24. 17.1.2015, 20:42, Julian пишет:
Julian ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Остроумному караульщику достался в награду хлесткий взгляд через плечо и соответствующий взгляду жест, продемонстрированный украдкой от Эльяры. Судя по еще одному взгогатыванию, стражники остались довольны как собственной догадливостью, так и причиненным смущением - и можно было поставить бочонок сидра против гнилого яблока, что следующие несколько минут они будут с азартом наперегонки придумывать, что б такое отмочить, когда парочка вернется. Только для того, чтоб к вечеру надраться тайком от старшого и напрочь забыть утренний эпизод. Такая уж она, служба караульная.

Дорога была хорошо знакомая. Вот там, у старого, раскидистого боярышника, по весне неплохо получилось застать врасплох какого-то раскосого южанина, везшего на рынок первый урожай - в северных широтах еще ничего не успело взойти и товар из теплых краев изголодавшиеся за полгода по свежему горожане с руками отрывали. Его даже обирать до конца не стали, взяли только причитающуюся за проезд "виру". Обожрались так, что дня три от нужника не отойти. А вон за тем поворотом, в ложбинке меж двумя холмами, в позатом году какие-то пришлые устроили засаду. И ладно б просто там стрелять начали или выскочили с дубъем. Мерзкая рогатая рожа, которая бросила дымный пылающий сгусток, спаливший Криштофа и сжегший Косому руку по самое плечо, до сих пор снится. Чертовы колдуны. И ведь что самое противное - ушел, гаденыш. Пуфф, и только облако вонючее осталось. Ну, только попадись еще, зараза...

Чтоб убить время, Ивар принялся немузыкально и не особо складно гундосить себе под нос в стиле "а что вижу, о том и пою". О том, как в некий город дорогой ходят трудной и непрямой дорогой, надеясь найти там всякое, да еще и каждому свое. Тухлое, в общем, занятие, для настоящих искателей злоключений.
— Что такое, Ярь? — спросил Кошкодер, поймав брошенный на него взгляд. А присмотревшись в ответ, разулыбался и потянулся к девушке.
— У тебя кстати кусочек сыра к щеке прилип, кажись. Давай от...мнэээ... отчищу.

   Сообщение № 25. 17.1.2015, 21:26, Wily пишет:
Wily ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 165
профиль

Репутация: 8
Дорога все сильнее уводила в предгорья, то и дело по обеим сторонам возникали крупные валуны. Точнее булыжники то возникали хаотично, а дорога словно извилистая речушка "обтекала" эти препятствия то с одной, то с другой стороны. Вот только текла "речушка", с точки зрения путников, вверх. Тренор как-то взялся объяснять Ярьке про какие-то щиты и плиты и их наслоения, но из всего этого девушка вынесла лишь то, что соседнее герцогство Брандиар находиться выше чем Арката.

Солнце уже перебралось за горы и в течении ближайшей пары часов должно было скрыться совсем, а дорога и вовсе превратилась в ущелье. Так далеко Ивар не хаживал, но и то невольно отметил, что места самое то для промысла. И как в воду глядел - шум впереди предупредил путников заранее и позволил подобраться поближе оставаясь незамеченными.

Торговцу, перевозившему свой товар на небольшой тележке, преградили путь трое гоблинов верхом на волках. Точнее воргах - эти твари были гораздо умнее обычных волков, а еще один такой ворг подкрадывался к мулу. И именно перед воргом стоял халфлинг - купец, явно вознамерившийся защищать свою скотинку. Отсутствие четвертого наездника, насторожило Ивара и он принялся внимательно осматривать окрестности и быстро обнаружил его стоящего на западном склоне с арбалетом в лапах. Похоже купец был обречен и маленькие поганцы просто забавлялись...
Гоблины
Присоединённое изображениеПрисоединённое изображениеПрисоединённое изображение

Карта
Присоединённое изображение

   Сообщение № 26. 18.1.2015, 00:47, Julian пишет:
Julian ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Нестройный хор писклявых голосов, донесшийся из-за пригорка, заставил всех насторожиться и похвататься за оружие. Напряженно вслушиваясь, Ивар распустил связывающий горловину чехла с луком шнурок и, вытащив из чехла лук и несколько стрел из колчана, наложил первую на тетиву.
— Гоблины. — прошептал он спутникам, обернувшись. — Ветер в нашу сторону - и, похоже, нас пока не заметили. А кому-то, кажись, не повезло. Нападем? Обойти здесь трудновато, да и унюхать могут в любой момент. Главное, быстро и резко выбить парочку, они трусоваты и могут решить, что лучше свалить, поджав хвост.
Вопрос был риторический - гнома Ивар знал едва-едва и что тот решит, было сложно предугадать, но вот в случае Ярьки можно было не сомневаться. И уж, понятное дело, никак нельзя было ударить лицом в грязь сейчас. Немного прокрасться вперед... ох черт, ворги! Дело моментально приобрело дурной запашок. Разогнать гоблинов особого труда обычно не составляло, но вот эти твари - совсем другим лыком шиты. Черт, черт... Может, ну его все-таки? Хотя нет... ааа, да пошло оно все! Один раз живем!
— Получи! — прошипел Кошкодер и отпустил тетиву. Вжикнув в воздухе, стрела с громким БДЗЫНЬ сбила с вражеского стрелка большой, не по размеру, шлем, "украшенный" каракулями и разномастными зубами-костями.

   Сообщение № 27. 18.1.2015, 01:14, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Синдри быстро понял, что именно он в их компании является самым медленным членом, и поэтому наддавал, как мог. К счастью, более длинноногие его товарищи не подавали виду, что расстроены замедлением, и поэтому гному не пришлось переходить на бег, и против гоблинов он себя вряд ли смог бы показать после такого забега. Интересно все-таки, что за отчаюга решился двигаться один с товаром? То ли великий храбрец, то ли не менее великий глупец, то ли другого выхода не было. Идти в герои Ученик не спешил, но вряд ли у них получится пройти мимо этих грабителей с миром, так что - воюем.
- Знаешь, если бы у меня был выбор, я бы предпочел, чтобы меня ограбил кто-то вроде тебя, здоровяк, - на ходу расчехляя лук, гном двинулся вслед за Иваром, держать на шаг позади, - С твоей меткостью даже я бы успел убежать.
Все-таки, стрела Кошкодера была небесполезно - оглушенный ударом арбалетчик замотал головой и не сразу увидел новых участников сцены, что дало Синдри лишнее мгновение на прицел. Еще одна стрела сорвалась в полет и угодила почти в тоже место, что и первая, но шлема на голове у гоблина уже не было, и он опрокинулся навзничь. Правда, по слухам, черепушки у них что камень, так что может и не совсем насмерть его прибило.

   Сообщение № 28. 18.1.2015, 02:33, SkyWind пишет:
SkyWind ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 223
профиль

Репутация: 13
Расслабленной прогулке пришел конец. Как всегда резко и неожиданно. Только вроде по окрестностям глазела, мечтательно рассматривая, как солнце золотит острые уступы окрестных скал. В голову почему-то то и дело лезла фраза Ивара про сыр на щеке. Глупо, да и не было там никакого сыра, точно. А тем не менее прикосновение грубой мозолистой руки почему-то все еще ощущается...

И тут тихий настороженный шепот, и Ивар уже вытягивает лук. Хотя сама еще ничего не заметила, Эльяра поверила сразу, и прижалась к камню скалы впереди, осторожно выглянув из-за него. Ничего себе! Не повезло бедняге. Четверо на одного. Да и зверюги эти, похоже не только для езды предназначены. Тогда вообще восемь. Даже если бы торговец и был в чем-то не прав - уже несправедливо. Ну а когда все указывает на банальное ограбление - тем более...

Пока Яря мысли мыслила, над головой уже пронеслись две стрелы. Одна сбила с арбалетчика шлем, другая свалила на землю. Черт, ребята уже в драку ввязались, а она все окрестности рассматривает. Ярька схватилась за арбалет, а он как на зло за что-то зацепился. А сердце уже гулко ухало в груди. Один из огромных волков (да и волков ли?) мотнул головой на звук упавшего уродца. А вдруг сейчас сюда ринется? А арбалет еще зарядить нужно! Паника неукротимой волной накатывала, хотя прошло едва лишь пара секунд, как улетели стрелы. Эльяра зажмурилась на мгновение, успокаивая нервы, бросила пока арбалет и вытянула из узкого, почти незаметного карманчика палочку темного дерева. Направив палочку на всадников, она чуть взмахнула ею и прошептала, растягивая звуки:
— Somno lumina clausi vestra...
Эльяра почему-то была уверена, что у нее получится. Дрожь и паника отступили. А перед глазами возник образ из сна. И было очень легко представить, как расплывчатая фигура, возникнув позади гоблинов-наездников, накрывает их всех облаком золотистого невесомого песка.

Три кривых фигуры соскользнули с мохнатых спин животных и глухо шлепнулись на дорогу. Уже чуть легче. Теперь спрятать палочку, она больше не понадобится. И можно заняться злополучным арбалетом.

   Сообщение № 29. 18.1.2015, 14:21, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Затянутый в толстый стеганый кафтан, чуть ли не ватник, незадачливый полурослик отчаянно и вместе с тем безнадежно размахивал перед носом ворга небольшим топориком, больше позодящим на плотницкий, чем на боевое оружие. Другая рука торговца сжимала длинный кинжал, почти что меч для такого маленького создания, но по-видимому, данное оружие было для него более новым и непривычным, так что халфлинг еще не пытался пустить в ход отточенное острие - с его-то размером, как решил бы любой грамотный воин, это имело бы гораздо больше смысла, чем бестолковое верчение топора.

Стрелы, прилетевшие из-за камней, явились для малыша точно такой же неожиданностью, как и для гоблинов. Впрочем, когда все наездники один за другим попадали со своих "скакунов", коротышка похоже воспрянул духом, и изжав нечленораздельное восклицание, с удвоенной силой стал размахивать своим оружием. На этот раз в ход пошли обе руки - сперва хоббит попытался пырнуть громадину, нависавшую над ним, а потом уж захотел добавить и обухом инструмента дровосека. Отступать ему, похоже, было некуда - или же малютка так перепугался, что и забыл о подобной возможности.

Укол меча, задевшего левую переднюю лапу хищника, был по-видимому лишь слегка болезненным. Животное дернулось, оскалило пасть и попыталось накинуться на обидчика уже всерьез. И тут-то как раз оно и наткнулось на невовремя подставленный топор. И похоже, лезвие угодило этой твари прямо по носу - злобный вой, что издал зверь, был таким яростным, что уши заложило у всех. И в первую очереь у самого "воителя", проведшего столь удачный прием.


   Сообщение № 30. 18.1.2015, 21:15, Wily пишет:
Wily ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 165
профиль

Репутация: 8
Наверное останься без наездников обычные волки они могли бы поддаться своим инстинктам, но похоже под одним из уснувших гоблинов был вожак среди воргов.
Матерая тварь что-то отрывисто пролаяла, очевидно своему получившему по носу компаньону, после чего гортанно сообщила на ломаном общем халфингу:

—Нас вернуть! Мой ты знать!


После чего он и еще два ворга, аккуратно зубами приподняли своих спящих седоков за поясной ремень и так неся свою ношу мощными прыжками направились к западному склону ущелья. Оставшийся ворг очень уж хотел поплатиться с обидчиком, замешкался и предпринял мощную атаку намереваясь перекусить мелкого халфинга пополам, сбить его с ног и отскочив помчаться догонять своих товарищей. Но то ли нос слишком уж болел то ли халфинг в ватнике был обманчиво неуклюж, но план его не удался.

Бросок, атака, по боку коротышки разливается алое пятно, но поддержанный боком верного мула, коротышка не только не падает, но и наносит оглушающий удар обухом своего топора по башке ворга, отчего тот падает бездыханным.

Скорее всего, жест был инстинктивным, или и вовсе - от боли ослабевшая рука опустилась сама собой и лишь по счастливой случайности обушок легкого в общем то топорика нашел заветную ямочку в основании черепа. Однако, со стороны это выглядело весьма эффектно, даже несмотря на то, что и сам торговец в изнеможении упал на тушу поверженного им врага.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | The goblet of dreams | Следующая тема »

Яндекс.Метрика