RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (16) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Падения и взлеты Ночной Гильдии, воровские (и не только) истории
   Сообщение № 1. 23.11.2014, 23:15, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
История простого члена Ночной Гильдии (гильдия воров) Киры.
Начало истории (Таверна) читайте тут.

Добавлено через 7 мин. 59 с.

продолжение
Ночегрив быстрее ветра пронес Киру мимо ворот. За спиной она услышала запоздавший голос Айхманса: "Закрыть ворота".
Конь проскакал каменный мост, ведущий к городу и они оказались посреди густого леса.
Там Кира потеряла сознание и выпала из седла в придорожную траву.
Вдалеке послышались крики и конский топот.
Ночегрив взял Киру зубами за куртку и оттащил с тропинки в кусты. Сам остался там же. Через минуту мимо проскакал и скрылся в лесной чаще отряд из десяти всадников во главе с Айхмансом.

   Сообщение № 2. 23.11.2014, 23:44, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Солнечные лучи мягко пробивались сквозь густую листву под сенью которых скрылась Кира. Нежный ветер трепал травинки возле неё и казалось что цивилизация осталась где-то далеко позади. Выкрики людей и ржание лошадей неподалеку портило всю картину, но даже без них девушка не смогла бы насладиться ею сполна.
Неожиданно чуть подле лежащей девушки хрустнула ветвь и зашумели кусты. Кто-то внимательно следил за нею, предпочитая скрываться от чужих глаз.

   Сообщение № 3. 24.11.2014, 01:54, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
Демон вышел из таверны. Найдя свежие следы копыт, он точно знал, в какую сторону отправилась девушка.

- Надеюсь читать он умеет, - пробормотал Демон, начерчивая на демоническом языке сообщение для чернокнижника, в какую сторону следует идти, - Надеюсь он прихватит меч, но если нет, то лично я по нему скучать точно не буду.

С этими словами он взмахнул крыльями и быстро полетел параллельно дороге, по которой предположительно поехала Кира с преследователями.

   Сообщение № 4. 25.11.2014, 01:02, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
Кира была в забытье. Боль от болта, пробившего плечо, заставила ее потерять сознание.
Она почувствовала, как кто-то провел рукой по ее щеке.
Девушка приоткрыла глаза. Она лежала в лесу, под сенью деревьев, сквозь листву которых пробивались золотистые лучи утреннего солнца.
Кира чувствовала чье-то присутствие... Чьи-то легкие шаги приближались к ней все ближе...
Кира хотела встать, но сил было слишком мало.
"Делайте что хотите" - сил на сопротивление уже не оставалось. "Хотите убить, так прикончите побыстрей".
"Не думала я, что МОЯ избранница столь слаба и безвольна... Неужели я ошиблась?" - прошелестел тихий женский голос.
Кира приоткрыла глаза. Над ней беззвучно пролетела черная птица.
Свет на поляне как будто стал чуть приглушеннее.
"Так то лучше... Ведь мы держимся Теней" - прошелестел голос.
"Но... этого...не может быть" - пронеслось в голове у Киры.
"Отчего же нет, дорогуша? Отчего же нет?"
Кира с трудом повернула голову в сторону голоса.
Едва касаясь босыми ногами земли, как в замедленном танце к ней приближалась женщина, облаченная в свободное черное платье с капюшоном. Платье не скрывало обольстительных стройных ног, округлых бедер, слегка открывало обольстительное декольте. Вокруг женщины кружила стая черных птиц.
изображение

"Ноксаль? Госпожа Теней?"
"Можешь называть меня так."
"Вы..?"
"Да, дорогуша, я существую. Я не миф."
"Вы пришли, чтобы помочь мне, Госпожа?"
"Ты и сама знаешь, Кира Горностая, что Госпожа Теней никому не помогает просто так. Даже членам Ночной Гильдии. Однако члены Ночной Гильдии могут рассчитывать на сделку со мной. Условия покажутся тебе интересными. Впрочем, ты и так не в том положении, чтобы выбирать. Через час-два ты истечешь кровью."
"Что Вы хотите?" - Кира поняла, что перед ней вероятно ее последний шанс выжить.
"Для начала ты должна присягнуть мне. Клянешься ли ты своей кровью, которая вытекает из тебя, своей раной, что убивает тебя, стрелой, что застряла в тебе, своей удачей вора, что оставила тебя, своим оружием, которое было сломано в бою с врагом, который не отступится от тебя, своими друзьями, что пали бок о бок с тобой, своей душой, что пока еще теплится в твоем теле и телом, что все еще держит твою душу, клянешься ли ты, Кира Горностая, член Ночной Гильдии в верности своей Госпоже Теней?"
"Да, клянусь"
"Клянешься ли ты служить мне?"
"Клянусь"
"Клянешься ли ты защищать меня?"
"Клянусь"
"Клянешься ли ты красть во имя меня?"
"Клянусь"
"Клянешься ли ты отдавать мне то, что я попрошу тебя отдать?"
"Клянусь"
"Клянешься ли ты следовать своей клятве и после смерти?"
Кира замедлила с ответом, но все же сказала:
"Клянусь тебе, Госпожа".
"Со своей стороны я, Ноксаль, Госпожа Теней и Покровительница Ночной Гильдии, принимаю твою клятву и, дабы не прослыть неблагодарной, обещаю вернуть в кровь в твои жилы, удачу и оружие в твои руки. Обещаю вырвать стрелу из твоей раны и заживить ее. Обещаю послать Тени твоих друзей, что рядом со мной, дабы они оградили тебя от врагов, что преследуют тебя. Обещаю позаботиться о твоем теле, пока ты жива, и о твоей душе, когда ты оставишь этот мир и присоединишься ко мне среди Теней..."
Ноксэль взмахнула рукой. Веки Киры отяжелели и она провалилась в сон.
Когда она очнулась, рана была перевязана легкими бинтами пепельного цвета, благоухающими цветами и травами. Плечо не болело и свободно двигалось.
Кира поднялась на ноги и увидела окровавленый арбалетный болт, на котором висела сумка темно-серого цвета, лук и колчан со стрелами.
На сумке был знак - кружащиеся птицы.
Кира знала этот знак, знала, кому он принадлежит. Она уже видела его в Ночной Гильдии.
Это был знак Госпожи Теней Ноксаль - богини-покровительницы воров.
Услышав шорох в кустах, Кира насторожилась.

   Сообщение № 5. 25.11.2014, 01:21, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Из кустов выполз черный волк. Вернее существо выглядящее как черный волк. Его непроницаемая для солнечного света шерсть была взлахмоченна и к ней прилипло множество всяких листков и веток.
Выбравшись из кустов существо сделало пару шагов и легло подле Киры на землю. Жалобно скулы теневой волк потянул носом кровь со стрелы.
-Крра? - выдавил он из себя.

   Сообщение № 6. 25.11.2014, 01:36, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
Теневой волк выглядел безобидно, хотя и жутковато.
- Привет, волчок, да, меня зовут Кира.
Не дожидаясь ответа, Кира принялась разглядывать дары Ноксэль.
Упругий лук обсидианового цвета и полный колчан черных стрел.
Из сумки Кира достала короткий прямой меч из вороненой стали, свернутый черный кожаный костюм и плащ такого же цвета, а также черные высокие ботинки.
Небольшой кошель с маленькими бутылочками и мешочками, изучение которых Кира решила оставить на потом.
- М-м-м... Что ж, спасибо тебе, Госпожа. Ты держишь слово. - тихо произнесла Кира.
Лес в ответ прошелестел: "Скоро и тебе придется вспомнить о данном слове, Горностая".
Кира повернулась к теневому волку:
- Ты это слышал?

   Сообщение № 7. 25.11.2014, 09:05, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Волк навострил уши, но ничего кроме шелеста листьев не услышал. Уставившись светло серыми глазками на девушку он озадаченно наклонил голову. После чего резко повернул голову в сторону леса и зарычал.

   Сообщение № 8. 25.11.2014, 14:12, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
Со стороны леса прилетел Демон. Он аккуратно приземлился и с интересом посмотрел на Киру с теневым волком.

- Ну наконец-то я нашёл эту девушку. Но она в порядке, зря мы так торопились, лучше бы я тогда перекинулся в кости с тем чернокнижником, - произнёс Демон, а затем, уже обращаясь к присутствующим, - Не пугайтесь, я всего лишь прилетел на помощь. Но видимо помогать уже некому.

Это сообщение отредактировал Gector - 26.11.2014, 01:51

   Сообщение № 9. 26.11.2014, 23:26, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
- А я и не боюсь - ответила Кира. За последние сутки с ней произошло столько всего, что бояться она и вправду как-то разучилась - Простите, я ненадолго.
Девушка отошла в кусты, где сняла с себя старую, потрепанную, местами заляпанную кровью одежду. Не спеша одеться, Кира потянулась навстречу лучам заката. Вечер выдался не по-осеннему теплый, солнце, опускаясь к горизонту, алыми струями света, как будто ласкало обнаженное тело девушки.
- Нежишься, Горностая?
Кира резко обернулась. Перед ней стояла Мисти. Точнее, ее Тень.
- Жаль, что не могу понежиться с тобой, как прежде. - Мисти грустно улыбнулась - Я пришла передать тебе привет от наших и послание от Госпожи Теней.
- Вы все рядом с ней?
- Да, Кира. Мы все рядом с ней, поскольку в свое время заключили такую же сделку, что и ты. Нам не о чем жалеть - рядом с Ноксаль очень неплохо. Не худшая посмертная участь. А для вора, пожалуй, лучшая. Но ты все же к нам не спеши. Тем более, что у тебя есть дела.
Мисти протянула Кире кусок серого пергамента.
- Послание от Ноксаль. Оно интересное - Мисти хихикнула - Даже завидую тебе, Горностая. Давай, повеселись от души. И кстати, прими от меня подарок - Ночегрива. Думаю, вы поладите. Увидимся.
Мисти растворилась в воздухе, оставив в руке Киры записку от Ноксаль. Девушка развернула ее.
"Мое первое задание - добыть Длань подгорного карманника во Мглистых горах. Рекомендую скооперироваться для этой цели с твоими новыми знакомыми. Их помощь пригодиться тебе, а каждый из них, в свою очередь, найдет в Ониксовом дворце кое-что полезное для себя."
Как только Кира прочитала записку, она распалась у нее в руках, словно была сделана из пепла.
"Превосходно. И как же мне убедить моих новых знакомых отправиться к Мглистым горам?"
Тут Кира поняла, что задержалась в кустах уж что-то долго и быстро принялась одеваться.
изображение

Кира опоясалась поясом с коротким мечом, повесила за спину колчан, взяла лук и вышла из кустов.
- Прошу прощения за задержку. Итак, как бы мне поговорить с Гектором, Намором и Нерадом? Они в таверне? Или где-то тут, поблизости?

   Сообщение № 10. 27.11.2014, 00:00, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Не думаю, что Нерад будет работать на своего коллегу, а судя по описанию Ноксаль она таковой является. )
Убедившись что предмету его интересам ничто не угрожает волк довольный лег чуть подле Ночегрива. От него исходил какой-то странно знакомый запах. Пока девушка переодевалась он немного вздремнул.
Во сне он видел её сражающуюся с какими-то людьми. Он помнил, что они принесли ей много вреда, но не помнила за что. Также ему неизвестно было какую роль он выполнял во всем этом. В Кире был единственный ключ к его прошлому, и он должен был следовать за ней пока не выяснит правду. Такие мысли посещали его во сне.
Шум раздвигающихся кустов разбудил его и он приоткрыв один глаз взглянул на воровку.

   Сообщение № 11. 27.11.2014, 00:05, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
- Ну я ожидал, что чернокнижник пойдёт за мной, но видимо он не особо торопится. Эмиссар пустоты вроде как всё ещё в таверне, ну а Гектор ближе чем тебе кажется. Не задавай вопросов, просто смотри и всё сама поймёшь.

Демон вычертил на земле небольшой магический круг, пробормотал какое-то заклинание и в центре круга возникло пламя. Когда пламя рассеялось, в центре круга лежал меч, плащ и вещмешок Гектора. На всех вещах были маленькие копии такого же магического круга.

- Вечно приходится их где-то оставлять... Ну да ладно расспросами будешь донимать его, он как раз хочет поговорить.

С этими словами Демона объяло чёрное пламя и рассеялось спустя пару секунд. На месте Демона теперь стоял Гектор. Он собрал свои вещи и надел плащ.

- Эм... Объясню всё чуть позже. Ты в порядке? Мне казалось тебе в таверне неслабо досталось. И что это за наряд? Никогда таких раньше не видел.

   Сообщение № 12. 27.11.2014, 22:03, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
- Да досталось, но я крепкая девочка. Чтобы убить меня, придется постараться. А наряд... Это подарок. Такие встречаются в Ночной Гильдии, хотя и весьма нечасто. А где ты потерял Нерада и Намора? По правде говоря, у меня есть предложение. Оно может оказаться весьма интересным. Помниться, ты представлялся охотником за трофеями?

   Сообщение № 13. 27.11.2014, 22:36, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
- Есть такое, люблю какие-нибудь ценные безделушки у монстров отбивать. А Нерада с Намором я видел последний раз в таверне, Нерада мы даже с собой позвали, но дожидаться не стали. Так что, если сюда все и отправились, то я первый прибыл, - затем Гектор вспомнил, что произошло в таверне, - И... мне жаль твоих друзей... Не думаю, что вы совершили что-то, за что стоит так безжалостно убивать... И вообще вся ситуация ужасно похожа на ту роковую ночь, когда мою деревню сровнял с землёй демонолог. Это было ужасно... Жители, которые были так добры ко мне, незнакомцу с травмой головы, умирали прямо у меня на глазах...

Гектор закрыл глаза и глубоко вздохнул. Затем посмотрел на Киру и сказал:

- Я помогу тебе, рассказывай что за дело, какие наши цели и что я с этого получу.

   Сообщение № 14. 27.11.2014, 22:55, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
- Спасибо за сочувствие, Гектор. На самом деле, сейчас я понимаю, что шансов у нас было немного. Это были Гончие. До сих пор не могу поверить, что вырвалась от них. Благодаря тебе и Нераду. Спасибо.
Кира подошла к Гектору и, откинув маску, легонько, по-дружески, поцеловала.
- Это самое малое, чем я могу отблагодарить тебя. Однако, мое предложение тебе понравится. Ты слышал что-либо о Мглистых горах? О сокровищах Ониксового дворца?

   Сообщение № 15. 27.11.2014, 23:11, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Волк не обращал внимание на человеческую болтовню, он все равно мало что в ней понимал. Прохладный ветерок сдул опавшую листву, и большой листок налетел ему на морду в момент поцелуя. Помотав головой он стряхнул его и продолжил отдыхать.

   Сообщение № 16. 28.11.2014, 00:19, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
- Не нужно меня чем-то благодарить, хватило твоих слов и... ну в общем ты мне ничего не должна, - Гектор немного смутился, - И вообще, я не за всё беру плату, если меня что-то интересует, то я могу поработать и за бесплатно. Но вернёмся к нашему делу, расскажи мне поподробнее, я никогда не слышал об этих местах... эм... ну за последние три месяца точно не слышал.

   Сообщение № 17. 28.11.2014, 00:51, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
- О Мглистых горах мне и самой известно не так много, я там никогда не бывала. Это место, которое когда-то давно было страной гномов. Там есть Ониксовый дворец, который набит сокровищами и всякими интересными вещами. О гномах не слышно уже пять столетий, неудивительно, что их добро привлекает авантюристов всех мастей. Те, кому удавалось войти в Ониксовый дворец и выбраться оттуда живыми, становились богаче королей. Те, кому удавалось... Говорят, Ониксовый дворец набит ловушками. Кроме того, там сильно слабеет магия - гномы не владели ею, а потому, чтобы обезопаситься, придумали технологию, блокирующую магическую силу...
Кира присела на бревно, лежавшее рядом.
- Присаживайся. В лесу темнеет, назад в город мне пока путь заказан, разведем костер и заночуем здесь, если ты не против. Волк, я думаю, против не будет. - Кира улыбнулась теневому зверю - А завтра мы найдем способ связаться с остальными... Итак, о чем бишь я? Ах да, Ониксовый дворец. Почему бы не попытать там удачу? Я умею обходить ловушки, меня учили взламывать даже гномские замки. Ты хорошо дерешься и хорошо разбираешься в артефактах. От Нерада и Намора, если они будут с нами, в гномьих чертогах, я думаю мало толку, но они обеспечили бы нам великолепное прикрытие по дороге. Не забываем про Гончих - магия это то немногое, что может их остановить. Отправимся, а? В конце концов, в этих местах стало неспокойно, старина Айхманс словами не бросается, учить боли он умеет виртуозно, педагог засраный. Я отправлюсь в те края в любом случае. Однако, была бы рада разделить с тобой успех - если выгорит, делим сокровища поровну, делимся с остальными, если они в деле. Ну а если не повезет - вместе удирать веселее.
Солнце спустилось за горизонт и на лес спустились сумерки. Кира поежилась:
- Разведем костер. А то холодно становится. Тут должно быть полно хвороста...

   Сообщение № 18. 28.11.2014, 01:50, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
Гектор довольно быстро собрал всё необходимое для костра и начал выкладывать дрова. Для того чтобы поджечь костёр он использовал слабый огонь, появившийся из пальцев с помощью магии. После этого сел рядом с Кирой.

- Если долго не держать меч в руках, то немного магии Демона я всё же могу использовать. Но для того, чтобы нанести какой-то вред, её вряд ли хватит. Ну что ж, чем займёмся этой ночью? Я уверен, что после моего эффектного появления, у тебя появилась масса вопросов. Задавай, не стесняйся.

Гектор взял свой вещмешок в руки и начал перебирать снаряжение. Судя по всему он что-то искал.

   Сообщение № 19. 28.11.2014, 21:40, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
Кира хихикнула.
- Ночью можно много чем заняться. Я предлагаю... разговор. Нам стоит побольше узнать друг о друге. Ты упоминал что-то про потерю памяти. Как же это произошло?

   Сообщение № 20. 29.11.2014, 00:37, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
- Я даже не знаю. Первое, что я помню, это потолок какой-то хижины. Я очнулся в деревне, в доме одного старика, именно он нашёл меня едва живого. Когда он нашёл меня, со мной уже был этот меч. Спустя некоторое время я поправился и решил ответить добром на добро. Я остался на время у него и начал помогать ему с хозяйством. Он жил один, потому от помощи не отказался. А потом... - Гектор помрачнел, - Потом напали демоны во главе с демонологом... Я сражался сколько мог, сдерживал их, но потом мной заинтересовался сам демонолог. Увы, от огненных шаров не очень легко уклоняться. Но я успел инстинктивно поднять меч, и это спасло мою жизнь. В тот момент я и узнал, о магических свойствах моего меча. Он поглотил часть заклинания, но досталось мне всё равно крепко и я потерял сознание. Когда я очнулся, передо мной уже лежал растерзанный демонолог, а мои руки были по локоть в крови. Демонолог считал меня мёртвым и пытался использовать моё тело, как сосуд для могущественного демона. Это была первая его ошибка, а вторая его ошибка заключалась в том, что этот демон не собирался никому служить. Ну вот с тех пор мы вдвоём в одном теле. Я конечно не могу сказать, что он приносит одни беды, но такое соседство далеко не всегда идёт на пользу. Первое время он даже пытался захватить моё тело, но пока в моих руках был меч, у него ничего не получалось. Затем я нашёл записи одного из демонологов и наложил на себя печать, закрепив свою душу в этом теле. Так что теперь у нас с ним одинаковая цель, разорвать нашу связь и пойти разными дорогами. Вот почему я ищу новых демонологов, у них должны быть какие-то записи о том, как это можно сделать.

Гектор достал из вещмешка свиток и протянул его Кире. На этом свитке был нарисован магический круг, но весьма интересными чернилами - кровью.

- Если твоя жизнь будет в опасности, а меня не будет рядом, то воспользуйся им. Для этого хватит всего капли крови в центр круга. Я не хочу, чтобы сегодняшняя бойня повторилась...

   Сообщение № 21. 29.11.2014, 01:06, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
- Спасибо, Гектор. - Кира свернула свиток и засунула его в сумку - Что ж, отвечу откровенностью на откровенность. Мое появление в этом мире также сопровождалось амнезией. Я не помню событий, которые были дальше трех последних лет. Помню только с того момента, как появилась в заброшенном замке к югу отсюда. Я не знала, кто я и откуда. Шлялась по лесу, голодала, чуть не сдохла, когда меня подобрали Острозубые из Ночной Гильдии. Уж не знаю, зачем им было это нужно, но они обучили меня благородному мастерству воровства. Мы сильно подружились, стали почти родней. А уж сколько дел провернули! - Кира присвистнула, но тут же помрачнела - Что было дальше, тебе известно. Мы грубовато обошлись с одним бароном. Он пустил по нашему следу садиста Айхманса, стражу и Гончих...
Кира задумчиво посмотрела в огонь и повернулась к Гектору.
- У меня для тебя тоже есть небольшой подарок. - Кира сняла с руки небольшой браслет и положила его в руку Гектора - Внутри него есть маленькая емкость с пилюлей. В критической ситуации можешь выпить ее и пару-тройку часов мало чем будешь отличаться от трупа. Хорошее средство для побега. Мне этот трюк один раз спас жизнь. Ну и браслет красивый к тому же.

   Сообщение № 22. 29.11.2014, 01:24, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
- Спасибо, конечно, но... В последний раз, когда меня приняли за трупа, ничем хорошим это всё не закончилось, - Гектор улыбнулся и всё-таки надел браслет на руку, - А что, мне нравится. Всё-таки приятно принимать подарки, хоть я и не думаю, что мне придётся когда-либо им воспользоваться. Я думаю, что те, кому по силам меня убить, не побрезгуют и перестраховаться.

Он подвинул дрова в костре палкой и спросил:

- Ты спать ещё не хочешь? Я мог бы подежурить первым. Всё таки тут может быть небезопасно, да и костёр поддерживать кто-то должен.

   Сообщение № 23. 30.11.2014, 12:34, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
- Хорошо. Разбуди меня часа через три, я сменю тебя. - Кира зевнула и легла на траву, подложив сумку под голову. - Спокойной ночи, Гектор.
Девушка уснула почти моментально, погрузившись в мир сновидений.

   Сообщение № 24. 30.11.2014, 14:28, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
Гектор взял вещмешок, достал из него записи и начал изучать при свете костра. Хоть записи и были на странном языке, но он, похоже, понимал о чём там написано.

- Всё же неплохо, что я не успел их расшифровать в таверне. Сейчас хоть есть чем заняться, - подумал Гектор, - За костром я пригляжу, а вот насчёт врагов, я думаю, волк оповестит в случае опасности.

Так и прошло пол ночи. Он тихо перебирал свои записи, подкидывал время от времени дрова в костёр и поглядывал на мирно спящую привлекательную девушку. Через три часа Гектор посмотрел на Киру и решил, что ничего плохого не случится, если она поспит ещё часок. Спустя это время, он подошёл и легонько потряс девушку за плечо.

- Кира, просыпайся, время сменить караул, - с улыбкой тихо произнёс Гектор.

   Сообщение № 25. 30.11.2014, 15:23, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
Провалившись в сон, Кира очутилась в незнакомом месте. Это был огромный зал, облицованный темно-серым гранитом.
Девушка прошла вперед к трону на возвышении. На троне сидела Ноксаль.
- Отлично, Горностая, я в тебе не ошиблась. Ты умеешь выбирать помощников, молодец. Ни тебе, ни Гектору не придется сожалеть о сделанном выборе. В конце концов, как ты можешь убедиться, сотрудничество со мной - процесс обоюдовыгодный. - Ноксаль встала с трона и подошла к Кире - Итак, теперь к делу. До Мглистых гор путь неблизкий, как ты планируешь добираться?
- По морю безопаснее, Госпожа. На дорогах меня ищут.
- Это так. Но ближайший порт в городе, который ты покинула весьма поспешно.
- Я планирую добраться до Анастара. Небольшой порт есть там. До него день пути. Заодно воспользуюсь случаем пополнить финансы.
- Узнаю деловую хватку Ночной гильдии. Крадись в тени, Горностая...
Прежде чем Кира успела ответить, Ноксаль распалась на множество черных птиц, разлетевшихся в стороны. В тот же миг девушка почувствовала, как ее трясут за плечо.
Гектор.
- Кира, просыпайся, время сменить караул.
- Хорошо, Гектор, - улыбнулась Кира - ложись на мое место, пока оно не остыло.
Когда Гектор уснул, Кира подбросила в огонь хворост и погрузилась в раздумье. До Анастара добраться будет несложно, достаточно держаться в стороне от тракта. Насчет "поправки финансов" у девушки тоже была одна заготовочка...
Кира раздумывала, время от времени, посматривая по сторонам. Ночь прошла спокойно, забрезжил рассвет...

   Сообщение № 26. 30.11.2014, 22:36, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
Гектор открыл глаза. Ещё одно утро под открытым небом. В лесу по утрам холодно да и он не успел толком выспаться... Нехотя он поднялся, отряхнул плащ и присел к Кире.

- Доброе утро, - проинёс Гектор, постукивая зубами.

Затем он щёлкнул пальцами и его тело на несколько секунд покрыло слабое пламя, которое даже поджечь ничего не могло, и мирно утихло.

- Так то лучше, - с довольным видом сказал Гектор, - Ну что у нас там на повестке дня? Куда путь держим?

   Сообщение № 27. 30.11.2014, 22:57, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Волк довольно потянулся и смачно зевнул. Он предчувствовал, что сегодня будет насыщенный день и никак не мог успокоиться, слоняясь по лагерю и играя с вороньими перьями. Его белые глаза были полны счастья и жизни.

   Сообщение № 28. 30.11.2014, 23:11, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
- Если мы собрались к Мглистым горам, то лучше всего отправиться по морю. Морской путь займет пару дней - нужно лишь переправиться на другую сторону Длинного залива, а вот по суше придется плестись недели две-три. как минимум. Учитывая, что меня давеча объявили в розыск, оптимальным станет путь кораблем. Ближайших портов два. Один в городе, который со вчерашнего дня стоит на ушах, второй - в Анастаре, до которого мы доберемся к закату, если выдвинемся уже сейчас. Завтрака не предлагаю, увы, еды у нас пока нет. Однако, голодать долго не придется. Лично у меня есть одна... не вполне законная идея. Как вы, друзья мои, смотрите на перспективу соприкоснуться с благородным бизнесом Ночного братства? Я имею ввиду ту ее разновидность, которая на скучном и сухом языке закона зовется "конокрадство".

   Сообщение № 29. 30.11.2014, 23:35, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
- Я отрицательно отношусь к воровству у бедного населения. Так что если и воровать, то явно не у работяг. А от того, что мы возьмём коней у кого-то побогаче, никому хуже не будет. Но зачем нам это вообще нужно? - с недоумением спросил Гектор, - Я с собой всегда ношу кошелёк, в котором хватит на неделю проживания и пропитания на одну персону. Да и у меня в тайнике ещё не меньше десяти таких же есть. Я ж говорил о том, чем занимался последние три месяца. Я успел посетить немало катакомб и вынести оттуда всё ценное.

   Сообщение № 30. 30.11.2014, 23:47, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
- Ночная гильдия также не ворует у бедных. Так что тут мы с тобой солидарны. И я не хочу рассчитывать на твои честно накопленные в катакомбах финансы. Я и так должна тебе вот так - Кира провела ладонью над головой - Кроме того, потребуется лошадка для тебя, плюс пара вьючных. Не думаю, что твои финансы это выдержат. Одну лошадку я уведу на продажу. Наш клиент - виконт де Алауд. Конюшни его замка в паре лье отсюда. Ночью я придумала план. Наш волчок может нам очень помочь - Кира улыбнулась волку - Мне кажется, он все понимает, а тебе?


0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика