RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (16) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Падения и взлеты Ночной Гильдии, воровские (и не только) истории
   Сообщение № 31. 30.11.2014, 23:56, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Закончив играться волк обратил внимание на людей. Кажется девушка от него что-то хочет.
Спокойно подойдя к человекам он сел и стал внимательно следить за ними.

   Сообщение № 32. 1.12.2014, 00:38, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
В голове у Киры уже созрел план. Он был гениален. Ноксиаль могла гордиться такой последовательницей.
Волку в плане отводилась важная роль. Судя по всему, он согласен.
Но все упиралось в согласие Гектора.

   Сообщение № 33. 1.12.2014, 08:24, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
- В таком случае я не против, что от меня требуется?

   Сообщение № 34. 2.12.2014, 23:43, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
Кира присела рядом с волком и, поглаживая его (ощущения весьма интересные, как будто гладишь воздух, но очень густой, каким он бывает, когда сильный ветер бьет в лицо), начала:
- План следующий. Как я сказала, конюшни виконта де Алауд в паре лье отсюда. Доберемся за час. Снаружи конюшня охраняется, но внутри должен быть только смотритель, остальные слуги к этому часу уже должны почистить и накормить коней и пойти за свежим сеном - до полудня они не вернутся. Ты, Гектор, придешь к смотрителю и притворишься, что хочешь продать Ночегрива - я одолжу его тебе. Твоя задача - отвлечь смотрителя конюшни. Я проберусь в конюшню и отопру все стойла, освобожу лошадей, сниму запоры с дверей конюшни. После этого - подам сигнал нашему СТРАШНОМУ И УЖАСНОМУ ЗВЕРЮ, - Кира улыбнулась волку, - после чего он напугает коняшек. Думаю будет достаточно обычного воя вблизи от конюшни. Лошади рванутся вон из конюшни и, воспользовавшись суматохой, я как бы "украду" Тенегрива. В результате ты, Гектор, окажешься вне всяких подозрений, вроде бы даже как потерпевший. Если сможешь, постарайся ретироваться поскорее, не возбуждая лишних подозрений. Я буду ждать тебя в лесу с твоей лошадью. Потом мы с тобой и нашим теневым товарищем отловим в лесу еще троих лошадок. И быстренько последуем в Анастар, где одну из них продадим. В итоге сможем оплатить плавание на корабле за нас троих и четырех лошадей. К Мглистым горам прибудем во всеоружии. Как вам план, соучастники? - Кира подмигнула Гектору и волку.

   Сообщение № 35. 3.12.2014, 23:40, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
- Неплохо придумано, думаю всё получится, - ответил Гектор, - Ну что, давай выдвигаться, раньше дойдём - раньше поедим.

Несмотря на отсутствие завтрака, он выглядел довольно весёлым. Судя по всему ему было приятно, что в этот раз он путешествует не один. Гектор закинул вещмешок на спину и жестом пропустил даму вперёд, мол, показывай дорогу.

   Сообщение № 36. 4.12.2014, 08:29, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Волк одобрительно рявкнул и подошел поближе к Ночегриву, показывая тем самым, что он готов идтр.

   Сообщение № 37. 5.12.2014, 22:07, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
Кира пошла впереди, ведя под узду Ночегрива.
изображение

До конюшен де Алауд они действительно добрались быстро.
Конюшни представляли собой длинное строение с двумя противоположными выходами, с красной черепичной крышей. Рядом скучковались маленькие домики конюшенных, крытых соломой. Лошадям у виконта жилось явно гораздо лучше, чем простым крестьянам.
Друзья встали за густым кустарником и наблюдали.
Вход в конюшни с обеих сторон охраняли дружинники с увесистыми палицами. Два крестьянина, склонившись в поклоне, слушали указания высокого худощавого господина в красно-коричневых одеждах с кнутом в руке. Это был смотритель конюшен.
Кира что-то прошептала Ночегриву на ухо, после чего дала поводья Гектору.
- Итак, действуем по плану. Гектор, тебе открывать бал. Как только ты отвлечешь смотрителя, я проникну в конюшню. Волчик, тебе я подам знак - прокричу дроздом три раза. Вот так. - Кира трижды издала пение дрозда, довольно похожее. - Итак, друзья, начали...

   Сообщение № 38. 5.12.2014, 23:30, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
-Рррр.
Кажется человек хочет, чтобы он ждал. Если таково её желание он будет исполнять его. Слившись с тенями волк спрятался от всех людских глаз. В том числе и своих хозяев.

   Сообщение № 39. 8.12.2014, 00:49, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
Гектор взял поводья и направился в сторону смотрителя конюшен.

- Эм... Здравствуйте, господин. Вы ведь тут главный? У меня к вам есть одно заманчивое предложение. Как вы смотрите на то, чтобы купить у меня этого славного коня? Он достаточно быстр и вынослив, так что является прекрасным капиталовложением. Что скажете?


Ребят, дико извиняюсь, что долго не писал. У меня сейчас не лучший период в жизни, так что настроение не всегда бывает. Постараюсь исправиться)

   Сообщение № 40. 10.12.2014, 23:56, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
Gector, лично я не в обиде. Все бывает. Сама иной раз пропадаю. Продолжим?

Смотритель подошел к коню и начал с любопытством осматривать его. Охранники не отходили от дверей, однако и их внимание привлек незнакомец. Они не заметили тень, которая стремглав помчалась к конюшням и, достигнув цели, с разбега вскарабкалась по стене, уцепилась за карниз и полезла на крышу.
Оказавшись наверху, Кира пригнулась и добежала до маленького чердачного окошка.
Острый клинок поддел шпингалет и в следующее мгновение девушка очутилась внутри.
В конюшнях никого не было. Лошади храпели и перебирали копытами, почуяв чужой запах.
Отлично, лошадки взволнованы... Это нам и надо.
Вскоре двери в стойла были отперты. Кира залюбовалась серой в яблоках лошадью, копытом рывшей землю.
изображение

"Пожалуй, поймаю ее и подарю Гектору. Красавица просто..."
Еще минуту заняло подняться на крышу.
Гектор все еще торговался со смотрителем.
Кира прокричала дроздом.
"Итак, волчок, теперь твой ход..."

   Сообщение № 41. 11.12.2014, 00:11, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
(тем временем снаружи)

Смотритель посмотрел на Ночегрива. И выглядел озадаченным.
- Милейший, а где Вы говорите, Вы купили эту лошадь? - смотритель сделал едва заметный знак охране, которая, с этой же секунды приковала все свое внимание к незнакомцу.
Смотрителю был очень хорошо известен этот конь. Ведь чуть больше года назад великолепного скакуна увела из конюшни Мисти - подруга Кира. О чем Кира, само собой, знать не могла.
Именно с того дня смотритель и получил свою должность, ставшую неожиданно вакантной, поскольку предыдущего смотрителя, проглядевшего кражу коня, виконт вздернул на ближайшем дереве. Очень хороший мотиватор к бдительности.
Именно поэтому, с этой минуты смотритель превратился во внимание. И услышав крик дрозда, не стал разбираться, птица это или что. Просто подал еще один знак и охранники, обнажив оружие, встали по обе стороны от Гектора. Острия клинков уперлись ему в шею.
- Спокойно, господин конокрад... И без глупостей... - смотритель осмотрелся - Эй, ворюга! Твой сообщник у нас! Выходи! Поговорим!
В следующий момент он увидел девушку, выпрямившуюся на крыше с луком в руке. Острие стрелы было направлено смотрителю в лоб.
изображение

- Ну давай поговорим, давай...
"Ну же, волчик, ты где?"

Добавлено через 1 мин. 49 с.

Только у нас осень... Это я так, чтобы из-за картинки путаницы не возникло...

   Сообщение № 42. 11.12.2014, 01:18, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
Гектор, быстро смекнув, что к чему, решил не заставлять девушку делать всю грязную работу. Присев, он резким ударом ноги с разворота сделал подсечку правому охраннику. Затем резко поднялся, схватил левой рукой меч второго охранника за лезвие и прописал ему хук с правой. Не дожидаясь, пока они придут в себя, Гектор отбежал к Кире и обнажил свой меч. Похоже, что осталось только распугать лошадей и поскорее сваливать. Драться с людьми ему не очень хотелось, но и давать себя схватить не было в его планах.

   Сообщение № 43. 11.12.2014, 12:57, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Где то за конюшнями послышался ужасающий вой. Казалось сам фенрир разорвал свои цепи и выбрался в мир людей. Холодпый ветер подул с той стороны откуда доносился вой, а вместе с ним запах мертвечины и ужаса. Дико заржав лошади ломанулись к выходу снося и давя все на своем пути. Несколько лошадей упали и были затоптаны под копытами своих собратьев. Почуяв умирающих лошадей волк выскочил из леса и стал искать способ пробраться внутрь.
Казалось что он стал еще больле, а с его черных клыков капала свежая кровь.

   Сообщение № 44. 14.12.2014, 13:40, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
Табун лошадей рванул через ворота. Смотритель и охрана едва успели отскочить в сторону, дабы не быть растоптанными.
Кира прыгнула с крыши вниз, прямо на спину пробегавшей мимо серой в яблоках двухлетки.
"Прямо судьба" - подумалось девушке.
- Гектор, прыгай на Ночегрива! Валим, валим, валим!
Над головой прожужжали два арбалетных болта. Стражники от другого входа в конюшни взводили самострелы.
Кира, вцепившись в гриву лошади, прижалась к холке и пришпорила ее. Ее разбойничий свист погнал испуганный табун вглубь леса.

   Сообщение № 45. 14.12.2014, 15:12, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
Гектор только залез на коня и пришпорил его, как вдруг почувствовал сильную боль в области левого плеча. Скривившись от боли, он повернул голову и увидел торчащий арбалетный болт. Не выпуская поводья, он прижался к телу Ночегрива и полностью доверился ему.

- Скачи за Кирой, - прокряхтел Гектор коню.

   Сообщение № 46. 14.12.2014, 15:30, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Тем временем под общей паникой волк проник в конюшню и плотно перекусил умрающими лошадками. Довольный собой он выбрался наружу через несколько минут и тут же получил арбалетный болт в хребет. Зарычав он набросился и повалил обидчика на землю, а затем в несколько прыжков сбежал отконюха и стражи, скрывшись в ближайших кустах.
Дело оставалось за малым. Догнать своих хозяев и не привести за собой хвоста.
——
Прошаривший все кусты стражник не смог найти и следа призрачного зверя. Лишь одиноко валяющийся в траве арбалетный болт.

   Сообщение № 47. 14.12.2014, 23:19, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
Кире удалось загнать в лес, заарканить и стреножить еще троих лошадей - это заняло не более получаса.
"Черт возьми, где носит Гектора с волком? Они должны были уже добраться сюда."
Словно в ответ на слова девушки, послышалось ржание и на поляну мелкой рысью проскакал Ночегрив. Припав к холке коня, лежал Гектор, из левого плеча которого торчал арбалетный болт.
- А, черт! Гектор, блин! Да как же тебя так угораздило то а? Словить болт на первом же деле! - девушка стащила его с коня, подтащила к поваленному стволу дерева и разрезала одежду. - Извини, партнер, придется немного подпортить костюм - потом новый тебе куплю. Ну ничего, ничего, болт прошел навылет, это хорошо... - Кира отломила наконечник и выдернула болт из плеча, вызвав у Гектора ряд довольно ядреных идиоматических выражений. - А ты хорошо ругаешься. Так, посмотрим... Гектор, да ты везунчик! Болт только мясо продырявил, не задел ни костей, ни артерий. Погоди ка...
Кира порылась в сумке и достала небольшую бутыль.
- Незаменимая вещь для ранений. Правда ощущения не очень... Так, терпим...
Девушка плеснула жидкость на рану Гектора. Ощущения были такие, как будто в рану запустили несколько разозленных ос. Друг девушки чуть не завыл в голос.
- Ш-ш-ш-ш... Тихо, тихо, нас ведь уже ищут... Спокойно, приятель. Ощущения болезненные, но сейчас пройдут. Зато никакая зараза в рану не попадет. Плюс, будет заживать гораздо быстрее, не будет саднить и силы прибавятся. Дай ка, наложу повязку. - Кира достала из сумки моток чистых тряпок и начала наматывать их вокруг плеча Гектора. - Извини за спешку, но у нас времени мало, лес уже наверняка прочесывают. Говори мне пока, что случилось? Они не должны были тебя заподозрить. На чем ты прокололся? И где наш зубастый друг?

   Сообщение № 48. 14.12.2014, 23:44, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
- Прокололся я на твоём коне, смотритель что-то заподозрил, когда его увидел. А после твоего сигнала, так вообще стражу на меня натравил. А волка я с того момента, как уехал оттуда, больше не видел. Но он вроде успел убежать, да и он не из тех, кого легко убить. Так а что с конём то не так было? - Гектор встал, прижимая перевязанную рану рукой, и прислушался к ощущениям, - И что это за жидкость такая? Это было даже больнее, чем моё демоническое лечение.

   Сообщение № 49. 15.12.2014, 01:20, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
- Ночегрив? Что он мог заподозрить? Мисти уже владела этим конем, когда мы познакомились. Хммм... Видимо она его свистнула у виконта. Блин... Извини, это был форс-мажор, кто же мог знать, что Ночегрива Мисти свистнула как раз у этого виконта? Жидкость - одно из тех лекарств, которые готовят у нас в Гильдии. Помимо воров и авантюристов среди нас попадаются и вполне мирные профессии, аптекари - одни из таких. Извини, знаю, что больно, но работает отменно. Рука не будет болеть и скоро заживет. А если не сработает - я найду того аптекаря, который мне продал эту бутыль и начищу ему морду лица, идет?

   Сообщение № 50. 15.12.2014, 07:55, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
- Ну проверить возможности не представится. На мне всё равно всё достаточно быстро заживает. Я ж не простой человек всё-таки... Ну так что у нас дальше по расписанию после получения ранений на первой вылазке?

   Сообщение № 51. 15.12.2014, 21:25, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
- По расписанию у нас исчезнуть отсюда как можно скорее, как только дождемся волка. Уверена, лес уже понемногу начали прочесывать. Если сделаем небольшой крюк, то часа за три-четыре доберемся до табора диких элони. Они дадут нас неплохую цену за этого жеребца. - Кира указала на гнедого коня-однолетку, стройного и красивого. - Эти два мерина пойдут под вьюками, - Кира указала на массивных пегих першеронов, - ну а эту красавицу я поймала тебе. - Кира указала на серую в яблоках лошадь-двухлетку. - Нравится?

   Сообщение № 52. 15.12.2014, 22:40, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
- Эм... Очень мило, спасибо... - на лице Гектора появилась фальшивая улыбка, - Прости, я совсем ничего не понимаю в лошадях, в основном практиковал другие способы перемещения. Но твоему вкусу я доверяю, правда спасибо.

   Сообщение № 53. 15.12.2014, 22:49, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Кусты позади Гектора зашевилились и из них медленно выбрался волк. Он выглядел несколько иначе чем раньше. Его размеры несколько увеличились, а шерсть казалось превратилась в острые колючки, клыки заострились, а глаза приобрели красноватый оттенок. Прорычав что-то ему одному известное он прошел мимо раненого человека и сел перед воровкой.
-Кра, ра грров.

   Сообщение № 54. 16.12.2014, 07:45, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
- О, смотри Гектор, вот и наш друг. Ты что-то хочешь сказать, волчок?

   Сообщение № 55. 18.12.2014, 23:06, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
Волк проигнорировал вопрос девушки. Кира вздохнула. Ей показалось, что волк хочет что-то ей сказать.
- Ладно, ребята, времени у нас немного. Давайте ка уносить ноги. Гектор, садись пока на Ночегрива, у него есть сбруя, тебе легче будет сидеть с твоей рукой. Да и идет он помягче. Я на твоей красавице погоню остальных лошадей. Волчок, постарайся не отставать, мой хороший. Поехали!

   Сообщение № 56. 18.12.2014, 23:23, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
Гектор подошёл к Ночегриву и погладил его здоровой рукой.

- Ты отлично справился. Мы выбрались оттуда благодаря тебе, спасибо, - он аккуратно, стараясь не тревожить больную руку, забрался в седло, - Что ж, похоже что нам с тобой придётся ещё раз прокатиться с ветерком.

Гектор приблизился к Кире.

- Ну что, показывай дорогу, мы постараемся не отставать.

   Сообщение № 57. 21.12.2014, 00:11, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
Кира растреножила лошадей, вскочила на серую, а оставшихся погнала перед собой.
Вскоре поляна опустела, друзья были далеко...

Тем временем рядом с ограбленной конюшней разыгрывалась трагедия.
Трое стражников тащили смотрителя с длинной веревкой на шее к ближайшему дереву.
- Милорд! - выл тот - Милорд! Я же все сказал! Я все сказал! Я не виноват, милорд!
- Разумеется, ты все сказал, холоп - холодно ответил ему молодой высокий человек с длинными платиновыми волосами - Разумеется... Именно по этой причине я всего лишь вешаю тебя, а не колесую, к примеру.
- Милорд! Милорд! Пощадите моего мужа! - жена смотрителя валялась в ногах у виконта. Пятеро мальчиков возрастом примерно от десяти до трех лет и молодая девушка лет 14-16 стояли на коленях чуть поодаль.
- Довольно утомлять мои уши! - виконт де Алауд (это был он) хотел было отвернуться, но бросив взгляд на девушку, бросил - Ко мне в замок ее. В конце концов должен я получить хоть какую-нибудь компенсацию за... мои и потери.
изображение

Двое дружинников потащили ту, которая имела несчастье привлечь внимание виконта к повозке, стоявшей неподалеку.
- И не трогайте ее там! - резко выкрикнул виконт - Во всяком случае, не раньше меня...
- Милорд! - прокричал смотритель - Она тут совсем не причем! Она искала приюта у меня пару месяцев назад. Просто работает на меня, не более того...
- Ей стоило осмотрительнее выбирать приют и работодателя - криво усмехнулся виконт.
- Милорд, я готова быть с Вами - ответила девушка - Я не буду сопротивляться. Только пощадите того, кто спас меня от голодной смерти.
- Пощадить? Ты ставишь мне условия? - виконт расхохотался - То, что мне нужно я получу, а твое сопротивление меня заведет. Повесить эту тушу, а девку ко мне в опочивальню.
Жена смотрителя, завыв от отчаяния, подхватила лежавшие рядом в вилы и кинулась к виконту. Через два шага рухнула, пробитая болтами арбалетов.
Через пару минут на суку дергался в петле и ее муж.
- Что делать с волчатами, милорд? - спросил один из дружинников - Перебить?
- От этого нет толку, Бон - ответил виконт де Алауд - Никакого. Продай их. Многие кметы в округе с удовольствием приобретут бесплатную рабочую силу на полях и в хлевах. Я хочу получить максимум компенсации за все произошедшее. Ах да... И еще. Отправь весточку Гончим. Передай, что их награда уменьшена - Гильдия все еще трепыхается. Пусть шевелятся, если не хотят потерять всей награды. И не забудь про девку...
Девушка попыталась вырваться, но потеряла сознание, получив удар по голове кулаком дружинника.

   Сообщение № 58. 21.12.2014, 00:29, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
//Вспомнилась фраза из Атлантиды.
Мы совершали множество проступков: разворовывали гробницы, грабили могилы, нарушали парковку. Но никто не страдал. Нет пострадавшие конечно были, но мы о них не знали

Срок всю дорогу молчал и следовал за людьми. Шерсть несколько улеглась, а глаза преобрели преждний белый цвет. Изредка прячась в кустах он разведывал дорогу впереди и вокруг, чтобы не попасть в неприятности.


   Сообщение № 59. 21.12.2014, 00:36, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
На самом деле скоро в дело вступит еще один очень небезынтересный персонаж. Но, т-с-с! Это секрет!


... Тем временем конокрады, не подозревая о печальных последствиях своего грабежа, следовали через лес.
Спустя несколько часов, они добрались до небольшого селения, где местный скупщик краденного (его Кира знала по Гильдии) купил у коня-однолетку, оказавшегося чистокровным дорнийским скакуном. Взамен Кире удалось выторговать одежду (включая утепленную), сухой паек на семь дней, пару бурдюков для воды и еще массу вещей, незаменимых в странствии. Плюс - тугой кошель монет.
- Ш Вами приятно иметь дело, Горноштая... - прошепелявил седой торговец - Шледуйте Тенями...
Вскоре, Кира, Гектор и теневой волк следовали по пролесному тракту в сторону Анастара. В город они должны были прибыть поздно вечером.

   Сообщение № 60. 21.12.2014, 02:07, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
Китт очнулась и обнаружила себя привязанной к кровати.
На грядушке сидел виконт де Алауд в халате и пил вино из горла бутылки.
- Очнулась? Это хорошо. Я бы не хотел, чтобы ты пропустила все веселье. Сначала со мной... Потом - с моей дружиной... Ну а потом, может кто из челяди захочет - я не против.
Виконт достал из ножен кинжал и одним движением разрезал на Китт одежду - ту, которая на ней еще оставалась, нательную сорочку....
- Очень неплохо... Очень... - холодная рука виконта коснулась обнаженной груди девушки - Худышка... Люблю таких...
Обнаженное тело начало извиваться.
- Дааа, люблю я это дело... - виконт начал наклоняться к Китт, когда в дверь постучали.
- О-о-о! Ну кто там еще? - виконт рывком встал с кровати, бросил кинжал на тумбочку, подошел к двери и открыл ее.
- Вы желали меня видеть, милорд? Или я не вовремя? - послышался хриплый голос.
- Да, черт возьми, Вы более чем не вовремя! Но мне нужно поговорить с Вами. Э-э-э, пройдемте со мной. - виконт вышел и дверь захлопнулась.
Китт осталась одна.
Итак, ее изнасилует виконт. А потом - вся его дружина. А потом - вообще все желающие. А потом... После такого вообще не может быть какого-нибудь "потом".
Китт бросила взгляд и увидела, что кинжал, столь небрежно брошенный виконтом на тумбочку у кровати, лежит у самого края. Она могла бы легко дотянуться, если бы не веревка...
Китт потянулась к кинжалу. Бесполезно. Заткнись, не сдаваться. Еще раз. Еще! Кажется, узел слабоват, удалось немного растянуть его. Китт потянулась еще, раздирая запястье в кровь. Ее пальцы коснулись рукоятки кинжала. Еще немного... Кончиками пальцев она уцепилась за рукоять.
Потянула на себя. Кинжал упал ей в ладонь. Есть. Теперь - перерезать веревку... Китт начала пилить ее. К счастью, кинжал был острый.
Одна рука была свободна. Китт собралась уж было освобождаться дальше, как услышала шаги, приближающиеся к двери. Быстрым движением девушка засунула кинжал под подушку, а руку с веревочной петлей прижала к грядушке кровати.
Вошел виконт.
- Нуссс, мы продолжим, - усмехнулся он, скидывая халат. Китт увидела, что виконт весьма возбужден. Он рывком раздвинул бедра девушки и лег сверху. Руки виконта грубо лапали ее тело.
Она заглянула ему в глаза.
А потом резким движением достала кинжал из-под подушки и вонзила его виконту в висок.
Виконт де Алауд не успел даже удивиться.
Китт спихнула с себя голое тело и начала освобождать себя.
Ее одежда пришла в негодность (точнее, ее привел в негодность виконт). Размер же виконта гораздо больше, его одежда стесняла бы движения. В конце концов, какая разница. Ей так или иначе нельзя попадаться на глаза-кому бы то ни было здесь.
У входа наверняка - дружинники. Окно.
Девушка вылезла через окно и осторожно пошла по парапету, прижимаясь голым телом к холодным камням. Пальцы хватались за каждую щелочку в камнях.
Она дошла до участка стены, увитого плющом, и начала осторожно спускаться вниз по нему.
Спускаясь, она очутилась перед окном, из которого шел слабый свет.
И очутилась лицом к лицу со стоявшим у окна парнишкой лет 12-13 из прислуги.
С отвисшей челюстью, то уставился на молодую обнаженную девушку, спустившуюся откуда то сверху.
Это дало шанс.
- Жить хочешь? - острие окровавленного кинжала коснулось горла парнишки. Тот слегка кивнул - Отлично. Молчи и веди себя смирно. Тогда будешь жить.
Китт залезла в окно. Парнишка был настолько поражен, что даже не попытался в этот момент убежать.
Это была кухня. Очевидно, он тут убирался.
Китт окинула его взглядом. Худенький, ее роста...
- Раздевайся.
- Че-чего?
- Я сказала - раздевайся, - кинжал снова коснулся горла прислуги - Мне нужна твоя одежда.
Парнишка кивнул и быстро стянул с себя штаны и майку.
- Ляг на пол, закрой глаза и считай до ста.
- Я не умею...
- Черт, просто ляг на пол и закрой глаза. И лежи так...
К тому времени, как голый и перепуганный насмерть уборщик кухни посмел таки приоткрыть глаза и поднять голову, девушки уже и след простыл.
Прячась в тени, обходя охрану, Китт выскользнула из замка де Алауд. К тому моменту, как труп виконта был найден, она уже покинула его...
изображение

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика