RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролет Фантазии 2014» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Расправив крылья, Обсуждение. Осень 2014
   Сообщение № 1. 20.9.2014, 22:04, Призрак Форума пишет:
Призрак Форума
Дух отрицания

*
Moderus Mortus
Сообщений: 7052
профиль

Репутация: 789
Международный литературный конкурс «XIII Осенний Пролёт Фантазии 2014»

«Расправив крылья»


Страница рассказа на сайте конкурса https://fancon.org/2014o_raspraviv_krylia


Приветствуются комментарии читателей.

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - не давать пояснений по сюжету или тем более делать дополнения.

На этот раздел распространяются общие правила форума rpg-zone.ru (если коротко - пишите по делу - экономьте время модератора).

   Сообщение № 2. 22.9.2014, 14:28, Гессада пишет:
Гессада ( Offline )
Можешь не писать - не пиши.

*
Неофит
Сообщений: 35
профиль

Репутация: 7
А-ля пьеса? Пьесы я люблю, но с оформлением там замучаешься... автор решил не заморачиваться, его право, на то он и автор)

На самом деле интересно читать будни представителя творческо-пишущей братии. Написано легко, с юморком.
Рассказ не особо зацепил, но развлёк, что, думаю, и есть его основная задача.
Понравилось, автору спасибо!)

   Сообщение № 3. 27.9.2014, 16:01, Xronik пишет:
Xronik ( Offline )
Речь идёт о тебе

*
Демон
Сообщений: 1390
профиль

Репутация: 212
:plotting: Кого бы в жабу превратить и заработать... ::D: Спасибо развлекли. Писать человек умеет, любит, незаморачивается до излишней морализации и потёртости, а потому читается легко улыбчиво. Хочу ещё)))

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата
накладывая на плечи ворох выдуманных проблем

*покосился на коллегу, которая отдает почти всю зарплату банку за ипотечный кредит*
Так уж и выдуманных?
Цитата
Потому, когда мы видим чуть сгорбленного человека, то отмечаем его внешнюю озабоченность

А врачи-ортопеды еще и сколиоз...
Цитата
Та ЗПТ к великому счастью ЗПТ уехала

Цитата
- Ага. Просто ничего в голову не приходит. Кажется, что я просто исчерпал весь поток идей.
- Тебе что, даже Алиска никакого задания не дала? – удивился Толик.
- Представь себе. Хотя может на выставке увидит что-то такое интересное и захочет, чтобы я это перерисовал.
- Ты бы лучше что-то своё придумал, — посоветовал Анатолий.
- Например? Вроде все темы уже когда-то были. Просто повышен риск, что нарисуешь какой-нибудь «штамп».
- А ты просто забудь про этот страх, и твори то, что тебе хочется.

Любимое слово-паразит у героя? Или у автора?
Цитата
Вот так начитаешься всяческих девичьих рыданий по поводу несправедливости вселенной и бытия, потом сравнишь со своей жизнью и поймёшь

Как же хорошо, что ты не тупая ванильная пи... Эм, звезда.

Ой, вот не знаю почему, но главный герой меня раздражает. :zloi:
Цитата
Только вот что получиться,

Без мягкого знака.
Цитата
Теперь героев осталось только разговорить. Я ведь когда рисую, всегда с ними общаюсь.

А что? Вполне нормальный вариант. Еще вот рекомендуют писать диалог с персонажем рассказа, чтобы его лучше проработать.
Цитата
Рисую скромную девушку в длинном зелёном платье. Лицо очень умное. Волосы длинные, по пояс. Блондинка.

Свернутый текст
изображение

Цитата
Элоиза: А что делать? Пока до своего принца доберёшься, так стольких жаб перецелуешь.

изображение

Цитата
Надо перекусить, а то всякий бред сочиняется.

Вот! Золотые слова! Сволочь ты, автор. Ведь намеренно читателя бредом кормишь, сам только что признался. :raincloud:
Цитата
я принялся прорисовывать его более тщательно. Сперва добавил складок и теней на красный плащ. Более тщательно прорисовал причёску, воротник на рубашке.

Цитата
творческая меланхолия. От обычной она отличается тем, что постоянно хочется придушить кого-нибудь, ибо ничего не получается.

А есть еще читательская меланхолия. От других она отличается тем, что хочется придушить автора, размазывающего свое занудство на 25 килознаков. :zloi:
Цитата
Прошло уже полчаса, а ничего интересного в голову так и не пришло.

Прочитал уже 3/4 рассказа. Тоже ничего интересного. Какие-то натужные попытки пошутить, скучные служебные разговоры. Право-слово, у меня на работе сотрудники гораздо остроумнее, чем персонажи этой истории. :raincloud:
Цитата
В институте ясновидения, некий магический прибор – око мира, выдаёт пророчества только об убийствах. И вот око вдруг выдаёт пророчество, что все сотрудники института поубивают друг друга. И случится это через одни сутки. Тотчас же всех арестовывают, но одному человеку удаётся сбежать. Это и будет наш герой. Он догадывается, что на око кто-то повлиял и пытается найти кто это. У героя несколько вариантов. Начиная с архимага, который управляет институтом и заканчивая отставным чёрным властелином. Кто же виноват и что делать?

Ага. Хорошее кинцо, тоже его люблю.
Цитата
Там то

Дефис.
Цитата
Ну а тут полагаются бурные овации.

А помидором по роже не хочешь? :mad: :threaten:
Драматург недоделанный.

Написано чисто, язык читабельный. Только вот никогда не любил читать пьесы. Их для театра писали, в театральных постановках их и надо смотреть. Да и скучноватая пьеска-то. :no: Поэтому незачёт. Крылышки-то из картона. Их расправляй - не расправляй...

   Сообщение № 5. 11.10.2014, 00:20, Solace пишет:
Solace ( Offline )
(>‘o’)> (ノಠ益ಠ)ノ彡@



Котэ
Сообщений: 1022
профиль

Репутация: 123
Пуффыстый, напомни мне через 7 дней те плюсик поставить за медведя ::D:
Цитата
Я хохоча: Ладно, Яромир, отправляйся в Хогвартс, чтобы стать джедаем и отключи Матрицу, чтобы спасти Нарнию и убить всех Ланистеров.

Ну блин. Такой баян. Нехорошо, автор! Встаньте в угол, вы наказаны.
Цитата
Я: Все такие нудные! Нет ну серьёзно. Вместо того чтобы просто читать комикс, они ещё и над его смыслом думают. Зачем? Зачем искать смысл в бессмысленном? Смотри картинки, угорай над диалогами и всё. Чего ещё людям надо?

Видимо, автор опытный и заранее, в самОм тексте ответил всем критикам и читателям ::D:
Цитата
- Котята – огромная польза и счастье.

Воооооот! Дрём, ты видишь это!? Автор знает, что говорит!
Цитата
Вот вроде образованный человек, ПТУ закончил

:facepalm: Автор, вы еще в углу? Нет, ничего, стойте. И на ужин - никакого сладкого! Дважды наказаны!

Мда) очепяточки и офыбочки в изобилии (однако вполне терпимо), но не о них речь.

*Барабанная дробь*, *Открывается конверт с результатами*, *Напряженная публика замолчала* ...

Итоговая оценка пьесы
Рассказ ПОНРАВИЛСЯ. Добро, весело, непринужденно. Без глубокой мысли или морали, "чиста поржать", что я и сделал. Ну, не то чтобы поржал, но было довольно забавно. Креативно и приятно. Но нет, автор, руку не пожму. Вы до сих пор наказаны.

   Сообщение № 6. 17.10.2014, 17:26, Shantel пишет:
Shantel ( Offline )
la tua primavera



Aвтор
Сообщений: 1671
профиль

Репутация: 540
Ну, что, местами оригинальненько, местами социальненько. Что-то похожее Лайт, кажется, по приколу писал. Канва очень уж злободневна, что грустно... Не хочу так - хочу целиком в фантазию;) Ну, на мой взгляд, автор справился с задачей, которую перед собой поставил, что хорошо.

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата(Solace)
Пуффыстый, напомни мне через 7 дней те плюсик поставить за медведя

"Никогда, никогда Воробьянинов не протягивал руку!"(с) :cool:
изображение

Ты уж как-нибудь сам вспомни, ладно? :smile:

   Сообщение № 8. 19.10.2014, 13:14, Provod пишет:
Provod ( Offline )





Сообщений: 2887
профиль

Репутация: 487
Цитата
Просто повышен риск, что нарисуешь какой-нибудь «штамп».
Не надо там кавычек. Когда я читаю текст с закавыченными словами, мне кажется, что его пенсионер какой-то писал, борясь с желанием вставить в текст фразу "как говорит современная молодёжь"...

Цитата
Останавливаю замах карандашом.
Стоп, он же на планшете рисовал. Хотя бывает, стилус и так зовут, но я споткнулся на этом месте.

Цитата
Ладно, Яромир, отправляйся в Хогвартс, чтобы стать джедаем и отключи Матрицу, чтобы спасти Нарнию и убить всех Ланистеров.
[:]/\/\/\/\/\/\[:]

Цитата
В институте ясновидения, некий магический прибор – око мира, выдаёт пророчества только об убийствах. И вот око вдруг выдаёт пророчество, что все сотрудники института поубивают друг друга. И случится это через одни сутки. Тотчас же всех арестовывают, но одному человеку удаётся сбежать. Это и будет наш герой.
Не, ну хорош уже. Я понимаю, что вы сами понимаете, а нам-то, читателям, оно зачем?

Цитата
Самая гордая птица это ёж: не полетит, пока не пнёшь.
:facepalm:

Цитата
немного подкаченного
Вот хоть что, а оно не от слова "подкатывать", а от слова "качать".

Цитата
Ну а тут полагаются бурные овации.
Нет.

Подача-то оригинальная, однако было бы, что подавать. Сами диалоги и декорации как раз оригинальностью не блещут. По-моему, ни о чём.


0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролет Фантазии 2014» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика