RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Космические рейнджеры: Доминаторы - Начало Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Путь хитрости, Айвен Гоэ - игра в одиночку
   Сообщение № 31. 14.2.2015, 00:19, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
- Значит, ты тупее, чем мы думали. Девку уже взяли и допрашивают. Успеешь заложить заказчика первым - будешь жить. Не очень хорошо жить, но будешь. Если Рула двинет кони - а она была без сознания, когда появились врачи - то оба пойдёте на электрический стул без вариантов. Через несколько минут здесь будет экипаж усиления, и тогда, конечно, тебя доставят в управление и ты запоёшь алкарисом, но вряд ли это тебе тогда уже поможет, с девки-то показания к тому моменту снимут. Впрочем, мне по хрену, откровенно говоря... Я уже всё, что от меня требовалось на сегодня, сделал.

Заканчивая монолог, Айвен осмотрел одежду пеленга (совместив с ненавязчивым его обыском), свою одежду и окружающую действительность на предмет того, чем можно иммобилизовать шустрика.

если получилось связать
Айвен сделал несколько шагов в сторону, отходя от пеленга и принимая вид уставшего полицейского, ждущего напарников и конца смены.


если не получилось связать
Айвен подпёр лежащего пеленга мусорным контейнером и отошёл на шаг в сторону, оглядывая дело рук своих. Так внук жвырклаца не сможет резко стартовать в сторону выхода из переулка, когда ему это взбредёт в голову.


...пусть пеленг пока подумает в тишине над своими перспективами.

   Сообщение № 32. 14.2.2015, 22:41, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Айвен выдернул из брюк пеленга длинный тонкий ремень и связал беглецу руки. После чего отошел чуть в сторону, делая вид, что судьба лякуши предрешена и самому Гоэ нет до него никакого дела. Ждать пришлось недолго.

- Ладно, человек, ты меня поймал. Только скорее ты дряхлоуст, чем коп. Думаешь, я не узнаю копа? Ты – обычная уличная шпана, вот кто ты. И комбез рейнджерский тебе не идет. Но ты еще не понял, с кем связался. За мной стоят очень серьезные гуманоиды, и поверь мне, - пеленг указал на Айвена пальцем, - Ты не захочешь с ними связываться. Поэтому я предлагаю тебе сделку. Пятьсот кредитов на твой счет и мы расходимся, как в космосе корабли. Прямо сейчас. Что скажешь? А на девку мне плевать.

//Отличный бросок на убеждение. Если бы не карма, был бы крит. Ничего полезного у пеленга Айвен не нашел.//

   Сообщение № 33. 15.2.2015, 01:30, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
Айвен устало посмотрел на пеленга.
- Голофильмов насмотрелся? Хочешь дожить до старости - начинай петь. Ты, правда, не рассчитывай, что оскорбление сотрудника при исполнении ухудшит твою участь. Она и так незавидна. Ну ладно, ещё пара минут, и меня твои ужимки перестанут волновать совсем.

<опять молчит и чего-то ждёт>

   Сообщение № 34. 15.2.2015, 14:44, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
- Чуваааак, ты говоришь, что ты коп. Так что, может, покажешь удостоверение? Нету у тебя ничего на меня. И девку ты зря сюда приплел. А Рула сама сопьется скоро. Ты знаешь, из чего бухло гонят? Воооот. А я знаю! Так что забей ты на эту Рулу. И на девку тоже. Пятьсот кредитов. Прямо сейчас. Последний раз предлагаю!

//Айвен – кидай d100 //

   Сообщение № 35. 15.2.2015, 15:23, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
для Greyhunter
Цитата(местный дайс)
[ 15.02.15 15:22:50 ] - Ian бросил 1d100 с результатом - 40. Комментарий: мастер хочет.

пост писать?

   Сообщение № 36. 15.2.2015, 15:31, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
//Пеленг что-то подозрительно себя ведет: глазки забегали, как-то дернулся пару раз странно (лежит на спине, чутыре руки связаны все вместе за спиной, как я понимаю)//

   Сообщение № 37. 15.2.2015, 15:34, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
//с хрена ли за спиной? xD//

   Сообщение № 38. 15.2.2015, 16:15, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
//А где? ::D: //

   Сообщение № 39. 15.2.2015, 17:18, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
Greyhunter
если хватит ремня, связываем таким макаром:
Свернутый текст
изображение


Если нет, ограничиваемся только обеими парами рук.

   Сообщение № 40. 15.2.2015, 18:00, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
//Ian - мадам знает толк ::D:
Нет, ремень не такой длинный, хватает только руки связать.
Так вот, пеленг начинает дрыгаться, глазки его как-то забегали странно. Как-то так. //

   Сообщение № 41. 15.2.2015, 18:44, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
- (устало) И ещё попытка дачи взятки при исполнении. Всё, что угодно под запись, кроме того, что могло бы пойти тебе на пользу, дурень. /в ответ на шевеления и подёргивания тела и лица потерпевшего/ Что, обострение боязни связывания? Ну, ничего не могу поделать, ты знал, на что шёл.

Айвен продолжает стоять неподалёку от пеленга, чуть повернувшись к тому,
чтобы
при попытке последнего к бегству с минимального разбега прописать встающему в лицо ногой


пикрелейтед
изображение

   Сообщение № 42. 15.2.2015, 19:48, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Увидев, что Айвен настроен серьезно и, возможно, даже собирается опять бить, пеленг слегка опешил и дергаться перестал.

- Ладно-ладно, чел! Это все девки те, Аала и Румая. Когда Рула смастерила первый автокомбайн, дела у Крота сразу пошли в гору. Мы гребли бабло лопатой, все были довольны. Кроме девок этих. Сначала они потихоньку приворовывали запчасти со склада и толкали их барыгам. Откаты брали, само собой. Но им было этого мало. Они продали технологию пеленгам. Компании «ПеленгРесурс». Там сделали кое-какие апгрейды, чтобы никто не придрался. И выпустили комбайны на рынок. Только у них производство было мощнее. И экономили они на всем. Вот и начали у них покупать все. А я что? Если бы я сказал Руле – меня бы уволили! Все про девок знали, но молчали! Но Рула что-то заподозрила, уволила пару гуманоидов, самых нечистых на руку. И Румаю тоже поймала, правда на мелочи какой-то. Лишила зарплаты на месяц, но не уволила. Простила на первый раз. Но девка обиду затаила, решила Рулу в могилу свести и сама стать директором. Чтобы, значит, распродать Крота до последнего кредита. И Аала с ней. Когда после смерти мужа Рула начала пить, они решили отравить ее. Мне приказали достать бутылку кислоты, я не знал зачем! Они подсунули бутылку Руле, чтобы, значит, она отравилась. Но там слабая кислота была! Она бы в больничку легла – и все! Никто бы не пострадал! Рула бы ушла – и мы бы опять начали деньги грести! Чувак, я тут не при чем! Я все рассказал тебе, все! Отпусти меня! – пеленг отполз чуть дальше и протянул Айвену руки, желая чтобы его освободили.

   Сообщение № 43. 15.2.2015, 21:11, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
- О, надо же, дошло! Ну и для порядку представься, Лякуш Доу. Под запись всё же. - Айвен ещё раз огляделся по сторонам и навёл гиперфон на лякушу, понимая, что своего настоящего имени шустрик не скажет - но хотя бы сбивая тому попытку озвучить первое очевидное.

далее
Выслушав сбивчивую речь связанного, Гоэ защёлкнул гиперфон в поясном креплении и подошёл к пленнику, наклоняясь, чтобы ещё раз пошарить у того по карманам. И одним движением свернул тонкую шею гуманоида.
Противный хруст - и подбородок продолговатой головы безжизненно падает на грудь пеленга. Жалобно смотрящие глаза медленно закатываются навсегда. Это должно выглядеть как ограбление.


...Айвен моргнул. Всё было так, как и секунду назад. Сумерки, фонарь, переулок, кусты, связанный пеленг у мусорного контейнера. Гоэ отключил запись и убрал гиперфон на пояс. Этого не нужно. Жизнь любого разумного существа ценна по-своему, и там, где нет места чести, оно есть для милосердия и кармы. Вряд ли пеленг будет терзаться кошмарами по поводу попытки убить директрису и подастся по этому поводу в монастырь, но моя собственная совесть хотя бы в этом будет чиста, решил рейнджер.

Человек отвернулся от сжавшегося в углу пеленга и зашагал, не оглядываясь, прочь к ближайшей людной улице.

   Сообщение № 44. 19.2.2015, 21:56, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Увидев гиперфон, лякуша понял, что проиграл. Теперь его слова послужат для других целей, и кто знает, в какие руки теперь попадет запись. Пеленг сразу сник и опустил глаза. Убивать, хитрить и жульничать для многих пеленгов – смысл существования. И поэтому вариант попасться так глупо и бездарно означал для конкретного лякуши если не крушение всех жизненных надежд, то серьезную встряску уж точно. Пеленг был морально раздавлен и унижен. Сил сопротивляться у него уже не осталось.

- Лаки… Хон… - еле слышно пробормотал пеленг. Этого было достаточно.

Айвен шел по пустынным улицам и размышлял. По сути, этот пеленг олицетворял всю местную экосистему. Рейнджер встретил его каких-то пару часов назад. И первая фраза, легко брошенная лякушей, привела к преследованию и выявлению покушения на убийство. А ведь это была лишь одна фраза. И Айвен спокойно мог ее не услышать. А если бы услышал кто-нибудь другой – тоже стал бы искать истину? Или прошел бы мимо, мысленно повторяя, что это работа для полиции? А что это тогда за город, в котором так легко убить и так сложно помочь? А может, везде так?

Гоэ лишь вздохнул. Разве мог он просто так судить о гуманоидах? Он сам ведь тоже был… не совсем белым и пушистым. Улица, между тем, перестала напоминать чьи-то нелепые кошмары и наполнилась обычными людьми, спешащими по своим делам. Впереди маячила остановка автобуса, за ней начиналась более-менее знакомая Гоэ часть города.

   Сообщение № 45. 25.2.2015, 16:46, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
Гоэ намеревается переночевать в дешёвой гостинице, затем позавтракать и отправиться в "Крот" пообщаться с директрисой Рулой о вновь открывшихся обстоятельствах. Остаток вечера рейнджер планирует посвятить неторопливому поиску имеющихся в сети данных о сообщницах пеленга, но уже под крышей и в относительном тепле.
Для одного дня событий достаточно, подумал про себя Айвен, присматриваясь к вывескам мотелей и сдаваемых внаём комнат.

   Сообщение № 46. 1.3.2015, 00:01, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
6 января 3295 года. 10.00 по местному времени. Планета Линукс, система Верона. Город Мегапримус (столица), где-то на окраине города.

Айвен уже порядком устал, когда вчера искал поблизости хоть какое-то прибежище на ночь. Приличных гостиниц в этом районе не было, две более-менее нормальных были забиты малокскими учеными, прилетевшими на какую-то научную конференцию. Может, они планетой ошиблись? Наука и эта грязная окраина не сочетались ну никак. Айвен потом специально смотрел в сети – отсюда до ближайшего высшего учебного заведения – километров 40 по узким улочкам огромного мегаполиса. Нет, ну точно, малокские ученые настолько суровы… Однако, других гостиниц в этой глуши не водилось. И только ближе к полуночи Гоэ отыскал местного барыгу, сдающего дешевые комнаты в каком-то грязном клоповнике. Не, ну а что? Айвен даже одного таракана видел в ванной. Разве можно себе представить современный мир, с его лазерным оружием, гиперпрыжками, в котором люди не могут победить тараканов? Вот клисан могут, а тараканов – ну никак. Но делать было нечего. Толстяк барыга, жадно потирая ручки, забрал у Айвена двадцатку кредитов. Лишь бы клопов в постельном белье не было…

Цитата
[ 28.02.15 23:30:38 ] - Greyhunter бросил 1d100 с результатом - 88. Комментарий: Клопы? :-)


В этот раз парню повезло. Тело после довольно беспокойного сна не чесалось. Может, не такой уж клоповник это был? Но все равно Гоэ поспешил позавтракать в более пристойном месте. Рейнджер нашел приличную кафешку, заказал завтрак и начал искать в сети своих новых знакомых. Аала и Румая были завсегдатаями местной социальной сети и периодически выкладывали свои фотографии с выпученными губами рядом с дорогими автомобилями. Пеленг Лаки Хон фотографий своих особо не выкладывал, ограничиваясь фото лишь короткими сообщениями. Ничего особо интересного страницы вчерашних преступников не содержали. Айвен не спеша поел и направился прямо в сторону местонахождения «Крота».

Рула встретила назойливого рейнджера недобрым взглядом. Мешки под ее глазами выдавали бессонную ночь. В кабинете стоял устойчивый запах алкоголя.
- Чего опять приперся? Вчера плохо расслышал? Иди нахер! – Рула подняла трубку телефона, - Охрана? Этого… Айвена… Больше сюда не пускать!

//Айвен – кредиты 110, здоровье 120/180//

   Сообщение № 47. 17.5.2015, 03:35, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
Шаг вперёд, к столу - и пальцы Айвена обхватывают трубку гиперфона поверх пальцев Рулы, зажимая кнопку сброса звонка.

- Ваши сотрудники чуть не угробили Вас и ваше дело. Сядьте, Рула, и помолчите. Смотрите сюда! /убеждение/ *

Гоэ достал свой гиперфон и вывел запись признания Счастливчика на экран.

- Скажите охраннику, чтобы принёс минеральной воды и алказельцеру. Вы крепко сели на мель, Рула. /Убеждение/**
Теперь пора всё исправлять.

механика
Цитата
Чтобы выполнить действие, СВЯЗАННОЕ С НАВЫКАМИ, бросьте d100 и d4. Из выброшенного на кубе d100 значение вычтите значение d4, умноженное на СООТВЕТСТВУЮЩУЮ характеристику. Выбросили свой навык или меньше - действие успешно. Получилось меньше 0 - крит. Больше 80 - критическая неудача.

Цитата
Убеждение - ХАРИЗМА

Цитата
Харизма 3

*Ian бросил 1d4 с результатом - 4. Комментарий: убеждение 1.
Ian бросил 1d100 с результатом - 34. Комментарий: убеждение 1 (2).
34 - 3*4 = 22, успех.

** Ian бросил 1d4 с результатом - 1. Комментарий: убеждение 2.
[ 17.05.15 03:33:52 ] - Ian бросил 1d100 с результатом - 98. Комментарий: убеждение 2 (2).
98 - 3*1 = 95, faaaaaaaaaaaaail T_T

   Сообщение № 48. 18.5.2015, 21:24, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
- Да что ты себе позволяешь, щенок… - и слова женщины застыли у нее в горле, когда Рула услышала знакомый голос, да еще увидела самого пеленга, - Ну-как, дай сюда, - начальница вырвала гиперфон из рук рейнджера и начала смотреть с начала, - С-с-сука… - прошипела женщина.
В этот момент в кабинет ворвались двое амбалов в серой форме, с дубинками в руках.
- Чо, этого мудака с лестницы спустить? - один из амбалов протянул руку к Айвена.
- Подожди, - властно махнула рукой Рула, - Хона, Аалу и Румаю ко мне приведите, - женщина посмотрела амбалу в глаза и тихо добавила, - Быстро.
Амбалы шустро удалились, несмотря на свои размеры. Чудно…
- Я подозревала… - женщина встала с кресла и подошла к окну. Огромный город, а точнее лишь облезлая стена здания напротив, сегодня был благосклонен к одинокому рейнджеру, - Его и девок этих… Мне… Так тяжело было… А они… воспользовались… - Рула махнула головой и повернулась к рейнджеру, зажав кулаки, - Они заплатят.
И снова дверь загремела, открываясь, чуть не вылетев с петель. Двое охламонов. Одни.
- Так эта… Нету их… - один из амбалов развел руками.


…Вот так «Крот» и пришел к успеху, - Рула затянулась длинной сигаретой, - Остальное ты знаешь.
В пепельнице уже лежало с десяток окурков, а сама директриса сидела в своем кресле, поджав ноги. Перед рейнджером стояла чашка с кофе, который, кажется, уже остыл. Сигаретный дым потянулся к открытому окну и медленно поплыл на улицу.

   Сообщение № 49. 27.5.2015, 11:04, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459

   Сообщение № 50. 27.5.2015, 13:00, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60

   Сообщение № 51. 1.6.2015, 13:53, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459

   Сообщение № 52. 4.6.2015, 23:41, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60

   Сообщение № 53. 11.6.2015, 15:09, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459

   Сообщение № 54. 15.6.2015, 23:14, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60

   Сообщение № 55. 24.6.2015, 17:48, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459

   Сообщение № 56. 29.6.2015, 22:02, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Космические рейнджеры: Доминаторы - Начало | Следующая тема »

Яндекс.Метрика