RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Падения и взлеты Ночной Гильдии, воровские (и не только) истории
   Сообщение № 61. 21.12.2014, 12:26, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
Тем временем, пока Кира занималась преобразованием лошадей в деньги, Гектор тоже не сидел без дела. Он прикупил себе кинжал, причём достаточно неплохой. К сожалению, на этом его личные деньги и подошли к концу.

- Смотри, что у меня есть, - произнёс Гектор, вертя в руках свою покупку, - Как тебе? Конечно с моим мечом не сравнится, но биться мечом далеко не всегда удобно. Так что в качестве запасного оружия сойдёт.

Он уколол палец этим кинжалом и нарисовал на нём магический круг, который Кира видела на всех вещах Гектора.

- Так не потеряется, как предыдущий. Вот только с деньгами в моём кошельке теперь туго. Надо бы пополнить запасы, желательно в укромном месте, не хочу местных пугать.

Это сообщение отредактировал Gector - 21.12.2014, 16:35

   Сообщение № 62. 21.12.2014, 18:53, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
- Отличный кинжал, Гектор. С укромным местом у нас проблем нет, нам еще какое-то время ехать через лес, до Анастара далеко, уже темнеет. Куда уж укромнее... Но денег у нас хватает. Припасы есть. Впрочем, тебе решать. Главное - нам надо этой ночью отчалить из Анастара.

   Сообщение № 63. 21.12.2014, 20:25, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
- Пожалуй я предпочту иметь немного денег у себя на всякий случай. Привычка такая, знаешь ли. Вот в прошлый раз в таверне смог заплатить за причинённый ущерб, хоть Нерад и вернул мне их. Сейчас вот на них купил себе кинжал. Кто знает на что в следующий раз они могут понадобиться. Так что по пути нужно будет где-нибудь остановиться.

Гектор занялся распихиванием и укладыванием купленных Кирой припасов. Похоже что он уже не ощущал особого дискомфорта в плече и мог более-менее активно использовать левую руку.

- Да и я не думаю что иметь больше денег при себе плохо. Грабители их вряд ли отберут, а воров ты издалека заметишь, - Гектор ухмыльнулся, - Ну что, пора выдвигаться?

   Сообщение № 64. 21.12.2014, 20:57, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
- Выдвигаемся. Как рука? Мне придется бить морду лица тому аптекарю или пусть живет пока?

   Сообщение № 65. 21.12.2014, 21:43, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
Он залез на свою лошадь, оставив Ночегрива для Киры.

- Не волнуйся, я в порядке. Мне нужно ещё какое-то время и я смогу показать тебе, как надо жонглировать, - усмехнулся Гектор, - В любом случае снадобье работает как надо. Это уж лучше, чем воспользоваться "адским лечением". Я бы предпочёл им больше никогда не пользоваться, очень уж болезненно, знаешь ли. Ну да ладно, если тебе интересно, то расскажу по дороге.

   Сообщение № 66. 21.12.2014, 22:00, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
- Поехали. - Ночегрив пошел вперед - Так что это за "адское лечение", Гектор? Кстати, ты меня удивляешь? Говоришь, что потерял память, но явно обладаешь познаниями в таких сферах, о которых я и слыхом не слыхивала. Где тебе довелось побывать после того, как приютившая тебя деревня была разгромлена? Откуда ты научился так владеть мечом? Меня этому учила Мисти - она была превосходной фехтовальщицей, я неплохо владею клинком, но твой стиль - он просто великолепен.

   Сообщение № 67. 22.12.2014, 00:45, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
- Где я научился так обращаться с мечом? Поверь, мне было бы проще, если бы я знал. Хоть я и потерял память, тело всё ещё помнит все движения. А насчёт особых познаний - это всё я узнал от демона, который сидит внутри меня. Мы время от времени разговариваем. Он относится к высшим демонам, но в моём теле он всё равно не может полностью реализовать свою силу. А "адское лечение" это что-то вроде обычного лечения, только эффективнее... и в разы больнее... Не буду вдаваться в подробности, но уж точно не собираюсь его использовать, если не будет острой необходимости в немедленном лечении. А побывал я всего лишь в нескольких городах, да в нескольких укромных убежищах демонологов. Искал записи по поводу моего случая, но пока не нашёл. Перспектива остаться вдвоём в одном теле нас не особо радует.

   Сообщение № 68. 22.12.2014, 01:01, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Волк шел рядом с мирно болтавшими людьми. Его снова посетили видения: странные люди дерутся друг с другом, люди в черных плащах с белыми масками, Кира, и Этот человек - Гектор, затем ужасное существо с лезвиями разрубало его на части, видения повторялись вновь и вновь.
Волк жалобно заскулил от боли. Затем принеся головой скинул с себя навождение и посмотревна всадников прорычал:
-Крро Рря?
И повалился на землю бесчувств.

   Сообщение № 69. 22.12.2014, 22:01, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
- Как знать, Гектор, возможно ты найдешь то что ищешь в Ониксовом дворце... - Кира обернулась и увидела, что волк без чувств валяется на дороге - Черт, Гектор! Гляди! Что с ним?
Кира спрыгнула с Ночегрива и подбежала к волку. Обернулась к Гектору.
- Ты знаешь что делать? Я еще не имела дела с такими животными. Что с ним? Да и кто он вообще? Он заболел? Ранен? Хотя ран я не вижу... Это опасно?

   Сообщение № 70. 22.12.2014, 22:48, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Волк провалился в свои видения и оказался в большой каменной зале. В своих видениях Волк видел Ноксаль. Она явилась перед ним в том же черном облачении, что недавно предстала перед своей послушницей.
-Значит ты, тень, решила что можешь стать домашней зверушкой? Мило. Но запомни, у меня всегда есть люди способные забрать тебя и заточить в неприступной тюрьме, если ты решишь навредить моим подчиненным. Ступай за ней, служи ей верно, также как она служит мне, и не подведи моё доверие.
Платье превратилось в стаю черных воронов и окутало все вокруг волка. В следующее мгновенье он уже был на дороге, а перед ним склонившись что-то говорила за спину Кира.
-Гдрре рря? Ктррро я? Поморргите! Моя голова... боль...
Волк снова провалился в темноту.

//Забыл написать. Некоторое время врядли получится участвовать. Через пару недель освобожусь полностью.

   Сообщение № 71. 22.12.2014, 23:42, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
Гектор слез с коня и уже через пару секунд был около Киры с волком.

- Ты слышала? Похоже было на человеческую речь. Понятия не имею что происходит, у меня и напарников то никогда не было, а о "сверхъествественных питомцах" и подавно не слышал. Что делать то будем?

   Сообщение № 72. 26.12.2014, 08:04, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
- Понятия не имею... Предлагаю погрузить пока на лошадь. - Кира взяла волка на руки. Он оказался на удивление легким. На руках у девушки он заметно уменьшился - до размера щенка. - О, как! Но так даже удобнее. - Кира укутала щенка в одеяло и положила на седло перед собой. - Вот так надежнее.

Пока побудь немного щенком, для компактности, а как вернешься, можешь трансформироваться обратно. Насколько я понимаю, для тени это не должно составить проблем)))

   Сообщение № 73. 26.12.2014, 18:33, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
- Я думаю, с ним всё будет в порядке. По крайней мере его жизни ничего не угрожает, - произнёс Гектор, залезая на лошадь, - Ехать ещё долго? И на чём мы остановились?

   Сообщение № 74. 27.12.2014, 23:08, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
- Нет, мы вскоре прибудем. Час-два пути. К темноте доберемся. Ты говорил по поводу своей демонической сущности. Как я тебе начала говорить, возможно, кое-какие ответы на твои вопросы будут в Ониксовом дворце. Гномы были почти полностью лишены магии и иммунны к ней, но всегда интересовались волшебством - для изготовления зачарованного оружия, в этом они были мастера. Как видно, нам судьба была встретиться. - Кира погрузила маленького теневого волка на седло впереди себя, вскочила на Ночегрива. - Поехали, Гектор. Нам желательно добраться до Анастара до темноты.

   Сообщение № 75. 29.12.2014, 17:39, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
Гектор продолжил ехать за Кирой. Рассказывать было уже нечего, а собеседница не задавала новых вопросов, так что он ехал молча.

   Сообщение № 76. 30.12.2014, 23:05, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
По мере того, как спутники добрались до Анастара, сгустились сумерки.
Анастар оказался небольшим портовым городком, обнесенным бревенчатым частоколом.
У ворот Кира взглянула вверх, вздрогнула и остановила коня.
Невидящим взглядом мертвых глаз с частокола на нее смотрела прекрасная голова Элениэль. Рядом торчали головы Карма, Каста, Пола и... Мисти.
- Держим ухо востро, - произнесла Кира - Гончие здесь.

   Сообщение № 77. 31.12.2014, 14:06, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
Гектор посмотрел на головы друзей Киры, сложил руки в замок, закрыл глаза и что-то пробормотал. Было похоже на молитву. После этого он обратился к спутнице.

- Ты в порядке? Нам здесь лучше особо не светиться. Тем более, не попадаться на глаза Гончим. Тебя то в твоём новом "наряде" может и не узнают, а вот я могу стать мишенью номер один в этом городе. Так что желательно сделать свои дела как можно тише и свалить отсюда.

   Сообщение № 78. 6.1.2015, 00:28, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
Прошу прощения за мое исчезновение на новогодние праздники. Собиралась отметить их игрой, но пришлось уехать. Кстати, с Новым Годом и наступающим Рождеством!!!(((

Кира с трудом оторвала взгляд от крепостной стены.
- Согласна. Нам следует как можно скорее найти корабль, который довезет нас до Маахисарта. Это порт на подступах ко Мглистым горам. Оттуда мы сможем отправиться дальше, в заброшенное королевство гномов. Я надеюсь на то, что в порту окажется флейт "Золотой Феникс". Его капитан мне знаком, я думаю, что мы без труда выторгуем хорошую каюту, паек, место в трюме для лошадей и, что немаловажно, конфиденциальность. Черт, не удивлюсь, если порт кишит шпиками Гончих...
Они заехали в город. Подвыпивший стражник на входе двинулся было к ним, но в его сторону со звоном отлетела брошенная Кирой серебряная монета и в следующий миг хранитель порядка поднимал ее с мостовой, забыв про путников.
- Хорошо, что хоть знаменитая продажность анастарской стражи остается прежней - пробормотала девушка.
Анастар представлял собой типичный портовый городок. Шатающиеся по улицам моряки (не всегда в трезвом состоянии), портовые девки, мальчишки-оборванцы, мечтающие записаться на какое-нибудь корыто, дабы повидать мир, почти полностью лишенные дисциплины стражники, угрюмые, пропахшие своей добычей, рыбаки, торговки. Дощатые и бревенчатые дома, часть из которых (те, что поближе к морю) стояли на сваях - почти все содержали в себе какой-то конструктивный корабельный элемент: будь то штурвал, прибитый к вывеске или иллюминаторы, вставленные вместо окон. Портовая таверна и вовсе представляла собой огромный галеон, перевернутый дном вверх и поставленный на сруб.
Кира направила Ночегрива к таверне.

   Сообщение № 79. 6.1.2015, 02:39, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
- Интересный дизайн таверны, - заметил Гектор, - Но мне всё равно кажется, что внутри она не лучше всего остального города.

Гектор продолжил следовать за Кирой к таверне.

- А зачем нам сюда? Разве интересующее тебя судно не лучше искать в порту?

Это сообщение отредактировал Gector - 6.1.2015, 21:01

   Сообщение № 80. 7.1.2015, 15:48, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
Кира усмехнулась:
- Гектор, ты бы так не говорил, если бы был в анастарском порту. порт со складами, верфями и гаванью в разы превышает по размеру сам Анастар, он заполнен судами. Но каждый моряк хотя бы раз за время стоянки заглядывал в таверну. Если капитан "Золотого феникса" и не пьет в таверне, то наверняка про него там можно узнать. И уж точно в таверне можно узнать, стоит ли "Золотой феникс" в порту, а если нет, то есть ли другие корабли, идущие в сторону Мглистых гор. Согласись, это проще, чем прочесывать порт. - Кира подъехала к таверне и, спрыгнув с Ночегрива, привязала поводья к коновязи, достала попону и прикрыла ею сверху теневого волка. - Пойдешь со мной, Гектор, или обождешь здесь?

   Сообщение № 81. 7.1.2015, 20:50, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
- Я буду ждать здесь, - Гектор поправил свой капюшон и убедился, что лицо разглядеть будет сложно в случае чего, - Мало ли кто внутри может оказаться. Но если будут проблемы - наделай шума, я сразу приду на помощь.

   Сообщение № 82. 9.1.2015, 08:25, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
Тем временем во владениях виконта де Алауд...

К тому моменту, как сгустились ночные сумерки, Китт уже выбралась из замка.
Сама не зная отчего, она отправилась к конюшням. К дереву, где повесили смотрителя. Он все еще висел на суку. Рядом болталась, подвешенная за ноги его жена.
Что ж, им она уже ничем не поможет.
Один из дружинников виконта, дежуривших на входе в конюшню, отойдя по малой нужде, в кустах вдруг ощутил у себя на шее лезвие кинжала.
- Где дети смотрителя? - услышал он голос.
Через некоторое время Китт уже знала, какой семье проданы дети человека, приютившего ее.
Спустя пару часов Китт вместе с детьми уже вышла к тракту.
- Вот, возьмите немного денег, - Китт протянула старшей девочке небольшой кошелек с монетами, которые она срезала у дружинника виконта, прежде чем оглушить его ударом по голове, - Тут недалеко до города, где, как я слышала, есть сиротский приют. Увы, это все, что я могу сделать для вас, меня саму разыскивают. Я провожу вас до города.
Спустя еще час, Китт, убедившись, что детям смотрителя ничего не угрожает, пошла в лес...

   Сообщение № 83. 9.1.2015, 15:31, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
Можешь ещё один пост делать. У Гектора ничего не меняется, он ждёт снаружи таверны.

   Сообщение № 84. 9.1.2015, 18:24, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
Виновата, исправлюсь ))) Писала урывками

Тем временем в Анастаре...

Кира зашла в анастарскую портовую таверну.
Таверна была набита битком. Моряки отрывались после очередного плавания (на большинстве кораблей действовал сухой закон на время плавания, не распространяясь на стоянки).
- О-о-о! Какая красавица! Идем к нам, выпьем, согреешь замерзшего морячка! - изрядно подвыпивший матрос сделал пару шагов в сторону Киры и попытался было приобнять девушку. Зря...
Удар ноги отбросил его на стол, за которым сидела компания с другого корабля. Стол перевернулся, выпивка совершила полет на головы соседнего стола...
Через пару мгновений в таверне началась драка. Моряки дрались с азартом, но не обнажая оружия. Хозяин таверны не терпел баловства с клинками в своем заведении, мог и болт из самострела в колено всадить - к чему такие сложности?
Кира, про которую все позабыли, скользнула за стойку и сказала:
- Эля, пожалуйста. Золотистого, трехлетней выдержки. И жаркое из кракена.
Хозяин кивнул, одобряя выбор. Получив серебряную монету, он исчез на кухне, откуда появился, спустя пару минут, неся кружку холодненького эля и шкварчащую сковороду с маленькими кусочками кальмара.
- Благодарю, милейший. - Кира сделала глоток эля и, просмаковав его вкус, продолжила, понизив голос - Не подскажете ли, в порту ли "Золотой феникс"? Мне хотелось бы поговорить с его капитаном. - Просьбу Кира простимулировала золотой монетой.
- Вам повезло, сударыня, - ответил трактирщик, пробуя монету на зуб, - "Золотой феникс" в порту, а его капитан в верхних номерах с одно из моих девочек. Думаю, что скоро он... Да вот же он! - трактирщик указал на спускающегося с лестницы высокого полноватого человека в кожаной куртке, шароварах, заправленных в высокие сапоги, с алым платком на голове.
Расчищая себе дорогу сквозь драку тумаками и пинками, человек подошел к стойке.
- Капитан ван Ватер! Рада Вас видеть! - Кира повернулась к нему и откинула капюшон.
- Кира! Семь тысяч морских ежей мне в корму! Давно не виделись! - рот капитана расплылся в улыбке так, что черные как смоль усы, заплетенные в косички, приподнялись. - Какими судьбами в этой перевернутой старой калоше? Решила таки присоединиться к Береговому Братству? Я готов взять тебя старпомом хоть сегодня!
- Не совсем, Ян, не совсем. Давай так, я угощу тебя выпивкой, после чего мы выйдем и немного потолкуем. Заодно познакомлю тебя с одним интересным человеком. Идет?
- Я никогда не отказывался ни от интересных знакомств, ни от выпивки! И уж тем более - никогда не отказывал тебе в столь малой просьбе.
Спустя полчаса капитан Ян ван Ватер и Кира Горностая вышли из таверны.
- Гектор, прости, что заставила тебя ждать, - сказала Кира - Но я захватила тебе эля. Это оправдывает меня? Знакомься, это капитан Ян ван Ватер, мой хороший друг, о котором я тебе рассказывала. Ян, это Гектор.
Ян ван Ватер протянул руку Гектору:
- Весьма приятно. Друзья Киры - мои друзья. Чем могу помочь вам? Ищете компаньона для грабежа? Контрабанды? Так я всегда за! Излагайте дело! Времена сейчас пошли - что надо! С тех пор, как бароны Мидгарда свергли имперского наместника, наши корабли действуют почти беспрепятственно. Крупную проблему представляла только эскадра ублюдка Алауда, но час назад я получил скорую весточку о том, что кто-то его порешил. Теперь мы разгуляемся на славу! Но в сторону лирику! Излагайте, в чем дело!

   Сообщение № 85. 9.1.2015, 19:52, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
А тем временем, в лесу...

Проводив детей смотрителя конюшен, Китт углубилась в лес. В том, что ее уже разыскивают люди виконта де Алауд, она не сомневалась. А значит, придется прятаться. Причем еще достаточно долго.
В лесу Китт нашла кучу сухих листьев. От усталости девушка уже валилась с ног. Она зарылась в листья и уснула...

Очнувшись, Китт обнаружила себя внутри пещеры. У ее ног тек ручей.
Она встала и вздрогнула. На камне рядом с ней сидела девочка лет десяти, одетая в платье багрового цвета...
изображение

   Сообщение № 86. 9.1.2015, 20:18, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
Девочка улыбнулась:
- Приветствую тебя. Как спалось?
Кира ошарашено озиралась вокруг. Рука машинально попыталась нащупать клинок.
- Это ищешь? - девочка продемонстрировала Китт ее кинжал. - Можешь взять.
Девочка протянула Китт ее оружие. Девушка взяла. Уверенности это, однако, не прибавило. Она не понимала, где находится и что происходит.
- Мне нравится, как ты реагируешь... - голос девочки звучал заинтересованно, как будто она изучала что-то озадачившее ее.
- Да. Какого тут происходит? Где я?
- Т-ш-ш-ш... Всему свое время... Только не волнуйся. Никто не причинит тебе вреда. Следуй за мной.
- Куда?
- Следуй за мной. Повторяю, вреда тебе не причинят. Если бы хотели - давно бы причинили. С тобой хотят поговорить, только и всего.
Девочка пошла вглубь пещеры вдоль ручья. Китт проследовала за нею. Вскоре они оказались внутри небольшой залы. На площадке, окруженной сталагмитами сидел мужчина, одетый в легкую серую кольчугу, с накидкой цвета крови с капюшоном. Лицо его скрывала полумаска.
Девочка молча встала позади Китт. Мужчина жестом пригласил девушку приблизиться.
- Присядь, будь так добра... Могу я узнать твое имя? Меня зовут Фес.
- Здравствуй, Фес, я Китт.
- Благодарю тебя за хорошие манеры. В наше время это - редкость. Не буду утомлять тебя, Китт, перейду сразу к делу. Я имею честь представлять здесь Безликих.
Китт молчала.
- О, я вижу, что ты не слышала о нас. Мы - ассасины.
- Наемные убийцы?
- Не совсем так, Китт, не совсем... Мы не совсем обычные наемные убийцы. Во-первых, мы лучшие. Во-вторых, мы следуем определенным правилам. Именно поэтому мы - лучшие. В третьих - мы служим Сету, Богу Смерти.
- Все это весьма интересно, Фес, но как это относится ко мне?
- Дело в том, Китт, что не так давно Безликие получили заказ на устранение виконта де Алауда.
- В таком случае Вам не придется трудиться, поскольку он...
- ... мертв. И убит тобой. Не сомневаюсь, что к тому были веские причины. Однако, мы пришли к одному осложнению. Дело в том, что право на устранение де Алауда принадлежало Безликим.
- Я не оспариваю его. Вы можете получить то, что Вам причиталось...
- Это нам также ясно. Но дело не только в деньгах. Как я уже упоминал, мы - не простые убийцы. Кровь де Алауда должна была быть пролита во имя Сета. Этого не произошло. А потому... Оглянись, Китт.
Китт оглянулась. Девочки, которая привела ее и след простыл. Вместо нее было три человека с мешками на головах, привязанных к сталагмитам.
- Убей одного из них, Китт.
- Какого..?
- Убей. Это плата за смерть де Алауда. Кровь за кровь. Все справедливо. Убей и мы выведем тебя отсюда.
- А если я откажусь?
- Ты умная девушка... Без нашей помощи тебе не найти выхода из этих пещер. Дальнейшее - в руках Сета. Если он сохранит тебе жизнь, то так тому и быть...
Китт сглотнула. Полагаться на милость Сета и рисковать сдохнуть с голода в этой пещере не улыбалось.
- За что они должны умереть?
- Это неважно, Китт, неважно. Все так или иначе обречены на смерть... Раньше или позже... Один из них, двое или все... Неважно. Важна сделка - ты убиваешь их и выходишь отсюда...
Китт, сжав кинжал, приблизилась к пленным.

   Сообщение № 87. 9.1.2015, 21:07, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
- Кто ты? - спросила Китт одного из пленных. Мужчина за спиной безмолвствовал. Очевидно, правилам сделки разговор с приговоренными к смерти не противоречил.
- Я...я... - голос в мешке дрожал - Я просто рыбак. Что происходит? Почему меня сюда привели? Я ни в чем не виноват! Прошу Вас! В чем моя вина?
- Кто ты? - вопрос предназначался второму.
- Я купец, судовладелец. Девушка, я богат, мне принадлежат корабли в Анастаре, целая торговая эскадра! Я откуплюсь!
- Кто ты? - Китт обратилась к третьему.
- Я?! Кто я?! Я Арсен Яцен! Я чашник виконта де Алауд! Ты пожалеешь о...
О чем именно пожалеет Китт, Арсен Яцен рассказать не успел. Кинжал, принадлежавший когда-то по иронии судьбы его сеньору, вонзился прямо в сердце.
Китт опустила клинок в ручей, смыв с него кровь.
- Отличный удар, Китт, молодец. - улыбнулся Фесс.

   Сообщение № 88. 9.1.2015, 22:07, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
- Дело сделано? - спросила Китт.
- Да, дело сделано, я выведу тебя из пещеры. Но у меня есть к тебе еще одно предложение. - сказал Фесс - Как ты относишься к тому, чтобы присоединиться к Безликим, Китт?
Девушка ошарашенно уставилась на него.
- О, я вижу, что удивил тебя... Ты можешь не отвечать сразу. Стать Безликим - это тоже сделка. Я предложу тебе Кровавый контракт и если ты выполнишь его, мы скрепим нашу сделку кровью.
- Кровавый контракт? Убийство?
- Ты догадлива, Китт, весьма догадлива. Ты вправе отказаться. Если ты не проявишь к контракту должного интереса, сделка не состоится. К тебе не будет никаких претензий, ты нам ничего не должна. Если же ты выполнишь его... Что ж, помимо денег, которые тебе на настоящий момент весьма необходимы, я предоставлю тебе информацию... о личностях похитителей лошадей из конюшен де Алауд. То самое похищение, запустившее цепь событий, вследствие коих мы с тобой беседуем сейчас. Думаю, что ТАКУЮ информацию ты оценишь дороже золота...
- Ты знаешь их? Из-за этого похищения погибли дорогие мне люди!
- Все смертны, Китт. Все смертны - мужчина встал, подошел к Китт и, подняв ладонь, дохнул ей в лицо. Облачко пыли заставило девушку закашляться, спустя мгновение, Китт, осела на землю без чувств...

Она очнулась на рассвете, в лодке на берегу реки. В руку ей был вложен лист бумаги. Это был Кровавый контракт с именем и местом положения жертвы.
Ее кинжал был тут же.
В лодке лежали весла. Взяв их, Китт погребла в сторону Анастара. Течение было попутным, река впадала в море.
Лучи восходящего солнца окрашивали воду в багровый цвет. Цвета крови, пролитой Китт этой ночью.

Добавлено через 3 мин. 36 с.

Это было отступление, дабы объяснить некоторые события, которые произойдут в дальнейшем (будет ряд предусмотренных и не очень))) вариантов их развития - попробуем их разыграть).
Теперь, возвращаемся в Анастар, несколькими часами ранее.
Как мы помним, Ян ван Ватер представился Гектору и попросил его и Киру объяснить суть дела...


   Сообщение № 89. 9.1.2015, 22:54, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Волченок вяло шевельнулся и принюхался. Судя по легкому запаху серы и запекшейся крови рядом находился Гектор. Запах вороньих перьев и теней почти расеялся, а значит Кира ушла недавно, и сейчас находится недалеко. Но был там еще один запах...
Аккуратно сппыгнув с седла, так чтобы его не видел Гектор, волченок прокрался в один из переулков напполненых тьмой. Крысы сновали чуя то же что и он. Возглавляя ааленький отряд он уходил все глубже и глубже во тьму. Лишь белые глаза выдавали его положение.
Вот они добрались до цели своей экспедиции. В грязи среди множества рабитых бутылей валялся высокий загорелый матрос. Жизненые силы покидали его, видимо он перебрал с заморскими смесями покоявшимися ранее в тех разбитых сосудах. Размахивая вокруг себя осколком он отбивался от крыс, которые не спешили нападать.
Волк принял свою прежднюю форму и приблизился к нему. От его грозного рыка матрос выронил своё единственное оружие и зарыдал.
-Нет. Прошу уйди. Оставь меня в покое. Я не хочу...
Стая крыс прервала его монолог и набросилась на него. Еще раз рыкнув волк раскидал их и сам впился ему в горло. Чем дольше он высасывал из него все соки, тем меньше матрос сопротивлялся и тем бледнее он становился. Закончив пожирать его волк оставил тело крысам, а сам вернулся обратно в тень.

Оглушительный вой послышался из переулка и постепено превращался в рев. Когда тень вернулась к лошадям она имела совершенно другой облик. Высокий, широкоплечий, темнокожий громила на шее которого было ожерелье из волчьих зубов а на голове покоилась шапка выполненая в виде головы того-же зверя. Подойдя к Гектору и лошадям он оскалился и прорычал.
-Ррря верррнулся, Гекторр, Киррра.

   Сообщение № 90. 10.1.2015, 12:01, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
Кира вздрогнула и уставилась на громилу в наряде варвара:
- Мы знакомы?
Ян ван Ватер также насупился.
- Приятель, таверна в той стороне. - моряк указал на дверь.
- Постой-постой... - Кира внимательно рассматривала громилу. Что-то в его рычании и облике показалось ей знакомым. Девушка подошла к Ночегриву и откинула попону. Волчонка под ней не было. - Волчок, ты что ли?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика