RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Дело об убийстве Виктора Берёзкина Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Вот такое вот дело, Собственно игра
   Сообщение № 31. 2.10.2003, 22:16, shizzar пишет:
shizzar
Будущий граф Монако

*
Демон
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 3
Рыло говорит, что грузовичок у него угнали и он нифига не знает. Обещает, что сам найдёт "этих козлов" и обязательно даст знать Оперу.

Поправочка: железо грузили не из квартиры Берёзкина, а из двенадцатого номера, дверь напротив. Поверхностный осмотр этой квартиры обнаружил там остатки какого-то станка, груду пустых бутылок и шприцов и тарчка, находящегося в полной отключке. Вязать торчка, проверять шприцы и чательнее осматривать квартиру без ордера нельзя, один шприц опер на всякий закинул в корман.

Под вечер на мобилу Опера поступает звонок, ему сообщают, что Косолапый - батя медвежат - хочет с ним потолковать сегодня в полночь, Опер должен подэехать по такому-то адрессу.

Так, счас, положим, 18,00. Рабочее время как-бы и кончилось. Если никто ничего не хочет предпринять, улики сдаются в хронилище и детективы отправляются заниматься личной жизнью - они, как никак, после дежурства и спать хочется. Так же надо решить, пойдёт ли Опер на встречу с Косолапым или нет, а Шефу надо бы ещё сегодня подать заявки на ордера (if any). Так же неплохо бы договориться с энским университето, чтоб выделил переводчика - поговорить с Берёзкиной Суринакой.

   Сообщение № 32. 2.10.2003, 22:19, shizzar пишет:
shizzar
Будущий граф Монако

*
Демон
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 3
Блондин послал запрос в Японию по фото Берёзкиной. Будем ждать ответа.

Катаны в розыске не числются.

Химик до ночи пыхтит над рамкой, завтра утром на работе как штык.

   Сообщение № 33. 2.10.2003, 22:19, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
Ну ты сам сказал, что надо :). шеф выбивает переводчика + ордера на обыск в 12 кв., у Стегина и у Березкиных. блондин выесняет место жительство сестры Березкина- туда тоже ордер

   Сообщение № 34. 2.10.2003, 23:11, shizzar пишет:
shizzar
Будущий граф Монако

*
Демон
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 3
Vopros: a do utra kvartiru no 12 nikto ne budet ochraniat?

Ordera budut zavtra s utra - Shef pozvonil kuda nado.

Sviazalis s univeroj, zavtra budet pervodchica.

KAKOJ SESTRY??? Jedinstvennyje dannyje o nej - eto pokazanija babki, ffsio. Po familii Beriozkin nikogo v Enske bolshe net.

///sorry, chto kariavo, prosto u menia doma chrenovo s kirilicoj///

   Сообщение № 35. 2.10.2003, 23:29, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
Ну значит наряд милиции на охрану объекта с собакой :) (думаю веские аргументы?:))А лучше засаду там устроить. Только вопрос: а нафих тогда нужен ордер?:)
Задание для Блондина: с утра начать поиск сестры Березкина(проверить-существует ли она вообще).
Задание для Химика: если вдруг ночью не пойдет дождь , то с утра попытатся найти следы шин на месте проишествия(непосредственно в месе указанном парнишкой,где еще вторая машина стояла)
\\Спокойной ночи :D\\

   Сообщение № 36. 3.10.2003, 16:03, shizzar пишет:
shizzar
Будущий граф Монако

*
Демон
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 3
Не нашел указаний Оперу - пошел он на встречу или нет, если пошел, то как.
Всю ночь около дома 25 по улице Лермонтова стоял наряд милиции с собакой, проишествий не было.
Блондин четно искал кого-либо по фамилии Берёзкин в Знской области.
Химик матерясь сутра поезжает на место преступления, с собакой лазит по кустам и по площадке. Собака след не взяла. Следов шин там - до одного места, зто же нормальная пригородная дорога, а не пустыня какя-то.
Утром следующего дня в 9.00 в отделение прибывает переводчица Анжелика Адамовна Липович, ассистент на кафедре лингвистики. Миловидная студенточка лет 20-25. Так же на стол Шефа ложатся три ордера на обыск.

   Сообщение № 37. 3.10.2003, 16:13, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
Ну чтож- обыск в квартире Березкиных+ допрос жены пострадавшего. Особо интересуют меч, медальон и рамка. В квартире ищутся столь же подозрительные вещи, особо выискиваются символика и т.д.
Думаю раз переводчица, то и культуру чуток знает?
Химику исследовать тот шприц, что Опер прихватил.
Опер пошел на стрелку, прихватив пистолет и Стажера в прекрытие с Уазиком.

   Сообщение № 38. 5.10.2003, 18:41, shizzar пишет:
shizzar
Будущий граф Монако

*
Демон
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 3
В 23,59 Опер заходит в подъезд дома, где Косолапый забил ему стрелку. Стажер мирна засыпает в служебном УАЗике - сказывается сутки активной работы.

Дверь указанной квартиры открывается перед носом у Опера, там его уже ждёт Рыло с двумя медвежатами. Намётанный глаз капитана милиции замечает распухлости под куртками гангстеров. "Хм, похоже, что-то по-крупнее пистолета." Опер сам сдаёт свой служебный Макаров, его всё равно обыскивают на предмет микрофона.
- Рыло, обижаешь...
- Не гони, - с ухмылкой отвечает Рыло. - Если бы мы тя не обыскали, ты бы обидился ещё больше, правда?

Косолапый сидит в комнате, высланой коврами с изображениями медведей. Ковры также висят на стенах, ими заслана вся мебель. Самому Косолапому уже за 60, он человек угрюмый и крупный. За Опером в Комнату входит Рыло и один из младших медвежат.
-Теперь капитан слушай, не перебивай, - без долгих вступлений говорит батя. - Тебе нужен казёл, который завалил Берёзку младшего. Мне он тоже нужен. Потому как был он мне дороже воли. И вот почему.
Появился в Энске он полгода назад, как я потом выяснил - из Голландии. Сказал, что сын Берёзки, да, того самого ///см. апдэйт сэттинга///. Ребята о Берёзке тока байки слышавши, он на них через наш спорт-клуб вышел. Ну, решил я взглянуть на этого сынка, так как с батей его 30 лет назад мы не разлей вода дружки были. И как я увидел - сразу поверил, уж больно на отца похож. Принял я его как сына, но о бадьке он не распространялся - грит, помер Берёзка в Штатах, в аварию попал - бошку оторвало. Посидели, помянули. А потом он и говорит: "Хочу, грит, дело батьки перенять, у меня каналы кой-какие остались, можем мы с тобой, Косолапый, большие дела провернуть." А чё, думаю, пусчай покажет, чему годен, я-то ничего не теряю. "Ну, грю, ладно, раз уж ты как батя хочешь быть, то достань мне полкило кокса до завташнего дня." И достал. И цену сказал смешную. И потом доставал всё, чё тока мы продавать ухитрялись, да и оснастки ребятам достал хорошей, Рыло, покажи.

Рило достаёт из-под куртки узи, под курткой виден бронижилетик.

- Скрытностью Берёзка младший в отца пошёл, - продолжал косолапый. - Хату мы ему устроили, но от охраны он на отрез отказался. Сколько раз я ему говорил - гозди и доктора порешат тебя, если тока узнают. А он только смеялся. Я пацанам сказал его тайком пасти, ну, охранять. Так он, падла, каким-то образом их надул и выключил, короче, три раза мне привозил их связанными без плёнки. "Спасибо, грит, Косолапый за опеко, тока не нужна она мне." Шустрый был, скотина, и драться умел, братва уважала его, те, которые знали.
- Короче, вот что я тебе скажу. Его либо гвозди замочили или доктора, но это врядли - не светился он. Либо кто-то не здешний.
- А теперь вот тебе моё предложение. Что найдёшь у Берёзки и в квартире напротив - твоё, можешь себе звёздочку нашивать. Наркушу-полиграфа тоже бери, он всё равно нифига не знает, да и нафига мне сдался. Бабку Марфу не трогай, она мне своячница, да и сказала тебе всё, не врала. Если нужно будет что-нибудь, звони Рылу, он тута тоже своё расследование будет вести.
- Теперь уходи, я всё сказал.

   Сообщение № 39. 5.10.2003, 19:27, shizzar пишет:
shizzar
Будущий граф Монако

*
Демон
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 3
В 10,00 вся группа кроме химика прибывают с переводчицой на квартиру покойного. Личные вещи к делу не относятся. Компьютера нет. Обнаружен сейф. В сейфе пасспорт гражданина США Victor Birch (морда совпадает), пасспорт гражданки Японии Суринаки Бирч (морда совпадает), заряженный пистолет Bereta, 20 патронов к оному, пачка белого порошка (по предводительным данным - кокаин) и странного вида листок бумаги ///в понедельник на этом месте будет ссылка на скан листка///

В пасспорте Виктора Бирча визы практически всех государств европы, виза Японии и Кореи, русской нет. В пасспорте Суринаки только виза Голландии.

Реакция вдовы на известие о смерти мужа - испуг и отчаянье, тобиш не совсем адекватная.

Показания вдовы: поженились 2 года назад в Японии, до этого знала Виктора месяц. После свадьбы уехали в Голландию, где жили полтора года. В Россию приехали 6 месяцев назад, сначала жили в гостинице, потом переехали сюда.
О делах мужа знает мало. Дома бывал не регулярно, из сотрудников вдова знала только ту старую женщину, которая тут бывала очень часто, помогала ей по хозяйству.
О прошлом Берёзкина не знает почти никого. Виктор говорил, что по национальности - поляк, его настоящую фамилию она не может выговорить (если полагаете, что, например, фамилию Пшебыжинский японцу выговорить легко...). По японски говорил без акцента. С родственниками мужа Суринака столкнулась только 3 раза. Впервые - на свадьбе, там присудствовали 3 брата и сестра, имён не помнит. Во второй раз уже в Амстердаме к ним пришел в гости некий человек, после короткого разговора Виктор схватился за катану и гость поспешно удалился. На вопрос, кто это был, Берёзкин кинул "брат". В третий раз один из братьев, которого Суринака встретила ещё на свадьбе, навещал уже в энске неделю назад. Разговор опять был бурный, но за катану Виктор не хватался ::) Этот брат был "ростом с гору", весь одет в чёрное. Составлен фоторобот. Также Виктор утверждал, что ищет в Энске сына от первого брака.
Никакая сестра, по утверждению Берёзкиной, к ним не приезжала.
В день убийства Виктор уехал из дома около 10,00, сказал, что вечером пойдёт "на встречу с братом". Старуха, не дождавшись его вечером, заночевала. После того, как утром приходили милиционеры, она в торопях кинулась звонить по мобильнику, потом взяла лаптоп покойного и ушла.

Вдову согласно процедурам возят опознать тело. Вопрос - что с ней дальше делать будете? Официально она - нелегальный эмигрант...

Да, переводчица неплохо знает Японскую культуру. Символ медальона, по её утверждению, принадлежит одной из ветвей японских сатанистов. Она писала работу по религиям Японии.

Обыск в квартире номер 12 обнаружил там большую кучу стодолларовых купюр. не разрезанных. Останки принадлежат печатному станку. Арестованный наркоман в коме - передозировка. Экспертиза в шприце установила кокаин. Клише нет.

С обыском и допросами кончили к 18,00. Дело к вечеру. На сегодняшний день без сверхурочных работу можно задать только Химику. Опер валится с ног - за 50 часов он спал только 5.

   Сообщение № 40. 5.10.2003, 20:06, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
Всем спать. Фоторобот с "братом" разослать все патрульным/участковым и т.д.
Химик изучает листок (химический анализ бумаги,чернил. Просвет ренгеном и ультрофиолетом и т.д.)
Жену пока оставить под предлогом, что она ценный сведетель.

   Сообщение № 41. 5.10.2003, 20:49, shizzar пишет:
shizzar
Будущий граф Монако

*
Демон
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 3
Химик проверил листок: стандартная копировальная бумага, стандартные чернила. Бабки в чемодане, найденом на месте преступления, фальшивые, печатаны на том самом станке, что и те неразрезанные из квартиры №12.
Жену оставить...где? Под омашним арестом? А присматривать/кормить кто её будет?

Утро следующего утра. Придя на работу первым, Стажер обнаруживает следующее: сторожа хранилища (см апдэйт сэттинга) нет, дверь хранилища приоткрыта. Стажер уже было рванулся внутрь, но оттуда донёсся рёв, напоминающий голос крупного хищника.

   Сообщение № 42. 5.10.2003, 21:08, Corbeau пишет:
Corbeau
Der einsame Rabe



Главный Вампир Форума
Сообщений: 1158
профиль

Репутация: 7
Ну пускай все выспятся... :) Кстати, что вдова может сказать о катане? Откуда она? Если ничего о ней не знает надо дать поработать химику... Аускай попытается выяснить как можно больше( если его уже оторвали от полностью черного тела). Японские сатанисты? Это еще что такое? Я что-то плохо могу себе это представить...

эх.. что то я долго этот пост сочинял... :-/ но удалять не буду...



   Сообщение № 43. 5.10.2003, 21:15, shizzar пишет:
shizzar
Будущий граф Монако

*
Демон
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 3
Показания вдовы:
Катана у Берёзкина "была всегда". Он частенько с ней практиковался. Ваще "был сильным воином".
Я не очень могу себе представить, что посредствам химического анализа можно установить о катане? Тут нужен эксперт по истории японского оружия, не в Японии не очень такого найдёшь, тем более в Энске.
Японские сатанисты? Да, верится с трудом. Переводчица Анжелика читает о них Шефу небольшую лекцию (не буду сюда её перепечатывать, и так мои посты километровые).

   Сообщение № 44. 5.10.2003, 21:26, Corbeau пишет:
Corbeau
Der einsame Rabe



Главный Вампир Форума
Сообщений: 1158
профиль

Репутация: 7
гм. а я про японских сатанистов как раз хотел поподробнее  ::) ну да ладно. посредство химического анализа можно многое что установить - когда изготовлена, где( отличаются материалы и технологии),  кто...
Вопрос вдове: Не знает ли она кто научил Березкина воинскому искуству? И какое именно искуство он практиковал?

   Сообщение № 45. 5.10.2003, 21:43, shizzar пишет:
shizzar
Будущий граф Монако

*
Демон
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 3
"посредство химического анализа можно многое что установить - когда изготовлена, где( отличаются материалы и технологии),  кто..."

Для этого надо знать толк в истории, простому химику ничего не будут говорить данные, которые он получит.
Как уже указано, катана сделана не позже 1920. Если я тебе скажу фамилию мастера и островок, на котором он жил, тебе станет на много легче вести исследование? 8)

Вдова не эксперт по боевым исскуствам. Всё, что связано с катанами, для неё - кендо. Всё, что связано с безоружным боем - каратэ. Берёзкин, по её словам, был хорош во всех (т.е. в обоих) боевых искуствах :p
За два года совместной жизни его никто не учил.

Суринака Берёзкина - стереотипная японская жена (не дешевая китайская подделка) - послушная, не любопытная, услужливая во всём; докинь к этому барьер языка и получишь общий вид этого источника информации.

   Сообщение № 46. 5.10.2003, 22:12, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
Стажер захлопывает дверь, закрывает ее на ключь/баррекадирует и вызывает подмогу в виде любого члена группы- лучше конечно Опера.

   Сообщение № 47. 6.10.2003, 08:22, Corbeau пишет:
Corbeau
Der einsame Rabe



Главный Вампир Форума
Сообщений: 1158
профиль

Репутация: 7
Народу нужно поспать. Пускай охраняет кто-то другой. Ведь ментов то в городе должно быть больше...

   Сообщение № 48. 6.10.2003, 13:45, shizzar пишет:
shizzar
Будущий граф Монако

*
Демон
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 3
Стажер звонит на мобильний Оперу, застаёт его застрявшим в пробке. Уяснив ситуацию, Опер достаёт мигалку и через 5 минут он уже в офисе. Подъезжает и вся остальная группа. Все в растерянности. Будем заходить сами, или?..

   Сообщение № 49. 6.10.2003, 14:31, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
вызывем группу из зоопарка :D. Если нельзя, то Шеф,Опер,Стажер одевают бронники и берут оружие посерьезней (ведь все это есть в отделении?) и осторожно, посекундно оценивая ситуацию, готовые выскочить из комнаты в любой момент и применить оружие входят в комнату.

   Сообщение № 50. 6.10.2003, 14:42, shizzar пишет:
shizzar
Будущий граф Монако

*
Демон
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 3
Ссылка на листок:
http://www.geocities.com/onucia.geo/secretinfodonotreveal/listok.jpg

Примечание: второй символ совпадает с медальоном.



   Сообщение № 51. 6.10.2003, 14:49, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
\\Я извеняюсь, но страница не найдена :////\\

   Сообщение № 52. 6.10.2003, 14:51, shizzar пишет:
shizzar
Будущий граф Монако

*
Демон
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 3
Приехала пара работников зоопарка. Когда они удалились в глубь хранилища (помещение довольно большое), некоторое время было тихо. Потом вдруг - рёв, крики. Бегущие приближающиеся шаги, за ними - тяжолые, точно не кошачьи. Крик ужаса - и тишина.

   Сообщение № 53. 6.10.2003, 14:55, shizzar пишет:
shizzar
Будущий граф Монако

*
Демон
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 3
Цитата (GORacio @ Окт. 06 2003,15:49)
\\Я извеняюсь, но страница не найдена :////\\

у меня нармальна. :-/ ну, пришли приватом мыло, вышлю сам фаил.

   Сообщение № 54. 6.10.2003, 14:57, Corbeau пишет:
Corbeau
Der einsame Rabe



Главный Вампир Форума
Сообщений: 1158
профиль

Репутация: 7
2GORacio: просто заходишь один раз и срабатывает защита от ссылок с других сайтов, потом еще раз вводишь этот адрес в строке браузера и всё открывается.. ;) у нас также народ.ру работает...

   Сообщение № 55. 6.10.2003, 15:18, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
Ну значит Вызываем спецназ с усыпляющим/нервнопарадизующим газом, кидаем пару десятков шашек в хранилище и ждем, пока все что там было уснет. Потом входим, вяжем и в клетку.

   Сообщение № 56. 6.10.2003, 15:40, shizzar пишет:
shizzar
Будущий граф Монако

*
Демон
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 3
Приезжает ОМОН. Закидывает шашки. Потом в противогазах заходят внутрь. Там обнаружена доисторическая рептилия типа динозавр. По утверждению химика, смахивает на тиранозавра.
Заводят дело высшего уровня секретности. Руководить им назначен Шеф. Задача: выяснить КАКОГО ЧЁРТА ?!



   Сообщение № 57. 6.10.2003, 17:11, shizzar пишет:
shizzar
Будущий граф Монако

*
Демон
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 3
Замечание: в хранилище находятся все улики и по делу Берёзкина - катана, медальон и т.д. По крайней мере, вчера находились  ::)

   Сообщение № 58. 6.10.2003, 21:41, Corbeau пишет:
Corbeau
Der einsame Rabe



Главный Вампир Форума
Сообщений: 1158
профиль

Репутация: 7
Биолога у нас нету?  ::)  Эксперименты по клонированию у нас не проводились? сведениями на этот счет милиция не распологает? пускай Блондин что ль проверит по базам или в инете что это за зверюшка...

   Сообщение № 59. 6.10.2003, 21:46, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
Проверить наличие всех улик. Проверить где сторож хранилища и какого ражна. Если найдем его мертвым, то как погиб. И вообще: как эта скотина сюда проникла? Все помещение облазить. Химику взять анализ крови, ДНК рептилии.

   Сообщение № 60. 6.10.2003, 21:51, Corbeau пишет:
Corbeau
Der einsame Rabe



Главный Вампир Форума
Сообщений: 1158
профиль

Репутация: 7
2ДМ: sanity roll ты тама за нас кидаешь или как?  ::)  ;)  Я уже перестал понимать что либо и не знаю как даже поступать :-/

з.ы. Просьба выделить нашей команде Биолога...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Дело об убийстве Виктора Берёзкина | Следующая тема »

Яндекс.Метрика