RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролет Фантазии 2014» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Дракари Сэда, Обсуждение. Осень 2014
   Сообщение № 1. 20.9.2014, 21:57, Призрак Форума пишет:
Призрак Форума
Дух отрицания

*
Moderus Mortus
Сообщений: 7052
профиль

Репутация: 787
Международный литературный конкурс «XIII Осенний Пролёт Фантазии 2014»

«Дракари Сэда»


Страница рассказа на сайте конкурса https://fancon.org/2014o_drakari_seda


Приветствуются комментарии читателей.

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - не давать пояснений по сюжету или тем более делать дополнения.

На этот раздел распространяются общие правила форума rpg-zone.ru (если коротко - пишите по делу - экономьте время модератора).

   Сообщение № 2. 23.9.2014, 15:55, Mixtura пишет:
Mixtura ( Offline )
Истовый читатель

*
Демон
Сообщений: 1433
профиль

Репутация: 351
Даже не знаю, что хорошего написать.
Где-то в глубине этого рассказа спит зерно хорошей сказки. :zzz:

И дружба льва и собачки девочки и супер-кота, и ее полет - могли бы, наверное, зазвучать в умелых руках. Но я лично не возьмусь советовать, как сделать из этого текста что-то достойное.

Сюжет избит до синяков. :eh: Действующие лица тоже не блещут новизной. :eh: Логика хромает на пять лап. :eh: Но мощнее всего – язык. У-уу! :eps:
Я не буду перечислять все корявые предложения и криво употребленные слова. Потому что их очень много. И все опечатки тоже не буду. Так, немножко:
Свернутый текст
Цитата
Грызы или клыкасты в мифах и сказаниях известны, как упыри или вурдалаки.

- Ну и зачем было придумывать новые слова, да еще такие корявые?
Цитата
Клыкастов создали, чтобы служить оружием

- [Люди] создали, чтобы служить … И получилось, служат! :kz:
Цитата
Мы думали, что оплоты защитят нас от навалы

- от чего?! :confused:
Цитата
Оплоты построены по планам старинных замков. Также они усовершенствованы. У них есть своя система водоочистки, отопления, озонирования воздуха и электроснабжения. Стены укреплены и способны выдержать природные катаклизмы, а также отразить любую атаку. Венчает верхушку оплота купол, защитный механизм, на случай, если опасность придёт с неба.

Цитата
Из позабытых людьми катакомб, что располагались под станцией, хлынули клыкасты.

Оп-па! Это же надо: построить водопровод, канализацию, отопление, электростанцию, купол… и не сделать фундамент?! :%):
Цитата
Ворвались крепкие вооружённые мужчины с алыми нечеловеческими глазами

- а вот было бы весело, если бы с алыми человеческими! ::D:
Цитата
Елизавета прекрасно ориентировалась в оплоте и знала все его потайные ходы. Они вышли подземельями и направились в сторону леса.

Похоже, жители оплота не очень-то на него надеялись!
Цитата
Шум и возня манили товарищей сей умертви

- ух ты, какой слог! «Сей умертви…»
Цитата
Зверь изрыгнул из зубастой пасти плазмоидный заряд изумрудного цвета и тот угодил в одного из бессметных, превратив его в прах.

- правильно, нефиг без сметы ходить.
Цитата
Лишь неоновые тату выделяются на фоне темного меха.

- кто и зачем наколол кисе татуировки, да еще светящиеся?
Цитата
в результате поглощения заражённой пиши и воды они претерпели изменения во внешности и поведении.

- Чувствую себя так, словно поглощаю зараженную пиШу. Скоро начну питаться молодыми авторами. ::D:
Цитата
Он поддел Власю носом и закинулина спину От неожиданности.она завизжала.

- опечатки зашкаливают
Цитата
махать руками, испугано цепляясь за его загривок.

- как это возможно технически?!
Цитата
Дракари начал вертикально подниматься вверх.

- Крылья вращались, как вертолетные лопасти?
Цитата
Дух её перехватило от восторга – таким свежим и легким для дыхания был воздух небес, не испорченный химией и радиацией.

- вообще-то над облачным слоем еще и холодно. Ниже нуля. Этого девочка не заметила?
Цитата
Человек застал лишь одно мгновение из жизни дома всего и вся.

- эпично
Цитата
Не в силах он уничтожать то, что взрастил Творец.

- к сожалению, у людей уничтожать созданное не ими получается. Вспомнить хотя бы стеллеровых коров… :worry:
Цитата
А дракари оставили в сетке на пожирание местных хищников.

- то есть, чтобы он пожирал местных хищников? Да, этот может…
Цитата
пламенно проговорил

- интересно, как это?
Цитата
Это не конец – это лишь исходная история…

- о, нет!!! :eps:

Ну и картинка: http://cryazone.com/uploads/posts/2010-10/...-apofiss-13.jpg

   Сообщение № 3. 26.9.2014, 20:22, Дрём пишет:
Дрём ( Offline )
Alterlimbus

*
Автор
Сообщений: 991
профиль

Репутация: 70
1. Матчасть

Свернутый текст
Чего только ни наверчено, и ни в чём автор не разбирается



Оценка УЧИ МАТЧАСТЬ!!!

2. Сюжет

Свернутый текст
Цветочек аленький постап



Оценка «5»

3. Психология/Герои

Свернутый текст
Психология неглубокая, достаточная для такого легкого рассказа



Оценка «5»

4. Косяки/Стиль

Свернутый текст




канул в века —- канул в лету, или остался в веках, значение противоположные.
Грызы или клыкасты —- или так или так
в мифах и сказаниях известны, как упыри или вурдалаки —- а почему теперь их стоит называть по-другому?.
Венчает верхушку оплота купол,—- автор, если есть купол, под ним можно стоить здания, хоть в виде унитаза, хоть из соломы
как же мы были наивны! —- мы думали, что матчасть учить не нужно
 Караул нес свою нелегкую службу. —- оп, отзвук голактеки
Люди спали, лишь турбины подстанций нарушали тишину. —- да ШУМ турбин, блин
И тут покой округи разорвал оглушительный вой сирены – оповещение о нападении. Началась суета. Караульные оповещали по рации всех, кто мог держать оружие. —- ё, а сирена-то зачем?
Все готовились к обороне. Взрыв, прогремевший со стороны электростанции, застал врасплох – никто не ожидал нападения изнутри. Из позабытых людьми катакомб —- м-да, рояль выполз из кустов
истреблением ходяг —- кого-кого?
Елизавета прекрасно ориентировалась в оплоте и знала все его потайные ходы. Они вышли подземельями —- !!! так про подземелья она таки знала???
И теперь история повторяется, только декорации иные, герои другие, но основа сюжета та же. —- ппц, а это что за авторское отступление?
– Лиз, а с дядей все будет хорошо? – оглядываясь на объеденные ржавчиной стены оплота, спросила Влася,—- о, да, детка! Дядя сделает тебе хорошо!!!
Если в оплот вторгается враг – бежать в лес – там есть тайное укрытие со всем необходимым для жизни. —- то есть бежать в оплот врага! Классно!
Влася решила помочь сестре, схватила первую попавшуюся палку и стала усердно колошматить мертвяка по спине – выше достать не могла, рост не позволял. —- ага, мы помним, не по возрасту сообразительная девочка
Они просто неслись лесом, —- яйцами, знаю, несутся. Но вот лесом... оригинально.
Первой из непроницаемого мрака показалась огромная лапа с длинными когтями и на мягких подушечках. Потом вторая. Потом – четыре изумрудных ока, хищно сверлящих клыкастов, а после и сам зверь. —- и закричал: мои лапы! Мои очи! Стойте! Вернитесь!
Он был высотой под три метра в холке, напоминал представителя семейства кошачьих, но у него было две пары глаз. —- что в корне меняло дело!
Длина клыков мощной челюсти этого хищника – в половину руки клыкаста. Горящие во тьме фосфорным светом глаза и крылья за спиной – вот что еще делало облик существа фантастическим. —- это попытка перейти к фэнтези?
– Не может быть?! Дракари Сэда?! —- Чё? Рояль Вкустэдо! Нееетт!!!
И, как-то невзначай, эти пятеро начали пятиться —- а шестой шестерить


К несчастью клыкастов, один из них неудачно оступился. —- в то время, как другие оступились очень удачно
Зверь изрыгнул из зубастой пасти плазмоидный заряд изумрудного цвета и тот угодил в одного из бессметных, превратив его в прах. —- А! Они разбили небьющееся стекло!


И она решилась… найти его… —- Ё! Вкурил! Цветочек аленький!

Вот уже 700 лет – ни единого лучика солнца. День от ночи отличается лишь возможностью различать цвета и температурой воздуха. —- Счас придёт Эйрел и прочитает лекцию о конвекции, тучах и так далее

– Привет. Я, Влася, – заикаясь, выдавила из себя девочка, улыбнувшись. – Ты не бойся… —- я не гонорейная

– Странная ты. —- Не то слово!

– Вы угробили свой дом – Землю. А на подобное способны либо бездушные, либо ограниченные в умственных возможностях. —- Сказал кот-монстр

у тебя окрас шести сизый, как самая черная ночь. —- А????

он поднялся на лапы и расправил всеобъемлющие крылья. —- всевидящие и вездесущие

Какая-то неведомая сила не давала Власе упасть даже, когда Дракари начал вертикально подниматься вверх. —- силовое поле в позвоночнике?

Ты мой драгоу, что означает друг на языке дракари.
– И ты… мой
—- катоу, живатноу

Ее глаза видели только карминовый рассвет, поднимающийся над землей, скрытой за непроницаемыми тучами. И тем, кто находится под этой завесой, не увидеть его… —- пардон, а как же «И небо окрасилось карминовым цветом, словно впитав кровь всех безвинно убитых. В ту ужасную ночь»???

А она может. Может, когда-то она придёт к мудрости, которую пытался показать Дракари, а может, и нет. Он многое знал, ведь жил от начала времен. —- Чё???



– Влася, вставай, – тихо промолвил он. —- Этой травы нельзя много курить!
Тот, кто сказал эту слабодушную чушь, поник и молча продолжал обстрел врага. —- лучше, сразу удавился трусами от стыда и долго плакал потом

– Имя моей расы дракари, что означает вечные воины! Вам не стоит бояться нас! – ответил Полночь. —- А моё имя Полночь, что означает Гордость!

Это не конец – это лишь исходная история…
—- Боже, храни фэнтези!
Стиль … ммммм

Оценка КОЛ


5. Мир

Свернутый текст

Мир непонятный, прописан никак


Оценка КОЛ с плюсом

6. Креатив
Свернутый текст

Влася + Катоу = НЯШ НЯШ


Оценка «5»

Общее место даже не знаю какое


7. Убийства
Свернутый текст
Убийств много


8. Почему это не фэнтези
Свернутый текст

Потому что это.... няш няш постап


Что автор хотел написать: начало большого романа «Дракари Сэда»
Что получилось: Постап няш няш, глава первая
Автор, я имею сказать Вам следующее:
Вы правила хорошо прочитали? Там написано: законченное произведение
Если Вы молоды — ну лет 10-13 — то дерзайте, пишите, пишите много, читать про строение котов мутантов Вам ещё рано, просто читайте качественное фэнтези
Благодарю за няшку Власю

   Сообщение № 4. 27.9.2014, 15:05, Xronik пишет:
Xronik ( Offline )
Речь идёт о тебе

*
Демон
Сообщений: 1390
профиль

Репутация: 212
Цитата(Дрём)
Если Вы молоды — ну лет 10-13 — то дерзайте

Если автору этого текста 10-13 лет, то я ему поаплодирую. Хотя вряд ли создатель сего настолько юн. Исправлять тут надо с самого начала, эпиграфы такого типа это ретро, но... Клыкасюны... ну неее :kz: :kz: :kz: Ну какая тут эпичность? Ну а дальше...дальше открыть новый файл и написать всё это заново. Я другого выхода не вижу. Но автор как человек мне очень даже симпатичен. Есть в его творчестве какое-то неожиданное очарование, как над детской поделкой, она ведь тоже по-своему великолепна и таллантлива. Какая-то внутренняя любовь к людям и вера что самый плохой не так уж плох. Простите, сама ненавижу клише, но тут не могу удержаться такое чувство, что "Как приручить дракона" интергировалось с чем-то типа кошмара после просмотра кровопивческого экшена. Это приручение Дракори, погони властолюбных но явно туповатых клыкастышей...клыка...клюко... клыкасты. И ещё автор явно гордится собой, тем, что сумел это написать. Это правильно, но... но учиться есть чему. От меня вам утибоземой и :hug: :hug: :hug:

   Сообщение № 5. 29.9.2014, 18:23, Provod пишет:
Provod ( Offline )





Сообщений: 2887
профиль

Репутация: 486
Интересно, обычно пацаны такое пишут, а тут, видно, девушка. Это сочетание неловкого стиля, почти милой наивности и трэшеватого экшна даже создаёт какую-то свою атмосферу.

Цитата
Грызы или клыкасты в мифах и сказаниях известны, как упыри или вурдалаки.
Ой, неудачное название. Откуда оно взялось и почему бы их, правда, дальше упырями не звать?

Цитата
К счастью, они были найдены не ходягами, как обычно бывает, тогда бы их живьем сожрали, а дядей, служившем в оплоте полковником, который был главным лицом – наместником, лордом, генералом в одном лице.
Так полковником или генералом?

Цитата
Если в оплот вторгается враг – бежать в лес
плохая тактика, плохая, плохая тактика.

Вообще из текста не очень понятно, как на самом деле выглядит оплот, каковы его размеры, почему из него так легко выбраться среди ночи и зачем вообще куда-то бежать, если в защищённых зданиях и поближе к вооружённым людям шанс уцелеть всяко больше, чем в одиночку в ночном лесу. Вот непрописано и необоснованно.

То, что упоминается некое укрытие в лесу, дела не меняет. И слабенько оговоренная непроходимость леса для монстров никак не сыграла - в лесу же они героинь и настигли.

Цитата
И опять смех клыкастых взорвал лесную тишь. Пока… не прервался рычанием.
– Ты слышал? – робко сказал более мелкий на вид клыкаст.
– Да это ветер или зверёк какой, – последовал немедленный ответ товарища.
Клааааасс)) Ну где ещё такое прочитаешь.

Цитата
Лишь неоновые тату выделяются на фоне темного меха.
А на месте тату мех сбрит, да?

Цитата
Девочка не ожидала этого, и, упав на спину, весело засмеялась от одолевшего её чувства щекотки.
Сюрреализм какой-то уже.

Цитата
– Тебе подходит – у тебя окрас шести сизый, как самая черная ночь.
Не-не, автор. Сизый - это другой цвет.

Детская такая по исполнению история, и, в общем-то, это её и спасает. Маленькая, но с характером, девочка и огромный всемогущий кот. Да такая связка почти любое повествование удержит на плаву)))

Хотя, конечно, автору надо ещё сотни тысяч знаков читать и писать, чтобы что-нибудь стоящее получилось.

   Сообщение № 6. 9.10.2014, 04:03, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
Стопятисотая версия дружбы "большого дяди" и "маленькой девочки". Даже у нас было уже, не говоря про классическое:
http://www.youtube.com/watch?v=o5lGW2XLfiE

Просто не интересно - сюжет не менее распространенный, чем драконы с принцессами.

   Сообщение № 7. 14.10.2014, 10:03, colorfromothertext пишет:
colorfromothertext ( Offline )
(╯°益°)╯彡 ┻━━┻

*
Певец
Сообщений: 204
профиль

Репутация: 49
изображение

+
изображение

Не конкретно оно, конечно, вещица старовата для автора, но что-то из наследия.
Цитата( Дракари Сэда )
– Дружба не всегда приносит только радость – бывает и боль. Нужно уметь прощать ошибки и приходить на помощь, несмотря на то, был ли призыв о ней или нет.

Мораль моральная, ну да ладно.

Автор. Вот здесь - чудовищный мрак:
Цитата( Дракари Сэда )
К несчастью клыкастов, один из них неудачно оступился. А он держал в руках подобие автомата. Прозвучал выстрел. Дракари успел увернуться – этого хватило для объявления войны. Зверь изрыгнул из зубастой пасти плазмоидный заряд изумрудного цвета и тот угодил в одного из бессметных, превратив его в прах. Других взрыв раскидал ударной волной. Каждый получил щедрую дозу ож­­огов.

О таких вещах сразу пишут. Сначала зомби, потом вампиры, потом, оказывается, все это время у них автоматы были...
Плазмоидный заряд? Откуда информация, что он плазмоидный, а не гипернейтринный или нейронношрапнельный?
Цитата( Дракари Сэда )
– Влася! – вскрикнула Лиза и стала спускаться вниз за сестренкой. А та уже приподнялась и была погожа на выброшенную из автомобиля собачку. Она жалостливо смотрела на спускающуюся сестру.

Что-то за всю историю я ни одной машины не встретил... зато электростанции есть.

Опять же, откуда "дракари" - понятно, друг на наречии котяры... а "сэда" что за нах? Я, конечно, мог и упустить из виду, но, думаю, не упустил, и здесь спрятан маленький тараканчик, не нашедший дороги из головы в текст :smile:

Итог.
Поскольку мимо моей любви к восточной культуре, включая over 9000 тошнотного анимэ на 10-15 шедевров, я не могу пройти мимо, посоветую автору лучшую вещь прошлого года. Смотрите, наслаждайтесь, ищите вдохновение и продолжайте придумывать свой волшебный мир, где найдется место и вампирам, и мертвецам, и Беззубику Полночи, и не будет трэша, понацепленного черт знает откуда.

P.S.
Цитата( Дракари Сэда )
Это не конец – это лишь исходная история…

Как же меня умиляет этот самопальный термин - "исходная история" :coffe: ))

   Сообщение № 8. 16.10.2014, 10:22, White_Knight пишет:
White_Knight ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 738
профиль

Репутация: 24
Как обычно (в этом раунде) впечатления неоднозначные. Идея в принципе не новая, очередной постапокалиптический мир с зомби и вампирами, но тут еще добавили некое иномирное существо, достаточно оригинальное кстати, но на этом пожалуй вся оригинальность заканчивается. Сюжет тоже банальный и местами нелогичный, его построение тоже вызывает вопросы. Например зачем нужно было в самом начале уделять так много внимания старшей сестре если центральным персонажем является младшая?
Вообще складывается такое впечатление, что пишет недостаточно опытный автор, у которого определенно есть потенциал. Сама же история выглядит наивной и по этому я склоняюсь к мысли, что автор еще и юн.

   Сообщение № 9. 16.10.2014, 15:48, Annette Maelihnon пишет:
Annette Maelihnon ( Offline )
pure consciousness

*
Демон
Сообщений: 1176
профиль

Репутация: 40
Для полноценного отзыва я пока не созрела, но вот что бросилось в глаза
Цитата
Вот уже 700 лет – ни единого лучика солнца. День от ночи отличается лишь возможностью различать цвета и температурой воздуха

Автор, вам знакомо чувство меры? Вы хоть представляете, чем чревато отсутствие солнечных лучей? Под их воздействием в организме вырабатывается витамин D, который имеет большое значение для усвоения кальция и фосфора, а также гормон серотонин. Из-за отсутствия солнца снижается иммунитет, негативное влияние оказывается на сердечно-сосудистую систему, эндокринную систему, нервную систему и биоритмы. Страшно представить, какими стали люди, жившие 700 лет без солнца

   Сообщение № 10. 16.10.2014, 17:19, Книжный Червь пишет:
Книжный Червь ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 25
профиль

Репутация: 2
Для того, чтоб что-то вырабатывалось, нужно что-то потреблять, а за семьсот лет без солнца потреблять будет нечего и некому.
Цитата(Annette Maelihnon)
олнечных лучей? Под их воздействием в организме вырабатывается витамин D,

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата
Клыкастов

Читателю наверное должно быть страшно, но мне смешно. ::D:
Вот не знаю отчего. Может оттого, что веет от этого названия каким-то детским словотворчеством и детсадовской игрой? Или мульты виноваты?
изображение

Цитата
оповещали по рации всех, кто мог держать оружие. Все готовились

Повторчики. Второе все надо бы заменить на "люди".
Цитата
Из позабытых людьми катакомб, что располагались под станцией

Позабыть такую стратегически важную вещь? За века люди интеллектуально деградировали до состояния идиотов? :facepalm:
Цитата
Он дал команду своим людям к обстрелу атакующих.

Ну точно идиоты. Без команды не догадаются, что противника надо обстреливать.

И сразу жек какая-то Елизавета вылезла. Автор, если это совсем другая сцена, в совсем другом месте, то может стоило отделить её от предыдущего текста? Ну так например: ***
:facepalm:
Цитата
выбило ударной волной. Они со звоном рассыпались на сотни осколков.

Ударная волна рассыпались. Окей.
Цитата
Елизавета едва успела прикрыть собой сестренку.

Да у неё реакция мангуста! Не верю! :no:
Цитата
Как только девочки выбежали из здания, его парадные двери вынесло. Ворвались крепкие вооружённые мужчины

Ну если они только-только выбежали из здания, то КАК их не заметили?
Цитата
И только обе девочки каким-то чудом выжили в этой вакханалии ужаса.

Я кажется догадываюсь, каким чудом. "Авторский произвол" это чудо называется. :facepalm:
Цитата
К счастью, они были найдены не ходягами, как обычно бывает, тогда бы их живьем сожрали, а дядей, служившем в оплоте полковником, который был главным лицом – наместником, лордом, генералом в одном лице.

Во-первых - слишком длинное предложение. Во-вторых повторы.
Цитата
– Тогда почему, мы убегаем?

Буква пропущена. А длинные тире в диалогах это хорошо. Даже отлично! :respect:
Цитата
Шум и возня манили товарищей сей умертви

Сей, коей, гой еси ты ясно солнушко! Не из этой стилистики слово. И не умертви, а умертвиЕ.
Цитата
Лиза оттолкнула ходягу ногой и выстрелила ему в голову. Тот рухнул. Потом были еще выстрелы – в его собратьев. Летели брызги свернувшейся крови, мозги и куски мяса.

Ну конечно. Сносим голову зомбятине из шотгана. Это уже классика зомби-хоррора, виденная не раз и не два.
Цитата
Ходяги оказались не самой большой проблемой. Клыкасты выследили сестёр и теперь быстро приближались. У них было преимущество – прекрасное ночное зрение, скорость и слух.

Ну, всё. Считай можно хоронить теплокровных. Если только их не спасёт чудо. Ну и?
Цитата
– Влася! – вскрикнула Лиза

Конеееечно! Вас преследуют жуткие твари, а ты орёшь. Ты погромче ори, чтобы вас нашли быстрее. И так ведь - ума нет, считай калека. :raincloud: :facepalm:
Цитата
Бессмертные, они насмехались над беспомощностью смертных.

Таки я поинтересуюсь - на кой чёрт бессмертные твари полезли в укрепленную крепость, рискуя это самое бессмертие потерять? Им что жить надоело? Или так любят охоту на теплокровную дичь? Или кушать захотели?
Неплохо было бы этот момент в рассказе обозначить подробнее. А то зло выглядит каким-то картонным.
Цитата
напоминал представителя семейства кошачьих

Это термин из учебника биологии. К тому же термин обобщенный. Лучше написать "напоминал огромного кота\тигра\барса\мэйнкуна (на выбор автора)".
Цитата
Не может быть?! Дракари Сэда?!

О, вот и прояснилось странное название рассказа. Это хорошо.
Цитата
сестры, обнявшись, смотрели на существо в татуировках

Чего?! :weird: Какие ещё татуировки? Откуда они у неведомой чуды-юды? Кто этот бесстрашный тату-мастер? Шозанах, чего это за галиматья? :weird:
Цитата
А он держал в руках подобие автомата.

Вот зачем ты без надобности усложняешь, автор? Напиши ты просто - автомат. Какая читателю-то разница? Тем более, что подобие это никак вообще не описано.
Цитата
Зверь изрыгнул из зубастой пасти плазмоидный заряд изумрудного цвета

М-мать честная! Чего началось-то! Фильм годзилла девяносто какого-то года на наших экранах. :facepalm:
Цитата
Пошел! – закричал воинственно Влад и выстрелил из электроружья. Заряд угодил в плечо дракари и тот остановился, гневно посмотрев на Влада. Но человек был не один, поэтому Дракари, наверное, решил, что на сегодня веселья довольно, и скрылся в ночи.

Хм... Значит пятерых быстрых вампиров не испугался, а медленных людей побоялся? Хм.
Цитата
Вот уже 700 лет

Опять. :raincloud: В рассказе числа пишут прописью, автор. Это не статья для журнала "Экономика".
Цитата
Вдруг над ее головой раздалось рычание. Сердце Власи екнуло. Она медленно подняла голову вверх. Он! Сверкает своими четырьмя красивыми глазами. Весь черный, как сама ночь. Лишь неоновые тату выделяются на фоне темного меха. Дракари скалился.
– Привет. Я, Влася, – заикаясь, выдавила из себя девочка

Свернутый текст
изображение

Цитата
ведь осколок меча, что вытянула эта храбрая сердцем, девочка,

Лишняя запятая. А откуда мечи? Там же "подобия автоматов" и электроружья в ходу.
Цитата
– Вы угробили свой дом – Землю. А на подобное способны либо бездушные, либо ограниченные в умственных возможностях.

Воооот! Вот золотые слова из уст монстра! Местные людишки точно с замедленным умственным развитием. Иначе почему одиннадцатилетний персонаж разговаривает и ведёт себя как семилетний?
Цитата
будто это она превратила Землю в один сплошной химический и ядерный могильник.

Ну вот об этом можно было и не в серёдке рассказа сказать, а в начале. :no:
Цитата
они претерпели изменения во внешности и поведении

Канцелярщина из статьи в психологическом вестнике.
Цитата
один из мутантов стал потирать довольно лапы, надвигаясь на Власю

Можно было и описать как они выглядят, мутанты-то эти. Даже нужно было. :no:
Цитата
обросшего грязно-зеленой тиной

Травой может озеро обрасти по берегам. А вот тиной вряд ли. Или водоросли тоже мутировали?
Цитата
что бы они могли

Слитно.
Цитата
миллиарды мигающих, танцующих магический танец балерин-звёзд. и их балетмейстер – Луна.

А ничего так метафора, интересная.
Цитата
Ты мой драгоу, что означает друг на языке дракари.

А вот эта не очень интересная фраза совершенно лишняя. И язык дракари тоже лишний.
Цитата
– И ты… мой драгоу – улыбнулась умиленно девочка и положила личико на его массивную шею. Шерстинки щекотали ее розовые щечки, некоторые и теребили и нос, отчего она звонко смеялась и хотела чихнуть. Она шмыгнула.
– Эй, нечего на мне сырость разводить! Я не платочек!
– Ты шерстишек!

Ой, фу! Слишком много ванили. Меня тошнит. :brr:
Цитата
таящийся ужас

Цитата
– Да пошел ты! – брякнул Влад отстреливаясь.

Брякнул, лол! :mrgreen:
Цитата
Это не конец – это лишь исходная история…

А вот это - лишняя фраза. Вообще лишняя. Пролёт фантазии - конкурс законченных рассказов. Здесь не должно быть первых серий. На автора сериала про детектива Муравья не смотрите. Он ещё своё получит. :twisted:

По сути - это сказка про дружбу девочки и большого кота. По форме - зомбивампирский мутанский апокалиптический трэш. И вот для такой сказки форма абсолютно неудачная.
Текст написан грамотно, ошибок мало, в диалогах нормальные тире - это прекрасно!
Автору дальнейших успехов.

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
_________________________________________
Цитата(Дрём)
Влася + Катоу = НЯШ НЯШ

Цитата(Xronik)
От меня вам утибоземой

:mrgreen: Жжёте!

   Сообщение № 13. 17.10.2014, 14:10, Annette Maelihnon пишет:
Annette Maelihnon ( Offline )
pure consciousness

*
Демон
Сообщений: 1176
профиль

Репутация: 40
Я прочитала рассказ, но пока лень его комментировать. Отмечу пока только, что Влася уж очень недоразвитая для своих 12-ти лет. В такой манере может говорить только 6-летний ребенок

   Сообщение № 14. 14.11.2014, 19:31, Shantel пишет:
Shantel ( Offline )
la tua primavera



Aвтор
Сообщений: 1671
профиль

Репутация: 540
Цитата
Недалекое будущее.
Как-то странновато для меня звучит. Как недалёкие люди...
Стиль написания... эм.. схематичный что ли, мораль из уст Дракари толстовата, но есть в тексте какая-то задоринка, - по крайней мере, мне кажется, автор создавал историю с интересом, поэтому успехов ему в дальнейшем.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролет Фантазии 2014» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика