RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролет Фантазии 2014» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Дикое пламя восточных земель, Обсуждение. Осень 2014
   Сообщение № 1. 20.9.2014, 21:57, Призрак Форума пишет:
Призрак Форума
Дух отрицания

*
Moderus Mortus
Сообщений: 7051
профиль

Репутация: 783
Международный литературный конкурс «XIII Осенний Пролёт Фантазии 2014»

«Дикое пламя восточных земель»


Страница рассказа на сайте конкурса https://fancon.org/2014o_dikoe_plamia_vostochnykh_zemel


Приветствуются комментарии читателей.

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - не давать пояснений по сюжету или тем более делать дополнения.

На этот раздел распространяются общие правила форума rpg-zone.ru (если коротко - пишите по делу - экономьте время модератора).

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата
Моменты длились в дни, а дни тянулись месяца.

Криво. К тому же это заметка КО. Спасибо кэп. :respect: ::D:
Цитата
Бессмертные войны» шли чуть впереди.

Бессмертные хто?! :weird:
Посмотрю в словаре, может я чего не знаю? Итак, войны это?
Да нет, всё так. Шли войны, а рассказывают нам про каких-то мужиков на конях. Стра-а-а-анно. :no:
Цитата
Эта обувь прекрасна, защищала ноги от горячего песка.

Цитата
Он был молчалив. В плечах он был широк. Руки были крепки, а ноги сильны.

Я вызываю дух сурового Констпа! Прииди и покарай сего недостойного еретика! :twisted:
Цитата
его сила опиралась на бесподобном владении

7895 символов и столько опечаток. Автор, ты что полуграмотный? Русскому языку ты где учился? Так писать простительно, только если ты русский изучал как иностранный, и это не родной твой язык. Но я тебя за этот рассказ не прощу даже в таком случае.
Цитата
Ханджары – короткое холодное оружие с изогнутым клинком. Его длина приходилась в четыре палайста. Примерно как локоть Акбэра.

Спасибо кэп.
Цитата
факт третьей битвы

Канцелярит.
Цитата
удар тридцати огромных громадин.

Тавтология.

Рассказ - классический сборник почти всех ошибок начписа.
Автору рекомендую закончить школу. Ну хотя бы 9 классов. Прочитать много хороших книг. Почитать несколько статей на тему - ошибки начинающего писателя.
А уж потом браться за писанину.

   Сообщение № 3. 23.9.2014, 13:19, Vltavsky пишет:
Vltavsky ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 11
Цитата
Автор, ты что полуграмотный кусок верблюжьего навоза? Р


Как грубо :) Переходить на личности вроде как запрещено правилами конкурса, да и просто неэтично, мы не в детском саду вроде.

   Сообщение № 4. 23.9.2014, 13:24, Tttttt пишет:
Tttttt ( Offline )
Он же Александр Н.

*
Демон
Сообщений: 1373
профиль

Репутация: 128
Цитата(Vltavsky)
Цитата
Он был молчалив. В плечах он был широк. Руки были крепки, а ноги сильны.
Я вызываю дух сурового Констпа! Прииди и покарай сего недостойного еретика! 

Видать, этот же автор стряпал "Планету островов", где корень БЫЛ зашкаливает.

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата(Vltavsky)
Как грубо :) Переходить на личности вроде как запрещено правилами конкурса

Ты прав. Надо бы поправить... :confuse:

Добавлено через 2 мин. 52 с.

Цитата(Vltavsky)
да и просто неэтично

Верно, неэтично.
Цитата(Vltavsky)
мы не в детском саду вроде.

А вот тут не надо! Откуда ты знаешь, может у нас тут как раз директор детского сада кто-нибудь? Может быть это даже Годдо? У него такие записи есть в трудовой, что я не удивлюсь. ::D:

   Сообщение № 6. 23.9.2014, 13:58, Vltavsky пишет:
Vltavsky ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 11
Цитата
А вот тут не надо! Откуда ты знаешь, может у нас тут как раз директор детского сада кто-нибудь? Может быть это даже Годдо?


Гы ::D: Ну тогда ладно.

   Сообщение № 7. 23.9.2014, 16:46, goddo пишет:
goddo ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2161
профиль

Репутация: 201
Цитата(Рикардо Дель Тави)
такие записи есть в трудовой

В этом плане максимум, как уже говорил, был радистом у Карабаса-Барабаса ::D:

   Сообщение № 8. 27.9.2014, 15:56, Solace пишет:
Solace ( Offline )
(>‘o’)> (ノಠ益ಠ)ノ彡@



Котэ
Сообщений: 1022
профиль

Репутация: 123
Смею не согласиться с пушистым товарищем мангустом (что уже второй раз рушит мой мир грубыми выражениями. Не делай так больше! Плохой мангуст, плохой! Мангусты несут свет и тепло!). Потрясающий рассказ. В нем есть все - детально описанные сражения, накал страстей, заставляющих сердце трепетать в ожидании развязки; продуманные персонажи, с которыми за столь короткую историю удалось сродниться; драма, болезненное чувство потери от уже полюбившегося героя. Ну и, конечно же, глубокий философский смысл, а так же долгожданная мораль.
Прочитал с удовольствием, рассказ оставил целый букет позитивных впечатлений и легкую грусть от того, что эпическая повесть закончилась. Сцены насыщенны и красочны, что позволяет погрузиться в историю с головой. Я чувствовал пустынный песок, набившийся в изношенную обувь. Испытал первобытный ужас при виде минотавров(?). И рыдал, как младенец, при виде погибающего товарища.С нетерпением жду продолжения! :respect:
Еще пару слов
Шучу, конечно.
Присоединённое изображение
Целиком и полностью согласен с Грубым Пуффыстиком. Рассказ пустой, как кошелек перед зарплатой. Текст сухой и холодный, как сердце моей бывшей. (Всегда мечтал это сказать ::D: )Персонажи картонные и бездушные. Честно говоря - я даже имен не запомнил. События, которые должны вызывать хоть какие-то чувства, словно прошли мимо сознания. Глаза кровоточили от ошибок, руки тряслись в немой ярости, а сердце кричало "Прекрати это читать!!!". Даже кошка, бросив короткий взгляд на мое искаженное злобой лицо, сорвалась с места и выбежала из комнаты, громко хлопнув дверью. Я благодарен автору лишь за то, что рассказ короткий, как и моя жизнь после прочтения сего творения. Скорее всего, сейчас я лягу в ванну, полную душистой пены и теплой водички. Блаженно закрою глаза, наслаждаясь нежностью стихии. Глубоко вздохну, стараясь стереть из памяти бездарно потраченное на чтение время. Но, скорее всего, у меня это не получится. Блеснет в мягком свете лампочки лезвие. Короткий взмах - и алая капля обагрит белоснежную пену. А затем - забытье. Облегчение. Только так мой разум сумеет очиститься.
Спасибо, автор. Спасибо за творчество, изменившее мою жизнь.

Совет Творцу.
Вы, гражданин автор, начинающий. Рекомендую вам практику, практику, и еще раз практику. Кроме того - найдите своего первого читателя. Прежде, чем толкать искусство в массы - убедитесь, что за него не придется краснеть. "Первый читатель" поможет вам извлечь ошибки и избежать злой критики со стороны больших дяденек.

   Сообщение № 9. 27.9.2014, 18:22, Veterrock пишет:
Veterrock ( Offline )
Скажу миру "мау"!

*
Архонт
Сообщений: 1964
профиль

Репутация: 228
Solace
Рикардо Дель Тави

Вы так вкусно разобрали рассказ, что захотелось его прочитать, дабы составить свое мнение :%):

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата(Solace)
Не делай так больше! Плохой мангуст, плохой! Мангусты несут свет и тепло!

Буду делать. Мангуст очень хороший. Да, мангусты несут свет, тепло и справедливость в массы кованым сапогом по морде, А-р-р-ргх!!! :twisted:
Solace, отзыв отличный, я повёлся. ::D: :respect:
Один из тех случаев, когда отзыв лучше самого рассказа.

   Сообщение № 11. 27.9.2014, 19:20, Xronik пишет:
Xronik ( Offline )
Речь идёт о тебе

*
Демон
Сообщений: 1390
профиль

Репутация: 212
Текст более всего напоминает не очень умело сделанный перевод с английского языка беда с предлогами и окончаниями слов и то самое "быть", если автору язык русский условно родной, то прощается, если же нет...
1) Перечитала трижды пытаясь понять зачем этот текст писался и...щас перечитаю четвёртый раз нет. Всё тоже. Стадо хмырей идёт подчинять непокорных, детально описывается кто кого лупит и чем.
2) Как Джон Нэш начинаю дешифровку текста и мне мерещится, что это шифрованная записка, которую передают через конкурс, чтобы описать деслокацию войск(дальнейшие свои мысли по этому поводу отсекаю из боязни что мне вызовут дуркосанитаров, а я их недолюбливаю :kz: )
Свернутый текст
"Фероуз слышал о них. Даже читал. Проклятые люди с бычьими головами на восточных окраинах. Он считал, что это выдумки". не не выдумки реально есть...

3) :confuse: Выхватили кусок из большого текста? Нет? Тогда зачем это было?
Никаких восторгов по поводу этого творения не испытывают никакие части моей неизбалованной любвеобильной к авторам нервной системы, кроме уголка параноидальных идей. В этом уголке вами весьма довольны. Жители "ай вонт ту биллив"скандируют ваше имя (чёрт его знает, откуда они его откопали, психи, что с них возьмёшь) и подносят дары. Спасибо вы их побаловали.

   Сообщение № 12. 27.9.2014, 19:41, goddo пишет:
goddo ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2161
профиль

Репутация: 201
Цитата(Рикардо Дель Тави)
мангусты несут свет, тепло и справедливость в массы кованым сапогом по морде

Слушай, а ты, случаем, в прошлой жизни не ЖЭКе работал? ::D:

   Сообщение № 13. 27.9.2014, 20:02, Veterrock пишет:
Veterrock ( Offline )
Скажу миру "мау"!

*
Архонт
Сообщений: 1964
профиль

Репутация: 228
Xronik

Цитата
Фероуз слышал о них. Даже читал. Проклятые люди с бычьими головами на восточных окраинах. Он считал, что это выдумки". не не выдумки реально есть...


Спасибо, за этих :mrgreen: .... выдумков....


   Сообщение № 14. 27.9.2014, 21:09, Veterrock пишет:
Veterrock ( Offline )
Скажу миру "мау"!

*
Архонт
Сообщений: 1964
профиль

Репутация: 228
Цитата
Солнце было на зените


начало, такое начало.... :brr:

А! Лучше бы я не начинала читать сие... как бы помягче выразиться... сию вещь. Ошибки в употреблении глагола, окончания имен существительных, числительных, прилагательных... Бр-р-р, жуткая штука получается, автор, когда не вычитываешь текст. :hanged:

Также меня терзает одна мысль: где смысловая нагрузка текста?

   Сообщение № 15. 27.9.2014, 21:48, Аравин пишет:
Аравин
Погружение в безумный мир

*
Архимаг
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 77
Разбавлю ка я этот нескончаемый поток негатива в сторону автора.

Автор несомненно начинающий. Но я вижу не его корявое исполнение рассказа, а его потенциал. И если честно, мне не нравится царящая на этом Пролете атмосфера "грызни", где комментаторы буквально грызут рассказы. Связываю это с огромным притоком рассказов от ранее не участвующих авторов, а также таким же притоком комментаторов, которые участвуют 1-2 Пролета. Хотя не отстают и некоторые ветераны, что для меня очень досадно. Честно, раньше была гораздо более спокойная атмосфера, даже если рассказ был плох, не гнобили так. И не гнобили коллективно. Это я говорю, чтобы все (вы знаете, о ком я говорю, не правда ли?) слезли с своего пьедестала, который каждый видимо в своей голове воздвиг, и вспомнили, что они тоже с чего-то начинали.

Вообще это замечание не только по этому рассказу, по всем остальным.

Теперь по делу. При всех упомянутых косяках я не желаю, чтобы вся эта критика отбила желание у автора писать. Рассказ слишком простой, без смысла, но видно, что автор старался. Он старательно выписывает каждую строку, и мне хочется похвалить начинающего за этот труд. Потому что , он начинает. Все начинали с чего-то. Конечно рассказ напичкан просто фишками из известных исторических фильмов типа "Царство Небесное" или те же "300 спартанцев", а также элементами мифов. Пусть. Главное, что он сделал первый шаг. Я вижу, что автор способен на четкую визуализацию, то есть воображение его работает, хоть и нуждается в опыте. Я вижу, что автор пытается описывать события, окружающий мир.

Хотелось бы дать дельный совет автору - читайте больше книг, так как я уверен, что вы еще молоды. Читайте классиков фантастики, вбирайте информацию, пытайтесь наполнить смыслом свою писанину. Нужны реальные конфликты в человеке, нужны хорошие описания пейзажа, красивый язык. Этому можно научиться несомненно. Выделю основные ошибки.

1) Если вы уже дали один раз информацию, не надо повторяться. Я про упоминания оружия главного героя
2) Кроме битв, нужно, чтобы рассказ жил своей жизнью. Необходимо расписать причины конфликты, характеры героев, их диалоги, их мотивацию - зачем они идут сражаться, чего они хотят, боятся ли они.
3) Окружающий мир. Чтобы рассказ привлекал, нужно расписывать пейзажи - то есть не просто писать "раскинулись разные поля", а уточнить, дополнить, как пронесшийся ветер всколыхнул траву, как багровое солнце на горизонте пылало в неистовстве, предрекая кровавую битву. и т.д.

Если честно, я не увидел ничего такого ужасного в этом рассказе. По крайне мере он не заслуживает того, чтобы в общей теме народ судорожно имитировал какой-то страх и ужас при его чтении. А уж тем более, господа мои комментаторы хреновы, вам никто не дает права переходить на личности и поносить автора. Видно же, что явно начинающая работа. Вместо того, чтобы дать дельный совет, вы расписываете как ваша тонкая ранимая душа пострадала при прочтении сего опуса. Да *** всем насрать на то, какие душевные муки вы испытали. Мне вот точно насрать. И автору тоже. Видите, что плохо написано - посоветуйте. Чего вы добиваетесь? Потешить свое эго? "Гыгы вот гавно, мой-то рассказ гораздо лучше"? Так чтоли? Ей богу, не будьте такими.

   Сообщение № 16. 27.9.2014, 23:53, Solace пишет:
Solace ( Offline )
(>‘o’)> (ノಠ益ಠ)ノ彡@



Котэ
Сообщений: 1022
профиль

Репутация: 123
Уважаемый Аравин.
Прекрасно понимаю ваши чувства в отношении нас, злых грубиянов. НО.
Цитата(Аравин)
При всех упомянутых косяках я не желаю, чтобы вся эта критика отбила желание у автора писать. Рассказ слишком простой, без смысла, но видно, что автор старался. Он старательно выписывает каждую строку, и мне хочется похвалить начинающего за этот труд.

Я думаю, все здесь понимают, какую работу проделал автор, но это не аргумент в пользу его творения. Давайте каждый пост начинать со слов "Прежде всего хочу поблагодарить автора за 8.987 знаков!". Злая критика - это тоже толчок вперед. Мы посеяли семена страха в его душе и отныне автор будет тщательнее копаться в тексте. Тем более, что каждый упрек указывает на ошибку, а не родился на пустом месте. Пусть учится перерабатывать словесную атаку в свой адрес и извлекать из нее пользу. Критика - двигатель прогресса. И если автор сдастся (чего я не хочу не меньше вашего), значит так он хотел стать писателем.
Цитата(Аравин)
Он старательно выписывает каждую строку, и мне хочется похвалить начинающего за этот труд. Потому что бл*ть, он начинает. Все начинали с чего-то.

Я начинал писать в 3м классе. Фломастером в тетрадке. Продолжение Алисы Селезневой. Через пару лет нечто вроде "Стальной крысы", уже на компе. Еще пара лет - и снова тетрадка, снова ручка, но уже фэнтези. К чему я это? Ах да. 1ю и 3ю попытку видела лишь мама. 2ю - папа. И никто больше! Не потому, что некому было показать, как раз напротив. А потому, что даже в столь юном возрасте понимал свой уровень, и не хотел трепать никому нервы отвратекстами.
Когда решил взяться серьезно - я перерыл весь интернет в поисках мануалов. Читал горы длинных текстов, зачастую противоречащих друг другу, читал "Мемуары о ремесле" С.Кинга и Ю.Никитина. Я впитывал информацию и учился. Учился и работал над собой. Учился и практиковался вдали от чужих глаз.
Человек прислал свое творение на конкурс. Лично я проделал для этого большой путь, и считаю, что одного "главное - сделал первый шаг" мало. Чтобы толкать твое творчество в массы - нужно много работать над собой. Автор писал Не Для Себя, А Для Читателя. А это уже ответственность. Да, именно так я и считаю.
Цитата(Аравин)
Это я говорю, чтобы все (вы знаете о кем, не правда ли?) слезли с своего пьедестала, который каждый видимо в своей голове воздвиг, и вспомнили, что они тоже с чего-то начинали.

Я отправил свой рассказ на конкурс ради критики. Замечу - не ради победы и\или признания. Только.Ради.Критики. Спросите - почему на конкурс, а не на "вне конкурса" ? Потому, что здесь придираться будут к каждому слову. Соперничество, конкуренция. В таких условиях гарантированно ткнут в собственную грязь лицом, но эта грязь окажется лечебной. И я бы испытал большую радость от подобного внимания к моему тексту, кроме того - я умею смеяться над собой, и мне было бы весело почитать Мангуста :D

Но вернемся к теме. "Здешний автор" не подумал о чувствах читателя, почему же читатель должен так трястись за чувства автора? Да, мы постебались. Мы так выразили свое впечатление, сформулировали негатив, воцарившийся в душе. Вы сделали так же, только адрес оказался другим. А что дал ваш пост? Пару раз грязно выразились, и дали пару советов, которые полностью укладываются в советы Мангуста.
Цитата(Аравин)
Да *** всем насрать на то, какие душевные муки вы испытали. Мне вот точно насрать. И автору тоже.

Чушь. Было бы вам действительно плевать - не полезли бы в эту кучу ... .
Представим следующую ситуацию. Например, пришел я в ресторан. Мне приносят на блестящем блюде рыбку, я пробую. А рыбка-то дрянь. Пережарена и пересолена, рядом чернеет длинный волос. И я уверенно заявлю, что блюдо плохое. И мне плевать, что повар начинающий. Плевать, сколько он потратил времени и терпения. А так же плевать на мнение человека, что жрет точно такую же рыбу (с не меньшим чувством отвращения, я уверен) и говорит мне о том, какая я скотина. Лишь потому, что повар начинающий.

Кроме того, уважаемый поборник морали:
Цитата(Аравин)
вам никто не дает права переходить на личности

Цитата(Аравин)
господа мои комментаторы хреновы

:facepalm:

P.S - я вижу нескольких победителей. И я не постеснялся сказать им, что тексты хороши. Я не меньше остальных хочу, чтобы "здешний" автор продолжил совершенствоваться. Но с пеной у рта доказывать, что его текст хорош я не буду. Какой текст, такая и оценка. Нравится вам это, или нет. Хотя, да. Вам на*Рать.

   Сообщение № 17. 28.9.2014, 00:18, goddo пишет:
goddo ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2161
профиль

Репутация: 201
И ведь в обоих постах можно найти здравое зерно... Вот она - диалектика ::D:

   Сообщение № 18. 28.9.2014, 00:22, Аравин пишет:
Аравин
Погружение в безумный мир

*
Архимаг
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 77
Цитата(Solace)

Я думаю, все здесь понимают, какую работу проделал автор, но это не аргумент в пользу его творения. Давайте каждый пост начинать со слов "Прежде всего хочу поблагодарить автора за 8.987 знаков!". Злая критика - это тоже толчок вперед. Мы посеяли семена страха в его душе и отныне автор будет тщательнее копаться в тексте. Тем более, что каждый упрек указывает на ошибку, а не родился на пустом месте. Пусть учится перерабатывать словесную атаку в свой адрес и извлекать из нее пользу. Критика - двигатель прогресса. И если автор сдастся (чего я не хочу не меньше вашего), значит так он хотел стать писателем.

Пожалуйста, не надо заливать. Критика есть нормальная, продуктивная, а твои посты были написаны с злым умыслом, с ядовитостью и снисхождением. И да, ты очень удивишься - не ВСЕМ подходит злая критика. Люди разные. Кто-то от злой критики помчится исправляться, а кто-то плюнет и больше не будет писать.

Цитата(Solace)
Я начинал писать в 3м классе. Фломастером в тетрадке. Продолжение Алисы Селезневой. Через пару лет нечто вроде "Стальной крысы", уже на компе. Еще пара лет - и снова тетрадка, снова ручка, но уже фэнтези. К чему я это? Ах да. 1ю и 3ю попытку видела лишь мама. 2ю - папа. И никто больше! Не потому, что некому было показать, как раз напротив. А потому, что даже в столь юном возрасте понимал свой уровень, и не хотел трепать никому нервы отвратекстами.
Когда решил взяться серьезно - я перерыл весь интернет в поисках мануалов. Читал горы длинных текстов, зачастую противоречащих друг другу, читал "Мемуары о ремесле" С.Кинга и Ю.Никитина. Я впитывал информацию и учился. Учился и работал над собой. Учился и практиковался вдали от чужих глаз.
Человек прислал свое творение на конкурс. Лично я проделал для этого большой путь, и считаю, что одного "главное - сделал первый шаг" мало. Чтобы толкать твое творчество в массы - нужно много работать над собой. Автор писал Не Для Себя, А Для Читателя. А это уже ответственность. Да, именно так я и считаю.


Бла бла бла. Извини, но мне неинтересна ТВОЯ история становления писателем (если ты вообще стал). Если автор захочет потом, он будет работать над собой. И без того бреда, который ты накалякал в стиле Петросяна.

Цитата(Solace)

Я отправил свой рассказ на конкурс ради критики. Замечу - не ради победы и\или признания. Только.Ради.Критики. Спросите - почему на конкурс, а не на "вне конкурса" ? Потому, что здесь придираться будут к каждому слову. Соперничество, конкуренция. В таких условиях гарантированно ткнут в собственную грязь лицом, но эта грязь окажется лечебной. И я бы испытал большую радость от подобного внимания к моему тексту, кроме того - я умею смеяться над собой, и мне было бы весело почитать Мангуста :D

Но вернемся к теме. "Здешний автор" не подумал о чувствах читателя, почему же читатель должен так трястись за чувства автора? Да, мы постебались. Мы так выразили свое впечатление, сформулировали негатив, воцарившийся в душе. Вы сделали так же, только адрес оказался другим. А что дал ваш пост? Пару раз грязно выразились, и дали пару советов, которые полностью укладываются в советы Мангуста.


Это твое дело. Ни одному автору не понравится пренебрежение к своему тексту. Почему? Не знаю, почему. Наверное потому что не стоит быть таким ехидным зловредным человеком? Наверное все-таки это личный выбор каждого - написать нормально без стеба, без издевательств, без откровенного презрительного снисхождения? Что дал мой пост? Чтобы люди посмотрели на себя со стороны - как это видится постороннему наблюдателю. Вот ты не понял, потому что эго большое. И я совершенно спокойно дал автору критику. А ты кстати не то, что не дал, так еще и прошелся по автору. Кто ТЕБЕ дал такое право?

Цитата(Solace)

Чушь. Было бы вам действительно плевать - не полезли бы в эту кучу ... .
Представим следующую ситуацию. Например, пришел я в ресторан. Мне приносят на блестящем блюде рыбку, я пробую. А рыбка-то дрянь. Пережарена и пересолена, рядом чернеет длинный волос. И я уверенно заявлю, что блюдо плохое. И мне плевать, что повар начинающий. Плевать, сколько он потратил времени и терпения. А так же плевать на мнение человека, что жрет точно такую же рыбу (с не меньшим чувством отвращения, я уверен) и говорит мне о том, какая я скотина. Лишь потому, что повар начинающий.

Кроме того, уважаемый поборник морали:

У тебя еще с логикой плохо. Мне плевать на то, как ты кривлялся, пытаясь изобразить дофига остроумного "критика". Но мне не плевать на то, что ты проехался по автору, желая только навредить, а не помочь. Ты пришел в ресторан и ЗАПЛАТИЛ. Ты за конкурс заплатил хоть рубль? Хоть копейку?
Меня очень смешат твои попытки оправдаться - "Почему автор не посчитался с нашими чувствами, а мы должны?". То есть по сути ты признал, что поступил хреново, но все равно пытаешься отстоять свое право быть гавном. Поздравляю.
О да, конечно, ты вправе еще десять таких же презрительных отзывов оставить. Но я уже понял, кто ты.

И да, я перешел на личности. Не надо изображать жертву. Ты поступил также с автором, не способным тебе ответить прямо. Вот и получай обратку. И я совсем не поборник морали. Просто я вижу, когда человек желает добра, и он может ругать автора на чем свет стоит, но дать знание. А из тебя прям и прет чувство собственной важности, которое из всей щелей лезет в твоих комментариях к рассказам. О, и заранее скажу - мой рассказ ты даже не трогал, так что не надо потом детский лепет мол "ааа так я тебя обидел своей критикой".

ПС Вот Мангусту я сказал. И он понял. А ты нет.


Добавлено через 1 мин. 47 с.

Цитата(goddo)
И ведь в обоих постах можно найти здравое зерно... Вот она - диалектика ::D:

К тебе вообще у меня много вопросов, старик ты наш) Чего ты ехидный такой стал? Твои шутки и раньше были черноваты, но ИМХО ты сейчас перешел в категорию стеб. Не красит это тебя.

   Сообщение № 19. 28.9.2014, 00:41, Solace пишет:
Solace ( Offline )
(>‘o’)> (ノಠ益ಠ)ノ彡@



Котэ
Сообщений: 1022
профиль

Репутация: 123
:facepalm:
Есть мнение твое, а есть неправильное. В этом-то вся проблема.
Что сказал ты я понял. А вот что сказал я для тебя всего лишь "бла бла бла".
Да, я постебался. Автор имеет полное право нагадить мне в личку после конкурса. Если потребуется - извинюсь. Но зато я не лицемер.
Вероятно, Мангуст уже имел с тобой дело, потому и не стал реагировать. Это просто диалог со стеной, убежденной в собственной правильности.

   Сообщение № 20. 28.9.2014, 00:47, Аравин пишет:
Аравин
Погружение в безумный мир

*
Архимаг
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 77
Цитата(Solace)

Вероятно, Мангуст уже имел с тобой дело, потому и не стал реагировать. Это просто диалог со стеной, убежденной в собственной правильности.

Нет, у нас с Мангустом взаимное уважение и понимание. Удивительно, неправда ли?

Цитата(Solace)
Да, я постебался. Автор имеет полное право нагадить мне в личку после конкурса. Если потребуется - извинюсь. Но зато я не лицемер.

И зачем стебаться? Вот ответь, зачем? Ты по сути ушел от самого главного вопроса - зачем это надо было делать? Чтобы потом извиняться? Или чтобы тебе плевали в лицо?

Цитата(Solace)

Есть мнение твое, а есть неправильное. В этом-то вся проблема.
Что сказал ты я понял. А вот что сказал я для тебя всего лишь "бла бла бла".

Есть мое мнение. Есть твое. Есть правда. Хорошая такая, человеческая правда нормального человека, который гадить не будет другим, и поможет если надо.

Нет, то, что ты сказал, я тоже понял, не надо перевирать - мне просто неинтересна была твоя попытка выпендриться "историей становления Великого Соласа, который начал писать в 3-ем классе". А все остальное - имеет здравый смысл. Злая критика многих кого "лечит", но именно критика, то есть направленная на созидательное действие.

"Злой" критик обижается не на то, что он потратил время на чтение плохого рассказа, а на то, что автор спасовал, хотя мог бы и лучше.
А что делаешь ты, человек, который ссылается на "сколько я времени убил на чтение текста/автор имеет Ответственность (прям с большой буквы) перед моим душевным спокойствием", чтобы нагадить в комментах и выстебать несчастного начинающего автора, я честно не знаю и не понимаю.

   Сообщение № 21. 28.9.2014, 00:47, goddo пишет:
goddo ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2161
профиль

Репутация: 201
Цитата(Аравин)
Не красит это тебя.

Эх, грехи, конечно, мои тяжкие, но и нервы ведь не железные. Вот и получается, что ехидство - тот же аналог ржавчины :smile: Очистителя, что ли, хлебнуть? ::D: Это я возвращаясь к былому ::D:

   Сообщение № 22. 28.9.2014, 01:01, Аравин пишет:
Аравин
Погружение в безумный мир

*
Архимаг
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 77
Цитата(goddo)

Эх, грехи, конечно, мои тяжкие, но и нервы ведь не железные. Вот и получается, что ехидство - тот же аналог ржавчины :smile: Очистителя, что ли, хлебнуть? ::D: Это я возвращаясь к былому ::D:

Хлебни. Но знай меру. Ты нам нужен полу-трезвым, балансирующим на грани)

   Сообщение № 23. 28.9.2014, 01:22, goddo пишет:
goddo ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2161
профиль

Репутация: 201
Цитата(Аравин)
Ты нам нужен полу-трезвым

Ну раз так, то "полутрезвый" лучше писать вместе ::D:

   Сообщение № 24. 28.9.2014, 01:52, Аравин пишет:
Аравин
Погружение в безумный мир

*
Архимаг
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 77
Цитата(goddo)

Ну раз так, то "полутрезвый" лучше писать вместе ::D:

Таки да, русский забываю уже, а ведь мозг активно сопротивляется, сначала написал слитно) Ну, мне можно, я из далекой азиатской страны)

   Сообщение № 25. 28.9.2014, 06:05, Solace пишет:
Solace ( Offline )
(>‘o’)> (ノಠ益ಠ)ノ彡@



Котэ
Сообщений: 1022
профиль

Репутация: 123
Аравин, почему? Да потому, что злоба берет. "Спасовал"? Нет, поленился. Да, именно поленился, поспешил. Мог бы лучше? Именно! Но, что мы видим? Вывод? Заслужил. Да, я выразил это в грубой форме, но не тебе меня судить. Ты уже продемонстрировал свою железную сдержанность.
Если автора обидели мои слова - что ж, моя личка открыта для посещений. Попросит - извинюсь. Но не за суть, а за форму.

Цитата(Аравин)
Нет, то, что ты сказал, я тоже понял, не надо перевирать - мне просто неинтересна была твоя попытка выпендриться "историей становления Великого Соласа, который начал писать в 3-ем классе".

Что за чепуха? Первая часть предложения противоречит второй. То, что ты назвал "выпендриться", и есть ответ на вопрос. А ты просто ткнулся взглядом в текст и посмеялся, не заметив сути. Ничего ты не понял, Аравин. Ослеп в своей погоне за "справедливостью".
И кстати о выпендриться. Перед кем, по твоему? Перед тобой? И ты смеешь говорить об эго? :facepalm: Для меня ты не более, чем аватарка, что на якобы белом коне ввалилась в тему, сыпля грубостями и скрытым матом. Я всего лишь пытался объяснить тебе, почему в моем сообщении было столько яда.
Цитата(Аравин)
Злая критика многих кого "лечит", но именно критика, то есть направленная на созидательное действие.

Никто не писал автору "Ахаха аффтар убейсо" и тп. Все упреки имеют под собой твердую почву, более того, не хватает только указательного знака. На ошибку показали, посмеялись. Да, грубовато, но не правым я себя не считаю. И Мангуста не считаю.
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Почитать несколько статей на тему - ошибки начинающего писателя.

По-моему полезней совета для автора просто не существует. Конечно, это вас разозлит, уважаемый Аравин, но эти слова гораздо ценнее для подзащитного, чем все ваши посты в этой теме. И кстати:
Цитата(Аравин)
Ни одному автору не понравится пренебрежение к своему тексту.

Лично я пришел сюда, чтобы учиться. И я благодарен авторам, например, "Вперед и вверх" и "Бег быстрее жизни". Благодарен всем критикам, что роются в текстах - так я могу учиться не только на своих ошибках, но и анализировать ошибки других авторов, чтобы в будущем не повторять их. После конкурса с радостью опробую местное развлечение - Дуэли. И буду благодарен каждому, кто ткнет меня носом в мою грязь, ибо, как я уже говорил, для меня она окажется лечебной. И мне плевать в какой форме будет критика, лишь бы имела под собой основу. Мне все равно, с каким пренебрежением отнесутся к моему тексту, если я смогу извлечь из этого пользу. Сечешь?

Чтобы не стать литературным позором и бельмом на глазу, как, например, "Семена огня" В.Свержина и "Беглец в жизнь" Р.Гельвича. , я прилагаю все усилия для самосовершенствования. И потому считаю всех, кто ленится или "ай, и так схавают" - редисками. Я не могу отложить книгу, не дочитав, как бы плоха она не была. И в тот самый момент, когда я дочитал "Беглец в жизнь", когда мой мир вновь обрел краски и надежду, мне попадается рассказ "Башня вечности". Там я закрыл глаза, посчитав, что уж на международном-то конкурсе такие рассказы будут редкостью. Но когда они встречаются один за другим... Тут уж терпения не хватает. Скажу больше - попадется еще один такой же - моя критика будет аналогичной. И пусть меня хоть разъест от твоего презрения.
Я с радостью и терпением разобрал бы текст, находись он в разделе "вне конкурса". И совет дам, и по головке поглажу. Но он не "вне". Автор считает его готовым, и даже не заботится о своих навыках и качестве текста. Это страшно бесит. Это безответственность. Отношение соответствующее. Нет уважения от автора - нет уважения и от меня.
Конечно, я не хочу чтобы начинающий забросил творчество. Но и появления очередного тупого фэнтези-плагиата "Интернов" (Семена огня) я тоже не желаю.
Вроде разжевал максимально. Если и после этого ты ничего не поймешь... Я уже даже не знаю.

   Сообщение № 26. 28.9.2014, 09:06, Дрём пишет:
Дрём ( Offline )
Alterlimbus

*
Автор
Сообщений: 991
профиль

Репутация: 70
Цитата(Solace)
Вроде разжевал максимально. Если и после этого ты ничего не поймешь... Я уже даже не знаю

:smile: Дежа-вю прям

Цитата(Solace)
Я не могу отложить книгу, не дочитав

Дам совет по собственному опыту - надо учиться недочитывать, бросать - нечего тратить время на то, что и тебе не нравится, и пользы не принесет, и твоя работа автору не особо будет нужна, и негатив на форуме создаст. Ну, разумеется, если это не какой-то твой принцип. Принцип есть принцип

Добавлено через 2 мин. 27 с.

Цитата(Аравин)
Это я говорю, чтобы все (вы знаете, о ком я говорю, не правда ли?) слезли с своего пьедестала, который каждый видимо в своей голове воздвиг, и вспомнили, что они тоже с чего-то начинали.

Я родился гением фэнтези - извини, слезть никак не могу :kz: :kz: :kz:

Добавлено через 4 мин. 40 с.

Цитата(Аравин)
Да *** всем насрать на то

Напиши в личку, что за звездочками :%):

   Сообщение № 27. 28.9.2014, 09:14, Аравин пишет:
Аравин
Погружение в безумный мир

*
Архимаг
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 77
Цитата(Solace)
Аравин, почему? Да потому, что злоба берет. "Спасовал"? Нет, поленился. Да, именно поленился, поспешил. Мог бы лучше? Именно! Но, что мы видим? Вывод? Заслужил. Да, я выразил это в грубой форме, но не тебе меня судить. Ты уже продемонстрировал свою железную сдержанность.
Если автора обидели мои слова - что ж, моя личка открыта для посещений. Попросит - извинюсь. Но не за суть, а за форму.


Не вижу) Где?) Моими словами говоришь с мной?) У тебя же там наверху одна петросящина.

Цитата(Solace)
Глаза кровоточили от ошибок, руки тряслись в немой ярости, а сердце кричало "Прекрати это читать!!!"

Цитата(Solace)
Глубоко вздохну, стараясь стереть из памяти бездарно потраченное на чтение время.

Цитата(Solace)
Спасибо, автор. Спасибо за творчество, изменившее мою жизнь.

Цитата(Solace)
Даже кошка, бросив короткий взгляд на мое искаженное злобой лицо, сорвалась с места и выбежала из комнаты, громко хлопнув дверью.


О да. Не мне? Ошибаешься. Каждый участник Пролета имеет право требовать с другого участника не превращать конкурс в помойку. Это ты сейчас заговорил серьезно, а когда печатал усердно свой пост-стеб, думал? Нет.

Цитата(Solace)

И кстати о выпендриться. Перед кем, по твоему? Перед тобой? И ты смеешь говорить об эго? :facepalm: Для меня ты не более, чем аватарка, что на якобы белом коне ввалилась в тему, сыпля грубостями и скрытым матом. Я всего лишь пытался объяснить тебе, почему в моем сообщении было столько яда.

Ой, да понял я, что ты хотел. Просто мне так смешно стало - писать начал в третьем классе, пытался написать продолжение каких-то там произведений. А ввалился я, кстати, не один. Вон, уже судья один отписался насчет того, какой треш в комментариях.

Цитата(Solace)
Лично я пришел сюда, чтобы учиться. И я благодарен авторам, например, "Вперед и вверх" и "Бег быстрее жизни". Благодарен всем критикам, что роются в текстах - так я могу учиться не только на своих ошибках, но и анализировать ошибки других авторов, чтобы в будущем не повторять их. После конкурса с радостью опробую местное развлечение - Дуэли. И буду благодарен каждому, кто ткнет меня носом в мою грязь, ибо, как я уже говорил, для меня она окажется лечебной. И мне плевать в какой форме будет критика, лишь бы имела под собой основу. Мне все равно, с каким пренебрежением отнесутся к моему тексту, если я смогу извлечь из этого пользу. Сечешь?


Ты вот видишь, что у тебя везде: "я", "я", "я". И ты спрашиваешь, почему я про эго говорю? Почему ты не можешь понять - ну ты меня не интересуешь. Если ты готов, чтобы в тебя грязью бросались, не значит, что ты можешь это делать с другими. А ты мне пытаешься какой пост доказать, что можешь. Просто, потому что хочешь. Ну разве это не эгоизм?

Цитата(Solace)
Я с радостью и терпением разобрал бы текст, находись он в разделе "вне конкурса". И совет дам, и по головке поглажу. Но он не "вне". Автор считает его готовым, и даже не заботится о своих навыках и качестве текста. Это страшно бесит. Это безответственность. Отношение соответствующее. Нет уважения от автора - нет уважения и от меня.


Ок, значит мы еще встретимся. Я уже высказался, что откровенный стеб и издевательство от одного участника к другому я не потерплю. Если ты напишешь нормальную критику, я ни слова не скажу. Опять такое будет, значит опять ругаться будем. А я считаю по-другому. Раз автор пришел на литературный форум, он может рассчитывать на разбор, где бы ни написал.

Я прекрасно понял твою позицию. И понял, почему столько яда. Говорю тебе то же, что и Мангусту. Если у вас есть выбор обойтись меньшим количеством стеба (который не люди воспринимают), лучше это сделать. Я вовсе не "демонизирую" тебя, а показываю тебе, на что это похоже со стороны. Это выглядит отвратительно, несмотря на то, что возможно цели у тебя загнобить автора не было. Ты с своей позиции видишь далеко не все.

ЗЫ В общем я считаю, что конфликт исчерпал себя. Флудить дальше не хочется. Солас, ты вроде нормальный парень, но твои методы донесения информации меня очень печалят. Надеюсь в дальнейшем ты подумаешь сначала о чувствах автора, прежде чем писать разгромную рецензию, даже если рассказ того заслуживает. У тебя ведь всегда есть выбор быть лучшей личностью. Это и в жизни так.

   Сообщение № 28. 28.9.2014, 09:18, Дрём пишет:
Дрём ( Offline )
Alterlimbus

*
Автор
Сообщений: 991
профиль

Репутация: 70
Цитата(Аравин)
Вон, уже судья один отписался насчет того

Лучше бы этот судья припомнил, какой грязью сам поливает начинающих авторов :%):

   Сообщение № 29. 28.9.2014, 09:25, Annette Maelihnon пишет:
Annette Maelihnon ( Offline )
pure consciousness

*
Демон
Сообщений: 1176
профиль

Репутация: 40
Цитата(Solace)
Текст сухой и холодный, как сердце моей бывшей. (Всегда мечтал это сказать

Вот это прямо образец остроумия
Цитата(Solace)
"Первый читатель" поможет вам извлечь ошибки и избежать злой критики со стороны больших дяденек

Кто тут большой дяденька - ты?
Откуда столько самомнения?

   Сообщение № 30. 28.9.2014, 11:21, Dante34 пишет:
Dante34 ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 527
профиль

Репутация: 72
Solace, Аравин
вы уже уходите? Жаль. Так хотелось еще понаблюдать спор двух товарищей, каждый из которых основывает свою позицию на неправильной (как минимум - ничем не обоснованной) предпосылке. :smile:

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролет Фантазии 2014» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика