RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Оркленд, Орочьи воины
   Сообщение № 1. 1.10.2014, 14:14, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
В шатре вождя с утра было очень оживленно, гоблины гонцы вылетали из него и залетали обратно без передышки. Вслед за гоблинами в шатер входили важные для племени орки. Самые могущественные шаманы, сильнейшие войны, все собрались вокруг огромного стола поставленного в центре шатра специально по такому поваду. А повод напиться и нажраться был...
-Друзья! - вождь встал из-за стола и приветливо улыбнулся, насколько это позволяли кривые и выбитые во время десятков боев и сотен стычек зубы. - Все мы собрались сегодня здесь, чтобы отпразновать знаменательное событие. К моей дочери, прекрасной Шейле сегодня приезжали свататься.
Шатер мгновенно заполнился восторженными возгласами и гамом. Некоторые из присутствующих уже порядком опьянели до того как прибыли сюда и дружно начали кричать "горько". Лишь двое сохраняли спокойствие: вождь Горлаг красный ястреб и его брат - шаман Дурзул. Стукнув по полу тотемным посохом, шаман высвободил несколько духов, которые и успокоили окружающих.
- Согласен событие действительно радостное, оно втройне радостно поскольку сватался сын вождя, одного из нейтральных племен и потому что, мля Шейла ответила согласием. Но вы все знаете что у меня нет наследника, а значит жених должен показать способен ли он править ВАМИ.
В шатре стало тихо, как в засаде на караван, все орки внимательно вслушивались в каждое слово вождя. У вождя было много детей, но мальчиков из них было трое. Старший сын погиб от стрелы тощих эльфов, среднего загрызли варги, а младший и вовсе родился мертвым. Все сводилось к тому, что при смерти вождя любой из присутствующих мог бы претендовать на титул, конечно если он сразит всех своих соперников. А тут объявляется выскочка из другого племени и получает титул по наследству.
- Я считаю, что он должен пройти испытание, но я не должен быть уверен, что вы все признаете в нем лидера и будущего вождя для себя и своих потомков. Я готов выслушать ваши предложения.
Первым высказался шаман Дурзул. - В случае если он займет место моего брата, я и мои учники будем на его стороне, так как духи говорят нам, что у него сердце медведя и рыло кабана.
-Думаешь если духам он пришелся по вкусу, он подойдет живым? Я не буду служить ему пока он не проявит себя в бою. - зал заполнился одобрительными возгласами. - Он должен сразить меня и доказать, что сила его такова же как и сердце.
- Именно поэтому тебе и не быть хорошим вождем, Моргул! Ты слишком много ставишь на силу одного орка и забываешь о соратниках. Никогда берсерку не стать моим вождем.
- Чем преданнее тебе твои соратники, тем скорее ты выроешь им могилу. Твои войны должны бояться и уважать тебя, чтобы послав их на то что они считают верной смертью, вернуться без единой потери.
Вождь сделал знак шаману и тот вновь успокоил спорящих.
- Я выслушил всех вас и должен сказать что вы все правы. Вождь обязан быть сидьным воином, чтобы разить своих врагов. Он должен быть хорошим лидером, чтобы его воины шли вслед за ним в бой. И самое главное, он должен быть верным другом, чтобы на пиру все забыли о своих ранах и праздновали очередную победу.
Вождь еще раз осмотрел собравшихся и громогласно заявил.
-Решено! Моя дочь выйдет за него, если он и его войны смогут захватить Стольград. Так и передай своему господину.- на этих словах он обернулся к орку сидевщему все это время в тени за спиной вождя.
Тот убрал пергамент на котором записывал каждое слово, свернул его и запечатав воском дал вождю поставить свою печать.
...
Скоростной варг бежал сквозь леса и равнины минуя поселения людей и останавливаясь лишь на ночную стоянку, чтобы погреться у костра и разделить со своим хозяином трапезу. Путь предстоял не близкий. Еще три дня молодому орку ждать свертка лежащего в седельных сумках, запечатаного печатью с изображением гордо расправившего крылья ястреба.
...
А где-то далеко в лесах близь реки Ишмут расположилась стоянка племени вечерний медведь. Крик вождя прорвал утреннюю тишину лагеря.
-Дрог где ты шляешься? Живо ко мне в шатер.
Дрог поднял свою тяжелую после выпивки бошку и осмотрелся вокруг. Козлиная морда оказалась перед его лицом и недовольно заблеяла. Вчерашние события проявлялись в его голове отрывками. Вот он вместе с отцом возвращаются с охоты, вот он что-то с ним обсуждает, вот он держит в руках кружку пива и вот он здесь стоит на корточках перед козой.

   Сообщение № 2. 1.10.2014, 14:34, Леха455 пишет:
Леха455 ( Offline )
Крущащий черепа гаечным ключом (и не только)



Исчадье Ада
Сообщений: 2746
профиль

Репутация: 61
Дрог встал,схватился за голову и что то проворчал.
Затем поправил свой ятаган давивший на ребра во время сна,повесил дубовый шит с нарисованым черепом на спину,орк всегда должен быть вооружен.
Со злости пнул козу и пошатываясь, не спеша направился к шатру отца ,
По пути остановился выпил кружку пива и поговорил с войнами племени.
Через десять минут вошёл в шатер
.-здраствуй отец, чего звал в такую рань?
Я же просил не будить меня до обеда!-и внимательно посмотрел на отца.

   Сообщение № 3. 1.10.2014, 14:50, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
Тем временем к лагерю подходила фигура скрытая чёрной мантией и держащую в руке деревянный посох, на верхушке которого был верёвкой закреплён красный камень. Подойдя к стражникам, незнакомец снял капюшон и представился,
- Я Гулрут, бродячий орк колдун. - Выглядел Гулрут старым, седым, с несколько сломанными зубами и потрёпанным временем путешественником.
- Мне нужен кров и еда, взамен я готов предоставить свои знания и магическое искусство, вашему племени и вождю.

   Сообщение № 4. 1.10.2014, 16:28, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Гулрута не просто впустили в лагерь, его провели прямиком к вождю. Настроение у того было скверное, но тем не менее он выразил свое почтение странствующему колдуну.
-Кров и ночлег предоставить вам можем, но что привело вас сюда?
В шатер ввалился Дрог. Вождь метнул в негозлобный взгляд.
-Ты где шлялся пьянчуга? Ты хоть понимаешь сколько бед принесло твое исчезновение? Вчера на наш пограничный отряд напали и мне некого было послать им в помощь.

   Сообщение № 5. 1.10.2014, 18:43, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Роздаг вышел из своего шатра. Крик вождя разбудил шамана. "Интересно, чего он так орет?"- Подумал Роздаг. Не спеша, он направился к вождю. Ведь любопытство не даст уснуть. Вошел шаман в шатер, как раз после Дрога. Роздаг хотел поприветствовать вождя, но слова застряли в глотке. Он уставился на не знакомого орка в черной мантии "Это еще кто?"- Думал шаман. Но справившись с удивлением, Роздаг произнес:
-Вождь, что случилось? Ты чего так громко кричишь?

   Сообщение № 6. 1.10.2014, 18:55, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
- Благодарю за тёплый приём Вождь, я путешествую по миру в поисках знания и силы. Во время своих путешествий кочую от одного племени к другому, иногда задерживаюсь в племени и помогаю вождям, своими навыками. Но приходит момент когда приходиться двигаться дальше.
- Гулрут посмотрел на сына и шамана вождя, оценивающим взглядом, после чего стал ждать и не мешать разговору вождя с сыном и пришедшим шаманом.

   Сообщение № 7. 1.10.2014, 19:05, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
-А из какого источника, черпаешь ты силы?- Шаман подозрительно смотрел на незнакомца,- И какие знания тебя интересуют?

   Сообщение № 8. 1.10.2014, 19:17, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Убедившись, что колдун и шаман нашли общий язык. Вождь Галор отвел сына в сторону и там продолжил.
-Проклятые рогатые напали на нас вечером. Атаку удалось отбить, но в том, что они тщательно готовились нет сомнений. Если они хотят войны, то они её получат. Собери отряд из пары дестков воинов и отправляйся вниз по течению. Наши разведчики доложили, что клан речных оленей разбил свой лагерь там.

   Сообщение № 9. 1.10.2014, 19:31, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
Посмотрев на шамана Гулрут начал отвечать на его вопросы, - Как и многие кто практикует магию, я черпаю свою силу из Эфира, мира полностью состоящего из магии и магических существ. А вот какие знания меня интересуют, хм тут наверное будет правильней сказать, всё существующие знания. Ведь знание это сила, а значит чем больше ты знаеш, тем сильнее и могущественней ты становишься.
После этих слов Гулрут стал смотреть в сторону вождя и сына.

   Сообщение № 10. 1.10.2014, 19:43, Леха455 пишет:
Леха455 ( Offline )
Крущащий черепа гаечным ключом (и не только)



Исчадье Ада
Сообщений: 2746
профиль

Репутация: 61
-хорошо отец-сказал Дрог и вышел из шатра.
Он направлялся прямиком в казармы,для борьбы с рогатый лучники не сильно помогут, но взять надо.решил он и уже подошёл к казарме. Он вошёл в неё и выбрал десять орков с щитами и топорами, пять орков с двуручными топорами и пять гоблинов-лучников.
Вывел свой не большой отряд на улицу и начал обьяснять; значит задание такое: проучить проклятых демонов которые напали на нас вчера!! Если они хотят войны,они ещё получат-сказал дрог и ударил кулаком по щиту-выдвигаемся через час, готовьтесть-сказал он и вернулся к отцу-отец а можно мне взять шамана или колдуна?-

   Сообщение № 11. 1.10.2014, 19:47, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
-Вождь, я хочу пойти с Дрогом,- Сказал шаман.
Роздаг подошел к младшему орку и положил ему руку на плечо. А вот магу достался полный недоверия взгляд.
-Колдун, ты не нравишься духам. В тебе есть что то не естественное.

   Сообщение № 12. 1.10.2014, 19:57, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
Проигнорировав шамана, колдун сказал юноше, - Я с удовольствием пошёл бы с тобой воин, но я устал от долгой дороги, но я смогу помочь тебе находясь в лагере твоего отца. - Колдун вытащил из кармана небольшой чёрный шар, который напоминал глаз, после чего протянул его Дрогу. - Возьми его, при помощи него я и твой отец сможем связываться с друг другом не взирая на расстояние. Так же через него я смогу переносить свои силы которые помогут тебе.
- Колдун посмотрел на вождя и сказал, - Пока ваш сын и шаман будут в походе, я с радостью помогу и вам вождь.

   Сообщение № 13. 1.10.2014, 20:04, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Роздаг сказал Дрогу:
-А я буду помогать тебе на поле боя, ты сможешь передавать приказы, тем воинам кто далеко от тебя.

   Сообщение № 14. 1.10.2014, 20:05, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
//Подозревал, что рогатых так поймут. Рогатые/водные олени - племя врождебно настроенных орков. В качестве опозновательных признаков носят на головах шлемы с рогами или ветвями в форме рогов. Но в целом как ругательства можно твои слова использовать.
//некоторые вечернии медведи используют кроме основного оружия специальные перчатки с когтями. Да вообще племена названые в честь животного стараются перенять их сильные стороны.
-Седлайте варгов и езжайте, пока они не снялись со стоянки.
Услышав предложения колдуна и шамана задумался.
-Хорошо, я согласен. Но не недооценивайте противника, они могут ждать вас.

   Сообщение № 15. 1.10.2014, 20:11, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
-Мы будем осторожны, Вождь,- Шаман говорил с серьезным видом,- У них тоже могут быть шаманы.
Немного подумав, Роздаг сказал:
-Хотя у них нет мага, и это наше преимущество.

   Сообщение № 16. 1.10.2014, 20:14, Леха455 пишет:
Леха455 ( Offline )
Крущащий черепа гаечным ключом (и не только)



Исчадье Ада
Сообщений: 2746
профиль

Репутация: 61
Дрог вышел на улицу и рявкнул- становись,упор лёжа принять седлаем варгов и поехали!-
Сказал он и сел на своего черного Варга и выехал на край племени ожидая отряд.
Достал из мешка кусок кабана и откусил большой кусок...

   Сообщение № 17. 1.10.2014, 20:19, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Вождь долго смотрел вслед ускакавшим на варгах воинам. Дрог часто учавствовал в стычках между племенами вместе с отцом, поэтому отправить его в атаку была хорошая идея.

   Сообщение № 18. 1.10.2014, 20:25, Леха455 пишет:
Леха455 ( Offline )
Крущащий черепа гаечным ключом (и не только)



Исчадье Ада
Сообщений: 2746
профиль

Репутация: 61
Дрог ехал впереди и смотрел по сторонам.
Он обернулся и спросил у отряда-ну что,вы готовы пролить орочью кровь?!
Скоро будет такая возможность!- сказал он и засмеялся.

   Сообщение № 19. 1.10.2014, 20:32, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Щаман держался рядом с предводителем отряда. В отличие от других орков, он не любил проливать кровь зря. Но если племени что то угрожало, то Роздак разил их без сожаления. Так же он помнил свою основную задачу в походе: лечить в первую очередь, калечить во вторую. И давать советы, если попросят.

   Сообщение № 20. 1.10.2014, 20:41, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34

Гулрут нашёл место где он смог расположится в лагере, поев и набравшись сил, он создал пентаграмму и тихо сказал: - Не зря ты боишься меня шаман.

   Сообщение № 21. 1.10.2014, 20:50, Nomarch_Aki пишет:
Nomarch_Aki ( Offline )
Рыцарь черепов

*
Архимаг
Сообщений: 761
профиль

Репутация: 26
"Принеси мне череп эльфийской матроны... Найди того кто сможет перерезать ей глотку..." - шепнул колдуну ветер.

   Сообщение № 22. 1.10.2014, 21:02, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Несмотря на опасения отца Дрог и Роздаг не встретили на своем пути значительных преград. Путь должен был занять пять часов но орки так гнали врагов, что управились за четыре. Когда их небольшой отряд выбрался из леса они увидели дым вьющийся из-за холма. Дыма было не много и скорее всего он шел от костра, но этого было достаточно чтобы выдать местоположение лагеря.

   Сообщение № 23. 1.10.2014, 21:05, Леха455 пишет:
Леха455 ( Offline )
Крущащий черепа гаечным ключом (и не только)



Исчадье Ада
Сообщений: 2746
профиль

Репутация: 61
Дрог остановился и прислушался.
Затем шепнул-пока действуем тихо-
И направил Варга медленным шагом вперёд
Держа щит и ятаган на готове
И высматривая врагов.

   Сообщение № 24. 1.10.2014, 21:07, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
-Вождь,- Роздаг обратился к Дрогу,- Позволь разведать лагерь рогатых?
Шаман хотел выбрать нескольких разведчиков и сходить к стоянке врагов.

   Сообщение № 25. 1.10.2014, 21:09, Леха455 пишет:
Леха455 ( Offline )
Крущащий черепа гаечным ключом (и не только)



Исчадье Ада
Сообщений: 2746
профиль

Репутация: 61
Дрог посмотрел на шамана и сказал-идите, только тихо. Если что зовите нас.-
Остановился и стал ждать сигнала.

   Сообщение № 26. 1.10.2014, 21:11, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Когда Роздаг первым взобрался на холм перед ним и его гоблинами встала такая картина.
Широкая река изогнувшись пронзила равнину и сильным течением уносила свои воды дальше, в сторону эльфийских лесов. Множество деревьев и кустов покрывали равнину. Возле реки расположился десяток палаток огороженых от внешнего мира частоколом. В самом лагере туда сюда бегало несколько десятков орков, явно к чему-то готовясь.

   Сообщение № 27. 1.10.2014, 21:11, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Роздаг кивнул пятерке лучников и отправился на разведку. Стараясь не шуметь и ступать осторожно, шаман подкрадывался к стоянке Оленей.

   Сообщение № 28. 1.10.2014, 21:57, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Роздаг принялся считать орков врага. И одновременно осматривая лагерь со своего места. Шаман искал удобные для атаки позиции.

   Сообщение № 29. 1.10.2014, 22:10, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Считать было тяжело и он все время сбивался со счета из-за снующих туда-сюда гоблинов и орков. Насчитано было примерно десяток гоблинов и два десятка орков. Стражники подозрительно часто стали поглядывать в их сторону.

   Сообщение № 30. 1.10.2014, 22:19, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
-Пора уходить,- Шепнул Роздаг гоблинам.
Собрав свой маленький отряд, он поспешил обратно к Дрогу. По пути шаман решил послать весть остальным своим соплеменникам. Призвав духа ветра, шаман попросил его отнести сообщение:
"Насчитал 2 десятка орков и десяток гоблинов. Возвращаюсь".

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика