RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролет Фантазии 2014» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Фонтан желаний, Обсуждение. Осень 2014
   Сообщение № 31. 4.12.2014, 20:38, Heires$ пишет:
Heires$ ( Offline )
Повелительница ирисок



Исчадье Ада
Сообщений: 2115
профиль

Репутация: 415
Очень удивлена, что автор - мужчина!:) Но тем больше хвалю, очень натуральная молодая мамочка вышла!
Поздравляю со вторым местом!
Вообще рассказ отличный. Не сразу поняла, как я отношусь к открытой концовке, но, пожалуй, хорошо к ней отношусь. Любая конкретика бы всё убила.
Вот, хвалить всегда сложнее, да. В общем, автор молодец, доставил удовольствие от прочтения! Вообще это был первый прочитанный рассказ финала после которого я подумала: о, ну наконец-то рассказ, который мне прямо хорошо и по душе.

   Сообщение № 32. 4.12.2014, 20:48, LasarevDS пишет:
LasarevDS ( Offline )
Пролетовец на пенсии

*
Архонт
Сообщений: 1732
профиль

Репутация: 222
Эх, не дожали чуть-чуть!
По рассказу. Написано классно, захватывает, рассказ льется как ручеек, супер. Только жанр я никак не мог определить. Комедия? Трагедия? Что это? А в конце, когда прочел про желание Джона-Джона, появилась слабая надежда - ужасы... и я ждал, ждал этого - но автор решил меня обломать. Эх, автор-автор! Это могло бы получиться по-настоящему страшно! Загадочные дамочки, это желание - и возвращение... ну, вы знаете. Кот вернулся, как кот из колыбели. Земля тверже человеческого сердца, Луис, а смерть так же естественна, как и рождение. Человек растит, что он может - и пожинает плоды.

Читаешь, и все вроде такое пасторальное и симпатичное, но какой-то холодок пробегает по спине и чувство неправильности происходящего. И к концу оно нагнетается просто мастерски, и слава автору, что не стал раскрывать сущность девушек, и слава за то что не показал возвращение чувака в дом - это все просто супер. Жаль мне только одного. Чуть чуть не дожал автор, на мой взгляд. Закончить нужно было не на этом моменте, а буквально через десять минут. Дать какой-нибудь намек. Не хватило мне буквально пары предложений. Вроде:

"Раздался стук в дверь. Дейзи пробил озноб, все вокруг поплыло...
Пришел.
Шатаясь, она подошла к двери. Взялась за ручку, но почему-то помедлила. Потянулась к глазку.
Пальцы свободной руки впились в дермантиновую обивку..."


Ну это экспромтом. Тут конечно немного неуклюже, но суть такая. По-прежнему неясность, но уже другого толка. Вот так мне бы больше понравилось.
Вариант "не пришел" нужно отсекать твердой рукой, ибо получается, что тогда весь рассказ не имеет смысла.

Однако, на данном конкурсе этот рассказ считаю лучшим.

   Сообщение № 33. 4.12.2014, 21:36, bsv пишет:
bsv ( Offline )
Delenda est



Оргкомитет Пролёта Фантазии
Сообщений: 5281
профиль

Репутация: 857
LasarevDS
вот-вот-вот!

меня тоже концовка расстроила

   Сообщение № 34. 4.12.2014, 21:38, Соуль пишет:
Соуль ( Offline )
Thrilling Adventurer

*
Магистр
Сообщений: 635
профиль

Репутация: 107
bsv, LasarevDS + 1
Всё ждала чего-то, а ничего не случилось вообще. % )

   Сообщение № 35. 4.12.2014, 21:44, bsv пишет:
bsv ( Offline )
Delenda est



Оргкомитет Пролёта Фантазии
Сообщений: 5281
профиль

Репутация: 857
Соуль
но все равно после Деффекта это :cool: был мой лидер

   Сообщение № 36. 4.12.2014, 21:46, Соуль пишет:
Соуль ( Offline )
Thrilling Adventurer

*
Магистр
Сообщений: 635
профиль

Репутация: 107
bsv а я ненавижу обломы в конце : )))

   Сообщение № 37. 4.12.2014, 21:58, hit'n'run пишет:
hit'n'run ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 220
профиль

Репутация: 53
Всем спасибо! Серьёзно — я дико тронут и всё такое.

Я не очень люблю прикладывать к рассказам методички с пояснениями, раскрывающими Авторский Замысел и всякие там смысловые слои, поэтому просто позволю себе молча принять к сведению все замечания и правки. Всё, что мог, я и так уже сказал. Отмечу только одно: в той истории, которую я хотел рассказать, точка стоит именно там, где должна стоять. Без вариантов =) Потому что иначе это была бы совсем другая история.

   Сообщение № 38. 6.12.2014, 13:53, hit'n'run пишет:
hit'n'run ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 220
профиль

Репутация: 53
По конкурсу комментариев как-то так:

1. Рикардо Дель Тави — за гранитные плиты. Запятые я когда-нибудь обязательно научусь расставлять, а вот ликбез по части мрамора и гранита — это дело, спасибо. Да вообще и смогли пристыдить, чо уж там.

2. Дон Алькон — со многим вами написанным люто не согласен, но поскольку у меня от вашего комментария пару раз всё-таки бомбило, значит, он по делу.

3. Shantel — за женский взгляд, вычитку, вот это всё.

4. Mixtura — за картинки и альтернативные концовки.

5. Provod — я не особенно хотел отмечать комментарии, в которых меня больше хвалили, чем ругали, но ваш отзыв дичайшим образом согрел душу и замотивировал, поэтому вот.

Это из заявленных на конкурс, но я с удовольствием прочитал все комментарии и даже, вроде бы, чему-то здесь научился.

   Сообщение № 39. 8.12.2014, 11:57, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
hit'n'run ,

поздавляю с хорошим рассказом и вторым местом

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролет Фантазии 2014» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика