RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> По мотивам, для Пантеры
   Сообщение № 31. 25.12.2014, 02:04, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Не груби мне, я уже успокоилась, - неожиданно сухо сказала Кайса, - подумай сам, у кого из присутствующих хватило бы власти вывести меня из Игры. Откровенно говоря, я думала, что моя способность - одна из самых безобидных. Что плохого в умении оживлять картины? Я никогда не подозревала, что могла кому-то перебежать дорогу, - вздохнула девушка.
- Как бы то ни было, они ошиблись, посчитав, мое исключение может что-то изменить. Я все равно постараюсь повлиять на Игру, - Кайса улыбнулась, расправила плечи и поправила прическу.
- Пойдем, найдем графа, - предложила она и, не торопясь, пошла к оркестру.

Наверное, все дело было в том, что Кайса была симпатичной девушкой - Флори отыскался мгновенно.
Он стоял у окна и внимательно слушал оркестр, время от времени качая головой. На подоконнике удобно устроилась Сильвия, неизвестно когда успевшая сменить платье на амазонку.

   Сообщение № 32. 25.12.2014, 23:23, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Уже лучше, думал Рок следуя за Кайсой в поисках графа. Вроде бы у нее появился хоть какой-то запал, желание действовать...

- Тссс. Не надо ему мешать, он очень не любит, когда кто-нибудь прерывает музыку и не важно играет он или слушает. - На всякий случай предостерег Рок Кайсу, хотя она и сама не плохо знала Флори и должна бы помнить о такой его особенности.
- Граф, мы еле вас нашли! - Заявил Рок, как только стихла последняя нота мелодии. - Как все прошло?

   Сообщение № 33. 26.12.2014, 00:10, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Один ноль в мою пользу, - Флори ненадолго перевел взгляд на Сильвию. Девушка понимающе кивнула, и хлопнула в ладоши, сделав вид, что выказывает признательность дирижеру.
- Щит, - улыбнулась Кайса, - умно. Рада видеть тебя, Сильвия.
- Взаимно, - Сильвия свела кончики пальцев сферой и вздохнула, - Флори, ты мог бы и сам. Мне тяжело удерживать оба барьера, да еще и делать их незаметными для внешнего наблюдателя.
- Это на тебя непохоже, - с сомнением скащала Кайса, - обычно тебе нет в этом равных.
- Здесь слишком много пустышек, - пожала плечами Сильвия, - приходится постоянно поддерживать еще несколько заклинаний. Некоторые из них требуют затрат.

Пока дамы беседовали, Флори пересказывал Року подробности менуэта.
- Я встретил Сильвию в саду и очень хотел воспользоваться возможностью ненадолго вывести ее из Игры, чтобы поговорить без свидетелей и вне игрового пространства. Оказывается, именно это имелось в виду в записке. Я не могу вывести человека из Игры насовсем, но могу переместиться практически в любое место, взяв с собой кого-то одного. Мы перенеслись в родной город Сильвии и пробыли там около трех часов, а здесь прошло не больше получаса. Они с напарником получили приглашение на два дня раньше нас, все тщательно проверили и решили присоединиться к Игре. Не столько ради участия, сколько ради того, чтобы выяснить кто сумел подделать приглашение. Сильвия уверена, что оно ненастоящее.

   Сообщение № 34. 27.12.2014, 00:21, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Один час к десяти минутам... - Задумчиво отметил Рок.
- Подделка? А наше приглашение сохранилось? В таком свете исследовать его мне даже в голову не приходило. Знаете граф, если приглашения действительно не настоящие, то и это уже не Игра... Мы ввязались в какое-то совсем другое действо, а вот в какое - придется выяснить, деваться нам уже некуда. И еще... Не удивляйтесь, если будут нарушаться правила Игры, не забывайте, фактически Игра не началась, а стало быть и ее правила не действуют.

   Сообщение № 35. 27.12.2014, 02:28, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Боюсь что наше приглашение я оставил дома, - виновато сказал Флори, - я подумал, что раз за нами прислали Кайсу, приглашение можно забыть на столе. Кажется да, на столе в гостиной, - Флори сосредоточился, Сильвия на секунду отвлеклась от разговора с Кайсой и покачала головой.
- Не выйдет, я пробовала. Думаю тут не поможет даже твоя фантастическая способность. Но есть другой путь. Рок, сконцентрируй все свое внимание на ощущениях, которые испытывал, когда видел приглашение, и представь его. Как будто держишь его в руках. Возможно, ты и поймешь что-нибудь.

   Сообщение № 36. 2.1.2015, 00:45, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Я попробую... - Рок прикрыл глаза и вспомнил тот момент по возможности в мельчайших подробностях. Та-же уютная комната... Кто-то пришел, Флори пошел открывать дверь.
- Что там, Флори.
- Приглашение.
- Курьером? Это странно.
- Да, обычно приглашения приходят иначе.
- Главное, что мы его получили.
- Главное, что мы его получили.
В комнату заходит Флори с уже распечатанным конвертом и развернутым листом в руках, протягивает их Року, молодому человеку хватило пары секунд, чтобы пробежать глазами написанный текст
- Теперь осталось только дождаться еще одно письмо, от Распорядителя... Я ненавижу это время, просто сидишь и ждешь, иногда день, иногда неделю. - Произнес Рок, возвращая письмо гораздо более дотошному Флори, он он каждый раз внимательно и по нескольку раз вчитывал приглашения.
- Ничего не поделаешь, друг мой, Игра всегда начинается неожиданно и нельзя заранее рассчитать когда она начнется.
- Я знаю, но все равно не люблю ждать.
Флори небрежно бросил конверт и лист на журнальный столик...

Тогда Рок не сделал этого, тогда они говорили с Флори еще о чем-то, но сейчас Рок взял письмо, упаковал его обратно в конверт и положил в нагрудный карман рубашки, все той-же черной рубашки, в которой он был и сейчас...

   Сообщение № 37. 2.1.2015, 01:23, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
С магией в Игре никогда не знаешь, сработает или нет. Бытовые заклинания действуют безотказно, щиты, маскировка, чтение мыслей тоже не подводят, но все, что казалось работы с объектами находящимися вне игрового пространства...
Року в каком-то смысле повезло - в нагрудном кармане рубашки действительно появился сложенный конверт. В конверте лежал кленовый лист с надписью "Начинаем в полночь".

Кайса вздрогнула : "Это не мой почерк...Я, кажется, знаю Чей. "

   Сообщение № 38. 2.1.2015, 22:27, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Чей? - Мгновенно уточнил Рок, не давая Кайсе опомниться. Хотя и получилось не много не то, на что он рассчитывал, но во первых он все таки получил конверт от письма, а во вторых оказывается уведомление о начале игры тоже прислала не Кайса... Или... Второй вариант Року совсем не нравился, если приглашение, которое ему получить не удалось было настоящим, а вот время ему дали не верное и значит игра начнется без него.

   Сообщение № 39. 3.1.2015, 04:01, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Хранителя, - опередила Кайсу Сильвия, - выходит, он зачем-то выдернул вас с Флори сюда, - пожала плечами девушка.
- На нашем почерк был другим, да и появились вы с Графом позже всех остальных. Интересно, что все же здесь происходит, и кого можно прижать к стенке на предмет объяснений, - Сильвия недобро прищурилась.

Возможно, события и получили бы дальнейшее развитие, однако то ли Сильвия потеряла концентрацию, то ли вмешался кто-то извне - щит с треском лопнул, раскидав друзей в разные стороны.

Рок очнулся первым. Руки-ноги целы, голова на месте, немного болит поясница, как будто стукнулся обо что-то твердое. Почти темно, где-то журчит вода, воздух полон лесными запахами.

- Я рад встрече, мой друг, - Рок приподнялся на локте и поймал брошенный из-под очков насмешливый взгляд. Аккуратный костюм, элегантный плащ, ровный пробор, покачивающиеся в руке массивные карманные часы на серебряной цепочке - Хранитель мог немного изменить внешность, но Рок все равно узнал бы его.

   Сообщение № 40. 9.1.2015, 20:35, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Я тоже рад вас видеть. - Сказал Рок поднимаясь и оглядываясь. Его интересовало во первых, где он оказался, во вторых - где все остальные, ну и на последок обо что он так приложился спиной.
- Зачем нужно было так грубо выдергивать нас сюда, это на вас очень не похоже, случилось нечто столь не отложное? - Рок надеялся получить ответы хотя бы на некоторые вопросы, но торопить события он был не намерен, с Хранителем всегда стоит разговаривать очень аккуратно.

   Сообщение № 41. 9.1.2015, 21:03, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Если я скажу, что просто соскучился по хорошей компании, ты мне, конечно, не поверишь? - усмехнулся Хранитель, достал из кармана пачку сигарет и, не торопясь, закурил.
- Надоели вы мне все хуже горькой редьки, - сказал он, выпустив пару колечек, - вот я и решил внести в Игру некоторые коррективы. Для начала перепутал время и место, потом лишил вас части способностей. Дай, думаю, посмотрю, сообразите что к чему и выплывете, или нет. Сразу скажу, что при отрицательном результате, ты бы здесь не сидел, - Хранитель строго посмотрел на Рока.
- Избаловались вы, привыкли к тому, что ваши способности помогают вам почти в любой ситуации. Есть у меня одна задачка, но я не был уверен, что вы с ней справитесь, - Хранитель умолк, ожидая реакции.

   Сообщение № 42. 9.1.2015, 21:41, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Заигрались? Возможно. - Согласился Рок. - И что за задача? - Поинтересовался он, сразу переходя к делу. То, что происходило сейчас на Хранителя было похоже гораздо больше... Игра обещала стать особенно интересной.

   Сообщение № 43. 10.1.2015, 01:48, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Я не говорил заигрались, я сказал - избаловались, - холодно поправил Рока Хранитель. Рок почувствовал легкое покалывание в висках - верный признак того, что кто-то пытается прочитать его мысли.
- Постарайся, пожалуйста, отнестись к этому со всей серьезностью. Я не случайно посвящаю в детали именно тебя, Брахос, - Хранитель щелкнул пальцами и Рок увидел нечто странное.

***
Слабо светящаяся прозрачна сфера окружает спящего. От нее по спирали расходятся мощные Потоки. Спящий ровно дышит и чему-то улыбается во сне.
***
- К ней не пробиться, - темноволосая кареглазая девушка качает головой и вздыхает.
- Мы что-нибудь придумаем, - успокаивает ее мужчина, черты которого кажутся очень знакомыми.
***

Рок успел услышать еще какие-то обрывки разговоров и настроений, прежде чем Хранитель снова щелкнул пальцами и все вернулось на круги своя.

- Ничего не напоминает? - поинтересовался Хранитель, внимательно следя за Роком.

   Сообщение № 44. 17.2.2015, 23:57, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Где-то я это уже видел. - Задумчиво произнес Рок. - Кто там был? Мне кажется я его знаю.
В иной ситуации Рок сказал бы по поводу увиденного на много больше, но сейчас перед ним был Хранитель. В его присутствии надо было вести себя очень осторожно, малейшая потеря контроля может иметь глобальные последствия, которые даже Року с его способностями предусмотреть не удастся.
- Но вообще, выглядит бредово: будить Спящего... Зачем? Хотя было бы интересно посмотреть, действительно ли произойдет все то, о чем говорят "когда Спящий проснется"?

   Сообщение № 45. 20.2.2015, 22:51, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- О, люди сохранили это присловье? Забавно, - Хранитель явно наслаждался произведенным эффектом.
- Не желаешь ли сделать ставку и попробовать угадать, кто придет в себя следующим? Если повезёт, расскажу еще кое-что.

   Сообщение № 46. 22.2.2015, 16:38, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Сильвия. - Мгновенно ответил Рок, такие слова чаще всего оказывались верными. Как говорится чем тяжелее слово, тем легче оно сходит с языка.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика