RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролет Фантазии 2014» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Помни, Иви, Обсуждение. Осень 2014
   Сообщение № 1. 20.9.2014, 22:03, Призрак Форума пишет:
Призрак Форума
Дух отрицания

*
Moderus Mortus
Сообщений: 7052
профиль

Репутация: 785
Международный литературный конкурс «XIII Осенний Пролёт Фантазии 2014»

«Помни, Иви»


Страница рассказа на сайте конкурса https://fancon.org/2014o_pomni_ivi


Приветствуются комментарии читателей.

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - не давать пояснений по сюжету или тем более делать дополнения.

На этот раздел распространяются общие правила форума rpg-zone.ru (если коротко - пишите по делу - экономьте время модератора).

   Сообщение № 2. 23.9.2014, 17:19, Veterrock пишет:
Veterrock ( Offline )
Скажу миру "мау"!

*
Архонт
Сообщений: 1964
профиль

Репутация: 228
[quote]Телега ехала не еле-еле по утрамбованной тысячами копыт дороге к городу Кильдору[/quote]
Частица не лишняя.

[quote]шумно качая ветвями и шелестя мириадами листьев. Ветерок, причесывающий изумрудные поля по правую сторону дороги, убаюкивал своим размерным и приятным шепотом. [/quote]

Коли шумно качает ветви, то явно ветер сильнее, нежели размеренный.

[quote]и из одной из бочек [/quote]
Лишний предлог из.

[quote]Она была помесью лисицы с эльфом, однако родства с эльфами у нее не было[/quote]

На этом моменте мое представление о генетике стало жестко сбоить. Автор, я не могу представить, как эльф мог польститься на лисичку... :brr:
А потом, неожиданно всплыло в памяти небезызвестное "Волчица и пряности", тем более, что клише явно есть: парень, торгующий витафрутами, лисохвостка и куча проблем :confused:

[quote]Она не зверек, а друг[/quote]
Да, именно такого пафоса явно не хватало! Напоминает детские рассуждения, в стиле "моя кошка - мой лучший друг". Без обид, автор ::D:

[quote]что совет не признал их расу на уровне высокоразумных и не жаловал соответствующие привилегии, не дают тебе право так с ней разговаривать! [/quote]
Еще одно клише, так прочно вмерзшее в текст.

[quote]Цлаки – хорошие войны, их прирожденное владение алебардами делает их незаменимыми в боях и глазах короля, — сказал Эстер[/quote]
Как же меня умиляет такой способ рассказать историю мира. Что-то похожее на:
-А что это у нас здесь?
-А это уникальный преображатель, способный вывести туеву кучу чего-то там, для непонятно каких целей.
-А цели наши прекрасны: спасти мир и получить полцарства в придачу!


Ииии... так Иви не единственный экземляр непонятной селекции! Их еще много! Автор, КАК? Как это возможно с точки зрения школьного курас биологии? Ладно, если мутация, ладно, если оборотничество, но такое...

[quote]Она тихая, да и на ее намордник не найти, она же как человек[/quote]
Ежели как человек, то зачем намордник??? Может быть у нее не лица, а звериная морда? Не понятно, автор :eh:

[quote]Нет, конечно, с чего ты решила? — оправдывался Тристан.[/quote]
Вот именно на этом месте Иви должна была удрать, потому что зачем тогда Тристану оправдываться, если не собираются бравые торговцы сдавать несчастную животинку на шкуродерню.

[quote]ее тело было покрыто пушистой и ласковой лисий шерстью, а не как у человеческих или эльфийских пассий[/quote]
Последнее слово убило. Кто еще нетрадиционной ориентации среди героев рассказа? Неужели это распространяется воздушно-капельным путем???

[quote]сидело 3 бородатых пьяницы[/quote]
Все числительные пишутся прописью.

[quote]разбавляя беседу замечаниями в адрес пышных форм разносящих пиво девушек[/quote]
Причастный оборот выделяется запятыми.

[quote]Даже сидящие неподалеку два сомнительных странника не подали виду[/quote]
Правило выше.

[quote]Нам два пива и отбивных, а еще… — Эстер покосился на Иви. — А что у вас есть недорогое?[/quote]

Почему такая дискриминация? Значит, себя пиво и мясо, а спутнице овощной супчик :raincloud:

[quote]Но и этого было неплохо для живота, который уже два дня просил еды.[/quote]
Заморили голодом зверушку, изверги!

[quote]Иви начала поедать содержимое плошки. В супе плавало немного овощей, которые она сразу начала [/quote]
Частое употребление слова "начала".

[quote]кто-то находится. Оглянувшись вокруг, она ничего не обнаружила[/quote]
Так кто-то или все-таки что-то находилось рядом?


[quote] врятли бы утолил[/quote]
Частицы бы, ли, же всегда пишутся раздельно.

[quote]Морры являются гомункулами, способными принимать обличие того, до кого дотронутся рукой. Их хозяином был черный алхимик Аль-Катар. Он нашел способ, как открыть врата в мир пустоты. С помощью медальона «Око времен» и жертвы он смог приоткрыть завесу между мирами и заглянуть в пустоту. Что он там увидел никто не знает, но с того дня его никто не видел. Одни говорят, что его утянуло в раскрывшуюся бездну, другие считают, что он стал одержимым, а третьи рассказывают легенды, что он по-прежнему жив и ищет способ открыть врата небытия второй раз. В любом случае все его гомункулы помощники разбежались по миру как крысы по кораблю, — закончил рассказ Тристан[/quote]

Во время этого монолога их могли несколько раз уже пристукнуть. Я понимаю, что автор хочет дать некую информационную справку, но не надо действовать так грубо. Гермиона Грейнджер какая-то этот Тристан :raincloud:



И, да, никто не знает как убить неизвестную тварь! Но, вот чудо! ГГ находят способ усекновения гада прямо через мгновенье! :raincloud:


[quote] У тебя есть план? — спросил Эстер.
- Пока не знаю, — запыхавшись, ответил Тристан[/quote]
Что-то мне подсказывает, что сюжет будет развиваться с помощью шаблонов... :confused:

[quote]Я помогу спасти Ивэль, — произнес незнакомец. — Меня зовут Арвен, я друг[/quote
Как неожиданно! Прямо никто и не знал, что вот, прямо сейчас, когда у гг проблемы возникнет из тьмы неожиданный помощник :raincloud:

[quote]Позади трех несущихся черных молний началось зарево[/quote]
Лошадки бы уже пали от такой скорости.



[quote] Что делать? — закричал разбойник как маленький мальчик, переводя взгляд с Иви на похитителя.
- Заткнуться! — крикнул похититель и, высунувшись из другого окна, злорадно засмеялся[/quote]
Смех злодея, мимими... Плохой фильм, плохой.


[quote]Буд-то[/quote]
Пишется слитно.

Далее буду краткой.
1) Злодеи на вкус картонные, ненастоящие.
2) Битва получилась игрушечной.
3) Кончено же, главнй злодей безумен.
4) Именно Иви нужна для ритуала, как последняя из рода.
5) Маги возникают и исчезают как плесень, не взаимодействуя с ситуацией.
6) Иви необходимо умереть, понятно где-то в середине рассказа.
7) Ленточка, волшебный образом появившаяся в конце, очень красивый ход, если бы ее кто-нибудь из гг поднял с земли в середине рассказа.
8) Нет интриги, нет вкуса, нет захватывающих моментов.
9) устала искать грамматические и стилистические ошибки ближе к середине.

ИМХО: Автор, делай вычитку текста, иногда это спасает произведение от ляпов. А лучше воспользуйся методом У.Диснея.

Текст мне не понравился. Он на не предвзятого любителя. Я же привыкла к качественным вещам. Извини, автор, если была резка. :wink:

   Сообщение № 3. 23.9.2014, 20:15, goddo пишет:
goddo ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2161
профиль

Репутация: 201
Цитата(Veterrock)
Даже сидящие неподалеку два сомнительных странника не подали виду

Цитата(Veterrock)
Причастный оборот выделяется запятыми.

Задумался... Вот куда бы в это предложение зпт втулить?
Даже(зпт) сидящие неподалеку(зпт) два сомнительных странника не подали виду
Даже сидящие(зпт) неподалеку два сомнительных странника не подали виду
Даже сидящие неподалеку(зпт) два сомнительных странника не подали виду
Ну везде бредово ж получается, несмотря на правило, которое здесь не пляшет ::D:

   Сообщение № 4. 23.9.2014, 21:00, Veterrock пишет:
Veterrock ( Offline )
Скажу миру "мау"!

*
Архонт
Сообщений: 1964
профиль

Репутация: 228
Даже, сидящие неподалеку, два....

Как-то так. Причастный оборот хорош тем, что если его мысленно выкинуть, смысл предложения не меняется кардинально :roll:

   Сообщение № 5. 23.9.2014, 21:03, Provod пишет:
Provod ( Offline )





Сообщений: 2887
профиль

Репутация: 487
Не надо там запятых. Поверьте на слово.

   Сообщение № 6. 23.9.2014, 21:07, Dantaria пишет:
Dantaria ( Offline )
Стремящаяся к пи

*
Мечтатель
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 20
Veterrock, не-не-не, Дэвид Блейн )) Всё правильно goddo сказал - здесь правило не пляшет.
Примечание, а)

Обособляется оборот только если он стоит после того, что определяет. Исключение, если мне не изменяет память, только одно: если в дело вступают личные местоимения.
Цитата
Сидящие неподалёку, они

Это да. В остальном - нет.

   Сообщение № 7. 23.9.2014, 21:08, goddo пишет:
goddo ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2161
профиль

Репутация: 201
Цитата(Veterrock)
Как-то так.

Тут оборот отвечает на вопрос какие, то есть чисто описательный и отнюдь не действия. Вот если бы "Даже два сомнительных странника, сидящие неподалеку, не подали виду" - тогда да. Не стоит ходить на поводу у ворда)))

   Сообщение № 8. 23.9.2014, 21:08, Veterrock пишет:
Veterrock ( Offline )
Скажу миру "мау"!

*
Архонт
Сообщений: 1964
профиль

Репутация: 228
Почему не надо???

По правилу она необходима именно там.

Добавлено через 39 с.

Упс поздний пост

Добавлено через 11 мин. 2 с.

Нет, похоже все-таки обособляться. Потому что обособляется распространенное или одиночное определение, стоящее непосредственно перед определяемым словом, если имеет добавочное обстоятельственное значение. В данном предложение будет уступительное значение

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата
На очередной кочке телега подпрыгнула слегка сильней

Кривовато. "Немного сильней" смотрелось бы лучше.
Цитата
витафрут

Э? Чего-то повеяло рекламой то ли биодобавок, то ли фитнессцентров... :weird:
Цитата
- Ивэль! положи витафрут на место! — раздался суровый, но не злой голос со стороны управляющего повозкой.
- Ничего не брала я шиту, — произнес неуверенный, но малость шельмоватый голосок.

"Суровый, но незлой"; "неуверенный, но шельмоватый". Как-то это все... избыточно.
Цитата
обернувшись хвостом так, что его кончик лежал у нее на коленях, на крышке сидела молоденькая, огненно-рыжая лисохвостка с огромными зелеными глазами и милым личиком.

А ушки, ушки-то есть?! Неко-неко! :blushes:
изображение

Цитата
Но в нашем случае мы имели

Кто мы? Автор, вот зачем ты вылез с такой нелепой репликой?
Цитата
Ушки напряглись

М-м-м-м... Ушки есть. Ты ж моя прелесть анимешная!
Больше неко тян!!!!
изображение
Свернутый текст
изображение

Цитата
Тристан, ты видимо плохо знаешь нашего заказчика! Они пересчитали все фрукты, которые мы собрали и у меня с собой письмо с печатью, где указано количество фруктов и суммой награды для нас.

И при таком уровне контроля, вы везете фрукты в ОТКРЫТОМ БОЧОНКЕ?!! Идиоты. :facepalm:
Цитата
озвучил жизненную ситуацию

Чё сделал? Я не понял. Чё умный штоль? Бугалтер штоль? А ну иди сюды, ёба!
:threaten:
Цитата
- Будут счастливы шиту…»

Откуда кавычка взялась? Причем одна... :confuse:
Цитата
Вовсю виднелась каменная стена

:mrgreen: Лол, еще раз, КАК виднелась стена?
Цитата
- Цлаки – хорошие войны

Хорошие кто?! :facepalm: М-м-мать, еще один. Автор, посмотри в словаре определение слова "войны".
Цитата
нетеряя улова

Раздельно.
Цитата
лапы притягивались к шеи

ШеЕ.
Цитата
К нашим героям сразу подошло два цлака

О! Опять автор с тупыми комментариями! Привет, давно не виделись! :facepalm:
Цитата
проез-з-зжай быстрей, — и наша троица вкатилась во внутренний дворик

:facepalm:
Цитата
Внутренний двор был, несмотря на свои огромные размеры, был весь застроен

Конст! Я взываю к тебе! Покарай еретика своим, э-э-э-э... *лезет в википедию* Своим электромагнитным амперметром! Во!
Цитата
Мужчины впервые отметили для себя, что Иви обладает грациозной фигурой молодой девушки

А, ну да. Персонажи у нас - слепые идиоты. Ну, ок.
Цитата
- Я устала очень, и хотелось бы поспать, — сказала она с усталостью в голосе

Спасибо кэп. Из реплик персонажа и так все понятно, но мы же тупы-ы-ы-ые, прямо как твои персонажи. Поэтому спасибо, да.
Цитата
рыжая лисица вышагивала перед нашими героями усталой походкой

Спасибо еще раз. :respect:
Цитата
строгим и жестким голосом спросил Эстер

Перебор с прилагательными. И одного хватило бы за глаза.
Цитата
Морры являются гомункулами

Канцелярит.
Цитата
- Морры являются гомункулами, способными принимать обличие того, до кого дотронутся рукой. Их хозяином был черный алхимик Аль-Катар. Он нашел способ, как открыть врата в мир пустоты. С помощью медальона «Око времен» и жертвы он смог приоткрыть завесу между мирами и заглянуть в пустоту. Что он там увидел никто не знает, но с того дня его никто не видел. Одни говорят, что его утянуло в раскрывшуюся бездну, другие считают, что он стал одержимым, а третьи рассказывают легенды, что он по-прежнему жив и ищет способ открыть врата небытия второй раз. В любом случае все его гомункулы помощники разбежались по миру как крысы по кораблю, — закончил рассказ Тристан.

Парень просто ходячая энциклопедия. А выглядел полным идиотом до этого. Или это не персонаж выглядел идиотом, а ав... Ой!
И кстати, это самое время, чтобы читать лекции другу. Ну ОЧЕНЬ вовремя.
Цитата
Монстр издал икающий звук от резкой остановки, а потом раздался громкий хлопок. Затянутый поводок притянул руки Морры к ошейнику и ладони шлепнули монстра по лицу. Тут и началось самое страшное. Волшебная сила рук Морры начала действовать против нее. Руки прикипели к лицу и все попытки оторвать были тщетны.

Чет как-то бредово выглядит абаснуй. Сильно притянутым за лисьи уши.
Цитата
- Ее кровь прольется на «Око времен», и откроются врата небытия во второй раз, ознаменовав его приход, — с этими словами гомункул рухнул на землю и через несколько минут полностью растворился, не оставив о себе и следа.

И злодей конечно ПРОСТО ТАК берет и рассказывает героям о злодейском плане. :facepalm:

Мне вот одно непонятно. Нахрена нужен замут с подменой? Ну украли бы тупо, и все. Парни приезжие, города не знают, похищенную не найдут никогда.
Ох, натянут сюжет на глобус, натянут.
Цитата
Видимо мы перевозили что-то более важное, чем витафруты, — сказал Эстер, глядя на беспорядок.

В смысле? Вы же их собирали и бочки наполняли. :facepalm:
Цитата
- У тебя есть план? — спросил Эстер.
- Пока не знаю, — запыхавшись, ответил Тристан.
- Ты видел ту тварь? Ты уверен, что нам по силам бросать им вызов? Черт знает, кто там еще будет!
Тристан грозно посмотрел на Эстера, и тут на пороге выросла фигура в темно-зеленом балахоне и замотанным посохом в руках. Эстер схватился за клинок, а Тристан взял кинжал в руку со словами:
- А ты еще кто такой?
- Я помогу спасти Ивэль, — произнес незнакомец.

Ну коне-е-е-ечно! Нужен рояль, как же без рояля? :facepalm:
Цитата
огромный и явно голодный вывер

Хто?! Что еще за выСер?
Хоть бы ознакомился о чем пишешь, автор. :no:
Цитата
- Что за магия? — подумал Арвен и понял.

Ай малацца! Подумал и понял! :respect:
Цитата
Тристан подбежал на расстояние к огненному барьеру и начал быстро думать

О! Еще один думать начал. Прогресс! :respect:
Цитата
средних размеров алтарь. Он был похож на все алтари мира. Он был круглый, невысокий, на его основании были изображены руны и печати.

КОООНСТП!!!111
И да, описание алтаря кривое. Они очень разные бывают. И прямоугольные тоже.
Цитата
Солнце продолжало взбираться по небу, оставляя за собой шлейф из света и тепла.

:facepalm:
Цитата
над алтарем появилось серое окно

С крестиком в правом верхнем углу.
Цитата
быстро направился к месту событий.
Гобер со своим напарником быстро побежали

Как ускорились герои! Да. Автор, ты молодец, что подчеркиваешь скорость. Еще направление укажи, силу встречного ветра. Ну, если уж ты начал загромождать текст ненужными прилагательными, то зачем останавливаться?
Цитата
Меч, который Эстер забрал у разбойника не очень хорошо справлялся с мечами врагов.

КАК?! Как мне понять эту фразу?! В смысле, меч не очень хорошо справлялся?! :facepalm:
Цитата
На опушке со стороны леса стояла невысокого роста девочка с черными волосами и в белых одеяниях.

Ну да. Нужен еще один рояль. Больше роялей, автор!
Цитата
Аль-Катар даже не задумывался о том, что богу пустоты чужды любые понятия.

О, еще один персонаж-идиот. И почему я не удивлен? :facepalm:
Цитата
Главное в жизни… это любить… любить всем сердцем моя девочка… любить вопреки расстояниям и времени… любить всегда.

Мда. И великую тьму побеждает Любовь. Наивно, но это хотя бы позитивно. Пожалуй, не самое плохое решение для этого рассказа.

Автор, кароч в следующий раз, не выпендривайся с фэнтези. Пиши рассказ-аниме. С жаркими неко тян, с грудастыми красавицами, с отважным и добрым, но немного застенчивым главным героем. Я с удовольствием почитаю. А эльфов и прочее выкинь нафиг.

Радует, что рассказ без чернухи. Никого не режут и не кромсают почем зря. Вот ЭТО приятно, за это спасибо, автор. Лисичку, конечно зарубали. Но это автор явно не со зла, а токмо для придания дешевого драматизЪму.

В целом, корявый, но далеко не самый плохой рассказ. У автора явно доброе сердце. Желаю ему сохранить это качество в дальнейшем. :smile:

   Сообщение № 10. 1.10.2014, 12:00, Annette Maelihnon пишет:
Annette Maelihnon ( Offline )
pure consciousness

*
Демон
Сообщений: 1176
профиль

Репутация: 40
Рикардо Дель Тави
ну и добряк же ты. Что с тобой стало? :roll:

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата(Annette Maelihnon)
ну и добряк же ты. Что с тобой стало?

Я все утро медитировал на неко-тян. ::D:
Да и автор не взбесил. Он ведь добрый, этот автор. Прост неумелый пока.

   Сообщение № 12. 1.10.2014, 12:10, Annette Maelihnon пишет:
Annette Maelihnon ( Offline )
pure consciousness

*
Демон
Сообщений: 1176
профиль

Репутация: 40
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Я все утро медитировал на неко-тян

Ну что тут сказать. ня ::D:
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Он ведь добрый, этот автор

Мне ближе злые авторы. Но это дело вкуса

   Сообщение № 13. 6.10.2014, 22:35, bsv пишет:
bsv ( Offline )
Delenda est



Оргкомитет Пролёта Фантазии
Сообщений: 5282
профиль

Репутация: 858
начала читать и влюбилась в эту лисохвостку похлеще того эльфа, наверное... и первый раз в этом раунде заглянула в конец, чтобы посмотреть, как для нее все закончится
теперь не знаю, как читать середину, эх

смотрю, тут все ругают автора
ну да, няшность, спотыкачки...
придется все таки прочитать и заступиться ::D:

   Сообщение № 14. 7.10.2014, 13:26, Дрём пишет:
Дрём ( Offline )
Alterlimbus

*
Автор
Сообщений: 991
профиль

Репутация: 70
Ну, в общем, в начале, чтобы меня правильно поняли, я скажу: Автор, Вы большой молодец.
Так держать. Вернее, держать надо лучше, но, надеюсь, оно придёт.
Рассказ мне понравился
За него - спасибо
Только - что ж Вы так грустно то?
Зря - будем считать, Вы ошиблись :smile: и всё было чуть не так в конце
Теперь по косякам

огненно-рыжая лисохвостка с огромными зелеными глазами и милым личиком. Она была помесью лисицы с эльфом, однако родства с эльфами у нее не было.
—- как это не было?

Тристан, ты видимо плохо знаешь нашего заказчика! Они пересчитали все фрукты, которые мы собрали и у меня с собой письмо с печатью, где указано количество фруктов и суммой награды для нас.

—- так бочку тогда надо ЗАКРЫВАТЬ крышкой!!!

Она же зверек, как она может обижаться? - распалился Эстер.
—- Че, правда???
Она не зверек, а друг! и то, что совет не признал их расу на уровне высокоразумных
—- ох, е, полезла какая-то важная информация в стиле: «читателю надо как-то впихнуть»

Не огорчайся Иви, - подбодрил Тристан и продолжил:
—- Это чем он её подбодрил?
которая шелестела от каждого шажка мягкой лапки.
—- вроде наоборот, не должна шелестеть — пусть уж тогда разбрасывает их

Старая дорога. Сколько она повидала

—- вот не надо так делать в коротком рассказе. Такое задушевное обращение к читателю подразумевает много места, куда всунется много чего
Торговцы везли богатые урожаи
—- это крестьяне везут богатые урожаи, а в руках торговцев это - товары
Крестьяне гуляли и устраивали свидания
—- чё??? Что за вселенская простота ))) на дороге?

идет до сих пор прямо до каменных стен города.
—- а дальше что с ней? За городом

Это что еще за шутки шиту?
—- правда, епт, а чего не предупредили-то?
К нашим героям
—- оооо неееееттт.... автор, ну не надо так
Мужчины впервые отметили для себя,
—- странные мужчины, обычно мужчины наличие такого сразу отмечают

Она умеет разговаривать? Странно, - и после этих слов удалилась за стойку.

—- странно, что бывалая девка из людного кабака этого не знает
опять послышались шорохи.
—- почему опять? Она же не шорохи услышала, а почувствовала
перед нашими героями
—- да блин же
Морры являются гомункулами,
—- и пошла дальше впихнутая легенда, а Морра стоит и слушает себе
После гибели всех лисохвостов
—- да, как-то это проехали совсем спокойно
что это два молодых парня лет двадцати двух.
—- или двадцать двух с двумя четвертями

Горе бандиты
—- почему горе? Они украли то ее довольно успешно
но и для всего мира.
—- ох ё



- Я помогу спасти Ивэль, - произнес незнакомец. - Меня зовут Арвен, я друг.
Три всадника вылетели верхом

—- оп-па рояль приехал и заиграл

Так, ты! бери арбалет и стреляй из окна по преследователям, а ты охраняй ее.
—- так, крути вот эту ручку, так, наложи болт, так, прицелься, так, стреляй, так, почему окно не открыл? Так, а ты охраняешь? Ты хорошо охраняй
Болт мгновенно оплавился, и потеряв энергию полета, устремился в землю, оставляя за собой шлейф из дыма
—- ппц перл

Тем временем, в карете оставались:

—- пппомедленнее, я записываю

Сейчас они отведают по чем нынче лихо! -
—- перл
Почувствовав потерю наездника, конь начал снижать скорость и уходить в сторону.

—- я плакал...
начал быстро думать, что случилось и как помочь
—- ...
Вопреки его ожиданиям оно было молодо, а в глазах читалась решимость и рвение, несмотря на паралич.
—- пацталом уже
Вывер же наступал, прихрамывая на одно крыло
—- ...
Меч, который Эстер забрал у разбойника не очень хорошо справлялся с мечами врагов
—- блин, а мы-то думали, надо уметь фехновать или что-то такое, а оказалось всё проще

Диларон Светлый, опять ты на моем пути!
—- ...ть ну откуда вылезло??????????????

А вообще как бы я признаюсь, что тут Автору нужен кто-то кто сядет рядом и объяснит что-то важное
Поскольку иногда возникает ощущение, что Автор чего-то недопонял просто по языку
Стилистических ошибок куча, вообще: и рядомстоящие однокоренные и одинаковые, и повторы, и ненужные предложения,
и впихивания легенд, и неправильные поговорки
Честно сказать, я не знаю, как избавить Автора от такого - просто такое впечатление, что всё это
неотъемлемая часть стиля, убери её - и потеряется сам автор
Повторю - вообще мне очень понравилось

   Сообщение № 15. 7.10.2014, 13:41, Дрём пишет:
Дрём ( Offline )
Alterlimbus

*
Автор
Сообщений: 991
профиль

Репутация: 70
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Никого не режут и не кромсают почем зря

ахаха 8 трупов и целая раса лисохвосток конечно не в счёт :bee:

   Сообщение № 16. 15.10.2014, 15:16, Provod пишет:
Provod ( Offline )





Сообщений: 2887
профиль

Репутация: 487
Мультяшная такая история, достаточно наивная и во многом за счёт этого человечная. Изготовленная по лекалам, но не без выдумки.

Тут много огрехов, неуклюжих фраз, путаницы с пунктуацией и оборотами, тут есть "разнощицы", и, да, есть незакрытые бочки с товаром, который идёт под счёт.

Тут есть постоянное заигрывание с читателем ("наши герои..." и т.п.); не пойми откуда свалившийся, но невероятно блистательный Доларен Диларон сотоварищи, хотя героев для сюжет там и так хватало, Арвен и одумавшийся арбалетчик могли бы обойтись и без сокрушительной помощи авторского произвола.

Тут у парней почему-то женские имена Эстер и Арвен.
Свернутый текст
Хотя... ладно.
изображение


Но. Автору история нравилась, он старался, и многое у него получилось. И этакий фэнтезийный расизм в своих крайних проявлениях, и интересные речевые различия (они ещё и играют на сюжет), и герои, которые меняются на протяжении сюжета - героиня из няшной картинки становится жертвой, этаким светлым образом, обретая объём; а её равнодушные и не особо интересные компаньоны оказываются готовыми на человеческие поступки и даже героизм... Есть адекватные диалоги. Есть офигенная магия, которая стирает человека из бытия полностью, и это - круто, тем более если автор сам придумал.

Мне очень понравился, так сказать, монтаж, порядок запараллеленных сцен, очень понравился момент подмены - я ведь тоже понял, что именно не так, только когда Тристан произнёс присказку Иви.
А ещё мне понравилось, как они уделали Морру.

И финал... Автору удалось меня обмануть. После всего этого, после героической погони её приятелей (а ведь, казалось бы, они на неё плевать хотели) за бандитами, после поворота с Крэлом, после внезапного появления Диларона, который почти, почтиии сыграл свою роль не то рояля из кустов, не то бога из машины... в общем, я думал,
что
она выживет.

Очень грустная история, её по-настоящему жалко.


Автор может. А в будущем, надеюсь, сможет и на порядок получше.

   Сообщение № 17. 20.10.2014, 19:57, Shantel пишет:
Shantel ( Offline )
la tua primavera



Aвтор
Сообщений: 1671
профиль

Репутация: 540
"Только натянутая струна может звучать." А всё это безумное изобилие прилагательных, патетика... приходящее. Но автор хочет, а значит, сможет, всё придёт. И зазвучит. Чего автору и желаю :wink:

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролет Фантазии 2014» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика