RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (16) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Падения и взлеты Ночной Гильдии, воровские (и не только) истории
   Сообщение № 181. 27.2.2015, 00:22, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
Схватка во Мраке
(с описанием событий имевших место ранее)

Она очнулась на рассвете, в лодке на берегу реки. В руку ей был вложен лист бумаги. Это был Кровавый контракт с именем и местом положения жертвы.
Ее кинжал был тут же.
В лодке лежали весла. Взяв их, Китт погребла в сторону Анастара. Течение было попутным, река впадала в море.
Лучи восходящего солнца окрашивали воду в багровый цвет. Цвета крови, пролитой Китт этой ночью...

Течение было попутным.

Китт без труда нашла место жертвы. Это был корабль. Успела она увидеть и свою жертву.

Убить в порту? Нет, слишком людно. Рискованно.
Забраться на корабль и выжидать. Убить перед самым заходом в порт. Ни в коем случае - не в открытом море. На корабле прятаться нелегко, а если начнут искать (а после убийства - начнут, к гадалке не ходи), то и вовсе шансов нет.
Китт незаметно подплыла на лодке к борту корабля. Цепляясь за налипшие ракушки и неровности борта проникла на оружейную палубу. К счастью, громобойщики возились наверху вместе со всеми.
Легче всего было спрятаться в трюме. Тут же была и солонина. В избытке. Была и вода (что немаловажно, учитывая, что есть придется только соленое мясо).

Целый день Китт провела в трюме, время от времени скрываясь от заходивших матросов.
То тут, то там попадались лужи от затекшей морской воды. Китт промочила ноги.
Она решила выйти и проверить обстановку. И едва не попалась, в последний момент успев скрыться в стоявшей тут бочке из-под яблок от вышедшей зачем-то в коридор девушки в черном. Та увидела мокрые отпечатки ее ног, что-то пробормотала и пошла дальше. Китт была на волосок. Как и та девушка. Первой с собой Китт забрала бы ее.

На следующий день был бой наверху.
Китт укрылась в пустовавшей каюте. Отсюда она успеет выбраться наружу, если вдруг корабль начнет тонуть. Вот только в ледяной воде долго не протянешь...
Откуда то вдруг появился незнакомец в черном. Сначала Кира приняла его за одного из Безликих, но тот напал на нее. Она так и не поняла - зачем. Мог убить. Но не это было его целью...
- В чём дело, ассасин? Твоя цель была так близка! Месть могла свершиться, справедливая кара могла постигнуть людей, повинных в смерти твоих близких, если бы у тебя было достаточно храбрости и умения нанести удар! Почему ты не убила её?
- Какого черта? Кто ты? О какой мести и каре ты ведешь речь?
- Не притворяйся, девочка... Мы оба знаем, что ты здесь для того, чтобы убить женщину, повинную в смерти смотрителя конюшен виконта де Алауда. Из уважения к твоей потере, я дал тебе достаточно времени, чтобы свершить месть. Но ты упустила свой шанс. И я спрашиваю тебя ещё раз: почему?
- Безликие послали меня сюда не ради мести... Ты - не Безликий. Кто ты?
- Я не Безликий. Прошло много лет с тех пор, как я оставил своих братьев и присоединился к арканитам, последователям супруги Сета, чтобы вершить месть во имя Аркани и проливать кровь в угоду её мужу.
- Итак, ты тоже служишь Сету... Но что за Аркани? И, что еще важнее - кого ты имел ввиду, говоря о причастности к убийству семьи фермера? Ты сказал - "она"? Кто "она"? И как замешана? Скажи и я перережу сучке глотку.
- Грейс Киллигроу. Шкипер этого корабля и правая рука ван Ватера.
Китт услышала все, что хотела. Грейс Киллигроу? Шкипер? Что ж... Не везет этому кораблю. Полностью остаться без руководства...
План исчезновения уже был у нее в голове.
- Что ж, спасибо за информацию. Не знаю, что сделала тебе шкипер этого корабля, но только что ты убил ее, как если бы... - Китт слегка взмахнула рукой, на пол упала маленькая склянка, которая разбившись, на несколько секунд окутала каюту черным едким дымом. После того, как он развеялся, девушки уже не было.

Китт скрылась в трюме. Незнакомец не искал ее. Она понятия не имела, кто он и куда отправился. Но да и неважно. У нее есть контракт. И есть нужная ей информация. После контракта - пригодится. Но сначала - дело. А месть - блюдо, которое принято подавать холодным.

Спустя день Китт услышала крики матросов сверху. "Земля! Земля! Маахисарт!"
"Что ж, капитан ван Ватер... Пришел Ваш черед"

Капитан Ян ван Ватер был у себя в каюте. Он зашел в нее в поисках карт лоции к порту Маахисарта.
Взяв карты, он обернулся и увидел девушку лет. Худощавая, на вид пожалуй не дашь и 16 лет. В каких-то поношенных холщовых штанах и грязной сасаленной майке.
- Ты кто? - сурово сдвинул ван Ватер брови на переносице. Он не терпел безбилетников.
Девушку это, однако не сильно напугало. Продолжая молчать, она растянула губы в улыбке. Потом сложила их трубочкой и свистнула.
Что-то кольнуло ван Ватера в шею.
- Что за... - он не успел закончить. Каюта поплыла перед глазами. Из последних сил капитан "Золотого феникса" схватился за саблю, но не смог вытащить ее. Сделав шаг вперед, Ян ван Ватер с грохотом рухнул на пол.
Все вокруг темнело. Девушка подошла к капитану и вытащила его абордажную саблю из ножен.
- Безликие шлют привет тебе, Ян ван Ватер - сказала незнакомка. И резким ударом снесла ему голову с плеч...


Добавлено через 14 мин. 20 с.

Как то вот такая диспозиция...

   Сообщение № 182. 27.2.2015, 10:38, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Договорившись с матросами играть без ставок Волчек быстрооб этом пожалел. Удача явно была на его стороне, а когда она отдыхала, работали необычные способности тени.
Выйграв три из четырех партий Волчек направился в трюм. Он знал что Кира была серьезно ранена, он слышал это из разговоров матросов. Но также он понимал, что ничем помочь не способен. Как там говорят? "Пациенту нужен покой и тишина." Да именно так. Он сейчас абсолютно бесполезен. Все что он может это не беспокоить её...
..И не давать другим её беспокоить. Если уж она единственная нить связующая его с прошлым, то в его обязанлсти входит сторожить её от ножниц нацеленных на неё. Безумно обрадовавшись собственным умозаключениям он огляделся вокруг.
Не обнаружив никаких свидетелей он обернулся черным плащеподобным существом и сеганул вглубь корабля. Пролетев бесшумно мимо каких то девушек скрывавшихся в тенях он полетел в сторону кают.
...
Всю ночь помощница капитана провела рядом с Кирой заботясь о её ранах. Не почуяв никакой враждебности с её стороны тень всю ночь провел вынужденный танцевать в отсветах пламени лампы. Вслушиваясь в ночной бред предмета своего повышенного интереса он вспомнил о своём собственном сне. "Охранять её. Не подвести госпожу" всю ночь эти мысли не давали ему спать.
...
Когда Грейс наконец вышла за дверь Волчек переместился по стене оказавшись перед девушкой.
-Доброе утро, Кира.

   Сообщение № 183. 27.2.2015, 12:50, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
Гектор, взглянув в иллюминатор, заметил прибытие в порт и вышел из своей каюты.
"Нужно проведать Киру, она могла уже очнуться" - промелькнуло в голове.
Но в коридоре он встретил Грейс, подозрительно прислушивающуюся к двери капитана.
- Грейс, что ты делаешь? - непонимающе спросил Гектор.

   Сообщение № 184. 28.2.2015, 12:27, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Как и преданная Горностае Тень, безымянный убийца провёл ночь, наблюдая за состоянием Киры. И не попытавшись проникнуть в саму каюту, мужчина постоянно находился где-то рядом, растворяясь во мраке и избегая ненужного внимания со стороны его обитателей. Лишь только утром убийца покинул свой пост, когда увидел, как Грейс Киллигроу покидала каюту последовательницы Ноксаль.

Надёжно скрытый тенями, убийца последовал за шкипером.

   Сообщение № 185. 1.3.2015, 18:35, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
Возвращение к жизни
(продолжение)

Кира сидела на кровати, когда перед ней непонятно откуда материализовался Волчок.
- Доброе утро, Кира.
- Привет, Волчок, как дела? Я тут немного прихворала. Все в порядке? Что поделывал?


Добавлено через 3 мин. 32 с.

Изгнанная из Берегового братства
(продолжение)

- Грейс, что ты делаешь? - услышала шкипер у себя за спиной. Это был Гектор.
- Неясно... Какой-то странный шум был из каюты ван Ватера. Сам он не откликается, я опасаюсь худшего. - Грейс наклонилась к двери и, повысив голос, сказала. - Капитан! Это Грейс! Грейс Киллигроу! Все в порядке? У Вас открыто? Я зайду! - обернувшись к Гектору, Грейс спросила. - Прикроешь меня если что?

   Сообщение № 186. 1.3.2015, 19:04, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
Схватка во Мраке
(продолжение)

Китт прислушалась к голосам, раздававшимся из-за двери.
Первой ее реакцией было скрыться, благо в каюте капитана был иллюминатор, через который худенькая и гибкая словно лоза девушка легко пролезла бы наружу. А там - хоть в воду прыгай, до Маахисарта уже недалеко, можно и доплыть.
Однако постепенно Китт одолевали сомнения. За дверью стояла Грейс Киллигроу. Та самая. Виновница гибели семьи фермера.
У нее чесались руки - отомстить. Но разум говорил о другом - рядом с Грейс стоял некто Гектор. Стало быть биться придется с двумя противниками, а не одним. В одиночку Грейс представляла бы легкую мишень - один удар и дело кончено. Но убив Грейс, Китт придется биться с Гектором. У нее только тяжеловатая сабля ван Ватера, с которой она не умеет обращаться. Кинжал де Алауда Китт оставила в трюме - для убийства ван Ватера была использована маленькая духовая трубочка с отравленным шипом, спрятанная во рту (Китт уже выплюнула ее) - она прилагалась к Кровавому контракту.
Китт была реалисткой - против Гектора у нее будет маловато шансов. Выход через дверь будет прегражден, вылезти через иллюминатор Гектор ей не даст.
Вывод - валить надо сейчас. Месть - хорошее дело, но еще лучше остаться в живых после ее свершения.
Китт усмехнулась. А кто сказал, что месть должна непременно заключаться в убийстве?
Существуют вещи похуже смерти...
Девушка аккуратно положила саблю ван Ватера у порога.
После чего тише тени подошла к иллюминатору, открыла его и выскользнула наружу. Уцепившись за борт у иллюминатора, затаилась и стала ждать...

   Сообщение № 187. 1.3.2015, 22:05, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Волчек взял яблоко лежавшее в небольшой посудке и присел прямо на пол уперевшись спиной в стену.
-Что мы скоро доберемся до Маахисарта ты уже и сама в курсе. - Волчек сам удивился тому, как он выговорил это название с первого раза. - А больше новостей и нету.
Громила откусил яблоко и некоторое время молча грыз его.
-Мы сильно волновались за тебя. Тот демон кажется позаботился о твоих ранах, но Грейс все равно не отходила от тебя всю ночь...
Кажется он хотел еще что-то сказать, но не решался. Наконец проглотив кусок яблока он продолжил.
- Ночью ты была в бреду, говорила во сне... Тебя посетила госпожа Ноксаль?

   Сообщение № 188. 1.3.2015, 22:36, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
Возвращение к жизни
(продолжение)

Если бы Волчок прямо тут в каюте станцевал бы стриптиз, это не так удивило бы Киру, как сказанное им.
Тем не менее, ей удалось удержать себя в руках. Ноксаль могла бы ей гордиться.
- Что? О какой Госпоже ты говоришь, Волчок? - Кира постаралась придать своему лицу максимально невинное выражение.


   Сообщение № 189. 1.3.2015, 23:20, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Волчек улыбнулся. Затем он выглянул в коридор и убедившись, что поблизости никого нет продолжил.
-Ноксаль. Та что шагает в тени. Я... Сидел в кустах, когда ты присягла ей. Не думаю, что она не заметила меня тогда. Скорее она позволила мне там быть.

   Сообщение № 190. 2.3.2015, 00:18, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
Возвращение к жизни
(продолжение)

Кира решила продолжать игру и далее.
- Я кому-то присягала? Ты имеешь ввиду, когда я была ранена в лесу? Волчок, право, обожаю тебя! Неужели ты не допускаешь, что это мог быть бред? Я лежала с плечом, пробитым болтом от арбалета, истекала кровью после того, как у меня на глазах перебили людей, которые были мне как семья... Я не то что присягать могла в бреду, я могла представить, что я сама и есть Ноксаль! Волчок, мой ты хороший, Ноксаль - легенда. Одна из многих легенд Ночной гильдии. Как-нибудь, я расскажу тебе пару-тройку.
Кира встала с кровати, подошла к Волчку и приобняла его за плечи.
- Ты хороший товарищ, Волчок. С кучей тайн за плечами, но и я сама такая... Скоро мы прибудем в Маахисарт. Я предлагаю пойти и поискать Гектора.


Такая вот Кира - "редиска". Не колется. Впрочем, это профессиональное. Воры не колются.

Добавлено через 7 мин. 40 с.

Изгнанная из Берегового братства
(продолжение)

Положившись на Гектора, Грейс толкнула дверь. Она оказалась незапертой.
На полу лежал обезглавленный труп Яна ван Ваттера. Окровавленная сабля валялясь у двери.
- Черт! Капитан! Кто это сделал? - прорычала Грейс и, увидев открытый иллюминатор, схватила саблю ван Ваттера и подбежала к нему.
За иллюминатором она увидела девушку - почти девочку, худенькую, одетую в какие-то тряпки.
Девочка заглянула в глаза Грейс и сказала:
- Ну здравствуй, Грейс Киллигроу. И прощай.

   Сообщение № 191. 2.3.2015, 00:38, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
Схватка во Мраке
(продолжение)

Все шло по плану. Даже лучше. Сначала Китт думала как-то привлечь внимание Грейс к своему месту нахождения, та сама подошла к иллюминатору.
Хотелось прикончить ее, да вот - чем?
Серые глаза Китт встретились со взглядом карих глаз Грейс.
- Ну здравствуй, Грейс Киллигроу. - сказала Безликая - И прощай.
В следующий миг она изо всех сил ударила Грейс иллюминатором, заставив взвыть от боли и неожиданности.
Китт издала воинственный визг. А потом, оттолкнувшись от борта, полетела вниз.
Китт вошла в ледяную воду словно иголка. Без всплеска...


Добавлено через 4 мин. 56 с.

Изгнанная из Берегового братства
(продолжение)

- Тварь! Сука! - заорала Грейс, отползая от иллюминатора. Ударом ей рассекло лоб, кровь стекала на лицо, но дело было даже не в этом - куда большую боль ей причиняло отчаяние от мысли, что она упустила убийцу капитана.
Из конца коридора слышался топот. Шум и крики привлекли внимание матросов. Часть команды бежала сюда.


Добавлено через 13 мин. 7 с.

Схватка во Мраке
(продолжение)

Отплыв под водой на некоторое расстояние, вынырнула.
Все прошло отлично. Грейс сама взяла в руки клинок ван Ватера, шум был поднят... Теперь, когда их на пару с Гектором застукают у трупа с капитаном, в исходе можно не сомневаться.
Ее убьет собственная команда - неплохая месть. Жаль этого Гектора, но... издержки производства. Лес рубят, щепки летят.
Китт удивилась сама себе - когда это она успела стать такой жестокой? Но времени на философские размышления не было. Ледяная вода обжигала тело. Надо двигаться. Надо как можно скорее плыть в сторону берега.
Тряпки на ней только стесняли тело. В конце концов, не все ли равно?
Китт удалось достаточно быстро выскользнуть из мешковатой одежды.
Энергичными гребками белое гибкое тело устремилось в сторону Маахисарта.

   Сообщение № 192. 2.3.2015, 02:20, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
Гектор подбежал к иллюминатору.
"Никого... Должно быть спрыгнула в воду. Кто бы это ни был, теперь нам её не достать" - подумал Гектор, подошёл к Грейс и помог подняться.
- Кажется, ушла... Кто это вообще такая? Она назвала твоё имя, ты её знаешь?

   Сообщение № 193. 2.3.2015, 02:34, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
Изгнанная из Берегового братства
(продолжение)

Грейс помотала головой.
- Понятия не имею. Первый раз ее видела. Бедолага, Ян... Столько вместе пережили. - Грейс склонилась над капитаном.
В этот момент к каюту ворвались трое крепких матросов.
Грей подняла голову и только сейчас до нее дошло, что ситуация - дрянь. Ее застали над телом капитана, с его же окровавленным мечом в руках и после громкой потасовки. Вот ведь черт...
Один из моряков подошел к Грейс, рывком поднял ее на ноги и медленно с расстановкой произнес:
- Ну, шкипер, что скажешь?


Добавлено через 1 мин. 31 с.

Ох, я спать.
Гектор, ты прости, просто завтра мне вставать в 7-00.

   Сообщение № 194. 2.3.2015, 06:59, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Волчек все также улыбнулся и ответил.
-Должно быть ты права, и мне это действительно превидилось. Ладно, не буду больше поднимать эту тему. Пойдем за Гектором.
Громила поднялся и помог подняться девушке (если она присела рядом) после чего вышел за дверь.
-Тебе надо бы новую одежду поискать. В старой сквозить будет.

   Сообщение № 195. 2.3.2015, 15:08, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
Да я и сам уже ложился на тот момент, мне в 9-00 вставать надо было

- А на что это, по-твоему, похоже? Ассасин тут был, разве не ясно? И отпусти её, она только что по голове иллюминатором получила, у неё, возможно, сотрясение, да и кровотечение остановить нужно. Лучше передай тем, что наверху, чтобы девушку в воде высматривали, а то уйдёт. - уверенно ответил Гектор.

   Сообщение № 196. 3.3.2015, 22:09, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
Возвращение к жизни
(продолжение)

Кира осмотрел свою одежду, лежавшую рядом с кроватью. Прореха на ней, оставленная кинжалом, исчезла как бы сама собой. Очевидно, броня Ноксаль обладала способностью к саморегенерации. Не исключено, что... обладала определенными свойствами живого существа.
Тем не менее, Волчок был прав, для путешествия на Севере потребуется что-то потеплее. Еще до отбытия она купила для себя и Гектора теплую одежду. Вот только для Волчка одежды не будет - когда Кира покупала припасы он был еще в образе сумеречного волка. Но это не беда - имеющихся денег за глаза должно хватить на покупку теплой одежды и не только.
Быстро одевшись, Кира вышла из каюты.
- Ну что, идем, захватим Гектора, и будем готовиться к высадке, а, Волчок? - спросила она.


Добавлено через 7 мин. 31 с.

Изгнанная из Берегового братства
(продолжение)

Моряк, державший, Грейс за шиворот, ухмыльнулся.
- Пассажир, - это слово он подчеркнул, - Без обид, но не лез бы ты не в свое дело? Тем более, что версия уж больно неправдоподобная. Ассасин? Здесь на борту? Получается, что убийца был среди нас и два дня его никто не замечал? Звучит неубедительно. А вот тебе факты. Мы слышали шум, в том числе - женский крик. Пришли сюда, увидели явные следы борьбы и схватки. А шкипера - с окровавленным клинком, принадлежавшим капитану, над его обезглавленным трупом. Да, кстати, а ты тут что делаешь? - моряк прищурился, подозрительно посматривая на Гектора.

   Сообщение № 197. 3.3.2015, 23:01, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
-Угу. Совсем скоро мне не придется терпеть эту качку. - Волчек закинул руки за голову и направился вместе с девушкой в сторону каюты Гектора.

   Сообщение № 198. 3.3.2015, 23:02, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
Схватка во Мраке
(продолжение)

Китт плыла нырками в сторону берега. Впрочем, в какой-то момент она стала изнемогать. От холодной воды сводило конечности.
До ближайшего из островков, раскиданных у входа в бухту Маахисарта было не так уж далеко. Час-полтора с остановками.
Но вода не давала отдыхать. Стоило остановиться, лечь на воду, как от холода начинало неметь все тело.
Китт решила плыть как можно быстрее, добраться до берега. Она изо всех сил заработала руками и ногами.
Спустя полчаса она была уже совсем близко. Еще немного, минут десять-пятнадцать...
Но силы оставили Китт. Холод сковал ее мускулы. Обессиленная, она провалилась в темноту. Что-то сильное подхватило ее и понесло вдаль.
"Меня уносит в море течением" - успела подумать девушка - "Конец". Потом она отключилась...

Спустя какое-то время Китт очнулась в небольшой пещерке. Со стороны выхода доносился шум прибоя.
Было тепло. Она лежала у огня, укутанная в одеяло.
Рядом с ней у костра сидела фигура, укутанная в плащ с капюшоном. Фигура встала обернулась и только крайняя усталость помешала Китт испугаться. Под капюшоном был полуящер. Он был покрыт жесткой черной чешуей, переливавшейся в дрожащем свете костра. Телом (если не считать чешуи) полуящер напоминал мужчину (абсолютно обнаженного, подметила про себя Китт). Голова была драконья. Сзади шевельнулся гибкий сильный хвост.
изображение

- Слава Сету - произнес он.
- Слава Сету - ответила Китт. - Ты тоже из наших?
- Я Ааз, я тоже из Безликих, если ты об этом, сестра - ответил полуящер. Его голос напоминал шипение.
- Тебя зовут Ааз? - спросила его Китт. Тот кивнул в ответ. - А меня зовут Китт. - сказала девушка.
- Ты никогда не видела до этого дактилов? - спросил он.
- Нет, не видела, - улыбнулась Китт, - Но рада, что увидела... Во всей красе.
Рот полуящера расплылся в улыбке.
- Твой язык острее твоего кинжала. Я могу одеться, если смущает тебя.
- Вовсе нет, - Китт уже видела голых мужчин и представала пред ними нагой (в том числе - перед этим Аазом) и нагота ее не особенно смущала.
- Тогда не буду пока одеваться, сестра. Просушу чешую...
- Это ты вытащил меня из воды? - кивок был ответом. - Спасибо, Ааз.
- Рад был помочь, сестра.
- Как ты оказался рядом, как узнал, что я одна из Безликих?
- Все просто, сестра. Это был твой первый Кровавый контракт и задание было не из легких. Я был послан подстраховать тебя.
- Почему же ты не появился, когда я дралась с незнакомцем, там на корабле?
- С незнакомцем? С каким? - Ааз был удивлен.
Окончательно теперь уверенная, что незнакомец на борту не имеет ни малейшего отношения к Безликим, Китт рассказала Аазу историю их встречи. Выслушав, Ааз нахмурился.
- Это дурная новость, сестра. Ты была на волосок от гибели. Тот незнакомец, судя по всему, был арканитом, с ними у нас смертельная вражда.
- Арканитом?
- Служители Аркани, богини мести, жены Сета. По сути занимаются они тем же что и мы, но руководствуются совершенно иными правилами. К тому же, Сет и Аркани - давние соперники. Да-да, в мире богов такое бывает, сестра... Впрочем, хорошо, что ты сумела улизнуть. Думаю, что ты пойдешь далеко. И твой первый контракт - он был выполнен почти безупречно. Поэтому передаю тебе твою плату, - Ааз положил перед Китт увесистый кошель, - А также одеяние Безликих и кинжал взамен твоего. - с этими словами он положил рядом с кошелем легкую кожаную клепаную броню и кинжал в ножнах. - Примерь ее сестра.
Китт одела броню. Она сидела так, как будто ее специально подгоняли по ней. Кинжал Китт прицепила к поясу.
изображение

   Сообщение № 199. 3.3.2015, 23:03, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Действительно, какая неправдоподобная версия!

Прежде чем Гектор, Грейс или кто-либо ещё из присутствовавших в каюте ван Ватера успел отреагировать на полную неприкрытой издёвки фразу, один из матросов, оставшихся у двери, издал протяжный хрип и упал на пол каюты: его горло было перерезано так глубокой, что раздвинув края раны можно было увидеть окровавленные позвонки. В следующую секунду возникшая из ниоткуда тень скользнула мимо второго матроса и тот тоже повалился с перерезанным горлом, не успев даже набрать в лёгкие воздуха, чтобы закричать.

- И раз она настолько неправдоподобна... - прошипел сгусток теней и мрака, замерший над телом второго матроса и отдалённо напоминавший мужчину. Зачарованный кинжал со свистом рассёк воздух и вошёл прямо в затылок последнему моряку. - ...прошу вас, не обращайте на меня внимания!

Кинжал с противным звуком вылетел из головы матроса и вернулся в руку к своему хозяину.

   Сообщение № 200. 3.3.2015, 23:06, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
Изгнанная из Берегового братства
(продолжение)

-... Какого черта?
Моряки пали мертвыми прежде, чем Грейс Киллигроу успела что-то сказать. Тем не менее, она успела перекинуть саблю ван Ватера в левую руку, правой вытащив свою. Острия обоих клинков были направлены на незнакомца.
- Убийца! Гектор, прикрой!


Добавлено через 7 мин. 57 с.

Возвращение к жизни
(продолжение)

Кира пошла в сторону каюты Гектора, когда услышала крики.
- Волчок, туда!
Она подбежала как раз для того, чтобы услышать диалог.
-... тем, что наверху, чтобы девушку в воде высматривали, а то уйдёт. - это был Гектор.
- Пассажир, без обид, но не лез бы ты не в свое дело? Тем более, что версия уж больно неправдоподобная. Ассасин? Здесь на борту? Получается, что убийца был среди нас и два дня его никто не замечал? Звучит неубедительно. А вот тебе факты. Мы слышали шум, в том числе - женский крик. Пришли сюда, увидели явные следы борьбы и схватки. А шкипера - с окровавленным клинком, принадлежавшим капитану, над его обезглавленным трупом. Да, кстати, а ты тут что делаешь?
Прежде чем ошеломленная происходящим Кира успела сказать морякам хоть слово, они уже хрипя оседали на пол.
- Действительно, какая неправдоподобная версия! И раз она настолько неправдоподобна... прошу вас, не обращайте на меня внимания!
- Убийца! Гектор, прикрой! - раздался крик Грейс.
В следующий миг Китт достала стрелу (колчан и лук она захватила с собой, как и меч, выходя из каюты, рассчитывая на скорую высадку). Острие ее было направлено на незнакомца.
- Ни с места! Кто бы ты ни был. Дернешься, всажу между глаз! - прокричала она.

   Сообщение № 201. 3.3.2015, 23:31, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Бросив короткий взгляд на появившуюся в дверях Киру, убийца рассмеялся и довольно выкрикнул:

- Безликие шлют привет команде "Золотого феникса"!

А затем, извернувшись по-змеиному и увернувшись от пущенной в него стрелы, убийца выскользнул из каюты, грубо оттолкнув в сторону Горностаю.

Он не собирался драться с Грейс, Гектором, Кирой или Волчонком. Или, если говорить точнее, у него не было намерения убивать их. Всё, что ему было нужно - погоня и драка со шкипером на глазах у членов команды. Три моряка, слышавшие "неправдоподобную" версию Гектора теперь мертвы, и если ему и Грейс хватит ума обвинить во всех бедах безымянного головореза, то репутация девушки будет спасена. Вот только после того, как трое матросов с лёгкостью уверовали что их бравый шкипер могла убить ван Ватера, с которым прошла сквозь огонь и воду, мужчина серьёзно начал сомневаться в умственных способностях команды "Золотого феникса". Или же в крепости связывавших матросов уз...

Ну, с этим он уже ничего не мог поделать. Его целью было только предоставить шанс...

Поэтому, хотя убийца и мог раствориться во мраке трюма и скрываться там до захода в Маахисарт, он направился наверх, на залитую солнцем палубу. Он множество раз заманивал своих жертв в ловушки, притворяясь, что спасается бегством, так что и сейчас ему не составляла труда держать преследователей на подобающем расстоянии, но не давать им упустить себя, и всё это - так, чтобы не вызвать ни у кого подозрений. А встреченных на пути матросов ждало знакомство с его зачарованным кинжалом. Для кого-то оно стало последним в жизни, другие отделались лишь "лёгким испугом" и ранами, а двое крепких мужчин даже смогли после встречи с убийцей присоединиться к погоне за ним.

   Сообщение № 202. 3.3.2015, 23:43, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Волчек почуял кровь чуть раньше, чем послышались крики и потому шел чуть впереди Киры. Когда же перед ним предстала цель, сумевшая увернуться от меткого выстрела, он немедля помчался за ним, порой переходя на бег на четвереньках. Ускользнув из первой ловушки в которую ему не посчастливилось попасть он перепрыгнул еще теплое тело матроса и продолжил гнаться за скользким гадом.

   Сообщение № 203. 3.3.2015, 23:48, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
Увидев, что убийца убегает, Гектор побежал за ним, на ходу меняя оружие на меч."А кинжал то не простой у него"- промелькнуло в голове. Хоть со скоростью Волчка ему было не сравниться, но в случае, если убийца остановится хоть на секунду, Гектор сможет помочь в бою.

То чувство, когда за день успеваешь раз десять проверить наличие нового поста... Чёртово отсутствие личной жизни...((

Это сообщение отредактировал Gector - 4.3.2015, 21:45

   Сообщение № 204. 5.3.2015, 22:56, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
Изгнанная из Берегового братства
(продолжение)

- Свистать всех наверх! Полная тревога! На борту убийца! Ван Ватер убит! Бей гада! - прокричала Грейс, выбегая на палубу.
Сама она, убрав, свой клинок в ножны, сломя голову неслась за тем, кого считала сообщником убийцы.
Когда незнакомец во мгновение ока перебил моряков и бежал, умудрившись уклониться от двойного выпада шкипера, обойти Гектора и даже увернуться от пущенной в него Кирой стрелы (на чуть было не попала в Грейс, которая выскочила вслед за беглецом), "Двурукая Киллигроу" (так называли Грейс товарищи по абордажной команды за умение мастерски биться с двух рук) бросилась следом.
В голове шумело, кровь из рассеченной брови заливала левый глаз, сердце стучало как барабан.
"Поймать, поймать, не дать уйти!"
На помощь шкиперу бросились матросы "Золотого феникса", но убийца расправился с ними играючи, как пантера, расправляется с гончими.
Что ж, так гончие расправляются с пантерой, напав скопом...
- Ребята, не нападайте по одному! Кучкуйтесь, загоняйте его! Навалимся разом! - прокричала Грейс - Где мои абордажники, дьявол их побери?!
Абордажная команда уже высыпала на палубу из кубрика. Оценив ситуацию, они разделились на три группы по 5, 6 и 7 человек. Меньшая из них присоединилась к Грейс и гнала вместе с ней беглеца по центру - прямо к носу корабля. Две других побежали с боков, чтобы не дать убийце проскочить.
Цель у преследователей была простая - прижать беглеца к носу и там, напав всей массой, со всех сторон - одолеть. Если же он попробует лезть по вантам, то...
- Смитти! - прокричала Грейс штурману - Расчехляй гвоздомет! Рыпнется наверх - срежь его!


Добавлено через 6 мин. 52 с.

Возвращение к жизни
(продолжение)

Сбитая с ног неизвестным убийцей, Кира, отстала от Гектора, Грейс и Волчка, бросившихся в погоню.
- Смитти! - услышала девушка, выбегая на палубу, крик Грейс - Расчехляй гвоздомет! Рыпнется наверх - срежь его!
"Неплохая идея, Грейс" - подумала Кира - "Вот только на подготовку гвоздомета уйдет время..."
Девушка стремглав подбежала к фальшборту и, перемахнув через него, полезла по вантам.
Добравшись по грота-реи (нижней реи грот-мачты), Кира, достала лук (который не забыла захватить с собой, выбегая на палубу), стрелу и начала целиться.

   Сообщение № 205. 5.3.2015, 23:28, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
Схватка во Мраке
(продолжение)

Ааз удовлетворенно кивнул, посмотрев на Китт.
- Сидит как влитая, сестра. Впрочем, тебе еще не раз и не два придется менять свое обличие во славу Сета. Таков удел Безликих. Именно поэтому нас так и зовут. Никто не знает, как мы выглядим. Куртизанка, нищенка, моряк, фермер, охотник, монах... Каждый может оказаться Безликим. В этом суть нашего служения Хаосу и Смерти - смерть приходит ниоткуда и порой - безо всякой на то причины.
- А Кровавые контракты? - спросила Китт. - Они разве не причина? И разве не ради золота...
- Золото может стать одной из причин смерти, сестра. Да, Безликие берут плату, но суть не в ней. Порой она бывает весьма символична, а смысл не в золоте, а в чем-то еще. Иной раз Безликие работают почти задаром, лишь во имя Сета выполняя сложнейшие задания. Порой же - за пустяковые убийства получают огромные гонорары. Да, никто из служителей Сета не бедствует - это оскорбило бы смысл нашего служения. Но хаотичность вознаграждения за принесенную смерть приучает нас к мысли, что дело не в золоте, а в том, чтобы нести смерть тому, на кого указали. Мы не наемники, сестра. Кровавый контракт может исходить от кого угодно. От любого, кто жаждет смерти ближнего или дальнего своего и кто пока не умер сам. И, поверь мне, таких немало, таких целая очередь... Кстати! - Ааз спохватился. - Вторая часть твоей награды, сестра! Имена тех, кто повинен в смерти семьи фермера. Мне поручено передать их тебе. Итак, Кира Арг, известная как "Горностая" - воровка, спланировавшая ограбление конюшен, из-за которого и был казнен фермер с женой, а также ее сообщники: некто Гектор Аластар - полудемон и Нерад "Волчок" - порождение Тьмы, сумеречный волк, перевоплощающийся в обличие человека.
Китт скрипнула зубами. Арконит обманул ее! Грейс Киллигроу, которую она, по-видимому обрекла на мучительную смерть, ни в чем не виновата. Итак, Кира, Гектор и Волчок... Вы - трупы, ребята...

   Сообщение № 206. 7.3.2015, 19:27, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
"Неплохо! Неплохо, разорви меня демон! - смеялся в душе убийца. - Сегодня прольётся много крови во славу Сета!.."

Погоня раззадорила его. Опасность и адреналин, наслаждение от убийств и почти эйфорическое чувство правильности того, что он делал - эти чувства кружили голову ассасину. Сет и Аркани вели его. Два соперничающих бога выбрали его, чтобы он наставил на путь истинных их заблудших последователей. Чтобы он нёс их волю...

Прорываясь через коридоры "Золотого феникса" в смертоносном танце, мужчина вспоминал, как в первый раз ощутил это прекрасное чувство избранности. С того момента прошло уже больше десяти лет, но он всё ещё помнил его так хорошо, будто это случилось вчера. Тогда он ещё принадлежал к братству Безликих и считался одним из лучших убийц Сета. Благодаря своим навыкам, он был выбран для выполнения Кровавого Контракта в северных землях. Покинув свой родной город, он несколько месяцев охотился за своими целями во владениях ярлов. И когда ему оставалось разобраться с последний жертвой, мужчина узнал, что оставленная им на родине возлюбленная убита. Другим Безликим.

Убийца завершил свою охоту и вернулся к Безликим, желая узнать имя того, кто отнял жизнь у его любимой. Из всех его бывших братьев, лишь Ааз - дактил, которого он тренировал - отнёсся с уважением к желанию своего товарища отомстить. Ааз смог добыть имя ассасина, ответственного за смерть Марии, и узнал, в каком из убежищ Безликих тот скрывался.

Тем самым молодой ящер невольно подписал смертный приговор всем, кто на свою беду оказался в тайном логове, когда туда прибыл мужчина, прозванный среди Безликих "Клинком Хаоса"...

- Смитти! Расчехляй гвоздомет! Рыпнется наверх - срежь его!

Выкрикнутая Грейс команда вернула убийцу обратно в настоящее. Он добился успех - внимание каждого матроса на "Золотом фениксе" было теперь приковано к его скромной персоне. При таком раскладе, арканит мог даже обойтись без потасовки лично с Грейс - зачем рисковать больше необходимого?.. Поэтому настало время убийце покинуть корабль.

Вырвавшись на палубу, ассасин применил один из самых старых приёмов Безликих - две, три, четыре маленькие скляночки разлетелись от него в разные стороны. И стоило только одной из них разбиться, как преследовавших убийцу матросов окутало облако едкого чёрного дыма с необычным пряным запахом - в смесь, использовавшуюся арканитом, входила пыльца малоизвестного в империи цветка, при вдохе даже небольшого количества которой у людей серьёзно замедлялась реакция и даже мог наступить обморок. К счастью на самого убийцу эта смесь почти не оказывала влияния.

Вырвавшись из чёрного облака, ассасин размытым тёмным пятном бросился к бушприту корабля, петляя между мачтами. Зачарованный кинжал убийцы со свистом рассёк воздух, пущенный хозяином в сторону засевшей на грот-рее Киры.

   Сообщение № 207. 8.3.2015, 00:21, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Ох эта охота за одиночной целью начинает утомлять, не то чтобы команда плохо работает или сил нехватает, просто мышка оказалась слишком хороша и заманила кучу кошек в мышеловки. А когда беглец еще и бросил вокруг себя склянки с дымом, тень совершенно утратила надежду на поимку цели.
Выбравшись из едкого дыма и отплевывая какую-то гадость Волчек попытался определить где находится убийца.
Долго искать не пришлось он уже выскочил из окутавшего его дыма и бежал, петляя между мачтами. На мгновение он обернулся и какой-то металлический объект метнулся в сторону Киры.
Не теряя и секунды Волчек трансформировался в плоскую тень, за мгновения пролетев между опъянеными матросами взобрался на грот-рею и оказался между кинжалом и девушкой, приняв свою прежднюю форму.

Пускай Кира отойдет немного от прошлого попадания, а то у неё так и кинжалофобия развиться сможет.

   Сообщение № 208. 8.3.2015, 05:10, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
Гектор бежал и не сводил глаз с убийцы до тех пор, пока того не окутало дымом. "Куда же он направится дальше? С двух сторон его уже обходят, да и с третьей тоже мы. Остаётся только одно - вперёд." - быстро смекнул Гектор, не сбавляя скорости. Он проскочил сквозь дым и попытался определить, куда дальше направился ассасин. Выходило с трудом, картинка перед глазами начала плыть, ноги потихоньку переставали слушаться. Гектор опёрся о ближайшую мачту, достал свой кинжал и неглубоко вогнал себе в ногу. Резкая боль прояснила сознание, хоть продолжить погоню какое-то время не представлялось возможным, но он уже хотя-бы понимал что происходит вокруг и где, собственно, враг.

   Сообщение № 209. 8.3.2015, 11:41, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
Возвращение к жизни
(продолжение)

Нос корабля окутало клубами черного дыма, скрыв убийцу из поля зрения Киры. Абордажная команда, попавшая под действие дыма, вышла из строя почти в полном составе. С мачты Кира увидела, как Грейс вытаскивает из клубов дыма покачивающегося Гектора.
Что-то сверкнуло в воздухе, но Волчок спас ее, заслонив собой.
Кира скрипнула зубами и пустила стрелу в дым - в ту сторону, откуда прилетел кинжал...



Изгнанная из Берегового братства
(продолжение)

Грейс немного отстала и это спасло ее от едкого дыма, выпущенного из склянок убийцей. Инстинкт самосохранения заставил ее остановиться. Спустя мгновение, абордажная команда "Золотого феникса", кашляя, начала падать на палубу.
- Ребята, назад, назад! - заорала Грейс. Четверо матросов успели таки выйти из облака. Кашляя и покачиваясь, они отступили. Было ясно, что в бою от них пока будет немного толку. Остальные лежали на палубе грудой тел - Грейс надеялась, что всего лишь в обмороке.
Гектор остался в облаке. Вероятнее всего он также был без сознания или... Черт!
Сорвав с себя кушак, Грейс обмотала лицо. Сделала глубокий вдох и, задержав дыхание, кинулась вглубь облака.
Спотыкаясь о тела абордажников, Грейс, добралась до фигуры, стоявшей у фок-мачты, подхватила под руку и вытащила из облака.
Она не ошиблась - это был Гектор, кашляющий и шатающийся. Взгляд у него был как у того, кто обкурился ашиши - восточной травки (ее действие Грейс доводилось видеть во время плавания к Великой Тяньси).
Что ж, по крайней мере, он жив. Крепкий парень.
Грейс огляделась.
Убийца скрылся за облаком черного дыма - где-то на носу. Что-то металлическое сверкнуло в воздухе, в направлении Грейс, но Волчок, обернувшись в черного волка (теперь шкипер поняла, что означало его прозвище), принял удар на себя и повис, зацепившись за ванты. В следующее мгновение Кира спустила тетиву в направлении дыма. Попала она в гада или нет - оставалось только догадываться.
- Смитти, что ты там возишься! Измолоти его! - крикнула Грейс - Бери выше! - добавила она, подумав о том, что под очередь гвоздомета не должны попасть лежащие на палубе и возможно живые матросы. - Ориентируйся на бушприт!
- Есть, шкипер! - ответил Смитти, как раз закончивший установку гвоздомета на триногу.
В следующее мгновение в сторону бушприта полетели болты...

   Сообщение № 210. 8.3.2015, 23:51, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197

Но ни стрела Киры, ни болты гвоздомёта так и не достигли своей цели. От меткой лучницы убийцу невольно защитил Волчок - заслонив девушку в последний момент и остановив полёт кинжала своим плечом, он на короткий миг загородил Кире обзор, сбил её прицел, и стрела вонзилась в палубу в паре метров от арканита. А как только он, приближаясь к бушприту, услышал бравый голос Смитти, то не тратя ни секунды на размышления, ассасин бросился в сторону. Поймав вернувшийся зачарованный кинжал, убийца в прыжке перемахнул через фальшборт и полетел навстречу водной глади.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика