RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (16) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Падения и взлеты Ночной Гильдии, воровские (и не только) истории
   Сообщение № 211. 9.3.2015, 00:06, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
Гектор почувствовал, как кто-то схватил го за руку и потащил в сторону от дыма. Через несколько секунд ему всё же удалось рассмотреть силуэт спасительницы.
- Рад тебя видеть, - откашливаясь сказал Гектор, - Тот дым явно не пошёл мне на пользу. Я надеюсь, ты его не вдохнула?
Только потом он понял, что Грейс была с обмотанным кушаком лицом.

   Сообщение № 212. 9.3.2015, 00:16, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9

   Сообщение № 213. 9.3.2015, 00:17, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Волчек почувствовал боль в плече, но не отпустил руки понимая, что падать сейчас совсем нежелательно.

   Сообщение № 214. 9.3.2015, 00:38, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
Изгнанная из Берегового братства
(продолжение)

- Дым - гадость, - согласилась Грейс, разматывая лицо - А ты неплохо держался? Все в порядке? Мои ребята выглядят гадко...
Под дуновением морского ветра дым рассеивался. Матросы мало-помалу приходили в себя. Выглядели они, однако мерзко - словно пили пару недель не просыхая. Одного из абордажников почти сразу с вывернуло прямо на палубу.
- Молодца, Джей, - мрачно кивнула шкипер - Драишь палубу.
Бой был закончен и не в пользу команды "Золотого феникса". Один единственный убийца поимел всю команду и был таков. Грейс скрипнула зубами.
Смитти, так и не сумевший подстрелить гада, сконфуженно убирал гвоздомет.
- Молодца, Смитти! - язвительно крикнула Грейс - Отлично стреляешь! Правда лучше бы тебе... черт!
До Грейс только дошла одна простая мысль: "Если я на палубе с абордажниками, Смитти разбирается с гвоздометом, а капитан лежит у себя в каюте обезглавленный, то... кто же управляет судном?!"
Взгляд же, брошенный штурманом вперед, заставил ее похолодеть от ужаса. Прямо по курсу были белые барашки волн, разбивавшихся о верхние края рифов.
- Смитти, к штурвалу, мать твою во всех позициях! - заорала шкипер, со всех ног, припустив в том же направлении - к капитанскому мостику.
До штурмана "Золотого феникса" уже дошел весь ужас происходящего. Корабль шел неуправляемым по направлению к бухте Маахисарта, вход в которую не относился к числу наилегчайших, ввиду лежавших на пути островков и рифов.
"Добежать, добежать, успеть! Повернуть в сторону!"
Она взлетела на мостик и навалилась на штурвал, крутя его вправо...
Корабль застонал, ложась на крутой галс.
Но было поздно.
В следующий миг "Золотой феникс" содрогнулся от удара. Раздался отвратительный скрежет и корабль замер, намертво застряв на камнях. Штурвал вырвался из рук Грейс и крутанулся с обратную сторону, ударив ее рукояткой по голове.
Грейс рухнула на палубу и отключилась.


Возвращение к жизни
(продолжение)

Кира пробежала по рее (благо, с вестибулярным аппаратом у нее все было более чем в порядке), подлезла к Волчку и помогла ему взобраться.
- Вот так, держись... Тебя зацепило, а? Держись крепче, помогу спуститься.
Внизу на палубе бой закончился. Пару минут все было спокойно, пока Грейс не кинулась к штурвалу. Кира не успела понять что-либо, когда корабль резко повернул, зачем последовал толчок и остановка. Девушка потеряла равновесие и полетела вниз.
Следующие два или три мгновения показались вечностью. Время как будто замедлилось, быстрыми оставались лишь движения самой Киры. В мгновение ока она вытащила из ножен меч и вонзила его в парус. С треском разрезая его, она затормозила свое падение.
Оказавшись на палубе, Кира, посмотрела наверх.
- Волчок! Ты как там?! Спуститься можешь или помочь?

   Сообщение № 215. 9.3.2015, 00:55, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Но Волчка не было наверху, он не был столь ловким как девушка и просто свалился с набранной им раннее высоты. К счастью ему хватило ума приземлиться не на ноги, живот или спину, а на все четыре конечности, что слегка смягчило его удар лицом об палубу.
Потряся голову он немножко шатаясь поднялся.
-Да беез проблем. Обращайтесь... А почему вас дв...
Он не закончил фразу и вновь встретился с палубой лицом к лицу. Должно быть сказалось экстренное торможение.
Минуты через три он окончательно пришел в себя.

   Сообщение № 216. 9.3.2015, 20:31, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
-Да я в порядке, - ответил Гектор немного пошатываясь на ногах.
Но похоже, что отвечать уже было некому - Грейс уже куда-то убежала. Он слышал её крики, пару слов даже удалось разобрать.
"Штурвал? Ох, не к добру всё это" - промелькнуло в голове.
Вдруг корабль содрогнулся от удара. Гектор распластался на палубе, больно ударившись головой. Он сел, потирая ушибленный лоб, и осмотрелся. Похоже что большинство из присутствующих на палубе оказались в схожей ситуации.

   Сообщение № 217. 9.3.2015, 22:31, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
И вновь - очень далеко...
- По-моему, вышло неплохо, - заключил гость Ноксаль, с видом профессионального критика наблюдавший за тем, как "Золотой феникс" напарывается днищем на скалы. И может быть всё дело было в причудливой игре теней и света, но Ноксаль казалось, что чёрная улыбка его маски стала гораздо шире. Впрочем, она бы этому не удивилась...

- Жаль, конечно, что ему не удалось завербовать к себе Китт, - добавил визитёр. - Но что уж тут поделать? Да и кто я такой, чтобы отбирать у Сета ещё одну его игрушку?..

Хозяйка гранитных залов издала протяжный вздох. Не желая и дальше наблюдать разыгрывавшуюся перед ней сцену кораблекрушения, Ноксаль слегка опустила голову и устало прикрыла лицо своей изящной ладонью.

- Твоя марионетка чуть не выдала Горностаю той Безликой девчонке... - глухо заметила покровительница Ночной Гильдии.

- Да, он немного ошибся в оценке обстоятельств, - нехотя признал собеседник. - Увы, никто не совершенен...

- ...а затем, - продолжала Ноксаль, словно не заметив его слов, - этот "арканит" натравил её на шкипера "Золотого феникса".

- Нужно же было как-то уберечь твою драгоценную Киру от справедливого возмездия, - равнодушно пожал плечами её партнёр по игре. - Или ты считаешь, что ему следовало честно рассказать Китт, кто виновен в смерти её близких?

- И когда эта Китт подставила Грейс, попытавшись свалить на неё убийство ван Ватера, твой "Клинок" не придумал ничего лучше, кроме как устроить бойню, убив и покалечив больше десятка матросов, отравить почти всех оставшихся в живых моряков и под конец - посадить корабль на мель! - Ноксаль отняла руку от лица и теперь пыталась взглядом испепелить надоедливого клоуна в маске, без спросу заявившегося в её обитель.

- Он спасал репутацию подруги твоей любимицы, - холодно ответил тот, изобразив из себя обиженного и непонятого гения. - Параллельно с этим - чистил генофонд отдельно взятой популяции людей. И согласись - ему удалось достигнуть желаемого. После такого представления только законченному идиоту придёт в голову, что Грейс может быть заодно с убийцей ван Ватера. Ей бы следовало поблагодарить мою марионетку за помощь...

- Помощь?! Чуть не сдать Киру и её друзей Безликой, а потом покалечить или убить большую часть команды корабля и посадить самого "Феникса" на скалы - ты это называешь помощью?!

Визитёр несколько секунд молча смотрел прямо Ноксаль в глаза - насколько вообще могла куда-либо смотреть маска с пустыми прорезями для глаз. Потом его "лицо" повернулось к сфере, через которую бессмертные наблюдали за развитием событий. Коротко вздохнув, союзник Госпожи Теней, не признанный ей самой, протянул:

- Ну-у-у...

"Возможно, я немного перестарался", - пронеслось в голове у убийцы, когда тот на секунду остановился, заслышав треск древесины у себя за спиной. Первоначально, мужчина не собирался покидать корабль - проплыв несколько десятков метров рядом с судном, он планировал зацепиться за борт и благополучно прибыть в Маахисарт вместе с Кирой и остальными. Но увидев, что "Золотой феникс" стремительно приближается к скалам, ассасин понял, что придётся ему своим ходом добираться до большой суши. Так же, как сделала это девчонка-Безликая...

К счастью, выносливости арканиту было не занимать.

   Сообщение № 218. 9.3.2015, 23:54, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
Возвращение к жизни
(продолжение)

Кира подошла к Волчку. Невероятным образом он не расшибся, упав с мачты. Более того, он скоро пришел в себя.
- Волчок, Волчок, эй! Сколько пальцев ты видишь? - сказала Кира, показывая два пальца.
На палубе царил полный хаос. Тем не менее, несмотря на полученные повреждения, корабль не тонул.
Матросы мало помалу приходили в себя.
На капитанском мостике у штурвала медленно поднялась, мотая головой, Грейс Киллигроу.
"Крепко же ей сегодня достается" - с сочувствием подумалось Кире.
Тем временем матросы собрались у капитанского мостика. Вид у них был отнюдь не торжественный.
"Судя по всему, у Грейс намечаются проблемы" - подумала Горностая и пошла к мостику.

   Сообщение № 219. 10.3.2015, 00:33, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
Изгнанная из Берегового братства
(продолжение)

Грейс медленно поднялась на ноги.
Палуба под ногами не покачивалась (как бывает обычно, когда корабль идет по волнам).
"Стало быть, мы крепко сели на мель" - подумала шкипер - "Нас будут буксировать до порта Маахисарта и хорошо, если сумеем укрыть от таможни кое-какой груз. Блин, да что ж так не везет то?"
Тем временем снизу у мостика собирался небольшой митинг.
"Началось" - подумала Грейс. Она уже ждала чего-то подобного.
"Что ж, буду держать удар" - решила Грейс Киллигроу, выпрямилась и встала у штурвала.
- У вас ко мне есть дело, джентельмены?
- О да, мэм, есть, - вперед вышел коренастый чернобородый Эд Тач, боцман корабля - Как ни прискорбно сознавать, но у команды претензии, мэм. Серьезные претензии...
- Претензии не принимаются в плавании, Эд...
- О, мэм, этой формальностью вполне можно пренебречь. Мы почти пришли в Маахисарт, мэм. К тому же, наше нынешнее состояние трудно назвать плаванием... - Эд ухмыльнулся.
Грейс кивнула. Приходилось признавать резонность доводов.
- Хорошо, Эд. Согласна. Я слушаю претензии и требования.
- Претензии касаются лично Вас как командира корабля и члена Берегового братства, мэм. Вы - шкипер, но не смогли ни уберечь капитана ван Ватера от гибели, ни отомстить убийце. Более того, Вы позволили убийце попутно разметать полкоманды. И самое главное - Вы лично посадили корабль на мель. Хорошо, если он сможет ходить. А если нет? Что ждет команду?
По толпе прошел дружный рокот.
Вперед вышел Смитти.
- Боюсь, насчет последнего ты спешишь с выводами, Эд. На вахте стоял я, а не мисс Киллигроу.
Эд оценивающе рассмотрел Смитти, как некую диковинку.
- Что ж, штурман... Тебе же хуже... - процедил он. - Джентельмены! - провозгласил Эд - По Кодексу Берегового братства я обвиняю Грейс Киллигроу и Смитти О'Шей в халатности, повлекшей гибель капитана и тяжелые повреждения корабля. Как известно, шкипер обязана была защитить капитана или как минимум покарать его убийц. Что же до халатности вахтенного, вдобавок - штурмана, то комментарии излишни. Наказания за подобные проступки также хорошо известны.
Толпа загудела.
- Кодекс Берегового братства требует, чтобы ты озвучил их, Эд, - недовольно сказал старший канонир - одноглазый старик Огл - Требуешь, так озвучивай свои требования.
- Справедливо, Огл - согласился боцман - Я требую, чтобы по Кодексу Берегового Братства вахтенный, посадивший корабль на мель, был бы немедленно ослеплен и выкинут за борт. Что же до шкипера, то она должны быть снята с должности, а временно исполняющим обязанности капитана стал я. Голосуем, ребята!
Руки матросов медленно поднялись. При всем уважении к Грейс и Смитти, Кодекс Берегового Братства пользовался большим почтением. Да и боцман, как ни крути, был третьим человеком на судне.
Предложение Эда Тача было принято.
Четверо крепких матросов потащили Смитти к фальшборту...

   Сообщение № 220. 10.3.2015, 00:37, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
-Два? - спросил Волчек вставая с палубы.
Забавно, но та качка которая сопровождала их эти дни пропала, а тело все равно продолжало двигаться в такт волнамза бортом.
- Я в порядке. Этим меня не взять. - он повернулся в ту сторону в которую направилась Горностая и последовал за ней.

   Сообщение № 221. 10.3.2015, 00:47, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
Возвращение к жизни
(продолжение)

- Стоять, ребята! Череп продырявлю! - заорала Кира, доставая стрелу. Она успела как раз вовремя - моряки собирались выколоть Смитти глаза и выбросить за борт (в Кодексе Берегового братства так и было сказано: "вахтенному, пропустившему мель, глаза не нужны, а на корабле он - лишний").
- Не лезь, пассажир! - крикнул кто-то - Это дело Берегового братства!
Кира лишь туже натянула тетиву.
Моряки, державшие Смитти, с опаской косились на стрелу Горностаи и массивного Волчка.

   Сообщение № 222. 10.3.2015, 00:59, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
Гектор тем временем уже пришёл в себя и прошёл сквозь толпу к Смитти. Руку он уже держал на рукояти меча.
- Требую слово. С этим парнем ничего не произойдёт, пока все меня не выслушают, - гневно произнёс Гектор.

Это сообщение отредактировал Gector - 10.3.2015, 01:03

   Сообщение № 223. 10.3.2015, 01:01, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
Сражение во Мраке
(продолжение)

Тем временем, Ааз и Китт, не подозревавшие о кипевших вокруг страстях, предались тренировке.
- У тебя тихий шаг, - похвалил Ааз Китт - Это хорошо... Действуй техникой "один удар". Незаметно подобралась, ударила, ушла. - Ааз показал несколько молниеносных выпадов, после чего повторил их помедленнее.
Китт приступила к изучению. Она оказалась способной ученицей. Пару простых, но эффективных выпадов она усвоила уже спустя полчаса тренировок.
- Не довольствуйся достигнутым, сестра, - прошелестел Ааз - Жизнь - это совершенствование.
- Как долго совершенствуешься ты, Ааз? - спросила Китт.
- Вот уже полторы сотни лет, - ответил полуящер - Дактилы живут долго.
- Вероятно, ты усвоил технику "одного удара" в совершенстве?
- Я владею ею и могу обучить тебя азам, сестра, но, увы, мне сложнее быть бесшумным, я тяжелее тебя. Поэтому, действую я по иному. Мой стиль - "ручей". Войти в схватку подобно потоку, уйти от ударов, раскидав врагов по пути к цели. И уйти - также элегантно. Посмотри...
Ааз легким движением подскочил к стене и извлек из уступа копье с широким наконечником. В следующий момент дактил начал как будто танцевать, совершая в процессе целые каскады ударов и выпадов, а также кульбитов, которым позавидовал бы иной акробат.
Китт смотрела, завороженная.
Она старалась усвоить все что слышала и видела. И у нее получалось. Она впитывала все как губка.
О да, Сет, я стану лучшей из твоих последовательниц...


Добавлено через 26 с.

Гектор, ждем)))

   Сообщение № 224. 10.3.2015, 01:09, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
Изгнанная из Берегового братства
(продолжение)

- Боюсь, ты не имеешь тут слова, приятель. - ухмыльнулся Эд Тач - Ты не член Берегового братства. Тебе не понять наших правил. Тебе они кажутся несправедливыми? Но ты вахтенный-раззява подвергает опасности весь экипаж, нет? Как нам не карать его? Шкипер, заступая на должность, дает клятву быть опорой и защитой капитану, даже ценой жизни, клянется мстить его убийцам. Да, мы не просто, какие-то контрабандисты или пираты, нет. У нас тоже есть принципы... И так велит наш Кодекс!
Команда загудела, одобряя слова своего боцмана.


Добавлено через 3 мин. 0 с.

Возвращение к жизни
(продолжение)

Кира вскипела.
- Блин, тупоголовые ослы! Не врубаетесь, что это все подстава?! И вы же пираты - к черту Кодекс! К тому же, в нем, как я слышала, не строгие правила, а указания!


Давно хотела вставить эту фразу - простите, не удержалась)))

   Сообщение № 225. 10.3.2015, 01:26, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Кира, блин. Я сам хотел выкрикнуть эту фразу. Ладно пойдем по другому.
Не дожидаясь когда вся эта ситуация с Смитти и Грейс решится Волчек вышел из толпы и направился к морякам державшим вахтенного.
Его лицо претерпевало изменения и вытягивалось вперед в хищной улыбке, а глаза наполнялись кровью. Шапка волка покоившаяся на его голове как буд-то начала срастаться со своим хозяином, покрывавшимся густой черной шерстью.
-Ррребят, лучше отпустите их.

   Сообщение № 226. 10.3.2015, 01:32, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
- Очень легко смотреть на ситуации только с одного ракурса и трактовать законы, как тебе удобно, не так ли, боцман? - Гектор тоже ухмыльнулся, - А что за всё это время сделал ты? Спас капитана? Нет. Отомстил убийце? Тоже нет. Может быть ты смог избежать повреждений корабля? И снова нет. Так может и ты не выполнил свои обязанности как следует? Штурман, назовите-ка мне обязанности боцмана и что именно он произносил в своей клятве... если вам не сложно.

Нахальству Гектору было не занимать, но его голос звучал уверенно и в то же время злобно, будто он готов в любой момент разорвать всю команду "Золотого Феникса". Такую несправедливость он не собирался терпеть.

- Волчок, тихо. Мы же не собираемся их убивать, мы хотим всего лишь разобраться в этой несправедливости. Впрочем, если нападут, то поступай как знаешь.

Это сообщение отредактировал Gector - 10.3.2015, 01:36

   Сообщение № 227. 10.3.2015, 01:44, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
Изгнанная из Берегового братства
(продолжение)

Смитти смолчал (вообще трудно говорить, когда тебя прижали к фальшборту два дюжих матроса). За него ответил старик-Огл.
- Боцман не отвечает за жизнь капитана, мальчик... И на вахте стоял не он. Поэтому... - но старшему канониру "Золотого феникса" не дали договорить.
- Сухопутная крыса! Учить меня вздумал! - взревел Эд Тач. Команда схватилась за эфесы.
Ситуация накалялась.
Еще немного и на палубу "Золотого феникса" снова полилась бы кровь.
Грейс вздохнула. Ладно, все равно дело шло к этому.
- Эд, ребята! Предложение!
Команда обернулась к бывшему шкиперу.
- Я не собираюсь оспаривать решение команды. Что решено, то - решено. Да и Кодекс я уважаю. Но в Кодексе также сказано о том, что может быть сделка, если команда ее примет...
- И что же ты собираешься предложить, Грейс? - осведомился Эд.
- У меня мало что есть. Но остался один должок перед ван Ватером. Я не отправила его убийц к нему в могилу. За это я и разжалована... Теперь же... - Грейс сглотнула и ринулась прямиком в неизвестность - Теперь же я предлагаю свое изгнание из рядов Берегового братства. Изгнание - до тех пор, пока не найду убийц капитана и не перережу им всем глотки. Всем до единого. Взамен - помилование Смитти и свободный уход с корабля. Для меня, Смитти и наших пассажиров, за чью безопасность я сейчас переживаю. Мы дождемся баркаса с берега, погрузимся и отчалим. Решайте. Либо так - и я отомщу за капитана - в том у Вас будет надежная гарантия, либо начнется новая мясорубка, которой я не хочу.
Команда одобрительно прогудела. Вперед вышел старый Огл.
- На правах старожила корабля подтверждаю, что предложение Грейс не противоречит Кодексу. К тому же, как справедливо заметила дамочка с луком, в нем не столько жесткие правила, а указания. Голосуем, парни...
Поднялся лес рук. Предложение Грейс было принято. Она больше не была членом Берегового братства.
Смитти отпустили и он подошел к Грейс.
- Спасибо, шкипер.
- Бывший шкипер, как и ты - бывший штурман. Забудь. Ты оказал услугу мне, а я - тебе. Квиты. Отправишься со мной на берег
- Почту за честь, шкипер.
- Зови меня, Грейс, черт бы тебя подрал. Ладно, собирай свои манатки, а я пойду за своими.
Грейс подошла к Кире, Гектору и Волчку.
- Спасибо за поддержку, ребята. Если бы не вы - неизвестно, приняли бы они мое предложение. А так, Смитти остался с глазами - поверьте, они у него просто супер!

   Сообщение № 228. 10.3.2015, 01:54, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Когда ситуацию наконец разрулили и паренька отпустили Волчек принял обычную человеческую форму, немного пошевелив челюстью из стороны в сторону он довольно клацнул зубами.

   Сообщение № 229. 10.3.2015, 02:05, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
Возвращение к жизни
(продолжение)

Кира опустила лук.
- Все-таки я бы их продырявила - пробурчала она. Тем не менее, девушка была довольна - члены Ночной гильдии не очень любили насилие и избегали его по возможности.
После девушка подошла к Волчку и Гектору и сказала.
- Ну что, скоро из Маахисарта подойдет баркас. Собираем вещи, вьючим лошадей, отправляемся. Грейс, не составишь со Смитти нам компанию? Хотя бы до Маахисарта?
- Составим, что нам остается - ответила Грейс слабым голосом - Спасибо за предложе... - в следующий миг она упала в обморок.
К счастью, рядом оказался Гектор, на чьи руки собственно и упала бывшая шкипер.
- Черт, досталось ей сегодня, - сочувственно сказала Кира - Да и предыдущие сутки она не спала толком, плюс бой... Как она раньше то не свалилась?! Гектор, отнесешь Грейс в ее каюту, а? Раз уж ты у нас ее герой, так будь им до конца - тут Кира лукаво подмигнула полудемону.


Гектор у нас - главный спасатель дам по ходу. Может и Китт как-нибудь спасет? От Грейс! )))

   Сообщение № 230. 10.3.2015, 02:22, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
- Само собой, не оставлять же её тут, - Гектор улыбнулся, - А скоро этот ваш "баркас" прибудет? Хотя какая разница...
Он отправился с Грейс в её каюту, аккуратно положил на кровать и присел на стул(диван, пол... да вообще без разницы) рядом.
"Посижу здесь, всё равно делать больше нечего. А после моего представления меня явно не будут рады видеть на палубе. Лучше дождусь, пока она придёт в себя."
Гектор внимательно посмотрел на Грейс.
"Чёрт, она так мило выглядит, когда спит." - промелькнуло в голове, но он поспешил поскорее избавиться от этих мыслей, - "Буду просто сидеть здесь, может тоже удастся отдохнуть."

Ну дак я и в жизни такой же. Дам нужно защищать))

Это сообщение отредактировал Gector - 10.3.2015, 02:26

   Сообщение № 231. 10.3.2015, 02:33, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Наконец все успокоились, и Волчек только сейчас учуял этот сладостный аромат. Порубленные ассасином тела еще не успели толком остыть, и в них медленно растворялись остатки жизненных сил. Столь скучных сил. Таких полезных..
Тень тряхнул головой. Нет нельзя. По крайней мере не здесь и не сейчас. Он сопротивлялся своему желанию впиться зубами в тело и восполнить потраченные на битву силы. Его прошибло холодным потом и он устало сел на палубу облокотившись на перила.

   Сообщение № 232. 10.3.2015, 02:36, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
Изгнанная из Берегового братства
(продолжение)

Грейс очнулась спустя час и обнаружила Гектора, сидящим рядом с ней.
- Блин, я ж сроду не падала в обмороки. Это все для фиф... Позор то какой... Гектор, прости, теперь мне придется тебя убить как опасного свидетеля моей слабости, - усмехнулась девушка. Она села на кровать - Голова трещит... Баркас уже наверняка подошел... Соберу ка я вещи. Поможешь? А то опять в обморок плюхнусь, чего доброго. Я становлюсь развалиной...

   Сообщение № 233. 10.3.2015, 02:48, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
- Конечно помогу, только не убивай, - отшучиваясь взмолился Гектор, - Надеюсь у тебя не десять сундуков вещей будет, иначе мне это окажется не по силам.

Это сообщение отредактировал Gector - 10.3.2015, 02:53

   Сообщение № 234. 10.3.2015, 02:55, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
Изгнанная из Берегового Братства
(продолжение)

Вещей у Грейс оказалось не так уж и много. Ее мечи (собственный и ван Ватера), кинжал, складной арбалет, пара небольших кошельков с серебром, тюк с теплой одеждой и одеялом. Сумка с сухарями и бурдюк воды. Кое-какие документы (карты, маршруты и проч.)



Я спать...

   Сообщение № 235. 10.3.2015, 02:58, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
Гектор помог собраться Грейс, забрал свои вещи из каюты(благо их было немного), нагрузил на себя ещё и большую часть вещей Грейс и помог донести их.

На этом и порешили. Ожидаю новых постов завтра)

   Сообщение № 236. 14.3.2015, 14:05, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
Прошу прощения, пришлось немного уйти в дела.
Следующими постами сюжетные линии "Изгнанная из Берегового братства", "Возвращение к жизни", "Схватка во Мраке" прекратятся. Попозже будут новые, а пока - единая сюжетная линия. Китт на время пропадет (чтобы появиться снова), Кира и Грейс некоторое время будут вместе.
Итак...


Изгнанная из Берегового братства
(окончание)

С помощью Гектора Грейс вынесла свои вещи из каюты.
Первый баркас уже подошел. Матросы при помощи лебедки спустили на него лошадей и груз. Кира была уже на баркасе, спорила с его владельцем - видимо тому казалось, что груз слишком велик для его посудины. Спор закончился тем, что девушка дала владельцу баркаса пару золотых.
Тем временем матросы вынесли на палубу тело ван Ватера, обернутое в парусину.
Грейс подошла и пока матросы привязывали к ногам покойника груз, смотрела на капитана.
"Я отомщу Ян, клянусь тебе..."
Подошла Кира, поднявшаяся с баркаса, чтобы проститься с Яном ван Ватером...
Проститься с капитаном собралась вся команда.
К ногам ван Ватера привязали пару книппелей, после чего подняли и, торжественно пронеся к корме и подняв к капитанскому мостику, отправили за борт.
Традиция - член Берегового братства упокоится в море...
Грейс смахнула слезу и пошла к баркасу.
Ее членство в Береговом братстве подошло к концу.
Она стала изгнанной.

   Сообщение № 237. 14.3.2015, 14:22, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
Возвращение к жизни
(окончание)

Кира спустилась в трюм. Где находится их груз и лошади она прекрасно знала - с начала плавания пару раз навестила Ночегрива.
Все в порядке. Лошади чувствовали себя хорошо. Груз не подмок.
Но кое-что привлекло внимание девушки. Это был длинный кинжал с богато украшенной рукояткой, блеснувший в углу.
Кира подошла и подняла его. На перекрестии блеснула буква "А" и герб семейства де Алауд - вороной жеребец, вставший на дыбы.
"Алауд? Что может делать здесь этот кинжал?"
Сверху послышались шаги - шли матросы - помочь разгрузке. Разбираться было некогда.
Кира быстро сунула кинжал с один из тюков, а тюк кинула на спину Ночегрива. После этого она взяла коня под уздцы и повела на палубу.
- Выводите остальных, ребята! И выносите груз! - крикнула она матросам...

Кира как раз закончила спорить с владельцем баркаса о стоимости погрузки лошадей на его корыто (тот то отказывался наотрез, крича, что "мы потонем", то требовал пяти золотых и не меньше - Кире удалось сбить цену до двух), когда на палубу "Золотого феникса" вынесли тело ван Ватера.
Девушка решила попрощаться с капитаном - он был ей другом.
Кира поднялась и встала рядом с Кирой, когда тело Яна ван Ватера отправилось в объятия морских волн.
Очевидно, что больше ей было нечего здесь делать. Ждал Маахисарт, ждали Мглистые горы и Ониксовый дворец. Ждали сокровища. Ждала Длань подгорного карманника. Ждала Ноксаль. Ждала Ночная гильдия, возвращавшаяся к жизни, как и Кира.
Кира спустилась на палубу баркаса, вместе с Грейс.

   Сообщение № 238. 14.3.2015, 18:25, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
Схватка во Мраке
(окончания)

Тренировка продолжалась, пока Китт не выдохлась.
Она отошла к выходу в пещеру, разделась и окунулась в ледяные морские волны.
Вернувшись, она села у костра, нежась в его тепле. Обсохнув - оделась.
- Ты готова, сестра? - спросил Ааз.
- К чему?
- К новому Кровавому контракту, само собой. - ответил дактил, протягивая свиток.
Китт развернула его.
"Встреться с Мири Травницей в Маахисарте. Действуй согласно ее указаниям"
Очередной контракт. Китт начинала входить во вкус...
Она станет лучшей последовательницей Сета...
И это ее схватка...
Схватка во Мраке...

   Сообщение № 239. 15.3.2015, 15:17, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
Гектор спустился на палубу баркаса как только Кира договорилась о цене. "Похороны" он решил пропустить, не любил он их, так что просто ждал всех остальных на баркасе.

   Сообщение № 240. 15.3.2015, 23:24, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
Спустившись на баркас, Грейс подошла к Гектору.
- В Маахисарте есть неплохое заведение. "Серебряная кровь". Буду рада, если ты вместе с друзьями составишь мне компанию. Хотела выпить в память ван Ватера - он был отличным человеком. Возможно, не самым тихим, моральным и законопослушным, но самым надежным и честным. Я уго...
- Нет, черт возьми, Грейс! - оборвал ее спустившийся на палубу баркаса Смитти - Я угощаю. Это самое меньшее, чем я могу пока отблагодарить вас с Гектором. А также Киру с Волчком, разумеется. Если бы не вы - я уже кормил бы рыб. И я также знал ван Ватера и уважаю его память. Простите мою неучтивость, Гектор, я до сих пор не высказал своей благодарности. Спасибо. У Вас есть вечный должник в Маахисарте, так и знайте.
- Смитти! - обернулась Грейс - Ты отправляешься с нами?
- А что мне делать на "Золотом фениксе", шкипер? Как штурман я там проштрафился по полной программе, это надо признать. У меня есть небольшие сбережения в Маахисарте. Хватит на то, чтобы купить себе какую-нибудь конуру, баркас вроде этого и заняться лоцией - на жизнь хватит. К тому же у меня есть кое-какие познания в гномских механизмах. Кстати...
Смитти развернул один из своих тюков и достал пару пистолей из золотистого металла с патронташем и кобурами и странного вида арбалет.
изображение

изображение

- Держи, Грейс, - протянул он ей пару пистолей - А это Вам, Гектор, - Смитти с поклоном передал арбалет - Сделано из гномьего металла. Кое какие обрезки и механизмы оставались от нашего корабельного двигателя и орудий. Я поколдовал над ними, за полгода удалось создать почти идеальное оружие. Пистоли - уменьшенная копия гномьих громобоев. Хорошо лежат в руке, быстро перезаряжаются, одна беда - очень громкие, как и ты - Грейс. Арбалет имеет мощность самострела, но механизм позволяет взводить его вручную очень легко и быстро. К тому же, он гораздо легче самострела.
Грейс опоясалась кобурой и накинула патронташ.
- Спасибо, Смитти! - она достала пистоль (так его называл Смитти) и стала осматривать его. Такое оружие она видела впервые - работа филигранная. Он был совсем легенький. Выхватил, пальнул, убрал, достал меч... Удобно.
- Смотри, Грейс, - Смитти отвел ее руку в сторону - Взводишь тут... Наводишь... Теперь курок... Тише, тише!
Но было поздно. Грейс нажала на курок и пистоль грохотнул так, что напугал коней (в счастью, уже привязанных). Руку Грейс немного подбросило вверх.
- Ну, вот видишь, он работает, - вид у Смитти был несколько обескураженный, но жутко довольный.
- Что тут у вас? - подошла Кира.
- О, Кира! - Смитти принялся рыться в тюках - Для тебя у меня особый подарок!
Он достал пару ботинок с прикрепленными на подошвах острейшими лезвиями.
- Э-э-э, спасибо, Смитти... А что это?
Смитти фыркнул.
- Кира, это коньки! На Севере они пользуются большой популярностью. На них можно кататься по льду. Не слышала? О, в Маахисарте опробуешь!
Кира нашла подарок странным, но... почему бы и нет?
- Спасибо, Смитти.
- Тебе, спасибо, Кира. Ну а где же наш великан, как его... Волчок? Для него у меня тоже кое-что есть...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика