RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · Вне конкурса Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> «Чужак» //Ксения Котова (Соуль) 2014, Вне конкурса
   Сообщение № 1. 4.12.2014, 22:35, Призрак Форума пишет:
Призрак Форума
Дух отрицания

*
Moderus Mortus
Сообщений: 7052
профиль

Репутация: 787
«Чужак»


Рассказ вне конкурса. Автор - Ксения Котова (Соуль). 2014


На fancon.org https://fancon.org/vne2014_chuzhak
Версия в rtf - https://fancon.org/tales/vne/vne_2014_Chuzhak.rtf


Приветствуются комментарии читателей.

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Как же так? Ещё ни одного отзыва о рассказе одного из славных членов уважаемого жюри Пролёта.
Мангуст обязан это исправить! :cool:
Цитата
Гейл

В свете последних событий в мировой игровой индустрии не могу не задать этот вопрос.
Аджай, ты? :weird:

А, нет, не Аджай. Потомок, видимо. :smile:
Цитата
В отличие от многих коллег, для которых толпы превращались в сущую пытку, Луцену было плевать на любой эмпатический фон.

А вот и пальнуло ружьшко. Подозреваю, что это не однозарядный карабин, а полноценная помповуха. Так что жду ещё как минимум один выстрел.

А вот не пальнуло. Точнее пальнуло не в ту сторону. Автор упомянул эту особенность героя когда рассказывал его историю. Мои ожидания не оправдались, но я не расстроен нисколько. Это как если ты ждёшь жареных кузнечиков, а тебе приносят копчёных скорпионов. Тоже очень вкусно, да. :smile:

Что сказать. Написано ожидаемо хорошо. А восхитительные длинные тире доставили мне особенное эстетическое удовольствие. :respect:
Соуль, спасибо за интересный рассказ. :respect:

   Сообщение № 3. 5.12.2014, 23:07, Solace пишет:
Solace ( Offline )
(>‘o’)> (ノಠ益ಠ)ノ彡@



Котэ
Сообщений: 1022
профиль

Репутация: 123
Прочитал сегодня во время обеду.
В первую очередь хотелось бы заметить, что проростающее во мне зернышко уверенности в своих силах засохло и обратилось в прах перед матерым текстом гуру :worry: Я аж правила русского языка забыл =\

В целом все было очень даже замечтательно и очаровательно, я бы даже сказал - достойно твердого переплета, but!
История, как таковая, очень хороша. Идея и вовсе изумительна.
Но на мой взгляд, нежный, детский и очень привередливый оказалось маловато пояснений.

Где стоит гг? Куда он сел? Где припарковался? Через чиво смотрит?

На протяжении всего рассказа у меня возникали вопрос за вопросом.
Словно бросили в бурлящую пучину событий, не объяснив где я окажусь, что меня окружает. Катастрофически не хватило картинки. Вот что я хотел сказать.

Да, я понял, кто я и куда мне идти...

   Сообщение № 4. 8.12.2014, 12:25, Соуль пишет:
Соуль ( Offline )
Thrilling Adventurer

*
Магистр
Сообщений: 635
профиль

Репутация: 107
Рикардо Дель Тави, спасибо :)
Цитата
А вот не пальнуло. Точнее пальнуло не в ту сторону.

Я брала для того, чтобы а) погонять за Кацубом, где угодно б) добавить Гейлу проблем в решении на тему доверять или не доверять чужаку с) для контраста, когда его вытягивают в конце. Мне кажется, более-менее получилось?


Solace, thanks : )
С картинкой да, есть местами проблемы. Отчасти потому, что я пыталась ужаться в авторский лист (в итоге всё равно не вышло), отчасти поскольку не хотела описаниями тормозить скорость событий. Как-то так ^^

   Сообщение № 5. 8.12.2014, 13:04, Solace пишет:
Solace ( Offline )
(>‘o’)> (ノಠ益ಠ)ノ彡@



Котэ
Сообщений: 1022
профиль

Репутация: 123
Цитата(Соуль)
Отчасти потому, что я пыталась ужаться в авторский лист

Насколько я знаю, Внеконкурс не ограничен одним листом)
И зря, мне кажется. Интересная идея, хороший сюжет, профессиональный язык... Чуть больше деталек, лишнюю ложечку вкусностей - и вышла бы бомба.
Вообще жаль, что так мало народу увидело рассказ :worry: Все-таки форум разбежался после конкурса(

   Сообщение № 6. 8.12.2014, 13:23, Соуль пишет:
Соуль ( Offline )
Thrilling Adventurer

*
Магистр
Сообщений: 635
профиль

Репутация: 107
Solace
А кто сказал, что это было на внеконкурс? : )
И что бы хотелось видеть из деталек? Например, непроясненные моменты?

   Сообщение № 7. 8.12.2014, 13:34, Solace пишет:
Solace ( Offline )
(>‘o’)> (ノಠ益ಠ)ノ彡@



Котэ
Сообщений: 1022
профиль

Репутация: 123
Соуль ну ща уже рыться не буду, так, навскидку:
Где гг был в самом начале \ Что за воздушные мешки \ Как выглядят лётеры и тд

   Сообщение № 8. 8.12.2014, 13:45, Соуль пишет:
Соуль ( Offline )
Thrilling Adventurer

*
Магистр
Сообщений: 635
профиль

Репутация: 107
Solace
Поняла, спасибо.

   Сообщение № 9. 8.12.2014, 14:01, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
Цитата(Соуль)
кто сказал, что это было на внеконкурс?
Предположительно - название раздела.
Иными словами, "непроклоцанный тикет за отмазу не катит"©.

   Сообщение № 10. 12.12.2014, 02:36, Eric пишет:
Eric ( Offline )
steel

*
Демон
Сообщений: 1239
профиль

Репутация: 181
Интересное чтиво. Автор создал мир, тщательно его продумав и описав. Однако мне больше нравится видеть всё так, как видит автор :smile: Описаний не хватило. Конечно, они убивают динамику и затягивают, но в разумных количествах и руками умельца делают рассказ только краше. Не смог представить я героев, да и обстановка немного мутная, размытая, открыта для догадок. Те же дисплеи и лётеры: как, где, из чего и так далее.
Цитата
Только не отдавай, — эхом звякнули в голове молодого человека слова беглеца.

Не уверен, что прав, но мне кажется, стоило написать так: "Только не отдавай", - эхом звякнули в голове молодого человека слова беглеца.
Цитата
общая реальность меняла очертания, дробилась и, шипя, стекала разбитым стеклом, обнажая краски Когнии.

Здорово :respect:
Цитата
На ней была простая черная рубашка, свободные брюки и домашние туфли-лодочки; каштановые кудри легонько качал ветер.

Это какая-то дискриминация. Описания мужчин остались за бортом :raincloud: И да, я до сих пор понятия не имею, как выглядит ГГ. Зато какая-то там эпизодическая Карол уже и в одежде, и с волосами... Отсутствие образа ГГ - это существенный минус. Для меня, по крайней мере.
Цитата
а так же за нарушение

также*
Цитата
Он прекратил вырваться и затих.

вырываться*
Цитата
Она беспомощно оглянулась на группу снижавшихся лётеров с официальными знаками Артели и бросилась к часовому.

Беспомощно... Вот за это я не люблю женских персонажей ::D: Вечно как палки в колёсах.
Цитата
если ты постараешься, то сможешь собрать себя по кусочкам также, как меня.

А вот здесь "так же"*

Круто. Сначала я подумал, что в неубедительную обёртку фантастики облачён среднестатистический боевик с сюжетом "плохой парень оказался хорошим парнем, хорошие - плохими, возлюбленная аки ахиллесова пята, похищение, обмен". Да, здесь действительно разыгрывается данный сюжет, но обёртка далеко не неубедительная, а очень даже существенная, проработанная. У автора на этот рассказ, судя по всему, ушло немало времени. Такое за три дня до дедлайна не пишется :smile: Понравилось. Местами мне кое-чего не хватило, но 4 из 5 железно. И да, будь это фэнтези, рассказ вполне мог бы потягаться с финалистами этого Пролёта, на мой взгляд. Спасибо, было интересно :respect:

   Сообщение № 11. 13.12.2014, 13:48, Mixtura пишет:
Mixtura ( Offline )
Истовый читатель

*
Демон
Сообщений: 1433
профиль

Репутация: 351
Рассказ неплохой, бодрый и динамичный.

Вспомнился "Лабиринт отражений" Лукьяненко.
Лично мне сильно не хватило поэзии. (Ах, "Соль"!)

Ведь Когния - это же должно впечатлять! Невероятно впечатлять, до обморока, до смерти! И не только персонажа, но и читателя.
А тут вся эта бездна зрительных-слуховых-обонятельных ощущений пролетает мимо, ни одного не показали. :eh:

http://img-fotki.yandex.ru/get/3611/kerpe1...9e7dfd7b_XL.jpg

   Сообщение № 12. 15.12.2014, 11:58, Соуль пишет:
Соуль ( Offline )
Thrilling Adventurer

*
Магистр
Сообщений: 635
профиль

Репутация: 107
Eric, спасибо
Вообще мне дали совет еще простроить пару аналогий на более понятные темы. Артель - та же служба + может, даже знания.
Там, где кавычки, - я везде оформляла "мысли" без них. Такой вариант допустим, хотя и не желателен : )

Цитата
Это какая-то дискриминация. Описания мужчин остались за бортом

Я пыталась сосредоточиться на взгляде из глаз Гейла, а ему далеко не до собственной внешности :) Но специально для тебя тут скажу, что Гейл - высокий, светловолосый, худощавый, как и Форси, и у него голубые глаза и когда-то сломанный нос. Слегка раздолбай, носит джемпера, удобные брюки и куртки.

За опечатки спасибо, и мой чертов Ь в ТСЯ ))) Я явно когда-то себе испортила карму, она меня преследует.

Что же касается девушек - это Форси с Гейлом крутые парни, а девушка, черт возьми, на барабанах играет!

А по времени ушло где-то месяц, может, чуть больше. Я четыре раза переписывала целиком последние 15к.

Mixtura, может быть. Но я её показала вначале, во время первой и вторых боевок, и именно так как воспринимал Гейл. Спасибо и спасибо за картинку : )

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Вне конкурса | Следующая тема »

Яндекс.Метрика