RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Центр военных разработок Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Комната Сангрела
   Первое сообщение.    18.12.2014, 20:29, Vinard пишет:
Пустая комната.
На входной двери табличка:
"Комната Сангрела"

   Сообщение № 31. 12.2.2015, 12:00, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
-Начальник, тут это, того. Меня глючит кажись. В общем вот.
Сона указала в сторону источника помех, а затем приянялась фиксировать все показатели и искать способы избавиться от ... нет "галлюцинация" неподходящее слово, на неё бы не подействовало. А что если вирусная атака?
Сона заскринила момент когда на экране появились новые показатели и запустила проверку своей системы. Параллельно с этим она еще раз просканировала панель управления в надежде найти нужный триггер.

   Сообщение № 32. 13.2.2015, 17:14, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Отлично, - совершенно серьёзно ответил Намор, не отвлекаясь от своей медитации. - Судя по всему, даже моего небольшого "сканирования" хватает, чтобы заставить защиту Сангрела сбоить. Я надеялся, что придётся притащить сюда плазменный огнемёт и на ощупь вскрывать потайную комнату, но похоже, что обойдёмся без фаер-шоу...

Эмиссар Пустоты начал сужать зону своего внимания до участка стены, от которого начинало глючить Сону, и одновременно с этим - усиливать своё давление на поставленную Сангрелом защиту.

   Сообщение № 33. 16.2.2015, 19:01, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
После всех проверок Сона всё таки смогла получить более точную информацию которая иногда появлялась на панели.
- Состояние Завода 100%
- Процесс работы 60%
- Проблем не обнаружено
- Состояние внешней обшивки 100%
Разрешение на изменение состоянии Завода: 1
- Проход на Завод закрыт => открыть дверь
- Статус сканирования => Все, кроме Сангрела
- Внутренния защита включена => выключить
- Главное хранилище на заводе закрыто => открыть
- Хранитель готов => отменить готовность Хранителя
- Зоны антисил => включены (блокируют все возможные проявления сил), кроме Сангрела.

Намор же не встретил никакой магической защиты, а всего лишь маскировочное поле на основе искажении пространственной плоскости. Такое поле убеждает любого смотрящего на неё что за ней только стена и неважно кто или что из себя представляет смотрящий. За самим полем Намор увидел дверь из какого то металла, которая видимо куда то ведёт, но дверь была закрыта.

   Сообщение № 34. 17.2.2015, 17:17, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Эмиссар, который под защитой понимал как раз-таки маскировочное поле, оставленное Сангрелом, довольно помотал головой из стороны в сторону.

- Ну что, Сона? Отправимся на поиски приключений на пятые точки? - бодро поинтересовался он, для удобства робота окончательно разрушая иллюзию, скрывавшую вход. - Мелкое хулиганство и порча имущества уже есть, почему бы не добавить в список наших грешков грабёж со взломом? Не знаю, что насчёт тебя, но во мне при виде слов "главное хранилище" просыпается какой-то дикий и древний инстинкт, требующий вынести из этого помещения всё, до чего дотянутся мои загребущие руки. И ещё хочется Нюка-колы... или всё-таки сладкого рулета?..

   Сообщение № 35. 18.2.2015, 07:55, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Пошаманив еще немного над панелью Сона открыла вход в хранилище и завод и выключила поле антисил.
~Не знаю что с сокровищами, а посмотреть на вас в деле мне интересно.
Сона попыталась настроить дистанционную связь с пультом и подошла к начальству.

   Сообщение № 36. 18.2.2015, 09:12, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- А, поверь мне, это весьма скучное зрелище, - смущённо протянул эмиссар, поднимаясь из кресла. - Обычно всё сводиться к тому, что я начинаю кидаться чёрными дырами направо и налево, рву голыми руками к Материальной бабушке врагов и ткань пространства, обрекая Междумирье на неминуемую гибель, и в зависимости от настроения - излучаю килотонны пафоса среднего качества или изображаю из себя слабоумного идиота... А потом приходит кто-нибудь умный и исправляет наведённый мною бардак, в то время как я изображаю, что всё прошло just as planned. Ну, или... - Намор неуверенно пожал плечами, - никто не приходит, миры, империи и галактики гибнут, а я всё так же делаю вид, что всё идёт по плану.

   Сообщение № 37. 19.2.2015, 11:56, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
Когда Сона выбрала на панели Открыть Хранилище, разрешение на изменение стало равняться 0 и дальнейшие её нажатия на панель уже не работали. Выбор открытия хранилища в данной комнате ничего не сделало, но когда Намор разрушил скрывающее поле, Сону перестало глючить и они оба увидели большую металлическую дверь, которая была закрыта.

дверь
изображение

   Сообщение № 38. 21.2.2015, 09:37, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
~Судя по всему ваши силы не будут там действовать.
-А взлом дверей может занять некоторое время. Сона рассказала мне о ситуации. Чтож меня заинтриговало, что затем производят на заводе.
Подойдя к двери ведущей на завод робот несколько секунд внимательно изучал её. Довольно сложное устройство запирания двери было не легко взломать, но старые добрые магнитные захваты делали свое дело и снаружи было слышно как щелкают внутри тумблеры.

   Сообщение № 39. 21.2.2015, 13:11, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Можно я воздержусь от длинной лекции на тему того, почему эмиссары Пустоты чихать хотели на любые попытки ограничить их силы? - устало спросил Намор, наблюдая за действиями Реджи. - Там всё весьма банально и сводиться к существованию некоторого количества вундервафель, которые являются единственным эффективным оружием против них... то есть - нас, - поправил себя эмиссар. - И у Сангрела такой полезной вещицы нет. Существуют, конечно, подделки, имитирующие Ключи, но они в лучшем случае способны убить эмиссара, но не нивелировать его силы. А, ну и ещё Рейвен несколько лет назад обдумывал идею создание устройства, которое могло бы ослаблять эмиссаров - увы, дело не продвинулось дальше теоретических выкладок, которыми он ни с кем не делился.

Намор вздохнул и беспомощно развёл руками.

- Поэтому я больше не участвую в полевых операция Центра, не считая некоторых исключительных случаев. Какой в этом смысл, если все возникающие проблемы я могу решить простым щелчком пальца и парой неудачных острот?..

   Сообщение № 40. 21.2.2015, 14:14, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Не особо вслушиваясь в лекцию о неослабляемости Эмиссаров Реджи выкручивал тумблеры и наконец дверь скрипнула и отворилась.
-Ну раз так, то у вас не возникнет неудобств внутри.
Он сделал приглашающий жест в сторону двери и начал искать устройство создавшееся иллюзию.

   Сообщение № 41. 21.2.2015, 15:26, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
Как только Реджи открыл дверь за ней оказалась ещё одна в точь в точь как первая, но она немного изменилась что бы её не смогли открыть так просто как первую. В двери послышалось множество щелчков и жужаний, как будто дверь сама по себе старалась увеличить свою защиту от нежелательного проникновения.

   Сообщение № 42. 21.2.2015, 22:45, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
-Сона, как связь с терминалом?
~Его сеть отделенная от сети центра. Её взломать сложнее.
Реджи стал намного энергичнее действовать, стараясь понять охранную систему и опередить её.

   Сообщение № 43. 22.2.2015, 09:22, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Помочь? - участливо поинтересовался эмиссар, нависая над плечом Реджи. - Я, конечно, не спец по взлому замков, но в далёкой и глупой молодости и не такими странными вещами приходилось заниматься...

   Сообщение № 44. 22.2.2015, 21:15, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
-Лучше не рисковать. Кажется система адаптивна к внешним влияниям. Существует вероятность того, что если сразу использовать максимум возможностей то дальнейшие препятствия станут невообразимыми.
Развернувшись лицом к эмиссару он указал на щелкнувшую и отворившуюся дверь.
-Скажите что за ней ничего нет. Пожалуйста...

   Сообщение № 45. 23.2.2015, 12:51, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Тоже верно, - хмыкнул эмиссар в ответ на замечание Реджи. - Тогда я просто постою здесь, рядом с тобой, на случай непредвиденных обстоятельств и не буду ничего трогать. Только смотреть по сторонам и сообщать, когда очередная дверь будет открыта. Кстати, насчёт двери... - Намор посмотрел в сторону предположительно отпертого механизма.

   Сообщение № 46. 23.2.2015, 23:52, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
Проведя множество разных вычислений Реджи/Сона определили что дверь за раз может приспасабливаться только к одному воздействию, это означало что если на дверь будет оказываться много разных и быстрых воздействий то она точно не выдержит.

   Сообщение № 47. 24.2.2015, 08:53, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- ...она всё ещё на месте, - равнодушно закончил эмиссар Пустоты. - У тебя как с многозадачностью обстоят дела? А то чувствую я, что просто так нам этот ларчик не вскрыть...

   Сообщение № 48. 25.2.2015, 11:55, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
~Подготавливаю вирусную атаку.
-Попробую взломать её по старинке.
Робот достал из углубления в теле плазменный резка и активировал защиту глазных сенсоров.
-Если ваши глаза не приспосбленны к яркому свету лучше отвернитесь.
Активировав устройство он дождался сигнала Соны и начал проделывать отверстие в двери в том месте, где предположительно находилось запирающее устройство.

   Сообщение № 49. 25.2.2015, 22:32, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
По началу дверь подавалась плазменному резаку и система двери не успевала защитится от вирусных атак, но через некоторое время дверь медленно стала приспосабливаться к вирусной атаке и защите от плазменной резке. Сона/Реджи поняли что нужно совершить ещё больше разнообразных и негативных действий против двери. Намор так же увидел что дверь как будто организм пытающийся сопротивляться болезням, а чем больше болезней тем труднее от них лечится.

   Сообщение № 50. 26.2.2015, 12:54, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Заразить бы её каким-нибудь раком, - мечтательно пробормотал эмиссар, наблюдая за работой Реджи. - Представляешь, дверь, умершая от рака - какая шутка, а?.. Или вирус иммунодефицита в неё подсадить... Впрочем, можно сделать и проще. Ты, Реджи, главное продолжай работать, не двигайся и не оборачивайся.

У эмиссара Пустоты, как говорится, "не все были дома". Сей простой и незамысловатый факт опытные сотрудники Центра уже давно признали, основываясь, собственно, на том самом пресловутом опыте общения с ним. Возможно, если бы среди них нашёлся какой-нибудь здравомыслящий и вменяемый человек, то он бы встал у дверей в ЦВРМ и умолял всех желающих работать в этой организации никогда не связываться с Намором, ради их же собственной безопасности. Потому что тому иногда приходили в голову гениальные - абсолютно безумные и ненормальные, опасные для душевного и физического здоровья окружающих, а также для всего мира в целом - идеи.

На этот раз вспыхнувшая "гениальная" идея привела к тому, что в воздухе рядом с эмиссаром материализовался небольшой арсенал, состоявший из шести монструозных орудий футуристического вида, среди которых из знакомого был только разработанный профессором Шульцем плазменный огнемёт, ручного пулемёта, с примотанным к нему синей изолентой металлическим ящиком, крупнокалиберного револьвера и непонятно как затесавшегося в эту компанию однозарядного арбалета. Сам же Намор держал в руке простой на вид меч, целиком сделанным из какого-то серебристого металла.

- Время повеселиться... - кровожадно протянул эмиссар Пустоты, смакуя момент.

   Сообщение № 51. 27.2.2015, 09:58, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Продолжая работу он искал все новые способы воздействия, но в его арсенале остались лишь пара отверток, молоток и другое стандартное оборудование.
"Эх мне бы щас мой старый набор."
Найдя то место которое еще поддавалось воздействию резака он продолжил нарушать целостность стены, после чего резко остановился и воткнув в образовашееся углубление отвертку, он со всей дури ударил по ней молотом. Ручка отвертки треснула от резкого удара, но сам стержень вошел глубоко внутрь раскола внешний слой еще немного. В действие пошла мини- болгарка, расширяющая трещину...

   Сообщение № 52. 28.2.2015, 13:36, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
И в это время позади Реджи грянул залп. Взревел ручной пулемёт, поливая наглую преграду свинцом; помогая своему старшему брату, залаял крупнокалиберный пистолет. Плазменный огнемёт Шульца с утробным ворчанием изрыгнул в дверь поток плазмы, принявший вид голубого лезвия, пять остальных детищ технического прогресса тоже поспешно присоединились к веселью: одна пушка начала поливать металл тонкой струёй какой-то шипящей кислоты, из второй с противным визгом потянулись к двери белёсые ленты света - заработал ручной турбогравир, разрывавший свои цели с помощью невозможный гравитационных искажений. Оружие, почти всю поверхность которого покрывали стильные светящиеся панели, издало короткую пищащую трель - поверхность двери вспыхнула в нескольких местах. Изъятые откуда-то из глубин вселенной криолазер и ручная гаусс-пушка тоже внесли свою лепту.

Каким-то чудом, ни один выстрел или рикошет не задели Реджи... если не считать того, что наконечник арбалетного болта, сломавшегося при попадании в дверь, отлетел в сторону робота и несильно стукнулся об его плечо.

   Сообщение № 53. 1.3.2015, 22:39, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
Несколько секунд и от двери не осталось следа, а перед Намором и Реджи предстало небольшое помещение напоминавшее лифт.

   Сообщение № 54. 2.3.2015, 07:39, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Раньше ему приходилось работать под перекрестным огнем, онпомнит как его невезучим товарищам сносило голову шальной пулей, но это было задолго до того как Реджи был перепрогоаммирован.
Сейчас же вся жизнь успела проскочить перед его глазами, закодироваться в двоичный код, и заархивироваться в глубинах жесткого иска. Простояв без движения около минуты он беззвучно собрал валявшиеся на полу и чудом не пострадавшие инструменты и вошел в кабину лифта. Кажется он отключился на секунду.
~ВАУ! ЭТО БЫЛО КРУТО!!! - послышался голос Соны. - Да на то чтобы рассчитать траекторию каждого снаряда суперкомапьютеру нужно было бы... Да я даже не знаю, сколько бы он все это отсчитывал.
Осмотревшись и осознав где она находится Сона вышла из лифта и продолжила уже более спокойным тоном.
~А у вас в арсенале случаем нет чего нибудь более "классического". А то знаете спускаться на фабрику по производству таких существ и без оружия...

   Сообщение № 55. 3.3.2015, 18:43, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Именно поэтому я и не трачу время и силы на расчёты траекторий снарядов, - беззаботно пожал плечами Намор, в ответ на восторженные восклицания Соны. Заставив весь арсенал, кроме своего меча, исчезнуть в объявшим его чёрном огне, эмиссар Пустоты выудил из-под плаща полупрозрачный браслет оранжевого цвета.

- Браслет управления орудием "Эльгархан", - пояснил Намор, протягивая бижутерию Соне, одновременно передавая роботу краткую информацию по ней. - Надеюсь, что орудия сорок пятого калибра хватит, чтобы разобраться с любой защитой внутри завода Сангрела. Кстати, зачем мы вообще туда лезем?.. Ну, как бы там ни было, могу ещё снабдить плазменной винтовкой, если нужно.

//Сангрел, может создашь отдельную темку для похода на заводик?

   Сообщение № 56. 3.3.2015, 19:38, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Робот принял браслет и надел его на манипулятор.
~Реджи кажется хотел посмотреть аппаратуру. Говорил, что там может найти вещи которые "вдохновят" его. Да и у вас несколько минут назад был некий интерес к сокровищами в хранилище.

45калибр это тот что у кольта? А то я думал, что "Эльгархан" покрупнее.

   Сообщение № 57. 3.3.2015, 19:50, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
//Не, это тот, что у вот этой красавицы)) Моя вина, неточно выразился. Что взять с нас, эмиссаров Пустоты?..

- А, точно-точно, - рассмеялся Намор. - Действительно... ну, оборудование для выращивания я уже изучил, так что можно и хранилищем заняться. Главное успеть до того, как сюда хозяин заявится.

   Сообщение № 58. 4.3.2015, 15:26, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
Внутри лифта была одна кнопка с надписью К.З.Б.И., те кто решил войти в лифт и нажать на кнопку исчезли из Центра и оказались в совсем другом месте.

Завод

   Сообщение № 59. 7.3.2015, 18:41, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Ну, тогда не будем терять времени, - довольно произнёс эмиссар Пустоты, делая шаг в сторону лифта. - Кажется, Сангрел скоро вернётся из... - Намор не закончил фразы, уставившись на оставшийся у него в руке меч. Оружие дрожало, издавая давящее на уши гудение. - Какой Материи?..

В следующую секунд лезвие меча с треском переломилось пополам. Начавший было падать на пол фрагмент вдруг замер в воздухе. А потом резко развернулся и со свистом вошёл в грудь Намора.

Звуковые сенсоры робота мгновенно вырубились, не выдержав оглушающей какофонии из металлического скрежета, клацанья, скрипа, воя и чего-то неестественного, невозможного, что Сона и Реджи могли бы назвать только "не-звуком" - раздирающей слух тишиной, способной перекрыть даже шум взлетающего самолёта. Тело эмиссара Пустоты прямо на глазах у робота начало превращаться в уродливую серебристую статую. Казалось, что острые металлические лезвия вырастают прямо из-под одежды, разрывая прекрасную ткань плотной тьмы на тлеющие кусочки...

Эта марионетка сыграла свою роль. Ох, жестянка, ты даже представить себе не можешь, как долго я мечтал о том, чтобы вонзиться в плоть эмиссара Пустоты. Пусть даже это - всего лишь фальшивка...

Голос. Чей-то голос вторгся в сознания робота, игнорируя отключённые звуковые сенсоры. Он был почти таким же раздражающим, как и оглушивший Сону секундой назад шум - только гораздо слабее, без невозможно громкой тишины. В следующую секунду из-за закрытой двери в коридор раздался раскатистый вой аварийной сирены, вслед за которым раздался вежливый женский голос, с истерическими нотками произнёс:

Внимание! На территории Центра зафиксировано присутствие неопознанных жизненных форм. Подтверждены враждебные намерения неизвестных: нарушители совершили нападение на профессора Винарда. Пострадавший находится в критическом состоянии и нуждается в немедленной медицинской помощи! Всем присутствующим сотрудникам приказано немедленно приступить к обороне Центра и оказанию помощи пострадавшим!


Мгновение спустя тот же самый голос, но уже чуть более спокойно, добавил:

Внимание! На территории Центра зафиксирован несанкционированный акт телепортации за пределы Междумирья. Нарушители покинули территорию комплекса. Всем присутствующим сотрудникам приказано немедленно приступить к оказанию помощи пострадавшим в ходе нападения и устранению нанесённых комплексу повреждений!


После этого наступила тишина - обычная, вполне нормальная и привычная любому существу. Вместо Намора перед Соной стояла его шипастая статуя из серебристого металла... которая уже начинала быстро трескаться и осыпаться на пол серебристой пылью.

   Сообщение № 60. 15.3.2015, 22:11, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
В полупустом лифте замигала маленькая лампочка. Затем другая. Вскоре все светодиоды ответственные за предоставление информации о состоянии их носителя сверкали как на новогодней елке.
-Что это было?
~Без понятия. Может электромагнитный импульс?
-Я о боссе...
~А что с ним? И где он?.. ой ё.
Похожде память востанавливаласьь постепенно, и робот с трудом извлекал данные последних пяти минут работы.
-К черту склад. Я не хочу также развеяться по ветру. Сона, управление сейчас на тебе, я проведу диагностику и соединюсь с сервером.
~Окей. Я пойду найду кого-нибудь из начальства.
Робот поднялся с полу и побрел в сторону коридоров.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Центр военных разработок | Следующая тема »

Яндекс.Метрика