RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Трактир «Удар копытом по голове» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> GURPS в Ютубе, Обсуждение
   Сообщение № 1. 27.10.2014, 17:19, Леха455 пишет:
Леха455 ( Offline )
Крущащий черепа гаечным ключом (и не только)



Исчадье Ада
Сообщений: 2746
профиль

Репутация: 61
А кто нибудь смотрит игры по ютубу?
фаллаут

   Сообщение № 2. 27.10.2014, 17:27, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4220
профиль

Репутация: 141
Нет

   Сообщение № 3. 30.10.2014, 20:12, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7378
профиль

Репутация: 306
Snev
Враки ты вчера смотрел Бреда, целых 3 минуты, а этот хост и на ютубе :)

Смотрю иногда из серии популяризации гурпсы в рф с Александром Брегановым, скорее как фон, иногда интересно посмотреть на лица конкретных участников.

http://www.youtube.com/watch?v=mFvihl8IksA#t=76 - твоя ссылка не работает.

   Сообщение № 4. 30.10.2014, 21:27, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4220
профиль

Репутация: 141
Фех
Это так, но в момент написания своего "нет" я действительно не смотрел.

Для популяризации гурпс надо ему цып водить, а не парней :)

   Сообщение № 5. 30.10.2014, 21:30, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7378
профиль

Репутация: 306
Чтобы водить цып надо сначала Гурпс популяризировать. :worry:

   Сообщение № 6. 30.10.2014, 22:01, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Я пытался это смотреть. Вообще о Бреганове сложилось положительное мнение - и как о человеке, и как о мастере. Но эти три его игрока - просто Ад и погибель. Сплошная ржака, перебивание друг друга и страдание всякой ерундой. В целом и общем меня хватило на одну серию по Стар Треку (о, эти божественные шутки про гондолы) и 5 минут на серию по Фоллауту. Ко всему прочему (как заметил Снев) убивает полное отсутствие девушек на играх. Я понимаю, что сосисочные вечеринки для ролевиков - это нормально, но постоянно тратить по 20 минут времени на бородатых мужиков с плохим чувством юмора, чтобы просто посмотреть на вождение по GURPS - это не моё. Тот же Братец Ву, который, на мой скромный взгляд, водит хуже Бреганова, только за счёт прекрасного пола и выезжает, которого у него порой набивается по 4 человека.

Но сама идея, конечно, хорошая. Жаль, реализация ещё не на должном уровне.

   Сообщение № 7. 30.10.2014, 22:05, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7378
профиль

Репутация: 306
Я тоже не втыкаю чем Бреда эти ололошники так зарадовали, но они регулярно вместе водятся и водились до появления этих видео. Самое странное и подозрительное здесь, что он не пьет :)

Цитата(New England)
Тот же Братец Ву, который, на мой скромный взгляд, водит хуже Бреганова, только за счёт прекрасного пола и выезжает

+1.

   Сообщение № 8. 31.10.2014, 09:21, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4220
профиль

Репутация: 141
Короче, нам нужны 4 сисястые цыпы с Appearance не ниже среднего, проявляющие хотя бы минимум интереса к РИ и можем запускать свой канал:
No_more_sausages_in_RPG

   Сообщение № 9. 31.10.2014, 09:33, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Цитата(Snev)
проявляющие хотя бы минимум интереса к РИ


Вот непонятно это условие. Бокс когда-нибудь смотрел? :)

А вообще - я тут полюбопытствовал, посмотрел одну из серий, первую часть второй сессии. Ребятам здорово не хватает сценария. Все ж предполагается, что это будут смотреть другие люди, которым может не очень интересно, кто там что жует и кто не втыкает, как программу настроить. В сухом остатке за 20 минут у них крошечная сценка и куча постороннего трындежа, который можно смело проматывать.

   Сообщение № 10. 31.10.2014, 10:14, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Snev
Ищем красивых девушек 18-30 лет для групповой игры по GURPS с записью этого на видео и выкладыванием в интернет. Размер груди не меньше 2. Раскрепощённость приветствуется. Без интима.

Цитата(Боб)
В сухом остатке за 20 минут у них крошечная сценка и куча постороннего трындежа, который можно смело проматывать.

Согласен, это их главная проблема (не считая отсутствия девушек). Подготовка оставляет желать лучшего. И если предполагается, что за просмотры они ещё будут получать деньги, то халтура явная. В сюжет не вникал, точнее, не дошёл до него, так как не смог перетерпеть трындёж и ржание.

Из всего, что я видел по ролеплею, приятней всего было смотреть "Авторы «Робоцыпа» играют в D&D". Игроки - неадекваты, конечно, но мастер там просто божественно водит. Изображает эмоции, меняет голоса, даёт атмосферные описания. Очень здорово наблюдать со стороны!

А тут, что Бреганов, что Братец Ву... ну, не знаю, короче. Впрочем, наличие (точнее, отсутствие) просмотров на YouTube красноречивее любых слов.

   Сообщение № 11. 31.10.2014, 10:26, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4220
профиль

Репутация: 141
Цитата(Боб)
Ребятам здорово не хватает сценария.

Я не смотрел дольше пары минут, но если все так, как ты говоришь - им здорово не хватает работы над видео. В рамках трансляции - да, они стимят всю игру, но выкладывая, например на ютуб могли бы и нарезать наиболее игровые моменты и это было бы смотрибельнее и интереснее.

Добавлено через 2 мин. 29 с.

Цитата(Боб)
Вот непонятно это условие. Бокс когда-нибудь смотрел?

Вот это условие:
Цитата(Snev)
проявляющие хотя бы минимум интереса к РИ

читаем как "ПРИНЯТЫ", если первые два условия выполнены.

Пример, обращаясь к девушке, удовлетворяющей первым двум условиям:
- Девушка вы проявляете интерес к РИ?
- К чему? Что это такое? <—- Profit! Она уже интересуется, что такое РИ - условие выполнено!

   Сообщение № 12. 31.10.2014, 11:35, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
А кстати, что это за платформа, на которой они играют? По-моему, такой способ игры - вживую через интернет с возможностью рисования и кидания дайсов прямо в программе - это офигенная возможность.

В моем представлении такая игра снимает 90% причин, почему я не играю в живые настольные РПГ: тут не надо набиваться впятером в небольшую комнату и для этого куда-то переться среди ночи. Выбор игроков - куда выше за счет отсутствия географических препятствий. И как специальный бонус можно играть в семейниках на босу ногу, если не особо светиться перед камерой :)
Остается только дать возможность быстрого старта, напр., готовые характеристики чаров с минимальными возможностями изменения, но некоторым выбором по типу, чтобы я не мучался со всеми этими расчетами при создании персонажа и - я бы в это сыграл.

   Сообщение № 13. 31.10.2014, 11:42, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4220
профиль

Репутация: 141
Боб
Мастер может через skype организовать демонстрацию рабочего стола своего или той его части, где будет дайс роллер и какой-нить корел/фотошоп/и т.д., где он будет всем все показывать.

Добавлено через 19 с.

хотя я teamviewer обычно использовал для демонстрации экранчеГа

   Сообщение № 14. 31.10.2014, 11:45, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Боб
http://roll20.net/

Мне прямо в группе по GURPS под видео подсказали. Вещь занятная, хотя сам не пробовал.
offtop
Цитата(Боб)
В моем представлении такая игра снимает 90% причин, почему я не играю в живые настольные РПГ: тут не надо набиваться впятером в небольшую комнату и для этого куда-то переться среди ночи.

Для кого как. Для меня ролеплей - это в том числе возможность повидаться с друзьями и пообщаться ИРЛ. Как было в "Одиночестве в сети": "Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…"

   Сообщение № 15. 31.10.2014, 11:46, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
А так чтобы еще и морды игроков все в ряд видны были можно сделать?

P.S. В связи с прошлой ссылкой вопрос снимается

offtop

Понятно, что каждый ищет своё в РПГ и в Интернет

   Сообщение № 16. 1.11.2014, 11:27, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011
http://roll20.net/ - кажется очень крутым инструментом.
Скинул одному другу, ДМу по DnD, действительно знающему системы, может он согласится поводить.
(О себе по отношению к DnD могу сказать, что хорошо когда не знаешь, да ещё и забыл :)).

Видео с сайта roll20.net с описанием функционала, кому лень идти по ссылке (на английском).



P.S. Единственное (по отношению к видео с примерами партий на русском), я бы не хотел играть с ребятами, которые разговаривают как гопники или блатные (может не точное сравнение, но как-то Denis D. - слишком активен, на фоне остальных).

   Сообщение № 17. 1.11.2014, 11:48, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Надо мне веб-камеру завести срочно :)

   Сообщение № 18. 1.11.2014, 12:07, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011
А через что ты в скайпе говорил? :)

Самую дешёвую не бери. Вот норм вариант.
http://www.dns-shop.ru/catalog/i133242/veb...bcam-c525.html#
Вешается на монитор любой толщины или ставится на что-то. Качество норм, при удовлетворительной цене (сверху, для параноиков, удобно можно наклеить стикер).
Присоединённое изображение

   Сообщение № 19. 2.11.2014, 02:18, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7378
профиль

Репутация: 306
Вам не стыдно? :kz:
Вы же админы рпг-зоны, это же не свежая прога-то)))

Давай-давай Боб надевай ролевые семейники и го в приключения. А то у меня годами складывается впечатление, что хороводят процессом два чела, которые вообще плевали на ролевухи.

P.S. Возьмите Куклу и заинвайтитесь все к одному мастеру. А мы посмотрим как вы приключаетесь?
Я понимаю, что Боб занят лит. конкурсом, Кукла своего богатыря растит, Вейлор судя по всему в настолки ударился, но такое событие было бы настоящим торжеством РИ, для меня и, надеюсь, всех здешних обитателей.

   Сообщение № 20. 2.11.2014, 07:15, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Да, я тоже думаю, это отличная идея. Типа "Администрация РПГ-Зоны играет в ДнД" или вроде того. Вы бы пропиарились сами и пропиарили РПГ-Зону. И развеяли довольно распространённый миф о том,
Цитата(Фех)
что хороводят процессом два чела, которые вообще плевали на ролевухи.

   Сообщение № 21. 2.11.2014, 17:44, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Фех
New England

Хорошая попытка, но все это друг с другом никак не связано. Я и правда этой штукой заинтересовался, но уж точно не для публичных посиделок.

И да, чего стыдиться то? Я уверен, что почти никто из посетителей нашего форума никогда этой прогой не пользовался и обсуждений ее раньше не было.

   Сообщение № 22. 2.11.2014, 22:25, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Вот, кстати, обучающее видео по Ролл20
Часть 1
Часть 2
Часть 3

   Сообщение № 23. 3.11.2014, 13:13, Леха455 пишет:
Леха455 ( Offline )
Крущащий черепа гаечным ключом (и не только)



Исчадье Ада
Сообщений: 2746
профиль

Репутация: 61
Присоединённое изображение

   Сообщение № 24. 3.11.2014, 13:21, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7378
профиль

Репутация: 306
Вот он так и на игре постоянно увлекается :)
"В комнате играет музыка, что-то вроде этого ляляля...ля...ля" и понеслось :kz:

   Сообщение № 25. 4.11.2014, 11:42, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Так. Посмотрел я обучающие видео - там все очень просто, чуть продвинутый графический редактор с несколькими полезными плюшками типа бросков дайсов.

Соответственно, чтобы замутить партию требуется:
1. Мастер - 1
2. Игроков - 3 (хотя бы), из них одним подопытным готов быть я
3. Веб-камеры у всех игроков и мастера
4. Свободное время - думаю, часа 4 в неделю хватит
5. Набор для "быстрого старта" игрокам, включающий краткие пояснения по системе (да хоть по GURPS) и готовые по цифрам персонажи
6. Созданная и оформленная в Ролл20 кампания (карты, монстры, фишки игроков и т.п.) - это мастеру надо посидеть чутка, но там все очень просто.

   Сообщение № 26. 9.11.2014, 21:48, k : / пишет:
k : / ( Offline )
 Пишу посты по полгода

*
Архонт
Сообщений: 1376
профиль

Репутация: 229
Базовые возможности roll20.net, честно говоря, не очень вдохновляют. Меня в свое время оттолкнули жеско прошитые параметры тайлов и токенов, и ограниченность объема хранения Но уж если Боб в теме, можно надонатить Mentor-статус некоему коммунальному аккаунту rpg-zone под его управлением. Что значит этот статус? – Весь спектр реализованных на roll20 возможностей будет доступен в партиях, которые созданы с того аккаунта. Плюс еще бесплатное использование платных жетончиков, которыми торгуют горе-рисовальщики на базе того же roll20, и еще не введенные тестовые фичи.

Кстати, на rpg-zone.ru овердофига годно рисующих людей. Можно пойти путем путем creator'а, и набить ментора не потратив ни копейки.

   Сообщение № 27. 9.11.2014, 21:52, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
k : /

Вопрос стоит не в возможностях системы, а в людях. Уж ты-то, насколько я знаю, любые жетончики при желании нарисовать смог бы.

   Сообщение № 28. 9.11.2014, 22:00, k : / пишет:
k : / ( Offline )
 Пишу посты по полгода

*
Архонт
Сообщений: 1376
профиль

Репутация: 229

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
Вы не авторизованы, но можете оставить сообщение в этой теме как гость. Введите Ваше имя

Добавить комментарий

  Закрыть все тэги

Когда мало слов
:cool:  :wink:  :x_x:  :smile:  ::D:  :respect:  :roll:  :eh:  :brr:  :worry:  :weird:  :plotting:  :raincloud:  :%):  :furious:  :ku:  :confused:  :bee:  :blushes:  :eps:  :dead:  :confuse:  :kz:  :mrgreen:  :rolleyes:  Показать всё


 Включить смайлики?
 

« Предыдущая тема | Трактир «Удар копытом по голове» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика