RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролет Фантазии 2014» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Пролёт ойкумены, Обсуждение. Осень 2014
   Сообщение № 31. 23.10.2014, 11:50, Shadowdancerrr! пишет:
Shadowdancerrr! ( Offline )
I AM A SEXY SHOELESS GOD OF WAR!!!

*
Автор
Сообщений: 1309
профиль

Репутация: 196
Цитата(Xronik)
Я может не доросла до расшифровывания помидоров, но однозначно этот рассказ ни с чем не перепутаю и не забуду о чём он.


Да это просто как раз. Все мы чем-нибудь, да запоминаемся потомкам (тому, что будет, но пока не входит в ойкумену, ибо время его еще не пришло). Можем запомниться ревизией сказки про Курочку Рябу, а можем тем, что при падении все помидоры вытоптали, о чем потомки обязательно вспомнят зимой. Тарас Петрович недаром взволновался, в общем. И тут его точка зрения для меня понятнее, чем желание Ивана Васильевича влезть в историю любой ценой. Цена, как показывает практика, все-таки имеет значение.

   Сообщение № 32. 23.10.2014, 11:53, Xronik пишет:
Xronik ( Offline )
Речь идёт о тебе

*
Демон
Сообщений: 1390
профиль

Репутация: 212
Цитата(Shadowdancerrr!)
Можем запомниться ревизией сказки про Курочку Рябу, а можем тем, что при падении все помидоры вытоптали, о чем потомки обязательно вспомнят зимой. Тарас Петрович недаром взволновался, в общем.

Интересно.

   Сообщение № 33. 23.10.2014, 12:17, Mixtura пишет:
Mixtura ( Offline )
Истовый читатель

*
Демон
Сообщений: 1433
профиль

Репутация: 351
Цитата
Еще обратите внимание на рану Тараса Петровича, трость Ивана Васильевича, похожего на лошадь дракона (хотя это еще и троллинг всех свидетелей исторических событий - большинство понимает, что это было только задним числом). Яйца, лед, еда, поведение героев, их имена, пьяные пассажиры из первого класса вокруг, воздушная катастрофа, люди внизу, помидоры — все это неслучайно появилось в тексте. Если очень нужно будет, можем обсудить отдельно.

Даешь обсуждение!!! :respect:

   Сообщение № 34. 23.10.2014, 12:28, Shadowdancerrr! пишет:
Shadowdancerrr! ( Offline )
I AM A SEXY SHOELESS GOD OF WAR!!!

*
Автор
Сообщений: 1309
профиль

Репутация: 196
Цитата(Mixtura)
Даешь обсуждение!!


Ну вот тема помидор и людей внизу раскрыта в беседе с Xronik :)

Можем еще о таком поговорить: я, когда писал текст, не знал, каким будет этот Пролет в плане общения и проекций из реальной жизни. И специально задал тон общения Ивану Васильевичу и Тарасу Петровичу на максимально высоком уровне, сведя конфликт до уровня карточной игры. Мне кажется, что это сейчас единственно верная стратегия психологического выживания, так как все остальные варианты хуже. В том числе и потому, что оба интеллигента — пассажиры. Во всех смыслах.

И я очень рад тому, что аудитория Пролета не нуждается в подобных советах. У нас тут, все-таки, замечательная атмосфера:)

Добавлено через 3 мин. 54 с.

А, ну да, еще про конфликт: герои играют в "дурака", потому что интеллектуальной эту игру не назовешь:)))

   Сообщение № 35. 30.10.2014, 13:45, Shadowdancerrr! пишет:
Shadowdancerrr! ( Offline )
I AM A SEXY SHOELESS GOD OF WAR!!!

*
Автор
Сообщений: 1309
профиль

Репутация: 196
Этот рассказ опубликовали на политическом сайте "Петр и Мазепа". Почитал комменты, поржал и оценил высоту интеллектуальной температуры у нас на конкурсе.

Из особенно прекрасного:

"Лучше бы автор засунул бы себе в **** позолоченное яйцо и снес его затем в какой-нибудь арт-галлерее, одевшись питухом. Вот это было бы искусство типа постмодерн!"

Тем не менее, некоторые штуки ребята просекли четко, хоть и немного однобоко. Интересный опыт получился в общем.

P.S. И да! Срочно арендую арт-галерею, мастерскую позолоты и кабинет проктолога. Желательно недорого :mrgreen:


   Сообщение № 36. 30.10.2014, 13:46, Tttttt пишет:
Tttttt ( Offline )
Он же Александр Н.

*
Демон
Сообщений: 1373
профиль

Репутация: 128
Цитата(Shadowdancerrr!)
А, ну да, еще про конфликт: герои играют в "дурака", потому что интеллектуальной эту игру не назовешь:)))

Лучше бы в "пьяницу", если на то пошло. В "дураке" мозги нет-нет да пошевелятся. А вот с "пьянью" вышло бы вообще круто + с намеком тоже, угум-с.

   Сообщение № 37. 30.10.2014, 14:10, Shadowdancerrr! пишет:
Shadowdancerrr! ( Offline )
I AM A SEXY SHOELESS GOD OF WAR!!!

*
Автор
Сообщений: 1309
профиль

Репутация: 196
Цитата(Ушип Ага)
Лучше бы в "пьяницу", если на то пошло. В "дураке" мозги нет-нет да пошевелятся. А вот с "пьянью" вышло бы вообще круто + с намеком тоже, угум-с.


Я думал над этим вариантом, но меня остановило такое соображение: в "Пьянице" результат не зависит от игрока. А текущая игра, хоть и идиотская, но ведется более-менее осознанно обоими игроками. Поэтому слишком умно для "Пьяницы", но все-таки слишком глупо для преферанса.

   Сообщение № 38. 30.10.2014, 14:11, Tttttt пишет:
Tttttt ( Offline )
Он же Александр Н.

*
Демон
Сообщений: 1373
профиль

Репутация: 128
Цитата(Shadowdancerrr!)
Я думал над этим вариантом, но меня остановило такое соображение: в "Пьянице" результат не зависит от игрока. А текущая игра, хоть и идиотская, но ведется более-менее осознанно обоими игроками. Поэтому слишком умно для "Пьяницы", но все-таки слишком глупо для преферанса.

Тогда ясно.

   Сообщение № 39. 30.10.2014, 14:21, Provod пишет:
Provod ( Offline )





Сообщений: 2887
профиль

Репутация: 487
Shadowdancerrr! Зато арт шикарный. Оригинал этой картины Ламина Мартина на холсте стоил, вроде бы, 800 баксов.
(Хотя я не уверен, что правильно пишу его имя по-русски)

   Сообщение № 40. 30.10.2014, 14:24, Shadowdancerrr! пишет:
Shadowdancerrr! ( Offline )
I AM A SEXY SHOELESS GOD OF WAR!!!

*
Автор
Сообщений: 1309
профиль

Репутация: 196
Provod мне тоже очень арт понравился, он прекрасно дополняет текст:)

   Сообщение № 41. 30.10.2014, 14:31, Provod пишет:
Provod ( Offline )





Сообщений: 2887
профиль

Репутация: 487
Shadowdancerrr! Да. Напомнило старые иллюстрации Роберта Авотина для журнала "Техника - молодёжи". Такой атрибут качественной фантастики. Приятный живой стиль без примеси цифры.

   Сообщение № 42. 30.10.2014, 19:16, Mixtura пишет:
Mixtura ( Offline )
Истовый читатель

*
Демон
Сообщений: 1433
профиль

Репутация: 351
Shadowdancerrr!, поздравляю с публикацией! :rose:

Обратила внимание на рану Тараса Петровича. Вспомнился капитан Флинт. :wink:

P.S. При перечитывании обратила внимание еще раз. Некоторые моменты
Цитата
Позвольте, налью Вам. Уж чего-чего, а льда у меня в последнее время хоть отбавляй!
Тарас Петрович встал и хромая пошёл к барной стойке за чистым стаканом. Его левая нога заканчивалась у колена, поэтому он опирался на протез. На левом боку Тараса Петровича по богато украшенной рубахе расплывалось красное пятно.
— Крепко же Вас приложило
, — сочувственным и слегка извиняющимся тоном заметил Иван Васильевич.
Ну, чего уж теперь, — Тарас Петрович сделал неопределённый жест рукой

мне вообще намекнули на то, что герою уже не требуются ни бинты, ни зеленка... :eps:

   Сообщение № 43. 30.10.2014, 19:52, Shadowdancerrr! пишет:
Shadowdancerrr! ( Offline )
I AM A SEXY SHOELESS GOD OF WAR!!!

*
Автор
Сообщений: 1309
профиль

Репутация: 196
Цитата(Mixtura)
Обратила внимание на рану Тараса Петровича. Вспомнился капитан Флинт.


Ну да, без карты под рукой можно и упустить этот момент:)

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролет Фантазии 2014» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика